Эксплуатация

УАЗ Патриот 2014

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, друзья!

Сегодня очень важный (для меня) пост. Дело в том, что скоро ТО-0, поэтому я хотел бы задать ряд разнообразных вопросов старшим товарищам. Но для начала благодарности и немного об эксплуатации. Плюс будут фотографии - куда ж без них?

Прежде всего хотел поблагодарить за ответы на вопросы из предыдущего дополнения. Плюс особо спасибо за разъяснения по алгоритму работы коромысла доп. обогревателей задних мест. Ценная информация для размышления. По результатам ответов могу доложить о следующих решениях:

1 Гарантию покуда оставляю. Мало ли что

2. Чип-тюнинг на настоящий момент не нужен. Надо дать отработать прошивки.

3. Термостат оставляю стары, благо печки хватает и морозы у нас редки.

4. Патрубки заказал, но покуда старые не выработают ресурс менять не буду.

5. ВДшка льется прямо в замки и с торцов дверей, где механизм запора. Помогает. Больше двери не примерзают.

Итак, на сегодняшний день на одометре 2300 км. Из первая и единственная поломка - перестал работать концевик водительской двери. Он считает, что дверь всегда закрыта. Из-за этого приходится открывать двери и успевать за 25 секунд вставлять ключ в замок зажигания. Теперь времени чесать янгсинабаи нету. Открыл дверь - и сразу в салон :) Ситуация ожидаемая, я всё гадал, когда это случится. Кстати, по этому поводу сразу вопрос:

- Каков алгоритм работы концевика? При закрытой двери он замкнут или разомкнут?

В остальном машинка пока радует. Всё больше и больше. Аппетит приходит в норму постепенно. Режим трассы укладывается в уже в 11 литров на сотню, город в 15. Ну и хорошо. Под капотом сухо (3 * тьфу), патрубки все сухие, мосты не сопливят.

А теперь вопрос по поводу предстоящего ТО-0

- Какие масла бывалые рекомендуют использовать? И сколько литров надо покупать? (знаю, что в сервисной книге объемы указаны, но вдруг есть какие тонкости)?

Заранее спасибо за ответы! Фотки как раз готовы:

Это - зона платной(!) парковки в Москве. Легковушки припарковаться не могут. Снято 31 декабря, Мантулинская улица, напротив WTC. По моему, нас имеют в гражданское дупло.
Новый Год отмечали здесь, на заброшенном аэродроме в Шиловском районе Рязанской области. Красота. Патр достойно продолжает дело Шнивы. Пожалуй, даже лучше.
Новогодний костерок.
Что писать сюда - не знаю. Те же яйца, вид с боку :)
В ночь с 1 на 2 января в полях начался буран, но в машинке спать довольно уютно. Только ветер гудит за окном. Предвижу вопросы: как оно, ночевать на переднем сиденье? Отвечаю: нормально, но буду делать лежбище в багажнике.
После НГ двинул обратно в Москву. По дороге заехал в лес в Щурово, доехал до старого карьера.
Пруф по расходу по трассе, если кто - по старой доброй традиции - захочет поныть \"не верю\" :)
Дорожка идет над обрывом. Безумно красиво.
Патриот - грязнуля! :)
Кстати, купил за 100 рублей в Ашане водосгонник с силиконовым жалом и за 50 рублей прыскалку (такую, как пистолет). Залили стеклоомывайки. Очень удобно: если оптика или зеркала или боковые стекла забрызгиваются, то достаточно просто попрыскать из брызгалки и согнать жидкость. Дешево, сердито и быстро!
Дорога на аэродром - почти вровень занесенная через поля и леса колея. Проезжаем \"Рубеж\"
Возвращался уже ночью с 3-го на 4-е. Дорога - самое оно для уаза!