Расход бензина 13.53 в городе!

УАЗ Патриот 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

После замены смазки во всех ступицах, смены масел в редукторах мостов и коробках бегемот покатился с удивительной легкостью. Даже просто по работе дрыгателя слышно, что жить ему стало заметно легче. И как первый итог ТО 45000 - расход 92 бензина в городе-герое Москве (который не Россия) упал до отметки 13,53 литра.

Да, езжу не динамично, но и не тошню как старая перечница. Выше 100 км/ч тоже разгоняюсь крайне редко, стиль езды экономный. Но тем не менее, такой расход для машины с собственным весом за 2 тонны это неплохой результат! Сижу думаю об установке хабов РИФ, которые автоматически умеют включаться при подключении переднего моста...

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Пенза
У меня тоже такой расход был , хоть и не верил никто )

Ну как же, ведь все уверены что самые экономичные машины это японские (привет нашему однокласснику Лэнд Круизеру), а УАЗ это немеряно жрущее нечто. Примерно такая же история с американскими машинами. Все на 100% уверены что это исключительно бездонные пожиратели бензина.

Антон Черняк
Будьте справедливы! Все отечественные двигатели никогда не славились своей экономичностью! Да и задач таких не ставилось, что характерно для большинства нефтедобывающих стран.

Пенза
Besedsckij
У меня никогда в городе не было расхода меньше 10-ти литров , даже на Мазде 3 с механикой ...... Форд Форус 2 л. АКПП - 12 литров , Скайлайн 2.5 л. АКПП - 15 литров , Дастер 2 л. АКПП - 12 литров , Аутлендер 2 л. вариатор - 11.5 литров .... это всё лето , зимой смело + 1.5 литра ... уж что-что , расход на Патриоте меня совсем не парил , трасса 11 л. - 110 км.ч. ...
Давайте жить дружно !

Besedsckij
Ну, ну, обычный вазовский 8ми клоп на десятке при поездки на юг жрал меньше 5 литров на сотню, в городе десять только зимой. Уж если это не экономичность отечественного дрыгателя.

Besedsckij
Какой-то сверх экономичностью - да, не славились. Но и не были в массе своей обжорами.
Задачи ставились, это Вы зря клевещете. В СССР даже проводились автопробеги всяких умельцев, где нужно было доехать относительно быстро и максимально экономно. А потом автозаводы что-то из их доработок принимали "на вооружение".

Антон Черняк
Вот именно! На чугунном движке с длинными поршнями, без всяких там изменяемых фаз газораспределения и прочих наворотов - это отличный показатель.

Большой Камень
После установки любых(!) хабов-будете приятно удивлены разгонной динамикой,выбегом и расходом топлива! Оччень рекомендую!

Я ленивый, выбрал себе РИФ автоматические. Посмотрю в осенней поездке что будет с расходом

Besedsckij
Если что, тазовская полторашка всегда была экономичнее японских одноклассников.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007