Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

Цвет кузова: Белый
Салон: Новая панель
Ходовая часть: Раздатка на ручке
Двигатель: ЕВРО 4
Решил посвятить свой первый опус легендарной машине УАЗ Патриот... уж столько легенд и баек о нем сложено...
Предыстория: ездил я долго и счастливо на Subaru Forester, было у меня их несколько разных годов и расположения рулей. И тут сбываются мои хотелки по владению квадроциклом и лодкой, мой бедный Форь 2.0 на АКПП как то надрывно тащил тележку и в голову закралась мысль о смене машины на полноценный ЖИП!!!
Новых ЖИПов, который с рамой, раздаткой и путевым ДВС осталось совсем мало на рынке... Это ММС Pagero, Pagero Sport, L200, Toyota Hilux, Tacoma, Foraner, Prado. Корейцев не рассматривал по причине гемморного дизеля, WAGовский Amarok из-за сложностей в обслуге. Новые ЖИПы все как один начинались от 1,2млн и до неприличных 2,8млн., что по моей философии не подходило для вылазок на природу в говны с тележкой...  Пробежные дизеля из этого списка нехотелось, а бензиновые версии не спешили сильно дешеветь с годами. И тут мой взор упал на обновленный УАЗ Патриот 2012 модельного года, с красивой панелью в комплектации LIMITED... так сказать на полном фарше.
История: поехал я к офф.дилеру... походил, посидел, пощупал. Пошел я на Drom.ru, почитал тут отзывы... в целом сложилось впечатление достойного агрегата, но конечно с нашей Российской спецификой. Благо были по молодости ВАЗы, да и гаечный ключ в руках держать умею. Новый в салоне стоил около 750т.р., после мониторинга продаж нашел 2х годовалый Патриот в цвете "Арктика" на полном фарше за 450т.р. Приехал, посмотрел. Вроде все на месте, мотор работает, кузовщина ровная, пробегу 20т.км и сервисная это подтверждает, панель новая, раздатка рычажком. Хлопнули по рукам и я стал счастливым обладателем КОрабля.
В белом цвете конечно хорошо смотрится... да и вообще дизайн Патриота хороший, ЖИПовый - в меру рубленный, чуток закругленны грани. Высокий, широкий, в общем городском потоке выделяется - много машины за мало денег!!! К салону по большому счету вопросов почти нет. Места ну просто завались!!! Хоть в ширину, хоть в длину!!! С моим ростом 173см, я в багажник входил почти не сгибаясь:) Кресла удобные, обивка качественная тряпочка. Панель с мягкого пластика, не скрипучая. Вот только бокс между сиденьями коротковат и низковат, локоть не положить... рука на весу все время. Попогрейка греет хорошо, магнитофон смотрится дешево и так же и играет, подсветка от штурманских фонариков прям никакая.
Машина была для меня новая, неизученная. А я привык знать особенности авто которое эксплуатирую, да и пора было провести ТО. Повод зарегистрироваться на сайте ПАТРИОТОВОДОВ и там черпать знания гуру.
- первый косяк это двери с архаичными замками, прям беда... нифига не хотят нормально функционировать. По совету забрызгал все силиконом, помогло частично... пришлось поколдовать с отверткой - победил. Не работали концевики освещения салона, я такие последний раз на дедовском ЗАЗ 968М видел 25 лет назад. Обратившись к знаниям форума установил концевики от Nexia (150р/шт.), все заработало.
- второй выявил при осмотре подкапотного пространства, бежит радиатор. Как оказалось это почти у всех заводских радиаторов такая особенность, бежать к 20-30т.км. К тому же расширительный бачок весь в трещинах, тоже особенность!!! Так же меня не устраивало что в пробке температура устрашающе ползет к красной зоне, а на трассе не доходит но рабочего режима. Обращение с к знаниям подсказало решение, замена вискомуфты вентилятора стоимостью в районе 5т.р. на электровентилятор от Волги, бюджет затеи около 3т.р. Все равно радиатор менять.
Куплен медный Оренбуржский радиатор (6т.р.!!!, я на субару за 3т.р. брал), электровентилятор Bosch, патрубок вставка для датчика, датчик и релюшка на 30А. Места под капотом вроде достаточно, но все так неудобно... просто кошмар!!! Везде острые края, какие-то провода в разных направлениях... как таковой косы нет, сплошные "сопли". С перекурами и помощью такой-то матери установлено, облой на корпусе термостата спилен напильником и зашлифован, а то образовывалась ступенька почти в 1мм и тосол бежал из-под хомута. Расширительный бачок заменен на горизонтальный от Волги, кронштей крепления немного переварен. Схема с реле задействована и все заработало почти как надо, кроме того что датчик не срабатывал (я еще менял несколько раз датчики, все они врут то больше, то меньше). В итоге добавил мозга системой управления вентилятором "БОрей", все вопрос с перегревами и недогревами снялся... стало как в иномарке тихо и стабильно.
- третий объявился позже... начал сопливить масляный радиатор. Углубившись в историю выяснил что масляный радиатор ставили еще 70хх на УАЗы для эксплуатации в условиях жаркого климата на говенном масле. В Сибири и летом не жарко, да и масло уже по сравнению с автолом хорошее. Выкинул нафиг и радиатор и проставку под маляным фильтром.
Решив эти задачки началась  эксплуатация...
По трассе идет Патриот неплохо, можно держать крейсерскую скорость 120км/ч... единственное чуть приходится подруливать. Обгоны даются тяжеловато на скорости, мало 128 пони для 2х тонной машины. Но тележку за собой с 500кг груза тянет легко. В городе габариты чувствуются замечательно, видно все за 3 легковушки впереди и не видно сзади под жопой. ГУР позволяет бодро маневрировать, тормоза отличные... проверял. Но все портит механическая коробка и родное сцепление, ну очень тяжело в городе (узнавал что стоит заменить на Sachs, комплект 10т.р. с подшипником и работа 5т.р.). Что еще вырубало, это пара 36 литровых баков по бортам... с расходом около 20 литров их хватает максимум на 300-400км, а заправить 2 бака на одной колонке это надо постараться. Так же отдельная песня про печку... в морозы хорошо, включается помпа и в салоне ташкент, но когда надо среднюю температуру приходится извращаться. Когда ехал один, включал заднюю печку, а переднюю на холодном включал на обдув стекол.
Пришло лето и полный привод стал не так актуален, поэтому решил я установить ХАБы для экономии при непомерном аппетите Патрика. В магазине нашел ОРИГИНАЛЬНЫЕ с многообещающей надписью "ЗМЗ ДВОЙНОЙ РЕСУРС" около 3т.р. за комплект. Крышки ступиц сняты, согласно наставлениям Гуру я перебираю и пересмазываю ОРИГИНАЛЬНЫЕ ХАБы... и тут надо же... на заводе забыли нарезать резьбу под болты верхней крышки ХАБа. Еду менять, выбрал теперь уже неоригинальные. Ставлю, пробую... левый самопроизвольно после 2х метров включается!!! Ну что за шайтан!!! Опять обращаюсь с общему разуму, оказывается обычное дело... левый надо ставить через 2 прокладки, а то там привод немного больше торчит чем справа.
- в процессе замены 4ой свечи с матами о конструкторе автомобиля заметил что сопливит прокладка клапанной крышки, ну раз катушки уже выкрутил еду за прокладкой. Скидываю пластиковую крышку клапанов, изрядно помучавшись с задними болтами и взору открывается страшная картина. Как фрезой на заводе делали посадочные под регулировочные шайбы, так все края из под резца торчат, их уже частично кулачками распредвала раскатало и тут я понял смысл смены масла на 2000км!!! Прокладка мне не подошла, т.к. была от ЕВРО 3 и там было меньше отверстий под болты чем ЕВРО 4... и все успешно посажено на герметик.
По прошествии полугода эксплуатации, увиденного и потраченного на УАЗ я сделал вывод... Я стар, ленив и слишком избалован комфортом и надежностью иномарок чтоб владеть УАЗ Патриот. С этими мыслями УАЗ выставлен на продажу.
Сей опус является исключительно ИМХО, но может пригодится кто стоит перед выбором. Отъявленных УАЗоводов прошу не ругаться... это я мягкотелый и тщедушный, перед столь суровым автомобилем УАЗ:). Фото мало, потому как стер уже все продажные... одну только на память оставил.

Заринск
Бывает и хуже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не твое значит, что тут такого.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Что то уазоводы активизировались последнее время-5.Прорвемся мужики!

Честный расход,хороший отзыв!450 еще нормалный ценник!Друган тоже кормить замучился и хабы не так давно поставил,и резина точно такая-хоть ехать стал нормально,не кама,и клиренс подрос,причем очень заметно!Вообще на гудриче смотрится реально классно

зазоры конечно пипец,между крылом и дверью передней,бампер задний,как так можно собрать?

5 поставил, хотя и не понял, чем могут избаловать иномарки? Конечно, если ездить на машине год -два, да при первых признаках начинающихся проблем скидывать, то да тогда можно и избаловаться. А если проездить 5 лет, то на Севере любая иномарка потребует ремонта и очень недешевого.
С герметиком вместо прокладки надо быть осторожнее, потом если кусочек этого герметика оторвется и попадет в масляный канал, то движку придет северный пушистый зверек!

Алекс56 рус:
Это как раз лучше, чем то что сделали на новом Патриоте, убрав эти зазоры и ты прекрасно понимаешь почему... Зачем флуд разводишь?

террамиг...:
какой флуд?что сделали на новом патриоте?не понял вообще

Алекс56 рус:
Расход вранье полное. Когда эти фейки закончатся!? Расход 16 литров при скорости 150 км/ч должен быть. Я в 11 литров по трассе спокойно укладываюсь. На охоту езжу и обратно 600 км без дозаправки. При чем не 600 км по асфальту. Не один раз проверено.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вот тут я не соглашусь.
Субару Аутбэк 2004 года, в моих руках уже 6-й год пошел, при эксплуатации на севере Томской области, в ХМАО и ЯНАО, требует периодического внимания только к подвеске, но это специфика наших "ровных" дорог.
Двигатель и трансмиссия в полном порядке, только регламентные работы.
Поэтому, должен согласиться с людьми, которые пишут, что иномарки нас избаловали.
По крайней мере японские машины очень хороши, что по надежности, что по комфорту.

лимитед за 450 нормально

Зазоры не просто так. Это внедорожник, а не пузотерка.
Согласен. Патриот, все таки, серьезный внедорожник, а не большой понтовый пакетник.

medvedvvv:
Летом и у меня 11,5 по трассе, а вот зимой меньше 14,5 ...15,5 Л100 км при скоростях 80-100 км в час, ну и еще я на всю зиму на полном приводе езжу. Так что это расход с ПП. Вообщем меня устраивает. В августе ездил в г. Советский 250 км в один конец и 50 км бездора (песок), а остальная дорога бетонная - плиты. Температура была +8 градусов, расход составил 50 литров туда и обратно, это по заправке... Короче выехал заправленым под завязку, приехали в Советский, сделали там свои дела на выезде стал заправляться 25 литров влезло до верха, хотя заплатил за 30... По карте платил деньги не вернула, ругаться не стал поехал домой... Вот такой расход у моей машины. А 16 это да, надо валить 150 км в час. У меня Королла даже 11...12 литров ела, если 160 валить...

medvedvvv:
по мануалу у патриота на трассе 11.5 расход-это по идеально ровной дороге,без печьки и конедея и тд и тп в них еще нужно уложиться,как у вас получается 11?если еще и по грунтовке ехать приходится !150 это максималка уже в красной зоне стрелка тахометра какие 16???не может такая машина так мало жрать

Вот тут я не соглашусь.
Двигатель и трансмиссия в полном порядке, только регламентные работы.
А у моего коллеги трехлетний Аутбек стуканул четвертой шейкой на пробеге менее 100 000 км.

лимитед за 450 нормально
Если бы так было.

Алекс56 рус:
Ты хочешь сказать, что я тут народ обманываю сижу? Машина исправная, обкатанная, в движке и трансмиссии синька залита, дорога практически пустая (у нас тут так), 2-3 обгона на 100 км пути делаешь всего и то не напряженных. Пятую как включил, так и едешь, как на автомате...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

еще есть такое понятие моральная проходимость и ремонтопригодность

террамиг...:
да убить все можно,а у меня друг близкий патриовод,на днях были покатушки(снега очень много)так прицепился к ним аутбек,они смеялись мол сядет он сразу,вобщем кто то там застрял они в колее встали,а аутбек в этой колее развернулся и уехал обратно,реально видно было что он охренел

Алекс56 рус:
Вот так и получается. Пятая передача и вперед. Дело в том, что не всю дорогу идешь 90 км/ч. Средняя скорость ниже. У меня на всех машинах так было. И на Ланцере ниже заводской нормы выходило. Особенно ночью. Ну шел 70-80 по незнакомой дороге. Жалко было тачку. И расход соответственно меньше 6 литров. Так и на УАЗе. На самом деле 150 это не красная зона. Не будьте теоретиком. У меня Патриот в гараже стоит. Только поставил. До красной зоны будет 170 точно. Забыл уже. Проверял.

террамиг...:
Двигатель, наверняка, 2,5. Они самые проблемные у субару.
2-ки и 3-ки, особенно атмо, живут в наших условиях вполне долго.

террамиг...:
вообще не тебя спросил,а так да обманываешь конечно во многом и это мнение многих людей,но они все тролли для тебя)))То сервис прадиками забит то короллы разваливаются с паджериками.....когда рассказал что друган чуть не сгорел из за шлангов ,ты сказал что поменял все шланги,хотя до этого рассказывал что вообще ни чего не делал...

Алекс56 рус:
У моего друга был Ланкастер, да, проходимость замечательная у него, даже не подумаешь... Но опять же иномарка, стойки, тяги Линка, по нашим направлениям считай расходники, ролики и ремень ГРМ он менял, тоже все дорого стоит, короче это не для меня. Я вот сегодня договорился сцепление менять, 4000 работа, 4900 сцепление. Сколько это будет стоить например на Форестере? Да 30 штук не меньше, да еще поискать надо кто за это возьмется. Наши сервисмены только масло умеют менять и то надо следить, чтобы пробку закрутили, поэтому стараюсь все делать сам... Конечно снимать сам коробку не имею не малейшего желания, да и холодно у нас, зима.

Саша56:
молодец что признал порожение нищеброд. я себе могу позволить много и при этом всегда считаю деньги вот мой мой отзыв про лекус Отзыв о Lexus IS250, сейчас мерс 204. Планирую купить себя хантер, если чтоб случилось с ним со словами выйти, парни давайте бухнем и не думать, сколько фара и крыло на него стоить.
Я думаю, что можешь себе позволить сходить в банк, взять там кредит и купить себе целый лексус ИС250. Только вот проблема в том, что ты такой не один, все могут так сделать. Мои доходы позволяют мне ездить на лексусе, но цели немного другие и за понтами я не гонюсь. Удачи, понторез!

medvedvvv:
максимальная мощность при 4600 по спидометру 158 к красной зоне подходит...170 патриот не пойдет в реале это видно по GPS проверяли,а по спидометру-да 170 но уже конкретно в красной зоне,не понятно почему нет по оборотам ограничителя https://www.youtube.com/watch?...

pers"on:
Двигатель, наверняка, 2,5. Они самые проблемные у субару. 2-ки и 3-ки, особенно атмо, живут в наших условиях вполне долго.
Да 2, http://5.comment_quote_1 Поддерживаю!

террамиг...:
Конечно тролли! Все эти люди барыжат кто запчастями, кто машинами, опять скажешь, что не знал? Сервис не Прадиками забит, а РАВ-4 просился и Ховер, а сервис этот по ГАЗам, УАЗам, вот о чем речь шла. Замену шлангов я и за работу не считаю... Там ведь все на разъемах, пальчиками сжал и сдернул, покупаешь шланг Гейтс, одеваешь на разъем, хомутиком чуть поджал, да защелкнул и все! Делов то? Больше разговоров только. А вообще горят они потому что перетирается топливный шланг обратки топливной, который проходит возле катализатора... Катализатор это вообще конструктивный просчет и там надо и провод идущий ко 2-й лямбде защищать и сам катализатор надо изолировать, хотя бы фольгой. Я все это сделал практически сразу по пригону машины.
прадо же тоже там был,но да ладно,да согласен просчет на счет шланга

Алекс56 рус:
Ребята я с Вас валяюсь! Гробите автомобиль, сами, а потом пишете, что машина плохая, ломается...

каждому свое

прадо же тоже там был,но да ладно,да согласен просчет на счет шланга
Честно, уже не помню, кто там был. ТЛК-105 стоял запчастей все лето ждал, но это на другой СТО, а насчет Прадо не помню...

каждому свое
Я об этом же!

Алекс56 рус:
По оборотам ограничитель на 5000. Я так понял что после 4600 еще можно до 5000, но осторожно. Красная зона там прерывистой линией. А вот после 5000 отсечка.

Вот вот.

террамиг...:
у меня был паджерик160 страшно,у друга прадик 4 литра был так же,поменял на лексус РХ из за того что много по трассам мотается 160 идет легче и то 180 ограничитель!Родственик нового паджерика купил так же 140 идет по трассе не более закон физики не кто не отменял,как вы на мостовых уазах летаете по 140-170 с его 128 конями?не понятно

террамиг...:
105 надо убить и именно убить еще постараться,простой то крузак вон отзыв есть за 300 пробег и нет проблем

Алекс56 рус:
Я не летаю не летаю. Я просто сказал что можно с трудом раскочегарить. Скорость Патриота не более 120. Вот это его. А лучше меньше и расход будет заводской.

это-да

Честный отзыв+5, но все эти доделки на новой машине- это только начало для уазика. Там много конструктивных заморочек и поэтому доделок самопальных надо делать. Насчет расхода я например Медведю верю, тоже люблю иногда экономить и тошнить 90 по трассе, но на загруженных так нельзя ехать будет создаваться аварийная обстановка. А в городе вообще по конски жрет это факт.

Липецк
Каждому своё. Какое авто будет следующим?

levic:
Да уж в городе с пробками может и за 20 выйти.

Алекс56 рус:
Это точно! Но его видимо прикончило время! Тем более, что у него было поломано я не знаю, может стартер, или еще что там, чему подошло время. Сказано это к тому, что ломается все! Вечного нечего нет, тем более в таких условиях как у нас.
Да и кстати не пойму где Вы там под 180 летаете? Проезжал Оренбургскую область в 2007 году, что Саратовская, что Самарская - дороги узкие и разбитые в хлам! А движение ого-го! Вот на Кубани, это дороги! Мы с братками там больше 200 на новой БМВ пятерке шли всю дорогу до Краснодара, им все менты по барабану! Сидел сзади и бога молил, чтобы не убиться! Хрен ли отморозки, так судьба свела, они моего брата крышевали... А вот машина конечно хорошая, всем этим Лексусам до БМВ очень далеко, да и не достигнут они такого уровня некогда!

medvedvvv:
Да уж в городе с пробками может и за 20 выйти.
От 18 до 25 где то выходит в среднем. Правда видно с него хорошо вперед это тоже факт.

террамиг...:
бмв моя любимая машина,но хороша пока новая,у бати была 530ая знаю что такое 160 как 90 на другой машине

У меня в морозы - 35...-45 градусах, вот 35 литров выходило, короче левый бак на 100 км от первого писка, до следующего писка. Выехали с женой в обед по мебельным магазинам проехаться, к вечеру домой вернулись, машину не глушил негде, наверное часа 4 проездили. Да и сегодня хоть и -20 гр., тоже не глушил, зато в машине тепло, это главнее потраченного бензина. Ну а летом больше 18 литров в городе у меня не получается, это с пробками и пешеходными переходами, через каждые 100-200 метров.

levic:
во,а если во Владивостоке с его пробками и сопками,а то не верили сегодня что в находке столько патр жрет!28-30 на 4 вд зимой

Алекс56 рус:
Да они сейчас все хороши пока новые, пока на гарантии, да гарантия под боком. А мне тут до гарантии 1000 км.

в понеделькик у вас +2 будет ушли морозы пока

Алекс56 рус:
Да, во Владике будет еще больше, по сопкам по любому. Уж я то знаю, поездил немало в свое время там.

вот вот

в понеделькик у вас +2 будет ушли морозы пока
Не смеши мои седины! Это ты в каком нибудь погодном информере смотришь? Тогда 10 градусов смело прибавляй, у нас в радиусе 500 км не одной метеостанции ведь нет! Только наша аэропортовская, но данные с этой метеостанции мы только на экране телевизора видим. Точно на ГИС метео -6...+2 написано, зато во вторник -20, а в четверг и все выходные за -30 опять уходим. Да -30 это чепуха, это тепло. Тут ведь влажность 50 %, ветра почти нет, мы ведь за Уральским хребтом, "прячемся", да в низине, поэтому если в Ханты-Мансийске -20 гр, то у нас вполне может -30 быть..

ясно

levic:
Правда видно с него хорошо вперед это тоже факт.
Да это факт. Видишь впереди далеко, если грузовик не стоит впереди.

42-78
Сообщений: 1911
Зашёл узнать как современные УАЗы в наше время-но время не разбежалось.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Восток дело тонкое
Не понимаю я покупателей "свежего нашепрома". Сколько писалось уже, сколько говорилось...зачем Вы кормите этих барыг? Ну хочется новую машинку возьмите европейца, корейца или, на худой конец, китайца. Тот же Ховер, судя по отзывам владельцев, ничем ну хуже по качеству Патриота. Что УАЗ, что ВАЗ не торопятся делать качественные авто. А зачем? И так берут как горячие пирожки.
Мне кажется УАЗ закончился на 469м. Нива на 2121й. Действительно хорошие авто. Остальные - барахло.
Эдуард
Петропавловск-Камчатский
Ему эти прилепленные к кузову бампера совершенно не нужны.
Вы на крузаке ездили,??? Нашли серьёзный внедорожни УАЗЗЗ!!!
Эдуард
Петропавловск-Камчатский
террамиг...:
А ЧТО ето за машина ланкастер??? У нас на них не ездят!!!

Уссурийск
Думаю автор не прав выражаясь об этом авто не лучшим образом,мотор не заклинило,шестерни кпп он не собирал по дороге и рама пополам не лопнула,а все остальное мелочи на которые не стоит обращать внимания,ведь наши уазозаводчане всего второй век учатся делать качественные авто,поэтому надо еще немного подождать и может быть когда это неудавшееся предприятие(уаз) наконец то разорится и простым рабочим людям предоставят доступ (как и ранее) к недорогому,качественному импорту,то и качество импорта очень приятно будет оценить по достоинству после таких уазомучений.

димауаз:
А разве я хаял УАЗ... я описал собственный опыт с УАЗом. Рассказал как положительные, так и отрицательные моменты моей эксплуатации.
Про расход: незнаю как вы 11л/на 100км делаете, написал как есть... борткомпьютора небыло, прикидки по заправкам. Врать мне нет смысла.
Иномарки еще хороши запчастями, когда покупаешь ты на 100% уверен что все подойдет и будет работать как надо, а не как нибудь и бежать в магазин не придется менять.
Сейчас у меня почти УАЗ, но мягче, мощнее и удобней... а расход меньше. Обслуживаю сам, конструктив ничуть не сложнее.

УЛАН-УДЭ
я не понял в чем геморройные корейские дизеля когда поездишь потом суди (у меня кайрон )

Vagabond
Каждому - свое.
Кто-то влегкую еженедельно шприцует все суставы своего УАЗа, каким бы "ПАТРИОТОМ" он ни был, через день ныряет под капот и под его брюхо перещупать и подтянуть все-все-все. И считает это дело обыденным и естественным. А кто-то удивленно подымает брови на вопрос, где в его багажнике лежит отвертка, потому как ему нет нужды и масло-то в двигателе проверять, не то что винтить-подтягивать-подвязыват ь.

террамиг...:
Про Subaru могу рассказать все и подробно... собственноручно ковырял Фориков. Про дороговизну это бред, не дороже Toyota. Не надо просто вестись на синие коробочки с надписью Субару, на машину полно неоригинальных оригиналов. Да и спецы по субару уже слава богу есть, это не 15 лет назад... когда при виде оппозитника с интеркуллером у них глаза округлялись. Правда про современные субари ничего лестного сказать не могу, самураи тоже пошли по пути одноразовости машин.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
madsurgut:
А вот по поводу 100% ой уверенности в импортных запчастях позвольте с Вами не согласиться! По крайней мере у нас это 50 на 50! Иную запчасть для иномарки возьмешь и через неделю бежишь и опять ее же покупать, потому что предыдущая с браком каким либо! Лично я уже например давно не покупаю в магазине те же шаровые и наконечники. Ходят новые дай бог лето от"ездить. Поэтому снимаю оригинальную родную шаровую или наконечник и несу знакомому токарю на переделку. И после него можно еще несколько сезонов отходить.

Новый в салоне стоил около 750т.р., после мониторинга продаж нашел 2х годовалый Патриот в цвете "Арктика" на полном фарше за 450т.р. Приехал, посмотрел. "
Это чо? 300 косарей потери за 2 года??? Это ж 40% цены! Ниуяссе...грамотное капиталовложение)))

Природовед:
Ну 2 года назад он стоил дешевле... инфляция. А УАЗики новые бысто дешевеют, факт.

Алтай...ГоА
Вчерась тоже отрицательный отзыв был про патрега. Уазовцы напрочь отказываются исправлять врождённые болячки. Автар пакупай форега на мешалке и таскай свои прицепы
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Это чирок 3,7?
Как машина?

славян
Молодец! Первый самый правдивый отзыв про патриота. Только 5!!! Все авторы отзывов успокаивают себя покупкой, а не хвастаются. 750 т р новый и все переделывать - сцепление, радиатор, расширительный бочок, концевики, хабы, прокладки. Так и набирается стоимость за миллион!

Dimmens:
Это чирок 3,7?
Как машина?
Да, это Cherokee/Liberty 3.7 limited. Подкупил низкой ценой на вторичке (боится народ янки). ДВС бензин v6 213сил, налог божеский... АКПП, раздатка 242ая: 2wd, 4part time с межосевой, 4 full time, 4lo пониженная с блокировкой. Передний полумост с приводами, сзади мост с самоблоком. Вот клиренсом не богат, всего 17см. Кузов с интегрированной рамой оцинкованный, за 13 лет нет ржавчины совсем. Салон простой и по удобству и вместительности уступает Патриоту, но за то балует наличием кожи, люка, форточки задней двери, ручек на стойках. По тех.устройству прост и надежен, есть свои болячки... Я доволен машиной.

Эдуард:
А ЧТО ето за машина ланкастер??? У нас на них не ездят!!!
Ну ты даешь! Это Субару Аутбэк, только праворульный.

каждому своё

славян
madsurgut:
У меня был УАЗ, сейчас езжу на стареньком чирке гранде, 4х литровый, акпп. Все боятся его огромных ДВС, бензин жрут и тд. У меня расход трасса 11-13, город 15-20. Как у патриота по отзывам. Зато он едет! Запчасти есть. К примеру радиатор от 3500. Я его лифтанул на 2-3 дюйма, колёса внедорожные. По грязи едет отлично! Я доволен. И стоит он этих годов как уазик.

SEMIRAGL:
Ховер лучше по качеству, но пузотер! Тогда какой смысл покупать машину с парт-таймом с клиренсом в базе 20 см? Уж лучше тогда Дастер. Да и по мне дизайн у обоих этих пепелацев очень спорный.
Для меня при выборе Патриота цена не была главным критерием, главным критерием была ремонтопригодность автомобиля и цена ремонтов, обслуживания, доступность запчастей. Мне надоело иметь дела с местными барыгами, платить им 3 цены, от цены интернет магазина! Ну скажите это нормально, что масляный фильтр на Короллу: Дэнсо (Тайланд) стоил в 2011 году 750 рублей, салонный 1200, воздушный китайский тоже 750, масло Тойота 5W-30 SN 1850 рублей... Мне надоел этот постоянный развод, причем если все это выписывать почтой, которая кстати к нам в поселок не ходит, то выходит тоже самое! Выписывал на Патриот из Самары бортовой компьютер, оплатил доставку 350 рублей, поехал после работы в город, почта на ремонте переехала в девятиэтажку говорят, пока нашел где это, пока нашел, где машину поставить, очередь выстоял, бланк заполнил и тут она мне говорит, что платите еще 480 рублей. Я за какой хрен? А она мне: "Это надбавка окружная!" Деньги на картах, по карте оплатить нельзя, банкомата рядом нет! Опять за руль и давай искать деньги, как всегда по закону подлости в ближайшем банкомате денег нет. Нахожу. Снимаю, приезжаю на почту, опять очередь! Так что вот этот гемор, мне и даром не нужен, поэтому старался заказывать запчасти в местных магазинчиках-каморках, но и тут тоже имеются подводные камни, помню привезли мне стойки на Камри, а они не подходят и деньги обратно не отдают! Скандал, угрозы... Вот скажите мне это надо? Да и запчасти все китайские. На Патриота же наооборот, очень много качественных неоригинальных запчастей от разных отечественных производителей. Это шкворни, комплекты ГРМ, радиаторы, ролики, патрубки, электрика, сцепление, усиленные полуоси, ШРУСы и т.д.. То есть все то, что ставят косячное на заводе.
2jz
Карасук
Да уж, никогда не понимал, что движет людей покупать новые убогие чопырки и уазы (особенно буханки) за такие бешеные бабки... Когда есть великолепные японские аналоги...

славян:
Радиаторы на новых машинах уже не текут, текли из за партии бракованных крышек расширительного бачка. Сцепление я купил за 4900 и 400 рублей доставка ТК, 4000 рублей его замена, машине 3 года концевики стоят родные, потому что ставят люди всякие квакалки, да крякалки китайские, чтобы людям покоя не было ночью. Хабы вообще завод ставить не рекомендует, из за них разбивает передний кардан. Так что миллионом тут и не пахнет, все стоит копейки и качественное, в отличии от китайского контрафакта для иномарок.
БУ иномарки ездят, но только поначалу, а потом раз и все, то движок контракт, то коробка. Да вообще куда не кинься везде одни проблемы. Новая машина - есть новая.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

у Меня Паджерик 5-ти дверый с мотором 6G74 (3,5, 203 коня) Есть по трассе 12 литров при скорости 100 км/час. По городу летом 16-18 если не топить. Зимой в городе 20-22 на полном приводе. А Уазег при 120 конях имеет примерно такой-же расход. Да еще и не везет. Ну и где здравый смысл?

2jz:
Вы считаете, что ездить с правым рулем при правостороннем движении это нормально? Вылетать на встречку, слепить встречных водителей, покупать техосмотр... При этом тратить бешеные деньги на обслуживание этих великолепных аналогов... Это нормально?
Да если в те же Лады лить те же жидкости, что владельцы иномарок льют в свои машины, то Лада будет ходить не хуже иномарок и ходят по 250 тысяч не заглядывая. Другое дело, что ВАЗ выпускает шушлайки "В" класса, в которую втискиваешься с трудом, то это есть, но тут речь идет о Патриоте, а в нем просторнее, чем в Прадо.

террамиг...:
Я рад что Ульяновцы подтягивают качество, честно. Просто это не дело переделывать новую машину, подмазывать, протягивать... У меня городская машинка Nissan Note с салона, за 2 года 50т.км и я только ТО делаю. Не было случаев что потекло, заскрипело и прочее... и я уверен что до 150т.км так и будет.
А про бу не надо, тут надо правильно выбрать... если взять убитый вусмерть экземпляр, то можно 2 цены заплатить.

Сантос22:
Давайте только без Уазегов! Ладно?
Расход у Патриота по трассе при 100 км в час 10,5 литров ровно, летом конечно на ЗП. В городе, если топить 16-18 литров, тоже летом. Зимой я машину не глушу по пол-дня, поэтому расход 30 литров получается, но зато в машине жарко, люблю когда в машине жарко, дома у меня тоже 25...26 градусов... У Патриота 128 лошадей по ГОСТу, по японским стандартам это будет почти 150 л.с., с помощью прошивок эта мощность легко увеличивается до 170 л.с.. Но и без прошивок машина идет на обгон не хуже, чем та же Королла на АКП (была у меня). 3 передача и очень быстро стрелочка лежит на 110 км в час! Конечно, если душить движок на 5-й то может и не едет.
Бэу автомобили я не рассматриваю принципиально и другим не советую. Денег нет, тогда уж лучше пешочком или на такси.

madsurgut:
У меня была Королла, тоже новая, после пробега 50 тысяч, страшно было за город выезжать! Машина у меня ездила каждый день в любой мороз (у нас до -50 гр. бывает), возила картошку, землю, дрова, вообщем по хозяйству. Нежная и слабая конструкция, стойки для Сочи рассчитаны, глушитель фольга, был пробит куском смерзшейся грязи вывалившейся из под впереди идущей Газели. Рулевая рейка тоже для автобанов только, цепь ГРМ такая же слабая как и на УАЗе, 50000 км и нужна замена, тормозные диски, хоть раз в год меняй. Патриот очень крепкий пепелац и все мои издевательства выносит стойко, думал тоже через 3 года продать, но пока проблем нет и продавать не буду.

sergey22rus:
Японцы тоже отказываются исправлять врожденные болячки. Да сиденья для высоких людей сделать не могут! Да что высоких, у меня при моем среднем росте на новой Тойоте Камри сиденье водителя до колена см 15 не достает, на ТЛК-200 тоже самое!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
2jz:
Когда есть великолепные японские аналоги...
А ну просвети какие?

Вот это и есть моя, например, избалованность двадцатилетней ездой на японочках.
Вы с какой периодичностью меняете свои машины? Я любой японский автомобиль "уложу" за 2 года, это потому что я слежу за своими машинами, а другие люди начитавшись тут лестных отзывов о неубиваемлсти японской техники, за пол-года их тут на Севере "укладывают", не запчастей не спецов тут нет, поэтому - свалка! В местной газете постоянно присутствуют объявления типа : "меняю Тойоту Королла 2004 года, в РФ один год на ВАЗ семейства Самара." Почему так? Да потому что у нас бэу иномарку продать невозможно, тем более праворульку, а наши авто покупают и охотно, как вахтовики, так и таксисты.
Да и валяться под Патриотом еженедельно не надо, я лажу под своего, перед зимой и после зимы. Машина очень надежная и крепкая.

так автор же за 450 купил,не нового

где-то в Сибири
да

опять Валера Мухин тут глотку рвёт за патриота)))загадил все отзывы своей короллой,братками,угомонись уже а.Мы уже все поняли какой ты классный северный парень,хорош уже.Куда ни зайди вездессущий террамиг... разводит срач.

Большой Камень
террамиг...:
Ну ты даешь! Это Субару Аутбэк, только праворульный.
Вот это дааааа)))))))))

xinkaievod:
Я про машины пишу, а ты обо мне! Так кто из нас разводит срачь?

Восток дело тонкое
террамиг...:
Думаю проблемы, в Вашем случае, больше связаны с работой почты. А запчасти через сеть давно уже норма. . .

террамиг...:
Я про машины пишу, а ты обо мне! Так кто из нас разводит срачь?
Вы хоть бы уточнили где на Севере иномарки как мухи мрут... Жил в Сургуте, друзья в Якутии... вроде у всех нормально поживают. А убить новое авто я и за год смогу, былаб задача поставлена:)

SEMIRAGL:
Проблемы связаны, с тем что живем мы тут на "отшибе", даже железной дороги нет, правда аэропорт есть пару рейсов в неделю на Москву, Тюмень и Ханты-Мансийск.
Живу я тоже за городом и ехать в город для меня считай тяжелая и неприятная работа, потому что улицы узкие, парковки теснючие, водители и пешеходы наглючие...
madsurgut:
Да не как мухи, но подвески иномарок не на бетонки рассчитаны и двигатели ЕВРО-5 не на запуски при -30...-40 градусах. Живу в г. Урай, ХМАО-Югра, тут УАЗа порой жалко бывает...

madsurgut:
Я лично вашу логику понимаю и поддерживаю на все сто.Тот комент написал чтобы позлить уазофанатов несущих охинею про неимоверное качество авто уаз имеющего только положительные стороны.Еще меня очень удивляет тот факт что уаз каким то образом оказывает влияние на мозг человека который его купил,и тот в свою очередь становится патриотом пропагандирующим свое авто и достоинства того "как хорошо в стране советов жить".В вашем,очень редком случае,такого не произошло и я этому рад.Ваш честно заслуженный пятак поставил,с плюсом!

димауаз:
+100 500,реально тоже заметил что каким то образом оказывает влияние на мозг!!!!Причем в реале у кого патроиот все так же))))))у меня кент патриота купил мы все умираем со смеху))только не врет про расход,а так патриот теперь самая лучшая машина

Алекс56 рус:
Это действительно так, кто поездил на Патриоте, тот на другую машину редко сядет. Я это связываю с высотой машины, опять же сиденья по сравнению с японскими очень удобные. Все дороги становятся сразу хорошими и вообще, чем хуже дорога, тем мне лучше... Меньше пузотерок снующих внизу... Обзорность, простор салона, багажника, мягкость на плохой дороге, жара в салоне, это все то чего не может дать иномарка аналогичного класса.
А низкая цена машины, просто заставляет закрывать глаза на все её недостатки.
Вспомните как тут охаяли первый отзыв о Рено Дастер? А сейчас самый популярный кроссовер на российском рынке, уже сделали его реинкарнацию - Ниссан Террано, тот уже по богаче укомплектован... Основной массе здравомыслящих людей ведь не понты нужны, а дешевый автомобиль! Потому что это все таки простой кусок железа, который могут, украсть, разбить, сжечь! Зачем делать культ из машины? Тем более азиатской? Я имею в виду, что есть класс - лакшери (Ягуар, Бентли, Рейнж Ровер и т.д..)

madsurgut:
За сколько взяли и какой год?
О нем нужно отзыв ,не много их на сибирских дорогах.

Vagabond
А низкая цена машины, просто заставляет закрывать глаза на все её недостатки.
Соответствие низкого качества низкой цене УАЗа - тут я с Вами согласен.
Разумность запросов и резонность закидонов автоводильников всегда были, как бы это помягче выразиться, - ...
Огульные же рассуждения о том, чего там иномарки могут предоставить, а чего нет на мой взгляд все же до того, как Вам в тех иномарках доведется хотя бы посидеть, а лучше - поездить. ВО ВСЕХ!

Vagabond:
Соответствие низкого качества низкой цене УАЗа - тут я с Вами согласен.
Качество и надежность Патриота находятся вполне на достойном уровне. Вот у Вас самого был Патриот последних лет выпусков? Наверняка не было, но тем не менее Вы смело судите о его качестве! Сидеть в иномарках приходится, у всех товарищей иномарки, только купленные новыми в автосалоне! У многих в семье по нескольку машин. На работе тоже иногда езжу, как на Прадике, так и на ФВ Мультивэне! Так что сравнивать есть с чем.

madsurgut:
Мне тоже очень симпатичны янки,мечтаю о таком(фото)10 год,25.000 пробегу и стоит как патр 20 000$.в японии.Вообще полным невежой нужно быть чтобы радоваться аналогичному бракованному полуфабрикату сколхоженному нипонять из чего руками людей которым вообще все по барабану и ни имеющим не желания не возможности ни заинтересованности что либо делать качественно без какого либо стимула. http://auc.pakdv.ru/aj_3-wu3Ni...

Полностью согласен!

около моря
В своих отзывах каждый пишет свое мнение, свой опыт эксплуатации и мы заходим почитать, узнать что то новое. Какая разница, русская, японская, немецкая или американская это машина. Каждый ищет то, что ему по душе, описывает свой опыт. И мне интересно читать не только про иномарки, но и про наши Патриоты. Но когда начинается в комментариях просто срач, то просто устаешь от этого по человечески. А интересно узнать что то новое.
В разных регионах сложился свой рынок автомобилей, свой сервис по обслуживанию. Если у нас на Дальнем Востоке приоритет японской техники, б/у, новой, то дальше в глубь России и уже приоритет нашей, отечественной техники, потому что там уже нет такого выбора, что у нас.
Если, да, нас разбаловали японки своим качеством и надежностью, я говорю про свой 25 летний опыт эксплуатации этих машин. Глория пробежала у меня 13 лет, отзыв в профиле, от эксплуатации Бассары в течении 5 лет, только самые теплые воспоминания. Продал только потому, что купил на ближайшие 10, может 20 лет Сафаря 98 года. Купил, потому что доверяю этой машине и тем кто собирал ее. Это мой выбор. Те, кто выбирает Патриотов, выбирают их для себя, это их выбор. Но читать и узнавать про любую машину всегда интересно. Оставайтесь в первую очередь людьми и пишите побольше интересных отзывов и комментариев.
Автор, удачи тебе в эксплуатации и безопасных дорог!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

террамиг...:
и что хочешь сказать что прадик хуже?Мультивен то это не внедорожник-тут понятно,скажи не кривя душой в сравнении с прадиком

А низкая цена машины, просто заставляет закрывать глаза на все её недостатки.
да нет это не так...у меня друган купил-тоже с пеной у рта доказывал какая это машина,на первой же охоте оторвал глушак-со злости признался что тупо не нашел за эти деньги л-200 или МПС,еще у одного был патрик,так он его быстро продал,взял БТху мазду(супер тачка)Когда чуть не сгорел опять начал говорить о продаже,но сейчас уже и не купить с таким ценником,вообще для каждого региона-своя машина,но что такое30 тыс пробега подвеска просто в хлам ржавая,по низу уже и кузов гниет,вопросов нет для доводки-машина хорошая,но на каждый день.....ну не вариант,ИМХО управление как у зила,реально как грузовик,у меня был паджнрик,был терранчик90 года!!!!1Я продавал его с пробегом 380 тыс,на днях увидел его я просто ****л,живой,а еще на днях видел его в ДТП(((лада в хлам,он на диком сугробе,но хоть бы что ТЕ кузов не гнилой,для сравнения у кента отец уазо 2000 ых годов тупо распелил и выкинул,сгнил в хлам.....и не надо лечить что он удобный и тд,самая удобная машина которая у меня была это форик,рулт сказка,сказка и сидухи это единственная машина на которой у меня не затекала шея,1500 км полного!!!!!!!бездорожья пролетел на одном дыхании,заблудился-ехал по тайге на нем на свой страх и риск ехал в брод и тд,вот где подвеска просто не убиваемая,160 всю дорогу ехал 8800,за 5 дней,за один присест 1900 на нем проезжал!Может патриот такое?А новый кузов клиренс вообще больше чем на патриоте!Уаз хорош для определенных дорог,Я на делике в 2003 году насквозь с Владика проехал,тогда машины еще отправляли с хайлюксом-на уазе бы не поехал!На ниве застревал там,уаз даже не доехал туда,по глубокому сухому снегу-да хорошо едет,но на глине отстой это я лично видел и не раз

Алекс56 рус:
Клиренс у УАЗа 21 см до нижней точки редуктора переднего моста, до самого моста 28 см! Редуктор ведь у колеса висит и идет по колее. А вот чтобы горку перевалить нужен большой клиренс в базе, он у Патриота 38 см. Для повседневной езды мне этого хватает, я не рыбак и не охотник. Я на Патриоте вожу грузы, необходимые для моей семьи и дома, багажник у Патриота - самый большой в классе 2,2 м в кубе.
И в тысячный раз повторяю, что машины у нас не ржавеют и не гниют! И такой климат от Кольского полуострова, до Якутска! А сейчас Патриоты перед покраской подвергают катафорезному грунтованию, так же как и любую иномарку! Так что проблемы гниения уже не существует.
На своем Патриоте я хоть сейчас в дальнюю дорогу, хоть в Якутию! Нечего ему не будет. А насчет застрял, проехал тут надо разбираться, что за резина была, или что за водитель... Последнее основная причина всех застреваний, многие люди по просту не могут просчитывать ситуацию наперед. Не всем это дано! Они же и бьются на дорогах...

Сибирь
Не нужно в каждом отзыве кричать,что УАЗ круче Прадо,Короллы,Камри,надоедает уже этот бред,честно.
Патриот неплохой авто из наших,но не более,слишком много компромиссов.

Липецк
террамиг...:
Это на резине 235/70/16 т.е. 29-дюймов.
Но машина на таких колёсиках смотрится, как на велосипедных. Поэтому их меняют на:
245/75/16 т.е. 31-дюйм, прирост клиренса 20 мм.
235/85/16 или 265/75/16 т.е. 32-дюйма, прирост клиренса 35 мм.
Все эти колёса ставятся на стандартную машину без лифта.
Отсюда вывод на нормальной резине клиренс Патриота 23 см, или 24,5 см.

террамиг...:
купи не поленись 555 выпуск авто ревю,у меня лежит второй раз на тесте патриот они лично измеряют клиренс он ровно 20 см на новом кузове,до этого 19.9 у них получился,я и чётко же сказал что для каждого региона своя машина у нас гниет и сильно уаз,вот специально подвеску сфотал и хабы,хоть и газ дорогой стоит но жрет все равно!то что так уверен в машине это хорошо,но зимой я пасс ну ее нафиг,вон на днях в Якутию приехали англичане на своиз патрулях их уазы сопровождали-позор просто...

Ray48:
Это на резине 235/70/16 т.е. 29-дюймов.
245/75/16 т.е. 31-дюйм, прирост клиренса 20 мм.
235/85/16 или 265/75/16 т.е. 32-дюйма, прирост клиренса 35 мм.
Все эти колёса ставятся на стандартную машину без лифта.
Отсюда вывод на нормальной резине клиренс Патриота 23 см, или 24,5 см.
24 это на такой как у автора резине лично мерили

[quote=террамиг...]
По надежности Прадик лучше, по эргономике, по качеству материалов отделки салона, кузовных панелей хуже. И давайте, я лучше буду писать не лучше, а что лично мне больше нравится ФВ, хотя он тоже не для наших "направлений"![/quot e]
прадик лучше во всем,кроме того что его жалко царапать и в болоте полоскать,ну это ж надо написать такое по салону хуже он,мдааа

Dimmens:
За сколько взяли и какой год? О нем нужно отзыв ,не много их на сибирских дорогах.
Читайте на здоровье Отзыв о Jeep Liberty

Игорь
Вот это и есть моя, например, избалованность двадцатилетней ездой на японочках.
Пользовал и Патриот и Хонду. Не в одной машине ключи не возил-всегда сам приезжал. Вывод-вовремя надо делать обслуживание.

николай
Ишим
так и не
надо за них переплачивать!

уаз одним словом

уаз одним словом
Ну, УАЗ и чего?

medvedvvv
Ну, УАЗ и чего?
да ни чего хорошего тут и задумаешься или японец 90-х паджерик у которого проблем с корозией хотя бы нет или наш отечественный автопром, когда мимо магазина автозапчастей ГАЗ, УАЗ так просто не проедешь....мелочь начиная с лампочек и заканчивая бональным бачком охлаждающей жидкости, а так не с порю, большой вместительный пылесос, особенно по трассе Томск-Белый Яр...

Ну каждому свое конечно.

medvedvvv
Ну каждому свое конечно.
за отзыв пятакредко кто открывает глаза на суть предстоящих затрат и ремонтных работ👍а авто не хаю, по нашим дорогам переферии самое то

Спасибо!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот