Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем доброго дня!
Пишу отзыв для того, чтобы помочь людям, мучающимся с выбором - брать Патриот или не брать. Сам также мучился перед покупкой. Сейчас автомобиль я продал. Владел им год.
   Перед покупкой тестировал Патрик с дизельным движком ЗМЗ-514 (только он был на тест-драйве). Тяга не впечатлила, даже разочаровала, а вот во всем остальном машина очень понравилась. Большая, достаточно комфортная, очень приятная передняя мягкая панель, мягкие комфортные сидения (тогда еще ставили корейские), не шумная и оставляет сильное желание обладать таким автомобилем. Сразу скажу, что пересаживаться я хотел с нового Opel Astra (которому на тот момент было всего 1,5 года), поэтому и сомневался, стоит ли с новой иномарки на УАЗ? Но Патрик просто заворожил и я твердо решил, буду брать! А через пол года продал Астру и оставил только Патрика.
   Теперь об эксплуатации. По комфорту передвижения легковую иномарку и Патрика сравнивать нет смысла. Патриот тяжеловат и слишком великоват для города. Руль тяжелый, габариты большие. Он однозначно больше подходит для поездок на природу или в лес или для поселка. Но и поездки на расстояние 250 км по трассе у меня лично дискомфорта не вызывали.
   Бензиновый двигатель (ЗМЗ-409) тише и значительно мощнее дизельного (ЗМЗ-514). При обгонах довольно резво разгоняет этот огромный 2-х тонный автомобиль. А вот расход бензина не радует. По трассе на заднем приводе (скорость 90-100) кушает примерно 12 литров 95-го (и то после обкатки), а по городу порядка 17-18 литров.
   Были, конечно, и поломки. Меняли (по гарантии естественно) сальники задних колес, ремень кондиционера (свистел), ролики натяжные, ручку задней двери (не работала), расширительный бачек (лопнул), магнитолу заводскую (подвисала) и сцепление заменили на немецкое LUK. Но, не смотря на это, автомобиль меня радовал, было даже просто приятно на нем ехать.
   По проходимости автомобиль превосходен (хотя иногда блокировки колес все же не хватало). Но если не лезть в места, где трактора не ездят, то проедет по любой грязи без проблем. На зиму я поставил колеса Купер Дискавери шипованые 265/75/16 и красиво и уверенно на дороге (на мой взгляд штатная Кама-221 совершенно не подходит этому автомобилю - шоссейная и очень маленькая по размеру). Вот когда я стал ездить на нем в лес, тогда я и ощутил всю прелесть Патрика. На бездорожье он по настоящему мягкий и комфортный (единственное, в сырую погоду скрипят рессоры, от этого никуда не деться).
   После года эксплуатации (это тот срок, после которого хочется попробовать что-то другое) я решил его продать. Была идея потом взять Land Cruiser Prado, не получилось. Может и к лучшему.
   Подводя итог, скажу, что машина эта равнодушным никого не оставит, в нее влюбляешься,  даже не смотря на мелкие поломки. Но нужно понимать, что автомобиль этот не для города, в городе на нем действительно тяжело передвигаться. Такой автомобиль желательно иметь вторым, для поездок на рыбалку, на охоту, может в путешествие или просто в населенном пункте, где дороги оставляют желать лучшего. Этот автомобиль требует внимания к себе, нужно и под капот заглядывать и обслуживать своевременно, но ощущения он дарит все равно приятные и незабываемые.
   Сейчас я езжу на Opel Astra, максимальная комплектация, АКПП и купил Ниву трехдверку для поездок на природу. Сравнивать Ниву и Патрика даже не буду. Патриот лучше во всем! (кроме расхода бензина, который на Ниве литра на 3 меньше). Если бы были свободные деньги, скажу честно, снова взял бы Патриота (только бы они не заменили переднюю мягкую панель на жесткую, а то поговаривают об этом :-)
   Если возникли вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Почитал предыдущие отзывы о том как "цветет" Патриот и решил про свою машину дополнить. В предыдущем отзыве мужчина выложил фотки (белый дизельный Патриот) как он весь поржавел через пол года эксплуатации, включая и мосты и раму и кузов. Прям даже стало жалко. И владельца и машину.

Я сразу после покупки, по совету брата, который сказал что эта машина может начать ржаветь изнутри, полностью обработал его Тектилом. Днище и раму мне обработали в салоне (в подарок от автосалона). Все остальное (двери, крылья, места стыковки металла, пороги) я бы советовал обрабатывать собственноручно (в сервисе сделают абы-как)....

Колеса на него действительно просились побольше, я их и поставил (как и писал выше) 265/75/16, без лифтовки. Соответственно фото.

13658889, Якутск
максим, Тюмень
Сергей, Улан-Удэ
5.0
7060179, Новосибирск
14275044, Екатеринбург
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

Так и просится ему лифтовка и 33-я....
Бу-га-га-гатти

Почему пришлось продать?
Год владения это мало.
Нива 21213 1995г..

а чо колеса нормальные не поставил?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Рязань
Я практически на всех своих машинах езжу год или чуть больше. Была задумка попробовать другую машину, поэтому и продал.
А колеса другие (я писал) потом поставил Купер 265/75/16 (без лифтовки)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

слушай а как машину каждый год продавать, налоги надо платить?
карамба

Мagnetic Pit
Если год ездить и продавать,то наверное по деньгам теряешь или нет?
Павел
После замены по гарантии магнитолла больше не висла?
У знакомого ни чего не изменилось после замены, как машина прогревается, так начинает виснуть, диск очень горячий выезжает,поэтому я на своей махнул рукой и слушаю музыку через FM модулятор. Радио почти не слушаю, т.к. прием в городе очень плохой, а за городом вообще ни как.
За рулем и 800 км за раз нормально и для спины и для общего самочувствия, только шум ветра напрягает, не та аэродинамика и подгонка дверей (зазоры), спасло протягиванием в резиновые уплотнители всех дверей, резиновым шнуром, диаметром 4 мм.
В целом задумка машины хорошая, только качество подтянуть, хотя бы в задний мост блокировку и цену снизить и будет счастье.
В городе дискомфорта не ощущаю, кроме разве что большого радиуса разворота, габариты нормальные - высоко сижу, далеко гляжу.
Расход топлива упал после пробега 10 000 км, причем значительно, с 25 литров до 18 в городе. Но на холостых все равно жрет как слон, такое чувство что даже больше чем на ходу, т.к. часто машина стоит молотит пока работы на улице проводятся, а в машине греешься периодически.
Вторая печка совсем хорошо, без неё было бы скучновато в морозы, но шумная зараза.

ТЮМЕНЬ
Дастер,актион,ховер намного лучше УАЗА И ВКЛАДЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО и по деньгам примерно тоже самое и полный привод у всех.Не понимаю таких кто за уаза такие бабки отдает и постоянно в него вкладывают.На Дастере брат ездит 3й год по всякой фигне без поломок вообще.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Павел
юрий7579:
Дастер,актион, ховер намного лучше УАЗА И ВКЛАДЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО и по деньгам примерно тоже самое и полный привод у всех.Не понимаю таких кто за уаза такие бабки отдает и постоянно в него вкладывают.На Дастере брат ездит 3й год по всякой фигне без поломок вообще.

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
юрий7579:
У дастера от полного привода толко название, так небольшую лужице переехать

Кировск на Неве
Иногда лучше промолчать.

ТолстоТролль:
слушай а как машину каждый год продавать, налоги надо платить?
Конечно будешь , если владеешь меньше года, то платить будешь по количеству месяцев владения данной машиной!!!
ТЛК 80

Павел:
Вы хоть сравните объем машины и полезное пространство УАЗ и Дастер, это совершенно разные машины. Дастер можно сравнивать с ШевиНива, ни как не с Патриотом. По ощущениям, в патриота влазит шмуток на рыбалку намного больше чем даже в Крузака, т.к. складываешь все и не боишься что то поцарапать, замарать и т.п. Задний ряд выкидывается перед этим за 5 минут. По Ховеру, вы видно давно не были в салонах данной марки, ценники давно шагнули за миллион. У Актиона просто нет багажника в сравнении с Патриотом.
Ховер меньше лимона стоит. От 880 тыр http://sozvezdie-mag.ru/index....

Мagnetic Pit
Патрик в схожей комплектации от 780 http://www.uazato.ru/uaz-patri...

Владимирская обл.
Ни верю!
Он и Шеви не конкурент.

отлично

Акмолинская область
А мне отзыв понравился, 5 поставил. Автор буквально в нескольких предложениях определил среду обитания уазика и ответил на вопрос: почему же его покупают при таком количестве негатива в сети. Для будущих владельцев полезно будет.
г. Рязань (Рязанская область)
Павел, после замены магнитолы подвисать она перестала и, кстати, стал лучше прием радио.
И еще хотел написать, "рыскать" по трассе он стал меньше после того, как мне отрегулировали развал (сход на этой машине делается), мало ли, кто интересуется.

Липецк
По объёму и цене в сравнение с Патриотом идёт только Соболь.

хороший отзыв

Про Прадо и УАЗ: Есть возможность завести козу, но нет желания, есть желание завести автомобиль но нет возможности...
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Расход топлива просто убивает все желание к покупке. Плюс "косяки" Патриота. Только не надо кидаться камнями. Я просто не могу понять, почему я должен отдавать такие деньги за некачественное авто? На машине надо ездить, а не ремонтировать.
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Рубцовск
Нормальный отзыв, нормальное желание автора менять машины. Вот только пересев с патриота на ниву и сравнив расход топлива понимаешь что расход в уазе адекватный при его размерах и грузоподъемности...........
Михаил
Тоже владел патриотом 2013 г.в. 1,5 года и тоже меняю машины часто!Согласен с автором во всем, кроме расхода-не может такой сарай меньше есть! В феврале продал и пересел на аутлендер 3.0 и спустя месяц как то посещают мысли о приобретении его вновь, но в качестве второго!

Патриот и дастер,что лошадь и осёл
...........
win340:
Патриот и дастер,что лошадь и осёл
Я бы сказал корова и осел)) оба те еще скотины))
Иван
Взять нового патриота = стать жертвой развода на бабки, или может кому то повезет, и как в лотерее попадется уазик с японским качеством.
Лохотрон и развод. И многие на него ведутся.
Патриот актуален только на вторичном рынке, где по соотношению цена-качество он может конкурировать с японскими динозаврами середины 90-х.

am149:
На Прадо расход больше. Не с чужих слов - сам ездил по одним дорогам на обоих автомобилях. Патриот конечно чаще ломается, чем Прадо, но и цена вопроса иная. По проходимости Прадо все-таки ближе к паркетникам (да и кто в здравом уме станет его на настоящем бездорожье испытывать?), а Патриот вполне может по серьезной дорожке прокатиться (тоже их личного опыта). И за 2 года владения (50 тыс.км) в дороге Патриот ни разу не подвел. Почти все ремонты и замены только на плановом ТО - раз в 10 тыс.км.
И кто вам сказал, что вы должны отдавать "такие деньги за некачественное авто". Если полагаете, что не должны, так и не отдавайте, силой что ли забирают?

Те, кто далек от полного привода никогда не поймут зачем покупают такие авто, и будут дальше сравнивать эту машину с дастерами, актионами, можно еще шкоду ети сюда приплести.

Челяба
продавцам дустера совсем х...рово стало? в каждом отзыве об УАЗе трутся.

almaty
патриот, он, конечно, внедорожник, но проблемный, зараза...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
Санторум:
продавцам дустера совсем х...рово стало? в каждом отзыве об УАЗе трутся.
Надо ж продажи поднимать :)

Рязань
Расход топлива, конечно, адекватен для такой огромной машины и такого объема двигателя. Я сказал, что расход не очень радует, но он сопоставим с такой машиной.

Павел 400:
Сколько смотрю инфу об обновленном Патриоте, так там вроде говорят расход меньше стал, и это уже подкупает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Евгений
сухофрукт:
Если учесть, что старый Уазик жрал топливо, как бык помои, то- да, расход стал ниже. :)

Евгений
Павел 400:
В принципе расход сейчас на уровне одноклассников, а то и ниже.
АЛЕКСАНДР
ВЛАДЕЛ 2 ГОДА . ТРАССА ДО 100 КМ 11-12Л . САЛЬНИКИ.РОЛИКИ.ПОДШИПНИКИ.РЕМ НИ ПОДБИРАЛ ОТ ИНОМАРОК. РОДНЫЕ ЗАПЧАСТИ МОЖНО МЕНЯТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ СТОЯТ КАК СТАКАН ВОДКИ. ПРО ЛЮБОВЬ ПАТРИОТА НУЖНО БЫТЬ РУКАСТЫМ И ГОЛОВАСТЫМ ИМЕТЬ ОБОРУДОВАНЫЙ ГАРАЖ. ПРОДАЛ НОСТАЛГИЯ ЕСТЬ НО РАДОСТИ БОЛЬШЕ.

Александр!
И незатем так огать! (с) ))

Мagnetic Pit
С зимними колесами- красавчик!

2Б - бюджетно и брутально

Отличный автомобиль!!! 5!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

Полста четыре
Иван:
Видимо по этому в автосалонах на хорошие цвета с хорошими комплектациями очередь на несколько месяцев.

Msk-Nsk
юрий7579:
Дастер сравнивать с Патриотом - ну это совсем слов нет. Уаз на вторичке продается не плохо, Ховер - надо умудриться. Про тюнинг и расходники ваще малчу. Уехал в "глубинку - встал - встал навечно. Уаз починишь везде.

Домик у моря.
ev1968:
Так и просится ему лифтовка и 33-я....
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Домик у моря.
БелоRUS:
был в автосалоне Новосибирска, все Патрики проданы на месяц вперед! (на апрель и это 20 марта!!!) Ну а дальше можно думать к чему-бы это???

almaty
Dmit-20:
да к кризису это, но никак не к достоинствам данного авто...

Ни себе яух!

ага и расхода бензина еще + пару литров...
Дык оно того стоит,машина не на каждый день по городу мотыляться...
Бу-га-га-гатти

Ростов Ярославской области
"На бездорожье он по настоящему мягкий и комфортный (единственное, в сырую погоду скрипят рессоры, от этого никуда не деться)", так пишет автор.
Странно, а у меня рессоры скрипят в сухую погоду. Мистика.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

У Актиона просто нет багажника в сравнении с Патриотом.
Человек далек от представления о полном приводе

Вятка
Патриота берут,и это факт! Ломается,скрипят рессоры,текут сальники и радиаторы,жрёт бензин бочками,но берут. Ломается,чинят по гарантии,чинят после гарантии,ездят там,где за трактором полдня бежать,снова ломается,но берут. Мало того-за ним очередь в салонах.
Эту страну не победить никогда. Страна рукастых мужиков,которых никакими трудностями не испугаешь.
Отзыв-5
Машине-4, ибо по качеству комплектующих,уровню сборки и общей культуре производства- производителю есть куда стремиться.
Экстерьер-5 отдельно.
Удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Виктор74:
Ховер меньше лимона стоит. От 880 тыр http://sozvezdie-mag.ru/index....
Ну и на зачем мне аж 15 минусов за это сообщение натолкали?)) Господа,дискуссию нужно вести открыто а не пускать шептуна;) Вот цены,что не так?

какого года прайс?
Н3-от 905 т.р., Н5-от 989 т.р., Н5 ТД АТ-от 1 039 000т.р., Н5 ТД МТ-от 975 т.р., М4-от 659 т.р.
Взято с офф.сайта ГрейтВол

Коля Таран:
какого года прайс?
Взято с офф.сайта ГрейтВол
Как какого?
Этого года, только что скрин сделал.
Вот про Н3 подробнее

Мagnetic Pit
Может потому что в наличии 2014 год?

Вятка
Значит офф.дилер в разных городах может ставить разные ценники.
Ничего против Ховера не имею, но офф.дилерам надо договориться)))))))

Картельный сговор?))
Ну их на!

))))
В смысле,пусть хоть цены одинаковые ставят, а то начинаешь задумываться,что кто-то из них не офф.))))) По все стране цена у оффов должна быть одинаковая. Или нет?

Мagnetic Pit
Видимо логистика вносит коррективы.
Ну и акции всякие.

Вятка
На тот же Н5 разница с кировским автосалоном 64 тысячи рублей. Есть смысл ехать в Магитогорск на Ховером!

Msk-Nsk
ага и расхода бензина еще + пару литров...
Зарабатывать надо, а не ныть по стоимости и расходу бензина. А для развлекухи и хобби ТЕМ БОЛЕЕ!!!

Алекc
В Тюмени тоже уже не найти нормальный б/у Патриот, хорошие махом выхватывают перекупы и задирают до конских небес, сейчас уже, когда в активном поиске, я окончательно понял, что конские цены держат перекупы, и только они. Сажать их надо в тюрьму. Как раньше сажали спекулянтов.

Акмолинская область
А ещё статья за тунеядство была)))

рома рома
возможен ли!????????? лифт кузова на уазе с электро раздаткой??????

краснодар
кто сказал что патриот это внедорожник ? из личных наблюдений , старая нива да, старый уаз да , а патриот в серьёзном бездорожье вечный брелок , задумка мож и хорошая ,но уж больно сырая. ( сам владею древним мостовым сюрфом) но насмотрелся на бедолаг в лесу. патриот наверное хорош для накатанных просёлочных дорог , куда жалко на прадике ( за исключением 70-й серии ) никак ни хотел обидеть патриото водов . написано из наблюдений , сам не владел таким чудом , есть два соседа один имеет данный авто или авто его имеет 2 года ,брал с салона ,мечтает избавится , но больше 300 не дают а второй мечтает приобрести нового и первому не верит , когда тот ему по чесноку делится впечатлениями о патриоте.

юрий7579:
Дастер и Патрик рядом не стоят! Патрик - это джип (рамная конструкция), а дастер - кроссовер (больше похожий на универсал). Дастер городской автомобиль, об этом говорят его размеры и объем багажника! Вылазки на природу большой компанией из-за маленького багажника становятся проблематичными, особенно если есть резиновый катер, пол к нему и мотор, то свободного места совсем не остается под палатку, еду, синьку и т.д. Спать в дастере также не удобно, в отличии от Патрика!!!

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот