Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Предисловие......
Два дня не ездил на своем Патрике, сегодня сел в машину и немного "охренел", снова лужа воды на коврике переднего пассажира, звоню дилеру записываюсь на "прием". В указанное время приезжаю в гарантийку выхожу из машины с обреченным видом и наблюдаю картину - у салона на постаменте стоит Патриот в версии Трофи, вокруг машины крутятся мужичек приценивается.......гляжу на эту картину, а в голове крутится "ОДУМАЙСЯ МУЖИК"........

Ну собственно сам отзыв.......

Часть Первая.........Выбор
До покупки Патриота я собственно не очень был избалован кол-вом бывших у меня в пользовании машин, по натуре я консервативен поэтому похвастаться могу только папиными ИЖ-412, ВАЗ-2106, и собственным автомобилем ВАЗ-2110 который купил в 2004 году так сказать в "целлофане". Вот моему «тазику» стукнуло 10 лет и начал я задумываться о покупке новой машины, машину выбирал исходя из того, что машина должна быть полноприводной, вместительной т.к. предполагалось на машине едзить на рыбалку. Ну выбор как и у большинства не мажоров был между Нивой,Шнивой, Дастером и УАЗ. Выбор пал на УАЗ Патриот, ну я думаю, что перечислять причины данного выбора нет нужды тут их уже озвучивали и не раз))))) Хочется отметить, что в выборе помогли отзывы на данном форуме и ютуб (ах как лихо с бравадой в видео роликах рассекали Патриоты)

Часть Вторая.......Покупка
Настал тот торжественный день, и вот я офисе официального представителя. Хотел написать более подробно, но думаю, что то много воды и нечего конкретного, краткость сестра таланта, поэтому напишем коротко, покупка машины закончилась Жалобой в книге жалоб и предложений на менеджера по продажам Диму и выбором Патриота:
- версия Классик
- электронная раздатка
- Бензиновый
- зимний пакет
- цвет Золотистый металлик
Выбор версии Классик был обусловлен отсутствием таких прелестей жизни как Кондиционер, АБС, ЕБД итд итп, лично мое мнение, чем меньше в машине всяких приблуд, тем проще она в эксплуатации. Цвет выбирал исходя из практичности, да черный Патриот смотрится шикарно, но имея "тазик" темного зеленого цвета я уже наелся, темный цвет машины - "цвет умри с тряпкой".   В процессе эксплуатации очень порадовал зимний пакет, особенно вторая печка и обогрев лобового стекла (как жаль, что сейчас версия классик не предусматривает установку зимнего пакета). Так же мне достался Патриот с задними сиденьями которые  откидываются назад, те сидения которые ставят сейчас просто ужас т.к. чтобы сложить спинки задних сидений приходится сначала откидывать подушки которые ложатся на пол, а машина ходит далеко не в стерильных условиях(это мое личное мнение, если кому то, это нравится спорить не буду), в моем же случае достаточно сложить только спинки + полка в багажник и аля ровное спальное место.
Машину пришлось брать с допами от оф.представителя, виде сигналки, тонировки и ветровиков, что увеличило стоимость автомобиля на 16 т.р. (ну так не навязчиво, втюхали мне сии опции)

Часть Третья.......Эксплуатация
Выгнал я свой УАЗ Патриот 17.11.2013 за ворота автосалона, счастью не было предела, да же то, что в машине отсутствовало реле обогрева лобового стекла не омрачило сей знаменательный день. А с реле дело обстояло так, сели мы с менеджером по продажам в машину менеджер мне и говорит - "ты ведь грамотный слышал ведь, завод отзывает машины по данному рыле вот на республику пришло всего 15 шт, у тебя его нет, жди придет и твое рыле", на что я сказал "ок" и выехал за ворота. За воротами я первым делом скрутил запаску и бросил ее в багажник(так и ездит в багажнике), залил 10 литров бензина и поехал в ГИБДД.
Первые 500 км пробега на машину не было никаких нареканий, на 500 км случился первый шайс, темной зимней ночью, дворники встали и отказались выполнять свою прямую функцию (в голове пронеслась мысль...аааааа ведь предупреждали), со стороны это выглядело наверное как анекдот едет машина, останавливается, выходит из машины мужик руками дергает дворники, садится едет дальше, через некоторое расстояние снова остановка и повторяющееся операция с полуавтоматической очисткой лобового стекла. Сам не полез чинить. так как темно было, да и не знал куда лезть. Проблема решилась легко, прикручиванием одной гайки.
Так как дело было к зиме прикупил я своему коню зимнею обувку Dunlop Winter Ice 245/70, вождение УАЗа зимой это просто наслаждение по сравнению с моноприводом, парковка во дворе перестала быть проблемой, на скользких участках перестаешь шлифовать, днищем порогами не цепляешься, за две зимы в городе я так и не нашел места где застрять.
Ну думаю тут снова вернуться к реле обогрева лобового стекла, на улице месяц январь 2014(2 мес. с момента покупки) а мне ни гугу, что то не звонят не зовут, звоню на завод изготовитель и спрашиваю где же мое реле, в итоге выясняется, что замена рыле предусмотрена на машинах выпущенных до сентября 2013, а моя машина по ПТС вышла с конвейера в октябре 2013. Соответственно у меня вопрос, а где же мое реле, вернемся к «сестре таланта», рыле свое пришлось вырывать с боем, вот до сих пор гадаю, машина с завода пришла без рыле или уже представитель постарался.
Весной 2014 буднично и без приключений прошел ТО № 0.
Следующий шайс с машиной произошел летом 2014, выехал я на рыбалку встал на берегу реки (на зеленку), два дня поливал дождь, когда настало время ехать домой машина отказалась ехать, с технической стороны все было нормально, просто вместо того чтобы ехать вперед, машина ехала вниз (стояла стоковая резина Кама 225/75), пришлось вызванивать трактор из ближайшей деревни. На помощь приехал старенький трактор Беларусь, там где УАЗ ехать отказывался, Беларусь ездил как хотел, закралась даже крамольная мысль - «что то наверное, я не то купил». А шайс заключался в том, что когда машину стронули с места из-за торпеды в ноги переднему пассажиру вылилось целое ведро воды, просто большой пи….. Соответственно поездка в гарантийку, минус один день жизни, а также разборки с сервисменами, которые пытаются из гарантийного случая сделать не гарантийный. Кстати почему то когда вода попадает под обшивку (тканевый коврик) на полу, в машине стоит не выносимая вонь, как будто кто то сдох.
Так же после ремонта при  езде стал замечать, идущий жар в ноги на полностью выключенной печке, предъявлял сей факт оф.представителю, на что получил ответ, что так и должно быть, сравнить не с чем. Знающие люди подскажите, так ли это, или все таки дело в заслонке????
После приключений на стоковой резине, задумался о покупке грязевой резины, очень хотелось гудричи А/Т, но выкладывать 10 т.р. за покрышку + 3т.р. за диск не позволил семейный бюджет. Поэтому был найден более бюджетный вариант Кордиант офф роад в размерности 265/70 + литой диск, в общем покупка + шиномантаж обошелся мне в 31 т.р.
При установке данных шин столкнулся с проблемой, при диагональном вывешивании задние колеса цепляют локер, а все из-за того, что в арке задних колес имеется выпуклость (как то увидел патриот 2010г.в. заглянул в задние арки, у данного Патриота данные выпуклости отсутствуют, смысл их наличия так и остался для меня тайной), передние колеса встали как родные ничего не цепляют. Следующие приключение с моим Патриотом как раз и произошло из-за установки новых покрышек, конечно я сам сглупил (прошу сильно меня за это не пинать), но он очень показателен об уровне квалификации сервисменов оф.представителя. В очередной поездке до ехав до места назначения остановился жду человека, решаю почистить диски от глины, после трогаюсь с места все нормально и в какой то момент начинается вибрация я в не понятках, что за фигня еду в гарантийку, там говорю вот такая фигня, ко мне в машину садится мастер сервисменов, едем я ему показываю, он выдает диагноз «кардан», говорит типа записывайся на завтра будем смотреть, я еще у него поинтересовался если я буду ездить не убьюсь ли, на что он мне ответил типа нет все нормально будет. Я все таки от поездок в этот день воздержался, итог на следующий день выяснилось, ни какой это не кардан, на переднем левом колесе открутились гайки и срезало 2 шпильки.
Хочу заметить, что само раскручивающиеся болты и гайки на УАЗ Патриот это отнюдь не байки недоброжелателей)))))  проверено на собственном опыте.
Летом 2014 т.е. менее чем год эксплуатации автомобиля, стал замечать, что при движении на заднем приводе, загорается и гаснет лампа 4Н, снова гарантийка, но в этот раз оперативно и без всяких писков, визгов поменяли блок управления раздаткой.
После года эксплуатации зимой 2014 заметил, что на двери багажника лопнула краска, не много см 1,5, снова поездка к оф.представителю, сам оф.представитель данные работы по гарантии не производит поэтому отправили в стороннию контору. На неделю я превратился из автолюбителя  в пехотинца. Забираю через неделю машину вроде покрасили нормально уезжаю, потом выясняю чудо мастера собрали дверь на отъе…… дверь толком не закрывается, дворник чистит больше дверь чем стекло, оф.дилер самоустранился от решения этих проблем, пришлось самостоятельно решать вопрос (с затратами времени и денег), дверь повесили криво (зазор с палец), так что даж сервисмены оф.представителя не смогли исправить.
Закончилась зима настал новый 2015 год, но наш квест с названием УАЗ Патриот не закончился, машине 1 год 7 мес. пробег 12 000 . Вымыв после весенней распутицы машину нахожу:
1. ржавая точка на передней левой двери
2. ржавая тока на задней правой двери
3. ржавая точка на пороге передней правой двери
4. треснувшие сварные швы крыши, над задними дверями, с обеих сторон
5. ржавчину на заднем бампере
6. ржавчину под дверью багажника
7. ржавчину на левой передней стойке, под передним левым крылом
Дорога наша вновь лежит к оф.представителю, сторонней конторе (правда контора уже другая), снова я пехотинец только уже на три недели с лишним (в итоге красили почти всю машину).
Забираю машину только в этот раз я ее сдал оф.представитею у него и забираю, наученный предыдущим опытом проверяю как закрываются двери, осматриваю внешний вид всей машины и нахожу, красили переднюю стойку содрали краску на переднем левом крыле, делаю замечание по данному поводу, мне предлагают краску чтоб подкрасить, соглашаюсь сажусь в машину и вроде как уже собираюсь уезжать и тут замечаю криво посажанную панель обивки салона, начинаю придирчивый осмотр качества сборки салона, рассказывать все найденные мной косяки, очень долго, в итоге машина превращена в колхоз, все криво и косо от уплотнителей до панелей, грязь мастера за собой не убрали, замарали обивку потолка, исцарапали тонировку.
Пока осматривал машину. на предмет качества сборки нашел еще очаги коррозии на креплении передних крыльев, те что около передних дверей, а также ржавчину на сварном шве крыши только в этот раз над дверью багажника. Так же осмотрел раму вся ржавая.
Вот теперь снова решаю вопрос с конторой которая красила машину, а так же жду ответ от завода по новым косякам ЛКП.
Так же думаю надо проверять скрытые полости, двери за обшивкой, арки итд итп.

Продолжение следует………

ЗЫ: Хотелось бы добавить к выше написанному отзыву, что не все проблемы которые возникали с автомобилем в нем затронуты, те проблемы которые решались без привлечения оф.представителя  считаю мало значительными и не требующих какой то высокой квалификации.
Так же хотелось добавить ложку меда в ту бочку дегдя, машина как задумка великолепна, за все время эксплуатации не возникло никаких технических проблем, работает как часики, заводится в любую погоду, ни где не течет не подтекает, шутка про УАЗ из которого если нечего не течет значит уже все вытекло, не про мой автомобиль.
К тем банальным плюсам, про высоко сидишь, большой багажник итд, хотелось бы добавить:
- тормозная система, был приятно удивлен работой тормозов, совсем не чувствуешь, что едешь на машине массой 2 тонны
- огромное спасибо тому разработчику, который на двери поставил обивку из пластика, очень удобно очищать от грязи.
- сам салон автомобиля изначально собран добротно (чесн слово ну очень удивило, сравниваю с ВАЗ 2110)
А вот реализация сей задумки и сервисное обслуживание оставляет желать лучшего.

В итоге лично у меня сложилось двоякое чувство от обладания данным автомобилем, от машины отказываться не собираюсь, буду доводить где своими силами, где заставлю сервсменов попотеть.

Не вытерпел.....залез таки по покрытие пола, то что увидел меня почему то уже даже и не удивило, записался на прием буду тоже предъявлять заводу.

Выкладываю фото ЛКП, которое предъявлял к гарантии (тут только часть фотографий)

Карта технического обслуживания УАЗ Патриот

Пункт № 1 Контрольно-осмотровые (диагностические) работы Проверить*1:

п.п. № 1.1 Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.

Сегодня ездил к оф.представителю, показывал, что нашел вчера под «паласом» фото выше в первом дополнении, попутно решая вопрос об исправлении косяков после предыдущего ремонта фото того, что ремонтировали во втором дополнении....

При посещении мною оф.представителя 23.07.2015, стоял ждал инженера по гарантии, увидел УАЗ 2014 гв черного цвета, от нечего делать пошел его осматривать. Мать мая женщина на кузове у него нет живого места, сколы ЛКП по кругу, но надо отдать должное ни один скол не заржавел. Стоял смотрел и тихо завидовал владельцу, т.к. у меня всего два скола на переднем левом крыле и оба ржавые.

Загнал я своего верного, но раненого коня ОД, когда загонял мастер принимал - спрашивает что с ЛКП, я говорю ржавый, он спрашивает - где ржавый, я отвечаю - везде, у мастера аж глаза округлилсь, т.к. внешне машина довольно таки не плохо выглядит.

На завод и ОД направлены претензии следующего содержания:

В Вашей компании 17.11.2013 года мною был приобретен автомобиль УАЗ Патриот, ВИН № *******************.

За время эксплуатации данного автомобиля не однократно возникали проблемы связанные с лакокрасочным покрытием....

27.08.2015 загнал машину ОД с претензией, 01.08.2015 ОД вскрыл весь салон автомобиля, а так же арки.

Лично с фонариком облазил весь кузов автомобиля (куда можно было залезть).

В процессе осмотра салона автомобиля выявлено:

1. Множественные очаги коррозии на крыше автомобиля со стороны салона, сосредоточены они в основном под планками (усилителями), скорее всего это связано с плохой обработкой металла, а так-же из-за трудно доступности для обработки и плохой проварки сварных швов крыши автомобиля.

2. Лопнуло ЛКП крыши по сварному шву над задней правой дверью (повторно, еще месяц не прошел после ремонта), также сварные швы на крыше оставляют желать лучшего, нужно все переваривать....

Лично для меня видео из области - почему я не хочу УАЗ 2015))))

Давно не дополнял своего отзыва, т.к. не хотел сглазить.

Отзыв свой посвящаю тем кто предлагал мне действовать по старинке, продать машину и забыть все как страшный сон. Я все таки выбрал путь более долгий и вернуть автомобиль тем кто его произвел, по времени это заняло у меня более года т.к. после суда первой инстанции еще была и апелляционная жалоба в Верховный суд, в общем все закончилось 30.11.2016 г.

Ну начнем немного с истории, 01.09.2015 в суд был подан иск о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, неустойки, денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, компенсации морального....

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

«17» июня 2016 года г.Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Нартдиновой Г.Р., при секретаре судебного заседания Рогожниковой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по искам ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» о возмещении разницы в цене товара, взыскании неустойки и компенсации морального вреда и Общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» к ФИО1 о возложении обязанности возвратить автомобиль,

у с т а н о в и л:

Истец ФИО. обратилась в суд с иском к Публичному акционерному обществу «Ульяновский автомобильный завод» (далее по тексту ПАО «УАЗ») о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар в размере 600 000 руб., неустойки в размере 36 000 руб., денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, в размере 16 121 руб., компенсации морального вреда в размере 50 000 руб., штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя....

Извиняюсь, фото не много, потом добавлю, это фото сделано после выезда машины из мастерской после установки доп. опций.

Получив деньги за Патриот начал присматривать, изначально смотрел в сторону Паджеро 2, 1996-1999 г/в, но б/у машина она и есть б/у, все экземпляры посмотренные мной требовали допиливания для себя с непонятной суммой вложения, ценник от 300 до 450 т.р. , отказался от покупки Паджеро по той причине, что передняя подвеска аля нива, а мне нужен мост.

Следующий претендент Тойота Крузер 1996-2004 г/в, тут или убитый машин с ценником 800-900 т.р., или условно живой с ценником за 1 млн....

michail430:
Ноздря с завода? Первый раз вижу слышу.. Ноздря идёт на 0.6. Расход у Вас маленький . скока реально?)))с пробками и тд.
расход реальный с кондером для лета... зимой с печкой на литр больше...
ноздря с завода - вопрос не ко мне... может япам просто надоело разные капоты делать?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
расход реальный с кондером для лета... зимой с печкой на литр больше...
У нас под Уссурийском RFC в августе будет проходить. Котлеты из Джимов ползать будут. Поеду посмотрю))

michail430:
я не фанат гамнотрофи.... авто под загородную повседневку брал... ну и по городу время от времени...

vla-ti:
Я как то тоже. Но интересно)))

michail430:
Я как то тоже. Но интересно)))
альтернативу джимнику в качестве второго авто для "эгоиста" с наклонностями "природолюба" придумать сложно...

vla-ti:
Маленький он. На дальняк тяжело. Тоже об этом думал выкинуть сидухи . багажник на крышу.. Все равно маленький. У меня байдарка экспидиционная в сложеном виде весь его салон займет. Да и так не комфортно. Только вокруг города ездить.))) Но это моё мнение..

прицеп?

michail430:
про дальняк - от алматы до астаны за световой день (летом) проходил... 1240 км... и спина разгибалась потом...

vla-ti:
Да понятно что можно и тыс проехать. Но охота как то комфортно ездить)))
Прицеп тоже думал .. Былабы там движка хотябы 1.8...

michail430:
Да понятно что можно и тыс проехать. Но охота как то комфортно ездить)))
Прицеп тоже думал .. Былабы там движка хотябы 1.8...
после
500-800 км вполне комфортно... больше - уже в напряг, но не нива, там 500 все кости ныли...
при задних сложенных места для снаряжения хватает более чем (правда, лодку с мотором не вожу)...

vla-ti:
мои "мотороллеры с кабиной" мне который год уже никаких проблем не привозят, как и другие нормальные авто, в прочем.... уазиками и нивами интересуюсь, потому, что пытаюсь понять, из каких соображений люди себе добровольно и за деньги геморрой приобретают... может есть в этом какая-то "сермяжная правда жизни"?
Хочешь верь, а хочешь не верь, но я под своим УАЗом лежу 2 раза в год, машина ездит каждый день и причем быстро, там где владельцы иномарок, в том числе и Прадо еле плетутся! Речь идет о новых автомобилях, потому что бэу тут очень мало и на них как правило ездит молодежь и маргиналы! Праворулек в последнее время прибавилось, причем машины симпатичные типа Хонда Капа и еще какие-то Тойоты (не разбираюсь в этих шушлайках), почему шушлайки? Да потому что едешь по дороге, стоит владелец такой вот шушлайки и машет... Что случилось? А я проеду там откуда Вы едете? Зачем они нужны такие машины, на которых не где не проехать? Тут "Михаил" пишет про свой Форестер... Какой там Форестер, если УАЗы мостами песок или снег толкают? А владельцы машин с независимыми подвесками рекомендуют руль до конца в сильные морозы (под -50 гр.) не выворачивать, чтобы гофры чехлов ШРУСов и рейки не порвались! На какой ляд нужны такие машины?

после
Вот в Патриоте на ходу заснуть можно, до того удобная посадка!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору 5! Давай долби их до последнего! Вплоть до Гаагского трибунала! Покрасили ржавый кузов!

michail430:
Да понятно что можно и тыс проехать. Но охота как то комфортно ездить))) Прицеп тоже думал .. Былабы там движка хотябы 1.8...
Михаил , почитай вот этот отзыв и интереса - https://reviews.drom.ru/toyota/land - именно такая история у меня со Скайлайном , когда ремонт не заканчивается никогда , и именно по этому я не стал искать бу иномарки ...............

Игорь , уже не патриот:
Михаил , почитай вот этот отзыв и интереса - https://reviews.drom.ru/toyota/ land - именно такая история у меня со Скайлайном , когда ремонт не заканчивается никогда , и именно по этому я не стал искать бу иномарки ...............
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Игорь , уже не патриот:
Отзыв автовладельца, №86154 от 06.10.2014 Toyota Land Cruiser Prado 2003 - отзыв владельца

Отзыв автовладельца, №86154 от 06.10.2014
Toyota Land Cruiser Prado 2003 - отзыв владельца
Отзыв автовладельца, №86154 от 06.10.2014
Toyota Land Cruiser Prado 2003 - отзыв владельца
mikerussia

Пенза
[quote=Игорь , уже не патриот] https://forums.drom.ru/member.p...[/quote[quote=ShadeSun] ссылка что то отправляет в никуда...[/quote] Я извиняюсь , почему то не получалось ссылку копировать , сейчас наверно получится , отзыв о Крузаке https://reviews.drom.ru/toyota/...

Игорь , уже не патриот:
Такое чувство он живет под машиной........

ShadeSun:
Игорь , уже не патриотИгорь , уже не патриот https://forums.drom.ru/ member.php?u=... Я извиняюсь , почему то не получалось ссылку копировать , сейчас наверно получится , отзыв о Крузаке https://reviews.drom.ru/toyota/ land_... Такое чувство он живет под машиной........

Пенза
У меня сын знакомого с Челябинска Приору хетчбек 3-х дверную новую брал , чёрную , 2 года назад . Брал зимой , а по весне с потолка стала ржавчина просачиваться , сняли потолок , а там крыша вся ржавая .......... он деньги забрал , машину сдал , только не знаю добровольно отдали или судился .............
Давайте жить дружно !

Про Прадик не смотрел и не читал. Т.К лично для себя сделал вывод что Прадо крайне надежный аппарат. То что где то кому то попался крайне ушатанный предыдушим владельцем аппарат это одно.... Таких отзывов еденицы...То что НОВЫЙ с завода ПАТРИОТ надо притягивать,прокручивать и т Д это другое. И тем более не для кого не секрет что удачных НОВЫХ Патриотов в % намного меньше чем убитых бу Прадо.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Япы в Тойоте (конструктора,разработчики) от смеха ... их пропуканые с помоек тачки сравнивают с новыми)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

И что бы меня тут некоторые типы не обвиняли в предзятости- считаю что Тойота делает(А) крайне скучное унылое омно..ездяшее только прямо или боком.Но за что я уважаю тоцоту так это за рамные джипы.
Тйота во всем мире считается качественным ширпотребоми это не вина япов что в России люди не могут себе позволить иметь одновременно новый крузак квартиру и бизнес.. Иэто только в России дети 10 имеют квартиры.. В других странах по другому))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Хорошим японским внедорожником был ТЛК-105, все остальное это чистой воды паркет! Был тест Прадо, Ленд Ровера Дискавери и Туарега! Все лезли по колее одинаково! Только водитель Прадо вспотел, а эти сидели только на газ давили, потому что электроника работала! Так сравните экстерьер и интерьер этих автомобилей? Я считаю, что японца с европейцами и рядом ставить нельзя и не надо быть большим специалистом, чтобы понять, что европейцы делают машины практически идеальные по качеству и эргономике. Многие люди это уже поняли и массово пересаживаются на европейские автомобили!
Была статья в журнале "За рулем", лет 5 назад, размышления на тему: "Что же считать внедорожником?" Так вот определили они это так, это тот автомобиль, который без потерь способен преодолеть бездорожье и который подготовлен к определенному виду бездорожья. Почему на Севере так популярны УАЗы? Да потому что Патриоты в стоке очень хорошо идут по снегу! Потому что только мосты способны прорезать рыхлый снег, потому что мостами можно колоть лед, потому как в марте у нас днем может быть +20 гр., а ночью до -30... То есть все растаявшие днем лужи за ночь покрываются пятисантиметровым льдом, а лед как известно легче воды и при проезде такой лужи, начинает наслаиваться на рычагах подвески, пока не свернет или не порвет чехол ШРУСа... В УАЗе есть только риск порвать льдом тормозные шланги и провода к датчикам АБС, больше там ломаться нечему! А то что там управляемость на мостах хуже, это уже вторично! Главное то, что на УАЗе можно ездить каждый день и где угодно и как угодно, не боясь, что завтра рассыпится ступичный подшипник или загнешь кардан. Про грузоподьемность и вместимость тоже конкурентов на горизонте не видно! А протягивать там в принципе, кроме как крепление суппортов и не нужно. Многие сдуру затягивают рессоры, да тягу Панара, а потом жалуются, что втулки менять приходится часто! Тянуть там нечего не нужно, следить за тем, чтобы гроверы были целые это нужно! То есть в большинстве случаев машины, по незнанию ломают сами хозяева!

michail430:
Ну дак отзывов плохих всегда больше, чем хороших, т.к. человек такая натура, хорошее помнится плохо, а вот плохое........

michail430:
Обычно сравнение идет новый, но наш или сильно б/у но их)))))
Я вот не рискнул взять их б/у, потому что хорошую машину не продают, и скорее всего нарвешся на ушатанную.

[quote=Игорь , уже не патриот][quote=ShadeSun][quote =Игорь , уже не патриот][quote=Игорь , уже не патриот] https://forums.drom.ru/ member.php?u=...[/quote] Я извиняюсь , почему то не получалось ссылку копировать , сейчас наверно получится , отзыв о Крузаке https://reviews.drom.ru/toyota/ land_...[/quote] Такое чувство он живет под машиной........[/quote] Перед покупкой Патриота у меня был вариант такого Прадика взять за 1200000 , триста мне не хватало , думал брать кредит или нет ? Машина на виду , хозяин обслуживал у официалов , но эксплуатировал он по полной . Наученный владением Ниссан - Скайлайн , я решил этого не делать , подумал , что всему время приходит , я возьму и пойдёт одно за другим ............ почитав этот отзыв подумал , правильно , что не взял......................... Почитал вашу претензию - всё правильно , грамотно , держите в курсе как дальше пойдёт ............ интересно , вдруг пригодится когда .........................[/quo te] 1,2 ккк руб. что то дороговато, я присматривался к ТЛК сотке, примерно этого же года диапазон цен был от 800 - 1,5 ккк, правда смотрел дизель и МКП.

ShadeSun:
Обычно сравнение идет новый, но наш или сильно б/у но их)))))
Не знаю ..покупаю машины с аукционов. С самой высокой оценкой и минимальным пробегом по Япии ..всегда только радуют.. Все делаю всегда вовремя. Иногда сервисмэны смеются - типа эта втулка ещё 10 тыс проходит, я просто не люблю когда что то напрягает. Едишь какой пакет шуршит в багажнике ,остановились поправлю. Дорога должна всегда доставляеть удовольствие.))

павел
Такого_еще_небыло:
вот на таких чудиках и стоит ОАО УАЗ, которые все доделывают сами, включая антикор-подкраски- протяжки и т.п., для такого пробега и городской эксплуатации, цветение машины уже огромный минус, тем более цена авто вплотную приблизалась к 1 000 000 рублей, а дизель уже и перевалил за миллион
Вернее не скажешь))) Но,согласитесь,все таки завод медленно,но движется к потребителю.

https://reviews.drom.ru/toyota/... Вот товарищ купил 200 ку ездит и радуется. Вроде не ржавеет не чего не ломантся.Пишет- минусы авто блютус плохо работает.

павел:
Хз. Почитать бы отзывы про "нового " Патриота.

michail430:
А когда мы , жители центральной части России , пытаемся взять у вас такие с аукциона , нас всегда пытаются наепать , конструкторы , распилы , поддельные аукционные листы и т.д.

michail430:
Прочитал отзыв который про твоего товарища , вот какой геморой может получиться из маленького ДТП - Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня. Поскольку «реплки» фары для BrownStone сейчас не производится, выход вижу только один: поменять обе фары. Цена одной фары от тайваньского производителя CASP 12 тысяч рублей, так что две фары буду стоить 24 тысячи, но это все равно намного дешевле оригинала…. Однако когда я вернулся, я узнал, что никто ничего и не думал оплачивать, а в кредит тойота делать ремонт не хочет. Пришлось за ремонт платить самому, с небольшой скидкой, запчасти мне обошлись в 200 тысяч, в том числе 148 тысяч я отдал за злосчастную черную фару. Неделе через две – три запчасти будут в Хабаровске и надо будет оплатить ремонтные работы.
Давайте жить дружно !

Во первых это не мой товарищ)) во вторых данный товарищ не на последнее купил себе машину. В третьих я ссылку скинул для того что бы было понятно какая должна быть машина с завода.))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

И там по суду с СК все осудили. Все счастливы.

террамиг...:
Террамиг не надо напрягатся и писать такие пространственные и затуманенные коменты.. Все уже и так поняли что в Урае ездит только твой ПАТРИОТ и какая то Хонда Каппа . Мэр ,менеджеры нефтяники,бизнесмены чиновники и просто жулики ходят пешком...
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Автор -прочитал "начало положено" это конечно жесть..
Успехов Вам в борьбе.

Игорь , уже не патриот:
За всех то не надо)) Судя по отзывам на данном рессурсе не все так плохо)) и зачем жителям центральной России брать Япов ? Если они нелеквиды?))

michail430:
дык, япы и с левым рулем бывают...

michail430:
был в японии неделю (командировка). за неделю ни одного tlk не видел... все, уже в россии должно быть...

michail430:
https://reviews.drom.ru/toyota/... "Вот товарищ купил 200 ку ездит и радуется. Вроде не ржавеет не чего не ломантся.Пишет- минусы авто блютус плохо работает." - Ты написал - ТОВАРИЩ ...............

michail430:
А какая машина должна быть с завода я и так знаю , какой смысл перечислять БМВ , Ауди , Мерседес и т.д , а цена сколько ? 4-6 лимонов , примерно 6 Патриотов , так чё равнять хер с пальцем ?

michail430:
Так я об этом и пишу , вот его уже 5 месяцев продаю , цену 250 поставил , но если сейчас кто нибудь подошёл , за 200 отдал бы , с глаз долой , из сердца ВОН .............

michail430:
А сколько Вы на них потом ездите???
У меня просто есть свой жизненный опыт с б/у ино, дядька в 2001 взял мерина фургон, какого года выпуска сказать уже не могу (не помню), машину брал для себя, чтоб за товаром ездить. Пригнал машину с Москвы поставил, через какое то время поехал в Москву, доехал только до Казани 400 км, обратно на веревке, месяц под машиной с разными спецами. Проблема была масло в охлаждающюю систему гнало, что он только не делал и блок цилиндров шлифовал и прокладки менял, а одна прокладка 2500 руб. (по тем временам моя месячная з/п). Собрал снова в Москву в этот раз доехал до Чебоксар 800 км, снова обратно на веревке. Итог купил какой то б/у двигатель, месяц под машиной и снова в Москву......с третьего раза доехал)))))

michail430:
В моем случаи почти шесть Патриотов.........))))) шесть множим на пусть 5 лет итого 30 лет.....не, не проживет она столько)))))

павел:
В чем то к потребителю, в чем то, от потребителя)))))

ShadeSun:
А сколько Вы на них потом ездите???
Пробег за 15 месяцев 34 тыс км. Это на Форе.

michail430:
Пробег за 15 месяцев 34 тыс км. Это на Форе.
Так если курьером работать, то и больше можно наездить, а если машину для семьи использовать и не ездить в путешестввия на край света, то от силы 15-17 тыс. в год. А Форя ты своего через пол-года продашь дурачку в центральные регионы и купишь другого, 2 года поездишь и опять продашь... У меня много друзей на ДВ живет, общаюсь с ними и знаю, что больше 2-х лет на машинах редко кто ездит...

террамиг...:
Террамиг напряги свой мозг свои извилины ..ну если получится. Забей в гугл курьер и название журнала... Порадуй меня уж.
Машина используется в городе дом работа дела.от дома до работы 6 -7 км. Весь километраж в основном по краю.
))про дурочков с центр России все не так однозначно как ты пишешь... Говорят нелеквиден правый руль))
Придётся радовать себя форем ....

Любим путешествовать по краю. Места у нас красивые видеш ли

Любим путешествовать по краю. Места у нас красивые видеш ли
Я был во Владике в 1993 году , сразу после армии с армейским другом , мне понравилось , на поезде из Пензы 6 дней ехали , весь вагон к концу поездки родной стал , девчонка с мамой ехала , чуть не женили меня , звали у вас остаться ............. есть знакомый один ( он меня сподвиг на покупку скайлайна ) , он к вам гоняет Шевроле Блайзеры , сначала бу гонял , а последний раз новый ..... наверно спрос есть ..............

michail430:
Придётся радовать себя форем ....
Мне это не интересно.

Мне это не интересно.
ещё бы))

Нефтеюганск
террамиг...:
да уже и не продашь, рынок только до омска это край для прулей. в нашем городе с прулем гибдд бороться стали самые первые наверное в россии (правда или нет не знаю но слышал что девочку ребенка сбил авто с правым рулем, был бы авто с левым говорили можно было бы избежать трагедии, поздно водитель заметил, ребенок этот был одного из начальников гибдд города), ни в одном городе проблем не было с постановкой на учет праворукого авто когда уже у нас даже бумаги не принимали на постановку или снятие с учета и осмотр авто без прохождения тех.осмотра с отметками прохождения и соответствия оптики гостам, даже транзиты не выдавали, куда только народ не жаловался бесполезно авто не пройдены сертификацию. приезжаешь на осмотр тебе сразу вопрос документы на оптику что она сертифицирована в европе, паспорта и штампик на фаре с буквой "E", у кого аналоги были европейские после замены проблем не стало, но у многих их в принципе нет (марки,кресты,чайзеры,хонды аккорды(определенных годов), выкручивался кто как мог, и с течением наверное лет пяти как таковые праворукие из города исчезли. сейчас может и покупают их но это ппц какая редкость и то под глубокий тюнинг либо кольцевой дрифт либо драг. и мое мнение настанет все таки тот день когда их запретят либо станет невыгодно ввозить из-за пошлин, но к этому нужно подходить очень аккуратно так как пошлины от ввоза это крупная статья доходов в бюджет и чтоб ее не потерять необходимо замещение в виде налогов и отчислений от замещенных автозаводов и сборочных цехов которые хоть как то бы компенсировали потерю от пошлин и дифицита авто, и за раз это не сделать, но к этому потихоньку все идет. а народ поорет и успокоится как это у нас было, переживет без праворуких. чем больше построят производств тем лучше - налоги, отчисления, рабочие места, развитие округа отсюда и пенсии и соц.выплаты и поддержка.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

vitaliy1980:
Такая же хрень и у нас в Урае! Три года назад, когда регистрировал УАЗа, при входе в регистрационное отделение ГИБДД, висело большое объявление: " Внимание владельцам праворульных автомобилей! Праворульные автомобили ставятся на учет, только при наличии справки, от лицензированного сервиса, что авто соответствует Регламенту по допуску к эксплуатации ТС РФ." Внизу: Указ Правительства ХМАО-Югра. А сервисов таких в городе нет!
Хотя, буду честным до конца, в последнее время в городе появилось много праворульных "коробочек" с неизвестными названиями, как они ставят их на учет я уже не знаю, в ГИБДД уже 3 года не был!

ShadeSun:
Хоть Вы и грозились уйти с дрома.......... даже не думайте это делать.........без Вас тут станет скучно и тоскливо :):
++++)))))))))))))))))))))

террамиг...:
может быть в соседнем городе ставят на учет или в соседней области, где лояльнее относятся к праворучкам.

ShadeSun:
да этот персонаж вполне может и соврать,был пойман многократно на лжи.

Богородск
serjkkkuuu:
Через два года появилось две точки ржавчины... Ужас! Незакрученная гайка на дворниках... Ужас 2 раза ... Все делаю по гарантии... Ужас три раза! Сам прощелкал незакрученные гайки на колесе и срезал две шпильки... Все нормально) Удивляет обилия нытья при довольно обычных поломках. Мерседес, что ли, за такие деньги хотел? Понятно, надо было протягивать и антикором мазать. Хотел ручки не марать? Брал бы не сарай, а скромную приору - и ездил бы как на 10. Патрик явно надо брать рукастым или не на последние деньги. Это во всех отзывах пишут и пишут...
Всё по уму сказал.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Санн-санычч:
Всё по уму сказал.
В свете последних событий, Ваши умственные способности на пару оставляют желать лучшего)))))

Надо было дастера брать.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Вчера намотал на своем Патриоте 500 км, ездил в соседний городок, привез мебель и все такое, багажник был полным. Туда ехал вокруг - по бетонке в три плиты, но не понравилось, льет дождь, стоят огромные лужи, очень затруднен разъезд с фурами, постоянно чувствуешь себя напряженным, потом ремонты дороги дальше идут...
Короче назад пошел по лежневке, то есть размытым дождями пескам с направлением проложенным технологическим транспортом нефтянников: полноприводными Камазами и Уралами. Шел естественно с подключенным передком, обогнал всего две машины, одна неизвестно как там очутившаяся фура, другая машина был крадущийся Опель Антара, но я думаю, что он дальше все равно сел и ему пришлось прибегнуть к помощи вездесущих УАЗов "буханок" нефтянников.
Так вот на Патриоте по этим направление можно было держать скорости от 40 км в час до 90. Недостаток тяги на низах компенсировал прохождением сложных участков с помощью инерции. Благо это можно делать на УАЗе безбоязненно.
Расход топлива по бездорожью вышел ниже, чем по кругу, всего было 2 заправки по 35 литров, уже на подъезде к дому раздался первый писк, в баке осталось, где-то 5-7 литров. Прошел 500 км, то есть расход составил 13-14 литров на сотню, но по хорошим дорогам шел в основном 120, разгонялся на третьей до 90, 100 км в час и сразу включал 5-ю. Бездора где-то было км 30.
Привез кучу шмурдяка для бани, у них там есть ЖД, поэтому все дешевле. Машиной доволен! Навстречу попался МПС, предыдущего поколения, мужественно рассекающий колею в песке, да еще тащащий за собой прицеп с лодкой, грязь вода только летели в стороны! Впрочем мой Патриот также шел. Так вот я подумал, а стал бы я, соваться на этот бездор, имея иномарку? Да не когда в жизни! Если я по приезду поднял капот и увидел куски песка с глиной на двигателе, аккумуляторе, то снизу и сверху машина уделана полностью! А песок он же мелкий, да с водой... Попадает везде и сальники его не удержат!
Так что альтернативы Патриоту у нас на Северах нет! Дастер бы там только "прокрался", а столько груза, сколько я привез вчера, в Дастер бы не влезло. Одних только камней 100 кг привез!

Бийск, Алтай
Ну если опель там проехал, то дастер уж подавно :)

ShadeSun:
На карту посмотрите! Где у нас соседние области находятся... До Екатеринбурга 1000 км, а до Тюмени чуть больше. Да и смысл покупать эти подержанные машины, да еще с правым рулем? Чтобы смотрели как на ненормального? Они новые, через три года ращваливаются, а бэу, уже через год станешь постоянным клиентом торговцев и слесарей!

Бийск, Алтай
Да и дастер на автовазе собирают - так что это уже не иномарка.

xinkaievod:
да этот персонаж вполне может и соврать,был пойман многократно на лжи.
Ты меня ловил? Нет! А мужики ответ только за свои слова должны держать ответ! Так что тебя и твоих друзей троллей, я всегда на "место" поставлю!

PavKid:
Да и дастер на автовазе собирают - так что это уже не иномарка.
Да мне без разницы, где собирается машина! То что он хлипкий и железо настолько тонкое, что углы установки колес постоянно из заданных пределов уходят, то это факт! А там где я вчера ехал, у него запросто кузов лопнет после одного рейса.

Бийск, Алтай
Патриот стоит брать кто по бездорожью ездит - по фары в грязи Кто броды по лобовое переезжает. А если от случая к случаю в лес за грибами, раз в месяц на рыбалку, там и любого паркета хватит.

террамиг...:
Бгг. Про дастер я такого не слышал, а вот на патриоте то рама лопнет, то кронштейны оборвет. И железо 2 года и ржа как на 20 летнем пруле. Это есть :)

Бийск, Алтай
То швы на кузове разойдутся и вода в салон рекой.

Бийск, Алтай
И это все на асфальте :)

Бийск, Алтай
Мосты влево вправо гуляют.

телевизор по швам трескается

PavKid:
Я использую свою машину, для езды по нашим "северным" дорогам, где "бетонки" составляют, наверное 60-70%, а бетонки для любой иномарки - смерть! Зима, мороз, стойкам сразу приходит пипец, следом рулевая рейка, ступичные, ну последнее сайлент-блоки. Мой Патриот пока держиться молодцом, стойки не текли не разу, в рулевом редукторе люфтов нет, все остальное также без люфтов ходит. За это я его и ценю.

PavKid:
По Автоплюсу Дастер испытывали, там и говорили про уход углов.
Про "телевизор", это тест в Якутии? Так там удар был, сугробы толкали наверняка, у нас Сочи по сравнению с Якутией! А то что там рама лопается и т.д., то я тебе такого на просторах интернета и про иномарки столько найду, что читать устанешь! Короче с тобой нельзя нормально вести диалог, ты опять начинаешь, свои бгг и т.д.. Так что поищи другого собеседника, того, кто тебя еще не знает!

[quote=террамиг...] другая машина был крадущийся Опель Антара

там где антара не пройдет,
где бронепоезд не промчится,
тяжелый танк не проползет...
там террамига патриот
летит стремительною птицей...

насчет ржавчины

если бы был сделан антикор (не у ОД, а в нормальном месте и хорошими материалами), то 2/3 проблем бы снялось: двери, крылья, арки. но пол и крышу обычно не делают, чтобы туда залезли, надо знать что там есть проблемы. антикор проникает в укромные места и надолго останавливает ржу. для продолжительной эксплуатации отечественных авто imho антикор обязателен. вот только такой тотальный антикор на УАЗ будет стоить рублей 30+
вот что им мешает делать антикор на заводе?

ржа по сколам до металла (сколы на черном уазе не показательны - они до грунта) будет у любого отечественного авто без оцинковки. надо после помывки зачищать и подкрашивать, иначе оттуда лезут "пауки" (подпленочная коррозия) и маленький скол, если не трогать, разнесет на пол-элемента. скорее всего завод по сколам пошлет нах, т.к. повреждение ЛКП негарантийный случай.

террамиг...:
По Автоплюсу Дастер испытывали, там и говорили про уход углов.
Это не просто с просторов интернета, это с профильных форумов уаз-патриот и смежных с ним. Но не суть...
Раз уж перешли на личность, и не я первый начал, то про вас можно сказать
"В чужом глазу соринку видит, в своем бревно не замечает"
Перед тем как поливать*****ом другие машины, неплохо бы для начала ознакомится с недостатками своего патриота. а потом уже делать вывода, покупка чего бред и глупость, а чего нет.

террамиг...:
На карту я уже давно посмотрел))))) Вы так рьяно рассказываете, что живете у черта на куличках, что аж любопытство раздерало, от Ижевска до Урая 1400 км, от Ижевска до Москвы 1200 км, так, что не так уж и далеко)))
Это как предположение, у нас я встречал с Калинградскими номерами машины, про соседние области вообще молчу. Как пример нашел объяву о продаже машины в Крыму, номера машины Башкирские)))))

Евген
michail430:
Кабина боком по леерам ограждения метров 20 скользила ,леера рвали кабину... В общем водитель сидел с лева, правая сторона была целая. леера
разорвали его... Возможно ехал бы на японском Исудзу,Фусу был бы жив...
Это называется "притягивать за уши", лишь бы протолкнуть свою версию. Шулерство, жульничество еще можно сказать. Ну предложите правительству перейти в правополосной стране всем на руль справа? и примерчики свои подкиньте, мол -сидел слева, леера проткнули. Да и миру всему предложите, там - в США, Франции, Германии и далее - "мужики то не знают".
А если бы леера проткнули водителя справа? а если камент или бревно влетит в водителя справа? Вы делаете выводы как 3-летний ребенок

Липецк
Куда не глянь везде ржа.

Пенза
Можно констатировать факт , что Уаз Патриот очень популярная машина . Ни один форум , не собирает в кучу столько оппонентов , японоводы , американоводы , шнивоводы , немцы , французы ......... и если взять во внимание , все они усердно пытаются доказать , что Патриот плохая машина , чувствуют , что Уаз наступает , земля пятки жжёт .............. Уазоводы , ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ , ударим нашим пролетарским кулаком по капиталистическим , сладеньким печенькам !!! Только в тяготах и лишениях рождаются мужчины !!! Наши девушки самые красивые !!! Наши солдаты самые смелые !!! Наши дети самые любимые !!! Наш КАМАЗ на Даккаре самый грозный !!!
Евген
Игорь, что то Вы прям лазутчик какой, то уже не патриот, а то патриот )))

-vk-:
нас чет ржавчины
вот что им мешает делать антикор на заводе?
На счет дверей не полностью согласен, там отвалилась вибра которая приклеена на голое железо, соответственно это самые ржавые места.
Антикор я не делал, не делал потому то официалы мне загнули цену, а в городе не нашел контору внушающую доверия которая сделала б антикор нормально. Сейчас глядя на все это думаю, что мне повезло, что не сделал антикор (все что не делается, делается к лучшему), иначе все проблемные места, всплыли после гарантийного срока. Я б наверно долго удивлялся выскакивающим из пола саморезам через год или два, а еще б очень удивился сквозной коррозии на крыше и стойках автомобиля, через три года.
Насчет сколов у меня УАЗ 2013 способ грунтования анофарезный (вроде так называется могу и ошибаться), любой скол идет сразу до металла, а сам метал на УАЗе ржавеет ну очень быстро, черный УАЗ 2014 способ грунтования катофарезный, что позволяет какое то время сопротивляться коррозии, это мне напомнило мой ВАЗ 2110 на котором достаточно просто было подкрасить скол и забыть.

Евген:
ну тогда водителя надо садить по середине, а то вдруг машина ляжет на правый бок. тут говорится как карта ляжет.

Евген:
Игорь, что то Вы прям лазутчик какой, то уже не патриот, а то патриот )))
Меня подкупили и я переметнулся !!!!!!!!!! ( перестали косяки вылазить , и машина начинает нравиться )

УАЗ машина, великолепная, вот только реализация и сервис ужасен!!!!
Так же не понятно куда двигается завод, в 2014 реализовали новый способ грунтования, но в тот же момент в другом началось удешевление, начали ставить более дешевые сидения, убрали вентилятор с радиатора, убрали масляный радиатор, я это перечислил только то, что я нашел в изменениях скорее всего изменения коснулись более глубже. УАЗ 2015 так это вообще лебединая песня, конечно он найдет своего потребителя, но для людей которые брали машину для бездорожья он уже потерян, его надо было выпускать как дополнительную модификацию.

террамиг...:
Если бы ты проехал от Шацка до Моршанска ( пару лет назад , сейчас сделали ремонт , были ямы стали кочки ) , или с Самары до Саратова , в районе Пугачёва , или Аркадак , Саратовской области , или с Липецкой области ( Данков ) по коротенькой на Москву , или с Челябинска в Гай Оренбурской области , вдоль границы с Казахстаном , ты бы понял , что дороги бывают и хуже , чем у вас ...............

УАЗ машина, великолепная, вот только реализация и сервис ужасен!!!!
Да это я так , настроение поднимаю , а то инамороводы больно уж радуются , когда про наши косяки читают ..................

Игорь , уже не патриот:
я в 2005 ехал от Самары до Саратова дело было днем, впечатлили колея на асфальте, такую колею я видел только зимой на дорогах которые не чистили. Так же из той поездки запомнилась Волгограскя обл., ехали уже ночью, по кузову такие шли вибрации я думал не доедем, развалится машина нахрен)))

Игорь , уже не патриот:
Чему радоваться то? Я например не радуюсь ,даже маленько в душе сочуствую. Просто у Русских есть такая пословица -не было проблем купила бабка порося.. Это же косяки за Ваши деньги... Да и срачей Террамигом уже не ведем.И то последнее время стал понимать его душевное состояние ,откуда это навязчивое мнение..

УАЗ машина, великолепная, вот только реализация и сервис ужасен!!!!
Объясните неучу что с случилось с Уазом нового поколения ? По чему он потерян для бездорожья?

Из за раздатки что ли?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Фотки новые это нечто! Как так получится может ? Машина через одну ржавая. Там же на заводе автоматические линии... Не в ручную же там красят? Ладно понятно Вася Упырь не затянул болт хомут. На как так могут красить ?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Автор мож через суд поменять на новый Уаз? Зачем эта суета вокруг ржавчины? Зачем эти подвиги? Вы уже более менее технически подкованы, куда глядеть и где косяки искать знаете на новом ..идите в суд ...

michail430:
Ну я немного палку перегнул, так скажем в стоке он потерян, одни бампера чего только стоят, ими лучше ни куда не втыкаться, что передний, что задний. По поводу переднего бампера, если им воткнуться, то в зону риска попадает оптика и передние крылья. Назад поставили тягу, стабилизатор устойчивости, реализовали это ужасно она там как крюк стоит. 18 дюймовый диски и низко профильная резина. Все выше перечисленное явно не сказывается положительно на характеристики автомобиля на бездорожье. Так же лично мне не нравятся новые пороги, теперь чтоб залезть под капот надо возить с собой табуретку. Разговаривал с слесарями ОД, они еще жаловались на новые ручки, там стоит какая то пружинка при попадании грязи она перестает возвращаться и дверь не открывается, особенно это сказывается на задней двери, со временем это скажется и на боковых дверях, зная УАЗ, эта пружинка если не загрязнится, то обязательно заржавеет.

michail430:
Вот что что, а новый УАЗ я точно не хочу, причины уже описал.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот