Дополнения по теме Фотографии к отзыву о УАЗ Патриот 2014 год

Тема:

Давно было желание приобрести канистры, тк сказать на всякий случай, ведь случаи бывают разными))).

Классические канистры хороши, но мне не нравилась их устойчивость (преходилось ложить на бок) и не удобно заливать в бак (нужен шланг).

И тут заехав к своим дружбанам, увидел у них эти квадратные канисты и они мне очень понравились ( наверное как бык на красное среагировал).

Попробовав одну канистру ( залил её и потом перелил в бак), мне очень понравилась их удобная квадратная форма ( сидушка на природе) и дополнительные заливные приблуды ( накручивается переливное шланг-типо и клапан забора воздуха)....

Добрый день!

Вот накатал 20тыс. и решил отписать. Проблем нет))) Радуют поездки по весеннему городу!!!

Новосибирск превратился в ямка-дром)))) Пусть сейчас кто-нибудь скажет, что УАЗ не предназначен для города))))

Он просто глотает все ямы ( ну конечно не глубже 25-30см, там приходится притормаживать и то для того только чтоб крепость потолка головой не проверять) .

Добрый день, Форумчане!!!

Решил написан дополнение и выставить свой хронометраж и расчет.

Во время эксплуатации возникали 2 проблемы.

1) Звуковой сигнал пропадал (правда сам потом обратно и появился)

2) Течь масла (открутился фильтр масляный двигателя, правда не понятно как, затянул на 3/4 оборота свободно,течь прекратилась).

Ну и еще одна болезнь , это дребезжание переднего бампера и защиты пластиковой подкрылков.

(собираюсь снять бампер и проклеить эти места резиной).

В остальном, да и в целом Патриотом доволен)))))

...

Добрый день!

Езжу , езжу , а он все не ломается и не ломается))))

А если честно, то вру сломался он у меня, сигнал звуковой перестал работать, пришлось заменить.

Езжу на рыбалку, в лес и просто по полевым дорогам и городу.

Скоро обновлю хронометраж газа. ( был 4000км, будет за 9000км, общий)

Добрый день, Форумчане.

Решил обновить свой хронометраж))))

Да кстати начался он у меня 06 Апреля 2015г сегодня 21 Августа 2015г и пробег за это время 9568 км))

Думаю закончить его в конце Октября, чтоб начать новый, так сказать зимний хронометраж!

Уменьшил чуть чуть разницу расхода Газ-Бензин с 17,5% до 15%.

Поставил общую стоимость литра Бензина 31руб.

В общем смотрите)))

Мой вывод такой, если боишься, что прогорят клапана от ГБО через 100тыс км или 200тыс. км))) хотя

они уже и на Бензине могут к этому времени прогореть, заплати лишних 140-170тыс рублей и езди спокойно!...

Добрый день!

Недавно думал, ну вот и пришло время ремонтировать моего Патриота!)))

Думал пришла амба, временами появлялась вибрация и ГУЛ со стороны переднего моста.

Все оказалось на удивление смешно!)))

Диффузор радиатора имеет "странное крепление", особенно снизу.

Так вот этот дифузор временами задевал за вентилятор охлаждения радиатора, который на вискозной муфте!!!

Такой треск стоял и гул))) (никогда бы раньше не подумал)

Спасло меня одно, когда заехал на сервис, его подняли на подъемник с заведеным двигателем и включенными мостами, тут то и закрутилась муфта)) слесарь от испуга чуть не упал!!))))

Посмеялись, отрихтовали диффузор!!...

И до Патриота доберуться)))

Тюнинговая фирма Devolro объявила о планах начать выпуск «заряженной» версии UAZ Patriot. В отличие от традиционных тюнинг-проектов, где за основу берется уже готовый автомобиль, тут, видимо, речь идет о «прокачке» еще на этапе производства. Предполагается, что на Ульяновском автозаводе будут оборудованы специальные цеха для этого. Такой подход вполне объясним: автомобиль будет очень серьезно переработан — вплоть до установки новых двигателей и мостов. Цена, как обещают, составит $35 000, что по сегодняшнему курсу равняется 2,2 млн рублей....

Добрый день!

Вот решил провести линию так сказать и начать отдельно считать зимний расход ГАЗА.

Летний получился с 6 Апреля по 6 Ноября!

Зимний буду вести, вернее уже веду с 6 Ноября по 6 Апреля.

В итоге получу 2 сезонных расхода и 1 годовой!))))

Может он конечно и ни кому не нужен, но мне просто интересно самому!

На бампере краска слезла - столбик сломал на парковке.

Машина бегает, все работает, ничего не ломается... уже начинает напрягать...почему не ломается?)))) (шутка)

P/S чета с поколением переборщил ГБО))) 4-е оно у меня!

С 1 февраля кузова «Патриотов» сваривают на новой линии, оборудование для которой поставили корейские компании Sejin Global и Kyungki Industrial Co. Ltd.

Как сообщает пресс-служба автозавода, монтаж и отладка оборудования новой линии, внедрение ультразвукового контроля качества, а также оснащение цеха новой системой вентиляции и освещения проводились во время недавнего корпоративного отпуска.

Теперь качество сварки кузовов должно заметно улучшиться: в частности, уровень сварных швов стал стабильнее, а точность геометрии кузова выросла на 10-12%....

Добрый день, всем форумчанам!

Наткнулся на просторах интернета на "образную" фотку сравнения!

Ничего не имею против Тайоты, да и вообще против импортных автомобилей!

Поэтому прошу отнестись с ЮМОРОМ и не разводить баталии!

Определитесь кого вы выберите?

Молодую красивую колхозницу, которая еще не знала собственника, которая чуточку ломается!!!!

Или опытную прожженную японку у которой все на автомате и она даст сразу, даже не ломаясь!

Всем хорошего настроения!!!!

Ульяновский автомобильный завод представил тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG 07.04.2016

Ульяновский автомобильный завод передал тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG на сжатом природном газе в опытную эксплуатацию Министерства Энергетики РФ.

Тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7л. и оснащен газобаллонным оборудованием 4-ого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55л. каждый. Тестирование автомобиля УАЗ Патриот CNG будет проходить в период с 7 апреля по 31 мая....

Выставляю своего Патрика на продажу. (приобрёл себе для работы Шкоду Кодиак). Машиной очень доволен по сей день, но две машины много для меня, одна точно будет стоять, потому что постоянно на работе. Из всех ремонтов (вчера поменял сцепление, поставил "от Камменса", не думал, что сцепление может быть таким легким, хотя и так не тяжело выжималось). Заменил наконец то однорядную цепь, на двурядную, остальное все в норме)

Продавать буду не спеша, надеюсь год еще отъезжу)))

Все доводы противников Патриот после проеханных мной 146тыс....