Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о УАЗ Патриот 2018

УАЗ Патриот 2018

, Южно-Сахалинск
Тема:

И снова здравствуйте. Как и обещал дополняю наш отзыв об эксплуатации в семье "Петровича". Забегая вперёд сообщу, что телефон на котором хранилась большая часть фото, заметок в ходе эксплуатации авто, сломался в аккурат накануне ТО-0, так что чем богаты как говорится.

К сути вопроса: после покупки и обмывки авто (об этом подробнее в первом отзыве) родители с семьёй сестры (5 человек плюс полный багажник) отправились на север острова проведать родню, что в итоге составило около 1200 км в обе стороны. По асфальту идёт отлично, оставшаяся часть грунтовой дороги тоже идеально....

, пробег 2 650 км   

Всем любителям марки УАЗ, и особенно Патриот, и просто людям, находящихся в муках выбора Авто, доброго денёчка значит!!

Чаёвничали с семьёй и я подробно расспросил отца про дни эксплуатации Петровича, о чём собственно и делаю дополнения:

1. На заднем мосту Патрика не была подключена фишка на блокировке моста! Сами не стали лезть, поехали на сервис, благо он рядом! Делов то на пару минут! Мелочь, а не приятно. Дилер развёл руками, мол бывает и быстро исправил, то есть воткнул фишку, сделал запись в сервисной книжке....

, пробег 4 850 км   

Большой привет читатели сайта.

Мы всем ветрам на зло успешно продолжаем эксплуатировать Патриота.

За прошедшее время всё по-старому! Если коротко, то:

ниже на фото видно, что сделан из мебельного молдинга, покрашенного в цвет кузова и приклеенного на крышу защитный барьер, мешающий стекать воде куда не надо!

Планируется установка диодов освещения в нижнюю часть каждой двери.

Купили с Алиэкспресс колпачки на ниппеля с эмблемой УАЗ, козырьки на зеркала бокового вида и защитные полоски на бок двери, обеспечивающие защити от ударов....

, пробег 6 700 км   

Привет любителям автомобиля УАЗ Патриот. Пишу очередной отзыв дополнение к ранее написанному. Приступил отец к дополнительной установки шумлизоляции всех 5 дверей и в планах дальнейшая установка освещения в каждую дверь так называемого «орлиного глаза», для освещения пространства под дверью, когда её открываешь.

Также планируется установка стационарного освещения в подкапотное пространство автомобиля.

При езде было слышно как в задней двери что-то стукало, при разборе оказалось, что это провода и моторчик стучались об дверь (особенно при торможении)....

   

Что тут особо писать? Купили на большой земле «Хабы» (стоимость около 4200₽) и самостоятельно установили. Расход наверное уменьшился, но пока нет времени для точных замеров. Смотрится не плохо, скоро будет лето и по пробуем покататься в разных режимах в грязи.

Ещё под капот фонарик сделали. Продолжаем эксплуатировать.

   

Всем кому интересен этот автомобиль огромный привет.

Добрался до форума, чтобы коротко дополнить отзыв. Совсем недавно на СТО:

1. Произведена замена жидкости ГУР, регулировка шкворени, так как выяснилось, что правая шкворень была перетянута, смазка их.

2. Замена декстрон-3.

3. Устранена течь тормозной жидкости с главного бачка сцепления. В последствии течи тормозной жидкости разъело краску на подкрыльнике, устранили путём подбора и покраски подкрыльника

в моторном отсеке.

Пробег Петровича в настоящее время составляет 11200 километров....

, пробег 11 200 км   

Началось все с лета с 2019, а именно в июне месяце появились посторонние шумы двигателя при заводке холодного мотора, а точнее слабые глухие металические.

И это при при малом пробеге двигателя в целом и бережной эксплуатации!!!

Потом стали усиливаться стуки при последующей эксплуатации автомобиля УАЗ-Патриота.

думали, что гремит цепь однорядная и по гарантии мне её заменят на двухрядку. В итоге записался на диагностику - ждал 2 недели.

После выясняется, что диагностика моториста выявила факт: Да гремит цепь, и возможно не работает один из гидронатяжителей....

   

Вот наконец-то и лето, дай бог бы ещё все мероприятия, связанные с вирусом скорее закончились.

Ну буду о главном.

На ровном месте порвался верхний печной патрубок (на первом фото место порыва обведено кругом чёрного цвета), да главное не сопливило тихонько, а прямо на пополам и фонтан антифриза лил рекой.

Спасибо другу, что он смог меня отбуксировать в УАЗ-центр, где решено было поменять 2 печных патрубка (на всякий случай) на новые силиконовые синего цвета, плюс долить антифриза.

Цена весьма демократична, работы на день/два, так как мастеров маловато в цеху....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром