Кузовной косячок .

Вылезли кузовные косячки . После мойки случайно увидел 3 точки ржавчины на задней двери , буквально по 2 мм. , на месте точечной сварки , которую видно с внутренней стороны . Просмотрел досконально всю машину и нашёл ещё в одном месте - арка задней двери , верхний правый угол , внахлёст сварены два элемента , из под этого нахлёста просочилась ржавчина .

Расстроился по началу . Подумал , поехал к диллеру , инженер по гарантии посмотрел , говорит - сделаем как скажете , можем сфотографировать , сделать заключение и послать на завод УАЗ , после того как они дадут "добро" , перекрасим дверь целиком , подкрасками не занимаемся. Или зачистить аккуратно и нанести мовиль , дальше посмотрим ............... Подумал я , решил подделать эти косяки сам , а дальше будет видно , если понадобится отдам на покраску по гарантии , отнекиваться диллер я так понял не собирается.

Договорился со знакомым маляром , на ночь машину загнал к нему в тёплый бокс , чтобы просохла и согрелась , а утром начал делать . Зачистил эти места на 5-й двери и на арке , протравил ортофосфорной кислотой , смыл , нанёс маленькой кисточкой усиленную грунтовку ( на двери ) и закрасил краской . На арке после протравки покрыл мовилем .

Что бы избежать такие косяки в последующем ( не факт конечно , но всё таки ) , просверлил в каркасе двери ( сверху ) и в арке отверстия , через которые пролил их антикором , затем в отверстия вставил резиновые заглушки .

По деньгам вышло : Мовиль - 250 руб.

Резиновые заглушки - не помню откуда но были .

Грунтовка - маляр дал.

Краска - была , давно покупал на всякий случай , сколы подкрашивать , Авантюрин.

Кислота - своя , я промышленной химией занимаюсь .

Бокс - купил маляру банку хорошего кофе .

Время - было свободное , субботнее утро с 9.00 до 11.00

Итого деньги - я считаю что даром обошлось .

Товарищ маляр сказал , что на следующей неделе будет машину лаком красить , подъезжай , я тебе эти подкраски покрою .

У маляра хобби , восстанавливает для себя старые машины , в боксе стояла ГАЗ-21 , фотографии приложил , так из интереса .

По поводу всего произошедшего могу сказать словами одного Патриотовода , да простит он мне этот плагиат , лучше не придумаешь - "Автор: Искать искомого Ростов-на-Дону

Город: Ростов-на-Дону

Авто: УАЗ Патриот

Граждане — это не авто — это полный ******, но как же он прекрасен … Вот такие двойственные чувства у меня от этого автомобиля.

Это как женщина, которая постоянно требует к себе внимания, постоянно у неё что-то не в порядке, то мама приехала, то новое платюшко надо, то жизнь не удалась... но в постели она делает такие вещи, за которые можно простить все. Так и с УАЗ-ом.

P.S. Давайте критики , налетайте , но "ИСТИНА ДОРОЖЕ" , мне эта машина всё ещё нравится .

В этом нахлёсте просочилась ржавчина .
Почистил , протравил кислотой и покрыл мовилем.
Зачистил точки .
Залепил малярным скотчем , что бы мовилем не залить .
Просверлил отверстия в арке .
Просверлил отверстия в двери для антикора . Здесь же ( пониже левее ) видно точку точечной сварки , с наружней стороны от которой вылезла ржа .
Заглушки .
Мовиль .
Просверленные отверстия в двери , для антикора .
Краска .
Три точки , где вылезла ржа по 2 мм , уже зачищены .