Привет от Патрубка, или как на вид новое изделие лопается, когда не нужно.

Привет от Патрубка, или как на вид новое изделие лопается, когда не нужно.

Вот наконец-то и лето, дай бог бы ещё все мероприятия, связанные с вирусом скорее закончились.

Ну буду о главном.

На ровном месте порвался верхний печной патрубок (на первом фото место порыва обведено кругом чёрного цвета), да главное не сопливило тихонько, а прямо на пополам и фонтан антифриза лил рекой.

Спасибо другу, что он смог меня отбуксировать в УАЗ-центр, где решено было поменять 2 печных патрубка (на всякий случай) на новые силиконовые синего цвета, плюс долить антифриза.

Цена весьма демократична, работы на день/два, так как мастеров маловато в цеху.

Для размышления:

Интересно, вот у товарища 7 лет Петрович катается, а патрубки все родные с завода и ни чего им не делается.

Также заметил, что у нашего УАЗа одна из 4 дверных резинок (гофрированные такие) опять порвалась. Совсем не давно их меняли. Плохое качество попалось. Благо стоят не дорого.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Besedsckij
Родные патрубки сопливят от старости! А рвет патрубки , если при вулканизации пережгли! В прошлом году в том же месте патрубок порвало!)

Большой Камень
Знакомая пес(т) ня.Хоть и не рвало,но из-под них лило в ноги переднему пассажиру на первом месяце после покупки.Снимал,сажал на герметик,затягивал хомуты до треска..

Большой Камень
Besedsckij
А рвет,на мой взгляд потому,что в этих патрубках вместо нормального каркаса-три подозрительные " волосины"...

Пенза
Если гофры в дверях брызгать силиконовой смазкой-спреем , ничего с ними не будет ...... я брызгал иногда , все 2 года как новые были .

Besedsckij
Низкое качество соисполнителей завода скорее всего!

Южно-Сахалинск
Ну вот у Патрика 2014 г.в., который меня буксировал, нормально с патрубками.

Южно-Сахалинск
Или наверное совсем нет каучуков, а один кокс или ещё какое-то гэээ....

Игорь , уже не патриот
Возьму на заметку, мы как разово брызгали.

Пенза
Joni_islandman
Возьму на заметку, мы как разово брызгали.
Периодически брызгал , у меня такая привычка с Газели ещё была , смазка всегда в наличии , машину помыл допустим , взял и побрызгал по немного замки , петли и гофры , а зимой то особенно .
Давайте жить дружно !

Влад
Странно, у меня не рвались. А вообще, бывает такое, слыхал. Эти трубочки-шлангочки же всегда надо осматривать на любых автомобилях. Так уж получилось, что резина имеет свойство рассыхаться.