Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Черный
Всем привет!
Эксплуатировал много разных легковых автомобилей в основном иномарки. В 2009 году взял новый Mitsubishi Outlander XL 2.4 откатал до осени 2013 года решил поменять на УАЗ Патриот по одной простой причине надоело зимой за Уазиком бегать чтобы выдергивать его Outlander из снега . Решение приобрести УАЗ Патриот было принято после серии серьезных метелей.
В общем отдал Mitsubishi  взял УАЗ Патриот по trade in с небольшой доплатой.
Первые 10 000 дались конечно с трудом после долее 20 лет езды на иномарках сейчас уже привык. Пока из салона до дома доехал спина вспотела, рыскал по дороге конечно жуть, реально переставляло машину на половину полосы, проблема  стала пропадать с увеличением пробега притерлось наверное сейчас такого нет конечно.
Поломки:
на 7000 слетела цепь ГРМ поменял на двухрядную так называемая ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ
раздатка самопроизвольно переключалась с 2 WD на 4 WD  и обратно, почистили каналы на крутилке вроде прошло
стук в рулевом периодически появляется то есть то нет буду разбираться
проблемы с дверьми в сильный мороз замки клинит перестал на ночь закрывать (живу за городом машина за забором)
сигнал сгорел вообще открутил купил от Волги
аккумулятор заводский конечно песня... взял новый на 110 А/ч еле впихнули
Плюсы: Машина за свои деньги и для своего предназначения меня устраивает вполне, салон просторный, багажник просто огромный, рессоры дают преимущество при загрузке машины. В лесу конечно просто кайф все ни почем!
На удивление Патриот вполне комфортен, ездили в отпуск прошли около 5-7000 км. расход адекватный для такого веса и мотора 2,7 литра 10-11 литров идет по трассе как корабль. Машина нравится хотя сам от себя не ожидал, что куплю УАЗ!

Просили еще фото пока выкладываю что есть потом еще сфотографирую. На фото машина еще в автосалоне, потом дома, потом дорога на полуостров Рыбачий Кольский полуостров Губа Кутовая.

13658889, Якутск
14275044, Екатеринбург
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

Алматы
Маловато как-то и текста и фото. Желаю удачи в эксплуатации.

Акмолинская область
10-15 это уже интересно. Автор, на форумах много инфы по нему. Сейчас мой знакомый как раз купил такой для экспедиций после Ховера. Накопал инфы и превентивно доводит до ума. Машиной очень доволен!
Вам тоже желаю беспроблемной эксплуатации косолапого)))) А отзыв дополняйте, слишком уж лаконично.

Богородск
Поставил 5-ку но ждём более подробного отчёта по эксплуатации.Удачи ни гвоздя ни жезла.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

OFA:
По началу был маленький расход потом больше, потом еще больше потом меньше стало!
Чем больше пробег тем он получше себя ведет!
Зимой полный привод вообще не выключаю расход примерно 15-17 литров вряд ли больше.
В пробках наверное больше будет но я стараюсь в центр не ездить голова потом кругом от машин.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Автор молодец! Махнул Аут на УАЗ, не каждый решится, но с точки зрения практики автор прав, УАЗ гораздо практичнее, те более в условиях севера. Удачи в эксплуатации, дополняй как он себя будет вести по мере приближения к 100 000 пробега.

нравится и хорошо

удачи

Отличный авто!!!!

Х.... этот аут, ни чего в нем хорошего нет, прходимость в нем ноль. Автор тебе еще повезло что за узиком бегал, а меня нива 3х дверка вытаскивал. Нива прошла, а я застрял.

Не было у бабы проблем, купила баба порося!

Рязань
а у меня аут ни разу не застревал. Наверное потому, что я не лажу туда, куда полезет патриот и живу не в Мурманске. Каждое авто для своих условий...
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Только за это пятерка)))
Автор - давай фотографий в природно-бездорожных интерьерах!

:(((
А отзыв где ,где впечатления ???
Неужели за два года и написать нечего ?
А ФОТЫ ,фоты где... ???
Такое ощущение ,что про расход Вы вообще не знаете или Вам кто то другой заправляет,а Вы только рулете.
За машину 5
Отзыв не какой :( (двойку ставить не буду,на пятёрку не тянет)

Пыть-Ях
Дополняй

Чем больше пробег тем он получше себя ведет!
Можно спросить: зачем? При нормальной резине на парттаймовой машине лучше и удобнее на заднем ездить. С места и так нормально трогается, а в поворот заходит по той траектории, по которой нужно. С жестко подключенным передом вместе с повышенным износом трансмиссии (это тема отдельного разговора) машина очень плохо слушается руля. Кто знает, тот знает. Поэтому с вами вполне может случиться такая же беда как с Патриком Уштобинского Джона (отзыв его тут же). При попадании в ледяную колейность машин проще отловить на заднем приводе, чем на полном. Я всю зиму ездил на заднем, перед подключал лишь если по другому совсем никак. Но рамник у меня был другой, принцип тот же.

Липецк
Неуверен, что такой акум будет полностью заряжаться.

10-11 по трассе? Рекорд однако... Хотя если ехать со скоростью не более 90 км в час могу допустить. Впервые вижу кто аутлендера поменял на патриота. Тем не менее выбор у каждого свой. Удачи.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

"проблемы с дверьми в сильный мороз замки клинит перестал на ночь закрывать"
у меня такая же проблема недавно случилась, из-за того, что мотор ЦЗ не до конца кнопку поднимает в мороз (и не дает поднять вручную), его нужно выше сдвинуть, заодно и смазать замок изнутри.
Я тоже сменял своего, но у меня паджеро был, тоже доволен.
Какой длины лодка на крыше?

Прикольная тачка. Но уж больно прямые руки нужны, чтоб ей владеть...

Калининград
Удачи в борьбе с дорогами!
Застряв в очередной раз в сугробе, я тоже задумался именно о "Патриоте" :)

Ray48:
Неуверен, что такой акум будет полностью заряжаться.
мож ему больше времени понадобится при разряде (так его и разрядить посложнее будет) для зарядки, но то что он зарядится полностью, уж будь уверен, проверял лично неоднократно. Улыбают теоретики консультанты в магазинах с такой постановкой, можно подумать что генератор прекращает давать зарядный ток как только "поймет" что дает больше чем по паспорту акум установлен....

Углегорск

автор, а как это - "ездили в отпуск прошли около 5-7000 км"? Проехали пять километров, но как 7000? Или две тысячи километров для вас мелочь, погрешность при подсчёте? ;) Отсюда, видимо, и рекордный расход...

рекламный вброс
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)
cde

Получил на службе новый Патриот,уже 4 года.Пробег 45000км.Проехал 700км,развалился задний мост.Кое как доехал до гарантийной мастерской,всем подшипникам пришёл копец,все подшипники оказались китайские,с мазюкой в мосту всё впорядке.Толком так и не собрали,гудит и сопливит по сей день.За 4 года ходовка пришла в*****о,весной полностью поменяли все резинки.Машина с асфальта не съезжает.Резину сразу пришлось поменять,стояла Российская "Быстрица",на ней только убиваться.Кузов сварен из двух половинок,конкретный "Распил".Из дверей с наружи сейчас открывается только одна,остальные только изнутри.Запаску пришлось снять и положить в багажник,кронштейн на котором крепится запаска,рвёт дверь вместе с болтами.Если эту машину использовать на грунтовке,больше года она не протянет.Позже ещё напишу про эту машину.

OFA:
Согласен с Вашими выводами!
Но я катаюсь на штатной резине, а рельеф местности простите у нас местами как в г.Сочи поэтому я предпочитаю 4WD, масло в раздатке меняю перед зимой.
Я имею ввиду новую раздатку Корейского производства она спокойно работает на любой скорости.

cde:
На видео предыдущие выпуски УАЗ сейчас такого я не видел у меня рама нормальная ну а с х..я на х..й это все понятно но он же на нем ездит, просто слишком эмоционально просит СДЕЛАЙТЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Пульт:
Машина какого года выпуска?
Явно не 2013! Все что Вы описали я слышал от знакомого но он значительно раньше 2013г. покупал Патриот.

DoberMAN-KRK:
Ехали Мурманск-Петрозаводск-Санкт-Пе тербург-Москва- с заездами по городу и т.д. примерно около 7000 км.

Да хватит уже спорить... жрет он... и жрет как прорва, что уж тут скрывать то?

Новосиб
Ситуация схожая с автором. Пересел на Патрика после целого ряда иномарок. Тойота-Королла, Тойота-Корона, Хонда-Одиссей, Тойота-Прадо, Митцубиши-Паджеро 3. Уже более 40 000 за кормой:) Перевалы и курумники Горного Алтая, снега и грязюка Сибирского леса - это его дорога. Вполне доволен машиной! Она железная и настоящая:))))) Удачи ВАМ с Патрюхой!

Алтай...ГоА
Пульт:
Вот у человека накипело...аж пришлось зарегиться, чтоб коммент оставить)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Пульт:
Не могу понять! Толи водителю не повезло с машиной - толи машине с водителем!!!

mehanic48:
Не могу понять! Толи водителю не повезло с машиной - толи машине с водителем!!!
толи машине с заводом изготовителем... х.з...

nexus71182:
Да хватит уже спорить... жрет он... и жрет как прорва, что уж тут скрывать то?
Спорить не собираюсь по поводу расхода но МОЕ мнение это то, что расходует УАЗ Патриот в соответствии со своими параметрами вес, объем двигателя и специфическая подвеска мост спереди и мост сзади!
Это только мое мнение!

DAN01:
Я когда поставил аккумулятор на 110 А/ч машина по другому себя ведет может показалось....

mservis2:
"проблемы с дверьми в сильный мороз замки клинит перестал на ночь закрывать"
Я тоже сменял своего, но у меня паджеро был, тоже доволен.
Какой длины лодка на крыше?
Лодка на крыше Stingray 310VIB, лодка не моя товарища, себе взял Yamaran 370 S-MAX буду на прицепе таскать надоело погрузи, разгрузи, мотор достань потом поставь потом..... с прицепом приехал скинул и всего делов!

Точно, так удобнее!:)

neumav:
Согласен с Вашими выводами!
Там дело не столько в скорости сколько в следующем. При поворотах передняя и задняя оси проходят по разной траектории в связи с чем у колёс передней и задней оси разная скорость вращения, что нежелательно при жёсткой связи между осями. Поэтому если покрытие сухое этот момент даёт повышенную нагрузку на раздатку и остальные детали привода. Если же скользко, то этот момент способствует срыву одной из осей в скольжение, что влечёт потерю управления. Если вы сможете отловить полноприводный авто с двумя свободными дифами, то я снимаю шляпу перед вами. Увы, я не из таких.
Чтобы убедиться в изложенном практически попробуйте подключить перед, вывернуть руль и тронуться на асфальте. Это будет сложно или вообще невозможно: передняя и задняя оси будут "конфликтовать". На скользком покрытии 2 варианта: или срыв задка (пустая машина) или же машин ломанётся прямо несмотря на плугом вывернутые передние колёса.
В самые дебри я лезть не буду пока, там писать до... много очень. Удачи!

IlyaR:
Не было у бабы проблем, купила баба порося!
Если Вы имеете ввиду Патриот то я скажу у Mitsubishi Outlander XL то за 4 года эксплуатации и пробеге в 120 000 км. я менял:
лобовое стекло 3 раза лопается чуть вывешиваешься даже при выезде с парковки
тормозные диски с колодками в сборе на перед и зад 3 раза стираются на 30-40 тыс.
замена всей подвески на 90000 я не скажу что куда то ездил только город-трасса
металл мягкий как пластилин вся машина покрылась не большими вмятинками от камней с дороги, краска ни какая
а еще сюрприз был оказывается вариатор там не обслуживаемый и рассчитан на 90000
а еще машины выпущенные в период с 2007-2009 стали отзывать только в этом году
проблемы с коробкой и еще с чем то т.е. они дождались пока люди их откатают потом начали отзывать.
Магнитные вспышки на солнце он не заводится.
чуть снежок 20 см это как игра в рулетку проедешь или нет он просто встает и все ни чего не помогает все эти отключалки ESP не работают и побежали за Уазиком или Нивой.
Такова реальная картина эксплуатации Японского авто

mehanic48:
У меня отец давненько брал Паджеро 3 новый навьюченный чтобы спокойно с комфортом приезжать зимой на дачу, эйфория закончилась на первый год после обильного снегопада сел он на этой Паджере и побежал искать понятно какую машину.......потом рассуждал сидя на кухне на фига столько денег заплатил если память не изменяет около 60000$ лучше бы взял понятно какую машину и экономия бешеная!

OFA:
В самые дебри я лезть не буду пока, там писать до... много очень. Удачи!
Я все это уже понял в процессе эксплуатации я просто не делаю сильных выкрутасов руля имитирую ESP чуть подвиливает просто газ скидываю она как вкопанная выравнивается пока так. Я согласен с Вами но пока до резины дело не дошло надо наверное купить хорошую.

Точно, так удобнее!:)
Точно точно так удобнее!
Просто пока все на лодку повесишь сложишь потом все опять снимать ...жесть с прицепом удобнее.

лобовое стекло 3 раза лопается чуть вывешиваешься даже при выезде с парковки
замена всей подвески на 90000 я не скажу что куда то ездил только город-трасса
а еще машины выпущенные в период с 2007-2009 стали отзывать только в этом году
Магнитные вспышки на солнце он не заводится.
Такова реальная картина эксплуатации Японского авто
Увы, не знаешь что и смотреть. К УАЗикам тоже присматриваюсь, но его расход не для разъездной машинки. Поэтому скорее Дастер или Шнива: первый комфортней, второй кондовей и проходимей. Ломаю голову, короч. Но патриками тоже интересуюсь всё равно.

Обязательно)))

Вологда
Пять. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

OFA:
Я брал тестовый Дастер хотим для жены вторую машину в семью купить.
Понравился он мне подвеска хорошая механика кистью переключается напряга ни какого.
Но Патриот и Дастер вообще разные машины! Если город-трасса я бы посоветовал взять дизельный Дастер 1,5 л 90 сил. Но мы нацелились приобрести второй автомобиль СангЁнг Кайрон АКПП 2,0 дизель. Дастер маловат все таки!

neumav:
Я брал тестовый Дастер хотим для жены вторую машину в семью купить.
Дизель мне не подходит из-за специфики моей эксплуатации и климата. Да и возни с ним дофига. Я понимаю, что Дастер тоже не подарок, но выбор не богат, а старое брать неохота.
Дизель больше подходит Патриоту, чем Дастеру.
По Кайронам и Ховерам тоже мониторил в своё время. Против Кайрона говорят довольно многочисленные нарекания на качество, а против Ховера - ближайший офдилер в 1400км от меня + стоит у нас дороже Кайрона.

Акмолинская область
Кстати, супругу устраивают особенности посадки в Дастер в виде выпирающих порогов?

OFA:
Пороги сильно мешают? У Дастера кроме порогов еще какие то неудобства есть кажется грязь закидывает на заднюю дверь. А чего еще смотреть цены на машины высокие фиг знает что покупать. Мне кажется Кайрон по приличнее Ховера сборка в России что Дастер, Ховер и Кайрон.
Рекстон только в Корее собирают у нас перестали собирать в прошлом году но у него цена кусается.
Не знаю Вам решать.
Уазика можно в любой дыре поправить с иномаркой так не получится.
Лично я в сервис к дилеру перестал ездить одна нервотрепка все делаю по соседству в обычном сервисе у дяди Саши который звонит какому то Сане тот его если чего консультирует. Компьютерную диагностику сделали так же по звонку парень сам приехал с компьютером за 500 рублей все выяснили тут же починили еще за банку кофе и куросаны.
Масло меняю там же перед зимой менял везде двигатель, раздатка, мосты, прощприцевали все что можно прошприцевать заплатил за все кажется 2000 р.

Российский бодрячок! Удачи на дорогах )))!

cf7

Неправильно сравнивать Паджеро 3 и Уаз. Паджеро после 2000года превратился в паркет и для преодоления мало-мальски сложного участка требует вмешательства в конструкцию. А если брать Прадо 90 сток, паджеро 2 сток и патрика сток- возможности их одинаковы в грязи, но выше названные ино все чуть превосходят Уаза ибо даже в стоке зачастую с задним самоблоком. Но это, как бы, настолько тонкая грань, что легко стирается просто качеством прокладки между рулем и сиденьем.
За русские авто.... Вот честно- мы страна парадоксов. У нас ведь, по сути, неплохие машины. Но качество сборки и запчастей.... Вот взять ту же Волгу- ну ведь класная тачка, реально! Красивая, мощная, в салоне ништяк, косфортная.... Но такое г.о.вно.... Так же и Патрик- и довольно интересный внешне и в салоне, хоть и деревянно но уже симпотишно, комплектации опять же, современные. И моторы особенно дизельные- мощей до ж.о.пы.... Но в итоге- опять г.о.вно. Потому что сыромятина железяки.
Но опять же- современные иномарки тоже стали по качеству как россейские поделки- стремные по салонам, убогие по качеству... Корейцы еще туда-сюда... Европейские-японские авто вообще и рассматривать не стоит, цена конь а сыпятся как Уаз... Так что, щас с салона что не возьми- щастья не испытаешь. Безликие пластмаски.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

OFA:
Согласен. На полном приводе если занесло, то выпрямить очень трудно. Нужно снижать скорость перед поворотом и обувать авто в хорошую зимнюю резину.

cf7:
Я не пытался сравнить просто это реальная история из жизни. Люди платят за машину такие деньги и рассчитывают на положительный результат а результат таков каков есть бегают потом на дорогу и ловят какой нибудь Уазик или Ниву....

Уштобинский Джон:
Лёгок на помине))))))))))) У вас там дороги солью сыпят? В Астане вроде перестали, но местами есть, блин.

nexus71182:
толи машине с заводом изготовителем... х.з...

Кто тебе такое сказал?

Всегда в отзывах уазоводов. Ховер сыпется походу?
В том то и дело что не сыплется... ездит себе и ездит, даже скучно как-то... тюфу три раза. Зато часто вижу соседей по гаражу собирающих консилиум по уазу с очередной проблемой ))0

nexus71182:
А зачем тогда приходить на отзывы УАЗа и писать всякую ерунду?

Андрей Penza:
А зачем тогда приходить на отзывы УАЗа и писать всякую ерунду?
Да не ерунду а предостеречь хучу от необдуманого поступка и вычислить явных лжецов скрывающих правду... видимо находящихся в эйфории и прощающих авто все его многочисленные болячки. Если бы ховрюшка мой сыпался я бы его давно продал... Но лишь в страшном сне я могу предположить ему замену в виде патриота... не настолько я патриотичен и привык ценить потраченные деньги.

nexus71182:
Если руки из нужного места - Патриот самое то. И по городу, и за город, и в грязь и т.д.

Андрей Penza:
Ну так я ж не спорю, только + к этому всему: уйма свободного времени, теплый гараж, естественно с ямой, самый обширный набор инструментов, ну и книгу по ремонту. Кстати 2 последних пункта должны по идее идти с завода в зипе с данными авто.

Мурманск
Как владелец УАЗ Патриот могу с Вашего позволения из вышесказанного заключить то, что кто ездил на этой машине тому она нравится а кто не ездил и не собирается тому все плохо!

nexus71182:
Интернет и форумы в помощь. Да и не так часто он ломается. Мелкие косяки - да. Крупные поломки - нет.

neumav:
Возможно. Лично мне очень Хантер нравится или 469 на крайний случай.

OFA:
Да, сыпят какую-то х.р.ень. Даже обувь портится от этих реагентов.

Я из лесу вышел, был сильный
Солидарен с автором. Если надоело бегать за уазиком- купи свой!
Вчера припарковался, утром откапался))) по двери за ночь занесло.
Как жить пузотерам?

Пульт:
Спец серия для ДВ. Ни чего личного.

Андрей Penza:
Возможно. Лично мне очень Хантер нравится или 469 на крайний случай.
Внутри тоже нравится?

Наши победили!:
Внутри тоже нравится?
Да))))) Что ты хочешь, у меня 69 в гараже стоит...это уже не лечится.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот