Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
О животрепещущем, то есть о расходе топлива УАЗ Патриот

О животрепещущем, то есть о расходе топлива УАЗ Патриот

УАЗ Патриот 2018

, Москва
Пробег: 33 500 км
Темы: Эксплуатация
4

Хочется сказать немного о расходе топлива моим Патриотом, все-таки за неполный год машина пробежала больше 30 тысяч километров и можно об этом как-то судить.

Итак расход:

город: от 15.10 до 17 литров 92 бензина. Обычно расход укладывается примерно в 15.5 литров.

трасса: около 11 литров 92 бензина. Это средний расход топлива при пробегах 4-5 тысяч километров. Сюда входят трассы, встречающиеся по пути города, горные участки и так далее. Но все без экстрима.

Когда я не в поездках, то эксплуатируется мой автомобиль в Москве, славной своими пробками, попадания в которые я тщательно стараюсь избегать. Но... получается далеко не всегда, к сожалению. Что, конечно же, влияет на расход топлива. Езжу я на заднем приводе, включая передок только чтобы пройти сложный участок, вроде заснеженной парковки. Ручные хабы не ставил, чтобы исключить вращение переднего моста при движении на заднем приводе. То есть крутится он у меня всегда, как и у большинства владельцев Патриотов. Это также не добавляет машине экономичности. Чип-тюнинг не делал. Колеса стандартного размера, шоссейные. Вполне себе стандартный автомобиль.

Езжу я не как древний дедушка, регулярно кого-то обгоняю. Но я не любитель "класть тапку в пол", также не рвусь, стартуя со светофора, обогнать всех соседей. Стараюсь ездить спокойно, но быстро. Но не настолько быстро, чтобы нарываться на штрафы.

Также много езжу по федеральным трассам и более мелким дорогам нашей страны, когда езжу отдыхать. Там и намотал основное количество километров своего пробега. По трассе скорость обычно около 90 километров в час. Иногда могу разогнаться до 110-120, иногда еду даже медленнее 90, особенно по зимним дорогам где-нибудь в районе Селигера сильно спешить не хочется.

Так много это или мало?

Мне кажется что расход топлива вполне адекватный, тут Патриот ругать не за что. Машина пустая весит 2125 килограмм. Моя без багажа, с тем шмурдяком который в ней ездит всегда, с установленным органайзером, весит ещё на сотню килограмм больше. Плюс в ней всегда сижу я, со своим весом за сотню... По городу треть пробега у меня в машине сидят жена и ребенок. По трассе же машина забита под завязку всяким "экспедиционным" барахлом и шмотками, а также кроме меня в ней ещё кто-нибудь да сидит. Сама машина далеко не маленькая, при высоте и ширине Патриота лобовое сопротивление у неё весьма приличное. Ну или неприличное, тут как посмотреть. И вот это всё хозяйство ест по трассе всего литра на 3 больше чем какой-нибудь Ларгус? И это много? Я так не считаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Комментарии

11587205
Согласен. Норм. Правда я заправляю газ.пусть жрёт сколько влезет.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32682
Примерно так и было плюс-минус ...
1
 
Ответить
Серега.
Кемерово
Ну не льсти уже, на 3 литра. В два раза. Ну почти.
2
 
Ответить
Серега.
Ну не льсти уже, на 3 литра. В два раза. Ну почти.
У меня Ларгус был, а вот у Вас - не знаю... Сколько он ест по трассе я весьма хорошо себе представляю, накатал на нем порядка 50 тысяч за 3 года.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром