Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2006

УАЗ Патриот 2006 — отзыв владельца

, Омск
5773
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.5
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5-20 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 6
Добрый день,всем. Купили Патриот потому что был он тогда 500т.р. Для такого внедорожника -СУПЕР. Хоть и большой риск(УАЗик ведь). Первые двадцать тысяч-замена радиатора,доп.насоса,блок управления светом,забита топливная система(достали какую то тряпку),замена тормозной трубки. Вроде все,а может и забыл чего. Сервисмэны-балбесы до безобразия. Все это по гарантии и с большим нервным переживанием. На последнем ТО они меня добили и я отказался от гарантии.
Потихоньку начал машину делать так как хочу я. Подвеску всю на полиуретан(тогда это было не найти),Полную шумку(вместе с крышой),амортизаторы каяба(кстати родные стояли плаза),резина трасса континенталь. Вот теперь это был автомобиль на котором можно было получать удовольствие от вождения. Максимальная скорость(груженый около 400кг)-165кмч. Больше никак не хотел,хотя ход педали еще был. По двигателю-тек лобовой сальник и кран маслянного радиатора. Сальник "рубена",а кран нахрен и все стало в норме. Головной свет-можно слепому ездить. Фары были стекло-теперь завод ставит пластик. Донимал постоянно текущий главный цилиндр сцепления. Замена каждые 3 месяца. Потом попался хороший и я про это забыл. Очень тугие педали сцепления и тормоза. Натренировал ноги. Лето жара невыносимая. Зимой не понятно куда обдув ставить-то ноги мерзнут,то стело затягивает. Хотя в салоне жара(два отопителя). На 90 тыс. пробега крякнул бензонасос. Постоянно приходилось регулировать замок задней двери. Запаска ломает дверь_запаску в багажник. Благо там места на 10 таких колес. То есть объем не потерялся. Люк время от времени подтекал. Откроешь закроешь перестает бежать(РОССИЯ). По грязи идет пока не сядет на мост,по снегу бампер толкает(главное не тормознуть). По двигателю за 100тыс пробегу сменил только датчик распревала.  Не смотря на все недочеты я Любил его как брата. Было очень много фото-видео роликов по грязи,снегу и воде. Украли сволочи телефон. И однажды на скорости около 100кмч обгонял на проселочной дороге машину(на ближнем свете) и не заметил кучи гравия высыпанные дорожниками прямо посередине. Не успел даже тормоз нажать. Два оборота через крышу оборвали его жизнь. Машину конечно востановил-но шпатлевки на ней стало килограмм несколько. Потому как требовалась замена крыши и т.д и т.п. А это цена салона в сборе. Было принято решение продать. Стех пор прошло много времени-я пересел на иномарку,но до сех пор не могу себе простить смерть Патриота. Сейчас Патриот переделывают-что то улучшают, но все ставится самое дешевое чтобы не выйти за определенную сумму. На старых Патриотах было-сцепление LUK,Амортиз.-плаза,ГУР -импорт. Амортизаторы на капоте,фары стекло,цепь ГРМ двухрядная. Датчиками не задушенный. Ни коробка ни раздатка вообще не думал о них. Вот так господа. Думайте-решайте. Уверен что если купите Патриот Вы точно не пожалеете даже если всю жизнь на иномарке ездили. После Патриот были две хонды одиссей обе 4вд, не плохая машина и все что можно о ней сказать. Коплю опять на Патриот.Делайте выводы.Изивините добавить больше нечего. Спасибо за внимание.    
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Вологда
Сообщений: 7866
Автор, а где фотографии?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
1
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Все по теме)
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Нужны фото,тоже начал копить на нового патриота,а свою иномарку на акпп жене отдам,пусть катается с удовольствием,а я куплю патриота!
1
 
Ответить
Игорь
Омск
Все фото и видео были на телефоне. Телефон украли. Задавайте вопросы-на некоторые могу ответить. Или проконсультировать. опыт по УАЗам есть(для новичков).
2
 
Ответить
Максим
Рыльск
тоже думаю о патриоте, но на новый денег нет, какие сюрпризы могут ждать на 75-100 тыс пробега.
1
 
Ответить
Игорь
Омск
Максим:
тоже думаю о патриоте, но на новый денег нет, какие сюрпризы могут ждать на 75-100 тыс пробега.
Замена цепей ГРМ. Бензонасос.Прокладка подголовой(до ЕВРО-3).Смотри мосты и карданы. Там где меняются лампы задних фонарей есть лючок. Сними его и посмотри ржавчину в задних крыльях. Если висит запаска на двери,то 100% под ней есть лопнувшая дверь. Гур скорее всего уже будет течь. Скорее всего сцепление уже меняно и тут зависит какое установлено. Если на продажу готовили,то скоро будешь менять. Вокруг окна двери задка может быть ржавчина. Проверь отопитель чтобы все работало и дуло хорошо. Последние машины часто сталкиваются с такой проблемой. Радиатор охлаждения смотри(он не дешевый). Проедь на всех скоростях-вибраций быть не должно. Если есть-замена кардана. Удачи.
3
 
Ответить
Максим
Рыльск
спасибо. ещё слышал что дверь задняя провисает от запаски, на сколько верно?
1
 
Ответить
Игорь
Омск
Максим:
спасибо. ещё слышал что дверь задняя провисает от запаски, на сколько верно?
На все 100%. Поэтому ее снимают. Обрати внимание многие ездят без нее. А если поставить калитку(видел наверное) то можно стойку сгноить. По болтам ржавеет.
2
 
Ответить
2576921
У меня 2006. До сих пор только радует.видимо была добро совместная смена и честный кладовщик. По камням на скорости не одна машина не выдержит.главное он сохранил тебе жизнь.
 
 
Ответить
11570860
Черемхово
Малодец СПС за отзыв Ты
мне помог
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа УАЗ Патриот 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром