Год !!

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток

Всем привет ..

я на месте .. просто некогда вешать , да и поводов особо не было . Благодарю за внимание , людей знакомых и незнакомых , с весны получаю вопросы куда пропала . )) просто немного поменялся ритм и сложно выделить время для этих вещей . И все же я здесь и пожалуй начну с общих впечатлений за год .

За год я настолько приросла к коробке , что при пересадке на автомат приходится очень сильно включать голову и делать все осознанно , чтобы не ставить обе ноги на тормоз и на газ )) в коробка уаза стала для меня абсолютным автоматом , и ни пробки , ни долгое время на дороге , пока ни разу не заставили ее ненавидеть. Тотальных поломок не было и из всех моих джипов он пока самый некапризный, что очень радует , ибо чинить я не люблю .

Теперь по деталям .

Подсыплю немного объективного пороха. Уаз не перестал быть русской машиной и весной вместе с трелями птиц я услышала многообразие скрипов и скрежетов ( ходовки, тормозов, сцепления , дверей ) . Некоторые удавалось устранить раз и навсегда при первом обращении к ОД , с некоторыми мне приходилось существовать более долгое время . За все время ремонтировалась только у ОД , но один раз когда мне насчитали подозрительно глобальный фронт работ , обратилась к сторонней помощи за диагностикой. Мои опасения некомпетентной диагностики ОД подтвердились к сожалению. Теперь более внимательно отношусь к выставленным диагнозам . В целом за год , как я писала ничего не отвалилось , несчитая масленного фильтра , который мне поставили на первом ТО . Попрощался он со мной очень стремительно , оставляя шлейф масла по всей спортивной . Было забавно , я привыкла к вниманию за рулем, но мужчины на светофоре на этот раз смотрели на меня не с удивлением а с ужасом . )) причина была до боли проста , родной фильтр был или недозакручен или с бракованной резьбой что повлекло его внезапное отсоединение. Ликвидировал все ОД на месте за что их благодарю , правда стоило мне это немалых нервов и времени , чтобы убедить в фатальности ситуации.

В остальном ходовка пережила , но меня беспокоит левый кулак и шкворень который мне правят при каждом визите , так же скрип сцепления - это ад внутри ( ликвидируют при каждом визите) , скрип тормозов отдельная тема ( ад снаружи ))). С этой болью обращалась 3 раза , в первый не сделали ничего и видимо не пытались , второй раз поменяла хорошие колодки на новые, выехала с тем же , что и было. Тут же вернула, почистили задние - стало лучше . Но через 10-12 дней все вернулось . Меня огорчает то , что меня как куру начинают убеждать что нельзя ничего сделать * ибо это УАЗ и он должен скрипеть * , я очень не люблю ругаться и тратить время - закрываю глаза , разворачиваюсь и ухожу , но не в этот раз. Ждите. ☝🏽

По электрике - редко - но бывает перезагружается ммс, не так как до замены , но все же звоночки появились летом .

И иногда на холостых при стоянии в пробке бывает неровный звук движителя. Но это как говорится для нашего ОД не аргумент , тк я жалуюсь на это с начала лета , но никаких действий предпринято не было - увы.

Резюмирую : при должном уходе и внятных специалистах с этой машиной может справиться кто угодно , а не только как любят писать на просторах интернета * рукастые мужики* , чем к сожалению они себя только больше принижают учитывая вышеописанные вводные. Я не пропагандирую покупать УАЗ - но ответственно заявляю . Я - Люба - мне 34 года - и мне нравится ездить на этом автомобиле . Как говорится на вкус и цвет все мы в чем то извращенцы .

Всем добра 🙌🏾

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Желаю, что и следующие 20 тыщ пробега были такими же беспроблемными!)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Удачи на дорогах и вне их ))

Пенза
Возможно с левым шкворнем то же самое что было у меня , кстати не только у меня и вас о левой стороне слышал , возможно цикличная болячка с завода . Ремонт .

Константин RnD
Прочитал отзыв и все дополнения. Очень интересно мнение девушки об этом автомобиле.
Приятно удивлен, что Патриот понравился, - думал, что это чисто мужская машина.
Удачи на дорогах, всех благ! Пишите далее.

Константин RnD
Планирую приобретение такого авто, думаю сможет ли жена ездить, если понадобится.

КРАКЕН
Нижневартовск
А большие дяденьки пересевшие с правильных ведер, ноют мол Патриот сыпется. Удачи Вам на дорогах! Жду новых дополнений😊
Иван
Хороших дорог Вам! Респектую!)) 👍

alex
Молодец! Удачи во всем!!!

alex
Только вчера видел вашу машину на Чайке и на Некрасовской и всё в один день:)

Мож лучше Лексус?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019

Сможет, но тебя будет проклинать всю дорогу

Усолье-Сибирское
Саня Самарский
Мож лучше Лексус?
какой Лексус, по фото посмотрите по каким дорогам ездит Люба, развалится на пол пути. потом на запчасти нужно будет кредит брать

здравствуйте , подскажите пожалуйста автосервис во Владивостоке - где знают Русские машины !

3 года решал вопросы в Даль Ладе на ул стрелочной , в этом году их закрыли , мастера разошлись куда то ..

Юрий
Люба - МОЛОДЕЦ(хоть уаз и не люблю)
Пробег напиши, не заметил в тексте.

В заголовке 20000км

Главное, что самой нравится.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.

Приморье

Борисенко 33 ст2. У ворот спроси как к Максиму попасть, тебе подскажут. Он в русских машинах разбирается.
Или напиши мне в личку. Более подробно объясню что да как.
Потанцуем крабика!

Серега Серегыч
Или напиши мне в личку. Более подробно объясню что да как.
спасибо !

Приморье
спасибо !
Пожалуйста!)
Потанцуем крабика!

Искитимский я теперь...
Да дилера посылайте на три буквы и забудьте как страшный сон, тем более что спустя год там гарантии практически ни на что не остается. Зайдите на форум "клуб уаз патриот" , там найдете клубный зарекомендовавший себя сервис по уазикам возле себя.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Искитимский я теперь...
Саня Самарский
Сможет, но тебя будет проклинать всю дорогу
За что ? Новый патр легко и точно рулится, от иномарки в этом плане ни чем отличается это благодаря новому мосту.

Всё русские машины одинаковы в своих скрипах. Колодки пока не поменяла, скрипеть не перестали)

Константин RnD
Приятно удивлен, что Патриот понравился, - думал, что это чисто мужская машина.
Удачи на дорогах, всех благ! Пишите далее.
У меня жена тоже с удовольствием садится за руль и катается до работы. Ей нравится высокая посадка и неплохая динамика. Главное - привыкнуть к габаритам, а чисто женских, или чисто мужских машин не бывает!

geonic
Дилер дилеру рознь, у меня очень приветливые, честные и рукастые ребятки в Самаре работают, езжу с удовольствием, хоть гарантия и кончилась. Обуть ни разу не пытались!