О расходе

УАЗ Патриот 2015

Всем привет.

Пишу это для тех, кто интересуется расходом.

Утро субботы, 24 октября 6:00. Заправил Аи-92, что то около 80л, а если быть точнее, что то около того.

Заправлял в начале в правый бак, после соответственно в левый. Заправлял до полного, как говорится «до отрыжки». Прибор показал, что при полных баках, запас хода на одном баке составит 278-286 км, а значит в примерно на двух баках 560 км. (когда я ездил в Тамбовскую обл, то у меня хватило, опять же примерно и на глазок, одного бака на 420 км.), средняя скорость, в момент моего эксперимента составила 53 км/ч, средний расход по приборам 10,6 л.

Ну так ладно, о расходе, проехав 100 км +/- 2 км, заехал на заправку. Заправлялся соответственно в левый бак . Пистолет отстрелился, мне на радость, на 10,25 л, с второй попытки без проблем залетел в бак ещё литр, 11,25 л …….., но ….. после нацедил ещё литр-полтора….. Вот и как тут прикидывать, каков расход, на сколько объективен в данном случае «дедовски метод»? Так как есть особенности топливной системы, расход можно прикидывать только на глазок. На сколько он велик или мал, судите сами. По мне так …… средне, хотелось бы точности ….. Думаю, что нужно сей тест делать на правом баке и только, соответственно при пустом левом баке.