Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: от 14 до 24 ГАЗ л/100км
Цвет кузова: желтоватый металлик
Цвет салона: черный
Вот и я вроде созрел для написания своего отчета, да и год прошел практически.

Свой "Прелесть" я приобрел в Марте 2014г за 669тыс. российских рублей.
Дополнительно: Зимняя резина НОРД 235/70/16 Шипы - 25 600руб. 4шт.
Каско - 32.5тыс рублей.
Проехал 2300 заехал на ТО-0 ( 9800руб.)
Проехал 5600 - поставил газ пропан-бутан, 2 тора по 42 литра.( 35500руб.)
Проехал 6700 - заварганил в своем "прелести" спальничек (около2500руб)
Проехал 13700 - поменял переключатель 4х4 (бесплатно)
Проехал 15500 заехал на ТО-1 (10тыс. руб.)
на 10.01.15 пробег 17850 - едет, косяков не замечано)))
Ну что можно сказать подходил я к выбору автомобиля очень долго, на дроме просидел 1-1,5 года листая внедорожники и попутно продавая свою Лаччети. В одно прекрасное утро моя Лоччети продалась и я стал обладателем Патриота.
Неожиданностей практически никаких небыло, УАЗ он и в Африке УАЗ.
Взял я его в комплектации Лиметед, все устраивает кроме:
1. Невозможен обдув сразу Лобового и Бокового стекла (после -20, если полный салон начинает затягивать боковое). ( хотя наловчился или обогрев включаешь лобовика или ручкой подрыкаешь и он бывает дует и туда и сбда).
2. Руль постукивал и поскрипывал, но сервисмены всё исправили.
3. После седана непревычно ехать сверху, и мост чувствуется на трассе в плане управления.

На трассе после седана чувствуешь себя угнетенным (скорость и управляемость), но стоит проехаться вот так

и всё сразу проходит и счастья полные "штаны"

Остальное всё плюсы, одни плюсы ( наверное потому что я ожидал того, что будет, а получилось чуть-чуть лучше)

Обещал второй фильм, только сильно не материтесь, я снимаю походу своего движения (поездка к Родителям) и пока специально в яму или сугроб не забуривался.

Давно было желание приобрести канистры, тк сказать на всякий случай, ведь случаи бывают разными))).

Классические канистры хороши, но мне не нравилась их устойчивость (преходилось ложить на бок) и не удобно заливать в бак (нужен шланг).

И тут заехав к своим дружбанам, увидел у них эти квадратные канисты и они мне очень понравились ( наверное как бык на красное среагировал).

Попробовав одну канистру ( залил её и потом перелил в бак), мне очень понравилась их удобная квадратная форма ( сидушка на природе) и дополнительные заливные приблуды ( накручивается переливное шланг-типо и клапан забора воздуха)....

Добрый день!

Вот накатал 20тыс. и решил отписать. Проблем нет))) Радуют поездки по весеннему городу!!!

Новосибирск превратился в ямка-дром)))) Пусть сейчас кто-нибудь скажет, что УАЗ не предназначен для города))))

Он просто глотает все ямы ( ну конечно не глубже 25-30см, там приходится притормаживать и то для того только чтоб крепость потолка головой не проверять) .

Добрый день, Форумчане!!!

Решил написан дополнение и выставить свой хронометраж и расчет.

Во время эксплуатации возникали 2 проблемы.

1) Звуковой сигнал пропадал (правда сам потом обратно и появился)

2) Течь масла (открутился фильтр масляный двигателя, правда не понятно как, затянул на 3/4 оборота свободно,течь прекратилась).

Ну и еще одна болезнь , это дребезжание переднего бампера и защиты пластиковой подкрылков.

(собираюсь снять бампер и проклеить эти места резиной).

В остальном, да и в целом Патриотом доволен)))))

...

Покатушки по старому тракту, преодоление препятствий и чуть чуть СЕРЕБРА))))

Добрый день!

Езжу , езжу , а он все не ломается и не ломается))))

А если честно, то вру сломался он у меня, сигнал звуковой перестал работать, пришлось заменить.

Езжу на рыбалку, в лес и просто по полевым дорогам и городу.

Скоро обновлю хронометраж газа. ( был 4000км, будет за 9000км, общий)

Добрый день, Форумчане.

Решил обновить свой хронометраж))))

Да кстати начался он у меня 06 Апреля 2015г сегодня 21 Августа 2015г и пробег за это время 9568 км))

Думаю закончить его в конце Октября, чтоб начать новый, так сказать зимний хронометраж!

Уменьшил чуть чуть разницу расхода Газ-Бензин с 17,5% до 15%.

Поставил общую стоимость литра Бензина 31руб.

В общем смотрите)))

Мой вывод такой, если боишься, что прогорят клапана от ГБО через 100тыс км или 200тыс. км))) хотя

они уже и на Бензине могут к этому времени прогореть, заплати лишних 140-170тыс рублей и езди спокойно!...

Добрый день!

Недавно думал, ну вот и пришло время ремонтировать моего Патриота!)))

Думал пришла амба, временами появлялась вибрация и ГУЛ со стороны переднего моста.

Все оказалось на удивление смешно!)))

Диффузор радиатора имеет "странное крепление", особенно снизу.

Так вот этот дифузор временами задевал за вентилятор охлаждения радиатора, который на вискозной муфте!!!

Такой треск стоял и гул))) (никогда бы раньше не подумал)

Спасло меня одно, когда заехал на сервис, его подняли на подъемник с заведеным двигателем и включенными мостами, тут то и закрутилась муфта)) слесарь от испуга чуть не упал!!))))

Посмеялись, отрихтовали диффузор!!...

И до Патриота доберуться)))

Тюнинговая фирма Devolro объявила о планах начать выпуск «заряженной» версии UAZ Patriot. В отличие от традиционных тюнинг-проектов, где за основу берется уже готовый автомобиль, тут, видимо, речь идет о «прокачке» еще на этапе производства. Предполагается, что на Ульяновском автозаводе будут оборудованы специальные цеха для этого. Такой подход вполне объясним: автомобиль будет очень серьезно переработан — вплоть до установки новых двигателей и мостов. Цена, как обещают, составит $35 000, что по сегодняшнему курсу равняется 2,2 млн рублей....

Решил спонтанно снять Видео отзыв про свой УАЗ Патриот. Сценарий не готовил, слова не заучивал, денег от Ульяновска не получал, Щукинское не заканчивал. Просто честный отзыв о владении УАЗ Патриот. Пробег 36тыс. км. Проблем не было и не предвидится!

Добрый день!

Вот решил провести линию так сказать и начать отдельно считать зимний расход ГАЗА.

Летний получился с 6 Апреля по 6 Ноября!

Зимний буду вести, вернее уже веду с 6 Ноября по 6 Апреля.

В итоге получу 2 сезонных расхода и 1 годовой!))))

Может он конечно и ни кому не нужен, но мне просто интересно самому!

На бампере краска слезла - столбик сломал на парковке.

Машина бегает, все работает, ничего не ломается... уже начинает напрягать...почему не ломается?)))) (шутка)

P/S чета с поколением переборщил ГБО))) 4-е оно у меня!

С 1 февраля кузова «Патриотов» сваривают на новой линии, оборудование для которой поставили корейские компании Sejin Global и Kyungki Industrial Co. Ltd.

Как сообщает пресс-служба автозавода, монтаж и отладка оборудования новой линии, внедрение ультразвукового контроля качества, а также оснащение цеха новой системой вентиляции и освещения проводились во время недавнего корпоративного отпуска.

Теперь качество сварки кузовов должно заметно улучшиться: в частности, уровень сварных швов стал стабильнее, а точность геометрии кузова выросла на 10-12%....

Добрый день, всем форумчанам!

Наткнулся на просторах интернета на "образную" фотку сравнения!

Ничего не имею против Тайоты, да и вообще против импортных автомобилей!

Поэтому прошу отнестись с ЮМОРОМ и не разводить баталии!

Определитесь кого вы выберите?

Молодую красивую колхозницу, которая еще не знала собственника, которая чуточку ломается!!!!

Или опытную прожженную японку у которой все на автомате и она даст сразу, даже не ломаясь!

Всем хорошего настроения!!!!

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Вот уже как целый год я веду свой хронометраж расхода газа на Патриоте.

Сегодня я заканчиваю эту тему, посчитав средне-годовой расход.

(получился: летний, зимний и среднегодовой хронометраж)

По этому хронометражу четко видно, стоит или нет ставить ГБО и сколько можно на этом сэкономить!

Я не разу не пожалел, что переоборудовал своего Патриота.

Пробег у меня уже 43 000км. Машина работает и не ломается. Заменил за два года только лампочки стоп сигналов 2шт. Уверен, что и дальше Патриот будет радовать меня.

Ульяновский автомобильный завод представил тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG 07.04.2016

Ульяновский автомобильный завод передал тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG на сжатом природном газе в опытную эксплуатацию Министерства Энергетики РФ.

Тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7л. и оснащен газобаллонным оборудованием 4-ого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55л. каждый. Тестирование автомобиля УАЗ Патриот CNG будет проходить в период с 7 апреля по 31 мая....

На днях посетил Дилера для прохождения ТО-3 (45000). Ценник конечно огромный по сравнению с ТО-1 и ТО-2 ( 6500 и 14600).

Но в этом ТО3 поменяли все масла (мосты, коробка, раздатка, двигатель). Заменили натяжитель и ремень и фильтра кроме основного воздушного. Протянули "как говорят" всю ходовку. Заменили смазку в ступицах.

Дороговато, но разговариваешь с коллегами (ездят на иностранных паркетниках) и понимаешь, что не совсем дорого в сравнении.

После протяжки и ТО3 мне кажется или машина поехала лучше новой))))

...

Добрый день! На 49 000км появилась вибрация при разгоне свыше 70км. Думал сразу балансиры поотлетали, потом еще проехал 700км)))

И тут мне по пути попалась эстакада!!! Заехал и глянул карданы, побалтывалась крестовинка заднего кардана, возле моста.

Заехал в магазин через еще 300км пробега!!! Цены конские, пришлось новую брать за 380рублей!!!! Заехал к себе в гараж на работе, 4 часа потратил на ( переодеться, снять кардан, выбить крестовину( два ролика пыль вместо игл), покурить раз пять с коллегами, вставить крестовину новую, еще покурить, помыться и переодеться)!!!...

Обновленный «УАЗ Патриот»: стали известны все подробности

В сети появился слайд из презентации, который полностью раскрывает, какие новшества получит ульяновский внедорожник.

Обновлённый «УАЗ Патриот» 2017 модельного года получит новую переднюю панель, а также другие блок управления светом и подрулевые переключатели. Ещё одной приметой новинки станет белая подсветка приборов вместо зелёной. Это следует из слайда, опубликованного на сайте Ульяновского автозавода.

Кроме того, в «Патриоте» появятся трёхспицевый руль, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, преднатяжители ремней безопасности, система климат-контроля, регулировка рулевой колонки и по углу, и по вылету....

Начал греться в городском режиме двигатель, нет чтобы сразу глянуть уровень ОЖ))) Ездил так недели 3! Потом залез под капот и обнаружил трещину в расширительном бачке и отсутствие антифриза! По быстрому заменил бачок и долил антифриз.

Выставляю своего Патрика на продажу. (приобрёл себе для работы Шкоду Кодиак). Машиной очень доволен по сей день, но две машины много для меня, одна точно будет стоять, потому что постоянно на работе. Из всех ремонтов (вчера поменял сцепление, поставил "от Камменса", не думал, что сцепление может быть таким легким, хотя и так не тяжело выжималось). Заменил наконец то однорядную цепь, на двурядную, остальное все в норме)

Продавать буду не спеша, надеюсь год еще отъезжу)))

Все доводы противников Патриот после проеханных мной 146тыс....

прикре******
Интересно, с каких пор прик.р.е.п..л.я.ть стало модно закрывать звездочками. Бяда прям с этим тупым дромоспамфильтром....

medvedvvv:
Я хреневаю. Кто то лично мне минусов наставил. Кто то очень, очень меня не любит. Михаил, это не Вы минусите?
Кто такой Михуил?
alkl:
Фотке прикре******не буду (кто интересуется может сам достаточно легко найти по поисковому запросу "Картинки молодая колхозница") - а то опять сотрут пост :)
Во во пусть сами ищут)))) а то насмотрятся и побегут в УАЗ авто центр!)))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

alkl:
Ну фильтрует же)))) не пропустил замаскированную П..л..я.ТЬ))))))

Василий Новосибирский:
Во во пусть сами ищут)))) а то насмотрятся и побегут в УАЗ авто центр!)))))))
Это точно :)

Василий Новосибирский:
Ну фильтрует же)))) не пропустил замаскированную П..л..я.ТЬ))))))
Вот П..л..я.ТЬ замаскированную как раз на ура пропускает... А как культурно говоришь прик.р.е.п..л.я.ть или оск.о.р...б....ять. так спамофильтр фигню гонит....

Кто такой Михуил?
Ооооо!!!!!!!!! Это интересная личность! В соседнем отзыве трется сейчас.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Ооооо!!!!!!!!! Это интересная личность! В соседнем отзыве трется сейчас.
прикре П..Ля.ТЬ мне кто-то тоже усердно еденицы х.е...рач.ит)))
наверное не знает, что мне пофик!)))

p/c 2ки ставте))) еденицы не сохраняются!

Василий Новосибирский:
прикре П..Ля.ТЬ мне кто-то тоже усердно еденицы х.е...рач.ит)))
наверное не знает, что мне пофик!)))
p/c 2ки ставте))) еденицы не сохраняются!
Какая то б...... мне в отзыве единицы херачит. Их удаляют, а б....... все равно ставит.
OFA

Акмолинская область
medvedvvv:
Забей! Меня лично это мало волнует, потому как есть тут товарищи, которые себя умней всех считают, а по сути два слова толком связать не могут. Не стоит внимания обращать))

Сравнение - зачётное!!!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Василий Новосибирский:
Неужто проверял букет???)))) Кто не рискует, тот и не лечится!)))
Все Патриотоводы через это прошли. Может и сам скоро проверю.

sergey
Клин
уаз- патриот наша машина хотелось чтобы в отзывах проявился позитив что для этого надо сделать объясняю , на деле а не на словах повысте качество машины.

sergey:
Я тоже за повышение качества, ведь чем оно выше тем приятней ездить! Но качество всегда сопровождает и соответствующая цена!!! Поэтому я за баланс качества и цены!

ВованN:
забыл еще плюсануть расходы на ремонт и настройку ГБО, папаша
Они не столь велики. Плюсов в любом случае больше, особенно с сегодняшними ценами на бенз, по сути, расход горючки уже перестает волновать в принципе, ибо за 1л. горячки 12 руб. отдаешь + получаешь дополнительный топливный бак. У самого 120ый Прадо 4л. 1GR и "газ" у меня окупился за 2 года полностью, чем больше мотор и тяжелее машина, тем ГБО выгоднее.
На рамных сараях я бы вообще ставил её штатно, до "прадика" был Паджеро Спорт тоже ГБО Ловато 4 поколения стояло, окупалось чуть дольше, а до МПСа была Королла - вот на легковушках есть смысл ставить если годовой пробег превышает 20 тыс. км.
Что касается клапанов - то это миф, раньше, на первых поколениях проблемы были, да и настройщиков грамотных не было, сейчас же если всё настроено как надо и газовая смесь сгорает полностью, то проблем быть не должно, МПС то продался с пробегом 160 тыс. и всё пучком.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
101%)))

Урай ХМАО
А где три огромных метановых балона стоят интересно??

almaty
sergey22rus:
мой выбор - японец, собранный заботливо для народа, т.е. для внутреннего рынка, а не для пиппла, который хавает убожество Ульяновского авто***завода. Минусуйте скока хотите, наздоровье.
это, стало быть - на левый руль денег нет?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Жертва УАЗа:
А где три огромных метановых балона стоят интересно??
Сзади в прицепе)))

Волгоград
Стоимость ГБО под метан- выше всякого бюджета... Когда ставил на китайца и ведровер ГБО пропан-бутан- ценник был в два раза больше. Окупаемость на метане наверное более длительна , чем на пропане, из-за стоимости оборудования. Да и баллоны, толстостенные, куда лепить? На автобусах их на крышу ставят, а на легковых авто???

Alex_34rus:
Ну не мы же их лепить будем, а завод. Кому будет интересно купят, а мы на пропане поездим!))))

Василий Новосибирский:
Не пойдёт сжатый газ , экономия хорошая , но маленький пробег от заправки до заправки , к тому же этих заправок мало , если решишь куда то поехать в незнакомое место - это будет головная боль .............. Я раз столкнулся с этим в Саратове , нанял Газон 53-й кое что перевезти , и у него газ заканчивался ( сжатый ) , сколько мы людей переспрашивали , по таким епеням искали ............ В Пензе одна такая заправка , в другом конце города ( относительно места где я живу ) ....... вообще не вариант через день туда кататься ........ Мне кажется , что этот эксперимент со сжатым газом так экспериментом и окажется ....... хотя на это могут пойти госструктуры для экономии , у которых машины из города не выезжают .............

Игорь , уже не патриот:
Ну я в принципе, тоже самое писал)))
Вот если бы его сжижили)))) а так да, этих заправок мало и только в городе!

Василий Новосибирский:
Ну я в принципе, тоже самое писал)))
Вот если бы его сжижили)))) а так да, этих заправок мало и только в городе!
Я для себя решил , что мне газ не нужен . Установка хорошего оборудования обойдётся в 30 тыс.руб. , экономия выходит - одна треть , когда это окупится ? Опять же при работе на газе есть плюсы и минусы . Двигатель работает мягче , пальцы никогда не стучат , но нужно зажигание раньше делать , в то же время поршневую сушит и меньше ресурс клапанов , головку чаще делать придётся . Три Газели , которые у меня были , работали на газу , но там пробег в год по 100 тыс.км. был , на кармане очень ощутимо . А на Патриоте расход меня не парит ......... пусть ездит на бензине .........

Волгоград
Игорь , уже не патриот:
Полностью согласен. Плюс к сказанному еще багажник забьешь баллонами меньше барахла влазить будет...

Роман Романов:
Посмотри личку .........

Вологда
Хороший клад. Подскажите пожалуйста, как видео выложить сюда.

medvedvvv:
Хороший клад. Подскажите пожалуйста, как видео выложить сюда.
Привет!
Когда дополняешь отзыв вставляешь ссылку! Ссылка берется с самого видео, копируешь адресную строку!

Пенза
А ведь за копание кладов уголовная ответственность сейчас , как украл .......... у меня знакомый с Москвы всё приехать собирается , покопать в моей деревне , самой деревни уже нет , а мой отец знает где графская усадьба была до революции , и церковь тогда же , а местных копальщиков там не было , у нас это не продвинуто ........... На фото вещи которые он мне показывал , у него их очень много ...............

Привет!
Спасибо!

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот