Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

, Бежецк
Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Что можно сказать об ульяновской ласточке)начнем с того,что это мой второй "Патриот",предыдущую машинку сдали с пробегом 75000,так как начались неприятные сюрпризы,каждые 100 км,да и цвести начала)После долгих размышлений,что брать,решили,что лучше новый "Патрик",чем 10-12 летняя иномарка,того же класса)
Во-первых)вопрос к ульяновцам)КУДА ВЫ ДЕЛИ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ?!Такое чувство,что её просто нет)
Во-вторых,ужасно гудит коробка)Как выяснилось после покупки-это беда выпуска 2018) и вродебы так и должно быть,едет же)
В-третьих,по сравнению с предидущим "Патриком"этот маленько туповат на обгонах,да и скорость набирает с усилием)
Электроника пока работает,на прошлом парктроники заклинили на первой тысячи)
Радует мультируль и мультимедия всётаки АНДРОИД)))Да и поставили её наконец-то на нужное место)
ESP -тоже хорошая вещь,на слякотной грунтовке машину не таскает,да и по трассе этот "Патрик" едет увереннее своего предшественника)
По подгонке фар и стопаков есть косячки)где-то они стоят "свободненько",а где-то их прямо "впихивали".Ну к этому особо цеплятся не стоит.
Вообщем:соотношение цена/качество относительно нормальное)всё таки на похожего китайца надо добавить минимум ещё 500 т.р ,а про японца или европейца такого же класса я вообще молчу)
Вывод такой:учитывая цену,приспособленность к нашим условиям и нормальные цены на запчасти и обслуживание, УАЗ "Патриот" можно смело  брать)))Ну а те, у кого есть возможность взять иномарку такого же класса,вряд ли будут рассматривать "Патриота".
Всем спасибо за прочтение,удачи на дорогах!!!

Besedsckij
Поставил пять! По поводу шумоизоляции! А с чего Вы взяли, что она на патриотах вообще есть. Конечно, несколько фиговых листков на крыльях,дверях, крыше, а так же войлок на полу называть шумкой, тогда конечно!
А какие проблемы у первого были каждую сотню и какого он года был?

у нас продается в максималке уже за 1.3. уаз остановитесь!
9520668
Междуреченск
Удивляюсь людям,после несчастных 75 000 начались проблемы через каждые 100км,начала гнить и опять наступать на те же грабли......нет слов
Besedsckij
Я сравниваю 2 патриота)так вот на первом шумка была лучше,а тут в некоторох местах её вообще нет)
zogar-zag
Решетки радиатора такие теперь на все Патриоты ставят или это самопал?

Байкал
Как боретесь с гниющим кузовом ?
Besedsckij
Что Вы сравниваете? Число фиговых листков? Толщину войлока на полу?
У Вас есть обьективная карта звуковых зон с ваших патриотов, или только личные субьективные ощущения? Возьмите десяток патриотов одной серии- все будут шуметь, но все будут шуметь по разному. У одного-выделяется двигатель, у другого - мост, у третьего- коробка и т.д. А все потому, что это массовое изделие- поточное и никакой штучной настройки никто на заводе делать не будет. Это удел отдельных владельцев! Ищите источник раздражающих шумов, блокируйте их, или меняйте агрегаты( например по гарантии) или забейте на них ...
И вообще по жизни, самая надежная звукоизоляция- ватные тампоны в уши!)))

Зато ДХО диодные.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
BayerischeMotorenWerke
Ужур
И все таки пятачок поставил....)

Написали бы лучше, отзыв о старом Патриоте)) О новом, отзыва-то, нет.
Вывод тоже, не по существу. Вариантов против Патриота - куча. У каждого, он свой. Самый простой: две машины. Ода для просто, беспроблемных поездок... ну, пусть будет более или менее, беспроблемных - какая-нибудь, подержанная иномарочка или наш ВАЗ..вторая - УАЗ... Буханочка, как у меня, например, или 31519 и этой серии.
Запчасти и обслуживание: я не понял, что Вы имеете в виду? Запчасти продаются хорошие и обслуживание в сервисах хорошие, или надо самимому обслуживать машину?
Соотношение цена и качество, абсолютно, не нормальное. Я не злопыхатель Патриотов.. купил бы его, нового. Но, вот отзывы владельцев показывают, что качество все хуже. Лучше альтернатива какая-нибудь, Патриоту... при чем, любая будет лучше.
У нас на работе последние буханки пришли тупые как валенок на подьем идет как полтараха! Кто знает что они намутили форсы, голова или...?

aleks
Привет. Пятак тебе за текст. Мой Прадед откатает больше без проблем.

Белогорск
УАЗовцы, пожалуйста,полюбите свою машину!
Россия должна быть родиной настоящих внедорожников, только мы знаем как он должен ездить,ибо у нас нет дорог, только мы знаем насколько он должен быть проходимым , потому что если застрял,то до ближайшего трактора многие километры, только мы знаем что такое приемлемый расход топлива , потому что порой преодолеваем расстояния больше чем иное государство в Европе, только в России понимают что такое надёжность и неубиваемость , потому что до ближайшего сервиса или Васи в гараже порой такие дали ......!!!.
Дорогие работники УАЗа ,вы же видите как народ к вам тянется,как активно обсуждает новые модели в надежде, что вот сейчас,ну совсем скоро всё изменится и мы начнём гордиться своими джипами.Ведь можем же.Наверное....
На отзывах уже столько написано, нарекомендовано и раскритиковано, вы на своих полигонах никогда не добьётесь таких результатов,таких подсказок.Берите, всё даром!Внедряйте! Исправляйте!
Народ в домашних условиях доводит машины до нормального состояния, пытаясь доказать,что УАЗ едет. И у многих это получается!Но какой ценой.
Если за столько лет вашей работы ,народ ещё не до конца отвернулся от вас,то это дорогого стоит!
Неужели этого мало?
Мой отзыв: Honda Accord 2009
zogar-zag
Решетки радиатора такие теперь на все Патриоты ставят или это самопал?
Дополнительно
Молчун 77
Написали бы лучше, отзыв о старом Патриоте)) О новом, отзыва-то, нет. Вывод тоже, не по существу. Вариантов против Патриота - куча. У каждого, он свой. Самый простой: две машины. Ода для просто, беспроблемных...
А вот если нет варианта иметь легковуху)что тогда
aleks
Привет. Пятак тебе за текст. Мой Прадед откатает больше без проблем.
Посмотрим:)
Усть-Камчатск
Соотношение цена/качество нормальное? ДА ТЫ ВИДЕЛ КИТАЙЦОВ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ? МОжете кидать камнями за китай, но он уже далеко ушёл от отечественного автопрома. За 1.3 можно получить рамный внедорожник, с качественным салоном, шумкой, турбомотором ( надежной серии ) и проими плюшками. А можно купить отечественное гавн0.
R-44
УАЗовцы, пожалуйста,полюбите свою машину! Россия должна быть родиной настоящих внедорожников, только мы знаем как он должен ездить,ибо у нас нет дорог, только мы знаем насколько он должен быть проходимым...
МОЛОДЕЦ!!!

Были претензии к предыдущему и все равно на те же грабли:)?
YouR-CurSe
Были претензии к предыдущему и все равно на те же грабли:)?
Претензии есть во всех авто)нет идеальных)свой выбор-я объяснила в отзыве)лично для моих нужд-это оптимальный вариант)и машину же не на всю жизнь выбираешь)
Лыко
Кайрона на механике бензин на много лучше. С пробегом в эту цену + замена расходников и ремонт подвески
.....выбор-я объяснила в ......
Девушка? просто интересно для каких нужд девушке такая машина?
.....выбор-я объяснила в ......
Девушка? просто интересно для каких нужд девушке такая машина?
А на чём должны ездить девушки?!?тут какой-то дискреминацией попахивает:)

12097948
Шарыпово
Владею Патриотом 5 лет, пробег 90 т. км. гнили нет,оценка твердая четверка. Присматриваюсь к новому Патриоту оранжевого цвета.
Besedsckij
Я вот наоборот был сильно удивлен хорошей шумкой на Патриоте 2018 г.в., он у меня в максимальной комплектации.

TORo0
у нас продается в максималке уже за 1.3. уаз остановитесь!
Я в лизинг взял в максималке со всеми скидками и допами на 70 т.р. за 920 т.р. Считаю, что это отличная цена для большой рамной машины, со всеми наворотами на сегодняшний день.
АХМЕД
Китайцев не только видели, но и владели. Ховер неплохая тачка, но во первых дилерская сеть не развита, во вторых не настолько он и лучше Патриота, насколько дороже (разница 400 тыс. руб., например для меня очень существенна).
Лыко
Все таки правильней сравнивать новые автомобили с новыми. Про б/у можно спорить до бесконечности, кому что нравится (от Геликов, Крузаков, Кайеннов до вашего Кайрона)))) Я когда выбирал 3 месяца назад новую в лизинг машину, в эти деньги проходили только В-класса пузотерки.

Besedsckij
Если можете, выложите фото этой шумки!

Besedsckij
Если можете, выложите фото этой шумки!
Я как и большинство людей сужу по своим ощущениям,если буду разбирать салон, то обязательно запечатлею сей момент. Просто до этого в пользовании были неплохие по этим показателям японки Марк 100, 110, Хонда Авансир, так вот опять же имхо Патриот им не уступает по шумке.

Ховер лучше сделан и это факт, но он соответственно дороже

Besedsckij
Вот и хорошо! Значит " шумку "вы не видели, руками не трогали! А комфортный звуковой фон в салоне обьяснили для себя наличием хорошей шумки руководствуясь"ощущениями" . Также поступают некоторые люди, глядя на солнце"- я же вижу глазами, что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот".
Спешу вас порадовать, приемлемый для вас шумовой фон в салоне не имеет к шумке никакого отношения, и связан со случайно совпавшими в вашем экземпляре патриота малошумящими агрегатами. Но не всем так везет! Кому то достаются изводящие нервы гудящие мосты и скрипящие коробки.

Согласен. Цена имеет значение конечно

Besedsckij
Коробка в моем Патриоте меня тоже очень бесит))) Неприятно был этим удивлен в машине со всеми наворотами, такой конструктивный косяк в 2018 году. Но опять же зато не забываешь, что ты владелец УАЗика)))
VADIM
А что за косяк с вашей коробкой ? Если не втыкается первая или с трудом раз через раз ,то мы проходили маслецо, нет уровня или сменить вообще, залить под наклон и все проходит пальчиком работает.
А на чём должны ездить девушки?!?тут какой-то дискреминацией попахивает:)
неее просто эту машину делать надо постоянно... не для женских ручек)))

неее просто эту машину делать надо постоянно... не для женских ручек)))
Благо,есть сервисы:)

Soeik
75000 км пробег - начал цвести, и проблемы каждые 100 км, но это лучше чем старая иномарка...
Какая-то странная логика.

это где такие цены подскажите
Мы в мае брали в максималке,со скидками и допами за 980)А так он стоил 998,сейчас ещё 30 т.р накинули)

это где такие цены подскажите
Алтайский край, город Барнаул, автосалон АГАС. Еще раз повторюсь машина оформлялась в лизинг на юр.лицо: стоимость авто в максималке без кожи 970 т.р., + допы (газ, хром защита бамперов, коврики ворсовые, ветровики, фаркоп, вместо литья 18 стандарт, доплатили 7500р. за литье хром) примерно 90000р. Итого машина вышла: 1060000р.Затем с этой суммы скидка Внешпромторга 12,5% (гос. программа для всех), скидка 6% лизинговой компании. В итоге со всеми переплатами по лизингу за два года авто выйдет девятьсот с чем то тысяч рублей.

Кешассс
Туймазы
АХМЕД
Кому нужен твой китаец на бездора? На галстуке таскать? Асфальтные они все, и удел просто грунтовка. Или самоутешение, что я поеду, а по факту пасуют уже в грязи маломальской. И та же калина едет впереди, как сусанин протаривая дорогу, ибо не жалко её бамперов и запчасти лежат везде. Да это основная причина, ожидание и дороговизна запчастей. После нормальной поездки ждать ремонта с месяц, где половина ожидание запчастей, а вторая очередь в сервис. С Уазкой проще либо забил, либо сделал когда время будет у тебя...

R-44
"Зачем Вам машина, если у Вас нет дорог" - (с) Путин В. В.
Не услышат ульяновцы тебя, ибо рулят этим заводом не ульяновцы, а московские дефективные манагеры из соллерс, кореша Царя. И плевать им на твои мольбы и просьбы, им прибыль нужна, вот поэтому они навесили китайских свистопкрделок, а глобально менять ничего не хотят и вероятно не могут. Да и вообще уже давно пора новую тележку, новый коробас, современный экономичный двс.
Lexxx
75000 крайне мало для класса такого автомобиля, при моих пробегах, с путешествиями в горы, это три года езды. При этом патриот сильно теряет в цене, смысл брать его? У людей вон грейт волы по пять лет в пользовании и не жжужат.

Белогорск
Lexxx
"Зачем Вам машина, если у Вас нет дорог" - (с) Путин В. В. Не услышат ульяновцы тебя, ибо рулят этим заводом не ульяновцы, а московские дефективные манагеры из соллерс, кореша Царя. И плевать...
Всегда остаётся, очень маленькая, надежда на изменения к лучшему.
Я не великий оптимист, понимаю ,что глупо стучать в двери, где тебя не ждут....
Но надо быть полным,********ым идиотом,когда видишь,что рынок тебя ждёт,что можно неплохо двигать свою продукцию и при этом тупо гнать недоделки,читать очередной ржачь про новые УАЗы.
Понимаю,что УАЗ кормит своих владельцев и даёт возможность пилить все очередные финансовые вливания от государства.Если убрать дотации они и велик не соберут. Жалко и обидно видеть как уходит гордость, достояние, бренд именно России.

TRDRUS
АХМЕД
покажи качественного китайца. Недавно зашёл их посмотреть, качество сборки отвратное. На улице была жара +25 и солнышко. Мне предложили посидеть в Саванне стоящей под солнцем(в шоуруме её не было) - это просто нечто, внутри как в газовой камере побывал, такой "пластиковой" вони доселе не встречал.

Долго до некоторых доходит что старый японец лучше чем уаз новый.Ты вот со второго раза не понял.А сколько недостатков у новой машины сам же описываешь.Глупость совершил
алексей
Муравленко
Не знаю на счёт шума, у меня апрельский, максималка, брал в июне на 20 лет свадьбы. Ездили с супругой за 450 км в салон. Понравился на ходу сразу, хотя всегда кроме фольцев, ауди и бэх ни на чём не ездил. Спайсеры ( мосты) и деймос ( КПП и РКПП ) сами по себе тихие . Гони пусть устраняют. И по расходу,что то ты завысил у меня при 85-90км/ч 11-11,5 л на 100 км , а по городу до 14,5 л на 100 км. Я после Audi A6 2.6 quattro ,большой разницы не заметил. Я раньше работал на УАЗах и у этого по сравнению с ними расход меньше и динамика лучше Успехов. Кто любит активный отдых на природе всем рекомендую берите не задумываясь и не жалейте денг на КПП и раздатку - берите карейские.

Soeik
Какая-то странная логика.
Странная логика? А вы владели старыми иномарками? Когда в одну прекрасную зиму после поломки вам приходилось выкладывать от 15 до 115 тысяч рублей за поломку с ожиданием комплектующих от 15 дней до двух месяцев? Мне приходилось. Нет, я не владелец Патриота. У меня только иномарки были. Сейчас Сузуки Гранд Витара 2011 года выпуска. Катушка на одну свечу стоит 6 твс. Руб. И не везде ещё найдешь. В эту зиму ломалась четыре раза. По мелочам. Но каждая мелочь обходилась тысяч по десять. Нееее...конечно, не у официального дилера. Там чтобы колодки по кругу поменять - 11 тысяч заплати. Потому меняю сам.))) Дорогой мой человек, иномарка - это конечно хорошо. Но праздники 1992 года выпуска, катающиеся без ремонта до сих пор - это даже не сказка. Это откровенное Пиз...во! С иномаркой горя заснуть тоже можно. Причем такого горя...что в кредиты залезешь. Там собственными ручками ты мало что сделаешь. Официалы с тебя три шкуры сдерут. А сторонние сервисы - большая лотерея. Потому...я как пользователь давний инопрома...включая французов и японцев чистокровных...могу с уверенностью сказать - не стоит так уж нагло, предвзято и без оснований гадить на УАЗик. Имхо.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Бежецке