Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: от 14 до 24 ГАЗ л/100км
Цвет кузова: желтоватый металлик
Цвет салона: черный
Вот и я вроде созрел для написания своего отчета, да и год прошел практически.

Свой "Прелесть" я приобрел в Марте 2014г за 669тыс. российских рублей.
Дополнительно: Зимняя резина НОРД 235/70/16 Шипы - 25 600руб. 4шт.
Каско - 32.5тыс рублей.
Проехал 2300 заехал на ТО-0 ( 9800руб.)
Проехал 5600 - поставил газ пропан-бутан, 2 тора по 42 литра.( 35500руб.)
Проехал 6700 - заварганил в своем "прелести" спальничек (около2500руб)
Проехал 13700 - поменял переключатель 4х4 (бесплатно)
Проехал 15500 заехал на ТО-1 (10тыс. руб.)
на 10.01.15 пробег 17850 - едет, косяков не замечано)))
Ну что можно сказать подходил я к выбору автомобиля очень долго, на дроме просидел 1-1,5 года листая внедорожники и попутно продавая свою Лаччети. В одно прекрасное утро моя Лоччети продалась и я стал обладателем Патриота.
Неожиданностей практически никаких небыло, УАЗ он и в Африке УАЗ.
Взял я его в комплектации Лиметед, все устраивает кроме:
1. Невозможен обдув сразу Лобового и Бокового стекла (после -20, если полный салон начинает затягивать боковое). ( хотя наловчился или обогрев включаешь лобовика или ручкой подрыкаешь и он бывает дует и туда и сбда).
2. Руль постукивал и поскрипывал, но сервисмены всё исправили.
3. После седана непревычно ехать сверху, и мост чувствуется на трассе в плане управления.

На трассе после седана чувствуешь себя угнетенным (скорость и управляемость), но стоит проехаться вот так

и всё сразу проходит и счастья полные "штаны"

Остальное всё плюсы, одни плюсы ( наверное потому что я ожидал того, что будет, а получилось чуть-чуть лучше)

Обещал второй фильм, только сильно не материтесь, я снимаю походу своего движения (поездка к Родителям) и пока специально в яму или сугроб не забуривался.

Давно было желание приобрести канистры, тк сказать на всякий случай, ведь случаи бывают разными))).

Классические канистры хороши, но мне не нравилась их устойчивость (преходилось ложить на бок) и не удобно заливать в бак (нужен шланг).

И тут заехав к своим дружбанам, увидел у них эти квадратные канисты и они мне очень понравились ( наверное как бык на красное среагировал).

Попробовав одну канистру ( залил её и потом перелил в бак), мне очень понравилась их удобная квадратная форма ( сидушка на природе) и дополнительные заливные приблуды ( накручивается переливное шланг-типо и клапан забора воздуха)....

Добрый день!

Вот накатал 20тыс. и решил отписать. Проблем нет))) Радуют поездки по весеннему городу!!!

Новосибирск превратился в ямка-дром)))) Пусть сейчас кто-нибудь скажет, что УАЗ не предназначен для города))))

Он просто глотает все ямы ( ну конечно не глубже 25-30см, там приходится притормаживать и то для того только чтоб крепость потолка головой не проверять) .

Добрый день, Форумчане!!!

Решил написан дополнение и выставить свой хронометраж и расчет.

Во время эксплуатации возникали 2 проблемы.

1) Звуковой сигнал пропадал (правда сам потом обратно и появился)

2) Течь масла (открутился фильтр масляный двигателя, правда не понятно как, затянул на 3/4 оборота свободно,течь прекратилась).

Ну и еще одна болезнь , это дребезжание переднего бампера и защиты пластиковой подкрылков.

(собираюсь снять бампер и проклеить эти места резиной).

В остальном, да и в целом Патриотом доволен)))))

...

Покатушки по старому тракту, преодоление препятствий и чуть чуть СЕРЕБРА))))

Добрый день!

Езжу , езжу , а он все не ломается и не ломается))))

А если честно, то вру сломался он у меня, сигнал звуковой перестал работать, пришлось заменить.

Езжу на рыбалку, в лес и просто по полевым дорогам и городу.

Скоро обновлю хронометраж газа. ( был 4000км, будет за 9000км, общий)

Добрый день, Форумчане.

Решил обновить свой хронометраж))))

Да кстати начался он у меня 06 Апреля 2015г сегодня 21 Августа 2015г и пробег за это время 9568 км))

Думаю закончить его в конце Октября, чтоб начать новый, так сказать зимний хронометраж!

Уменьшил чуть чуть разницу расхода Газ-Бензин с 17,5% до 15%.

Поставил общую стоимость литра Бензина 31руб.

В общем смотрите)))

Мой вывод такой, если боишься, что прогорят клапана от ГБО через 100тыс км или 200тыс. км))) хотя

они уже и на Бензине могут к этому времени прогореть, заплати лишних 140-170тыс рублей и езди спокойно!...

Добрый день!

Недавно думал, ну вот и пришло время ремонтировать моего Патриота!)))

Думал пришла амба, временами появлялась вибрация и ГУЛ со стороны переднего моста.

Все оказалось на удивление смешно!)))

Диффузор радиатора имеет "странное крепление", особенно снизу.

Так вот этот дифузор временами задевал за вентилятор охлаждения радиатора, который на вискозной муфте!!!

Такой треск стоял и гул))) (никогда бы раньше не подумал)

Спасло меня одно, когда заехал на сервис, его подняли на подъемник с заведеным двигателем и включенными мостами, тут то и закрутилась муфта)) слесарь от испуга чуть не упал!!))))

Посмеялись, отрихтовали диффузор!!...

И до Патриота доберуться)))

Тюнинговая фирма Devolro объявила о планах начать выпуск «заряженной» версии UAZ Patriot. В отличие от традиционных тюнинг-проектов, где за основу берется уже готовый автомобиль, тут, видимо, речь идет о «прокачке» еще на этапе производства. Предполагается, что на Ульяновском автозаводе будут оборудованы специальные цеха для этого. Такой подход вполне объясним: автомобиль будет очень серьезно переработан — вплоть до установки новых двигателей и мостов. Цена, как обещают, составит $35 000, что по сегодняшнему курсу равняется 2,2 млн рублей....

Решил спонтанно снять Видео отзыв про свой УАЗ Патриот. Сценарий не готовил, слова не заучивал, денег от Ульяновска не получал, Щукинское не заканчивал. Просто честный отзыв о владении УАЗ Патриот. Пробег 36тыс. км. Проблем не было и не предвидится!

Добрый день!

Вот решил провести линию так сказать и начать отдельно считать зимний расход ГАЗА.

Летний получился с 6 Апреля по 6 Ноября!

Зимний буду вести, вернее уже веду с 6 Ноября по 6 Апреля.

В итоге получу 2 сезонных расхода и 1 годовой!))))

Может он конечно и ни кому не нужен, но мне просто интересно самому!

На бампере краска слезла - столбик сломал на парковке.

Машина бегает, все работает, ничего не ломается... уже начинает напрягать...почему не ломается?)))) (шутка)

P/S чета с поколением переборщил ГБО))) 4-е оно у меня!

С 1 февраля кузова «Патриотов» сваривают на новой линии, оборудование для которой поставили корейские компании Sejin Global и Kyungki Industrial Co. Ltd.

Как сообщает пресс-служба автозавода, монтаж и отладка оборудования новой линии, внедрение ультразвукового контроля качества, а также оснащение цеха новой системой вентиляции и освещения проводились во время недавнего корпоративного отпуска.

Теперь качество сварки кузовов должно заметно улучшиться: в частности, уровень сварных швов стал стабильнее, а точность геометрии кузова выросла на 10-12%....

Добрый день, всем форумчанам!

Наткнулся на просторах интернета на "образную" фотку сравнения!

Ничего не имею против Тайоты, да и вообще против импортных автомобилей!

Поэтому прошу отнестись с ЮМОРОМ и не разводить баталии!

Определитесь кого вы выберите?

Молодую красивую колхозницу, которая еще не знала собственника, которая чуточку ломается!!!!

Или опытную прожженную японку у которой все на автомате и она даст сразу, даже не ломаясь!

Всем хорошего настроения!!!!

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Вот уже как целый год я веду свой хронометраж расхода газа на Патриоте.

Сегодня я заканчиваю эту тему, посчитав средне-годовой расход.

(получился: летний, зимний и среднегодовой хронометраж)

По этому хронометражу четко видно, стоит или нет ставить ГБО и сколько можно на этом сэкономить!

Я не разу не пожалел, что переоборудовал своего Патриота.

Пробег у меня уже 43 000км. Машина работает и не ломается. Заменил за два года только лампочки стоп сигналов 2шт. Уверен, что и дальше Патриот будет радовать меня.

Ульяновский автомобильный завод представил тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG 07.04.2016

Ульяновский автомобильный завод передал тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG на сжатом природном газе в опытную эксплуатацию Министерства Энергетики РФ.

Тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7л. и оснащен газобаллонным оборудованием 4-ого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55л. каждый. Тестирование автомобиля УАЗ Патриот CNG будет проходить в период с 7 апреля по 31 мая....

На днях посетил Дилера для прохождения ТО-3 (45000). Ценник конечно огромный по сравнению с ТО-1 и ТО-2 ( 6500 и 14600).

Но в этом ТО3 поменяли все масла (мосты, коробка, раздатка, двигатель). Заменили натяжитель и ремень и фильтра кроме основного воздушного. Протянули "как говорят" всю ходовку. Заменили смазку в ступицах.

Дороговато, но разговариваешь с коллегами (ездят на иностранных паркетниках) и понимаешь, что не совсем дорого в сравнении.

После протяжки и ТО3 мне кажется или машина поехала лучше новой))))

...

Добрый день! На 49 000км появилась вибрация при разгоне свыше 70км. Думал сразу балансиры поотлетали, потом еще проехал 700км)))

И тут мне по пути попалась эстакада!!! Заехал и глянул карданы, побалтывалась крестовинка заднего кардана, возле моста.

Заехал в магазин через еще 300км пробега!!! Цены конские, пришлось новую брать за 380рублей!!!! Заехал к себе в гараж на работе, 4 часа потратил на ( переодеться, снять кардан, выбить крестовину( два ролика пыль вместо игл), покурить раз пять с коллегами, вставить крестовину новую, еще покурить, помыться и переодеться)!!!...

Обновленный «УАЗ Патриот»: стали известны все подробности

В сети появился слайд из презентации, который полностью раскрывает, какие новшества получит ульяновский внедорожник.

Обновлённый «УАЗ Патриот» 2017 модельного года получит новую переднюю панель, а также другие блок управления светом и подрулевые переключатели. Ещё одной приметой новинки станет белая подсветка приборов вместо зелёной. Это следует из слайда, опубликованного на сайте Ульяновского автозавода.

Кроме того, в «Патриоте» появятся трёхспицевый руль, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, преднатяжители ремней безопасности, система климат-контроля, регулировка рулевой колонки и по углу, и по вылету....

Начал греться в городском режиме двигатель, нет чтобы сразу глянуть уровень ОЖ))) Ездил так недели 3! Потом залез под капот и обнаружил трещину в расширительном бачке и отсутствие антифриза! По быстрому заменил бачок и долил антифриз.

Выставляю своего Патрика на продажу. (приобрёл себе для работы Шкоду Кодиак). Машиной очень доволен по сей день, но две машины много для меня, одна точно будет стоять, потому что постоянно на работе. Из всех ремонтов (вчера поменял сцепление, поставил "от Камменса", не думал, что сцепление может быть таким легким, хотя и так не тяжело выжималось). Заменил наконец то однорядную цепь, на двурядную, остальное все в норме)

Продавать буду не спеша, надеюсь год еще отъезжу)))

Все доводы противников Патриот после проеханных мной 146тыс....

5 за УАЗку. Удачи в дальнейшей эксплуатации

Serega59

almaty
Serega59:
Собрался покупать б/у патриот, стоит ли ???
безумству храбрых поем мы песню...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Serega59:
Собрался покупать б/у патриот, стоит ли ???
Если собрался, то конечно стоит.
Нужно ожидать что б/у автомобиль любой может хранить в себе сюрпризы!!!
Внимательно осмотреть и возможно продиагнастировать выбранный экземпляр, ну и понимать что б/у это б/у.
Удачи!!!

Команда Drom.ru
Мы сейчас немного чиним Отзывы, поэтому вы и не можете загрузить фото в Дополнение. Скоро допилим, подождите, пожалуйста.

naibuki:
А чего их пилить? На части что ли?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

naibuki:
Спасибо, что откликнулись! А то я уже и с других браузеров и устройств пробовал, а оно не хочет!))))
medvedvvv:
А чего их пилить? На части что ли?
Да вы что, только пиленье помогает в решении проблемы!))))

Василий Новосибирский:
Странно, у всех уже работает. Надо, видимо плотнее разобраться.
1. Пожалуйста, опишите, что происходит после того, как вы начинаете загружать фото.
2. Какой у вас вес фотографий?

Евген
по ролику про деньги выкопанные - подумал, что УАЗик себя уже окупил, этими промыслами )) только класть эти камни на лак капота, без подстилки - как то жалко стало машину

naibuki:
Странно, у всех уже работает. Надо, видимо плотнее разобраться.
2. Какой у вас вес фотографий?
Выбираю фото ( вес примерно 250кб) я пробывал разные и весу и формату.
Прикрепляю как и положено фото, начинается загрузка, летят проценты, доходит до 100% и бац снизу кадрика появляется красная надпись "Неизвесная ошибка". Вот сюда файл прикрепил(раньше не видел что сюда файлы цепляются)

скрин кинул

Богородск
скрин кинул
Я тоже пытался загрузить в дополнение фотки, ситуация один в один скрин тому подтверждение, мне посоветовали обратиться в центр поддержки, отозвались сразу, и получалось так , я им отправлял по мылу фотки а они за меня их загружали в моё дополнение, как то так.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Богородск
А ещё очень интересно, все утверждают что уаз начинает цвести через год, лопается краска и т.д. и т.п.
Автор вы как владелец что скажите на этот счёт, развейте миф.
Да и вообще я всеми техническими вопросами интересуюсь, так сказать потихоньку готовлюсь к приобретению уаза.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.

Санн-санычч:
Автор вы как владелец что скажите на этот счёт, развейте миф.
Да я тоже все время смотрю отзывы где они типо цветут, у себя смотрю всё нормально вроде. Единственное место на заднем бампере царапина цветет - столбик железный снес на парковке.
Не знаю я у себя не видел, у брата старшего вроде кой где есть немного, но у него и УАЗ 2011г и проехал уже и рым и крым и цветмет))))

Евген:
Какие камни))) это монеты Российской империи)))
я ж не прижимаю и протягиваю их по краске, а просто кладу ( и заметьте не кидаю с высоты) на капот)))) ни каких царапин нет)))

Василий Новосибирский:
Василий, попробуйте ещё раз добавить дополнение. В качестве эксперимента. Я не уверен, что у вас получится, но даже если не получится, мы тут запишем, что ломается и в какой момент. И будет понятно, что чинить.

pilot907:
Вы сейчас пытаетесь доказать, что геометрическая проходимость Спринтера сравнима с УАЗом?
Ага. Мы помню зимой на камазах за сеном в поле выехали. Снег вроде не глубокий был, не больше колена. Колёса упирались в наст и всё. Впереди урал трёхмостовый пускали и в сцепки. Мы же не знали про проходимость спринтёра.

naibuki:
Выдает "Извените ошибка на сервере"

Василий Новосибирский:
Выдает "Извените ошибка на сервере"
Мы исправили ещё одну ошибку с загрузкой фотографий. Проверьте ещё раз, что всё работает.

Добрый день!
ВСЕ работает!!!! Спасибо огромное!!!

Можно вас попросить удалить дополнения отзыва с 26.082015 и по 07.09.2015г. включительно, а то с этой проблемой у меня много лишних в отзыве дополнений появилось!!!

С уважением, Василий.

Василий Новосибирский:
ВСЕ работает!!!! Спасибо огромное!!!
Можно вас попросить удалить дополнения отзыва с 26.082015 и по 07.09.2015г!!!
С уважением, Василий.
Спасибо надо вам говорить, мы бы без вас до корней проблемы не дорылись.

Дополнения удалил.

naibuki:
Спасибо надо вам говорить, мы бы без вас до корней проблемы не дорылись.
Дополнения удалил.
Только при наличии двусторонней связи решаются проблемы.
Спасибо за зачистку!)))

Невелика экономия, ты еще забыл приплюсовать затраты на то и настройу ГБО

ВованN:
Невелика экономия, ты еще забыл приплюсовать затраты на то и настройу ГБО
135тыс. рублей чистыми на 100тыс. км это невеликая экономия?????
Можете Коня привязать к машине, тогда экономия будет веЛИКОЙ!))))

ТО и настройку я не делал, поэтому плюсовать нечего!

Василий Новосибирский:
135тыс. рублей чистыми на 100тыс. км это невеликая экономия?????
Можете Коня привязать к машине, тогда экономия будет веЛИКОЙ!))))
ТО и настройку я не делал, поэтому плюсовать нечего!
А если и сделаешь, то плюс 700-800 рублей - "огромные" деньги!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2017

Волгоград
Дополнения информативней чем отзыв)))) 5+ У коллеги по работе в патрике газовый баллон поперёк багажника (120 литров)-вот ЭТО убожество... А здесь оптимально и рационально! Удачи!

Артем:
Япов говорите вообще не рассматриваете, так договаривайте - нет средств на япов, честное слово читать противно, возьмите рено второй машиной дизельное - как нае...сь с этим прерасным авто, потом сами уже советовать другим будете, а не совета спрашивать. У самих то японцев не было, покатайтесь на не убитом варианте с годик, потом же самих за уши не оттащишь от япов. Кто-то здесь за ненависть к русскому автопрому говорил, так сами люди будьте объективными в своих высказываниях.
У меня была праворулька Камри, через 2 года начала ломаться, причем как по электрике, так и по механической части! Купил новую Короллу, радовался ровно пол-года, а потом началось... Стойки, рейка, впускной коллектор, ролики ремня, цепь ГРМ, АКП дергать стала, ступичные загудели и стала проявляться корррозия частичек металлика в местах где отпескоструило лак! То есть ресурс очень низкий и всех японских автомобилей стучат стойки, рулевые рейки, только все владельцы считают это нормой и орут, что япы не ломаются! Вранье полное! По крайней мере Патриот после почти 4-х лет ежедневной эксплуатации, чувствует себя вполне хорошо, практически как только сошедший с конвеера автомобиль!

Alex_34rus:
Спасибо!
Я хотел делать поперёк, вдоль сидений, но сменилась версия Патра и изменили задние пассажирские сидушки, поэтому этот вариант для меня показался наиболее подходящим, в дальнейшей экспл-ии так оно и оказалось! Очень удобно!
Не стоит спорить!

Как сказал один человек "Самая лучшая машина - это новая машина!"

Кто-то ездит на японцах, они очень надежные, но по мере старения коэффициент надежности все равно падает, а у совсем старых и бытых, топленных он отсутствует полностью!
Но в общем японские авто очень надежные и многие люди отдают им предпочтения.
Кто-то ездит на отечественном автопроме и очень доволен, хотя некоторые и на японских тоже ездили.
В общем каждый водитель ездит на том, что выбрал сам!!!
И не надо лить друг на друга "ка..к.уу"!))

Спасибо!
А у нас регламент заставляет на одно- и двухобъёмных кузовах крепить ёмкости только снаружи.

Что за регламент?

Что за регламент?
В Казахстане есть такое. При нарушении могут отказать в регистрации ТС или снять номера. В салоне офдилера спрашивал про газоуазики, сказали что завод сейчас не ставит из-за мороки с бумагами, но сам дилер ведёт переговоры с одной из специализированных контор. Тут же один из менеджеров пояснил, что на Патрик баллон ставить почти некуда, так как под габажником проходят усилители рамы. Рассказывал, что его друг уже дважды отрывал баллон на покатухах, слишком низко висит. Если только мудрить с 2-мя баллоноами вместо основных топливных баков и делать отдельный, небольшой для бензина.

++++++++++++++++++

Волгоград
[quote=Василий Новосибирский] Спасибо!

Акмолинская область
[quote=Alex_34rus][quote=Васил ий Новосибирский] Спасибо!

Лучше вариант у -меня, но у меня возможность (конструктивная) была. И установщика убедил, что так ставить можно.[/quote]
Только бара с ТВ не хватает)))

[quote=Alex_34rus][quote=Васил ий Новосибирский] Спасибо!

Не надо говорить "Лучший вариант"!!! Этот вариант хорош и подходит вам, мне бы он не подошел, и ширина уменьшается, да и спальник не получится! Хотя я первый раз вижу такой вариант!

Валерий Республика:
что значит ИМХО!?...
ИмеюМнениеХренОспоришь
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Хорошее дополнение!

Хорошее дополнение!
Спасибо! просто уже стали надоедать необоснованные и высосанные отзывы!

Я тут с июня 2012 года "сражаюсь" за правду о Патриоте, но без толку! Если люди не хотят слышать, то они и не услышат! Многим этот Патриот и даром не нужен! Так заходят по пантоваться своей машинкой и обхаять УАЗик!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Повезло вам с без проблемным Патриотом, тут у некоторых цепи рвутся на 18000км. на Патрике. А почему в видео заводу УАЗ пожелали только зад текучий исправить, неужели больше нечего пожелать?

Vadim_B:
Да есть в принципе, только это будет уже другой ВИДЕО!)))

1. Езда внатяг;
2. Если лить в двигатель масло не рекомендованное заводом-изготовителем.

1. Езда внатяг;
Странное для внедорожника ограничение.

OFA:
Ст Отзыв о УАЗ Патриотpage2.htmlранное для внедорожника ограничение.

П
1. Езда внатяг;
2. Если лить в двигатель масло не рекомендованное заводом-изготовителем.
Ну действительно бред для внедорожника.
Понятно было бы это утверждение для малолитражки объёмом 1 литр, но никак не для джипа!

Видео по делу. Особенно про газ. Поржал над селфи палкой!!!
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Вы похоже, не представляете как нужно ездить на автомобилях с ручной коробкой передач? Поясняю, что режим "внатяг" получается тогда, когда водитель не хочет (ленится, или экономит топливо) двигаясь на 3-й, 4-й передаче со скоростью 30 и 60 км в час - соответственно. Режим 3-й передачи у Патриота до 110 км в час, 2-й до 80 км в час! Да при этом двигатель "ревет", а расход топлива уходит за пределы желаемого! Но а что Вы хотели от 2135 кг снаряженной массы без пассажиров? Расхода как у Кэмри? То есть 14-16 литров?
Так что меняйте цепи, а потом ЦПГ, затем точите коленвалы... Вообщем ломайте машину...

НСО:
Видео по делу. Особенно про газ. Поржал над селфи палкой!!!
Палка как палка)))))! купил, нужно использовать!)))comment_quote_ 1
Вы говорите о каких то чересчур убийственных режимах эксплуатации, на 3й и 110)))
я на 4й максимум до 100 разгоняюсь!
Так если любую машину эксплуатировать на максимальных оборотах, она вскоре заболеет и умрет!)))

я на 4й максимум до 100 разгоняюсь!
Да я без претензий, честно поржал!

НСО:
Да я без претензий, честно поржал!
Да и я прикалываясь отвечаю!

Много Манагеров на дроме пасется

Шафкат Юсупов:
Много Манагеров на дроме пасется
А вы себя к какой группе относите?
Ведь вроде вы тут судится предлагали с УАЗ? Клиентов искали?(может ошибаюсь)

забыл еще плюсануть расходы на ремонт и настройку ГБО, папаша

я на 4й максимум до 100 разгоняюсь!
У меня очень большой водительский стаж, да и журнал "За рулем" однажды проводил аналогичные исследования, а инструкции по эксплуатации Запорожца даже было прописано, что раз в 2 недели выезжать на загородную трассу и проезжать км 20-30 на максимальной скорости (105 км в час там была максималка). То есть я не пишу, что надо постоянно вваливать максимальные обороты, я пишу о том, что максимальный износ двигателей происходит на малых оборотоах и что нужно обороты двигателя держать в пределах диапазона оборотов максимального крутящего момента! Иначе: 2500...3500 об в минуту. При этом расход бензина у Патриота будет 18...20 литров в городе, зато двигатель будет служить долго и исправно! Так что выбирайте или одно, или другое. 110 на третьей я даю ему иногда..., для очистки ЦПГ, или при напряженном обгоне на узкой дороге, когда переключиться на 4-ю времени нет.

ВованN:
забыл еще плюсануть расходы на ремонт и настройку ГБО, папаша
А нету расходов на ремонт и настройку ГБО, сынишка!))))
Не тратился еще, ну может через годок заеду, потрачу 500-700рублей на настройку, хотя нафик она нужна если все параметры в норме!

Может и так)))
Но я думаю журнал за рулём имел ввиду высокие обороты ( Патрио допустим 3000-4000тыс), но не те обороты при котором двигатель идет в разнос!))

Василий Новосибирский:
А нету расходов на ремонт и настройку ГБО, сынишка!))))
Здесь я вас, коллега, поддержу!
Сейчас когда за 20 мороз - вообще не глушу Патрика, пока не доеду до места стоянки часов на 5, пох на расход, в таком нещадном режиме тратится у меня 1475 рублей или 85л газа на 250км по городу,
и, это, на бензе я бы так не ездил, однако!

НСО:
Здесь я вас, коллега, поддержу!
и, это, на бензе я бы так не ездил, однако!
Я свой тоже сигналку выставил 20минут прогрева, он что минут 5 на Бензе поработает, а потом ГАЗ врубается, а на ГАЗ пофик!!! Потом в машину через 20минут залазишь, она вся прогретая!))

Может и так)))
2500 ...3500 об в минуту - вот тот диапазон оборотов на котором Патриот едет! Журналисты из журнала "За рулем" вынесли такой "вердикт", что двигатель желательно эксплуатировать на "полке" максимального крутящего момента, а крейсерская скорость на трассе должна составлять 80% от максиммальной. То есть у Патриота эта величина составляет 120 км в час, именно так я в принципе и езжу... 100...120 км в час, очень редко после обгона, чтобы оторваться от обгоняемого, скорость доходит до 130...140 км в час. Но, повторяю, обычно я такие обгоны стараюсь не совершать. Такое и было всего пару раз за 4 года эксплуатации машины, когда обгоняемый пытался препятствовать обгону...

террамиг...:
Ну я по трассе езжу в основном 90-110км, и обороты у меня по трассе 2500-3000, а по городу 2000-2500. Я в принципе так езжу на всех машинах, в смысле на средних оборотах.

Василий Новосибирский:
Ну и все нормально... Я также езжу, в городе конечно приходится нагружать двигатель сильнее...

Роман

Роман:
Переметы на видео я бы и на семерке проехал, воробью по яйца
Роман объясните, что за "семёрка" какой марки автомобиль и т.д??? я ведь надеюсь вы не совсем...того...что-бы иметь в виду жигули!!!

Василий Новосибирский:
Да не проедет он там - жыгуль аццкая машина по снегу.

Василий Новосибирский:
Ночует мой Патрик всегда в капитальном гараже, но не отапливаемом, иногда электрокотёл включаю на ночь.

OFA:
Да не проедет он там - жыгуль аццкая машина по снегу.
Возможно у Романа, поднят кузов на 7, стоит резина 25-28дюймов MT, а самое главное есть ПедальНый привод на Передок!!!

Роман:
Переметы на видео я бы и на семерке проехал, воробью по яйца
не ври, у троллей яиц не может быть, они не размножаются ими становятся, от безделья.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Хорошо, что завод не останавливается на достигнутом! Глядишь, через пару лет догонит по качеству конкурентов!

террамиг...:
Ну догнать то он может и не догонит, а вот качество при подымит!

Полезное дополнение.

Новости конечно такие радуют, но нельзя ли за один раз улучшить качество сварки и покраски до мировых стандартов. А то каждый год улучшают-улучшают, а до конца улучшить не могут.

Vadim_B:
На заводе УАЗ самый короткий автомобильный конвеер, поэтому надо строить новый завод, покупать новую техоснастку, разрабатывать современные технологии, а это не один миллиард долларов! И сколько он будет после этого стоить? Ведь можно купить и ставить агрегаты у Тойоты! И те охотно на это пошли бы! Но какова будет цена? Про это тоже забывать не надо! Так что я рад тому, что делается!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Посмотрел видеообращение. Порнравилось. Здоровые, адекватные мысли.

при подымит!
Приподнимет, бабуль ;) Шла бы лучше на печи валялась.

alkl:
Посмотрел видеообращение. Порнравилось. Здоровые, адекватные мысли.
Спасибо! Иногда противоположные отзывы получаю)))

Э.... Про картинку... Как то хотелось бы глядя на любой автомобиль не ассоциировать это с сексом, а то на ум несколько не тот секс приходит (а именно что в плохом смысле этого слова) :)

Супер фотка!!!

alkl:
ПО поводу незнала собственника у меня отчего то закрадываются сильные подозрения (скорее возникает вопрос - в какую щелку ее еще не ласкали :))

Фу, блин, Алкл, всю идею изго............ял.
Не изговнякал - а справедливо "модернизировал" :) Весело, добровольно и с песней (с) :)

Фу, блин, Алкл, всю идею изго............ял.
Кстати на попутки поиска в гугле симпатичная пожилая японка блин - только тонны порнухи и ни одной адекватной картинки :)... И роскомнадор борется с порнухой... Ну-ну....

alkl:
Ни кто не с кем не борется. Как можно с интернетом бороться.

alkl:
А почему самые главные места закрыты? Уже было закрыто?

Фу, блин, Алкл, всю идею изго............ял.
Да ладно, больше разрекламировал!
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.

mvolodichev:
Да ладно, больше разрекламировал!
У кого какое воображение.

medvedvvv:
А почему самые главные места закрыты? Уже было закрыто?
Не. Ресурс все-таки не той ориентации - закрасил... В личку кинуть ссыль на оригиналы?

Фу, блин, Алкл, всю идею изго............ял.
Вот тут подумалось - хорошо или нет что Василий с немецким автопромом патриот не сравнил.... Там разгуляться воообще много можно :)

alkl:
Эт точно. Там много вариаций можно было придумать.

medvedvvv:
Эт точно. Там много вариаций можно было придумать.
Ия, йа... Дастишь фонтастишь... Блииин... Василий, давай с немецким автопромом сравнивай... А то у меня уже идеи прям разгулялись :)

alkl:
Да не надо. Такого в инете полно. И сам найду.

medvedvvv:
Да не надо. Такого в инете полно. И сам найду.
Че искать то. Заходишь в гугл, набирает УАЗ ПАТРИОТ ФОТО и вот они :)

alkl:
Че искать то. Заходишь в гугл, набирает УАЗ ПАТРИОТ ФОТО и вот они :)
Я если что мне надо такого, всегда через Yahoo ищу. Там больше.

medvedvvv:
Я если что мне надо такого, всегда через Yahoo ищу. Там больше.
Ээээ... Ты еще рускоязычный поисковик спутник попробуй блин :)

alkl:
Ээээ... Ты еще рускоязычный поисковик спутник попробуй блин :)
Че такой есть?

Блин ну понеслось))))))) Самое главное в фотке даже не УАЗ и Тайота (б/у) , а хороший пример Что есть Новый автомобиль, и что есть старый!)))

alkl:
У нас сравнение уместно (территориально) в основном с Японцами))) Дас Ист Фонтастиш далековато находится!)))

Вологда
Я хреневаю. Кто то лично мне минусов наставил. Кто то очень, очень меня не любит. Михаил, это не Вы минусите?

Че такой есть?
Не в курсе отмыва бюджетных денег? Спутник ру. Смотри :)
Хм... Жаааль....

Василий Новосибирский:
Определитесь кого вы выберите?
Молодую красивую колхозницу, которая еще не знала собственника
alkl:
По поводу незнала собственника у меня отчего то закрадываются сильные подозрения (скорее возникает вопрос - в какую щелку ее еще не ласкали :))
Фотке прикре******не буду (кто интересуется может сам достаточно легко найти по поисковому запросу "Картинки молодая колхозница") - а то опять сотрут пост :)

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России