ТО2 в АвтоГермес - косорукие жулики!

ТО2 в АвтоГермес - косорукие жулики!

УАЗ Патриот 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Ближе к 29000 пробега начала постукивать подвеска + пора проходить ТО2, поехал в автосалон, в котором покупал машину и делал ТО1 - АвтоГермес на Дмитровском шоссе. Поменяли масло, фильтры и свечи, а также написали рекомендации.

1). Отрегулировать ступицы (дело нужное, тут без вопросов)

2). Протянуть подвеску (дело нужное)

3). Течет передняя крышка цепи ГРМ, нужна герметизация (ЦЕНА - более 17000 рублей!)

4). Очень рекомендуется поменять цень ГРМ на двухрядную (на моей машине с завода идёт двухрядная цепь!!!)

Поехал в другой сервис, так как сразу не поверил "специалистам" АвтоГермес. Там меня обрадовали по поводу цепи, а также сразу увидели что ушла жидкость сцепления. Гарантийный дилерский сервис уровень жидкостей не смотрит, не смотря на машину (это в лучшем случае) предлагает менять цепь на такую же, и ломит дикие деньги за работы.

Я бы понял, если бы они предлагали разумные вещи, вроде заменить заглушку в раздатке на датчик, потому что много случаев когда эту дебильную пробку выбивало. Если бы вскрыли поворотные кулаки и нашли там воду! Если бы при предпродажной подготовке протянули подвеску. Но нет, они предпочитают содрать денег за замену цепи и, как я подозреваю, просто тупо ничего не делать. Очень удобно...

В общем больше я туда ни ногой!

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Есть такое в ДЦ ... Любители халявить они и срубить бабла

Есть такое в ДЦ ... Любители халявить они и срубить бабла
Пока у меня бул Ларгус я к ним ездил и проблем не возникало вовсе. Но там всё примитивно в смысле обслуживания. А здесь решили нагреть лапки свои чумазые... Я пожаловался и заводу и АвтоГермесу, посмотрим что из этого выйдет. Ведь за ТО2 я заплатил, а сделали они его плохо, если судить по уровню жидкости сцепления в бачке расширителе. Вообще они её менять должны были, я в сервисной книжке посмотрел. Но наверняка не меняли, сволочи.
А еще качнуть колеса азотом...

Автогермес на Дмитровке... Знакомая ерунда, впрочем практически все дилерские центры так работают, везде надо стоять над душой и тыкать носом, так ещё надо понимать, где встать и куда тыкать! Короче, хочешь сделать хорошо—делай сам, ну или ищи нормальный автосервис.

т.е. то что столько всего нужно делать на фактически новой машине никого не смущает ?
Besedsckij
Нет, конечно! Кому надо-знают, что это лоторея! Технически- конструктор! Вас же не смущает, что кто- то играет в казино, кто-то просто деньги пропивает!

Андрей Топлесс
На новом Патриоте (9 месяцев эксплуатации и 28500 пробега) нужно делать до фига всего разного! Другой вопрос как к этому относиться. Это ведь не Хундай Солярис и даже не Лада Веста. Тут различного железа в разы больше и оно намного сложнее устроено. Плюс эксплуатируется в совершенно других режимах, одни броды чего стоят. Так что смущаться тут нечего, особенно учитывая стоимость машины.
Вы, молодой человек, простите, куда-нибудь не по асфальту ездили?
Михаил Грибков
Нормальный автосервис я нашел, это не слишком большая проблема. Но вот АвтоГермес полностью оправдал свое название!
Ведь бог, чье имя они взяли, покровитель торговцев и разбойников, периодически отвлекающийся на провожание душ в Аид...

Besedsckij
При чем тут лотерея? Есть конструктивные особенности, есть особенности эксплуатации, желание завода сэкономить поставив *****овую запчасть. Особой лотереи я тут не наблюдаю, у моего бегемота все примерно так же как у других.

Без Гермеса нет прогресса.
Антон Черняк
У Вас есть статистика типичных неисправностей и поломок отдельных агрегатов на патриоте? Скорее всего нет!))) Значит это - лоторея!)))
Besedsckij
Ууууу, логика цветёт и пахнет. Если у меня нет статистики - значит её нет вовсе. Ну спасибо )))
И да, это слово пишется лотЕрея.

Почитайте какой-нибудь форум уазоводов, легко соберете свою статистику.