Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Двигатель: бензин
Название: Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
УАЗ Патриот... У меня не было мук выбора автомобиля, приехал, выбрал, купил. Конечно перед этим покатался на многих кроссоверах и на Патриоте тоже. Читал форумы про эти машины, думал, сравнивал, выбирал под свои критерии.
Про Патриот: Машину выбрал в интересной комплектации, можно сказать недоделанный UNLimited, хотя комплектация Limited, но стойки чёрные. Автомобиль в старом кузове, но с новыми сидушками, новой прошивкой двигателя и раздатки, переделанный кастор, новая рулевая колонка. Наверно учились собирать машины 2015 модельного года на предыдущем кузове, потому как выпущена машина в августе-куплена в октябре.
Почему всё-таки Патриот? Здесь сразу и не объяснишь, но сразу оговорюсь, что выбором не разочарован. Это живая машина- садишься в неё заводишь и всё оживает, в движении слышишь работу коробки, насоса отопителя, подвески, двигателя. Как ни странно но после легковых автомобилей быстро привык к габаритам и управлению. Надо просто отдаться и не мешать автомобилю ехать, только иногда помогать ему и можно получать удовольствие от процесса, правда не быстро, по трассе 90-100 км/ч. А уж если проселочная дорога или ямы, то это самое то для Патриота. В городе начал осваивать новую игру «Объедь пробки по хрен знает где», т. е. Подъезжаешь к пробке сворачиваешь в первый проулок и вперед по неведомым и нечищенным проездам к своей цели, заодно познавательно, много нового узнаёшь про город и его постройки.
От лирики к суровой практике: Патриот автомобиль для людей которые готовы доделывать его под свои нужды и привычки, ковыряться в нём по мелочи и серьёзно доделывать для бездорожья, лучше иметь свой гараж где всё это делается. Я готов был к этому и стал доделывать. В первую очередь систему отопления т. к. впереди ждала зима и система отопления жила своей, а не моей жизнью. В итоге в салоне очень тепло, а заняло это всего два дня. Первый чтобы почитать форум, а второй чтобы всё сделать. Ещё заглючила реле обогрева лобового стекла поэтому сразу купил от Деу Нексии и поставил, потому как по гарантии поставят такую же и через день-два меняй по новой. Больше ничего делать не  стал, после нулевого ТО, где по моей просьбе поменяли все жидкости на новые, всё протянули, везде побрызгали, поменял резину на зимнюю и плавно вкатился в зиму.
Какой Патриот мне достался: Цвет белый, наклеены дефлекторы капота и дверей, стоял БК «Престиж», подогреватель тосола «Северс», автосигнализация «Старлайн»ну и всё, что входит в комплектацию Limited.
После обкатки Патриот поехал веселее, расход топлива так и не смог точно узнать потому что бортовой компьютер показывал каждый раз новое значение от 8 л. до 25 л. на сотню. Путем залива полного бака и до следующей заправки, для себя вывел значение 12.5 по трассе
и побольше в городе. Если честно, то на это я даже не обращаю внимания. Как опустошается левый бак, еду и заправляю его. В инструкции написано, что надо провести калибровку, но мне что-то не хочется пока заморачиваться с этим, остальные функции БК работают и ладно.
Как едет Патриот? Едет хорошо, с автосалона никуда не тянет не шарахается, идет мягко, хотя как я понял с форума-это кому как повезёт, но всё это делается при желании. Двигатель не для гонок конечно, но тянет хорошо, приятно урчит и на холостых тихо работает, коробка корейская переключается легко и приятно. Я фанат механики и для меня это самое то.
Раздатка электронная корейская тоже, перепрошитая, глюков не замечено, но слабости блока управления известны и я готов если что. Всё по честному-все знают слабости Патриота и знают , что от него ждать, поэтому кто предупреждён тот сами знаете что.
Пробег на данный момент приближается к 8 тыс. км.  Обошелся он мне в октябре по цене 670 тыс. со скидкой. И последнее; сидел я в автосалонах в разных автомобилях, сижу и думаю « и какого......ты тут сидишь с умным видом», а с Патриотом у нас гармония.
Ну как-то так в кратце, буду дополнять про интересное.

Про тактильные ощущения.

Первое с чем сталкивается человек подходя к машине, это как открываются двери. На новом Патриоте все двери открываются по разному и это нормально, они же разные...

Всё устраняется на предпродажной подготовке, ну и притирается в процессе эксплуатации.

Второе это запах машины в салоне. Скажу честно приятный запах, что удивило.

Ну и третье это работа всяких рычажков переключателей ит.д. и т. п. После иномарок включать поворотники было с непривычки тяжеловато, всё по русски обстоятельно и с клацаньем, зато сразу понятно, что включил поворотник....

Пройдено 15 тыс. км., пережили зимние месяцы, можно делать первые выводы по факту пройденных километров. ТО я решил делать через 10 тыс. т.к. считаю, что 15 тыс. для Патриота многовато будет. ТО по регламенту своими силами в гараже. Шприцевание через 5 тыс. Напомню что живу я в сельской местности и по роду занятий много езжу по дорогам в любую погоду, ну и дороги у нас разные. Имея Патриота часто хочется свернуть с дороги и прокатиться по направлениям, нужно сказать что затягивает это здорово, пока сопротивляюсь понемногу....

Он овладевает мной, как «кольцо всевластия» из «Хоббита». Он подчиняет себе и заставляет думать о нём постоянно и взамен даёт тебе эмоции которые ты ждешь от него, но остаётся чуть чуть сторонним. Смотрит на тебя со стороны (сможешь или нет).

И так прошел год как я катаюсь на Патриоте, пробег на данный момент 32 тыс. км. Попробую вспомнить всё по порядку. Первое, что я сделал, это изучил форум по патриотам,почитал и посмотрел какие болячки могут встретиться во время эксплуатации. Поэтому в первую очередь смотрел хомуты, болты, электрику,датчики....

Прошла зима, на одометре 50 тыс. км. Пора подвести промежуточный итог.

К зиме сделал экспедиционный багажник и поздней осенью успел обновить его в горах.

Получился легкий, небольшой с креплением к реллингам и обтекателем, на скорости не шумит.

По обслуживанию. На 40 тыс. решил сделать большое ТО по букварю и дополнительно поменять шланги на силиконовые, раз уж менять бачок расширительный, ну и заодно термостат на 87 градусов импортный. Поменял все ролики( родные отходили без нареканий), я их правда снимал и смазывал....

Всем доброго здравия. Подошло время очередного отчёта по Патриоту. Пробег на сегодня

70 тыс. км. Для начала о поломках произошедших с прошлого отчёта.

Сразу после 50 тыс. км. потёк сальник заднего моста и через пару тысяч пробега начала сопливить дополнительная помпа. Зальник заменить неспеша, час работы, а помпа была куплена заранее «Бош» т. к. помпа родная-слабое место Патриотов и ходит тысяч 20-30. У меня прошла чутьбольше 50. Ну и ещё иногда глючит иммобилайзер, то ли проводка, то ли настроение у него портится иногда, но бывает садишься в машину, а он ключ не видит....

Забыл рассказать про систему охлаждения с новым термостатом. Импортный термостат на 87 градусов понравился мне, наконец стабилизировалась температура и нет скачков туда-сюда. В горах даже в жару намного лучше чем в прошлом году. Хороший расширительный бачок, нормальная крышка и термостат и система работает как надо.

Ещё недавно поменял все амортизаторы, пробег к 70 тыс. вроде всё нормально, но решил поменять. Взял стоковые, вкруг с доставкой обошлось в районе 3 500 рублей. Брал в официальном уазовском интернет-магазине. Поставил и понял, что не зря. Ушла излишняя раскачка, более собраннее на дороге. Всем очередного добра.

Ну вот и добрался я до отметки в 100 тыс. км. Теперь имея опыт пробега на авто можно делать осмысленные выводы владения им.

Начну с того,что сделано за последнее время:

На 80 тыс. замена масла в бачке гидроусилителя руля с заменой фильтра. Делал методом частичной замены на два раза. Замена сальника редуктора заднего моста, у меня стабильно через 40 тыс. км. начинает сопливить, благо замена пол-часа неспешной работы.

На 90 тыс. замена фильтра тонкой очистки топлива и фильтра погружного насоса, забиваются фильтры знатно, а вот бензобаки внутри не ржавые, наверно потому, что не заминал их ни разу....

Питер
Красавец машин. Лови пятерку =)

Сам на такого смотрел, но последним доводом "против" стал отвалившийся в процессе тест-драйва лючок левого бака и менеджерское "черт его знает почему, первый раз такое" в ответ на законный вопрос "Какого, собсна?".
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Вологда
Поздравляю с покупкой. 5 за отзыв. Удачи.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

удачи в дальнейшем

Доводят до ума, молодцы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ещё Патрик-лови 5

автор делай полный антикор с белым цветом то....12.5 по трассе честный расход!,а то у многих 10,не понятно как получается

Липецк
Если не откалибровать БК, то неправильно расход будет показывать.

Отличный авто за свои деньги аналогов которому нет.
Сам думаю над таким как мультируль поставят можно будет думать!

Как ни крути новый рамник без особых проблем.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Отличный авто за свои деньги аналогов которому нет.
Сам думаю над таким как мультируль поставят можно будет думать!
Как ни крути новый рамник без особых проблем.
Щас прийдут знатоки, тебе список напишут)))).
хочу такой только пикап, но кажеться, что не сбыточная мечта в ближайшие 2-3 года. Обама во все виноват.

С черными стойками по-другому смотрится.

Но всегда поражали люди покупающие УАЗ как машину на каждый день.
Выкури свой ник и все поймешь! ;-)

Кто придумал на машине с левым рулем открывать заднюю дверь вправо? Вот неужели в таких мелочах нельзя делать, как нормальные люди?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
С прицелом на разные рынки,всякое может быть!

С чёрными стойками намного лучше смотрится в профиль. Это опция такая?

Ещё бы ввели в серию старый концепт рестайлинга и Патриот даже почти можно было бы назвать красивым.

Неплохой конкурент кукурузеру перадо. Соотношение цена/качество гораздо выше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Сообщений: 12016
Fafnir:
С чёрными стойками намного лучше смотрится в профиль. Это опция такая?
Какой интересный автомобиль на фото.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Каждому - своё. Удачи!

KuraLexeR:
А как "нормальные люди"? В конторе прадик - левый руль, а задняя дверь - вправо. При этом ни один не орет, что японцы долбоящеры, а сразу находят кучку оснований, что так должно быть и много удобней.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Приморский
Цвет хороший

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Пятерочка за уазку )))

KuraLexeR:
Наверна патамучта абсолютное большинство людей правши.
Хотя по мне налево удобнее. Вот было бы здорово делать как на холодильниках, на какую хошь сторону на ту и навешивай.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Наверна патамучта абсолютное большинство людей правши.
Ну ведь очевидно, что стоя у обочины, удобнее выкладывать вещи при открытии двери влево?

Хантера наверное да, а Патрик то что. Для Сибири идеальный вариант.
Взял в максималке за 750 + КАСКО, БК, силовики, лебедка, резина и в итоге 850 рубасов.
Получаем новый на гарантии, дешевый в обслуге танк.

Прадо 120 или Сотка будет********ая в эти деньги, на которую надо будет еще потратить не одну сотню. А реальный вариант от 1 млн., но пробеги, то уже 200+ т.км. А это много.
Есть еще всякие Кайроны, но они так убого выглядят и такие мерзкие салоны, что уж лучше УАЗ.

какие проблемы с дверью непойму, выхожу из авто открываю ее все ок
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

нифига не очевидно
зачем выдумывать несуществующие проблемы

У нас Прадик 120, левый руль, дверь открывается вправо.
Не понимаю какая разница куда дверь открывается, в любом случае это не удобно. Удобно что была двойная дверь. Стекло вверх, а нижняя часть соотв.вниз.

мухобойка на капоте на кой ? портит классический дизайн... авто нормальное для своих целей

Хантера наверное да, а Патрик то что. Для Сибири идеальный вариант.
Получаем новый на гарантии, дешевый в обслуге танк.
прадо или 100ка с пробегом за 200, будет просить вложений никак не больше чем новый патриот(а если вы живую машину не можете отличить от умотанной, это другой вопрос). И про для сибири "идеальный вариант" когда он встанет вдали от дома в -30, я бы поспорил-сделать можно,но руки будут мерзнуть. Лично для меня выбор очевиден, за такие деньги я не готов крутить педали и гайки. Есть масса прекрасных японских машин не страдающих детскими болезнями. Пробег 200+ не так страшен как кажется для хорошей машины, для уаза наверно это предел(за такой срок вы успеете каждый болтик покрутить)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

не ругаю его, но цена больно высока.
Алексей
r0ch:
Неплохой конкурент кукурузеру перадо. Соотношение цена/качество гораздо выше.
Ты на праде-то ездил??? нет??? вот и не Х рот открывать! 95 кузов, 3,4л, 180 коней, левый руль, 2000 год,, 300. тысяч (!) пробег, полет нормальный! всем добра!

Ух… какая реакция …

И тем не менее в настоящее время с выбором авто в пользу японопрома не так все очевидно как некоторое время назад…даже на Дальнем Восток.

Zhbert:
Красавец машин. Лови пятерку =)
Большой сарай, потребляющий большое количество литров топлива...

томск
r0ch:
Неплохой конкурент кукурузеру перадо. Соотношение цена/качество гораздо выше.
да вот только уазарик смотрит на как ты говориш перадо а не перадо на уазарик

Пять конечно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Каменск-Уральский
дочитал до слова " Заводишь"... вышел!

Хорошо написал, машина не плохая, будешь за ней следить-не подведёт. Удачи, держи 5!
Михаил
Фиг поймешь, кому чо... кто в лес кто по дрова))) на самом деле любая тачка она отличная при любящих хозяйских руках, а если чел просто наездник то любая тачка через некоторое время превращается просто в гумно.
Не ездил еще на собственном патриоте, хотя очень хоцца - но пока бюджет не позволяет. Как ни крути своё оно есть своё, пусть и с детскими болезнями. Надо ребят поддерживать своих Ванек производителей, ругать их конешно надо почаще и зуботычин давать им посильнее чтобы делали Ваньки машины хорошие, а не вёдро с болтами))))
Японцы, европейцы , америкосы и всякое такое конешно хорошо.... но очень хочется по существу при своей жизни увидеть хорошие русские машины, и уаз в принципе почти таковой и является.
сам ездию на газель бизнес - матерюсь, подделываю, подкручиваю но ездию и чуствую конешно что *****, посматриааю со слезинкой на всякие спринтеры, дюны и форды, но знаю что поддержал в своё время своих ванек чтобы рабочие места у них остались и чтоб семьи кормили свои эти бестолковые ваньки)))) и деньги наши чтоб из Расеи не уходили))) ну всё ругайте меня критикуйте что не по теме я и не про уаз, но зато я патриот))))

Что обидно в патрике, так то что он обновляется дважды в году. Вот реально обидна, да :-)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot

Патрику бы двиг по веселее, ватомат, мультируль и я бы взял, а пока купил мпс
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Neytron:
Если говорить про свежие авто, то для них для всех пробег 100+ уже критичен. И для ваших "слегка" переоцененных Тойот тоже.
С чего он должен встать? А вот Прадик 10 летний может встать, не нужно сказок про то, что они ломаются. Я вижу Прадо каждый день и он ломается так же как и все жестко б/у авто.

Алексей:
Упоротость любителей дервнего японского хлама за бешенный ценник удивляет.
90 морально старый и уступает новому Патриоту примерно всем! А ваши любимые короллы 120, спринтеры, висты и т.п. всем уступают новому Солярису.

Еще 1-2 года и можно брать. Как ватомат поставят)

ПРиветствую!!!! МОЛОДЕЦ!!! У самого правда хантер - дизель! стало много отзывов про УАЗ-ку на дроме новых машин !!! ТЕСТ будет обширным!

Хабсити
какие 100 тыш критично?!?!,большенство авто приходящие в РФ из Японии за 100 тыш,и они еще ездят многие годы в наших не простых условиях

Святая Русь
Сообщений: 2093
почему старые пороги - трубы, у новых же исправили на новые сплошные.
Любитель корпоративного право.

Хабсити
в выходные брали Т. раша 120 тыш пробег, состяние лучше новых патриотов и никаких детских болячек

Fielderovod27:
Да ну!

Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Михаил:
Я такого же мнения-подписываюсь под каждым словом!Кто поддерживает плюсуйте!

Астрахань
Поздравляв с покупкой, удачи в эксплуатации. Обновленный УАЗ так понимаю уже дороже идет?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Еще 1-2 года и можно брать. Как ватомат поставят)
Продашь своего акорда и купишь патрик? ну ну ))))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
Продашь своего акорда и купишь патрик? ну ну ))))
Почему нет.
Может и не Патрика, но точно новый авто)
Игорь
Был у меня Патриот 2006г. Так вот при скорости 90км\ч расход был чуть более 9л. на соточку на трассе. Хотите верьте-хотите нет. Машиной был доволен. Сейчас опять хочется Патра.

Автор расскажи, как тепло в машину загнал? У самого патр 14 года, не скажу, что холодно, но хотелось бы погорячее.

Патриот это только 5. Всегда.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Алексей:
давайте сравнивать новые вещи, а не всякое старьё

Эх, мечта! Сам предпочту лучше Патрик года 2007-8 за 300-350 лимитед, чем убитые япошки террано пыжик и т.п. года этак 94-го... Про паркеты типа рав-4 срв даже не говорю.
А новый Патрик - оно и есть новый. И по цене одноклассника Прадика года 2000, только праворульного. Патрик поинтереснее будет все же. 120-й Прадик - да... Но и ценник на него уже немалый.
Пока покоплю на Шевика, надо с чего-то начинать )).
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

+5!!!

Отлично, удачи Вам с ним, хорошая машина, Мужская!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

патриотов-то понабрали...)причем по назначению их использует процентов 10, остальные либо "когда-то пробовали как он едет по*****ам" либо чтобы сидеть повыше других)

Ленинск-Кузнецкий
Удачной эксплуатации! 5.

Builder59:
... и не говори или только по супермаркетам ездят ) .... как и владельцы ТЛК Прадо

владивосток
мне нравится
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Патрику бы двиг по веселее, ватомат, мультируль и я бы взял, а пока купил мпс
Он бы и стоил тогда как МПС :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Железная логика.
Если я занимаюсь боксом - я должен каждый вечер кому-то табло разбивать?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Зачем городскому жителю полноценный джип так и не пойму)
Зачем тебе седан 4,7 метра?
Купи Витц - и гоняй.
Или ты всегда по 5 человек возишь и каждый раз разгоняешься от 0-100 менее 10 сек?
Dima(22RUS):
Упоротость любителей дервнего японского хлама за бешенный ценник удивляет.
И чем же Виста в 50м рестайлинговом кузове может уступить Золярису? Разницой в возрасте - и только... Не сравнивайте автомобили совершенно разных классов. В новом Солярисе гораздо больше болезней, чем в бодрой 12ти летней Висте. За 5 лет эксплуатации Висты менялись только расходники.

Славянка, Приморский край
Мне больше интересно как можно купить 10 летнего Прадо за лям?
так же как люди заказывают пакетные прули ТЛК200 из Японии...
PAJERO V46W 97

Красноярск и 9ка
gooliaff:
Пока покоплю на Шевика, надо с чего-то начинать )).
поржал, патрик ваш хлам уже ржавеет стоя в салоне, наш вон 20 ккм прошел кусок*****а зеленого в гараже тока стоит место занимает, ОЖ вечно течет, ручка КПП вибрирует и дребезжит, панель скрипит, под бампером задним ржавеет, внутри дверей под обшивкой РЖАВЫЙ металл... ждали полгода, отдали около 650 в 2011 или 12 году
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

NIK_ALX:
так же как люди заказывают пакетные прули ТЛК200 из Японии...
Я хз как там у вас, у нас такого нет. Прули сдохли, смысл брать какой-нибудь Рактис, если за эти же бабки можно Соляру на гарантии взять.

Липецк
смотрел патрика в салоне. зазоры никакие. двери закрываются как на камазе. редуктор воет. много вибраций. два бака по 35 литров... мда.
Mazda Capella 1996

Сибирь
Единственная русская машина,что нравится,еще бы ватомат ей и желающих купить стало бы в разы больше.
Поджог Сараев ,ты правильно сказал про боксера,что если я 30 дней в городских джунглях, а один день хочу вырваться ***** подальше от мегаполиса,пузотерки уже не хватает,задумался над вторым авто.

Сибирь
И хватит уже про пи..атые прули,ребята-это пройденный этап,живите настоящим,был смысл купить в начале 2000х Хонду аккорд пруль или висту,чайзера за 180-220 тыс,когда в салоне универсал Лада11 за240 стояла,но время идет,а свежие прульные авто стоят как из салона, но в пропуканные авто,сменившие в рф с десяток водителей, на,х не нужно.

Поджог Сараев:
Зачем тебе седан 4,7 метра?
Купи Витц - и гоняй.
Ты не уловил мою мысль, смысл рядовому обывателю ездить из дома на работу на тяжелом мостовом внедорожнике с МКПП. А новый внешний вид был явно заточен под городскую среду.
Вот когда они поставят АКПП хотя бы, тогда да, можно будет выходить на городской уровень.
NAR

пять+

Цвет дл него подходящий. Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
Макс
Киров
Один хэ уазик...

ГРИзли Н-ск:

Зачем городскому жителю полноценный джип так и не пойму)
патриот перестал быть полноценным джипом когда на него электромуфту поставили

Таганрог
Peugeot2005:
прадик сначала делали на внутренний рынок, с правым рулём, а потом уже с левым. Так же и Тойота РАВ4, а с него клоны пошли по миру и тоже "наипорот" двери открываются, если руль слева. Но Патриот ведь наша машина, поэтому и двери надо под нас продумывать... а не косить под Прадик... Но это не к автору, а к заводу булыжник. Автору 5+ уважаю!
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

*Ту би о нот ту би*, как говорил классик. Что означает - покупали и покупать будут новое русское авто. А кому-то и в 10 летнем Прадике как у Христа за пазухой. На вкус, как говорится и цвет .......
БОГ один, но лиц у него много.

какие проблемы с дверью непойму, выхожу из авто открываю ее все ок
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Для офисных героев три метра до принтера - уже глобальная проблема
Мой отзыв: BMW X5 2004

Написал в личку.
и мне очень надо :-) поделитесь информацией, пожалуйста
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Патрику бы двиг по веселее, ватомат, мультируль и я бы взял, а пока купил мпс
Что такое мультируль? И зачем он нужен? Это кнопки для управления магнитолой? Если так тогда зачем управлять на ходу магнитолой, если мозги водителя должны думать о дороге и прогнозировать ситуацию? Не нужны Патриоту всякие мультирули и тем более автоматы, Вам путь в автосалон торгующий иномарками!

террамиг...:
А отзыв хороший, 5.
А может пусть будет выбор? Вам простой Патриот без кондиционера, чтоб не простывать, без "мультируля", можно даже и без магнитолы, что бы от шумов и от ситуации на дороге не отвлекаться, с бамперами на раме, без АВС и на обычной раздатке и за 480 000 рублей, а кому то с половиной этих опций и за 600 000 рублей, а мне и Redisу "по полной, со всеми наворотами" и за 850 000 рублей. Вот это было бы отлично.

На берегу моря
нифига не очевидно
зачем выдумывать несуществующие проблемы хотя никогда не выкладывал вещи у обочины... наверное мне не понять проблемы теоретических владельцев данного авто
Ну да, зачем на обочину? Сразу на дорогу! Молоток!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Я думаю, что ПАТРИК - это единственный российский автомобиль, который действительно стал популярным среди именно российских автолюбителей за последние годы... В своем классе он заслуживает уважения и точка. Кому не нравится Наш автопром - покупайте иномарки, не зачем обси..рать достойный автомобиль. Я владею праворульной Вистой в крайнем кузове, была бы она с левым рулем - было бы просто прекрасно. Но пора пересаживаться на авто с левым рулем, поэтому я за Патриот! Вот еще бы кпп автомат к нему....

зазоры по бамперам с палец, петли наружу а ценник через 3-4 года на 50% падает. С японки на наш автопром никогда не пересяду, хватило мне опыта с новой 2110 в 1998 году.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

granica 69:
Ну да, зачем на обочину? Сразу на дорогу! Молоток!
....... КАИКЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ У ЛЮДЕЙ ПРИ ПОПЫТКЕ ВЫЛОЖИТЬ ВЕЩИ НА ОБОЧИНУ ? ширина двери около 1,2 метра два шага назад один вправо это проблема?
Я выхожу из авто и у меня сразу доступ к двери открыл достал что нужно и все и это делаю я намного чаще чем действия с выкладкой вещей на обочину.
Полный идиотизм освещать несуществующую проблему при том что у авто есть другие недостатки более весомые.

упс ...
к предыдущему сообщению...
КАИКЕ -> КАКИЕ

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Да-а ))), уазовские подрулевые переключатели это нечто!!! В стиле кубизма))), и работают как коробка передач-клац, клац ))). Себе поставил от шнивы-на вид лучше, работают мягче. Каких либо переделок не требуется-родные снял, эти поставил.

террамиг...:
А отзыв хороший, 5.
Ну, только в итоге когда по мнению водителя заиграет какое-то ГЭ, то он потянется рукой переключать на панель и это куда опаснее раз уж на то пошло.
Мультирули, АКПП, TRC, ПОДУШКИ И ШТОРКИ надо. На дворе 21 век как бы. Для хардкора есть Хантер.

Anatoly...:
Никто не сказал, что это проблемы. Это мелочи. Но из таких, казалось бы, несущественных мелочей, состоит весь автомобиль. Обратите внимание на то, что так дверь открывается в основном у японских машин. Думаете, это просто так? Вот про подрулевые переключатели написали. Что мешает заводу сразу ставить нормальные? (как например умельцы корячат от шеви-нивы) Это не принесет дополнительных затрат! Просто сменить поставщика. Это мелочь опять же, но влияет на восприятие. Копаться в новом автомобиле в такой ерундой не каждому интересно. Несмотря на то, что я считаю патриота единственным достойным русским автомобилем, по-прежнему, недоработок в нем полно. Радует, что ежегодно вносятся обновления и улучшения.

норильск
Сапатик:
стесняюсь спросить-если патриот стоял в салоне.....то как вы услышали,что редуктор воет????И где у него,что то вибрировало?Ездил лето на тестдрайв-машина супер.По поводу дверей из 3х стоявших в салоне,только у одного дверь пятая малость уже провисла,остальные нормально закрываются.Еще не понятно в вашем комнентарии про баки по 35 литров-что не так?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Соглашусь.

Dima(22RUS):
Города они разные бывают.
Москва, Питер, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск...

"Населённый пункт в России может официально приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тысяч жителей, и не менее 85 % населения занято вне сельского хозяйства" (Вики).

Так о чем это я?
Покупатель сам не дурак, раз берет машину с МКПП - значит она его устраивает (не нравится - не бери правило работает всегда). Не нравится? Бери Прадо, делов то, доплатил 2 миллиона - и гоняй на таком же 2,7 литровом авто.

chmel02:
Напоминает смешную историю про бабушек в деревне, где сотовый оператор поставил вышку.
Пошли письма о том, что коровы не доятся, куры не несутся, и ваще - все плохо.
На что сотовая компания ответил: да, все прекрасно понимаем. А теперь представьте весь масштаб БП, когда мы ее ВКЛЮЧИМ.

Спасибо!!!

Акмолинская область
Автор, отзыв обязательно дополняй по ходу эксплуатации.

Сергей 161:
Мог бы согласиться, если бы речь шла о прадике годов девяностых, когда о левом руле, действительно, могли еще и не задумываться. Те прады, которые сейчас, делали уже точно с прицелом на внешний рынок. Причем уверен, что леворульных крузаков в мире больше, чем с правым и не учитывать потребности этого рынка не могли. Поэтому хз, чем руководствовался инженер, принимая такое решение. Возможно, что-то с безопасностью, типа выглядывать удобнее или чтобы дверь случайно от порыва ветра не вывернуло аккурат перед проезжающим мимо нее бедолагой.
А с обывательской точки зрения, конечно, согласен, что когда дверь прикрывает от проносящихся мимо машин и летящей от них грязи - это удобно.

Мне больше интересно как можно купить 10 летнего Прадо за лям?
Не соглашусь с тобой, для японцев 100+ это только обкатка даже для новых(конечно при условии что вы не автол в двиг льете, т.е. хотябы на 70% регламентные работы работы выполняете) Прадик неожиданно для хозяина не встанет, а уаз может.
В равных условиях 10 летний прадо будет надежней уаза. Поэтому за них и просят милион, ну еще и потому что новый от 2 до 3х стоит.
некоторые экзепляры продают с пробегом 500+ тыскм, смотанные в район 200, мне сложно представить уаз с таким пробегом и как он будет выглядеть и ездить.

Neytron:
Ну не знаю, тут про пятилетние тойоты читаешь, уже одни ремонты.

норильск
Neytron:
Сдесь просто опять спор начинается ни о чем.что круче прадик или патриот.
Я придерживаюсь мнения-лишь бы хозяина устраивал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
У японцев нет уже вечных машин как в 90х.
Вот и я о том же. В прошлом году родич приезжал в гости на Лексусе 470-м 2007 или 2008г.в. Когда собрался уезжать, при выезде со двора, оборвало шланг ГУР, залило всё. На улице было всего то минус 22 градуса. Со словами "Достал меня этот пылесос", отогнал его к другу, через неделю приехали ребята с города и отремонтировали узел.

chmel02:
да как не крути,новое есть новое.про не ломающиеся б/у тойоты больше байки перекупов,надо же как то свой товар продвигать.Как вам обрыв привода на тойоте хайлендер,не на бездорожье а на обычной грунтовки при пробега 40тыщ.Ну и про патриот конечно тоже есть примеры-вентилятором побило радиатор,в нескольких километров от автосалона.У японцев нет уже вечных машин как в 90х. Сдесь просто опять спор начинается ни о чем.что круче прадик или патриот. Я придерживаюсь мнения-лишь бы хозяина устраивал.
Да не байки это. Правильнее назвать это историей. Но некоторые оперируют понятиями 20 летней давности, путая действительность с историей. Сами же пишете, что были в 90-х "вечные"

++++++++++++++++
если у меня какое-то реле накроется я это переживу. А если на купленном за эти же бабки помрет ДВС на старом Прадо, будет мягко говоря печально.
Ладно японец с пробегом сотка, это ладно, 2-3-4 года он откатает собственно как и УАЗ.
Я понимаю человека берущего Камри/Теану/Рав-4 и пр. 3-5 летки.
Но извините 20 летний джип с фиг пойми каким пробегом. Это лотерея лотерей блин.

Dima(22RUS):
Руки тут не причем, опасность в переключении внимания на к примеру: музыку. У меня была на "шестерке" в 99-м году, замечательная японская магнитола Сони, покупавшаяся у официального представителя Сони в Екатеринбурге за бешеные по тем временам деньги... Так вот там был ДУ, который я немедленно прикрепил на кожух рулевой колонки под руль, я пытался учиться управлять на ощупь магнитолой долго и упорно, но так и не смог научится, приходилось всегда отвлекаться от дороги и смотреть на этот пульт, потом я его переставил на центральный тоннель, а потом вообще убрал в бардачок. Это игрушка для взрослых, а на руль смотреть моды вообще не имею, да и вообще смотрю вперед, назад по бокам, обстановка ведь постоянно меняется.
Хантер мне не нужен, мне нужен Патриот, только без всякой электроники... На дворе действительно 21-й век, но это не значит, что у нас должны быть дома роботы, которые нас будут кормить, поить и зад мыть! Человек, а тем более мужик, должен постоянно двигаться и давать работу мышцам, иначе смерть прийдет уже к 50 годам!

Я понимаю человека берущего Камри/Теану/Рав-4 и пр. 3-5 летки.
Я уже сто раз писал, сколько купленная мною новой Королла, требовала ремонтов, с тех пор как продал ее, иномарки даже новые брать опасаюсь, а про Б/У даже не дуиаю, хоть год, хоть 2 машине! Все современные иномарки - одноразовые! 100 тыс. км или 3 года! Кто живет на Севере, значит 50-60 тыс. км и от силы 2 года! Блин, но честно говоря жаба давит, чтобы за такое удовольствие всего на пару лет, да платить такое бабло!

Петропавловск-Камч
Правильный подход к машине. Удачи. 5 поставил.

Они этого не хотят видеть (желающие хоть что то, но хренового написать)
Peugeot2005:
Нервные клетки не восстанавливаются.....а патроны купить еще можно))

Вот с моим ростом в метр девяносто два больше и не купить ничего нового. Радует, что хоть такие вещи, как кондиционер и стеклоподъемники ставят... И на этом спасибо!

Bushwacker:
Э, брат! Нельзя такие вещи писать, а то они АКПП + турбомотор + оцинковку обещали. Передумают ещё)))))))

OFA:
А есть хотя бы примерные сроки по этим нововведениям, особенно по автомату?

SbSbS:
А есть хотя бы примерные сроки по этим нововведениям, особенно по автомату?
Вся информация есть на официальном сайте завода УАЗ, можно зайти и посмотреть.

EvgenijZ:
Вся информация есть на официальном сайте завода УАЗ, можно зайти и посмотреть.
Заходил, смотрел, в глаза что-то не бросилось, если в памяти сообщи пожалуйста.

SbSbS:
Заходил, смотрел, в глаза что-то не бросилось, если в памяти сообщи пожалуйста.
Слегка слукавил, информацию видел на форуме "УАЗ" Патриот, в каком разделе не помню, но по ссылке выходил на оф. сайт. Искать нужно на форуме.

EvgenijZ:
Да ладно не срочно, но вдруг если у кого под рукой, то сообщите ссылку пожалуйста.

Заживихин Евгений
Синявино
SbSbS:
Программа обновления «Патриота» расписана на ближайшие три года. В следующем году (к 2015-му модельному) вездеход получит стабилизатор в задней подвеске, АБС «Бош» девятого поколения, новую необслуживаемую карданную передачу, предпусковой подогреватель, мосты с парой 4,625 и, главное, заметно обновленную внешность. Фейслифтинг подразумевает новую оптику, вклеенные стекла, бамперы с креплением к кузову (уйдут ужасные зазоры), иные приборы и т. д.
2016 модельный год – это 2-литровый бензиновый турбомотор (150 л.с., 300 Н·м, Евро-5), единый топливный бак, система стабилизации, климатическая установка, новые передняя панель и руль, несколько подушек.
Помимо этого в ближайшие два-три года «Патриот» должен преодолеть отставание по части опций: появятся борткомпьютер, камера заднего вида, навигация, многофункциональный руль, круиз-контроль и т. д. В планах до 2020 г. коробка автомат, только когда он появится неизвестно.

Акмолинская область
В 20-м его с конвеера снять должны уже.

Сибирь
Как быстро обновляется патр,молодец, АвтоВАЗ медленнее гораздо шевелиться со своим х-рей и другими новинками,а жаль

Dimmens:
С легковушками у них сдвинулось с места - калина 2, гранта, веста на подходе, а вот шеви-нива, уже скоро лет 20 будет, как в одной поре (представлена в 98 году!!!). При этом там столько еще родовых косяков, что перечислять замучаешься. Патриот конечно тоже не лишен косяков, но их каждый год становится меньше, это радует.

Легковушек?
Я здоровый мужик под сотку массой,мне как-то не хочется садиться в авто В-класса,типа авео или лады,чтобы сидя за рулем шоркаться ручкой кпп об сидящего человека справа,хорошо если это красивая девушка, иначе вообще не айс.

Dimmens:
Легковушек?
Ну я хоть и не такой здоровый мужик, но что-то в B-класс меня тоже никогда не тянуло

KuraLexeR:
Вот поэтому весь прогресс АвтоВАЗа,хоть и есть,но на столько нишевый,его берут лишь из-за цены,но потребительские качества в отличии от уаза , гораздо хуже,а жаль.
Хочется больше наших машин,качественных,с-класса,су в.

Альметьевск Татарстан
Fafnir:
С чёрными стойками намного лучше смотрится в профиль. Это опция такая?
Вот такие бы задние фонари УАЗу, смотрелся бы гораздо приятней! а то машина большая а "фонарики " словно игрушечные !!!! негорманично как то...но не критично конечно же .... как вам так ??

Альметьевск Татарстан
OFA:
В 20-м его с конвеера снять должны уже.
И что нам могут предложить вместо него ??

Акмолинская область
Нью Актион с логотипом УАЗика. Вон Кайрон с производства снимают, чтобы Патрику не мешал.

Peugeot2005:
Долбоящеры конечно. При правостороннем движении, петли задней двери приваренные справа, очень неудобно при погрузке/разгрузке. Японцы руль перенесли влево , а про петли не подумали. Или забили, мол и так сойдет.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Название авто не к месту .
Такой тихий подкол владельцу.
Надо быть патриотом что бы такое купить
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Такой тихий подкол владельцу. Надо быть патриотом что бы такое купить
А я и есть патриот.

Отличный жЫп..))

Alactic:
Такой тихий подкол владельцу. Надо быть патриотом что бы такое купить
Теория и практика две разные вещи .... , а "Под нормальным Мужиком и бревно шАвелтся"
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Виктор
SbSbS:
http://www.uazbuka.ru/models/u az-patriot_2015.html здесь расписаны планы.

Это точно .................

Денис 900:
Такие фонари на Гранд Витару смахивают , по моему ...........
Давайте жить дружно !

Впервые слышу о рулевом вале от ваксойла! Спасибо, надо посмотреть! Удачной эксплуатации!

мужской авто.5

Друган искал себе джип. Сам он парень крупный, 160 кг,198 рост. Пошел и купил себе Уазку. Проездил год на Патриоте, **ался с ним постоянно, то одно то другое, плюс ржавчина лезет (авто было 2013 года, январь вроде бы). По гарантии катался стабильно раз в месяц со списком неисправностей. Отношение у официалов отвратительнейшее. В итоге ему это надоело. Купил он его за 600 в феврале 2013, и выставил за те же 600 в январе 2014. Ушел Патрик через неделю. Почти месяц искал себе чтото новое. Японцы его не прельщали, так как тесноватые для водителя были. Или по цене кусались сильно. В итоге купил себе за 300 тысяч Форд Эксплорер первого поколения, 94 или 95 года, на механике, вложил 80 тыщ, купил себе подменный Матиз за 120, а оставшиеся 100 тыщ положил на отельную карточку, чтобы если что-было на что Форда ремонтировать. В итоге- с апреля 2014 года пересел на Форда. Матиз отжевала себе его дочка, а 100 тыщ на ремонт так и лежат на счету)
2. Салон сделан намного лучше, качественнее.
3. Салон просторнее,плюс в нем можно нормально разложить сиденья и спать хоть втроем.
6. Форд намного крепче по подвеске, железу и материалам.
Как то так. За наших обидно конечно, но цена/качество у них еще страдает очень сильно.
И не надо говорить что мол иномарки по цене вон на сколько дороже Патриота, а не намного лучше.
Не дороже! Просто за счет таможни их цена взлетает, плюс всем автосалонам надо чем то кормиться.
Алексей
Про расширительные бочки совет автору и всем кто читает - у меня на волге такая же история была, вылечил тем что крышку до конца не закручиваю (бывает не срабатывает клапан на крышках) и заливаю ОЖ чуть ниже минимума, тогда все в порядке, даже когда температуру прозевал (было пару раз, один раз не сработал датчик эл вентилятора, второй раз реле накрылось, на этот момент вывел принудительную кнопку вкл электро вентилятора из салона, подстраховался так сказать от некачественных деталей на отечественном автопроме) бачок не лопается, шланги не слетают, вообщем все норм.
Всем мира и добра!

Акмолинская область
Пробку надо закручивать до конца, сброс давления должен быть только через клапан, иначе в тяжёлых условиях можно нажить воздушные пробки в системе охлаждения со всеми вытекающими. Можете возразить, мол уже лет 5 езжу и без проблем, но это как про кочергу, которая раз в год стреляет. Надо пробку подобрать просто исправную, в сети полно способов проверки и настройки клапана. Так что авто ваш, что с ним хотите, то и делайте.

OFA:
Соглашусь с вами. У меня как оказалось после разбора крышки, клапан был перевернут обратной стороной(точнее верхняя пимпочка на клапане), поэтому давление не стравливалось нормально. Я за нормальную крышку.

Рад за вашего друга.

Ульяновск
Михаил:
Патриот вещь!!!

6. Форд намного крепче по подвеске, железу и материалам.
Форду 20 лет , в каком месте салон лучше Патриотовского ? Опять же в силу возраста в любой момент может накрыться движок , стартер , генератор , коробка....... да что угодно , вот тогда про цены всё узнает ......... и гарантии ни какой ...........

Отличный авто за свои деньги аналогов которому нет.
Сам думаю над таким как мультируль поставят можно будет думать! Как ни крути новый рамник без особых проблем.
Кнопки на руле это самое главное в любой машине!

Yukon, Canada
"Я включал печку чтобы остудить двигатель после долгой дороги" - это процедура предписана производителем? Покупатель вот так, запросто, должен поджарить себе яички либо овал лица? Чудны дела твои, Господи.

Артем
Черногорск
поделись, какой бачок расширительный поставил? а то у меня родной, уже второй с браком..

Rammstein73:
Конечно не предписана, но Патриот своеобразная машина и читая форумы о том что у кого то повело головку от перегрева, поневоле поначалу остерегаешься, тем более глядя на датчик температуры, как он движется к 100 градусам. Теперь-то я отношусь к этому спокойнее у каждой машины есть свои тараканы, но факт есть факт, сам понимаю, что хрень делаю, но делал так не скрою.

Артем:
Бачок поставил от "Газели", пробка штатная, крепление оставил родное, немного переделав его.

Еще 1-2 года и можно брать. Как ватомат поставят)
Литров 20-25 точно жрать будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Yukon, Canada
Вот он, ваш намоленный Патриот. Подготовленный, в экспедиции. Сломанные полуоси, редуктор, вот это вот всё...: https://www.youtube.com/watch?...

Сообщений: 12016
С такими то "колесьями" это неудивительно. И тут возникает вопрос: мосты с ходовкой стоковые или нет? Сток с такими колесами долго не ходит, если дорабатывали - проблемы доработчиков.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Ну конечно! Колесья же не те! И водитель, конечно же, дятел. Упоротые вы в хлам, товарищи совки.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот