Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: LIMITED
Цвет кузова: серебристо-жёлтый металик
Цвет салона: чёрный
Салон: Без подушек безопасности, без люка.
Кузов: дуга, противотуманки, ходовые огни при включении зажигания, заднии противотуманки
Ходовая часть: тяга поперечной устойчивости, ABS, EBS.
Двигатель: 2.7объём 128 л/с
        Тачка супер, водить приятно, провожу экскурсии, когда где нибудь стою, гидом подрабатываю за бесплатно. А если серьёзно: машина комплектации LIMITED. В салоне есть кондиционер, все электростеклоподьёмники, подогрев всех сидений, 2 печки( в машине очень тепло, не смотря на большой салон), машина прогревается за 10 минут, мультимедийная система: навигация, телефон через блютуз, радио, музыка, картинки, видео с флешек, SD, USB, можно с телефона., камера заднего хода, сенсоры). Коврики в машине стали мягче и поудобнее чем на патриотах в старом кузове. Сидения по жоще но поудобнее. между передними и задними сидениями проход увеличился на 8 см., багажник уменьшился, в багажнике появилась шторка. По подвеске: появилась тяга поперечной устойчивости заднего моста, машина хорошо держит дорогу на трассе при скорости 120км/час, к сожалению, шкворня на подшипниках перестали ставить на передний мост.
         Диски теперь на R18, резина с завода стояла летняя китайская, на мёрзлом асфальте просто жуть. так как на машине присутствует ABS, EBS, тормозить было страшно, купил зимнюю резину липучку, теперь просто супер, 4wd почти не включаю. Бензин при обкатке по компьютеру сначала показывал 25л, теперь на спидометре 1400км показывает от 18л до 12л, причём при начале езды по городу 18л, когда раскатается 12л, но в бак уже меньше лью в 2 раза. После обкатки поставлю хабы на передний мост, расход должен уменьшиться  на 1 литр, совсем забыл рассказать про электронный переключатель раздатки корейской, в уаз центре сказали что плату электронную переключателя усовершенствовали, теперь самопроизвольного включения, выключения переднего моста не происходит как на первых переключателях. У моего уаза всё работает нормально, проблем пока нету, есть небольшие косяки: на скорости 120км/час открыли переднее пассажирское окно, а вот закрыть полностью получилось только при снижении скорости (щель 3 мм). Так же обнаружил неработает прикуриватель, и не включается кондиционер, и не опрыскивается заднее стекло, хотя насос жужит, я думаю на заводе заливали воду в бачок омывателя и она замёрзла в трубке, я то залил незамерзайку, она не замерзает, машина у меня стоит на улице. Для меня это мелочи, тем более машина на гарантии, поеду на ТО 0 там и исправят. Кондиционер нам пока не нужен. Ну а вообще машина понравилась, хотя и придётся попозже шкворня переделать на подшипниковые с товотницами, лебёдку под передний бампер, блокировки в мосты пневмотические, пружины на задний мост и хабы усиленные на передний мост.

новые фото

показание на компьютере уаза

фотографии дополнительные

Накатал за 3 недели уже 2558 км прошёл ТО О, протянули все болты, гайки подвески, ремни подтянули, замки подтянули и смазали силиконовой смазкой, поменяли масла в двигателе, коробке с раздаткой. Проверили диагностику двигателя. Всё в порядке.

Ещё есть отпотеватель лобового стекла, удобная вещь.

Ленинск-Кузнецкий
Безпроблемной эксплуатации! 5.

Зять взял пикапа очень доволен вчастном секторе самое то !но еще достраивает дом очень доволен!

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

По качеству лучше чем раньше ?
Игорь
Отличный выбор . Напишите что еще не работает на новом автомобиле и что успело сломаться. Это клево купить за такие деньги уазик и переделывать шкворня )))

"....теперь самопроизвольного включения, выключения переднего моста не происходит как на первых переключателях...."

Алиллуйя ...
Бу-га-га-гатти

тольятти
+++
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

цвет этот ему идёт

уазик в мажора потихоньку превращается
округлые бока / везде крашенный пластик / низкопрофильная резина

Подольск

H-ck
А стОит это чудо, между прочим, в "максималке"-740.0 00 руб. С ума сойти!
И все же не сравнимо с одноклассниками

Липецк
А стОит это чудо, между прочим, в "максималке"-740.0 00 руб. С ума сойти!
830.000 руб. бензин и 900.000 руб. дизель.

Брянск
Не фанат это машины, но всё равно приятно, что хоть и мелкими шагами, но машина приображается, главное, чтобы не потеряла внедорожные качества и ценник был умеренный.
Автору поздравление, удачи и терпения!

кондер не на всех машинах в мороз включается
Кондер зимой вообще не включается. Точнее не должен включаться. Включается компрессор при положительных температурах.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Автор поздравляю с покупкой. Фотки салона бы еще. Пять поставил.

Хорошая машина, только чет ничего не работает.

Song1228:
Хорошая машина, только чет ничего не работает.
Чего не работает?

Раздатка Корейская или Китайская стоит тут?

Алекс56 рус:
Раздатка Корейская или Китайская стоит тут?
Корейская. Где сделана не известно.

medvedvvv:
Корейская. Где сделана не известно.
Я слыхал что Китайская и терамиг говорит что Китайская...вот и не понятно

Чего не работает?
Если я правильно понял, то неработает омыватель, прикуриватель, стеклоподьемник, кондер, хотя должен в режиме осушения даже зимой работать. Или ты в отзывах, только комменты читаешь?
сантила242
А стОит это чудо, между прочим, в "максималке"-740.0 00 руб. С ума сойти!
Уже стоит 829т.р. , и если учесть , что уже , что то сломалось (омыватель, прикуриватель и т.д.) просто ужас - за такие деньги УАЗу стыдно за такую мелочь!!!

Southern Rhodesia
"...есть небольшие косяки: на скорости 120км/час открыли переднее пассажирское окно, а вот закрыть полностью получилось только при снижении скорости (щель 3 мм). Так же обнаружил неработает прикуриватель, и не включается кондиционер, и не опрыскивается заднее стекло..." Вспомнился старый анекдот про пса, который отзывался на кличку Счастливчик )))))
Holy Motors

Алекс56 рус:
Я слыхал что Китайская и терамиг говорит что Китайская...вот и не понятно
Ну может в китае сделано. Сейчас все там делается.

Сообщений: 19257
Алексей Мохов:
да не факт, что работает. Бытовые кондеры вот при -7 уже не работают и автомобильные вроде тоже.

akrogis:
Да все должно работать! Важна температура испарителя, а не окружающего воздуха. Автору совет, если климат-контроля нет, прогрей салон очень хорошо, чтобы жарко было, а потом поверни переключатель в положение синего цвета и включи кондер, если не пашет, значит что-то не то. Если есть климат контроль, то кондер зимой сам включится после нормального прогрева салона и выставлении температуры на низкий уровень, чтобы высушить воздух.
Как один из вариантов за те же деньги, соглашусь не 2015 год-2009,2010. "Но все работает", 4wd блокировки горный тормоз.
кос154.
Был у меня УАЗ 469 , частенько приходилось регулировать конические пары в мостах , втулки рессор улетали , шрусы передние тоже долго не ходили , втулки шкворней быстро изнашивались , про бензин вообще молчу, короче перед очередной поездкой нужен был ТО , с тех пор не рассматриваю как покупку для себя . Может быть сейчас всё надёжнее стало , хотелось бы верить . Удачи Вам в эксплуатации .

SASHKO-DV:
По качеству лучше чем раньше ?
дело в том что я ещё мало владею этой машиной, но по сравнению с патриотом 2007г, машина лучше держит дорогу, не скрипит, скорости мягче включаются, коврики аккуратней сделаны и мягче, вместимость конечно поменьше чем на старом, на старом в багажнике ещё можно было 4 человека посадить. Сидения удобнее.
AlexSan
Palgenadich42:
Безпробле мной эксплуатации! 5.
Пошутил однако;-) Всяко уже воляется под ним и задает себе вопрос "Почему не поплевал через левое плечо и не перекрестился три раза со словами "Чур меня!"" когда пришла такая мысль купить это чудо:-))))

Хандыга
кондер не на всех машинах в мороз включается
Мы купили в феврале. Тоже кондер не включался. Поехали к дилеру и они там что-то с програмным обеспечением сделали и все. Работает как надо.

Хандыга
Primore Primore:
Это вариант только для города. А вариантов таких (только по цене) миллион штук будет. А новый, повышенной проходимости, да и с таким объемом салона и багажника нету. (но с такими темпами роста цен скоро будут наверное).

Комсомольск-на-Амуре
С 2005 года мучаются и ни как Прадик не получается.

иркутск
[quote=Алексей Мохов]на всех машинах кондей круглый год работает, а здесь не хочет. зимой он и нужен чтоб стекла отогревать.[/ не работают на всех авто кондиционеры при минусовой температуре и не будут,это не есть хорошо для системы в сильный мороз,,да включается для сушки стекла в сырую погоду,,у меня на пример при минус пять он не выключается
Дмитрий
Арсеньев
Кондиционер и не должен в мороз включаться. У меня на приоре кондер панасоник и в инструкции написано что при -5 он не включается. Почитай инструкцию к машине.

Как было **вно так го*ном и осталось....Извини, ничего личного. Без обид..но это дрова, приобрели просто более менее сносный вид. Выехать с салона на НОВОЙ машине и уже столько косяков......ППц...

Игорь:
Ну их переделывать придется по мере необходимости, а ни на новой машине, и лучше не на подшипниковые, а заказать в Бийке, там есть СТОшка которая производит латунные вкладыши, кто сталкивался - знает о чем я, кому интересно читайте на уаз патриот форуме. Комплект дешевле выходит, за то поставил и забыл. У меня проблема с заводскими шкворнями началась только к 50 тысячам, и если бы я вовремя их подтягивал, как это положено, думаю они бы и дольше ходили. С новым комплектом прошел уже 100 тысяч никаких проблем нет...

Олег
Вот народ у нас. Цена/качество есть такое понятие.
Сам отцу купил датсуна и, не смотря на овносрачь, нисколько не разочарован.
У нас как обычно, минусят те, кто не эксплуатировал или те, кто покупая ждал качество прадика.
Автор удачи в эксплуатации.
Молодчик.
Виталий
Сегодняшний патриот совсем другой! Много сделали хорошего.Купил, доволен. Особенно движок радует после шеви НИВЫ.Прошел обкатку.Ни каких косяков, болячек прежних нет.Все ОК. В октябре автомат будут ставить, там же и блокировку на зад, а в 2016 двиг меняют на 200 сильный с нагнеталем 2.0 литра. Короче за эти деньги на раме , на мостах и новый не взять ни чего.

Григорий Названов:
страна дебилов... вот китай лепят в наглую клоны(для использования внутри страны) авто и хрен на всех кладут... ну наши маразмы до сих пор не могут сами мост и коробку(механку) сделать... позор!!! про автомат вообще молчу ускоглазые лепят с 80 годов а наши дебилы пытаются изобрести велосипед. зачем его сделали давно бери и клонируй!
Да дело даже не в этом. Вот автор пишет. Не работает омывайка заднего стекла, не включается кондей, прикуриватель не работает. Стекло при 120 не закрывается до конца..Ребят!!!! Ну что это за хер-я???????? Как так..Какие то детские недоработки..Что за ерунда..как можно в салоне продавать такую машину, у которой прикуриватель не работает даже...стекло не омывается, стекло не закрывается. А на счет кондея, погоди. Может такое быть, что забыли и сам кондей поставить..комплектации перепутали..Ну одно слово - ПОЗОР. А цена в 800 извините тоже не даром, чтоб такие косяки были. Но видишь сейчас какая беда. Нам главное больше красивого пластика, навигаторы и магнитолы китайские впихнули, а кондей, ну и нам не сильно то и надо )))) А вот скажи. тебе картинки с флэхи нужны в авто сильно??? ЗАЧЕМ???? Да вы лучше сделайте качество. Нежели куча дешевого пластика и китайской лабуды.

Виталий:
ну да, после шнивы может и ниче ))))))))))))))))
Андрей
А в нем, кстати, подушки есть???

Про стекло подъемники улыбнуло, только в нашей машине в максималке весла встретить можно. А так вроде посимпотичнее стал
кондер не на всех машинах в мороз включается
При минусовой температуре окр. среды он вообще не включается.
Рубцовск
Цитирую автора " к сожалению, шкворня на подшипниках перестали ставить на передний мост" А в каком году на патриот сразу с завода ставили на подшипниках ??? Дальше автор хочет установить пружины на задний мост..... А смысл ? Если лифтовать добавляйте ещё пару листов в рессоры....

находка
интересна скорость загрузки операционной системы магнитолы, то есть - завел сразу заиграло или там скока то времени прошло. кондер должен работать по любому, как осушитель.

Шкворня не надо спешить менять. Был у меня такой, на ТО-70 (70 тыс. км) только поменял.

Игорь:
Отличный выбор - вы не из гестапо. Пол машины не работает с завода и отличный выбор, мазахисты мля.....
Крыша мира

Primore Primore:
Можно узнать про блокировки на хитрили и постоянный полный привод по подробнее?!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Primore Primore:
Вы когда разберетесь в вопросе можете уже не отвечать, я сам знаю на него ответ)) И это... горный тормоз вам не нужен...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Магадан
Удачи в эксплуатации! Хотел бы такого второй машиной для рыбалки охоты. Жаль что цена всё выше и выше, а доходы наоборот уменьшились...
SSR-G Surf 215, 5VZ, 2003
Евгений
А стОит это чудо, между прочим, в "максималке"-740.0 00 руб. С ума сойти!
11935 долларов, дешевле соляриса, короллы и прочей детской игрушки ))))

Banned
Сообщений: 19474
Какое исключительно позитивное восприятие действительности у автора :)
Купить машину стоимостью больше 700 тысяч, обнаружить, что часть фишек не работает, с полной радостью приготовиться вкинуть в улучшения автомобиля еще примерно тыс 50-100 и... О да! Авто высший класс, оно просто лучшее из того, что можно приобрести за сумму не намного меньшую чем ОДИН МИЛЛИОН рублей. Вы скажете, что я приувеличиваю? Но пардоньте, 700-800 тысяч меньше 1 000 000 на 200 штук всего.
Такое ощущение, что автор или деньги сам печатает, или сам себя уговаривает, что хорошее авто купил :)
За такие деньги этот сарай ни как первая, ни как вторая машина не нужен, имхо.
По*****ам лазить и грузы таскать - Хантер или санитарка - хоть не жалко, дешево и сердито. И то вариантов здесь больше чем один. А как джип для города... ну понятно же, да?:)
И это - кузов то антикором прошел? А все крепления перетянул? Нет? Здря, ой здря... Много нового автору предстоит еще узнать о своем прекрасном приобретении.

Что бы не было лишних претензий - брал такой с пробегом 15000 возрастом 1 год по договоренности у друга - если понравится - выкуплю. Проездил 1 месяц - вернул эту головную боль и решил, что на нормальный джип или паркетник нужно копить, а это уже не телега, но еще и не автомобиль, простите уж.
… Не добро и Не зло …

Алтай
АндрейАШ1973:
...но по сравнению с патриотом 2007г, машина лучше держит дорогу, не скрипит, скорости мягче включаются, коврики аккуратней сделаны и мягче...
Ну что ... за 8 лет, можно сказать, просто охренительный скачёк вперёд. Особенно, видимо, много труда было вложено в коврики))). Надо брать... .

Banned
Сообщений: 19474
Кстати о ценах :) Патриот (Классик) 699 000 Патриот (Комфорт) 769 990 Патриот (Лимитед) 829 990 Патриот (Лимитед) Дизель 899 990 а пикапы вообще от 700 до 940 тыс. Подробнее здесь: https://news.drom.ru/31863.html Порадовался за производителей позвонил в салон - так и есть, только к обозначенным ценникам еще + 30-40-50 тыс. Прям дешевле некуда и качество ого-го, ну.
… Не добро и Не зло …

А в нем, кстати, подушки есть???
В хорошем состоянии за 900 сейчас не найти. Да и до повышения было трудно.

Челяба
Омывайка заднего стекла замерзла, всё плахой машин.))))
Машина супер, комфортный вездеход, я бы так назвал.
Удачи в эксплуатации, а завистники пусть захлебнустся своими слюнями, им всё равно такой машины не видать.

Челяба
А в нем, кстати, подушки есть???
а в сотке за 900, думаешь есть подушки?))))
Sakha_drom
Якутск
Млин,даж не знаю че писать,но можно было и Камы обуть хотя бы...

Евгений
Андрей:
за 900 можно ТЛК "сотку" достойную найти. Будет все работать, будет безопасней, будет надежней и будет престижней. А в нем, кстати, подушки есть???
https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/land_cruiser/17098063.html

Виталий:
Бум надеяться. А то с таким курсом, ни автомата, ни двигателя, ни блокировок. Или цена за 2 ляма.

Дополняй.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Дмитрий
очень интересно продолжение, 5 за отзыв! Аналога за такие деньги среди новых машин, с такими характеристиками, просто нет!

Мне УАЗ подходит, мне по работе нужно ездить далеко, на него при поломке запчасти можно быстро достать, а на иномарку не достанешь, придётся на эвакуаторе или на удавке тащить, опыт уже есть и не один. А здесь заехал в любой уазовский магазин, купил поставил и дальше поехал.

мдя... как был омном так и останется похоже
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
Олег
Мда. И вот это я подумывал купить. Спасибо за "рекламу" от производителя.
Я уж как-нибудь на Биге 97-го года без этих вот головняков.

Не плохой авто.... но ценник не гуманный.... простому служащему уаз не купить за свою зарплпту... грустно...

Балахта
АндрейАШ1973:
Ещё есть отпотеватель лобового стекла, удобная вещь.
И автомотический оттаскиватель в сервис...))))
Секта прулеводов.

Причем тут машина,все зависит от РУК человека эксплуатирующего авто.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

akrogis:
Song1228:
Ребята! Чего то я вас не пойму. Какой зимой кондиционер!? Когда забортным воздухом можно салон охладить. У меня в инструкции написано, что компрессор включается при выше +5.

Виталий:
Движок после Нивы это просто супер. Знаю о чем говорю.

Primore Primore:
У ЭТОГО АВТО ПОЧЕМУ ТО НЕТ РУЛЯ!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

medvedvvv:
Сядут пассажиры пьяные, или вспотевшие, или мокрый снег, дождь, мокрая погода, слякоть с водой на улице - вот тут стекла и начнут потеть очень сильно, боковые тоже, а тут включил печку на пару с кондиционером и воздух будет осушаться в салоне, стекла перестанут запотевать, кондиционер работает как осушитель и зимой и летом. Разве никто об этом не знает?

aleksey5380:
Да не работает кондиционер зимой. Печку включаешь и воздух сохнет. Вот и вся премудрость. По такому принципу все помещения зимой сушат.

medvedvvv:
Ну если вы так думаете - то это ваше дело. У меня на приусе зимой климат контроль включаешь обдув стекла - кондер включается автоматически и если окна запотевшие то они моментом высыхают, а вот если просто обдув без кондюка включить - то высохнет только лобовое стекло а боковые будут очень долго запотевшими. На тойота пассо - машина жены - там простое управление - но принцип тот же - запотевают стекла - включил кондюк, температуру сделал комфортную - стекла и высохли. Так что пользуюсь - доволен.

После рестайлинга Патриот стал больше нравится, но после последнего подорожания че то разонравился, с ума сошли там, 700 тыр за базовую версию, которая пустая как барабан.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

вот новые фото машины

вот ещё фото

Отзыв из разряда, проехал 100км УАЗ - меганадежен и неприхотлив)))

Виталий:
А в 2099 году наверное поставят межосевой диф)))
Да больно уж деньги то немалые просят за него... Смотрели деду его, против оказалось гораздо больше чем ЗА)))

местечко в Альпах
Рикламо
Время покажет ...

вот ещё фото обновлённого уаз патриот 2015г.в

главное что он у меня есть, и он мне нравится, а мелочи устраним.
VasMan
ты где такие цены видел? 840000 в максималке и 930000 пикап
VasMan
Primore Primore:
И повис....на таком только по лужам ездить...в грязь на нем нельзя.

aleksey5380:
Ну не знаю тогда. На своей пробовал зимой включать и результат ожидаемый. Не работает. В инструкции про это написано. Единственно рекомендуется все равно включать даже зимой для смазки подшипников.

вот ещё фото
Ручка из багажника исчезла.

Ангарчанин
про 8 см между сиденьями улыбнуло - представил просто как владелец скажем 100тлк пересев на 200 шнырярет по салону с рулеткой

Templier:
А в 2099 году наверное поставят межосевой диф)))
И чего деду купили?

АндрейАШ1973:
главное что он у меня есть, и он мне нравится, а мелочи устраним.
Автор антикор днища делайте сразу.

VasMan:
И повис....на таком только по лужам ездить...в грязь на нем нельзя.
Это точно.

Угольбург
А в нем, кстати, подушки есть???
Конечно есть, на заднем диване лежит подушка, и ещё одеяло на сидухи постелил!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

зачем на 18 шины поставили они же стоят нормально и не практично для бездарожья ??

рядом
Хороший российский джип. Удачи, брат.

Primore Primore:
Это кроссовер. 4вд подключаемый, муфта перегреется через 5 минут буксования. Блокировки нет, только ее имитация системой стабилизации. Я уазы не люблю, но вы пишите чушь.

Александр|||:
Я давно здесь про это пишу. Уже на деле не раз доказано, что полный привод на муфтах это не совсем полный привод. Греется и отключается в самый нужный момент. На эльке проверено. Так что если нужен внедорожник, то только с жестким приводом на все колеса.

И чего деду купили?
Шниву, уже 2015 года, за 560 тыс. руб. с кондером.
Плюсы:
1. Постоянный полный привод
2. Более устойчивая на дороге
3. Лучшая управляемость, более легкий руль
4. Эргономика более удобная, сцепа легче, скорости включаются лучше
5. Более маневренная в городе
Я предлагал ему б/у L200, даже вариант был, но дед наотрез отказался от иностранной техники)))
Владимир
у бати новый хайлендер(это к тому, что не только на жигах ездил), он второй машиной вместо 3151-го козлика взял патриота - вполне доволен машиной, на 10 голов выше 3151 в плане комфорта и "человесности", конечно в проходимости потерял, теперь не доехать в те е...ня, куда доезжали раньше, но это и не сильно нужно....

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот