Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Купил машину 15 апреля 2018 года, сдав свой Ларгус в trade-in. Захотелось вернуться в полноприводный мир и снова иметь возможность ездить не только по асфальту. Машина в комплектации "Максимум". Резина пока стоит штатная, благо по трассе на ней он мало ест. Но - вожу с собой браслеты на всякий случай и думаю о переходе на AT.

Итак мои ощущения от пробега в 12 тысяч километров за 3 месяца.

Машина эксплуатируется в Москве, с её пробками + выезды куда подальше от города. Поездки на работу/домой и по семейным делам. В городе стараюсь ездить не в часы пик, поэтому расход порядка 15 литров на 100 км. Бензин лью только 92, выше не вижу смысла. Сначала ездил по городу как привык на Ларгусе, но скоро отказался от этого - Патриот не самая динамичная машина и чтобы ездить как все пузотерки нужно его насиловать. Ему от этого некомфортно, водителю тоже, жрёт (Патриот) много. Поэтому быстро перешел на не динамичную, но не медленную езду. Больше подкатываюсь, меньше торможу, разгоняюсь спокойно. Мотор не ревёт, а благодарно похрюкивает раздаткой )))
Ездить в городе удобно. Многие пропускают даже если ты не просил ))) Хорошо все видно, далеко. Парковаться легко, парктроники спереди и сзади + камера заднего вида. Что еще нужно? Ямы, кочки и прочую фигню на дорогах, вроде открытых люков, машина спокойно проглатывает, почти не замечая. Кроме лежачих полицейских, которых лучше переезжать медленно, чтобы задние пассажиры головами не сделали пару выпуклостей на крыше.

В загородных поездках намотал больше половины пробега. Бегемот ест по трассе довольно скромно, около 11.5 литров 92 бензина. В основном скорость по трассе порядка 95-100 км/ч. Летать как оглашенный это не для порядочных Бегемотиков ))) Бокового ветра не чувствует вовсе, зато может немного рыскать в колее. С непривычки неприятно.

В салоне места навалом. Мой рост 188 см, но водительское сиденье отодвинуто не на максимум, есть запас и для более длинноногого водителя. Чувство локтя отсутствует как класс. За мной человек моего роста сидит с приличным запасом расстояния от коленей до спинки водительского сидения. В багажник поставил органайзер, который образовывает ровный пол при сложенных задних сиденьях, удобно спать в дальних поездках. Пришлось еще соорудить матрасики из ППУ вторичного вспенивания и поставить на задние стекла каркасные сетки, чтобы комары не летели. Шумоизоляцию делать не стал, машина и так достаточно тихая. Пластик салона не гремит, не скрипит. Да, делал полный антикор и ставил подкрылки, считаю это обязательным в качестве подстраховки от ржавчины.

На сервис по гарантии обратился 2 раза. Перестала открываться задняя правая дверь - соскочила плохо установленная тяга. Поставили на место за 5 минут. Заскрипела педаль сцепления - помазали, не скрипит. Сначала с неким трудом открывались замки всех дверей, но постепенно разработались. Пока больше ничего. Первое ТО буду проходить на пробеге порядка 13500 км, перед очередной дальней поездкой.

Мое мнение машина более чем хороша для своей цены.

Ostrovityanin, Южно-Сахалинск
УАЗ Патриот, 2017
Алексей, Пенза

Ostrovityanin
Южно-Сахалинск
Хороший отзыв, информативный, но по больше бы фото! И как пожелание, так как недоброжелателей марки УАЗ ооочень много и они не верят в постоянной работе УАЗ над своим Авто , советую описать больше моментов эксплуатации, ломалось ли что, как и где чинили и прочая техническая часть! Ловите 5 ! Удачи на дорогах!
Besedsckij
Поставил пять! Но есть большое Но! Про открытые люки Вы загнули! Пожелаю вам никогда их не поймать! Далее- парусность у патриота дай боже и при такой высоте иначе быть не может!

А у Романа Бродского не собираетесь "шиться"?
Ostrovityanin
Вы несколько преувеличиваете число и влияние недображелателей патриота. По стране бегает несколько десятков тысяч уаз патриотов. На дроме несколько сотен поклонников и противников патриота. Значит более-менее озвучена позиция 0.1 процента бывших, настоящих, и возможно в будущем владельцев этого авто.

Пенза
Хорошо , если УАЗ над косяками работает ..... хватало их )))
Залей 95, может расход упадет на 2-3 литра.
За фото на Дубнинской пять )))
Многие пропускают даже если ты не просил )))
Просто люди относятся к владельцам этой чудо техники с большим подозрением.
Поздравляю с покупкой.Удачи на бездорожье.
Каройнер
Че то в последнее время много отзывов о патриотах...причём о свежекупленных....раньше любил отзывы про патриков как приключенческие повести, а эти читать скушно....у новых почти ничего не ломается...

Зачастили в последнее время отзывы про патриота:) значит есть продажи и спрос:)

минск
Пропан ставьте. За 20тыс отобьёте установку. + мотору комфортней.

Партизанск
Заскрипела педаль сцепления - помазали, не скрипит.

Ужас! Страшно с таким водителем выезжать из города. (незамерзайку залить,лампочку поменять,бензин в бак залить-без сервиса никак).
Нефтеюганск
Добрый день...У меня такой-же пробег уже...С сервисом проблем нет...все заводские косячки устранили, езжу каждый день, часто межгород...Автомобиль не для каждого, меня приятно удивляет до сих пор...Кто не готов, лучше не берите, ездите на старых крузаках, не поливайте грязью достойнейший автомобиль...
Кирилл
Вот как раз такие , как вы и собирают УАЗы , лишние детали в бардачок кладут, сам что ли не докрутит?!

KEMEROVO
Что за органайзер в багажник? Самодельный или готовый?

Oberon-W
Заскрипела педаль сцепления - помазали, не скрипит.

А что не так? Зачем покупать тогда авто на гарантии? Кипи в два раза дешевле бу и ковыряйся сколько влезет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Поздравляю с покупкой. Одного только не понял. Зачем в большом городе этот авто? Часто ездите на природу?
Марк Генрихс
Саратов
Расход бензина по трассе для 2.7 на задке и на родных малюсеньких колесиках ппц... у меня двигатель 3.5, перед не отключается т.к. АВД, колеса 32" АТ резина, вес тоже 2 тонны и расход при 100 - 11 литров, при 110 - 12 литров, коробка автомат 4 ступени всего, при этом пары в мостах заниженные 4,9 вместо 4,6. КАК ТАК??? Может у патриотов бензин на землю вытекает во время езды)))
Bradd
Залей 95, может расход упадет на 2-3 литра.
Как? Октановое число лишь характеризует стойкость топлива к детонации. С патровской степенью сжатия 9, топливо выше 92 блажь и перевод денег.
Серега.
Открытые люки пролетает не замечая? Это сильно.

Удачи с патриком и побольше ярких путешествий.

kazakovdm
Пока к нас не научатся делать дороги и чистить их зимой, такие машины в городе очень нужны. По-моему я за этот год ухайдакала подвеску больше, чем за остальные: покрытие везде снято, где сделано, остаются стыки между старым и новым асфальтом... Ямы на въезде во двор такие, что застрял грузовичок - не могли вытягать. Только после этого закатали ( думаю, ненадолго, они постоянно возникают там). А у нас ещё не самая страшная ситуация ....

kazakovdm
Правильно такое авто и берут для того, что бы ездить в сервис по гарантии.
Петропавловск-Камчатский
Владимир
Ага, все «лучшее» впереди)))

Пенза
Я в 2015-ом попробовал ...... с доверием ещё лет 10 точно не смогу )))
Давайте жить дружно !
Поставь хабы и будет расход по трассе на 1,5 литра меньше , а ещё перепрошей блок управления на евро 2 и удали катализатор - после этого бегимотик будет ехать гораздо лучше. И по поводу шумки если руки от куда надо и есть время то 3 дня повозиться и результат впечатлит.
Николай
Bradd
Залей 95, может расход упадет на 2-3 литра.
разница в цене бензина рубль,а по расходу не меньше десяти процентов ;)

Присматривался к нему, не отменили бы гос программу - взял бы, на тест драйве даже не обкатанная машинка показалась вполне ничего. Даже жена согласилась на него после тест драйва, хотя палку не переносит категорически...
Васиссуалй Лоханкин
сейчас 10 лет. с двигателем ивеко т.д.и. только с этим мотором он имеет право жить. расход 8 .10 если 120-140. тонна груза без проблем.ржавеет изнутри , если сразу не помазал,точнее залил наглухо , то хана через 2 года. пока конкретно не перековырял всю ходовую рыскал по колейности пи-ц как.щас все пох.альтернативы за эти деньги -нет.но и последнею версию нет смысла брать без нормального дизеля. ВСЕМ УДАЧИ.

евгений лебедев
А у меня моему рыдвану 21 год.... И******не ржавеет,может быть я что-то не так делаю?

Пробег 250
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

" ...Да, делал полный антикор и ставил подкрылки, считаю это обязательным в качестве подстраховки от ржавчины..."

Подкрылки и брызговики с завода идут...

Соединенные Штаты
Слабая газораспределительная цепь. Тонкая, однорядная, чем то напоминает велосипедную, очень быстро изнашивается. Мне в сервисе поставили двух рядную с заменой шестеренок.

каждому своё

Филлип
Правильно такое авто и берут для того, что бы ездить в сервис по гарантии.
Из окна автобуса виднее))

kazakovdm
Из окна автобуса виднее))
Тебе лучше знать..

Тебе лучше знать..
А то)))

Усолье-Сибирское
В Сибирь бы Москвичей на прогулку вывезти, поняли бы сразу что патриот это пузотерка ещё та и с асфальта на нем лучше не сьезжать!))
Besedsckij
Вы удобнее грязь месить на газ-66, или на зил-157 ?)))

Совершенно верно!

А то)))
Ну и хорошо, проездной только не потеряй.

На чем можно съезжать?

Филлип
Ну и хорошо, проездной только не потеряй.
Я олигарх. За бабки на автобусе езжу)

kazakovdm
Я олигарх. За бабки на автобусе езжу)
Славненько, продолжайте передвижение на общественном транспорте.

Не пугай. В екб бываю часто. Полгорода на пузотерках и ничего.
))))) а что пугать? Ездила на Акценте - все "фу! Низкий" - они его "готовить" не умеют. По таким буеракам ездила.... Но после Дуськи вряд ли сяду на "пузотерку"... Разве жизнь заставит). Просто многие считают что в городе кроссовок ни к чему. Но на Урале снег - стихийное бедствие, например. И проще, когда выше и 4х4.

Вот не оставляет Патриот никого равнодушным)))

Мусильда
Может и проще, но не всегда и не всем нужно. По такой логике у нас можно только на трэколах передвигаться))

Усолье-Сибирское
На чем можно съезжать?
На 469-ом с военными мостами!

На 469-ом с военными мостами!
Вон оно че))) Обычных дорог у тебя в округе совсем нет?

Губкинский
Марк Генрихс
Ха ха ха (гомерический хохот)

thenya1
Пропан ставьте. За 20тыс отобьёте установку. + мотору комфортней.
А куда балон пихать в таком случае то? Я вот думаю если возьму то на газ переведу, а где будет балон х.з. в багажнике? Он там*****.. не нужен

Дмитрий Прядкин
На старое место где баки стояли.

Чёрный Дембель
На старое место где баки стояли.
Один???!! Если 50-ти литровый то он висеть будет как вымя у коровы, а если два, то по сколько они литров?

Дмитрий Прядкин
Не уточнял, но в конторе которая ставит газ в нашем городе сказали что можно подобрать. С установкой именно в штатные места старых баков.

Мусильда
В Москве нет проблем с дорогами))
Если автор не фанат загородного отдыха, то я так же не пойму зачем такой пепелац в Москве!

Egorkin78
Дмитрий Прядкин
Ставят в места старых баков 2 по 35 литров!

Oberon-W
Моему Патриоту 2015г уже 3.5 года, езжу по Сибири, через реки, грязи и т.д. Пока не ржавеет, пробег 118000 км, в двигателе на 28500 км пробега поменял только цепь грм однорядную на двурядную, с тех пор в двигатель больше не заглядывал, только масло меняю с фильтром и катушки зажигания силиконом обрабатываю чтобы не троили когда реки штурмую, да ещё промежуточные ролики переодически смазываю, чтобы в командировке не подвели. На подвеске только вкладыши менял и наконечники рулевые, недавно рессора на БАМе лопнула, поставил от Патриота Пикап 4 листовые, оказалось они немного другие, менял в дороге поэтому на переделку времени не было, сейчас буду подгонять, а то мост задний сместился на несколько сантиметров вперёд, дело в том что машина работяга, занимаемся экологическими изысканиями, вожу много земли, воды и т.д.

Luo Dong
нормально, теперь можешь про неё забыть, друрядные долго ходят. я змз поставил уже 70000 км с лишним наездил.

Не пугай. В екб бываю часто. Полгорода на пузотерках и ничего.
На Патриоте весной и зимой чувствую себе королём. Патриот создан для весених дорог. Зимой ночью снег выпадет, убрать не успеют, едешь как на танке. Ещё в морозы иномарочники часто просят прикурить или оттащить в тёплый бокс, для этого сделал длиные провода из сварочного провода и крокодилы припоял, трос на 25 тонн купил, чтобы не порвался.

Постоянно съезжаю, на БАМ езжу через зимник; Жигалова- Окунайск 289 км грунтовой дороги с ямами, глубокими лужами, и сломаными мостами.

Дмитрий Мироненко
поддерживаю!

Андрей Шишмарев
На счёт "иномарочники просят прикурить" прикольно ))) Чем хуже у иномарочников аккумулятор или стартер ? Тем что Патриота на механике дёрнуть можно ? Наблюдаю на стоянках и перед домом зимой как раз обратную картину , всякие тазы друг друга дёргают и прикуривают )))

Игорь , уже не патриот
У меня Патрик в гараж не влазит возле дома круглый год стоит, офис кампании находится в жилом доме, постоянно как патриота возле офиса увидят, приходят прикурить просят, в офисе даже весят дополнительные самодельные провода для прикуривания, если меня нет ребята знают где провода попросить, в основном просят с подержанных машин, на которых аккумуляторы малой ёмкости, или долго без прогрева стояли.

Андрей Шишмарев
Я думаю просят прикурить старые дровишки , потому совсем не принципиально иномарочные они или отечественные ...... а чаще это происходит у жадных хозяев , которые на новый аккумулятор жмут или с генератором и стартером разобраться не хотят .

Ой да ладно. В екб морозов то не бывает особо и все иномарки легко заводятся

Игорь , уже не патриот
у нас наших дровишек совсем мало, но вот кстати Патриотов свежих очень много, у меня уже несколько раз интересовались, продаю или нет, зачем продавать если он меня устраивает, я в нём можно сказать живу в командировках, и сплю, варю, ем и т.д.

Ой да ладно. В екб морозов то не бывает особо и все иномарки легко заводятся
у нас бывают, сейчас редко, но за 40 бывает

Андрей Шишмарев
У меня тоже подходили постоянно спрашивали , смотрели , когда объявление дал смотреть приезжали ....... все думают если б/у Патриот , то его даром отдают , не продал , в трейд-ин сдал в Рено , он там ещё полгода стоял ......

Игорь , уже не патриот
Да с трейдами проблема, машины на них плохо берут.

Продажа УАЗ Патриот 2018