Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Салон: Кресла, музыка, рычаг КПП
Двигатель: ЗМЗ-409
Весь в сосульках :)
Весь в сосульках :)
Доброго дня, дорогие мои!

Дождался машинку. Буду регулярно рассказывать об эксплуатации, а сегодня так, небольшая вводная, для затравочки.

Оценивать уазик буду не на пустом месте, а с высоты, так сказать. До него в собственности была шнива (надо бы тоже отзыв по ней написать) и несколько машин в длительной эксплуатации. Тем интереснее, потому что знаю, знаю, что многие рассматривают вариант смены шнивки на патр. Вот я тут как раз и подрасскажу им :)

Итак, шнивка работала у меня больше трех лет, прошла около 70 тыс. километров и была сдана в трейд-ин. Узнал я её вдоль и поперек, хотя особых проблем она не доставляла. На 50 тыс. км. заклинило тормозной цилиндр - исчез накат. С учетом эксплуатации в кремнеземных говнах (от Москвы до Касимова через Рязань и Луховицы) - ничего удивительного.. Да раз 5 лопался расширительный бачок. По большому счету, она меня всем устраивала. Полный привод через честный дифференциал, высокий клиренс, в меру комфортный салон. Но все же один фатальный недостаток меня огорчал - драматически маленький багажник. Всяк, кто владеет ладой 4х4 или шнивой знают об этом. Хотя, в качестве прощального комплимента могу сказать, что в режиме "эгоиста" (когда ездишь один) или вдвоём она была шикарна. Но кто ж ездит по лесам один, верно?

Так или иначе решил менять.

Выбор ограничил себе планкой в 700 тыров. В какой-то момент жизни начинаешь понимать, что потреблятский подход - тупиковая ветвь. Начинаешь оценивать вещи с позиции общей полезности (у буржуев есть отличное слово "utility", хорошего перевода которого в русском языке я подобрать не смог). Можно взять дорогой автомобиль. Но боже, как же это ужасно трястись над куском железа. Как ни крути, а машину должно быть в известной степени "не жалко". Кстати, на этом основана концепция "психологической проходимости". Дорогая машина обладает худшей проходимостью елико владелец жалеет её гонять вне дорог.

Из классовых ограничений хотелось что-то более-менее универсального и по лесам-полям, озерам. Сразу могу сказать, .что по болотам не лазаю и вот все эти лифты, топи и внедерожье меня не затягивает. Только если в качестве зрителя. Ну и хотелось чего-то нового. Я довольно толерантен к бу-шным машинам, но не для личного пользования.

На патриотов смотрел с лета серьезно, всё обдумывал. Подкупал огромный багажник, простая конструкция и доступность протезов для машинки. Но пуще всего, конечно, обилие документации в этих ваших интернетах. Советовался с родными. Отец сказал, что если я куплю патриот, то он от меня откажется.И что надо покупать дастер, поскольку относительно надежно и экономично, а больше мне, московскому рукожопому мудаку, и не надо. Из-за этого, конечно, я окончательно и решил купить патр :) А тут ещё удачно подвернулось субсидирование новых машин через трейд-ин.

Ну а если серьезно, то решение было вымученным. Честно скажу - было страшно. Много всякого плохого пишут на форумах, мол всё ломается, гниет и отваливается. Несколько успокаивало то, что отказался от использования машины в городе, только по выходным для природы, а значит - ежели я ошибусь с решением - это будет не особо критично. В целом с отцом решили .что если лежит душа, то пусть так и будет. В конце-концов жизнь на этом не заканчивается. Так или иначе решился.

Вот про то, как покупал - рассказывать не буду. Ничего нового в этой процедуре не появилось. Если кому будет любопытно, то расскажу дополнительно.

Так или иначе, получил машинку. Вот первые пять километров думал поседею раньше времени. Более всего меня напугала дополнительная помпа (это потом я узнал, что это она воет). А по началу думал, что это бензонасос так воет. Ясен пень, у меня волосы на ж*** от страха дыбом встали. Да ещё, собака, не останавливается. Потом уже разобрался, что если поставить обогрев в минимум, то  оно отключается. Остановился, посмотрел интернеты, успокоился.

Несколько напрягло сцепление. При плавной связке машина начинает трястись, возникает какой-то резонанс. Причина понятна, конечно - неравномерная передача момента, - но напрягает. С небольшой перегазовкой такого эффекта нет. Буду смотреть по ходу эксплуатации.

Средний расход бензина - отдельная песня. 45 литров на сотню. Тоже, потом уже понял, что он учитывает расход во время холостой работы двигателя из расчета простого соотношения общего расхода к пройденному пути. Когда тронулся, расход стал резко падать.

В итоге проделал я общий путь всего 60 км в понедельник(!) вечером(!) от ВДНХ до Люблино. По итогу такого "тестового заезда" могу доложить следующее:

1. В салоне не шумно. Не скрипит и не воет ничего. Даже доп. помпа отопителя перестала выть и начала тихонько шуршать. Ни в ниве, ни в линкольн навигаторе (эксплуатировал месяц, пока ждал машину) не тише. Это абсолютно точно.
   2. Двигатель действительно очень эластичный. Даже непривычно. Ну кто пересаживался со шнивки на патр меня поймут.
   3. Таки да, дорогие мои, он рыскает! Не критично, не так, что бы ловить приходилось, но нельзя бросить руль. Прямо он будет ехать не долго. И за дорогой приходится следить. Хотя продолжалось это не долго - дороги были очень загружены.
   4. Средний расход составил 17 литров на сотню .Впрочем, мы же понимаем, что это фигня и оценивать его можно будет только километров через 5 000 по чекам. Вся остальная метода - от лукавого :)
   5. Ехать просто удобно, по совокупности факторов. Не смотря на лютый снегопад отличная видимость, высокая обзорность, тишина в салоне и сказочный свет. Субъективно - мне понравилось.

Во, пожалуй, и всё для начала. 60 километров - это ещё не эксплуатация. Это - понятное дело - тест драйв. Вот по ходу и буду дополнять. За фотки не обессудьте - вчера было темно уже, когда забрал машину, сегодня времени особенно не было, перед работой сделал пару фоток. Вопросы, пожалуйста.

Друзья!

Многие просили дополнительные фотки. Справедливое требование. Их есть у меня! Собственно, ради фоток и дополнение. Но всё же не могу не поделиться эмоциями. Поэтому буквально на 2-3 минуты толкну речь. Уж потерпите.

Машина очень необычная оказалась. С характером. Поставил машинку на учёт. Народ интересуется, подходит, спрашивает всякое. Хотя обещал себе в грязь не лезть (обкатка же), но не удержался. Немного погонял по лесу у родителей. Кой-какие огрехи нашлись. И по традиции начну с плохого :) Хотя за 500 км....

, пробег 500 км

С наступающим, друзяки!

Сегодня на повестке дня:

1. Сравнение Шнивы и Патриота

2. Небольшой отчет по эксплуатации

3. Вопросы. Мои вопросы старшим товарищам :)

Предновогодний пост решил по большей части посвятить сравнению Патриота с Шнивой. Знаю, многие ездят на Шнивах и думают о Патриоте. Вот пришло время подрасказать, каково оно - поменять добрую шнивку на это чудище.

Итак, самое главное - объем. Это единственное, что заставило меня поменять Шнивку на Патра. Тут и говорить нечего - багажник большой....

, пробег 700 км

Здравствуйте, друзья!

Сегодня очень важный (для меня) пост. Дело в том, что скоро ТО-0, поэтому я хотел бы задать ряд разнообразных вопросов старшим товарищам. Но для начала благодарности и немного об эксплуатации. Плюс будут фотографии - куда ж без них?

Прежде всего хотел поблагодарить за ответы на вопросы из предыдущего дополнения. Плюс особо спасибо за разъяснения по алгоритму работы коромысла доп. обогревателей задних мест. Ценная информация для размышления. По результатам ответов могу доложить о следующих решениях:

...

Здравствуйте, друзья!

Привез новую порцию фотографий и вопросов. Но вначале немого об эксплуатации. Прошел нулевое ТО. Затраты 12 500 рублей. Качеством доволен. Съездил в Александро-Невский и Кадомский районы Рязанской области. Среди прочего выдавались свободные часы, когда удавалось выбраться на природу, подышать воздухом. Про эти моменты - фотоотчет. Подробности в подписях к фотографиям.

По эксплуатации: новых поломок нет. Движок после обкатки стал заметно резвее. По отношению к машине просыпается чувство уверенности, которое было по отношению к Шнивке....

По причине чувства безысходности, пустой траты времени и зашкаливающего количества срача закрываю отзыв. Переехал на другую площадку. Под тем же никнеймом.

Всего доброго!

Автору: на счет концевиков, открыл дверь-нажми на концевик, и резко отпусти (своего рода произойдет щелчёк) контакт востановится. Это самый быстрый способ чтоб не запрыгивать в машину. Тоже была такая проблема. Заменил на другие (кажется от опеля), работают.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

piatachki:
Не, друзья! Спасибо за ответы. Я понимаю, что меняется в трансмиссии. Я к тому, что какое трансмиссионное масло порекомендуете? Поскольку сам покупать убду - так дешевле выходит и можно чего получше подобрать.
А если синтетику 75-90 залить, сальники будут держать? Есть недорогие варианты от ВР например. Кастрол дороговат, *****!

glu_iv:
Тут как в стиральной машине... чистая вода - грязное белье, грязная вода - чистое белье. Если масло быстро темнеет это вовсе не обязательно значит, что оно плохое. А скорее наоборот, это значит, что у него хорошие моющие свойства.
Вот, вот. И я про это.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

рус1982:
симпатичнее стал новый кузов. плюс катафорезные ванны должны повысить существенно коррозионную стойкость.
Ну на счет устойчивости к коррозии - как раз посмотрим. Мне вот интересно, ведь катафорез с февраля идет. Неужели не набралось ещё статистики по эффективности?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Xa6ap:
Пробовал. Получается, но нестабильно. В следующий раз опять перестает работать. Я лучше просто заменю их на нексию с резиновым чехлом - чего ради маяться.

piatachki:
Они тоже не долго протянули...

piatachki:
Пусть это будет самой "страшной" поломкой в наступившем году!

Вот, вот. И я про это.
Интересная мысль. Я думал, что если масло сливается черное и густоватое, значит оно потеряло свое свойство. А если масло сливается почти такое же как и заливалось, то оно имеет запасной ресурс, то есть не потеряло свое смазывающее свойство.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

OFA:
Привет зема. От куда будешь? Под Астаной живешь?

glu_iv:
Они тоже не долго протянули...

А какие годные?
Я брал обычные, главное, как писали тебе, зачисть и в путь, найди специализированный магазин УАЗ, думаю в нерезиновой такие есть, там и купи, только меняй тот который не работает, а не все.

Уштобинский Джон:
Привет зема. От куда будешь? Под Астаной живешь?
Привет! Да, Аккольский район Акмолинской области. Это не твоя объява случаем с месяц назад висела на колёсах?)))

Акмолинская область
Кстати в Алматы родился и вырос. Жил возле ТЭЦ-2 и мясокомбината (хорошо устроился в общем), короче Сейфуллина-Ташкентская. Уехал оттуда давно, но был в позапрошлом году, город не узнал.

OFA:
3 года езжу и даже не потеют...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вологда

Я когда то примерно также рассуждал. Думал, что чернота это из - за приникающих в картер газов. Хотя и такой вариант не исключен, когда двиг совсем плох. Но на самом деле её не может не быть. Цилиндр бегает туда сюда, гарь от бенза откладывается. Чистое масло говорят там где двиг на газе работает.

OFA:
Меня пугали, что с синтетикой в мостах через крышки масло течь будет. Но нет. Лето прошло все нормально. Я рад. Сейчас зима и масло в коробке так уже не густеет. В морозы подмечал.

piatachki:
Вот мне тоже надо на "Нексовские" заменить. До сих пор в морозы некоторые не срабатывают.

piatachki:
я вот такие себе поставил.

medvedvvv:
Может не совсем корректно, но на десятке мотор синтетику держит нормально (ТТТЧЛП), а вот коробас... Там была минералка вначале, которую я сменил на кастрюль 75-90 и тут же начали отпотевать сальники и стык. Сапун чистенький!
Если думать чисто логически, то минералка в нагретом состоянии должна обладать даже большей текучестью, чем синька, т.к. термостабильность характерна как раз для синьки, но я не химик и не физик. Если есть спецы - поправьте.

Ленинск-Кузнецкий
OFA:
По поводу термостабильности , ты прав. Агрегат холодный и сальники соответственно.Ну про расширении при нагреве и сужении при остывании ты ,я надеюсь в курсе. Минералка холодная -вязкая,поэтому и ни чего не потеет.

OFA:
Другой вопрос как эту минералку после длительного уличного стояния на морозе нагреть, с места же не двинешься минут сорок?!

НСО:
Это справедливо для мостов и раздатки, коробас хоть немного прогревается от двигателя, да и то, бывает с ручника снимешь, а машина на нейтралке ехать начинает)))

Моя.

OFA:
Ясно. Город, действительно, приобразился.

Моя.
Я так и понял.

Уштобинский Джон:
Ясно. Город, действительно, приобразился.

OFA:
Район, где я жил еле узнал - мосты, развязки, торговые центры и прочая лабуда. Если б меня сейчас спросили бы: хошь в Ату, блин, сто раз подумал бы. Мне этот муравейник и раньше не по душе был, а сейчас столько времени в сельской местности прожил, что даже в Астану не хочу, хотя она в разы меньше Алматы. Главное народу там ещё больше стало, а машин... Я уже про китайцев на рынках не говорю.Насчёт Алматы не знаю, а вот по Астане на Патрике красота ездить. Единственно он с места как ТЛК не рвёт, зато не затирают, не подрезают, не мигают и вообще подальше от него держатся, один вид стоковых порогов дисциплинирует. Обзор отличный, даже поверх ТЛК всё просматривается))) На десятке там ездить наказание сплошное.
Действительно муравейник) Очень много машин.

Xa6ap:
я вот такие себе поставил.
Длинная кнопка, ход небось гораздо больше, чем у родных концевиков. НО попробуем. Мне кажется резиновый чехол должен защищать от*****еца дорожного.

Ленинск-Кузнецкий
piatachki:
Ты сам контакт на концевике помажь циатимом и будет тебе счастье на долго.

Друзья! Сколько литров реально нужно с собой брать на ТО-0 трансмиссионного масла? Кто что слышал про масла Neste? Вроде не особо популярные, подделок быть не должно

новосибирск
если с мостами то 7 литров..немного останется
уазка друг)

А какие годные?
Не знаю. Я вернул родные. Раз в пол года снимаю и зачищаю... хватает.
medvedvvv:
Не меняй, те же яйца только в профиль. Я поменял, по осени и они начали тупить, да еще и похуже родных.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

А, не. Чего-то я психанул. Судя по сервисной книжке, трансмиссионные масла на нулевом ТО не меняются.

glu_iv:
Не знаю. Я вернул родные. Раз в пол года снимаю и зачищаю... хватает.
Понял. Спасибо за инфу.

piatachki:
Мосты у меня через 40 тыс. Как на вашей не знаю. На нулевом на моей только в раздатке меняли. Так положено. А сейчас Даймос.

В сервисной книжке указано, что масла трансмиссионные не надо менять, а на сервисе говорят, что надо. Цирк с конями.

piatachki:
Дык замени, хуже не будет. Залей синтетику. А вообще дело хозяйское.

piatachki:
Если не надо, значит не надо. На заводе тоже не дураки. В КПП у меня не надо было. Она Даймос. Бывалые мне сказали что в корейку лучше не лезть. Там уже все по уму сделано.

glu_iv:
Сейчас почти во всех современных авто в трансмиссии завод изготовитель не предусматривает смену масел. По тому как гарантийный срок агрегаты и так отходят, а что будет после гарантии производителю фиолетово. У него вообще голубая мечта, что бы по истечении гарантии машины разваливались на части. Если хотим на машине ездить долго и после истечения гарантии мазуты в трансмиссии меняем и чем чаще тем лучше.
Не совсем во всех.
На япах на некоторых по регламенту в МКПП 45т. км., редуктор задний 60т. км., так что надо читать руководство...

Green80:
Не совсем во всех.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО... Я написал не на всех, а почти на всех. Суть моих слов от этого не поменяется. Если планиркете по истечении гарантии срочно избавляться от авто, можно масло не менять. А если планируете ездить долго и счастливо, действуйте так, как вам подсказывает разум и опыт, а не инструкция, созданная лишь с одной целью, что бы авто выжил в течении гарантийного срока и как можно быстрее скончался по его окончянии. Производителям не интересно, что бы вы ездили на своем авто долго и счастлио. Их цель продавать...

Green80:
так что надо читать руководство...
Так что надо думать, а не тупо следовать заводским указаниям. Масел вечных еще не изобрели... как и механизмов. Чем чаще менять масло, тем лучше механизму, это - аксиома. А жизненный опыт, разум и кошелек, говорят мне, что менять масло в агрегатах Патриота(включая чудо-корейскую КПП и раздатку) лучше не реже раза в 40000 км.

Ярославль
А если часто гонять по бездорожью и того чаще.

glu_iv:
Не думаю, что так все плохо. Но тенденция такая есть. Сейчас многие закладывают ресурс прочности исходя из сроков гарантии.

medvedvvv:
Вить, все действительно не радостно. Нет уже больше тех Мерсов 80-90 годов которые были практически вечными... Мне со своей работой это хорошо видно. Сейчас что Мерс, что Тойота, Что Фолькс, Что Ауди, что Опель... все относительно безпроблемно ездят только до окончания срока гарантии. Агрегаты стали одноразовыми, неремонтопригодными. В общем все идет к тому, что бы заставить нас как можно чаще менять авто. Посмотри с каким усердием обновляют авто. В год не по одному разу... пусть по мелочи, но для того, что бы ты купив новый автомобиль через пол года ездил на старом, т.к. вышла уже обновленная версия.)))

glu_iv:
Согласен. Это слышал еще 10 лет тому назад. Один человек рассказывал. Про то какие иномарки стали не ломучие. Через 20 тыс подвеску один на Тойоте менял не один раз. Это япы для выхода на мировой рынок закладывали огромный ресурс. А сейчас задача другая. Больше продать.

glu_iv:
Чтобы люди постоянно покупали запчасти. Так как машина с конвеера выходит и продается почти по себестоимости. А основная прибыль идет от запчастей. И верно подмечена причина обнавления авто. А на старые модели потом и запчасти перестают выпускать, чтоб они умерли потихоньку и спрос пошел на новые машины.

glu_iv:
Ну это как с шампунем современным. Помыл, волосы торчат как одуванчик - всё замечательно. Но уже к вечеру башка жирная - опять мыть надо. Сейчас специально делают добавки чтобы шампунь покупали. Раньше было такое? То то же. Аналогичная ситуация с некоторыми продуктами питания.

Думаете Патриота такая же судьба ждёт?!

НСО:
Думаете Патриота такая же судьба ждёт?!
Как раз с Патриком надеюсь такого не произойдёт иначе смысл его модернизировать постоянно.

OFA:
С наши автопромом не много по другому. Он на подъеме. На выйти на определенные позиции и занять свою нишу на рынке. Как когда то это сделала скажем Япония. Не давно Корея.

medvedvvv:
Это Вы тёзке, фамильному, скажите:)

НСО:
Это Вы тёзке, фамильному, скажите:)
А чего говорить? Нельзя не признать, что наш автопром на подъеме. Ка когда то сказал Греф - мы отстает на 3 поколения. Сейчас эта разница хотя бы по малолитражкам сокращается.

medvedvvv:
Я полностью согласен с Вами.

medvedvvv:
И заслуга это всего то двух лиц: руководства Соллерса (если это здоровое чувство патриотизма) и Бу Андерсона. Сколько в РФ населения говорите?))))

138 лямов осталось.

Акмолинская область
Получается из них только эти реально и работают в данном направлении.

medvedvvv:
Согласен. Новые Гранты и Калины уже не хуже(а в чем то и лучше) скажем Логана 2004 - 2014 годов. Да что там говорить, и УАЗ уже другой. В 90-х редкая продукция УАЗа могла самостоятельно завод покинуть... Автомобиль после покупки приходилось практически перебирать заново. А сейчас вполне себе ездят...

138 лямов осталось.
Да ну! Куда 2 млн. от Крыма делось?

glu_iv:
Вот, вот! продукция автоваза по некоторым показателям даже лучше.

medvedvvv:
Да ну! Куда 2 млн. от Крыма делось?
Хотите тему развить?

Хотите тему развить?
Давайте.

Виктор
у самого новый (точнее обновленный) Патриот, а если быть еще точнее, то купил отцу,у самого седан, сейчас сам накатываю на уазике километры-зима снежная, дороги чистят нерегулярно, с парковкой во дворе проблема,а сейчас как в рекламе "все меняется, когда приходят они",отличная машина за свои деньги, крики про "ЛАНД КРУЗЕР лучше" может и обоснованы, но не надо забывать про ценник, а ведь машину еще и кормить и содержать надо.да и государству ежегодно платить за то что ты владеешь мощным авто. и основной фактор для выбора машины для родителей это чтобы если и сломается, то чтобы у них голова не болела кто и где будет делать.
наезжено уже 4000, на ТО-0 масло залили на дилерской станции SHELL синтетику 5W-40 (с завода сказали такое заливается) при мне принесли две канистры по 4 литра во второй осталось около половины, мне ее отдали, конечно, с собой, а так зальют любое какое привезешь (только+промывочное надо будет). в мосты ничего не заливали-все в норме было,протянули всю подвеску полностью, теперь машина перестала "плавать" по дороге (ну по колее все равно маленько гуляет), но руль уже можно отпускать и не подруливать постоянно.(при проведении ТО присутствовал лично поэтому пишу не со слов сервис мэнов) с концевиками дверей та же проблема-видимо просто замерзают контакты (такие же стояли на папиной "шестерке"). расход по трассе выходит 9,0 л при скорости 90-100 км/ч. и полный привод не выключаю воообще, город 11-12л (когда брал все пугали диким расходом, даже уже нашел сервис где газ поставить и в салоне уточнил про гарантию, кстати с гарантии не снимают, но с таким расходом смысла не вижу). с аккумулятором на ТО-0 задал вопрос:при морозе ниже 17 градусов замерзал напрочь (отогревал дома), даже на потолочную лампочку не хватало, замерили плотность оказалась 1,22 при норме для нашего климата 1,28, оставил у них на сутки, зарядили, подняли плотность,поставили на место. пробовал в -37 с автозапуска заводить после ночного простоя-прокрутил и завел. машина хорошая, своих денег стоит полностью. Дилерский сервис очень порадовал. (топливные баки оцинкованы (по крайней мере по виду) поэтому краска с них местами отшелушилась песком с водой из под колес, на что представитель от завода по гарантийным вопросам (сидит в зоне проведения ТО) сказал "оставляй машину на день все покрасим БЕСПЛАТНО!" решили пока оставить и понаблюдать пойдет ли ржавчина.)

Виктор:
Ничего себе! Это прошивку такую заливают сейчас?!

[quote=medvedvvv]Давайте.[/quo te]

Вы, видимо, принадлежите к тому классу людей, которым по телевизору много раз сказали "крымнаш", плюс по какой-то неведомой мне причине у вас жгучее желание взболтать свежего гомнеца и вы пытаетесь приплести политику к УАЗу.

Спешу вас огорчить: во-первых, Крым не наш и нашим уже, видимо, никогда не будет ибо мы его потеряли безвозвратно. Во-вторых, у меня развивать тему политики в своем отзыве желания нет. Посему подобные вбросы на ровном месте:

[quote=medvedvvv]Да ну! Куда 2 млн. от Крыма делось?[/quote]

предлагаю не откладывать. Надеюсь на ваше понимание.

OFA:
Ничего себе! Это прошивку такую заливают сейчас?!
Дело не в прошивке. Там и аппаратная часть ЭБУ новая. Но в целом да, расход не такой страшный, как предсказывали.
самара
Редискa:
вы что, маршрутчики/газелисты?
на заводе изготовили мотор, работающий на бензине или соляре, так вот на них и надо ездить, а не убивать целенаправленно двигатель инородной муйней, на которой он ездить НЕ ДОЛЖЕН. не просто так ведь при установке ГБО снимают с гарантии.
все это подтверждает мои слова, которые я написал ранее... Патриот машина дешевая, расчитанная на средний класс. но расход топлива у него (особенно с нынешними ценами на топливо) отнюдь не очень то по карману тем, кому по карману купить саму машину - Патриот. ибо жрет он как Тахо (повтор)...
вот вы и занимаетесь фигней, типа установки ГБО
не можете - купите 2114 (повтор). и не шатайте мозг.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

НСО:
Пусть это будет самой "страшной" поломкой в наступившем году!
Хехе! Спасибо!

Макаревича знаете?
Нет, не знаю. А почему Вас это интересует? И какое отношение Макаревич имеет к УАЗу?

piatachki:
Да так просто спросил. Проехали.

medvedvvv:
Да так просто спросил. Проехали.
А, ну раз "просто" и "спросил", тогда всё встает на свои места. Действительно, проехали.
Виктор:
у самого новый (точнее обновленный) Патриот... ...расход по трассе выходит 9,0 л при скорости 90-100 км/ч. и полный привод не выключаю воообще, город 11-12л (когда брал все пугали диким расходом, даже уже нашел сервис где газ поставить и в салоне уточнил про гарантию, кстати с гарантии не снимают, но с таким расходом смысла не вижу)...
9 литров - это как-то невероятно мало. Подозреваю, что в методике замера могут быть косяки. Расскажите, как высчитывалось - по компьютеру или по чекам?

Костанай. Калуга. Омск
Хорош "ИванКрузер"! Даже жаль, что я 98% дорог провожу на асфальте.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Прокопьевск
fat_ninja:
Вот ему бы дизель + акпп, то я б взял себе.
Ну и по салону, двери изнутри поинтереснее сделать, а в остальном отлично. Повторюсь, я про салон.
на фуя таким машинам автомат????? что за гламурные замашки.

Вот тут понимаешь ценность таких машин... Как говорится разница в деталях...
А кудай-то это вы ломитесь? Впереди же деревья :)

Russo turist:
на фуя таким машинам автомат????? что за гламурные замашки.
Ну, на чего? Как опция-то! Этош просто - не нужен автомат - не бери. Бери механику - дешевле и надежнее

piatachki:
А кудай-то это вы ломитесь? Впереди же деревья :)
Не, дорога там... правее уходит.
"Ты дорогу видишь?... И я не вижу... а она есть!")))

Узнаю место.

У дома что ли?

Танк)

У дома что ли?
Не, между деревнями, перед полем.
Танк)
Во истину... именно в такие моменты осознаешь все прелести УАЗа и забываешь про его недостатки.

glu_iv:
Не, между деревнями, перед полем.

Очумелые ручки!))))))))))))

А вижу сейчас колею. Ты поперек решил зайти.
Не, вдоль... просто колея петляет)))

зачем обманывать людей???
он в 13 по трассе не всегда укладывется

он в 13 по трассе не всегда укладывется
Читайте ПО БУКВАМ!!!! СРЕДНИЙ расход... понимаете разницу между средним и по городу?
И хватит уже сказок, по трассе если не изображать из себя родственника Шумахера укладывается в 11-12 литров.

70рус:
"Расход средний сократился до 13 литров на 100 вёрст. Хотя по чекам выходит около 15 с начала эксплуатации" зачем обманывать людей??? НИКОГДА патриот в городе не будет жрать 13 литров. 23 ДА! 13 НЕТ! он в 13 по трассе не всегда укладывется
Википедия:
Сре́днее значе́ние — числовая характеристика множества чисел или функций; — некоторое число, заключённое между наименьшим и наибольшим из их значений.

piatachki:
Ога, ога! Специально для тех, кто в школе вместо математики пивасик за углом сосал, привожу цитату и вики: Подробнее, если заинтересуетесь курсом средней школы (в чем лично я сомневаюсь), можете почитать здесь о средних значениях здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/... Как выучите мат.часть - приходите. Обсудим среднее значение расхода топлива по чекам.

ну разница, между 11-12 и 13... очень большая

сам два года юзаю уаз пикап.. мне басни тоже рассказывать не надо
Юзаю, слово то какое-то тинейджерское, любите по клаве долбить?!

Да ладно. То, что "юзает" пикап - это хорошо.

То, что не знает значения понятия "средняя величина" или сознательно искажает факты (средний расход != расход в городе), как viking77 на пятой странице - это плохо.

Кстати, вот так я и не услышал комментария на фотку. Уважаемый 70рус, вот в прошлом моем комментарии было фото, но котором видно, что за последние 100 км ушло 10.6 литров бензина. Вы же утверждаете, что даже по трассе патриот не может жрать меньше 13 литров.

Налицо явное противоречие между фотофактами и вашими словами.

Для того, что бы снять это противоречие (а это необходимо для продолжения дискуссии, что бы она не скатилась в базар), предлагаю на выбор следующие варианты:

1. Моя фотография не имеет никакого отношения к действительности - это фотошоп
2. Ваши слова никакого отношения к действительности не имеют - у вас нет и никогда не было УАЗа, а "юзаете" вы комп после школы.

Какой вариант Вам ближе? Без демагогии - просто 1, 2. или 3
Может он просто не в духе и злой?!

Какой вариант Вам ближе? Без демагогии - просто 1, 2. или 3
при желании можно сделать так,что бортовик еще меньше покажет.Ключевая фраза - "бортовик покажет"."Автомобиль израсходует" и "бортовик покажет" - это разные вещи.Как бы вам не хотелось обратного.

ну разница, между 11-12 и 13... очень большая
А между 11-12 и 23 большая...
xinkaievod:
Да было бы желание... а оно надо? Кого обманывать, себя? Чего хоть ерунду писать... Какой смысл искажать факты?
Мы не дети в песочнице...

Какой вариант Вам ближе? Без демагогии - просто 1, 2. или 3
1. Фотография... там на самом деле можно сделать, что он и 5 литров покажет.
если на самом деле расход у Вас 10 с копейками... то Вы счастливчик.. шеви круз 1.8 на мехе как второй авто показывает средний 12.3..
2. никому ничего доказывать не собираюсь.. но фото с покатух могу скинуть
3. мои 13 литров возможно складываются из МТ резины 235/85 на дисках ORW и весом каждого колеса в 45кг..

xinkaievod:
при желании можно сделать так,что бортовик еще меньше покажет.Ключевая фраза - "бортовик покажет"."Автомоби ль израсходует" и "бортовик покажет" - это разные вещи
Тем не менее, как выше правильно заметили, мы не дети. И нам приходится опираться на какие-то цифры - точные или не очень точные, но объективные (т.е. воспроизводимые и прогнозируемые). И бортовик, и чеки являются характеристикой расхода топлива автомобилем. Можете придумать лучше какую-то характеристику или даже метрику - предлагайте. А покамест мы оперируем этой.

Второй выпад:
xinkaievod:
Как бы вам не хотелось обратного.
А мне не хочется. Вы что-то додумали за меня и пытаетесь свои додумки приписать мне. Даже расходом в 15 литров на сотню я вполне был бы удовлетворен. Мне - слава Богу на данный момент - денег хватает и статья расходов на топливо является пренебрежимо малой в моем бюджете.

70рус:
1. Фотография... там на самом деле можно сделать, что он и 5 литров покажет.
2. никому ничего доказывать не собираюсь.. но фото с покатух могу скинуть
Отлично! Просто великолепно!

Примерно на такой ответ я и рассчитывал. Значит - следите, пожалуйста, внимательно за мыслью!

1. Моя фотка - ****я, можно и пять литров "нафоткать".
2. Вы ничего никому доказывать не собираетесь, но можете тоже прислать фотку. При этом предполагается, что ваша фотка в отличии (см. п. 1) от моей уж точно является неоспоримым доказательством чего-либо.

Ну согласитесь, это пошло и ваши ответы взаимосключающие :)

Но - ура! Есть и правильный вариант!

3. Допускаем всё таки, что все машины разные. Плюс оказывается, что ваша не просто разная, а ещё и модернизированная! Большие тапки и тяжелые колеса. И зная это вы не стесняетесь говорить:
зачем обманывать людей???
НИКОГДА патриот в городе не будет жрать 13 литров. 23 ДА! 13 НЕТ!
он в 13 по трассе не всегда укладывется.
сам два года юзаю уаз пикап.. мне басни тоже рассказывать не надо
Отсюда и последний вопрос: так в чем же я обманываю людей? Не кажется ли Вам, милейший, что вы несколько огульно обвиняете автора во лжи?

нет не кажется

нет не кажется
Постарайтесь обосновать свою позицию в таком случае.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот