Что не увидели "специалисты" ГермесАвто

Что не увидели "специалисты" ГермесАвто

УАЗ Патриот 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

По итогам посещения нормального сервиса, где знают что такое автомобиль УАЗ Патриот и куда нужно смотреть, было сделано следующее:

1). Заменён сопливый сальник хвостовика заднего моста;

2). Заменена заглушка в РК на штатный датчик скорости (заглушка без резьбы, как обычная пробка в шампанском - бывает выбивает её со всеми "вытекающими" последствиями);

3). Заменён главный цилиндр сцепления (потёк, собака);

8). Заменён гидронатяжитель цепи и прокладка гидронатяжителя;

9). Заменён передний сальник коленвала (ну раз уж сняли переднюю крышку);

10). Отрегулированы шкворни;

11). заменён салонный фильтр;

12). Проведена протяжка ходовой и кузова.

Было ещё немножко воды в поворотных кулаках, видимо сказались броды на реке Безенги. Ну это мелочи )))

Из забавного. Если судить по сервисной книжке специалисты ГермесАвто обязаны были заменить жидкость сцепления и тормозную жидкость, по факту они даже протечки не увидели. Также подлежит замене салонный фильтр, который менять они и не подумали. Вместо того чтобы реально обслужить неплохо побегавшую и полазившую по горам машину они тупо пытались срубить с клиента деньги ни на чём. Косорукие ослопездлы...

P.S. После подачи жалобы в Гермес и на завод-изготовитель прошло уже больше суток, молчат оба как партизаны. Посмотрим что будет дальше.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

P.P.S. "Иномарки покупают те, у кого не хватает денег обслуживать УАЗ" )))))
Посмотрим что будет дальше.

Купишь иномарку.
игорь шаталов
P.P.S. "Иномарки покупают те, у кого не хватает денег обслуживать УАЗ" )))))
Посмотрим что будет дальше.

Купишь иномарку.
Может быть. Но вряд ли это будет "проходимец", импортные стоят как чугунный мост.

Besedsckij
Во сколько обошлось обслуживание у нормального сервиса?

Антон Черняк
Почти 27 кило рублей отдал. Довольно-таки немало для пробега под 30000 км всего! И это без замены масла и фильтров.

Антон Черняк
Я почему такой вопрос задал! Интересно в этих 27 тыс. сколько стоит сама работа и сколько комплектующие?. Мне в деревне все равно большую часть работы надо своими руками.проводить!)))

Аааа, не понял. Сорри!
Работа стоила 20000, остальные 6700 это комплектующие. Могу дать список если нужно )))

Аааа, не понял. Сорри!
Спасибо! Списка не надо! Просто, по своей навности, думал, что любое железо (комплектующие) должны стоить дороже их установки!)))

...наивности...)))

...наивности...)))
Представьте себе замену копеечной детали - заднего сальника коленвала. Сколько различного железа нужно открутить чтобы до него добраться. Вот и получается что работа намного дороже запчасти. А может быть и наоборот.

Ленинск-Кузнецкий
Работа за 27000 р., да плюс бегемот по расходу))) Автор, посчитай за год потраченную твоим авто сумму на ГСМ да плюм такие расходы на ремонт. Т поймешь, что суть твоего постриптума верна. Более того, спустя год-два сам пересядешь на ино. Возьмешь 3-4 годовалого Хитрилу, и не нарадуешься. Либо Сартира нового.
15 литров по городу почти по пенсионерски... Да на него на бензин впору кредиты брать.
BlackMan
Вы мне еще расскажите сказку про машину, аналогичную по внедорожным качествам УАЗу Патриоту, которая меньше жрет бензина. Я с интересом послушаю! Также посмотрим сколько там стоит оный аналог.
Да, кто такие Хитрила и Сартир, извините, не в курсе...

Тоже интересно, почему народ на расход жалуется?! Огромная машина, по классу как Крузак, Патрол, с хе р а ли он должен хавать меньше...
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Быть может это от великого ума и немеряной сообразительности? ))))
Вот недавно друг Мохаве думал покупать, так эта чучундра дизеля на трассе ест столько же, сколько Патриот бензина. Правда она ещё на полтонны тяжелее.

Нормально все у машины с расходом, соответственно весу и "масштабу личности", ведь лобовое сопротивление у него большое, он высоченный и широкий. Сравнивать нужно действительно с одноклассниками. А то у родителей Кадьяк жрет не больше 6 литров по трассе. Но у него вес совсем другой, машинка слегка не вседорожник и бензин она есть предпочитает 98. В результате в деньгах он съедает всего процентов на 30 меньше Патриота.

Антон Черняк
Да, кто такие Хитрила и Сартир, извините, не в курсе...
Я вас умоляю, сказочники. Больше половины владельцев Патриотов из города не вылазят, а авто такой берут, чтоб якобы по дворам в снегопад не застревать, да парковаться удобнее... А, еще для того, чтоб с высоты птичьего полета окидывать взглядом невежд, которые ездят на пузотерках, и с видом гордого орла проезжать мимо)))
П.С. Купи себе Ниву старую, и меси грязь куда с добром. А на разницу, норм.экономичную пузотерку. Иначе так и зарплаты на семью оставаться не будет с такими расходами)))
BlackMan
Такое ощущение, что все, кто владеет Патриотом, каждый день грязь месят в непролазных чащобах)))) Я вас умоляю, сказочники. Больше половины владельцев Патриотов из города не вылазят, а авто такой берут,...
Вы прямо про меня написали!!! С конца апреля по сентябрь завожу Патриот только по большой грязи. В это время основные рабочие лошадки- нива 2121 и волга 3110. А сейчас - зимой с метелями и снегами- в работе только Патриот. Расходы в целом минимальны и на семейный бюджет практически не сказываются!!)))

BlackMan
Старую Ниву сами себе покупайте, этот автомобиль у меня уже был и больше что-то не хочется. Не хочу сказать про Ниву плохого, но меня сей автомобиль не устраивает категорически. Неудобный, маленький, не слишком надежный.
Патриот полная противоположность, в нём комфортно всей семье, ломаться так чтобы перестать ехать и не думает. Семейный бюджет содержание бензинового бегемота не напрягает.
Вы перед тем как с советами лезть узнайте что-то про того, кому советы даёте. А то иногда глупости получаются...
Besedsckij
А я решил обходиться одним автомобилем. Машину меняли с предыдущей (Ларгус) чтобы иметь больше комфорта в долгих поездках с семьей + иметь возможность спокойно съехать с дороги и посмотреть окружающие красоты поближе. Расходы на машину меня, мягко скажем, не пугают. Они вполне себе адекватные. Даже если сравнивать с моими предыдущими полноприводными машинами, Тагером и Блейзером.

Besedsckij
Каждый кулик хвалит свое болото. Дискутировать больше не вижу смысла. А по факту если имеете Ниву, нафига это унылое гумно да за такие деньги?
BlackMan
А чего приходил то!? Торгуешь б/у нивами? Или в вашем гнилом болоте на патриот денег не хватает!?)))

Besedsckij
Это как раз у владельцев Патриотов не хватает денег на норм.авто. Ну да тебе то этого не опнять. У тебя извилина работает в одном направлении: раз я купил, значит так и должно быть. И все правильно. Удачной эксплуатации..
Большой Камень
Что есть-"нормальное авто"?

Антон Черняк
Для многих это обязательно автомобиль не отечественного производства. Никакие изменения в продукции наших автозаводов их переубедить не в состоянии. Хотя лично мне многие новые наши модели нравятся! Сам 3 года отъездил на Ларгусе, засматривался на Весту Кросс, а езжу теперь на Патриоте. Лично мне, по соотношению цена-качество, наши современные автомобили скорее нравятся.
Вообще же понятие "нормальный автомобиль" совершенно субъективное и использовать его может либо недалёкий человек, либо манипулятор. В любом случае личность не слишком симпатичная... А уж его советы таааак сильно нужны кому-либо, что просто закачаешься.

вячеслав
Магнитогорск
мне вот интересно, работники автосервисов УАЗа везде безрукие, или есть исключения? судя по форуму и общению с уазоводами, которые посещают официалов...

Мой опыт ограничивается целыми двумя сервисами УАЗ, так что говорить обо всех никак не могу. Официальный мне попался хреновый донельзя, а неофициалы наоборот, радуют отношением к железу и ценовой политикой. Думаю что нельзя всех под одну гребенку...

BlackMan
В томске ли не знать,что во дворе зимой можно застрять не "якобы",а вполне по взрослому.И снегопады большая проблема.Для всех.Почти.Только не для патрика)).

BlackMan
Тебе ,птичке Вупи,написали-нужна большая комфортная машина.Нива норм,но маленькая.Неужели твой мозг не может осознать сей факт

Александр Mихалев
Именно так - большая, это важно. Мы ездим всей семьей на дальние расстояния, в Ниве это мучение.
И по поводу унылого*****а не готов согласиться, Патриот по пути прогресса ушел намного дальше даже Шеви-Нивы, что уж говорить про Ниву классическую...