ТО - 1 .

Пробег 15414 км . , пройдено ТО-1 . Сразу скажу , что с машиной всё нормально и криминального ничего не найдено . Всё пытались тянуть , не тянулось , и ничего не открутилось . Стоимость ТО завод УАЗ снизил почти в два раза , 3718 руб. , что совсем не дорого . Отдельно попросил поменять воздушный и салонный фильтры , по графику их замена на следующем ТО . У меня были мысли слететь с ТО и обслуживать авто самостоятельно , но с такой стоимостью и масло то дешевле нигде не поменяешь . Завод борется за покупателя и делает привлекательные предложения .

Из косяков . 1. Последнее время стало мне казаться , что есть какой то стук в руле , даже не могу сказать что я его чувствовал руками , больше слышал , но не всегда . Прослушивался на ряби , когда ехал медленно , поэтому , когда составляли список работ попросил тщательней проверить шкворни , рулевое , ступицы .

При осмотре нашли небольшой люфт в правом пальце рулевой тяги , настолько мизерный , что не все его прощупали ( искали стук несколько человек ).

2. Не горит повторитель поворота в левом зеркале , сначала он начал тускло моргать , потом совсем перестал . Электрик сказал , что нужно менять диодную полоску .

Примечание : Диодная полоска отдельно не меняется , только зеркало целиком , и может быть это в добавок не гарантийный случай . Вообще к гарантии есть дополнительные условия в которых идёт перечень на что гарантия заканчивается раньше , но инженер по ТО сказал , что готов пойти на встречу и при мне сделал заявку –заказ на разрешение купить диодную полоску отдельно в магазине у которого есть лицензия от завода УАЗ , что бы мне не ждать долго зап.часть , и сказал что поменяют бесплатно . Подобная история и с пальцем рулевой тяги , меняется только тяга целиком , и ждать её месяц. И на это инженер сделал такую же заявку , купить палец отдельно и поменять . Когда будет результат запросов позвонят , вызовут и поменяют ..........

3. Сочилось из под ёмкости для масла ГУР-а , подтянули хомут.

На этом неисправности закончены . Вообще всё делали по списку , и компьютер подключали , и свечи выкручивали смотрели , смазывали , ржу искали не нашли............

Хочу отдельно отметить работу диллера автосалона « МОТОР» в г.Пенза на пр-кте Победы . Многие жалуются на своих , но мой диллер ответственно выполняет свою работу , без задержек , можно решать любые вопросы , идут на встречу ........ Если все диллеры будут так работать , изменится и отношение к автомобилю ......... Отдельное спасибо инженеру по ТО Павлу и начальнику производства Евгению !!!!

Пока делали ходил смотрел машины . Веста стоит 600 т.р. продаётся потихоньку . Икс-рей в продаже месяц , ни одна машина ещё не продалась . Менеджеры говорят , что Патриоты продаются хорошо , сказывается отсутствие конкуренции по цене . Спрашивал про Кайроны , многие говорят что лучше его б.у. брать , чем новый УАЗ . На ремонты приезжают не меньше , косяки тоже лезут , запчасти ждать дольше , при мне один владелец ругался , что долго зап.часть идёт , машина стоит .

Вот в общем и всё пока ........... будет что нового напишу ...........