Дополнения к отзыву о УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016

, Красноярск
Тема:

Лучше вообще без машины чем такое, к стати забыл написать про скрипы педалей и руля. В педалях как оказалось нет подшипников, а просто стоят втулки, скрип просто чудовищный. Извёл балон смазки , хватает не на долго. Короче машина для извращенцев. У меня была комплектация с хромированным обручем на запаске, так вот из под него постоянно вылазит пластиковая защита, я и подтягивал и на скотч садил , бесполезно. В 50 раз когда она вылезла, взял биту и разнёс ее в хлам, если бы не жена и всю машину бы.

В первую неделю начало болеть плечо, понимаю что надо переделывать этот огрызок ручки переключения. Наварили 2,5 см вставшыш, стало получше. На холодную более менее можно плавно тронутся, когда же летом нагреется ее всю трясёт при трогании , коробка тоже г-но китайское. В УАЗе вообще все китайщина, кроме двигателя! Он кстати на удивление в любой мороз заводился.

Патриот очень сильно рыскает по дороге, зимой я так и не решился на дальние поездки. Объясню: полный привод на асфальте включать нельзя, если его так летом таскает то что тогда зимой? Понятно что если лучше жигулей машину не видел, то может и Уаз сойдёт. Лично мне показалось что семью я просто не имею права возить на этом ведрище. Кстати когда посмотрел в интернете что получается при столкновении, сильно удивился, думал что на высокой машине ты более защищён.

Про трёх летнюю гарантию забудьте. Читайте внимательно сервисную книгу! Скрипы и стуки не влияющие на эксплуатацию автомобиля не являются гарантийным случаем. На резинки (сальники)1 год, на подвеску 2года. Поверьте мне, на 30 тыс. Пробега машина начинает разваливаться, вот просто все. Либо тогда надо быть такой прокладкой, которые не обращают внимание на исправность машины, ездить пока не отвалится.

Жидкость в бачек омывателя налить не прикоснувшись к крылу невозможно. У патриота через одно место сделано буквально все. Представьте что у вас капот на уровни груди, а бачек немного ниже и близко к двигателю. Ни с канистры ни с бутылки аккуратно не налить, ещё и отверстие маленькое 3см. Под конец меня уже абсолютно все раздражало, узкие двери, неудобные сиденья, высокая подножка. Кстати зачем она так высоко? На проходимость не влияет, сделали бы немного пониже, было бы удобней посадка. Хер залезешь. Для любителей бесцельной езды по лесу, есть спецверсии, они там все равно трубы наваривают.

Я кстати не пойму гневных комментариев? Я же пишу правду, не выдумываю, даю совет !? Откуда берутся эти рукожопые, девочки , машина для мужиков ? Я же просто говорю своё мнение, хотите выкинуть миллион , пожалуйста. Если слово мужик ассоциируется с пропаданием в гараже !, ради бога.

Основная проблема УАЗа, это сочетать несочитаемое. Объясняю: на раме (платформе) 60 годов ничего не делая и не шевеля башкой, умудриться туда же запихнуть гидроусилитель если не ошибаюсь Боровский, запихать в эти двери китайские стеклоподъемники, разтатку и коробку типа корейскую, воткнуть ужасно неудобные сиденья(производитель вообще неизвестен) и типа все ! Китайская оптика, вообще решение! Типа новая морда теперь :) кто то скажет теперь все китайское, а нет в патриоте именно китайщина! Как в 90х .

Забыл про кондиционер он действительно хороший , у меня был Франция....

Что бы я сделал! Для начала убрал бы все навороты, для удешевления, и возможности манёвра. И начал с подвески, сделал бы копию чего-нибудь иностранного, обязательно с независимой подвеской спереди. Когда едешь даже 90км в час и тебя таскает по дороге, зачем мне стеклеподъемики или никогда неработающие подогрев зеркал ??!! Качество в пустой комплектации повысить настолько чтобы можно было сказать : я без ремонта, а только масло менял! 100000 проехал. Машина до сих пор красится с шагренью, исправить обязательно!...

Возможно на заводе Уаз, Система учередителей не предполагающих унаследования бизнеса. Т.е. Сидят старцы и вершат, «вот нам осталось уже не много и давайте все напроследок напихаем в как его там называется ? Уаз! , всякой всячины, и на покой :))

Если без измения модели вообще никак : на шильдиках 60 лет, то тогда вопрос : кто управляет заводом ???? :) сколько им лет ???

После того как продал, уже три раза видел свой патриот на стоянке у дилера. Я в своё время туда раз в месяц стабильно на несколько дней для ремонта заезжал. Как говориться эстафета рукастому мужику передана:) наконец то начал забывать эти мерзкие рожи на приемке в сервисе. Взял себе немца, едешь и радуешься. До сих пор не могу понять, что меня толкнуло купить эту повозку, три года нервов и бесконечных ремонтов :)

Перечитал свой отзыв, теперь уже с улыбкой вспоминаю эту чудо технику. Опять пересел на немца, езжу иногда вспоминаю это же до какой степени отсталый завод, и что больше удивляет так это число восторженных УАЗом. Может и прав Макаревич, что 80% людей идиоты:)

Уже давно езжу на немце, не о нем сейчас :) сегодня обгонял патриот с прицепом, еле успел взять левее по встречке. Сначала закипел, потом вспомнил как сам дорогу ловил на нем, успокоился и посочувствовал. Надо на уазе знак сзади вешать «рыскание»

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Красноярске