Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

Год выпуска: 2010
Название: Limited, 4WD
Цвет кузова: желто-серебристый металлик
Цвет салона: серый
Кузов: рейлинги, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, мухобойка
Ходовая часть: лифт подвески 5 мм за счет добавления по одному листу в рессоры, передние пружины от гелика G-класса
Честно и только честно. Владею Патром полгода всего, на данный момент его продаю УАЗ Патриот 2010, Самара. Машина более чем живая, бегает ништяк. Эксплуатация 80 % город, 5 % трасса, остальное легкий бездор, гуще соваться на нем боязно ибо чревато серьезным ремонтом.
За полгода, влил в ремонт и всякие ништяки более 75 тыров. Проходимость с небольшим лифтом в 5 мм по подвеске на 29 тапках ужасная. Где еще не совсем жопа он пройдет, где полная задница там ловить нечего. Что заметил чисто сам без профильных умных форумов, у меня стоит электронная педаль газа, выходить в раскачку дюже сложно, обороты сбрасываются медленно, то ли дело тросиковая педаль газа. Пример тому, как на той неделе объезжал пробку, сел в 4 вечера и откопался только спустя 4 часа, не хватает машине самоблока и лебедки, хотя бы одно из двух, а лучше вместе. Расход по городу на бензе 14-15 литров, мозги перепрошивали, на газу 18-20. Не сказать что меня это напрягает. Еще, довольно сильно напугало, то при пробуксовке на выходе из сугроба тапку давишь до отметки 5,5 тыс оборотов, внатяг машина не идет по снегу, хоть ужмись, а меньшее количество оборотов, это лишь давка в холостую, смысла ноль. Двигатель мне кажется все-таки слабоват для движения такой массы в сугробе или в грязи, то ли дело дизель. Патриот в проходимости хорош лишь тогда, когда идет полным ходом как ледокол, но чуть он остановился, все, он буксует, садится на мосты, и дальше только тросом или лебедкой.
Что понравилось, за эту зиму машин вытащил из сугробов и из кюветов на трассе море, масса в две тонны, пониженная,  уверенный натяг, конечно прибавляет уверенности, что я все-таки на танке еду, ибо я люблю помогать братьям нашим меньшим.
Что не нравится. Запчастей конечно море, и большинство есть в наличии, чего нет, все также под заказ с Ульска, но цены блин на эти запчасти сравнимы легко также запчастями от иномарки (не всеми конечно, но все же). Они конечно не шибко огромных денег стоят, но частая замена одной и той же влечет за собой негатив.
И в заключении, в целом Патром доволен лишь частично, большая масса, много места в салоне, для выездов за город самое то. Для соревнований и серьезных бездоров в заводской подготовке непригоден как факт, его надо готовить к этому, поэтому любителям грязных ванн с болотистыми берегами, я бы советовал не бросаться сразу в омут. Словить гидрача и поставить машину на дорогостоящий ремонт, это не наш метод, хоть заборник воздуха стоит и высоко, но волну не щадна, она как легко идет вперед, так же легко идет и назад.
Еще, такая не маловажная деталь как цепь ГРМ, я просто тупо не знал, что менять ее нужно было в 70 000 км пробега, в итоге мне ее оборвало в 150 км от города, все обошлось хорошо и клапана мне не погнуло, объяснять детали не буду, но ехать обратно на тросу в -30 мороза, я охренел. Поставить велосипедную цепь в двигатель такой серьезной машины, это верх глупости. Цепь заменена на двухрядную и теперь все гуд. Ремонт обошелся мне очень дорого, и это еще один негатив в добавок к цепи.
Перед всеми извиняюсь, но это моё словоблудие от впечатлений эксплуатации данного автомобиля. Никого не упрекаю, каждый выбирает автомобиль по нутру, каждый волен сам в выборе. Я ищу Свой автомобиль, после кражи у меня моего первого внедорожника, оставивший несгладимые приятные впечатления от проходимости и эксплуатации, и пока я его не нашел.
Всем блин спасибо за небольшую лекцию под запись.)))) Повторюсь, это лишь мое сугубо личное впечатление от владения автомобилем.

Андрей Петрович 2, Смоленск
petrograd, Астрахань
УАЗ Патриот, 2007
Теперь РАФо вод, Где то в Росее.
Audi S8, 1999
Audi S8, 1999
alexey.757, Оренбург
дмитрий, Новосибирск

мдаа 5 за честный отзыв

Автору благодарность за честность и за то, что несмотря за личное разочарование в авто, он не пытается вылить массу лишнего негатива на Патриот. Уверен, что каждый владелец Патриота знает, что это далеко не идеальный автомобиль со всем известными "болячками", однако готов с ними примирится. А то, что в стоке он для именно серьезного бездорожья явно не готов, этот факт по моему общеизвестен. В стоке это просто универсальный утилитарный автомобиль повышенной проходимости, но для преимущественной эксплуатации по дорогам общего пользования. Впрочем как и практически все современные, так называемые "внедорожники". Каждый сразу из салона для бездора отдельно подготавливать надо. Для иномарки такая подготовка может выйти в разы дороже.

интересный отзыв 5

Липецк
А не хватало то всего 32-х колёс и пары самоблоков...

Все как есть написал +5

Санкт Петербург
Поставил "5". Все честно. Так оно и есть.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

как с тобой связаться и где ты? куплю

alexeeeey:
как с тобой связаться и где ты? куплю
автор ссылку в начале отзыва выложил https://samara.drom.ru/uaz/patr...
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Лифт 5 МИЛЛИМЕТРОВ? 29 резина - это стоковая КАМА 221. Эл.педаль газа сбрасывается медленней тросиковой.....Вес машины почти 2,5 тонны, а не 2. ППЦ Оценка - 0.
Две педали может быть только у велосипеда. УАЗ Патриот - природа движения. Но Ауди А6 это другое.

Впечатляющие расходы за пол года, за честность 5, удачной продажи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Пыть-Ях
Честно и без лишнего негатива,5.

Автор,что ремонтил и дополнил за полгода?

Бор
Ух ты, а в старую панель все же можно 2DIN майфун ставить? Первый раз вижу:-) За честность 5

Все честно. 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Моё мнение почти один в один совпадает с мнением автора.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Спасибо люди добрые. Как отрезало желание купить такое Авто для лесных покатушек ))
+79029980501

Номер профиля
7 810 115

ООО Лабаз

Harlamov Roman
75 тыров за пол года в б.у тачку? так это в любую. Не надо сказки придумывать, что не так. Грм (цепь) после подписания дкп сразу нужно проверять. Вроде и не обкакал патра, но тут большинство проблем от самого хози. Ставить нечего не буду. Сразу полтос вкидываешь после покупки и забываешь лет на 5. А иак у тебя с любой тачкой проблемы будут.

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России