Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Предисловие......
Два дня не ездил на своем Патрике, сегодня сел в машину и немного "охренел", снова лужа воды на коврике переднего пассажира, звоню дилеру записываюсь на "прием". В указанное время приезжаю в гарантийку выхожу из машины с обреченным видом и наблюдаю картину - у салона на постаменте стоит Патриот в версии Трофи, вокруг машины крутятся мужичек приценивается.......гляжу на эту картину, а в голове крутится "ОДУМАЙСЯ МУЖИК"........

Ну собственно сам отзыв.......

Часть Первая.........Выбор
До покупки Патриота я собственно не очень был избалован кол-вом бывших у меня в пользовании машин, по натуре я консервативен поэтому похвастаться могу только папиными ИЖ-412, ВАЗ-2106, и собственным автомобилем ВАЗ-2110 который купил в 2004 году так сказать в "целлофане". Вот моему «тазику» стукнуло 10 лет и начал я задумываться о покупке новой машины, машину выбирал исходя из того, что машина должна быть полноприводной, вместительной т.к. предполагалось на машине едзить на рыбалку. Ну выбор как и у большинства не мажоров был между Нивой,Шнивой, Дастером и УАЗ. Выбор пал на УАЗ Патриот, ну я думаю, что перечислять причины данного выбора нет нужды тут их уже озвучивали и не раз))))) Хочется отметить, что в выборе помогли отзывы на данном форуме и ютуб (ах как лихо с бравадой в видео роликах рассекали Патриоты)

Часть Вторая.......Покупка
Настал тот торжественный день, и вот я офисе официального представителя. Хотел написать более подробно, но думаю, что то много воды и нечего конкретного, краткость сестра таланта, поэтому напишем коротко, покупка машины закончилась Жалобой в книге жалоб и предложений на менеджера по продажам Диму и выбором Патриота:
- версия Классик
- электронная раздатка
- Бензиновый
- зимний пакет
- цвет Золотистый металлик
Выбор версии Классик был обусловлен отсутствием таких прелестей жизни как Кондиционер, АБС, ЕБД итд итп, лично мое мнение, чем меньше в машине всяких приблуд, тем проще она в эксплуатации. Цвет выбирал исходя из практичности, да черный Патриот смотрится шикарно, но имея "тазик" темного зеленого цвета я уже наелся, темный цвет машины - "цвет умри с тряпкой".   В процессе эксплуатации очень порадовал зимний пакет, особенно вторая печка и обогрев лобового стекла (как жаль, что сейчас версия классик не предусматривает установку зимнего пакета). Так же мне достался Патриот с задними сиденьями которые  откидываются назад, те сидения которые ставят сейчас просто ужас т.к. чтобы сложить спинки задних сидений приходится сначала откидывать подушки которые ложатся на пол, а машина ходит далеко не в стерильных условиях(это мое личное мнение, если кому то, это нравится спорить не буду), в моем же случае достаточно сложить только спинки + полка в багажник и аля ровное спальное место.
Машину пришлось брать с допами от оф.представителя, виде сигналки, тонировки и ветровиков, что увеличило стоимость автомобиля на 16 т.р. (ну так не навязчиво, втюхали мне сии опции)

Часть Третья.......Эксплуатация
Выгнал я свой УАЗ Патриот 17.11.2013 за ворота автосалона, счастью не было предела, да же то, что в машине отсутствовало реле обогрева лобового стекла не омрачило сей знаменательный день. А с реле дело обстояло так, сели мы с менеджером по продажам в машину менеджер мне и говорит - "ты ведь грамотный слышал ведь, завод отзывает машины по данному рыле вот на республику пришло всего 15 шт, у тебя его нет, жди придет и твое рыле", на что я сказал "ок" и выехал за ворота. За воротами я первым делом скрутил запаску и бросил ее в багажник(так и ездит в багажнике), залил 10 литров бензина и поехал в ГИБДД.
Первые 500 км пробега на машину не было никаких нареканий, на 500 км случился первый шайс, темной зимней ночью, дворники встали и отказались выполнять свою прямую функцию (в голове пронеслась мысль...аааааа ведь предупреждали), со стороны это выглядело наверное как анекдот едет машина, останавливается, выходит из машины мужик руками дергает дворники, садится едет дальше, через некоторое расстояние снова остановка и повторяющееся операция с полуавтоматической очисткой лобового стекла. Сам не полез чинить. так как темно было, да и не знал куда лезть. Проблема решилась легко, прикручиванием одной гайки.
Так как дело было к зиме прикупил я своему коню зимнею обувку Dunlop Winter Ice 245/70, вождение УАЗа зимой это просто наслаждение по сравнению с моноприводом, парковка во дворе перестала быть проблемой, на скользких участках перестаешь шлифовать, днищем порогами не цепляешься, за две зимы в городе я так и не нашел места где застрять.
Ну думаю тут снова вернуться к реле обогрева лобового стекла, на улице месяц январь 2014(2 мес. с момента покупки) а мне ни гугу, что то не звонят не зовут, звоню на завод изготовитель и спрашиваю где же мое реле, в итоге выясняется, что замена рыле предусмотрена на машинах выпущенных до сентября 2013, а моя машина по ПТС вышла с конвейера в октябре 2013. Соответственно у меня вопрос, а где же мое реле, вернемся к «сестре таланта», рыле свое пришлось вырывать с боем, вот до сих пор гадаю, машина с завода пришла без рыле или уже представитель постарался.
Весной 2014 буднично и без приключений прошел ТО № 0.
Следующий шайс с машиной произошел летом 2014, выехал я на рыбалку встал на берегу реки (на зеленку), два дня поливал дождь, когда настало время ехать домой машина отказалась ехать, с технической стороны все было нормально, просто вместо того чтобы ехать вперед, машина ехала вниз (стояла стоковая резина Кама 225/75), пришлось вызванивать трактор из ближайшей деревни. На помощь приехал старенький трактор Беларусь, там где УАЗ ехать отказывался, Беларусь ездил как хотел, закралась даже крамольная мысль - «что то наверное, я не то купил». А шайс заключался в том, что когда машину стронули с места из-за торпеды в ноги переднему пассажиру вылилось целое ведро воды, просто большой пи….. Соответственно поездка в гарантийку, минус один день жизни, а также разборки с сервисменами, которые пытаются из гарантийного случая сделать не гарантийный. Кстати почему то когда вода попадает под обшивку (тканевый коврик) на полу, в машине стоит не выносимая вонь, как будто кто то сдох.
Так же после ремонта при  езде стал замечать, идущий жар в ноги на полностью выключенной печке, предъявлял сей факт оф.представителю, на что получил ответ, что так и должно быть, сравнить не с чем. Знающие люди подскажите, так ли это, или все таки дело в заслонке????
После приключений на стоковой резине, задумался о покупке грязевой резины, очень хотелось гудричи А/Т, но выкладывать 10 т.р. за покрышку + 3т.р. за диск не позволил семейный бюджет. Поэтому был найден более бюджетный вариант Кордиант офф роад в размерности 265/70 + литой диск, в общем покупка + шиномантаж обошелся мне в 31 т.р.
При установке данных шин столкнулся с проблемой, при диагональном вывешивании задние колеса цепляют локер, а все из-за того, что в арке задних колес имеется выпуклость (как то увидел патриот 2010г.в. заглянул в задние арки, у данного Патриота данные выпуклости отсутствуют, смысл их наличия так и остался для меня тайной), передние колеса встали как родные ничего не цепляют. Следующие приключение с моим Патриотом как раз и произошло из-за установки новых покрышек, конечно я сам сглупил (прошу сильно меня за это не пинать), но он очень показателен об уровне квалификации сервисменов оф.представителя. В очередной поездке до ехав до места назначения остановился жду человека, решаю почистить диски от глины, после трогаюсь с места все нормально и в какой то момент начинается вибрация я в не понятках, что за фигня еду в гарантийку, там говорю вот такая фигня, ко мне в машину садится мастер сервисменов, едем я ему показываю, он выдает диагноз «кардан», говорит типа записывайся на завтра будем смотреть, я еще у него поинтересовался если я буду ездить не убьюсь ли, на что он мне ответил типа нет все нормально будет. Я все таки от поездок в этот день воздержался, итог на следующий день выяснилось, ни какой это не кардан, на переднем левом колесе открутились гайки и срезало 2 шпильки.
Хочу заметить, что само раскручивающиеся болты и гайки на УАЗ Патриот это отнюдь не байки недоброжелателей)))))  проверено на собственном опыте.
Летом 2014 т.е. менее чем год эксплуатации автомобиля, стал замечать, что при движении на заднем приводе, загорается и гаснет лампа 4Н, снова гарантийка, но в этот раз оперативно и без всяких писков, визгов поменяли блок управления раздаткой.
После года эксплуатации зимой 2014 заметил, что на двери багажника лопнула краска, не много см 1,5, снова поездка к оф.представителю, сам оф.представитель данные работы по гарантии не производит поэтому отправили в стороннию контору. На неделю я превратился из автолюбителя  в пехотинца. Забираю через неделю машину вроде покрасили нормально уезжаю, потом выясняю чудо мастера собрали дверь на отъе…… дверь толком не закрывается, дворник чистит больше дверь чем стекло, оф.дилер самоустранился от решения этих проблем, пришлось самостоятельно решать вопрос (с затратами времени и денег), дверь повесили криво (зазор с палец), так что даж сервисмены оф.представителя не смогли исправить.
Закончилась зима настал новый 2015 год, но наш квест с названием УАЗ Патриот не закончился, машине 1 год 7 мес. пробег 12 000 . Вымыв после весенней распутицы машину нахожу:
1. ржавая точка на передней левой двери
2. ржавая тока на задней правой двери
3. ржавая точка на пороге передней правой двери
4. треснувшие сварные швы крыши, над задними дверями, с обеих сторон
5. ржавчину на заднем бампере
6. ржавчину под дверью багажника
7. ржавчину на левой передней стойке, под передним левым крылом
Дорога наша вновь лежит к оф.представителю, сторонней конторе (правда контора уже другая), снова я пехотинец только уже на три недели с лишним (в итоге красили почти всю машину).
Забираю машину только в этот раз я ее сдал оф.представитею у него и забираю, наученный предыдущим опытом проверяю как закрываются двери, осматриваю внешний вид всей машины и нахожу, красили переднюю стойку содрали краску на переднем левом крыле, делаю замечание по данному поводу, мне предлагают краску чтоб подкрасить, соглашаюсь сажусь в машину и вроде как уже собираюсь уезжать и тут замечаю криво посажанную панель обивки салона, начинаю придирчивый осмотр качества сборки салона, рассказывать все найденные мной косяки, очень долго, в итоге машина превращена в колхоз, все криво и косо от уплотнителей до панелей, грязь мастера за собой не убрали, замарали обивку потолка, исцарапали тонировку.
Пока осматривал машину. на предмет качества сборки нашел еще очаги коррозии на креплении передних крыльев, те что около передних дверей, а также ржавчину на сварном шве крыши только в этот раз над дверью багажника. Так же осмотрел раму вся ржавая.
Вот теперь снова решаю вопрос с конторой которая красила машину, а так же жду ответ от завода по новым косякам ЛКП.
Так же думаю надо проверять скрытые полости, двери за обшивкой, арки итд итп.

Продолжение следует………

ЗЫ: Хотелось бы добавить к выше написанному отзыву, что не все проблемы которые возникали с автомобилем в нем затронуты, те проблемы которые решались без привлечения оф.представителя  считаю мало значительными и не требующих какой то высокой квалификации.
Так же хотелось добавить ложку меда в ту бочку дегдя, машина как задумка великолепна, за все время эксплуатации не возникло никаких технических проблем, работает как часики, заводится в любую погоду, ни где не течет не подтекает, шутка про УАЗ из которого если нечего не течет значит уже все вытекло, не про мой автомобиль.
К тем банальным плюсам, про высоко сидишь, большой багажник итд, хотелось бы добавить:
- тормозная система, был приятно удивлен работой тормозов, совсем не чувствуешь, что едешь на машине массой 2 тонны
- огромное спасибо тому разработчику, который на двери поставил обивку из пластика, очень удобно очищать от грязи.
- сам салон автомобиля изначально собран добротно (чесн слово ну очень удивило, сравниваю с ВАЗ 2110)
А вот реализация сей задумки и сервисное обслуживание оставляет желать лучшего.

В итоге лично у меня сложилось двоякое чувство от обладания данным автомобилем, от машины отказываться не собираюсь, буду доводить где своими силами, где заставлю сервсменов попотеть.

Не вытерпел.....залез таки по покрытие пола, то что увидел меня почему то уже даже и не удивило, записался на прием буду тоже предъявлять заводу.

Выкладываю фото ЛКП, которое предъявлял к гарантии (тут только часть фотографий)

Карта технического обслуживания УАЗ Патриот

Пункт № 1 Контрольно-осмотровые (диагностические) работы Проверить*1:

п.п. № 1.1 Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.

Сегодня ездил к оф.представителю, показывал, что нашел вчера под «паласом» фото выше в первом дополнении, попутно решая вопрос об исправлении косяков после предыдущего ремонта фото того, что ремонтировали во втором дополнении....

При посещении мною оф.представителя 23.07.2015, стоял ждал инженера по гарантии, увидел УАЗ 2014 гв черного цвета, от нечего делать пошел его осматривать. Мать мая женщина на кузове у него нет живого места, сколы ЛКП по кругу, но надо отдать должное ни один скол не заржавел. Стоял смотрел и тихо завидовал владельцу, т.к. у меня всего два скола на переднем левом крыле и оба ржавые.

Загнал я своего верного, но раненого коня ОД, когда загонял мастер принимал - спрашивает что с ЛКП, я говорю ржавый, он спрашивает - где ржавый, я отвечаю - везде, у мастера аж глаза округлилсь, т.к. внешне машина довольно таки не плохо выглядит.

На завод и ОД направлены претензии следующего содержания:

В Вашей компании 17.11.2013 года мною был приобретен автомобиль УАЗ Патриот, ВИН № *******************.

За время эксплуатации данного автомобиля не однократно возникали проблемы связанные с лакокрасочным покрытием....

27.08.2015 загнал машину ОД с претензией, 01.08.2015 ОД вскрыл весь салон автомобиля, а так же арки.

Лично с фонариком облазил весь кузов автомобиля (куда можно было залезть).

В процессе осмотра салона автомобиля выявлено:

1. Множественные очаги коррозии на крыше автомобиля со стороны салона, сосредоточены они в основном под планками (усилителями), скорее всего это связано с плохой обработкой металла, а так-же из-за трудно доступности для обработки и плохой проварки сварных швов крыши автомобиля.

2. Лопнуло ЛКП крыши по сварному шву над задней правой дверью (повторно, еще месяц не прошел после ремонта), также сварные швы на крыше оставляют желать лучшего, нужно все переваривать....

Лично для меня видео из области - почему я не хочу УАЗ 2015))))

Давно не дополнял своего отзыва, т.к. не хотел сглазить.

Отзыв свой посвящаю тем кто предлагал мне действовать по старинке, продать машину и забыть все как страшный сон. Я все таки выбрал путь более долгий и вернуть автомобиль тем кто его произвел, по времени это заняло у меня более года т.к. после суда первой инстанции еще была и апелляционная жалоба в Верховный суд, в общем все закончилось 30.11.2016 г.

Ну начнем немного с истории, 01.09.2015 в суд был подан иск о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, неустойки, денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, компенсации морального....

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

«17» июня 2016 года г.Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Нартдиновой Г.Р., при секретаре судебного заседания Рогожниковой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по искам ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» о возмещении разницы в цене товара, взыскании неустойки и компенсации морального вреда и Общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» к ФИО1 о возложении обязанности возвратить автомобиль,

у с т а н о в и л:

Истец ФИО. обратилась в суд с иском к Публичному акционерному обществу «Ульяновский автомобильный завод» (далее по тексту ПАО «УАЗ») о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар в размере 600 000 руб., неустойки в размере 36 000 руб., денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, в размере 16 121 руб., компенсации морального вреда в размере 50 000 руб., штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя....

Извиняюсь, фото не много, потом добавлю, это фото сделано после выезда машины из мастерской после установки доп. опций.

Получив деньги за Патриот начал присматривать, изначально смотрел в сторону Паджеро 2, 1996-1999 г/в, но б/у машина она и есть б/у, все экземпляры посмотренные мной требовали допиливания для себя с непонятной суммой вложения, ценник от 300 до 450 т.р. , отказался от покупки Паджеро по той причине, что передняя подвеска аля нива, а мне нужен мост.

Следующий претендент Тойота Крузер 1996-2004 г/в, тут или убитый машин с ценником 800-900 т.р., или условно живой с ценником за 1 млн....

УФА
Да уж хапнул проблем.

serjkkkuuu:
Через два года появилось две точки ржавчины... Ужас! Незакрученная гайка на дворниках... Ужас 2 раза ... Все делаю по гарантии... Ужас три раза! Сам прощелкал незакрученные гайки на колесе и срезал две шпильки... Все нормально) Удивляет обилия нытья при довольно обычных поломках. Мерседес, что ли, за такие деньги хотел? Понятно, надо было протягивать и антикором мазать. Хотел ручки не марать? Брал бы не сарай, а скромную приору - и ездил бы как на 10. Патрик явно надо брать рукастым или не на последние деньги. Это во всех отзывах пишут и пишут...
Рукастый Вы наш))) Приходи покрась мне машинку)))) стучать по клаве не шаньги мазать.....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Липецк
Эх, надо было до 14-го года подождать, когда катафорезное грунтование началось.
славян
Ещё гниет под паласом у задних порогов. В первую очередь.

нам такого гемора не нать. спасибо тебе добрый человек, я сделал свой выбор.

Тубанкуль-СПб
Вода под ковриком - это у всех УАЗов так. По хорошему надо ВСЮ машину разобрать и собрать прямыми руками, тогда она будет радовать долгие годы.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Сыктывкар
Возможно, вода в торпеду из-под лобового стекла льется - у меня на Ниве года 3 такая проблемка была. В итоге снял стекло и промазал пазы уплотнителя влагостойким черным герметиком - проблема исчезла! Просто класс - на улице дождь, всю ночь дождь, а в машине сухо. Официалы же при этом промазывалм что-то там под капотом, но не помогало.... За отзыв пять.

Питер
Трибут из дистрика 11:
Воистину надо какое-то время обладать русскими машинами, чтоб уметь радоваться таким какзалось бы бредовым вещам =)

За отзыв 5. Сам смотрел в свое время на патриота, но выбор все же пал на забугорную пузотерку.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
Саныч
MAKS UFA:
Да уж хапнул проблем.
За свои же деньги...
уаз как лотерея. Я на своем за 3 года и пробегом 45000 из серьезного тока ручник поменял сломанный по моей вине и амортизаторы на более мощные))). этот автомобиль требует ласки и рук растущих не из ***ы. шприцуеться раз в две недели плюс если на дальняк то перед и после поездки попутно просматриваются все жизнено важные узлы и цены ему не будет. не подвел еще не разу. это уже второй патриот у меня, первый сыпался безбожно пришлось продать.

Смоленск
Стока денег за резину,на этот хлам изночальный? Зачем выбрасывать свою жизнь на помойку? В доме у меня 300 квартир и тока у одного патриот,висела лайба ПРОДАМ так и ездит,никому не надо.

Ivan Voronov:
Жесть)) машина требует ласки)) понимаю жена требует ласки ,но машина! На дальняк это как в троффи рейд. А по приезду ? Неделя в ремонте?
За 3 года пробега 45 тыс ))
Просто жесть)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

"...гляжу на эту картину, а в голове крутится "ОДУМАЙСЯ МУЖИК"........ "

ну в принципе, все в одной фразе.
5 за честность, на отзыв подписываюсь, жду продолжения саги
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

serjkkkuuu:
вот на таких чудиках и стоит ОАО УАЗ, которые все доделывают сами, включая антикор-подкраски- протяжки и т.п., для такого пробега и городской эксплуатации, цветение машины уже огромный минус, тем более цена авто вплотную приблизалась к 1 000 000 рублей, а дизель уже и перевалил за миллион
подпись

Сжечь это ведро ржавое, а лучше продать, благо тураков много... Потом купить китайский ховер, если денег на приличную машину нет, и ездить долго и счастливо. Ихмо.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Вернуть авто, забрать деньги, суды канечно замучают

да сразу видно отзыв заказуха.Я читал отзыв северянина Террамиг... у него патриот ходит без проблем,при этом условия у него жесточайшие,всю зиму -50 и дорог у них нету,одни направления
michail430:
За 3 года пробега 45 тыс ))
Просто жесть)))
дальняк это и так почти трофи рейд в основном рыбалка, охота, отдых. осмотр перед поездкой и после обязателен вдруг что открутилось, вдруг что потекло. сидеть в тайге со сломанным авто нет ни какого желания. уже научен горьким опытом))) речушку хотел бродом взять))) не взял. почти сутки за трактором шли. а про ласку так от жены и слышу постоянно что машину больше чем ее люблю))) может и для кого то жесть а для меня обыденность. автомобилем доволен. знал что покупаю.

xinkaievod:
Уважаемый, можно узнать какие такие логические умозаключения привели Вас к мысли о "заказухе"???
Я в один из своих заездов в гарантийку, разговорился со слесарями которые мне поведали, что сами в шоке одна машина ходит и не ржавеет, другая вся цветет.
Возможно это связно с нарушением тех.процесса, или возможно из-за цвета машины, т.к. на светлой краске подобные косяки ну уж очень заметны.

Вологда
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Кстово
По ржавчине однако "очешуел"...плюй на официалов, загоняй на обработку чем-нибудь шорошим и импортным, типа Tectilа.

На фотографии разве золотистый металлик?
сорри уточнил на сайте, правильно цвет называется "Желто-серебристый металлик"

Тубанкуль-СПб
ShadeSun:
) Просто дядя Вася на заводе трезвый был, когда красил)).
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
а
А разве есть адекватная альтернатива?
В сторону патриота смотрю все чаще и чаще.... новые отзывы читаю в первую очередь и радуюсь, когда владелец пишет, что проблем нет никаких.... но, читая объективные отзывы, как этот например, понимаю, что в моём гараже патр появится не скоро. как ржавел, так и ржавеет, да и по мелочи досаждает. Конечно можно сказать, что настоящий мужик не боится гаечного ключа и т.д. Пока я делаю выбор в прльзу б/у ино. за эту сумму есть из чего выбрать
П.С. автору удачи в эксплуатации!)

Ivan Voronov:
Так то да.. Если машина с завода разваливается)))

а:
А разве есть адекватная альтернатива?
xinkaievod:
Вы видели Уазку терамига ?у Вас гараж по соседству с ним? Может Вы живете в одном городе? На этом сайте его не раз выводили на чистую воду. Он даже уходил отсюда. Где Терамиг там просто больше срача. Ваш Терамигга простой ****ун...
semenvl
Азов
Обратитесь в суд пусть вернут деньги за некачественный товар!!!!!!
ваще охренели уазовцы бессовестные !!!!!

машина для доработок

норильск
Просто в эти деньги-альтернативы патриоту нет.
(всеравно он у меня будет.рано или поздно)
Как мне в этом отпуске не хватало полного привода и большого салона......
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

шерхан1:
Срач разводят подобные миши теоретики и русофобы
Не оригинально.))

шерхан1:
Срач разводят подобные миши теоретики и русофобы
Поймите меня правильно, не могу пройти молча мимо страданий человеческих. Помочь чем то охота... Дать несчастным доброты душевной. ...

Вологда
Хватит иронизировать.

Хватит иронизировать.
Почему хватит? Человек написал я ответил)

ВованN:
машина для доработок
Не соглашусь.....какие тут доработки, тут скорее всего доделки и переделки))))

Китаезы так не ржавеют

На фотографии разве золотистый металлик?
скоро вся покроется ржой и будет металлик золотистый
vitamih
Октябрьский
serjkkkuuu:
Блин, стоил бы он тысяч 400 бог с ним, так он 900 стоит. Он еще не ездил, а ржавчины как на поджеро 90 г.в. Я сам себе патра хочу, но подумываю о годе так 06-08. Все равно вкладываться.
vitamih
Октябрьский
chmel02:
если често ничего такого страшного в отзыве не увидел.Ну конечно не приятно,что есть косяки в новой машине.Сдругой стороны щас их во многих новых ино полно. Просто в эти деньги-альтернативы патриоту нет.
(всеравно он у меня будет.рано или поздно) Как мне в этом отпуске не хватало полного привода и большого салона......
Да нифига себе, можно не обратить внимание на отвалившийся дворник или поскрипывающую панель, но когда за столь малый срок авто вся во ржи,то становится жалко денег.

норильск
ну да с ржавчиной печалька
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ну - 50 у нас только за городом бывает и то пару раз в январе, а так с ноября по апрель -20...-35 гр. это обычная температура, влажность воздуха тоже низкая от 55 до максимума в дождливую погоду "летом". Лето у нас тоже такое, что если +25, то уже жара, считается, также как и под -50 гр., бывает редко! Ну вообщем автомобили у нас не ржавеют, разве, что только после отвратного кузовного ремонта, хотя кузовной ремонт у нас тоже редко, кто практикует, обычно машина продается по дешевке...
Вот сделал пару фотографий скола и царапины на заднем бампере до металла на своей машине, даже нечего не обрабатывал, но ржавчины нет, хотя машину мою очень редко, раз 5 за год! Последний раз перед 9-м Мая мыл...
Немного поржавели петли буксировочные спереди и фаркоп сзади, все некогда покрасить...
Машина очень хорошая, через пару лет опять нового куплю. Я альтернативы УАЗу в наших краях не вижу, хотя на Большой Земле наверное и вправду иномарку лучше иметь, но мне до цивилизации 1000 км надо ехать, да по таким дорогам, что пока на иномарке от дилера с ТО доедешь домой, то точно стойки вытекут и рулевая рейка застучит.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Гнилушка, а не машина. У вас там, чего соляные дожди идут? Сдавай его нафиг или продавай!

Пиндец какой-то. Походу этот кузов красили в понедельник в 8.00 1 января.

Виброизоляция всегда клеится на голое обезжиренное железо, но отклеиваться она конечно не должна! На моей машине она почему то не отклеивается... Видимо потому что жары у нас не бывает.
Совет всем, если уж живете в регионе с влажным климатом, то нужно сразу обработать скрытые полости Мовилем и защищать лакокрасочное покрытие автовоском. В советские времена Жигули и Москвичи еще сильнее ржавели, чем Патриот, но люди заботились об автомобилях и мне приходилось видеть 30-летние экземпляры с родными и не ржавыми кузовными панелями!
Патриот очень хороший и недорогой внедорожник, но он требует повышенного внимания от владельца и если кто то считает, что самому делать нечего не надо или надеяться на дилеров, то не покупайте этот автомобиль!

террамиг...:
Виброизоляц ия всегда клеится на голое обезжиренное железо, но отклеиваться она конечно не должна! На моей машине она почему то не отклеивается... Видимо потому что жары у нас не бывает.
Я б не стал бы так утверждать, в данный момент реставрирую свою первую машину ВАЗ 2110, вскрыт весь салон, так вот почему то на ВАЗе, виброизоляция приклеена уже на обработанное железо под виброй присутствует как и положено краска грунт.
А судя по тому какие на моем Патриоте проблемы в данный момент, по выезду из салона я должен был его сразу весь, утопить в мовиле, а еще желательно с недельку его там промариновать.
Так же хочу заметить если уж завод изготовитель дает гарантию на ЛКП 24 мес., то уж это то время ЛКП автомобиля должно выдерживать.

ShadeSun:
Я написал утверждение человека, который занимается виброшумоизоляцией автомобилей профессионально.
Не в какие гарантии я не когда не верил и даже не открывал сервисные книжки своих авто. А Вы знаете, что у меня на моей бывшей Королле через пару лет начали ржаветь частички "металлика" на крыльях и дверях, там где отпескоструило лак? А знаете, что на новой Тойоте в сорокаградусные морозы течет радиатор? Я тут много еще чего о Тойоте могу написать, поэтому я своему Патриоту многое готов простить. Ну фото бампера моего Вы видели... Почему у Вас так не знаю, скорей всего плохо просушили кузов после мойки, или стоял он на открытой площадке под дождем.

террамиг...:
Я не занимаюсь вибро и шмой изоляцией, но имею двух представителей Российского автопрома и просто констатирую факты.
О данных фактах ВЫ как человек занимающийся профессионально должны знать.....

ShadeSun:
О данных фактах ВЫ как человек занимающийся профессионально должны знать.....
Я не занимаюсь этим профессионально! Человек мне это объяснявший вообще посторонний, я вообще - энергетик.

almaty
как достали энтузиасты патриотов... (террамиг - отдельный диагноз)...
не машина это, а набор-конструктор, "умелые ручки"...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
как достали энтузиасты патриотов... (террамиг - отдельный диагноз)...
не машина это, а набор-конструктор, "умелые ручки"...
Кто кого достал? Не нравиться машина, чё тут трёшься регулярно? Поумничать тебе хочется да и только! Ты мои посты под своим отзывом разве видел? Там под тремя строками твоего "отзыва" всего 7 комментов , потому что это сайт владельцев автомобилей, а не мотороллеров с кабиной!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Мать мая женщина на кузове у него нет живого места, сколы ЛКП по кругу, но надо отдать должное ни один скол не заржавел. Стоял смотрел и тихо завидовал владельцу Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... У Вас, что дороги камнями посыпают? У нас полно камней на перекрестках валятся и у меня за 3 года каждодневной езды не одного скола нет! Потому что камни до кузова не долетают! Хотя допускаю, что это может потому, что у нас народ очень медленно ездит. Были царапины от веток, зашлифовал полиролем...

террамиг...:
Мать мая женщина на кузове у него нет живого места, сколы ЛКП по кругу, но надо отдать должное ни один скол не заржавел. Стоял смотрел и тихо завидовал владельцу Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat riot/... У Вас, что дороги камнями посыпают? У нас полно камней на перекрестках валятся и у меня за 3 года каждодневной езды не одного скола нет! Потому что камни до кузова не долетают! Хотя допускаю, что это может потому, что у нас народ очень медленно ездит. Были царапины от веток, зашлифовал полиролем...
Не знаю как у Вас, а у нас по весне асфальт вместе со снегом сходит каждый год)))))

террамиг...:
Хоть Вы и грозились уйти с дрома.......... даже не думайте это делать.........без Вас тут станет скучно и тоскливо :):

michail430:
Согласен. Это человек, который убеждая других, в первую очередь старается убедить себя самого, не не лопухнулся, покупая это ржавое ведро с болтами.

Пенза
Я прочитал этот отзыв и в шоке от его автора , как можно покупать за 30т. резину и не поинтересоваться , подойдёт ли она ? Как можно ездить с открученным колесом и не чувствовать этого , пока не срезало 2 шпильки ( и то про кардан подумал ) ? Как можно отдать машину на покраску и не поинтересоваться , что там с ней делают , да ещё забрать не глядя как её собрали ? "Задний дворник вместо стекла чистил дверь" - а куда ВЫ смотрели когда забирали ? Если купил эту машину , в 3 раза дешевле , чем импортные одноклассники , сделай на новой антикор , ведь знаешь риски , когда покупаешь отечественный авто . А если попался такой гниющий экземпляр ( к стати если ещё на гарантии , и сейчас не поздно ) , делайте за свой счёт экспертизу , пишите претензию дилеру , требуйте возврата денег , или замены авто , и когда получите отказ ( скорее всего так и будет ) не важно с какими доводами , пишите исковое заявление в суд , не умеете сами , наймите адвоката , ответчик в случае если вы выиграете ( а вы выиграете , у судов есть негласное указание поддерживать простых граждан в таких вопросах , что бы народ думал , что есть правда в нашей стране ) оплатит все ваши расходы. ( гос. пошлина , адвокат , экспертиза ) .......................... Я тоже владелец Патриота , антикор , протяжка и т.д. всё сделал , но если он у меня так зацветёт , я сто процентов его верну на завод ..............

Игорь , уже не патриот:
В том и вопрос, что покупая авто за сумму без малого миллион, мы должны делать протяжку, антикор и сразу откладывать деньги на адвоката. УАЗ... такой УАЗ...

Aleксей:
Да дело не только в протяжках , работу сервиса по ТО нужно контролировать , и не только отечественных авто , но и иномарок тоже , сколько случаев когда снимают новые детали и ставят старьё , масло не меняют , а пробки мажут ............... мне недавно на мойке масло по дешёвке предлагали , сказали с Тойота-сервис носят ........... а потом какие варианты есть по такой цене , такого размера ? Б/У праворукие ? Я уже наелся , 4 месяца Скайлайна продаю ...........

Ну давайте по пунктам.......
Как можно приехать в гарантийку......где спец тебе выписывает диагноз "кардан", вместо того, чтоб объявить дебилом......а так же нужно учесть что эти еб.... гайки прям на ходу открутились..... я понимаю снимали колесо и не прикрутили обратно, а так чтоб на ровном месте и на полпути......наверное это только с УАЗом возможно))) Только не надо примеров про рабочие машины которые за сезон проходят десятки тысяч км. Мой автомобиль домашний менее чем за 2 года прошел всего 12 000.
Отдал машину на покраску.....и что мне ночевать теперь с ней, у меня так же как и у Вас есть работа.....кстати если Вы думаете, что надо было вечером бегать на другой конец города и проверять машину.....сразу скажу фиг там....время работы мастерской 8-00 до 17-00 я туда не успеваю ни с утра не после работы, косяк мой не проверил, но при канторе которая осуществляет подобные работы есть представитель от оф.представителя, он то за что деньги свои получает????
Антикор я сознательно делать не стал, т.к. те же самые болячки я б получил уже после гарантийного срока и остался б с ними один на один.
А на счет резины Вы зря так, по поводу размерности, я много чего смотрел и читал, знаю как это лечится (делать не стал т.к. пока машина на гарантии),просто когда принимал решение посчитал, что не так часто я вывешиваю свою машину на диоганалке, а на асфальте это ни как не сказывается, так же могу с уверенностью сказать, что размерность 245/70 предписанная заводом так же трет локер, знаю это потому, что грязевую ставил снимая зимнию резину, а она как раз 245/70.
Вы сами то при покупке многое, что учли????.....теперь чтоб под капот залезть нужно с собой табуретку возить даже с ростом 187)))) А задний бампер так вообще надо холить и лелеять))))
По поводу остального ну Вы прям предвосхищаете мои действия, что б вернуть деньги за машину нужно соблюсти ряд условностей....завтра, вернее уже сегодня машина уйдет к оф.представителю с письмом претензией, так же претензии будут отправлены на завод изготовитель.
А если честно, то машину я б все таки хотел сохранить............деньги в зад для меня крайний случай....

Игорь , уже не патриот:
Все ТО которые проходила моя машина, проходили в моем присутствии. Исключения были когда машину красили и когда делали печку.

Игорь , уже не патриот:
Не все такие рукастые как Вы с Мухой))). Возможно автор гуманитарий по своей сути. Возможно автор думал что купит Русскую машину под Милион руб и все будет хорошо. Почитал наверное рассказ Мухин как все у него тип топ и купил.... Автор купил бы себе Дастер лучше. Пускай нет рамы и мостов,меньше размером. Но гемороя такого не было бы.
На писал бы в последствии отзыв - купил Дастер,машина скучная ездит не гниет и не ломается. Сервисмэны по имени меня не знают )))

Ну давайте по пунктам.......
Автор Вы не полинитесь и простите отзыв Вашего опонента....... и комментарии К его отзыву.....)).Игорь уже патриот так же откусывался и тер коменты "опытных рукастых " владельцев Уазов. А сейчас сам поучает........))
Автор главное пишите правду. Возможно кто то стоит перед выбором ,покупкой Патриота. Кто нибудь одумается.
Меньше людей купят Патриот глядишь и на заводе задумаютя ,будут делать качественные машины. Обманутых людей станет меньше,в нашей стране деньги и очень тяжело зарабатывать. Так ещё и грабят все кому не лень.
PS Если будут советовать меня забанить то Вы отбросьте мучения. Баньте)))

Ну давайте по пунктам.......
Все претензии посылайте с уведомлением , заказным письмом , сначала претензию с требованием заменить машину , потом исковое , со стоимостью госпошлины , и в суд , везде указывайте сроки для ответа ( 10 дней как правило ) и я уверен , что у вас всё получится . Не соглашайтесь на перекраску , только замена , бейте на потерю товарного вида и стоимости ................ я уверен , что у ВАС всё получится .......... и не поленитесь , сделайте свою независимую экспертизу , потому что дилер сделает своё заключение ........ экспертизу заказывайте в НИЛСЭ ( научно исследовательская лаборатория судебных экспертиз ) , в судах государственной экспертизе всегда доверяют .............. УДАЧИ !

michail430:
PS Если будут советовать меня забанить то Вы отбросьте мучения. Баньте)))
Михаил , я тёр комменты в которых "ты дурак - сам дурак" , надоедает этот делёж , а я не рукастый , все ремонты делаю в мастерских , но контролирую , что не так , сразу переделать заставлю , а если покраска , это ведь потом аукнется , на каждом этапе посмотреть надо , разобрали - зачистили - подготовили - загрунтовали - покрасили - собрали ..................... сбрось пожалуйста ссылку на твой отзыв о какой нибудь машине , так , для эрудиции почитать ..........

Вот ответ юристов...
Согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенный недостаток- это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Т.о Вам следует направить на адрес ОД претензию с требованием устранения недостатка в рамках гарантии, а по Вашей ситуации вообще замены автомобиля на другой, т.к присутствует существенный недостаток. Претензия оформляется в двух экземплярах, один из которых остается после отметки о вручении у Вас. Если ОД проигнорирует претензию либо откажет в удовлетворении требований, то следует обращаться в суд.

Соответственно мне надо сначала доказать, что в моем случае присутствует не устранимый недостаток.
А срок ответа на претензию у нас регламентирован Законом 30 дней.....

Почему не соглашаться на перекраску???
Во первых у вас присутствует существенный недостаток , при перекраске автомобиля , в случае дальнейшей продажи , он значительно теряет в цене , на все ваши претензии о замене автомобиля вам скорее всего откажут , для того нужно сделать экспертизу , и все процедуры по порядку , как я писал выше - "претензия - исковое дилеру - исковое в суд " - в суде можно запросить ещё моральный и материальный ущерб , просить много , сколько нибудь присудят ......... если сами не имеете такого опыта , наймите адвоката , что бы было подешевле , сначала оплачивайте консультации , а потом наймёте его на суд , в исковом заявлении эти расходы укажете к возмещению с ответчика ........................... я общался с одним Ульяновским товарищем , у них это практикуется , все косяки фиксируются и к концу второго года эксплуатации они пишут исковые заявления на замену авто , и получается , что всё время ездят на новых машинах ........ хотя я к такому не готов , не этим живу ............. про покраску , где гарантия , что они вам покрасят лучше , чем в те разы ? .......... подумайте , посоветуйтесь , только юриста по рекомендациям поищите , среди них тоже лоботрясов полно , за консультацию денег взял , а дальше хоть трава не расти .............. а если согласитесь на покраску , то найдите время всё проконтролировать или найти знакомого , который в малярке сечёт , пусть всё посмотрит , дадите ему на пиво потом ..........

Вот ответ юристов...
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
А срок ответа на претензию у нас регламентирован Законом 30 дней.....
Кроме кодекса о защите прав потребителей есть Гражданский кодекс , и там куча статей "поставщик-потребитель& quot; , грамотный юрист всё привяжет как надо ................ мне по работе часто приходится долги выбивать и такими вопросами заниматься , всё не так сложно как кажется на первый взгляд .............

Пока я выставляю требования на:
1. Выявление и устранение всех недостатков по ЛКП (если этого не случится, следующая претензия будет на возврат денег)
2. Востановление гарантийного срока на ЛКП, а так же на все работы связанные с устранением недостатков ЛКП ( без востановления гарантийного срока я машину взад у них не приму).

ShadeSun:
Да я то ушел, но только меня тут не кто не забывал и местная трольчатина регулярно тут "перемывала мне кости", как и сейчас, меня нет а тролль "Мизаил" меня упоминает. Я что должен это был терпеть? Да и разговоы я веду об автомобиле УАЗ, который эксплуатирую уже 3 года, а что делают тут тролли? Сказать, что УАЗ ржавое ведро? Они и без Вашего отзыва это пишут. Но у меня не ржавеет и что? Я пытаюсь оправдаться как пишет Алексей из Читы?
Да чушь собачья все это и наверняка под никами простых пользователей скрываются торговцы распилами и прочими нелегальными схемами ввоза подержанных праворулек, потому что только им невыгодно продвижение Патриота на восток! Иначе откуда столько ненависти прет?
Я просто пишу вам, чтобы Вы поняли с кем имеете дело. Ну а не поймете, тоже Ваше право...

Пока я выставляю требования на:
Ну да , только по строже с ними , не просите , а требуйте ..............

Пока я выставляю требования на:
И все свои заявления на бумаге пишите в двух экземплярах , на вашем пусть отметки ставят , может поймут , что от вас так просто не отвертеться ........

Игорь , уже не патриот:
Кроме кодекса о защите прав потребителей есть Гражданский кодекс , и там куча статей "поставщик-потребитель&a mp; quot; , грамотный юрист всё привяжет как надо ................ мне по работе часто приходится долги выбивать и такими вопросами заниматься , всё не так сложно как кажется на первый взгляд .............
Тут тонкий момент существует.....ОД будет кричать, что данный недостаток устраним, поэтому с начало надо на до судебном этапе решать вопросы.
Автомобиль не в коем случае менять не хочу......т.к. то что из него сделали в 2015.......ну просто унылое УГ.

Игорь , уже не патриот:
Я ежу на крайне скучных машинах)) Не ржавеют и не ломаются.

Игорь , уже не патриот:
В какой-то программе по TV показывали дякуса ..он постоянно судиься с заводом ,кучу дел выиграл,машин ему поменяли уже много. Я думаю в среде Уазоводов его должны знать . Так вот ..он говорил что оказывает консультации и тд.

600тыс тоже деньги.
Купили бы комплектуху лимит думаете повезло бы?

600тыс тоже деньги.
Купили бы комплектуху лимит думаете повезло бы?
террамиг...:
Без тебя точно будет грустно и тоскливо))

ShadeSun:
Недостаток устраним , но его устранение ведёт к потере стоимости и товарного вида , на этом можно сделать акцент ........... по моему , если есть возможность поменять старый авто на новый без затрат , почему бы так не сделать ? ................. ну тут - "хозяин - барин"...............

michail430:
Я ежу на крайне скучных машинах)) Не ржавеют и не ломаются.
Так похвались если так , вдруг я тоже так захочу .........

michail430:
Так это не мне , а автору этого отзыва нужно , я если понадобится сам смогу ..............
Давайте жить дружно !

Терамигга с чего ты взял что от меня прёт ненависть?
Если машина действительно ведро... Тут все владельцы пишут что что нибудь с машиной происходит... Мягко говоря не надёжная машина. Просто есть владельцы адекватные люди вот как автор или Игорь . А есть такие как ты)) В твоей деревне что все ездят на Патриотах?
Какие распилы ? Какие схемы? Ты мыслишь шаблонами и другим прививаешь эти шаблоны.
И если честно то мне глубоко без разницы на чем Вы все ездите. Подписываюсь на отзывы Уазоводов..интересно для себя что движет людьми в покупке данной машины(зная наверняка что машина с сюрпризом).
По поводу праворулек... Часа 4 назад передо мной шёл Рено с рефкой или контейнером 40 футов. Завалился на бок . эти 40 футов с рыбой перелетел через 2 полосы.. Прицеп ушел вперед тягача. Кабина боком по леерам ограждения метров 20 скользила ,леера рвали кабину... В общем водитель сидел с лева, правая сторона была целая. Единственно мы дверь не могли вырвать,заклинило её. Думали вытащить водилу, но он погиб моментально оторвало руку на дороге лежали части тела какие-то. леера
разорвали его... Возможно ехал бы на японском Исудзу,Фусу был бы жив...

Игорь , уже не патриот:
Так похвались если так , вдруг я тоже так захочу .........
Чем хвалится?Езжу на Форе.

Игорь , уже не патриот:
Я не Вам писал А тем кто читает коменты. Под ваш комментарий вставил просто))

michail430:
Чем хвалится?Езжу на Форе.
Просто интересно фотки посмотреть , у меня такого не было .........

michail430:
Терамигга с чего ты взял что от меня прёт ненависть?
разорвали его... Возможно ехал бы на японском Исудзу,Фусу был бы жив...
От всего не застрахуешься , знал бы где упасть - соломку постелил ................. жизнь блин ..............

Игорь , уже не патриот:
Про пр руль.так рассуждения. А так согласен.
Игорь , уже не патриот:
Просто интересно фотки посмотреть , у меня такого не было .........
Я тут уже фото выкладывал))крузаков))
Sh5 белый перламутр,люк на всю крышу ,рейлинги,кнопка запуска,подогревы ***, сидухи электро. Форь как форь. Пр.руль))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

У нас трассу К САМИТу новую сделали Седанка-Патрокл по две полосы в каждую сторону. Рено с сопки разогнался сотню шел входил в затяжной поворот обгоняя универсал.сперва прицеп начал заваливатся потом тягач,контейнероторвался перелетел через две встречает на обочину . благо встречка пустая была... Шёл за ними кое как от тормозился думал все отездил сам. Универсал по правой полосе тоже цел..

michail430:
Я очень много по трассе поездил , увидишь такое , головы или руки , думаешь про себя , не буду больше гонять ( особенно зимой ) , около часа 80 км/ч. едешь , а потом потихоньку прибавляешь , прибавляешь , и опять погнал ...................

Игорь , уже не патриот:
То же самое. Пока помнишь тупишь на дороге. Я ещё за ними ехал потом повороты пошли думаю дай отторможусь ну его на фиг.. И точно... Водила на ограждении сидел..
Сижу бухаю... Куда летел?

террамиг...:
мои "мотороллеры с кабиной" мне который год уже никаких проблем не привозят, как и другие нормальные авто, в прочем.... уазиками и нивами интересуюсь, потому, что пытаюсь понять, из каких соображений люди себе добровольно и за деньги геморрой приобретают... может есть в этом какая-то "сермяжная правда жизни"?

vla-ti:
По серости общения думал я один такой))

vla-ti:
"Права получил в 1986-ом, катался на ВАЗ, ГАЗ, в 1998-ом купил первую иномарку - AUDI-80... Затем - снова "наш автопром" - новая НИВА, потом американские япошки - монтеро, хайландер и пр..." - это по моему из вашего отзыва , спросите себя - " зачем я НИВУ покупал ?" - и тогда поймёте , зачем их другие покупают ............ Читать полностью: https://reviews.drom.ru/suzuki/...

[quote=Игорь , уже не патриот]
Зимой к моему товарищу друзья с Казахстана приезжали на автовозах , бу машины скупали , пытался своего праворукого скайлайна сбагрить , не взяли , говорят не нужен правый руль ни в каком виде ..........................[/qu ote]
Да всем уже понятно что пр руль за Уралом (от нас) это не леквид...доллар уже по 58 с копейками. Скоро и лев руль будет не леквид.

[quote=Игорь , уже не патриот]

мой последний "мотороллер" - suzuki jimny 2012-го года куплен в салоне с левым рулем...
а, правый руль, в казахии и в правду никому не нужен...

Игорь , уже не патриот:
ничего против нивы не имею... нравится - слава богу... но для меня сегодня - это непреемлимый вариант, как бы не хотелось задешево по помойкам покататься...

vla-ti:
а, правый руль, в казахии и в правду никому не нужен...
У Вас ноздря -он турбовый. ?Там мотор крутится дай бог обороты бешеные. Я как то на таком гонял..)) думал сперва автомат наипнулся.. Расход по тому на 2 литра и больше.))

michail430:
это фальшноздря... двигло старое - атмосферник 1,3... расход по городу - 10-11, по трассе - 7-8...

vla-ti:
Ноздря с завода? Первый раз вижу слышу.. Ноздря идёт на 0.6. Расход у Вас маленький . скока реально?)))с пробками и тд.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот