эксплуатация

Эксплуатация

УАЗ Патриот 2014

, Altayski krai
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошла зима, на одометре 50 тыс. км. Пора подвести промежуточный итог.

К зиме сделал экспедиционный багажник и поздней осенью успел обновить его в горах.

Получился легкий, небольшой с креплением к реллингам и обтекателем, на скорости не шумит.

По обслуживанию. На 40 тыс. решил сделать большое ТО по букварю и дополнительно поменять шланги на силиконовые, раз уж менять бачок расширительный, ну и заодно термостат на 87 градусов импортный. Поменял все ролики( родные отходили без нареканий), я их правда снимал и смазывал. Ремень тоже без трещин, но маленько вытянулся и иногда посвистывал на горячую. Заменил фильтр тонкой очистки топлива и почистил систему рециркуляции со снятием крышки и заменой всех резинок и прокладок( как в букваре написано) В принципе все было чисто, но раз надо, значит делаем. Ролики купил и поставил усиленные INA, ремень японский. Бачок газелевский встал удачно, крышка с клапаном, всё работает. Зимой ездил в две небольшие экспдиции с заездом на озеро в с. Алтайское(посмотреть на лебедей) и вторая с заездом в краеведческий музей Горно-Алтайска.

Теперь случай интересный, вдруг кому пригодится. Недавно в городе заглушил двигатель и пошли с женой по делам, возвращаемся-заводим, а он крутит и ничего. Думаю всё-цепь порвалась, походил колёса попинал подумал, ещё раз пробую и вижу на приборке не гаснет маслёнка и значёк желтый(замочек0. Полез читать инструкцию, а там обозначение значка-иммобилайзер. Я включал печку чтобы остудить двигатель после долгой дороги, а оказывается если включил ключ зажигания и не заводишь двигатель то через 20 секунд может сработать иммобилайзер и отрубить подачу топлива и ещё чего-нибудь. Вычитал, что нужно включить зажигание надавить педаль газа и подержать 15-20 сек. и выключить, после этого можно заводить. И всё завелся. После этого реже пользуюсь печкой для снижения температуры после остановки ну и считаю до пятнадцати.

Впереди летний сезон, новые поездки, ночевки, красота. В ближайших планах выезд н а цветение маральника.

Поломок не было машиной доволен, продолжаю эксплуатацию.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Андрей
Добрый день фото и чертежом багажника не поделитесь?

Ленобласть
Андрей:
Добрый день фото и чертежом багажника не поделитесь?
Чертежа нет, так как делался багажник с креплением на реллинги и невысоким из-за размеров ворот в гараже. На фото вроде видно общий вид, а так если делать, то под конкретные цели. У меня легкий из алюминия, для канистр с топливом и большой палатки, больше там ничего не вожу. Размеры брал сразу с авто, а дальше как хочется.