Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Расход топлива по трассе: Всё в отзыве л/100км
Название: ТРОРФИ
Цвет кузова: Рашмо.
Цвет салона: тёмный
Салон: Комфорт с комбинированным салоном (сиденья на половину из кожзама)
Кузов: Комфорт
ЭПИГРАФ.
Для начало хотел бы выразить свою искреннюю благодарность и поблагодарить работников АвтоГЕРМЕСА г. Москва., ул. Красная Сосна, а так же АвтоГЕРМЕСА., ул. Сормовская.
Большое спасибо Тетерлеву Алексею, Федотову Константину, Гусарову Владимиру, Шевченко Радиону, …. Дмитрию (ФиО не знаю), а так же остальным сотрудникам АвтоГЕРМЕСА кто работал со мною, сотрудники с кредитного отдела того и того офиса, которые битый час разжевывали как и, что. Отвечали на вопросы, показывали и рассказывали., Люди которые оценивали мою старенькую машину того и того офиса, кассиры, сотрудники кто занимался оформлением документов/договоров. Представителя страхового отдела Наталью, и тд, простите всех не помню.
Большое Вам спасибо. Спасибо, что при покупки машины водили за ручку, катали на тест-драйве ,всё много раз разжёвывали, показывали, терпели глупые вопросы, за оперативность и четкость исполнения своих обязанностей. Очень приятно было иметь с Вами дело.

Ну а теперь….
Доброго времени суток всем, всем кто решает или может, уже решил себе/для себя приобрести, а может как и я, уже приобрёл новый УАЗ Патриот 2015 года. В связи с тем, что мне пришлось не мало времени провести «перелопачивая» интернет в поисках реальных сведений, реальных мнений, реальных отзывов, реальных владельцев о данной машине, в общем, я тоже решил внести свои «пять копеек» и оставить свой отзыв не только о процессе покупке, но и о самой машине. Сразу, скажу, что выбирая/покупая машину я не преследовал не каких и ни чего. Просто исходил из своих финансовых возможностей, помноженные на желания и предпочтения. Так вот, имея в наличие ограниченную сумму денег, что то около 400/450р + старую машину марки saab 9000 и желание.., желание продать почти 20 летнюю машину подороже и приобрести себе новую машину желательно подешевле и по круче. В общем вполне нормальное желание :).
Так вот, начали мы с женой естественно с интернета и продолжили уже похождениями по салонам, рассматривая, трогая, щупая и тд. Убив пару часов, на посещение парочку «так называемых салонов», ну для того, что бы ещё раз себе подтвердить, что там где слаще - там и хуже. Поехали в салон АвтоГЕРМЕСа.
Рассматривали с женою Рено Дастер, Логан, Сандеро, Ховер 3-5, УаЗ Патриот.
После просмотра Рено Сандеро, Логан машины попали в разряд, «если ни чего не выберем». Прокатили нас и сами прокатились (тест-драйв) на Дастере, Ховере (в другом салоне), Уазе ….. Скажу честно, все машины очень не плохие. Врать не буду, но на мой взгляд это три разные машины, которые сравнивать просто нельзя. Их сравнение будет похоже как если сравнивать Портер/Камаз/военный четырёх мостовый Камаз. В общем Так как мы не собирались особо влезать в кредит, самым привлекательным ценовым предложением для нас оказался УаЗ. Утиль 90.000 р (у остальных что то вроде 30-50, а моя машина за 150р уже два месяца висит в инете и не одного звонка)+ скидка 50.000р за кредит, + скидка от салона до 60.000р. В общем предложили нам нашу старую машину не сдавать в утиль, а попробовать оценить её в трейдин. И так, оценили старую машину в 84р+75р скидка трейдин, скидка за кредит 50р, скидка от салона около 20р. ИТОГО: 230.000р без малого от стоимости новой машины, которая составляет 800.000р. На мой взгляд очень и очень привлекательно. Для приличия «поломавшись» ещё пару дней, мы поехали покупать машину. Мучая продавцов, отбиваясь от их ненавязчивых предложений, в конце концов нам таки навязали машину в комплектации «Трофи». 830.000р. Пол дня оформления или день + пару дней ожидания и мы с женою стоим перед воротами рядом с своей новой машиной проверяя её и получая небольшой инструктаж от менеджера на тему её эксплуатации, ну типа – баки тут и тут, раздатка работает так и тд. Последние слова прослезившегося менеджера, - «в течение двух недель, если, что приезжаете сюда без записи, подтянем, подрегулируем. После только по записи.» :)  Ещё пол часа их терпения и мы выезжаем.
Скажу честно, проснувшись следующим утром, мы с женою посмотрели друг другу в глаза и поняли, что думаем об одном и том же – «…и на хр…на мы купили эту кухню на колёсах» :).
Ну купили и купили, что теперь плакать, не понравится продадим. А на заднице ровно будем сидеть на пенсии.

И так первые впечатления:
Большая, едет, не привычно, не шумно, не гудит, кондиционер холодит нормально, в общем, машина вызывает только положительные эмоции кроме убогого звука сигнала.
Компенсаторы стучат (стучат у всех новых УаЗов), но через пару километров всё пришло в норму.
Как то странно стала работать коробка/сцепление, появился явный звук (болтающегося на валу, не полностью прижавшегося)  выжимного подшипника при отпущенном сцепление на нейтралке, на холостых когда машина стоит. Кулиса кпп, то есть работа кпп нормальная, но создаётся такое впечатление, что кпп не новая, а прошла уже тыс 100 км… Нет в ней мягкости и упругости при переключении, что ли…. Стали бить колёса (балансировка), но через 50 км всё стало пропадать.
Не много трясёт левое зеркало, там же и в том же месте с салона на скорости слышно посвистывание ветра. Балалайка (музыка) играет как в пустом ведре, это и понятно, что если динамики стоят на половину прикрытые обшивкой дверей.  Всё открывается и закрывается нормально, кроме задней двери. Менеджер сказал, что сделают дверь на ТО-0. Пусть пока протрясется.
Расход бензина по городу Москве, без пробок, но с большим количеством светофоров при езде в щадящем/плавном режиме (80-90 км/ч), без резких разгонов составляет 10,5/11,5. Если дать под зад, а то есть ехать с потоком то 12,5/13,5. В общем расход топлива на прямую зависит от стиля вождения. Так, что пока вот так.

Пыс.Пыс. (послесловие)
И вот ещё, что, ………, Товарищи, не ищите простых решений, не ищите где дешевле, не нужно ходить по салонам в которых воняет клубничным дезодорантом для туалета не только от машин, но и от так называемых менеджеров которые постоянно играют в карты или в нарды в так называемом офисе, который в народе называется очень просто, БЫТОВКА! Не нужно соглашаться на 5 минутные авто кредиты в соседней бытовке, поверьте!, если Вы адекватны в жизни, Вам его и так дадут, пусть и через пару дней. Если Вам дают кучу бумаг и не рассказывают/поясняют/разжевывают и тд, что это за бумаги, что там написано, то просто вставайте и молча уходите. В общем, перед посещением проштудируйте/перекопайте Интернет, что бы хотя бы понимать, что и как. Посещайте нормальные салоны, крупные, дилерские желательно у которых не один офис в городе. О таких салонах Вы можете всё узнать на сайтах производителя машины, будь это ВАЗ, ГАЗ, Тойота, Рено и тд в разделе дилерские центры и всё! Ознакомьтесь с ценовой политикой на тех же сайтах производителей. Не нужно раскатывать губу и верить в то, что Вам машину продадут дешевле цены, которую выставляет производитель. Не нужно стесняться спрашивать, отказываться, предлагать, торговаться (в рамках разумного конечно, это касается допов, если есть скидок и тд).  Не введитесь на слова – «У Вас персональный менеджер» - Вы ему, что зарплату платите? или «Мы за Вами забронировали машину(как правило это будет машина которую не кто не берёт)» - Вы её, что сами лично выбрали?. Выбирайте машину не стесняясь, просите, что бы её завели, смотрите внимательно на покраску и тд. Не нравится, просите другую, как бы это не было, налик, кредит, но Вы платите свои деньги и имеете право на нормальный товар.. Мы пока выбирали, две машины забраковали, ну не понравились они нам. Ребята, особенно кто не понимает ни чего, те кто приезжает с регионов с большими глазами и видом крутых и лицом всезнаек, думайте головой, она у Вас для того, что бы думать, а не есть ею. Не понимаете в машинах, почитайте форумы в инете. Инет ЭТО НЕ ТОЛЬКО «САЙТЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ». Если это нормальный дилер, Вам всё там покажут, расскажут или как с нами, просто поведут на склад и будете выбирать не из трёх, а из 20 машин. Если это нормальный представитель банка, то он Вам не то, что всё расскажет о кредите, но и покажет, но если и понадобится он Вам всё как в первом классе «столбиком» рассчитает . В ГАИ не нужно подходить и обращать внимание на лиц цыганско-румыского вида, которые Вам пообещают помочь в регистрации, страховании. Вы в гаи то зайдите, там всё нормально и просто. Позаботьтесь о ОСАГО или КАСКЕ заранее, ну хотя бы на предмет её стоимости и опять же, не у выше упомянутых личностей.  И закончу просто, не забывайте, есть такое выражение – «На рынке два дурака, один продаёт – другой покупает».

Фотографии на скорую руку.....

, пробег 200 км

Обкатка.

В течение недели катал машину ну не в щадящем режиме, а скажем так, в стиле рейсового автобуса. Спокойно, равномерно и тд. В машине не чего не гремит, не гудит, довольно таки комфортно. Только вот когда она разогревается, а точнее коробка, раздатка, мосты, появляются какие то шумы, ну не шумы, а звуки, что ли.... . Наверное сказывается качество залитых масел в мосты и тд. Машине явно не хватает шестой скорости вперёд.

Не могу ни как отбалансировать нормально колёса..., немного бьёт руль. Задняя дверь не хочет нормально открываться-закрываться....

В связи, что у нас, что то с погодой какое то разнообразие наступило, да и с работой нет времени, сделал фото в очередной раз на скорою руку. Через дня три, по приезду в колхоз постараюсь сделать более качественные фотографии.

Ну, а, что касаемо цвета.....

В общем то цвет не сильно отличается от тех фотографий, что делал сразу после покупки машины. Иногда мне кажется, что он серо зелёный, иногда серо коричневый, но в основном мне больше напоминает цвет хаки в сером оттенке.

В общем все зависит от погоды :))

Сгонял на Тамбовщину. На выезде на спидометре было, что то около 1500 км. Катался в основном везде и по трассе и тд, Москва - Мичуринск (900 км туда обратно), Мичуринск и его окрестности, Мичуринск - Жердевка - Мичуринск (300 км туда обратно), в общем по возращению в Москву на спидометре 4000 км. 4000 км без ТО, а то есть как купил ни чего не делал, не делал вообще ни-че-го.... . В общем по машине ни чего плохого сказать ни чего не могу. Да не иномобиль, но и не ховно какое то. Я бы сравнил бы её, по ощущениям наверное с Газелью, но в люксовом исполнении....

Вчера наконец то заехал на ТО. Приняли как родного, что естественно :)), за деньги все любимы :))

Мастер попытался, что то пробурчать за перепробег, но одумался и наш с ним разговор на тему ТО и гарантийных работ мягко перетёк дипломатическое русло. А то есть, он делает вид с улыбкой, что рад, а я делаю вид, что не понимаю, что он делает вид, что не слышит о недостатках по гарантии. В общем минут через 10 мы с ним прогуливались во круг моей машины как Хрущёв в Пицунде :)) После не долгих уличных дебат, он принял мои не значительные претензии....

Вспомнил. Разговаривал с мастером на ТО и он рассказал, что есть слушок, что следующая версия Патриота будет без рамной.

Нашему человеку, дай хоть Мазерати, он и там найдёт то, чем можно быть недовольным и всегда найдёт то, что можно доделать или переделать. Это наша национальная особенность, такая "Русская забава". И главное, что не имеет значение, машина это или велосипед, или к примеру мы пришли к кому то в гости, - "я бы такую мебель не купил, я бы сделал ремонт по другому", или Вы/Мы всегда довольны тем, что делает наше начальство/руководство?, - "Да я бы....., да они все ....., да, что они могут ..... " .

Наш народ прокачивает гелики, Мы будем ссаться и усераться до слёз о старых "дровах", таких как древние праворукие и не только, японские машины, мы прокладываем шумки в тойотах и т.д., и т.п. Но мало кто признается, что просто так удобнее и не от того, что это здорово, а только от того, что просто у нас нет или не хватает денег на, что то приличное....

Пробег 10.000 км.

Вроде всё ни чего, Патриот бегает потихоньку.

Лёгкие поскрипывание в районе задней двери то появляются, то пропадают.

Нет не упоры, упоры смазаны.

Стали чуть хуже открываться двери, а точнее работать замки. Вопрос решился 5 минут и ценою 50 руб. Тюбик (с длинным носиком) графитки и по малу к каждый замок (механизм)… И всё как новое… Закрывается и открывается одним пальцем.

Расход топлива в среднем по городу 10,5/12,5., в зависимости от плотности часовых пробок. Если едем стабильно 80/90 км/ч то примерно +/- в 10,0 литров укладываюсь легко и принципе стабильно....

Всем привет.

Пишу это для тех, кто интересуется расходом.

Утро субботы, 24 октября 6:00. Заправил Аи-92, что то около 80л, а если быть точнее, что то около того.

Заправлял в начале в правый бак, после соответственно в левый. Заправлял до полного, как говорится «до отрыжки». Прибор показал, что при полных баках, запас хода на одном баке составит 278-286 км, а значит в примерно на двух баках 560 км. (когда я ездил в Тамбовскую обл, то у меня хватило, опять же примерно и на глазок, одного бака на 420 км.), средняя скорость, в момент моего эксперимента составила 53 км/ч, средний расход по приборам 10,6 л....

ТО-15000 км, плавно переходящее в 30000 км.

Всем привет.

Пишу чуть припозднившись, так как на спидометре уже 25000 км, но всё же.

В общем выбрал время, пересилив себя, собственную лень и решил продолжить. И так.

Когда делал ТО 15000, мне это обошлось, что то около 12000 руб. В принципе, ни чего криминального не было. Всё было стандартно. Проверили, протянули машину по кругу. Заменили масло в двигателе. В общем, ни чего заурядного, всё стандартно, да и в общем то и у меня не было ни каких претензий….., особо.

Так в общем то у меня особых претензий к машине нет, не считая:

1.Самостоятельной жизни ручки открывания водительской двери, то нормально, то не очень....

И так.

На прошлой недели, а если быть совсем точным, дней 10 назад, я обратился к дилеру на тему гарантийного ремонта. А это некорректная работа парктроников и облезающее водительское зеркало (сам зеркальный элемент) + не работает обогрев этого зеркала. С парктрониками решили, что я позже приеду, так как нужно снимать бампер (у меня просто банально не было времени), а с зеркалом, посмотрев его, мне отказали, сославшись на то, что гарантия на стёкла 6 месяцев. В общем уехал я ни с чем. Немного переварив сложившуюся ситуацию, я полазил в Интернете и нашел водительское зеркало в сборе (лопух), б/у....

Народ, кто знает, подскажите пожалуйста. Если у кого или где найти, скачать на новые УАЗ Патриоты каталожные номера запчастей. + интересует литература на новый Патриот типа «Ремонт своими руками». + или сервис программа для компьютеров / которую используют сервисы типа Экзиста. Вообще, что то у кого то есть и как раздобыли

И так.

Ждал я ждал, что мне позвонит дилер по поводу гарантийных работ, ждал ждал, думал, что при прохождение ТО сделаю всё, что запланировал…, ждал ,ждал ….. Так как по телефону я толком выяснить так ни чего не смог, я поехал сам на разведку. По приезду выяснилось, что мои запчасти заказаны, но от части. Они очень долго копались, думали, говорили мне, что Ваш мастер…., что у них от чего то не открывается программа….., в которой соответственно всё забито и тд…. В общем после того как я им напомнил, что мастера у меня нет, а, что бы, что то узнать можно и позвонить и тд, в общем выяснилось, что тот мастер который мне всё оформлял, находится в процессе увольнения и куда он всё подевал ни кто не знает....

ГОД владения.

Пишу я это всё не для собственного «Я», а от того, что когда то мне при выборе машины очень не хватало примерно такого комментария. Прошу меня простить и не судить строго, если буду повторяться.

И так, начнём.

Владею этой машиной почти, без малого год и, хотел бы рассказать, что и как.

Машину я эксплуатирую сугубо в городских условиях, стоит она на улице, условий для самостоятельного ремонта нет, обслуживаюсь у дилера, пробег за год составил 40.000 км.

За время эксплуатации поломок, не было ни каких, тьфу-тьфу-тьфу....

Люди добрые, будьте так добры, подскажите кто знает.

Задумался о смене резины и возник вопрос с размерами. У меня стоят колёса КАМА 245/70/16 на стандартных, заводских дисках. Думаю если менять, то на какой размер. Хотелось бы шоссейную и, что то немного шире. Машина катается 95% по асфальту. Лифта нет. Всё стандартно. Так вот, если взять обычную шоссейную резину 265/70 или 65/16 она встанет нормально? А то, что то я почитал тут, то у кого то что то об, что то трётся, то у кого то мост сдвинут или ещё, что то....

НСО:
Безусловно это ваше мнение.
Совершенно верно. Хотя себе Хтрейл не взял бы. Салон очень уныл.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm:
Совершенно верно. Хотя себе Хтрейл не взял бы. Салон очень уныл.
Как говорится "Все познается в сравнении". Салон X-Trail уж точно даст фору салону Патриота. Я собственно, задавал вопрос автору именно с точки зрения соотношения цены - качества. На мой взгляд (с учетом всех "болячек" нового Патриота) я бы предпочел б/у X-Trail. По содержанию и обслуживанию расходы сопоставимы, а где то у Ниссана дешевле получается. С другой стороны, "любовь зла - полюбишь и УАЗ Патриот".
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

PegasRB:
Ну скажем в 31 кузове в салоне грусно, не намного лучше чем в уазе. А по соотношению цена-качество тогда уж аутлендер.

kazakovdm:
Ну скажем в 31 кузове в салоне грустно, не намного лучше чем в уазе. А по соотношению цена-качество тогда уж аутлендер.
Соглашусь, Аутлендер также достойная альтернатива.

PegasRB:
А я бы сказал не сопоставимы. У меня X-trail в 30 кузове, родителям 31 взяли. Какие расходы имеем? Только бензин, масло, фильтра и резина, всё больше расходов нет!. С УАЗом все немного не так.

Салон x-trail немножко выигрывает у Патриота. Но как говориться на вкус и цвет.

Vadim_B:
Салон x-trail немножко выигрывает у Патриота. Но как говориться на вкус и цвет.
Салон может и выигрывает. Я даже не сомневаюсь в этом. А вот по надежности я бы подумал. На работе мужик к 77 тыс км два раза подвеску сменил. Рейка накрылась. За якобы оригинал 60 тыс требуют. Не оригинал 30 тыс. Он в раздумьях. Продавать хочет. Говорит с заводских запчастей слетаешь и все. Все что в магазине на год хватает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Либо брешет, или убивает по всем ухабам! X-trail конечно не предназначен для колхозной местности, но с городской и выехать на природу справляется на ура. Цена на рейку новая оригинал от 45т. не оригинал Тайвань 10т. рублей. Да и про то что хватает на год, тоже не верю.

Vadim_B:
Про таких как Вы Игорь в своем отзыве пост написал. Как раз в самую точку. А про врет это зря. Мужик со мной работает. Да и зачем ему врать. Облажался он с этим икс трейлом. Лям отдал, а он хуже оказался по выносливости чем даже Патриот. Я то везде езжу и у меня нет таких проблем, а он в основном город и на дачу. То есть по асфальту.

Вологда
И это не первый случай который я знаю.

[quote=Vadim_B]
Ну ну. У меня X-trail, у родителей X-trail, и вы мне будете что то говорить про эту машину? А про Патриот я уже наслушался от Террмига..., не надо повторять его слова про сверх надежность, это уже не смешно.[/quote]
[quote=Vadim_B]
Разве я говорил, что Патриот сверх надежен. Я привел конкретный пример из своей практики. У Вас верю нормальный икстрейл. Кстати, а какой у Вас пробег?

medvedvvv:
Пробег 142000км. поэтому могу смело рекомендовать. А вашему коллеге не повезло, может наша сборка так повлияла на качество.

Vadim_B:
Все может быть. Пробег у Вас внушительный. Удачи Вам в дальнейшей эксплуатации.

НСО:
По-моему, даже если у его икса будут косяки, он будет с пеной доказывать, что это с.пермобиль!
Косяков хватает у многих авто. Сейчас например в сервисе стоит волвоХС90 гемора хозяин хапнул с ней по самое не горюй. Про то как не ломаются новые иномарки мы все знаем, но и патриот то же хорош. У меня такое ощущение, что количество поломок скоро сравняется. Только у иномарок оно будет в силу сложности и геморойности авто, а в наших в силу руко***ости и качества комплектующих.

Vadim_B:
Никто не пишет про идеальность Патриота , если тебе хочется почитать про все косяки собранные в кучу , это в отзыв к Немцу , там и придуманных недостатков достаточно ......... разговор о том , что УАЗ прост в ремонте , а вот если на косячную иномарку попадёшь - это геморрой , при чём косячной может оказаться и новая , примеров много ...........

medvedvvv:
вопрос в том что вы только такое и выискиваете и только на такое,а особенно среди япов (как же)и обращаете внимание!
medvedvvv:
ну это пркет,не так ли?это не рамник на мостах!А сломанное ухо на задней подвеске,умершие аморты и пружины на машине для сурового бездорожья это всё фигня же,да? ну подумаешь бензо шланг потёк,да это же мелочи! супер надёжная машина

Vadim_B:
Ты в курсе, что в стране не везде с дорогами так хорошо как на ДВ или на Кубани? Ты в курсе, что в Вологде климат пожестче, чем во Владивостоке? И я тебе гарантирую, что я "укладу" подвеску, хоть Прадо, хоть Паджеро менее, чем за 100 000 км! На Патриоте я поменял шкворни на 15 000 км, поставил ваксойловские за 2300 рублей (тогда они так стоили) и по прошествии 3-х лет их эксплуатации, уже уверенно заявляю, что больше в этот узел я заглядывать не буду! Рулевое и остальные элементы подвески, без всяких доработок, прекрасно выдерживают все мои издевательства!

Vadim_B:
Это где такие цены? На ДВ? Приезжай, сходим в урайский магазин, спросим цену! Был в Екатеринбурге в автосалоне Митсубиши, подошел поинтересоваться к стенду с запчастями... Так вот сойка стабилизатора (косточка) на Паджеро стоит 6500 рублей! Это Екатеринбург, в Урае она будет стоить уже как минимум 15000 рублей... Умножаем на 2 и + доставка!

И ты хочешь сказать, что масло не доливаешь между заменами?
Нет не доливаю, а зачем если уровень держится.

террамиг...:
Сочувствую вам, вот отсюда и идет у вас! не понимание нас!

Игорь , уже не патриот:
Да мне честно говоря всего один косяк серьезно напрягает в Патриоте, это ржавчина. Пофиг даже на ресурс запчастей.

Vadim_B:
Нет не доливаю, а зачем если уровень держится.
Удивительно, потому что ресурс любого современного двигателя на бюджетных автомобилях не превышает 125 тыс. км!

террамиг...:
и то такой пробег мотор выдержать если лукойл лить,а так.....и сотку не пройдёт

Vadim_B:
И это правильно, потому как климат у вас сырой! Очень сырой, мне было очень неприятно по утрам одевать на себя влажную одежду!
Вот посмотри "проблемные" места на моем Патриоте, сегодня сфотографировал, правду раму я пару недель назад красил.

террамиг...:
Удивительно что ты еще не знаешь сколько по Японии они бегают! Барыги Такси к нам пригоняли с пробегами по 300т. км. сматывали спидометр, сдирали пленку с сидушек и народу впаривали как почти новая (по виду и состоянию действительно все было хорошо).

Порог с дверью и крылья под капотом и бампер. Сейчас сфотаю пойду царапину на бампере, которой 4 года.
Теперь понял меня?

террамиг...:
Привет! Не перегибай. Там резинки отдельно меняются. Цена оригинала 700-800 рублей. Опять японцев опускаешь)))

Плохо получается, фотографирую телефоном Нокия. Но вот она царапина на бампере, которой 4 года, как раз купили квартиру, да перевозил Патриотом туда старую мебель, короче ободрали чем-то. И скол на двери от не убравшегося ремня, был перекручен, замок попал под дверь.
Как видишь, страшного там нет нечего!

kazakovdm:
Какие резинки? Я пишу о стойке стабилизатора Паджеро 4, иначе "косточках", такое типа тяги рулевой с наконечниками. Что за мода поумничать, не зная предмета разговора?

Vadim_B:
Я охотно верю, что японские машины правым рулем качественнее, чем те, что продают в наших автосалонах новыми, но они с правым рулем, что для меня, как впрочем и для большинства людей в европейской части РФ- непреемлемо! Да и на ДВ уже много автомобилей с левым рулем.

террамиг...:
Чего так грубо??? Чего нервничаем? Что такое стойки стабилизатора я в курсе. Извиняюсь с крузаком попутал. Там отдельно меняются. На 4паджерик стоить будут 1000-1500 дубль, оригинал около 4000

у нас тоже 700-800р.

террамиг...:
Вот тебе идея для бизнеса раз у вас там такие дикие цены!!! Бери у нас по 1000р. а у себя по 15000 продавай.

Vadim_B:
хреновый это бизнес. Мне от вас с Владивостока запчасти на Ямал за полярный круг ехали дней 10. Доставка копейки.

у нас тоже 700-800р.
kazakovdm:
А ты как? Я про "опускание японцев"... Будешь мимо ехать чиркни в личку, сходим в один из крупных урайских магазинов, пусть тебе озвучат ценники и повторяю, что в Урае нет представительства не одного интернет-магазина!

Я не занимаюсь бизнесом.

kazakovdm:
А мне паджеровский термостат из Красноярска, пришел почтой уже зимой, хотя выписывал его еще по теплу, рассчитывая поставить его до зимы! Электроподогреватель Северс из Тюмени шел почтой с октября по февраль! Уже и надеяться перестал! Да уже не раз писал о том, что в частный сектор в Урае почту носят очень редко, потому что работать почтальоном не кто не хочет, так как платят мизерную зарплату, да и огромные собаки в каждом дворе, в том числе и у меня!
Тут хотел на сайте 12 Вольт выписать термореле, для установки спарки вентиляторов от Шевроле Нивы, вместо штатного вентилятора... Ну и чтобы Вы думали? Оказывается моя банковская карта имеет какую-то защиту, о которой не знают не сотрудники банка, не сотрудники магазина 12 Вольт! Всё приехали! Со старой картой таких проблем не возникало.
Сейчас хочу радиатор поменять до зимы, сижу да думаю, то ли в интернете его за 10 500 рублей купить, то ли в Урае за 15 000! Это вот такая урайская действительность, что на край Земли посылки быстрее идут, чем к нам!

10 500 радиатор????нефига себе дешёвая машина,на нафиг он такой нужен....
на паджерика от 5 тыров,за 9 уже Японский,стойка стаба 620,фильтр маслянный от 190 р причём то Бош!

Новый , или б/у ?

Мой радиатор в 3 раза дешевле! Какая же тут экономия на Патриоте?
Специально заеду в наш магазин и спрошу, сколько стоит радиатор на Икс-трейла! Потом напишу! Вы не цены в интернет-магазинах смотрите, а звоните, так как ценники везде докризисные остались!

Алекс56 рус:
Чего? Чего? Ты в курсе, что в Японии комплектующих не производят? Там только сборка идет, они видишь ли, экологию свою берегут. Так что Китай это батенька, Китай!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Б.у. 5000 вместе с вентиляторами, новый от 3500р.

10 500 радиатор????нефига себе дешёвая машина,на нафиг он такой нужен....
Примерно столько же выйдет только замена масла и фильтров на Паджеро в Урае.

террамиг...:
Того!Китай 5 тыров Япония 9!Япония Папаша,Япония!Я разбераюсь в зап частях,стойка стаба Корея за 600 которая!Китай не ставлю

террамиг...:
Примерно столько же выйдет только замена масла и фильтров на Паджеро в Урае.
ой....хорош уже! у нас тоже есть отдалённые посёлки! но что то много иномарок и там!

террамиг...:
Откуда у вас такая информация?

Кстати, кто либо из вас видел радиатор на Патриоте? Он по размеру как на ТЛК-100, так что с маленьким от Икс-трейла сравнивать не корректно, на Жигули радиатор тоже 3000 стоит.

Размеры есть?

Алекс56 рус:
Только про северные зарплаты ты забыл... Цены ведь зависят от доходов населения!!! Или ты этого не знал?
Алекс56 рус:
Да ты что такой наивный? Всё делается в Китае! В Японии нет не одного вредного производства уже лет 20! Даже моя Королла была собрана из китайских и тайских запчастей! Очнись!

Размеры есть?
Некогда мне сейчас размеры искать, ехать надо, потом выложу!

террамиг...:
Некогда мне сейчас размеры искать, ехать надо, потом выложу!
Мои ~700 на 450

террамиг...:
Да я как раз не ввожу людей в заблуждение, как ввели народ дальневосточные торговцы пол-страны, правда сейчас у многих глаза уже раскрылись, поэтому праворульки стали неликвидными!
Мне пофиг на праворульки, к чему вспоминать это, я про отсутствие в Японии производства, это не правда!

Игорь , уже не патриот:
Из интереса посмотрел на сайтах цены , получилось то что на картинке , дешевле Тайвань ............ один раз когда то давно купил Китайский радиатор на Газель , паять его пришлось через 2 недели , уж лучше наше ............. А вообще Патриот дорогая машина и пока не разбогатеете катайтесь на Ниссане ............
Пока так и делаем.

Пока так и делаем.
Хорошо когда всем хорошо ...........

Цена нового радиатора на мой авто.
Производителя не увидел ( Тайвань ?) .................. цена во Владике , а в России сколько будет ?

Игорь , уже не патриот:
Китай по моему, цена здесь во Владе.

Цена нового радиатора на мой авто.
У нас разные форс мажоры , Владик и центральная Россия , я владел Скайлайном и знаю сколько это стоит , доставание запчастей , цены и простои машины в ожидании этих самых запчастей .........

Vadim_B:
Китай по моему, цена здесь во Владе.
Вот то то и оно .........

Игорь , уже не патриот:
Я все прекрасно понимаю, но и вы на Западе должны нас понимать.

Игорь , уже не патриот:
Стартер , к примеру , мне предложили за 35 тыс. руб. и с ожиданием месяц , были только в Японии ....... в итоге нашёл в Москве за 3.5 на разборе ........ каждую неделю туда ездил тогда .........

Игорь , уже не патриот:
Если иметь Японский автомобиль у вас на родине, то надо и иметь друзей или знакомых здесь в Приморье. Отец мой в Нижнем Новгороде на Хайсе своем зеркало заднего вида боковое разбил, так я ему за 800р. выслал без проблем.

Vadim_B:
Я все прекрасно понимаю, но и вы на Западе должны нас понимать.
Так мы и понимаем .......... потому и не лезем со своим уставом , ведь ни один из нас не кричит - "покупайте все УАЗа " .............. сам для себя решишь ..........

Игорь , уже не патриот:
Я здесь только для того чтобы узнать что на самом деле такое УАЗ Патриот, как он ходит, ржавеет или нет, и т.д. Японцев тоже вроде никому не предлагаю, привожу только для сравнения.

Vadim_B:
Так вот нет у меня таких знакомых , при заказе контрактных запчастей часто бывает кидок , деньги перечислил , а тебе ничего не прислали ( знакомый один так попадал ) , а я при заказе подвески попадал , пришло 3 из 10 деталей убитые ...........

Игорь , уже не патриот:
Значит правильно сделал что продал.

Vadim_B:
Так с УАЗ-ом по моему давно всё ясно , ржавчина "на удачу" , проантикорить после покупки надо , мелкие косяки доработать , ремонтировать можно на коленке , запчасти все есть и цены не критичные .......... Для меня Патриот та же Газель , а она у меня проехала 515 тыс.км. с 3-мя тоннами , продал на той неделе ........... при должном уходе будет всё нормально ......... опять же получаешь размеры и функционал ( грузоподъёмность ) Крузака в 3.5-5 раз дешевле .......... вот и весь расклад .......

Vadim_B:
Значит правильно сделал что продал.
Если честно , я перекрестился ........

Игорь , уже не патриот:
Если честно , я перекрестился ........
Vadim_B:
Вредного для экологии производства!

террамиг...:
Вредного для экологии производства!

Новый , или б/у ?
Думаю речь про Китайские. Они по 3-5 рублей.

транспортные компании доставят хоть на луну))
Так то да , в Пензу с Владика привозят за 3 недели ( оплатили , загрузили , машину собрали , по дороге несколько пунктов разгруза-загруза ) , вместе с поиском и пререпиской выходит месяц ...... каждую ерундовину по месяцу ждать , не вариант .......

kazakovdm:
Думаю речь про Китайские. Они по 3-5 рублей.
Игорь , уже не патриот:
один раз когда то давно купил Китайский радиатор на Газель , паять его пришлось через 2 недели , уж лучше наше............

Цена нового радиатора на мой авто.
Заметь, во Владивостоке! Пока он до Урая доедет, его цена увеличится в 10 раз! У нас стартер на Мистраль с владивостокской разборки, еще 5 лет назад 27 тысяч стоил, а сейчас и подавно!

транспортные компании доставят хоть на луну))
Вадим, я тебя считал умней этих местных троллей, или ты не читал, как я неоднократно писал о том, что у нас одна единственная ТК "Кит" называется и дальше на Восток Барнаула она грузы не доставляет? А на перекладных получается очень дорого, доставка даже мелкой финтифлюшки с Уссурийска мне выходит 10 000 рублей! Я пытался привезти коробочку из Уссурийска, поэтому знаю о чем пишу! Да можешь и сам поинтересоваться, сколько мне выйдет доставка радиатора с Владивостока, кстати полностью аллюминиевого, у вас похоже их китайцы делают!

террамиг...:
Прошу прощения, не глянул ник, думал Вадим мне опять про ТК рассказывает!
Ну вообщем ты меня тоже понял, надеюсь!

Алекс56 рус:
а я спокоин! что мне переживать...вот читаю тебя хоть настроение подлялось
террамиг...:
Оно и видно! Прошу прощения, не глянул ник, думал Вадим мне опять про ТК рассказывает! Ну вообщем ты меня тоже понял, надеюсь!
http://snorkels.ru/product/rad... Вот этот радиатор, доставка которого ТК мне выйдет дороже его самого!

террамиг...:
Доставка радиатора из Владика на сайте ТК выдает около 4 тысяч.

террамиг...:
Прошу прощения, не глянул ник, думал Вадим мне опять про ТК рассказывает!
Ну вообщем ты меня тоже понял, надеюсь!
Да понял. У нас тоже Кит возит только до нового уренгоя, там другая местная компания, но выходит не очень дорого. У нас очень много транспортными заказывают. Выходит намного дешевле чем на месте.

kazakovdm:
Доставка радиатора из Владика на сайте ТК выдает около 4 тысяч.
Не знаю, я в прошлом году хотел из Уссурийска простую посылку привезти, 10 000 мне выходило, так до Барнаула одна ТК доставку делала, а потом кит, это мне в офисе Кита сказали!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

До этого брал с запасом. Сейчас забил конкретные параметры радиатора + жесткая упаковка. Вышло чуть меньше 2000 рублей. ждать действительно долго. около трех недель.

террамиг...:
Валер, так только диэйчэл, наверное сможет обобрать!

террамиг...:
Ух достал ты сказками....Оказывается Кит это есть у нас,не поленился узнал сколько от Ульяновска до Урая будет стоить радиатор привести,короче вместе с упоковкой1010 тясяча десять рублей,прям только что разговаривал с диспетчером

Он про Уссурийск писал коробочку, посчитай
Он ссылку мне кинул на радиатор...и сказал что доставка дороже самого радиатора будет
вот же

вот же
При нынешней конкуренции ТК за копейки возят, тут согласиться с Валерой трудно.

Он про Уссурийск писал коробочку, посчитай
узнал про Уссурийск)))) на примере того же радиатора)))1080,всего на 70 р дороже!до урая доставка будет!Да нет таких цен,НЕТ !про то что он тут лечит я ооочень часто заказываю транспортными компаниями,нет таких цен !

НСО:
При нынешней конкуренции ТК за копейки возят, тут согласиться с Валерой трудно.
+100 500!мне отправляли одной,потом другой!Так с первой ТК звонят и спрашивают -почему с нами не работаете?что не устроило?Я офигел от такого,честно!Я говорю ребята всё устроило просто отправили другой,это не во мне дело!

Алекс56 рус:
Им сейчас очень тяжело. Сам оказываются услуги, правда спецтехники, но рынок прогнулся везде.

Посылка с габаритами радиатора с Владика 1800 вместе с обрешеткой.
Уже купил за 10300 рублей в Урае! Завалялся шадринский случайно, народ берет латунь оренбургскую в основном, а я считаю, что аллюминий лучше, как по теплопроводности, так и по механической прочности, так как перепаял я этих радиаторов, в своё время предостаточно...

террамиг...:
Ну спасибо, что узнали за меня, так как мне звонить и разговаривать по телефону, это как работа! Не люблю телефоны! А я сейчас нахожусь в отпуске, поэтому телефоном не пользуюсь и если бы мне было нужно узнать цену доставки радиатора, то я лучше бы съездил в офис Кита и спросил вживую!
Мужики! Вот мой пост выше! Я ведь писал о посылке! Не буду писать, что хотел я доставить, потому что сейчас начнется...

террамиг...:
Валера, я остановился на шадринском медном, трехрядном, в Новосибирске взял за 12, был вариант за 10. Чем тебе алюминий так глянулся?!!

НСО:
Когда то на Газели поменял двухрядный алюминевый на трёхрядный медный , забыл что такое перегревы ........... правда стоил почти в 2 раза дороже ................

Игорь , уже не патриот:
На патра евро2 можно за 8 было взять люмишку, по "блату" за 6, медь трехрядку за 12 в магазине и за 10 на другом конце города по "блату", время не было взял за 12, температура как вкопанная на 80+-5.

Кстати, nuris, привет, забанил меня.
Думаю меня тоже забанит , цитату стирал уже , только те ребята сейчас мягко пишут , потому что он Патриота ругает , а спустя время , когда начнёт положительные моменты находить , они быстро раздружат ........... а про радиатор , если придёт время , только медь и трёхрядный ........

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот