Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: ЖСМ
Итак, моему Патриоту 9 месяцев и 14 тыс. пробега, есть что рассказать кроме первых впечатлений. Автомобиль купил в апреле, на замену Шеви-Ниве. В первую очередь из-за размеров и объемов, поскольку я люблю путешествовать, плюс рыбалка - лодка, мотор, плюс довольно громоздкое оборудование для моей профессиональной деятельности - в общем места в Шниве последние пару лет мне катастрофически не хватало. Большинство друзей и родственников активно отговаривали меня от Патриота - все-таки славу этот автомобиль снискал в широких массах не самую лучшую )   Но я все же решил попробовать и не пожалел. Да и многие критики изменили мнение после совместных поездок.
Пока собирался и ждал катафорез, завод подкинул неприятный сюрприз в виде замены рекстоновских сидений. Ну да ладно.
Ощущения от управления автомобилем. Высокая посадка очень нравится, внушает и впечатляет )  Сиденье жестковато, но удобное, поездки по 700 км в день это подтвердили. Педали, смещенные влево, конечно не нравятся. Привыкнуть-приспособиться можно конечно, но все же это не есть гуд, неужели совсем уж никак нельзя решить эту проблему... Руление живо напомнило старые зилы и газоны, на которых когда-то пришлось поработать )  Все эти рысканья, подруливания.. Поворот баранки доходит до колес как до жирафа ))  Поначалу совсем жутко на трассе было, но по мере обкатки стало получше, да и я приспособился. Но по ямочно-заплатным дорогам, которых у нас в России в изобилии, ехать все же тяжеловато. По климату в салоне никаких нареканий, кондиционер отличный (и не отбирает половину мощности у мотора, как на Шниве ) ), 2 печки, обогревы всех сидений, обогрев лобового - и зимой, и летом очень комфортно. В салоне довольно тихо - гораздо тише чем в Шниве.
Проходимость пока сильно испытывать не пришлось. Только один раз по сильно раскисшим осенним лесным дорогам - прошел достойно. Один раз увяз в заболоченном песке. Возможно помогло бы стравить воздух в шинах, но я предпочел поддомкратить, подложил ветки и выскочил назад.
Что ломалось за это время. Вскоре после покупки стали очень плохо открываться все двери, чуть ручки не сломал. И жуткий скрип где-то сзади, вроде в месте крепления кузова к раме. Все это устранили на ТО-0, сейчас с этим все нормально. На 12 тысячах потек сальник полуоси заднего моста. Заменили по гарантии. Осенью, после первых морозов, начал подтекать тосол. Подтянул хомуты на патрубках, больше не течет. Вот пока и все.
Что менял/улучшал. Поменял резину - штатную Каму на Goodyear Duratrack 245/75. Отличная универсальная резина - хорошая проходимость и на трассе не шумит. И внешний вид сразу преобразился, на маленькой Каме все-таки Патриот не смотрится )
Поставил бортовой компьютер Мультитроникс CL-580. Полезная вещь, только с калибровкой пока не очень получается. После первой калибровки пару месяцев вроде нормально все было, потом стал занижать расход. Перекалибровал, теперь наоборот завышает )
Поменял все динамики. Изначально стоят бумажные 13см, причем не напротив отверстия, а наполовину скрыты внутри двери ))  Поставил Pioneer TS-1702I без подиумов - глубины хватает, прямо на обшивку двери прикрутил. Звук изменился кардинально, сейчас слушать музыку одно удовольствие.
Построил полноценное спальное место. Делал из ламинированной фанеры 18мм. В сложенном состоянии конструкция тоже полезна - делит пространство огромного багажника на отсеки, позволяет достать что-то снизу, не разгружая весь багаж. Ну а в разложенном виде кладу сверху надувной матрас и получаю шикарную кровать размером 1,5 на 1,9 метра - ночевать одно удовольствие )
В планах установить стационарно инвертор 220V и нарастить бокс между сиденьями - чтобы руку класть в дальних поездках - ну и бардачок дополнительный.
Расход топлива - 11-12 л по трассе (90-110 км/ч), по городу 15 и выше, в зависимости от пробок. Для внедорожника таких размеров считаю нормально.
Подводя итог - отличный, комфортабельный автомобиль для путешествий по дорогам и без них. Для города, конечно не очень подходит - расход большой и место для парковки бывает сложно найти. Но у нас для города в семье есть малолитражка, ну а Патрик - в основном для загородных поездок и дальних путешествий, для чего подходит просто великолепно.

Вот уже 2 года, как я купил Патриот. Не дополнял отзыв, т.к. писать особо не о чем - автомобиль не подводит, ездит исправно, служит передвижным домом и доставляет удовольствие. Летом 2015 года проехался из Уфы в Карелию до Белого моря, в Питер и обратно, около 8 тыс. км. С собой возил лодку с мотором, походный скарб на семью с ребенком, еще в Иваново на обратном пути затарились прилично - вместимость машины внушает :)

Что делал - установил лебедку (китайскую) под родной бампер. Пока пригодилась только один раз, месяц назад, но какой это кайф - просто размотал, прицепил и вытащил :)

В салон поставил инвертор на 220в под пассажирское сиденье....

Акмолинская область
Отзыв понравился: лаконично, всё по делу. Пять.
Про зимнюю эксплуатацию хотелось бы узнать + планы насчёт ГБО?

Кимберлитогорск
Пятёрку. Добавляй.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
DFm

Хороший отзыв и со смыслом.
Toyota Land Cruiser

Ленинск-Кузнецкий
Спальник хорошо придумал, за отзыв 5.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934

Шадринск
В третьей машине мультитроникс.
Что не понятно в калибровке?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
славян
Кровать классная! 5

славян:
Кровать классная! 5
У меня в треке тоже замечательная кровать, только все заводом предусмотрено , задние сидения ровно в пол с багажником ложатся)) космические корабли научились делать , а сидения в пол нет.
А по мне так норм.

Спальное место классно придумал)5

GDI- вот это геморой!)

North Pole
Ну чехлы то зачем такого поносного цвета))? Неужто посимпатичней не было?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

вообщем пока полет нормальный?
будет интересно вас послушать годика через два эксплуатации сего автомобиля

Да уш.....

шумит, течёт, болтается- скрипит, бежит, ломается и плохо управляется, а отзывы только положительные. Это не машина а тайная перепись мазохистов. Я его для себя уаз-idiot называю.
Toyota Corolla AE104G

Palgenadich42:
Спальник хорошо придумал, за отзыв 5.
хрень а не спальник
за тачанку-4

Какого кукера в этот отзыв лезут непонимающие для чего куплен УАЗ,читайте внимательно-охота,рыбалка,по работе.Все отзывы по уазам облепили, жизни учат.Вот человек может к жизни творчески относится, спальное место сам!болты подтянуть сам!А не на диване перед телевизором,как многие живут.
Серёга
Балахта
)))))))))))))
Хотел тоже гадость написать, да вижу они "любят" друг друга....)))))

для моего роста спальник только в икарусе наверно .......(204 см)
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
seregafin
Балахта
Да машин "отменный"

Поздравляю с геморроем ))) за сколько хоть брали коробку с карандашами??
Я фигею с таких товарищей, лишь бы че нить обгадить. Ладно мож машина хреновая, ну пусть-нет надо обязательно зайти и че нить наплевать. Ну не понимаешь зачем такие машины бирут ну и ладно. Про паджеро и их недостатки с карандашами можем тоже тоннами выдать.

Курган, УрФО -> Москва
Лейтенант Альдо Апачи:
Сложишь ты сидения в пол, а поклажу из багажника куда?
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)

Graf_Периферийный:
вообщ ем пока полет нормальный?
будет интересно вас послушать годика через два эксплуатации сего автомобиля
Да то же самое и будет. Пару тройку мелких поломок, по цене не дороже чем на старую японку, и дальше ездить будет.

Курган, УрФО -> Москва
За кровть 5+
Не оригинально. Все всё знают, но от отзыва к отзыву продолжают в каментах одно и то же писать.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
Олег Вл
Себе никогда не куплю Патриота, по причине, что живу во Владивостоке. Но искренне радуюсь, что постепенно качество УАЗа улучшается, и надеюсь, что рано или поздно все недостатки будут устранены.

За отзыв 5. Удачи в эксплуатации!
Олег Вл
GDI- вот это геморой!)
3 года эксплуатировал Паджеро 3,5 GDI.
Никакого гемороя. Раз 4-5 лет отремонтировал насос (год назад стоимость ремонта была 10000 руб.) и дальше катаешься.

OFA:
Отзыв понравился: лаконично, всё по делу. Пять.
Про зимнюю эксплуатацию хотелось бы узнать + планы насчёт ГБО?
ГБО ставить не собираюсь, багажник хоть и большой, но уменьшать все равно не хочу )
Зимой на Патрике езжу редко, даже резину не стал брать зимнюю. Изредка да потихоньку и на этой нормально. А так все норм - тепло, хорошо )
Viktor4555:
В третьей машине мультитроникс.
Что не понятно в калибровке?
В калибровке все понятно, не понятно почему потом врать начинает )
Север8877:
Ну чехлы то зачем такого поносного цвета))? Неужто посимпатичней не было?
Дело вкуса. А чехлы временные, дешевые. Когда брал, на эти сиденья еще никто чехлы не делал. Весной поставлю хорошие, из экокожи.
За кровть 5+
Все косяки были легко устранены сервисом и мной. Управляемость тоже можно поправить (бронза, подшипники). Родственники на иномарках с аналогичными пробегами (Mercedes GLK и KIA Sportage) в сервис обращались больше, чем я. К тому же, что еще взять новое, такое же большое и проходимое за эти деньги?
особый ценитель:
для моего роста спальник только в икарусе наверно .......(204 см)
В Патриоте тоже можно, если наискосок лечь )

Новосиб
Нормальный отзыв,держи 5. Поставил Pioneer TS-1702I без подиумов - глубины хватает, прямо на обшивку двери прикрутил. Звук изменился кардинально, сейчас слушать музыку одно удовольствие. Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Автор,между железом двери и динамиком ставь фанерное кольцо или мдф.И минимум-зашуми двери.Тогда действительно удовольствие получишь. Себе куплю УАЗик как только с автоматом выйдет)

Ленобласть
В новом Патриоте управляемость лучше, не надо подруливать и ямы проходит, т.к на заводе уже поменяли кастор. Удачи.

Вятка
Пятёрочка! Добавляй. Издалека не разглядел-что там приборная панель белого цвета?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

BIG_D:
Сложишь ты сидения в пол, а поклажу из багажника куда?
А поклажу под машину, если на рыбалке буду или на переднее сидение если захочу заночевать в городе. Все просто вацон.))

EvgenijZ:
Откуда инфа? Хотели поменять, но нтчего не сделали.

Сибирь
Паджеро курит в сторонке,за эти деньги он будет лохматого года со своими косяками,устранение которых в копеечку влетит,ведь хороший паджеро нужен самому,а проблемы пусть будущий владелец решает.

Dimmens:
Не скажите!!! За 700 можно при личную Паджеро взять..

Лейтенант Альдо Апачи:
Не скажите!!! За 700 можно при личную Паджеро взять..
Умотаная она будет уже за 700, третий падж сменивший трех хозяев,нормальный уже около млн.

Сибирь
Притом,что патриот практически на коленке отремонтировать можно и все детские болячки изучены,запчасти копейки стоят по сравнению с ино-джипами,расход вполне,вот что ему не хватает- систем безопасности и курсовой устойчивости.

Dimmens:
Не буду спорить, я просто давно не беру растаможеные иномарки.. Я езжу на не растаможеных авто

Липецк
У Мультитроникса 1 большой минус это идиотская инструкция, но раз его настроил и забыл.

За кровть 5+
Вы ошибаетесь милейший( как впрочем и я в свое время) С 30 октября 13 года пересел с японского автопрома на нового Патриота (нужен был тягач-эвакуатор для небольших и средних иностранных машинок, и техпомощь для "ЛЕДИй" на дорогах). Больше года уже проездил, Поставил своему только БП "пристиж Патриот" - Жаль не идет в комплекте. Разумеется и прицепное устройство . За этот год автомобиль кроме расходников (масло, фильтра , бензин и омывайка) потребовал капитальную замену ........ лампочки в правом стопе (если бы не нашел завалявшуюся онную и исправную лампочку середины 80 годов прошлого столетия в гараже, затраты бы понес бы несоизмеримые - 30 российских рублей).

за отзыв и руки поставить 4 не могу извиняйте , только 5 с +

Советское
чехлы брал Новосибирские (2600), Выбор большой, Качество и цену оценил еще на японках.

Ростов на Дону
И еще
.Автор наклей полоски ткани-в идеале шинельное сукно,тогда по ламинату постельные принадлежности ползать не будут!!!!

EvgenijZ:
evgeniy ts:
Откуда инфа? Хотели поменять, но нтчего не сделали.
Вернее поставили стаб на зад, немного перенастроили гур, поставили литье на 18-это несколько улучшило управлчемость. Про кастор откуда инфа? Кастор тот же вроде.
др0ня
Новотроицк
уазовода поймет только уазовод, а остальным (кто "рядом стоял", "видел-слышал") не понять.
я не охотник и, скорее всего, не рыбак - мне просто нравится ездить на патриоте. даже очень.
р.s. владел разными двумя десятками автомобилями и сейчас есть и немец и рашен автопром.

Алтай...ГоА
На 12 тыщах сальник побежал?... Да нах мне такая авта?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

николаевич 61:
И еще
О! Спасибо за наводку!

bex7:
Себе куплю УАЗик как только с автоматом выйдет)
Вам уаз не светит)) Даже с пулеметом. Если до сих пор не нужен был, то дальше что должно измениться?

Traveller_:
О! Спасибо за наводку!
Не надо надувной матрац. Спина отмерзнет. Воздух в нем всегда холодный, особенно под утро. Лучше вообще убрать откидную часть спальника и стелить на мягкую теплоизолирующую часть сидения. Спина только спасибо скажет. Просто докупить два туристических коврика для большего комфорта и спальник готов.

Западная Сябирь
Хотя погорячился. Убирать не надо. Полку развернуть и сделать откидной столик на улицу + светильник поставить. На рыбалке часто на капоте всякие снасти разбрасываю для удобства. Был бы такой откидной столик вообще красота бы была. И побухать и вещи разбросать и поесть.

5!

Поздравляю с геморроем ))) за сколько хоть брали коробку с карандашами??
Ты похоже не понял... Ну ладно, я в мае приеду и буду гемморой тебе лечить!

Акмолинская область
Одни и те же лица. Вы чо, безработные?

Ростов Ярославской области
Молодец, что купил!! Лови пятерку от брата УАЗовода: к Патриоту тоже пришел после Шевика и по тем же причинам: для рыбалки нужно брать шмотки, а багажника в Ниве нет. За кровать ставлю пятерку отдельно - удобно ночевать на природе половина удовольствия. Думаю, сделать и себе удобное спальное место.
Отзыв на мой Патриот читай здесь же на дромовском сайте под ником aek2975
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Ну, не понимаю я кайфа - купить новую машину и начинать ее усовершенствования. То педали смещены, то подруливать надо. Правильно кто-то выше сказал, что космические корабли делаем, а чтобы сиденья в пол раскладывались - не умеем.

Киров
Пять!

Сёгун:
Я только после трёх лет владения (60000 км) понял что руль смещен. Просто неделю назад взялся двумя руками за руль. До этого рулил исключительно одной рукой.

Наши победили!:
Руль смещён. Если не сказать - прижат к двери. Мне это не очень понравилось, т.к. при активном рулении скорее всего будешь биться о дверь. Хотя народ пока молчит, х.з.

Как на Гелентвагене.

OFA:
Я этого за 3 года даже не заметил, надо посмотреть! Вот говорят, что на ЛР Дефендере еще сильнее смещен, правда его уже не выпускают, пора о нем забывать.
Сёгун:
Не кто не кого не заставляет совершенствовать, просто есть люди у которых руки "чешутся", что нибудь, да улучшить! Тем более Патриот непаханное поле для тюнинга, кто то строит экспедиционник, кто-то экстремальный внедорожник, кто автомобиль для охоты или рыбалки...
Но вы зашли сделать сюда провокационный вброс, намекнув, что есть бэу правый руль и это вариант лучше, чем новый Патриот? Отвечу, что если Вам на ДВ лучше правый руль, да ездите сколько душе угодно и хоть на чем, мне и как и большинству российских водителей правый руль, да еще с темной историей непреемлем - категорически!

террамиг...:
Мне после Фронтеры давно ещё в глаза бросилось. Сейчас после десятки заметно сильнее. Так то за 3 года конечно привыкнешь.

OFA:
Вот честно пишу, что не замечал, мне в Патриоте очень удобно и ехать и управлять им. 1000 км в день проехать не вопрос, а вот на Королле после 100 км уже спину не разогнешь, а нога на газе конкретно "отнималась", потому что подушка сиденья короткая слишком и передавливает вены в бедре, на Короллах-европейках сиденья очень жесткие.

террамиг...:
Ну это как с Волгой, годами ездишь и не замечаешь, что у неё руль влево повёрнут, вернее рулевая колонка. Сам тоже не сразу заметил, пока мне не подсказали.

OFA:
Да ровно у меня руль стоит, правда у меня машина еще со старой панелью... Как на новой не знаю, хотя ездил, но существенных различий не заметил, кроме как шума меньше, да сцепление легче.

террамиг...:
еще два любителя говорить за всех
эт отличительная черта тех, кто не в состоянии ответить за себя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=террамиг...
Осторожней, а то сейчас подойдут знатоки и скажут: "А чё ты за всех подписываешься?"[/quote]

Да ,от злости, что ряды секты не пополняются, а наоборот мельчают (смотри сколько отзывов с ДВ о новых авто), они могут .

Акмолинская область
У вас же Рождество на носу, хватит ссориться. Поздравляю всех православных с праздником!!!

Palgenadich42:
а ты рад, что ваша секта пополняется, а, шофер-недопсихолог?
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

OFA:
Спасибо и тебя также с Рождеством Христовым!

террамиг...:
Спасибо и тебя также с Рождеством Христовым!
Спасибо конечно, но я мусульманин))))))))

Ленинск-Кузнецкий
Да Шофер,а на психолога никогда не метил. А про секту, я не захожу в отзывы о ведрах с рулём в бардачке, и не даю там советов, что лучше взять. Так, что с сектой ,как и с отзывом , ты наверняка ошибся.

отлично

террамиг...:
Ты похоже не понял... Ну ладно, я в мае приеду и буду гемморой тебе лечить!
Ты мне угрожаешь? Мне , боевому офицеру и подполковнику КГБ??))) эти диванные войска меня просто умиляют))

OFA:
Руль смещён сказать - прижат к двери. Мне это не очень понравилось, т.к. при активном рулении скорее всего будешь биться о дверь. Хотя народ пока молчит, х.з.
Всего хватает. Это не головастик или бонга что бы локтями биться

OFA:
Спасибо конечно, но я мусульманин))))))))
На сколько помню у вас существование Иисуса не отрицается. Да и празднуется рождество как общероссийский праздник. Так что с праздником!

Наши победили!:
Если пошла такая пьянка, то Он на всех один и я казахстанец)))

Акмолинская область
У нас завтра выходной по этому поводу, а вы ещё с НГ "в загуле" должно быть, не?

Всего хватает. Это не головастик или бонга что бы локтями биться
Да я и не спорю, что хватает, лишь обратил внимание на факт. На оффроуде иногда надо оперативно на руль наматываться, теперь вы и прояснили, что проблем нет. Спасибо.

OFA:
Работал 5-но и сегодня. Завтра выходной. За все праздники выпил бутылку шампанского. Завтра в парк идём. Лыжи ватрушка все дела.... Вчера камера в ватрушке лопнула. Съездил в гараж взял другую.

OFA:
Вчера был на оффроуде. Руль вообще не крутил. Куда он из колеи денется))
Из прохдимцев по мимо уазиков был сурф древний. Нивы не прошли. Развернулись и поехали в объезд.

Что это, ватрушка?

Наши победили!:
Вчера был на оффроуде. Руль вообще не крутил. Куда он из колеи денется))
Там всякое бывает, сам знаешь, особенно зимой.

Что это, ватрушка?
Тбюингом ещё называют. Круглые надувные санки. По сути чехол а внутри камера автомобильная. С горок катаемся

А, понятно!

Сёгун:
А что, остальные машины идеальны? Прямо купил, и все нравиться и все устраивает? Ну может ляма за 3-4 так и будет, не знаю, пока не могу себе позволить )
Вот смотрел перед покупкой Ховера (как многие пишут - прямого конкурента Патра). Я только сел в него и сразу отбросил его из вариантов. Двери узкие, открываются градусов на 60 наверное только, садиться неудобно. Пол высокий, сиденье низкое - сидишь как на полу. А над головой - 2 см до потолка! При моем весьма среднем росте - 180. На хороших кочках будешь головой о крышу биться ) Вот это действительно плохая эргономика, куда хлеще смещенных педалей.
Так что у всех есть свои минусы и плюсы. И плюсы Патриота для меня сильно перевешивают его минусы.

Traveller_:
Не заморачивайся, объяснять тролям, что УАЗ, нормальная машина, они на первых 2х - 3х страницах отзыва погадят и отвалят.

Лейтенант Альдо Апачи:
Мне , боевому офицеру и подполковнику КГБ??
Ездите на не растаможенных машинах, ругаете наши, а отечество как же? Или своя рубашка ближе к телу?

А у тебя разве по другому?? В смысле рубашка

Вятка
"Нынче родина там,где ж.па в тепле". (с) к/ф Брат-2 (2000г)

Коля Таран:
"Нынче родина там,где ж.па в тепле". (с) к/ф Брат-2 (2000г)
Ежели тебе баксами забашляют, то....?Договаривай до конца.

Вятка
Если честно,я не знаю что там дальше до конца "то....". Всего лишь цитата из очень жизненного фильма. Я совок,и на нерастаможенных иномарках никогда не ездил, и похоже не грозит)))))))))))

Коля Таран:
Уважаемый, совок и ,,,брат 2,, как-то совсем далеко,не надо тут такие потуги моральные разводить.Грейте опу в другом месте.

Вятка
Вас,товарищ,что-то не в ту сторону понесло, разговелись на Рождество чтоли?))))))))))))

Простой, хороший и правдивый отзыв-соответственно 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

А у тебя разве по другому?? В смысле рубашка
По крайней мере на не растаможенных тачках не езжу и налоги плачу, хоть и не полковник КГБ.

ведмежатко:
Была бы у тебя возможность ездил, у меня двойное гражданство.. А платить сумасбродный налог я не хочу..

Лейтенант Альдо Апачи:
И как это у вас двойное гражданство? А налоги идут на развитие страны, если бы в 1998 году ввозные пошлины не подняли, то сейчас Российского автопрома небыло бы вообще, никакого, а это стратегически невыгодно для державы. И еще моя шаражка платит налоги полностью, и все мои сотрудники получают "белую" зарплату, а таких как вы, хитро***ых, надо прижимать, мягко говоря

ведмежатко:
Вот так это , вы не знаете что можно определенным людям за определенные заслуги иметь два гражданства??))) да мне начхать ( мягко говоря) на россавтопром.. Считаю давно надо прикрыть это бездонное дно по уничтожению денег.. Вы в курсе сколько миллиардов доларов уже вложено в ВАЗ за последние три года?? За эти деньги можно было автопромышленность в трех странах поднять .. Так что увольте меня от ваших соплей за налоги, за автопром и белые зарплаты.

Да как скажите.

Лейтенант Альдо Апачи:
Вопрос- Вот откуда они берутся НАСТОЯЩИЕ ПОЛКОВНИКИ КГБ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ? И еще налоги для РОССИИ не плотют!

Акмолинская область
Прям куда ни зайди одни спецагенты да военные диванные баталии ведут. Особо много гэбэшников стало....

Сапер 1983:
КГБ еще существует в некоторых государствах, а еще в тех государствах у многих есть Российское гражданство. Машину я растаможил на другое государство за 200$ а не за 600 тысяч как в России.. И транспортный налог я тоже там плачу 900 рублей в год а не 45000. Так что я все плачу, не переживайте так)))

Я как Российский офицер (в отставке) руки бы такому полковнику не подал бы!
И я российский офицер, ВДВ Псков.. А с чего бы не подал, в чем я провинился ??????

Тебе корочку показать родненький??)))
Хватит виртуальными письками мериться,ей богу.

Я как Российский офицер (в отставке) руки бы такому полковнику не подал бы!
я не офицер но руки не подал бы тоже.

Вятка
Ни один офицер ни одной спецслужбы мира никогда себя не афиширует,и уж тем более не размахивает своими корочками, и уж чистый бред-не кричит о том что у него двойное гражданство. Это так чисто вам,лейтенант непризнанного государства ЮОР, от офицера запаса информация на заметку.
И давайте уже без флуда, писать про машины у вас получается гораздо лучше.

Тебе корочку показать родненький??)))
Да их на каждом углу продают, не утруждайся. И это, не родня ты мне, даже близко))))

Dimmens:
Хватит виртуальными письками мериться,ей богу.
Дык каникулы в школе у кого то, чем ещё заняться?)))

OFA:
А где продают, можешь адреса скинуть родненький ?))

Я ж грю не родня.

Лейтенант Альдо Апачи:
Базаришь много не по теме- лечи словесную диарею, а то враги по запаху найдут.
По отзыву: автору удачи с машиноой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Лейтенант Альдо Апачи:
Меня забанили из за моего ответа тебе, поэтому буду краток и вежлив.
Я может В.В. Путин, поэтому давай линейками не будем тут меряться и не будем лазить по отзывам автомобилей, которые в Краснодарском крае нужны крайне редко и хаять эти автомобили и тем паче их владельцев...
У нас сегодня -44 градуса на улице и температура падает... Только что приехал из города, ездил на почту матери деньги отсылал, так вот иномарки на улицах, почти не встречаются, а те редкие все сверкают краской, а значит это машины стоящие в теплых гаражах частных домовладений. На улице туман 100 метров видимость, все машины стоящие на улице, покрыты инеем. Да, средний расход моего Патриота составил 36 литров на 100 км, для офицера кэ-гэ-бэ это был бы шок наверное?

Лейтенант Альдо Апачи:
КТО НЕ КОРМИТ СВОЮ АРМИЮ ТОТ БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!!

террамиг...:
НО ЗАТО ОН ЕДЕТ ПО НАШЕМУ СНЕЖКУ!

Сапер 1983:
НО ЗАТО ОН ЕДЕТ ПО НАШЕМУ СНЕЖКУ!
Да по снегам и пескам мостовой автомобиль незаменим. Ты из г. Советский? То есть сосед? Или я неправильно понял?

Пыть-Ях
Мой трос на 7 тонн, недавно вытягивал им Крузака 200 и Форестера, обоих рывками и трос выдержал достойно. Если рассматривать бюджетный вариант дополнительных помощников на бездорожье, то я бы посоветовал колесную лебедку ДАК крепится на два колеса вместо крышек ступицы и по мере надобности цепляешь на центр колеса трос, он наматывается и вытягивает машину, стоит эта приблуда около 2000руб. Также хайджек весьма полезная вещь, это и домкрат отличный можно высоко машину поднять и положить что надо под колеса, а также хайджек + буксировочный трос превращается в ту же лебедку. Понятно что манипуляции с данным оборудованием занимают больше времени, но работает все на 100% и бюджетно.

Bassbaritone:
Мой трос на 7 тонн, .........Понятно что манипуляции с данным оборудованием занимают больше времени, но работает все на 100% и бюджетно.
Немного не к тому отзыву комент, но тоже полезен думаю будет

Немного не к тому отзыву комент, но тоже полезен думаю будет
Я понял, это к тому где автор писал, что за 5000 - это все фигня...

террамиг...:
Меня забанили из за моего ответа тебе, поэтому буду краток и вежлив.
Договорились!! Прошу прощения что из-за меня забанили.

Сапер 1983:
КТО НЕ КОРМИТ СВОЮ АРМИЮ ТОТ БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!!
Накормил уже, хватит.

террамиг...:
Западная Сибирь большая. Я живу на ЮГЕ Западной Сибири (Алтайский край).

Bassbaritone:
Когда советуете уточняйте что для работы колесной лебедки нужна блокировка в мост

Лейтенант Альдо Апачи:
Договорились!! Прошу прощения что из-за меня забанили.
Договорились! Прошу прощения за нехорошие слова оброненные в Ваш адрес!

Сапер 1983:
Западная Сибирь большая. Я живу на ЮГЕ Западной Сибири (Алтайский край).
Понял, возле нас недалеко, по нашим меркам, всего - 260 км, есть город Советский. Я подумал, что Вы оттуда. Я из г. Урай, ХМАО-Югра.

террамиг...:
Я дальше Сургута не бывал!

Сапер 1983:
Я дальше Сургута не бывал!
А я живу на юго-запад от Сургута, считай в тупике. Прсмотри на карте, у нас лес, озера, короче красиво, а Сургут это гиблое место... https://www.youtube.com/watch?v... вот еще наши дороги и Миша https://www.youtube.com/watch?v...

Наши победили!:
Как написано на сайте производителя не нужна, нужно два троса на оба колеса.

Хороший отзыв по делу. Удачной вам эксплуатации! +5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Minusinsk
Из мамы.

Aleksandrыч:
Из мамы.
Зато я теперь знаю, где полковники ГБ тусуются.

OFA:
Зато я теперь знаю, где полковники ГБ тусуются.
Смотри никому не говори, считай это государственная тайна с грифом "А" т.е. Для внутреннего пользования))

ра
Поздравляю с геморроем ))) за сколько хоть брали коробку с карандашами??
Помоему заниматься пустым трёпом, как то не красиво
Сапер 1983:
да этот АПАЧ олень ))) ЧЕ на него внимание обрашать???

Здравствуйте!
где в Уфе брали и сервис где?
может мастера рекомендуете?

Миша Егоров:
где в Уфе брали и сервис где?
может мастера рекомендуете?
Брал в Башавтокоме, но они уже не дилеры УАЗа. Теперь обслуживаю в Автогазсервисе за Затоном. В принципе нормально, нареканий нет.

Yukon, Canada
Вот он, ваш намоленный Патриот. Подготовленный, в экспедиции. Сломанные полуоси, редуктор, вот это вот всё...: https://www.youtube.com/watch?...

Traveller_
Лейтенант Альдо Апачи:Поздравляю с геморроем ))) за сколько хоть брали коробку с карандашами??670OFA:Отзыв понравился: лаконично, всё по делу. Пять. Про зимнюю эксплуатацию хотелось бы узнать + планы насчёт...
- ноги в тепле , голова в холоде . значит можно на улицу поместить ))) если не укладывается !

Traveller_
- можно спинки передних сидений наклонить и места будет больше . по фото автора так можно сказать

Наши победили!
Traveller_:да я же матрас туда кладу - он при надувании в распор встает, так что ничего не ползает ) О! Спасибо за наводку!Не надо надувной матрац. Спина отмерзнет. Воздух в нем всегда холодный, особенно...
- слышны слова практика . есть такое , резина и пластик не держат тепло .

а спальник стол извлекается из машины или сборный

Владелец
- слышны слова практика . есть такое , резина и пластик не держат тепло .
Согласен, в холодную погоду на надувном лучше не спать. Да я и вообще уже отказался от надувных матрасов, сплю на пенках либо на самонадувающемся коврике.

Вадим Радишевский
а спальник стол извлекается из машины или сборный
Чтобы извлечь, нужно открутить "ножки" - вертикальные фанеры. Поэтому обычно не извлекается )

Михаил
Не могу войти в прежний аккаунт и дополнить отзыв (пишет, что такого логина нет?), поэтому кратко напишу тут.
На сегодня пробег 50 тыс. км. Прошлым летом совершил поездку на 11 тыс. км, а этим летом путешествовали на самолетах, поэтому общий пробег невелик.
На ТО-2 поменяли расширительный бачок (треснул). Недавно разболтался правый шкворень, отрегулировали. Вкладыши еще родные стоят, пластиковые. В следующий раз буду уже менять их на бронзу. Плохо стали прижиматься щетки внизу стекла. Пружины целые, видимо растянулись, что-ли. Надо будет поменять.
Вот и все проблемы. Машиной по-прежнему доволен! )

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России