Поездка к официалам…….

Карта технического обслуживания УАЗ Патриот

Пункт № 1 Контрольно-осмотровые (диагностические) работы Проверить*1:

п.п. № 1.1 Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.

Сегодня ездил к оф.представителю, показывал, что нашел вчера под «паласом» фото выше в первом дополнении, попутно решая вопрос об исправлении косяков после предыдущего ремонта фото того, что ремонтировали во втором дополнении. Пришел поговорил с инженером по гарантии, вышел к машине стою жду инженера, от нечего делать открыл капот, под капотом я еще «цветения» не искал. И что же я вижу с правой стороны в углу смачное ржавое пятно, отрываю резинку уплотнителя под капотом с левой стороны, там тоже цветет и благоухает.

Выходит инженер фиксирует мои вчерашние открытия, я ему показываю то что только что нашел, так же пытаюсь втолковать инженеру, что не плохо бы вообще вскрыть всю машину (панели дверей, локеры), инженер это пропускает мимо ушей, рядом стоял директор сторонней конторы которая осуществляет работы по покраске для оф.представителя, я к ему с вопросом много ли ржавчины в частности внутри дверей и под локерами в арах колес (вопрос ему задал не с проста т.к. при ремонте машина разбиралась и в принципе должны были увидеть присутствующие косяки), на что данный человек меня начинает уверять, что внутри дверей у УАЗов обычно ржавчины не бывает, а арки колес настолько защищены локерами, что даж об ржавчине и думать не чего. Ок выезжаем за ворота.

Но к этому моменту я уже находился в крутом пике, дорога моя лежит в гараж. Приехав в гараж первым делом сдергиваю снизу обшивку задней двери и что же я вижу с внутренней стороны, низ двери ржавый по всей длине (фото делать не стал т.к. что хотел увидеть, увидел, а чтоб сделать фото надо было снимать всю панель). Ладно думаю, гляну- ка, я на место где у УАЗов ржавчины не бывает и начинаю снимать обшивку задней правой двери то что я там увидел красноречиво видно на фото. Просто чумовя технология в наш ядерный век применяется на Ульяновском заводе, клеим какую то фигню на голое железо потом красим дверь, в процессе эксплуатации эта «кака» отклеивается обнажая ни чем не обработанное железо.

Не собирая дверь едем обратно к оф.представителю, по приезду иду с к ребятам которые оформляют документы, прошу пригласить инженера по гарантии, в ответ мне втирают какую то фигню про совещание, просят подойти через час. Иду покупаю кофе и через администратора звоню инженеру, как ни странно инженер на месте, спрашиваю может ли он выйти, инженер ссылается на огромную занятость. Хорошо, говорю хочу тогда видеть начальника Сервисного центра, пожалуйста говорят мне и я иду к начальнику.

В кабинете начальника имею следующую беседу:

- Машина прошла 2 ТО, не за один из них Вашими специалистами не выявлено, то, что прописано первым пунктом в карте ТО, да коле я должен находить косяки, тыкать Ваших специалистов в них носом.

Приходит начальник отдела гарантии, вроде взрослый мужнина, весь седой, а лепит какие то глупости, я объясняю, что необходимо снять все панели дверей, снять локеры и проверить арки, разом зафиксировать все проблемные места и отправить запрос на завод, он мне в ответ начинает рассказывать, что они не в состоянии проверить внутренности порогов, а торпеду они вообще снимать не будут)))))

Беседа у начальника Сервисного центра заканчивается записью моего сотового и обещанием перезвонить, а так же назначить день и время чтоб пригласить меня с моим израненным конем.

После вскрытия задней правой двери, имею твердое убеждение, что в машине нет живого места!!!