Вопрос резина 255/65/16 или 265/70/16

Вопрос резина 255/65/16 или 265/70/16

УАЗ Патриот 2015

Темы: Шины и Диски

Люди добрые, будьте так добры, подскажите кто знает.

Задумался о смене резины и возник вопрос с размерами. У меня стоят колёса КАМА 245/70/16 на стандартных, заводских дисках. Думаю если менять, то на какой размер. Хотелось бы шоссейную и, что то немного шире. Машина катается 95% по асфальту. Лифта нет. Всё стандартно. Так вот, если взять обычную шоссейную резину 265/70 или 65/16 она встанет нормально? А то, что то я почитал тут, то у кого то что то об, что то трётся, то у кого то мост сдвинут или ещё, что то. Хотелось бы купить, поставить и не парится с всякими внедорожными премудростями. И вот ещё, что, я конечно не второй и не третий день за рулём, и представляю себе, что такое расход топлива, НО, что то, опять же почитав, многие говорят о том, что и расход сильно корректируется не в сторону экономии. Или может просто взять второй УАЗовский комплект на 18 радиусе и не парится?, хотя где то слышал, что 18R литьё слабое. В общем, будьте так добры. Заранее спасибо.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Без премудростей встаёт даже "зима" шипованная 265/65/16, вопрос, зачем летом широкая резина?! Летом, для примера я, ставлю 235/85/16 МТшную немецкая и по трассе достойно едет. На лето надо высокопрофильную, чтобы пеньки/бордюры объезжать, которые зимой гораздо ниже.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

НСО:
Зачем, зачем. :)) Ну так просто, пошире малость и не более того, красиво. :))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Пенза
Александр 77-68:
Зачем, зачем. :)) Ну так просто, пошире малость и не более того, красиво. :))
Саша , просунь руку за заднее колесо , и посмотри расстояние от корда колеса до амортизатора , и прикинешь на сколько шире можно взять резину ........... оставь там 1 - 1.5 см. , а на передке места полно ......... Я сделал так с зимней резиной - родная - 245-60-18 , взял - 255-60-18 , она на сантиметр шире и на 7 мм выше заводской .........

Игорь , уже не патриот:
Спасибо, попробую.

г. Геленджик (Краснодарский край)
265-70R16 самое оно и для зимы и для лета !235 имхо автомобиль смотрится как на велосипедных колесах слишком узкие хотя и говорят что в грязи лучше себя ведут! и диски с вылетом от 0 +15 или +25 самое оно ! вид агрессивней становится !

Полтавка
265-70-16 в стает без лифта, а 265 -75-16 чиркает подкрылки и в передних колесах зазор совсем маленький, в грязи может подкрылок вырвать уже пройдено, ставь на заводские диски все стает
Роман
https://www.drive2.ru/l/501455918420984496/ вот у меня стоит