Дополнения к ранее написанным отзывам.

Дополнения к ранее написанным отзывам.

Всем любителям марки УАЗ, и особенно Патриот, и просто людям, находящихся в муках выбора Авто, доброго денёчка значит!!

Чаёвничали с семьёй и я подробно расспросил отца про дни эксплуатации Петровича, о чём собственно и делаю дополнения:

1. На заднем мосту Патрика не была подключена фишка на блокировке моста! Сами не стали лезть, поехали на сервис, благо он рядом! Делов то на пару минут! Мелочь, а не приятно. Дилер развёл руками, мол бывает и быстро исправил, то есть воткнул фишку, сделал запись в сервисной книжке.

2. Ранее, на бачке для омывающей лобовое стекло жидкости, оказалась небольшая трещина, чтобы ей не ладно то, да в новой то машине (это прямо у Патриков оказывается стандартная проблема ё-маё). Мы были готовы, отнеслись спокойно, так как и в отзывах читали об этом часто встречающемся недостатке (см. первый комментарий к отзыву о том, что от (,)_(,) завода УАЗ недобросовестных поставщиков пора бы уже оторвать), и у моего товарища на Патрике такая же проблема с бачком, хоть и другой формы он: они тоже как и мы по гарантии меняли! Ерунда и как сказал дилер - это обычное дело (опять у них обычное дело!!!).

Почему ???? Почему я вас спрашиваю до сих пор не могут на заводе или там, где это изделие делают, научиться делать такую простую вещь, как пластиковый сосуд, нам не понятно. Посмотрим на сколько нового хватит.

3. Клапан вентиляции и картера «потел» и в результате вся клапанная крышка была в масленной плёнке (см.фото). Это было запотевание на примерно 3000-3100 километров пробега.

На ТО проблему решили путём замены мембраны на клапане вентиляции и на усадку нового герметика! За что спасибо отдельно начальнику СТО Гусеву Сергею Геннадьевичу (о котором хотел упомянуть ещё в самом первом отзыве о Петровиче, хороший мужик). Пока вроде сухо, полёт нормальный. Едем довольные, УАЗ нас всё равно радует!!!

Фотки к этому дополнению сам не делал, а позаимствовал на сайте драйв2, думаю особо ругать не будут, спасибо за фото их владельцам.

4. Ещё небольшой нюанс. Отец заметил, что тающий снег ❄ над задней дверью, в виде воды стекает в аккурат на задний бампер, в результате чего образовывается лёд, который иной раз мешает открытию задней двери! Когда погода солнечная, то такой проблемы особо не было, потому как вода видимо испарялась! Решили купить антикрыло или как его ещё называют козырёк со стоп-сигналом или без, уже какой в наличии будет, и установить, чтобы снег там скапливался! Думаем, что должно помочь!

В момент, когда производили техническое обслуживание Петровича, батя пообщался с двумя семьями, которые тоже взяли двух Патриков. Если коротко, то живут они на севере нашего острова и для них лучше Авто для тех условий, просто не найти. Очень довольны. Далее покажет только опытная эксплуатация.

В некоторых отзывах читал и думаю этот вывод верный, старайтесь брать Авто ТОЛЬКО не после январских или других длинных праздников. Вариант получить Авто с кучами огрехов при сборке, возрастает просто в геометрической прогрессии и как вывод - будущему владельцу потом постоянно придётся ехать к официальному дилеру, или ночевать в гараже и материть криво____их сборщиков УАЗ Патриота.

Наш Патрик в конце июля 2018 сделан был, и поэтому тьфу, тьфу, пока слава богу, только мелкие косяки устранялись!

Вот и все новости о нашем славном Петровиче :-) кстати дилер сказал, что с нового года в нашем регионе цена на Петровичей вырастет на все виды комплектаций!

Всем удачной эксплуатации и безаварийных поездок.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Ничего нового по косякам , хорошо если дальше и серьёзнее не будет ))
Не надо нам тут быть предвестником плохих событий :-)) ! У нас все нормально!!
Мелкие огрехи нас из колеи не выбивают! Описываю лишь наш опыт владения этим Авто ;)

Ostrovityanin
Не надо нам тут быть предвестником плохих событий :-)) ! У нас все нормально!!
Да ясно , я тоже всё по правде писал , не топил , но и не скрывал ничего )
Игорь , уже не патриот
Да ясно , я тоже всё по правде писал , не топил , но и не скрывал ничего )
Вот и я так пишу, чтобы сомневающийся в выборе, точно всё решил для себя!

Besedsckij
Внесу некоторую ясность по пункту 4. Спойлер (козырек) над задней дверью служит для отвода воды во время дождя при открытой двери! Зимой он бампер не защитит от тающего снега и образования наледи. Бампер можно защитить отдельной пластиковой накладкой. Но убирать снег или лед надо вручную!)))

Besedsckij
Я ставил спойлер , на счёт бампера не помню (по моему руками снег сгребал) , а вот стекло меньше пачкалось ......

Заднее стекло ......

ilke_77
Мда, а несколько блогеров на тытрубе говорят о трещине в ГБЦ, и завод отказывает в гарантии. Реально, хотел уже купить, благо друзья отговаривали всегда.
ilke_77
Вот тут вы бы по подробнее описали, если вам конечно не трудно и есть время.

VADIM
Ничего нового по косякам , хорошо если дальше и серьёзнее не будет ))
А ты тут как тут , не можешь промолчать за патриот уже не патриот а все равно лезешь.

Интересно, а в Корсакове Патриоты есть? 7 лет там прожил, тоскую.

Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Кроме служебных конечно есть и в частном пользовании! Даже где-то в комментарии писал один владелец из корсакова ;)