Ругайте УАЗ Патриот правильно!

УАЗ Патриот 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вместо вступления. Ругать машину за то, что в ней нет турбореактивного двигателя или массажного кресла бессмысленно, она предлагается такой какая есть и на этом точка. Взял - значит согласился. Другое дело как машина показывает себя в эксплуатации.

1). Качество ЛКП. Это беда, реальная. Завод красить не умеет, по крайней мере по состоянию на весну 2018 года. После первой зимы я подкрасил штук 20 сколов краски, причем большинство из них там, где никакие камни не летают. Думается мне, что это следствие наличия на металле посторонних предметов (грязи) перед покраской. Образовываются пузыри, попадает воздух и металл ржавеет. Посмотрим что принесёт следующая зима... Пока что всё что я подкрасил держится на ура.

2). Дерьмовые детали, которые ставит завод. Всякие сальники, прокладки и прочая мелкота берется, такое ощущение, на ближайшей помойке. Быстро начинает течь и требует замены. Потекли даже оба цилиндра сцепления! Сейчас записался менять патрубки системы охлаждения - потрескались и ехать с такими куда-то далеко страшно, буду ставить силиконовые.

3). Слабое сцепление с завода. Я не езжу по грязям, но сцепление прожило всего около 30 тысяч км. Было жесткое и при этом дохлое.

4). Дерьмовые масла и прочие смазки/жидкости. Льют/мажут самую дешевку и при этом пишут нереально большие сроки эксплуатации. Например, у меня к 45 тысячам км. жидкость в ГУР, которая должна проходить 60 тысяч, почти превратилась в замазку.

5). Центральная стойка установлена так, что рослому и не худому водителю приходится вырабатывать особую манеру посадки/высадки ))) У меня сиденье сильно отодвинуто назад и выдвинут на себя и вверх руль. В итоге я сижу так, что плечом касаюсь центральной стойки, в то время как у большинства автомобилей она в районе спинки переднего сиденья. Реально неудобно, хотя тощим хоббитам, наверное, пофиг :)

6). Свет в багажнике - это боль! Его там просто нет. Точнее лампочка есть, она даже светится и её саму легко найти. Вот только она ничего не освещает, зарррраза! Ну почему, поставив в салоне 2 прекрасных светодиодных светильника, в багажник запихнули эту слепую хрень с классики Жигулей? Почему не поставить такой же светильник третьим номером? Загадка... Или я в эргономику совсем не умею? )))

7). Дилерские центры - сборище косоруких идиотов, не умеющих обслуживать этот автомобиль, при этом еще и пытающихся обмануть клиента. По крайней мере что касается моего печального опыта с Гермес-Авто на Дмитровском шоссе. При этом, когда пытаешься обратиться к заводу с жалобой, оказывается, что завод это не интересует вовсе. Продали машину и хоть трава не расти. Тоже уроды.

Можно еще много писать про то, чего мне лично хотелось бы добавить в автомобиле или убрать из него. Но это личные "хотелки" и к объективной критике отношения не имеют никакого.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Пенза
Меня тоже когда то расстроило не то что просто , а то что всё через ж...пу .... после первой зимы рыжики вылезли , подкрасил , после второй больше , писал письмо на завод на сайте онлайн , ни ответа , не привета , всем пох..й . Шкворневой узел один внутри весь ржавый был , собрали из некондиции и т.д.

Рыжики это беда... Решил для себя что буду несколько раз в год следить за состоянием ЛКП и как минимум все подкрашивать. Ну а если начнется совсем беда - то придется к брату обращаться, перекрашивать требующие покраски детали. Посмотрим!
У меня надежда на то, что количество грязи под краской ограничено )))) Если так, то больше рыжиков особо появиться не должно. Но - зима покажет

Пенза
Если запаску не снимал , сними посмотри , у меня кронштейн на котором она висит весь ржавый был ....
Давайте жить дружно !

Я заглядывал туда - у меня пара болтов там ржавеет. Перед зимой собирался там все подчистить и закрасить.
Спасибо за совет!

Кстати, у моего друга 11-ти летний Тагаз Тагер, так вот там напрочь сгнила и выпала защита бензобака, хотя сама машина в порядке. Чудеса...

Странное дело. У меня ЛКП в порядке, даже там, где прилетел камень, открылся только грунт и ничего не заржавело (выпуск - осень 2018). По смазочным материалам - это типично для всех бюджетных автомобилей. Не Мерседес же берешь. А по дилерам и по запчастям вот не соглашусь. Тоже были разногласия, позвонил на горячую линию и все быстро решили. А запчасти нормально ходят обычно, если официальные.

Besedsckij
Сергей Сичевой
Прогнозировать появление ржавщины на патриоте вообще не реально! Слишком много переменных! Мой патриот 2017 г.в. из деревенской грязи не вылазит! Потому как для сухой погоды у меня другая машина есть! А на патриоте нет ни ржавщины, ни рыжиков! Хотя мне "знатоки" их обещали в первый же год!!!))))

Сергей Сичевой

Воронеж
По дилерам что значит не соглашусь? Я факты рассказываю, а не фантазии.
Ага, прям сразу ржавеет, на глазах. Уважаемый, Вы бы хотя бы думали, когда пули отливаете. Машина-то катафорезится. А Вы пишете так, будто грунта на ней нет. Грунт есть, и он совершенно нормальный. Хотя, конечно, если топором по машине влупить, то можно и грунт сбить)

По дилерам что значит не соглашусь? Я факты рассказываю, а не фантазии.
Не может он ржаветь сразу, как краска слетит. Там грунт вообще-то. Если дилер мозг делает, звони на горячую линию, все сразу решается, проверено)

Антон Черняк
Вам машину показать? Вот будет мне тут не пойми кто ёщё меня во вранье обвинять.
Завод не отзывается? Я недавно им в группу по своим вопросам писал - все ответили. А вот за краску не соглашусь. У меня 16 года полностью целый Патр. ЛКП я сам царапал и сам замазывал. А вот сколов в случайных местах отродясь не было.

Антон Черняк
По сути что говорит мой и ваш опыт? Что качество изготовления машин у завода "плавает". Сегодня красят хорошо, а завтра из рук вон плохо. У меня в подъезде живет мужик, у него Симбир хрен знает какого года, коррозия минимальная по аркам.

Виталя
Антон Черняк
Нет, не в этом дело. Дело в уходе за автомобилем. Посмотрите на примере тех же Волг - у кого 21-я стоит новехонькая, а у кого это ржавое ведро, которое можно только в утиль отправить.

Виталя
Так при производстве Волг точно также могло качество плавать. У нас в семье была копейка с трехзначным серийным номером. У нее был кузов с отличном состоянии в то время, когда намного более молодые машины уже давно сгнили. Говорит ли это что мы за ней особо тщательно смотрели? Да ни фига, мы ей вообще не занимались, просто ездили.