Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Предисловие......
Два дня не ездил на своем Патрике, сегодня сел в машину и немного "охренел", снова лужа воды на коврике переднего пассажира, звоню дилеру записываюсь на "прием". В указанное время приезжаю в гарантийку выхожу из машины с обреченным видом и наблюдаю картину - у салона на постаменте стоит Патриот в версии Трофи, вокруг машины крутятся мужичек приценивается.......гляжу на эту картину, а в голове крутится "ОДУМАЙСЯ МУЖИК"........

Ну собственно сам отзыв.......

Часть Первая.........Выбор
До покупки Патриота я собственно не очень был избалован кол-вом бывших у меня в пользовании машин, по натуре я консервативен поэтому похвастаться могу только папиными ИЖ-412, ВАЗ-2106, и собственным автомобилем ВАЗ-2110 который купил в 2004 году так сказать в "целлофане". Вот моему «тазику» стукнуло 10 лет и начал я задумываться о покупке новой машины, машину выбирал исходя из того, что машина должна быть полноприводной, вместительной т.к. предполагалось на машине едзить на рыбалку. Ну выбор как и у большинства не мажоров был между Нивой,Шнивой, Дастером и УАЗ. Выбор пал на УАЗ Патриот, ну я думаю, что перечислять причины данного выбора нет нужды тут их уже озвучивали и не раз))))) Хочется отметить, что в выборе помогли отзывы на данном форуме и ютуб (ах как лихо с бравадой в видео роликах рассекали Патриоты)

Часть Вторая.......Покупка
Настал тот торжественный день, и вот я офисе официального представителя. Хотел написать более подробно, но думаю, что то много воды и нечего конкретного, краткость сестра таланта, поэтому напишем коротко, покупка машины закончилась Жалобой в книге жалоб и предложений на менеджера по продажам Диму и выбором Патриота:
- версия Классик
- электронная раздатка
- Бензиновый
- зимний пакет
- цвет Золотистый металлик
Выбор версии Классик был обусловлен отсутствием таких прелестей жизни как Кондиционер, АБС, ЕБД итд итп, лично мое мнение, чем меньше в машине всяких приблуд, тем проще она в эксплуатации. Цвет выбирал исходя из практичности, да черный Патриот смотрится шикарно, но имея "тазик" темного зеленого цвета я уже наелся, темный цвет машины - "цвет умри с тряпкой".   В процессе эксплуатации очень порадовал зимний пакет, особенно вторая печка и обогрев лобового стекла (как жаль, что сейчас версия классик не предусматривает установку зимнего пакета). Так же мне достался Патриот с задними сиденьями которые  откидываются назад, те сидения которые ставят сейчас просто ужас т.к. чтобы сложить спинки задних сидений приходится сначала откидывать подушки которые ложатся на пол, а машина ходит далеко не в стерильных условиях(это мое личное мнение, если кому то, это нравится спорить не буду), в моем же случае достаточно сложить только спинки + полка в багажник и аля ровное спальное место.
Машину пришлось брать с допами от оф.представителя, виде сигналки, тонировки и ветровиков, что увеличило стоимость автомобиля на 16 т.р. (ну так не навязчиво, втюхали мне сии опции)

Часть Третья.......Эксплуатация
Выгнал я свой УАЗ Патриот 17.11.2013 за ворота автосалона, счастью не было предела, да же то, что в машине отсутствовало реле обогрева лобового стекла не омрачило сей знаменательный день. А с реле дело обстояло так, сели мы с менеджером по продажам в машину менеджер мне и говорит - "ты ведь грамотный слышал ведь, завод отзывает машины по данному рыле вот на республику пришло всего 15 шт, у тебя его нет, жди придет и твое рыле", на что я сказал "ок" и выехал за ворота. За воротами я первым делом скрутил запаску и бросил ее в багажник(так и ездит в багажнике), залил 10 литров бензина и поехал в ГИБДД.
Первые 500 км пробега на машину не было никаких нареканий, на 500 км случился первый шайс, темной зимней ночью, дворники встали и отказались выполнять свою прямую функцию (в голове пронеслась мысль...аааааа ведь предупреждали), со стороны это выглядело наверное как анекдот едет машина, останавливается, выходит из машины мужик руками дергает дворники, садится едет дальше, через некоторое расстояние снова остановка и повторяющееся операция с полуавтоматической очисткой лобового стекла. Сам не полез чинить. так как темно было, да и не знал куда лезть. Проблема решилась легко, прикручиванием одной гайки.
Так как дело было к зиме прикупил я своему коню зимнею обувку Dunlop Winter Ice 245/70, вождение УАЗа зимой это просто наслаждение по сравнению с моноприводом, парковка во дворе перестала быть проблемой, на скользких участках перестаешь шлифовать, днищем порогами не цепляешься, за две зимы в городе я так и не нашел места где застрять.
Ну думаю тут снова вернуться к реле обогрева лобового стекла, на улице месяц январь 2014(2 мес. с момента покупки) а мне ни гугу, что то не звонят не зовут, звоню на завод изготовитель и спрашиваю где же мое реле, в итоге выясняется, что замена рыле предусмотрена на машинах выпущенных до сентября 2013, а моя машина по ПТС вышла с конвейера в октябре 2013. Соответственно у меня вопрос, а где же мое реле, вернемся к «сестре таланта», рыле свое пришлось вырывать с боем, вот до сих пор гадаю, машина с завода пришла без рыле или уже представитель постарался.
Весной 2014 буднично и без приключений прошел ТО № 0.
Следующий шайс с машиной произошел летом 2014, выехал я на рыбалку встал на берегу реки (на зеленку), два дня поливал дождь, когда настало время ехать домой машина отказалась ехать, с технической стороны все было нормально, просто вместо того чтобы ехать вперед, машина ехала вниз (стояла стоковая резина Кама 225/75), пришлось вызванивать трактор из ближайшей деревни. На помощь приехал старенький трактор Беларусь, там где УАЗ ехать отказывался, Беларусь ездил как хотел, закралась даже крамольная мысль - «что то наверное, я не то купил». А шайс заключался в том, что когда машину стронули с места из-за торпеды в ноги переднему пассажиру вылилось целое ведро воды, просто большой пи….. Соответственно поездка в гарантийку, минус один день жизни, а также разборки с сервисменами, которые пытаются из гарантийного случая сделать не гарантийный. Кстати почему то когда вода попадает под обшивку (тканевый коврик) на полу, в машине стоит не выносимая вонь, как будто кто то сдох.
Так же после ремонта при  езде стал замечать, идущий жар в ноги на полностью выключенной печке, предъявлял сей факт оф.представителю, на что получил ответ, что так и должно быть, сравнить не с чем. Знающие люди подскажите, так ли это, или все таки дело в заслонке????
После приключений на стоковой резине, задумался о покупке грязевой резины, очень хотелось гудричи А/Т, но выкладывать 10 т.р. за покрышку + 3т.р. за диск не позволил семейный бюджет. Поэтому был найден более бюджетный вариант Кордиант офф роад в размерности 265/70 + литой диск, в общем покупка + шиномантаж обошелся мне в 31 т.р.
При установке данных шин столкнулся с проблемой, при диагональном вывешивании задние колеса цепляют локер, а все из-за того, что в арке задних колес имеется выпуклость (как то увидел патриот 2010г.в. заглянул в задние арки, у данного Патриота данные выпуклости отсутствуют, смысл их наличия так и остался для меня тайной), передние колеса встали как родные ничего не цепляют. Следующие приключение с моим Патриотом как раз и произошло из-за установки новых покрышек, конечно я сам сглупил (прошу сильно меня за это не пинать), но он очень показателен об уровне квалификации сервисменов оф.представителя. В очередной поездке до ехав до места назначения остановился жду человека, решаю почистить диски от глины, после трогаюсь с места все нормально и в какой то момент начинается вибрация я в не понятках, что за фигня еду в гарантийку, там говорю вот такая фигня, ко мне в машину садится мастер сервисменов, едем я ему показываю, он выдает диагноз «кардан», говорит типа записывайся на завтра будем смотреть, я еще у него поинтересовался если я буду ездить не убьюсь ли, на что он мне ответил типа нет все нормально будет. Я все таки от поездок в этот день воздержался, итог на следующий день выяснилось, ни какой это не кардан, на переднем левом колесе открутились гайки и срезало 2 шпильки.
Хочу заметить, что само раскручивающиеся болты и гайки на УАЗ Патриот это отнюдь не байки недоброжелателей)))))  проверено на собственном опыте.
Летом 2014 т.е. менее чем год эксплуатации автомобиля, стал замечать, что при движении на заднем приводе, загорается и гаснет лампа 4Н, снова гарантийка, но в этот раз оперативно и без всяких писков, визгов поменяли блок управления раздаткой.
После года эксплуатации зимой 2014 заметил, что на двери багажника лопнула краска, не много см 1,5, снова поездка к оф.представителю, сам оф.представитель данные работы по гарантии не производит поэтому отправили в стороннию контору. На неделю я превратился из автолюбителя  в пехотинца. Забираю через неделю машину вроде покрасили нормально уезжаю, потом выясняю чудо мастера собрали дверь на отъе…… дверь толком не закрывается, дворник чистит больше дверь чем стекло, оф.дилер самоустранился от решения этих проблем, пришлось самостоятельно решать вопрос (с затратами времени и денег), дверь повесили криво (зазор с палец), так что даж сервисмены оф.представителя не смогли исправить.
Закончилась зима настал новый 2015 год, но наш квест с названием УАЗ Патриот не закончился, машине 1 год 7 мес. пробег 12 000 . Вымыв после весенней распутицы машину нахожу:
1. ржавая точка на передней левой двери
2. ржавая тока на задней правой двери
3. ржавая точка на пороге передней правой двери
4. треснувшие сварные швы крыши, над задними дверями, с обеих сторон
5. ржавчину на заднем бампере
6. ржавчину под дверью багажника
7. ржавчину на левой передней стойке, под передним левым крылом
Дорога наша вновь лежит к оф.представителю, сторонней конторе (правда контора уже другая), снова я пехотинец только уже на три недели с лишним (в итоге красили почти всю машину).
Забираю машину только в этот раз я ее сдал оф.представитею у него и забираю, наученный предыдущим опытом проверяю как закрываются двери, осматриваю внешний вид всей машины и нахожу, красили переднюю стойку содрали краску на переднем левом крыле, делаю замечание по данному поводу, мне предлагают краску чтоб подкрасить, соглашаюсь сажусь в машину и вроде как уже собираюсь уезжать и тут замечаю криво посажанную панель обивки салона, начинаю придирчивый осмотр качества сборки салона, рассказывать все найденные мной косяки, очень долго, в итоге машина превращена в колхоз, все криво и косо от уплотнителей до панелей, грязь мастера за собой не убрали, замарали обивку потолка, исцарапали тонировку.
Пока осматривал машину. на предмет качества сборки нашел еще очаги коррозии на креплении передних крыльев, те что около передних дверей, а также ржавчину на сварном шве крыши только в этот раз над дверью багажника. Так же осмотрел раму вся ржавая.
Вот теперь снова решаю вопрос с конторой которая красила машину, а так же жду ответ от завода по новым косякам ЛКП.
Так же думаю надо проверять скрытые полости, двери за обшивкой, арки итд итп.

Продолжение следует………

ЗЫ: Хотелось бы добавить к выше написанному отзыву, что не все проблемы которые возникали с автомобилем в нем затронуты, те проблемы которые решались без привлечения оф.представителя  считаю мало значительными и не требующих какой то высокой квалификации.
Так же хотелось добавить ложку меда в ту бочку дегдя, машина как задумка великолепна, за все время эксплуатации не возникло никаких технических проблем, работает как часики, заводится в любую погоду, ни где не течет не подтекает, шутка про УАЗ из которого если нечего не течет значит уже все вытекло, не про мой автомобиль.
К тем банальным плюсам, про высоко сидишь, большой багажник итд, хотелось бы добавить:
- тормозная система, был приятно удивлен работой тормозов, совсем не чувствуешь, что едешь на машине массой 2 тонны
- огромное спасибо тому разработчику, который на двери поставил обивку из пластика, очень удобно очищать от грязи.
- сам салон автомобиля изначально собран добротно (чесн слово ну очень удивило, сравниваю с ВАЗ 2110)
А вот реализация сей задумки и сервисное обслуживание оставляет желать лучшего.

В итоге лично у меня сложилось двоякое чувство от обладания данным автомобилем, от машины отказываться не собираюсь, буду доводить где своими силами, где заставлю сервсменов попотеть.

Не вытерпел.....залез таки по покрытие пола, то что увидел меня почему то уже даже и не удивило, записался на прием буду тоже предъявлять заводу.

Выкладываю фото ЛКП, которое предъявлял к гарантии (тут только часть фотографий)

Карта технического обслуживания УАЗ Патриот

Пункт № 1 Контрольно-осмотровые (диагностические) работы Проверить*1:

п.п. № 1.1 Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.

Сегодня ездил к оф.представителю, показывал, что нашел вчера под «паласом» фото выше в первом дополнении, попутно решая вопрос об исправлении косяков после предыдущего ремонта фото того, что ремонтировали во втором дополнении....

При посещении мною оф.представителя 23.07.2015, стоял ждал инженера по гарантии, увидел УАЗ 2014 гв черного цвета, от нечего делать пошел его осматривать. Мать мая женщина на кузове у него нет живого места, сколы ЛКП по кругу, но надо отдать должное ни один скол не заржавел. Стоял смотрел и тихо завидовал владельцу, т.к. у меня всего два скола на переднем левом крыле и оба ржавые.

Загнал я своего верного, но раненого коня ОД, когда загонял мастер принимал - спрашивает что с ЛКП, я говорю ржавый, он спрашивает - где ржавый, я отвечаю - везде, у мастера аж глаза округлилсь, т.к. внешне машина довольно таки не плохо выглядит.

На завод и ОД направлены претензии следующего содержания:

В Вашей компании 17.11.2013 года мною был приобретен автомобиль УАЗ Патриот, ВИН № *******************.

За время эксплуатации данного автомобиля не однократно возникали проблемы связанные с лакокрасочным покрытием....

27.08.2015 загнал машину ОД с претензией, 01.08.2015 ОД вскрыл весь салон автомобиля, а так же арки.

Лично с фонариком облазил весь кузов автомобиля (куда можно было залезть).

В процессе осмотра салона автомобиля выявлено:

1. Множественные очаги коррозии на крыше автомобиля со стороны салона, сосредоточены они в основном под планками (усилителями), скорее всего это связано с плохой обработкой металла, а так-же из-за трудно доступности для обработки и плохой проварки сварных швов крыши автомобиля.

2. Лопнуло ЛКП крыши по сварному шву над задней правой дверью (повторно, еще месяц не прошел после ремонта), также сварные швы на крыше оставляют желать лучшего, нужно все переваривать....

Лично для меня видео из области - почему я не хочу УАЗ 2015))))

Давно не дополнял своего отзыва, т.к. не хотел сглазить.

Отзыв свой посвящаю тем кто предлагал мне действовать по старинке, продать машину и забыть все как страшный сон. Я все таки выбрал путь более долгий и вернуть автомобиль тем кто его произвел, по времени это заняло у меня более года т.к. после суда первой инстанции еще была и апелляционная жалоба в Верховный суд, в общем все закончилось 30.11.2016 г.

Ну начнем немного с истории, 01.09.2015 в суд был подан иск о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар, неустойки, денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, компенсации морального....

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

«17» июня 2016 года г.Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Нартдиновой Г.Р., при секретаре судебного заседания Рогожниковой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по искам ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» о возмещении разницы в цене товара, взыскании неустойки и компенсации морального вреда и Общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский автомобильный завод» к ФИО1 о возложении обязанности возвратить автомобиль,

у с т а н о в и л:

Истец ФИО. обратилась в суд с иском к Публичному акционерному обществу «Ульяновский автомобильный завод» (далее по тексту ПАО «УАЗ») о взыскании денежных средств, уплаченных за некачественный товар в размере 600 000 руб., неустойки в размере 36 000 руб., денежных средств, составляющих стоимость дополнительного оборудования, в размере 16 121 руб., компенсации морального вреда в размере 50 000 руб., штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя....

Извиняюсь, фото не много, потом добавлю, это фото сделано после выезда машины из мастерской после установки доп. опций.

Получив деньги за Патриот начал присматривать, изначально смотрел в сторону Паджеро 2, 1996-1999 г/в, но б/у машина она и есть б/у, все экземпляры посмотренные мной требовали допиливания для себя с непонятной суммой вложения, ценник от 300 до 450 т.р. , отказался от покупки Паджеро по той причине, что передняя подвеска аля нива, а мне нужен мост.

Следующий претендент Тойота Крузер 1996-2004 г/в, тут или убитый машин с ценником 800-900 т.р., или условно живой с ценником за 1 млн....

ShadeSun:
Ну я немного палку перегнул, так скажем в стоке он потерян, одни бампера чего только стоят, ими лучше ни куда не втыкаться, что передний, что задний. По поводу переднего бампера, если им воткнуться, то в зону риска попадает оптика и передние крылья. Назад поставили тягу, стабилизатор устойчивости, реализовали это ужасно она там как крюк стоит. 18 дюймовый диски и низко профильная резина. Все выше перечисленное явно не сказывается положительно на характеристики автомобиля на бездорожье. Так же лично мне не нравятся новые пороги, теперь чтоб залезть под капот надо возить с собой табуретку. Разговаривал с слесарями ОД, они еще жаловались на новые ручки, там стоит какая то пружинка при попадании грязи она перестает возвращаться и дверь не открывается, особенно это сказывается на задней двери, со временем это скажется и на боковых дверях, зная УАЗ, эта пружинка если не загрязнится, то обязательно заржавеет.
Да это все мелочи. При наличии не большой суммы можно исправить.

ShadeSun:
Вот что что, а новый УАЗ я точно не хочу, причины уже описал.
Ну так то после перекраски он у Вас лучше не станет. Все равно идеально не перекрасят и со временем опять придется морально мучатся.
Может быть это не Ващ Уаз?Взять того же Игоря - перетянуть по гарантии все болты,что то заменят на его Уазе и будет в принципе доволен. Террамиг так тот вообще от своего в необычную эйфорию впал,доволен и не чего ему не надо больше.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Не понимаю Вас. У меня было очень много машин,как и у многих из живущих в Приморье, сезон поездил да продал(летом зад привод,зима 4вд)))
Если видишь что у машины аура)) не та -например два раза в тебя кто нибудь вехал .Нах лучше продать пускай и с убытком для себя.

michail430:
Да это все мелочи. При наличии не большой суммы можно исправить.
Ну переделка явно будет стоить не 10 т.р., да и можно ли в данный момент переделать, старый бампер не поставишь (допускаю возможность установки, но с полной переделкой передка под старый лад), силовые бампера тож еще не видел на УАЗ 2015, да и стоимость их без установки будет в районе 50-60 т.р., а может и больше, так же следует учесть, что установив силовые бампера придется усиливать подвеску, не сейчас так позже все равно придется, вот исправления нововведений завода и выходят под сотку (оно мне нужно???)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Надо было дастера брать.
Сказал товарищ и купил Шеви Ниву. Что же вы, уважаемый, сами Дастера то ни купили ? Сравнивать Дастера и УАЗ Патриот - верх необразованности.

PavKid:
Патриот стоит брать кто по бездорожью ездит - по фары в грязи Кто броды по лобовое переезжает. А если от случая к случаю в лес за грибами, раз в месяц на рыбалку, там и любого паркета хватит.
Я езжу 2 раза в месяц на рыбалку с семьей (4 человека и соответствующее барахло). Живу в Волгограде - где вроде бы гор , болот и др. непроходимой местности нет. Но на Дону, куда я езжу на рыбалку, есть песок (Голубинские пески) - не проедет там паркетник. Мне как бальзам на душу был разговор с владельцем НИВЫ 4х4 - "как вы сюда проехали, дорога очень тяжелая". "на УАЗе Патриот". "А УАЗ, вам проще было. а я 2 раза из песка выкапывался".

michail430:
Затея с покраской не моя, а ОД, перед разбором машины разговаривал с начальником юр. отдела ОД. Моя позиция в данном вопросе состоит в том. что меня не устраивает, что пройдут данные исправления, а гарантия будет остаточная. ОД утверждает, что не устранимых недостатков в автомобиле нет, соответственно ОД хочет посмотреть в какую сумму встанет ремонт. Тут у меня есть два пути либо выставлять требования которые приведут к удорожанию ремонта:
1. замена дверей (ну как минимум три двери)
2. снятие задних крыльев (с возможной заменой)
3. разбор крыши (с возможной заменой)
Или второй путь, после устранения недостатков эндоскопом, лезть в трудно доступные места (такие как задние стойки), так же есть подозрения, что передние стойки тоже изнутри ржавые, вот только там фиг посмотришь, вот думаю спаять светодиод и завтра слазить посмотреть.

[quote=vla-ti][quote=террамиг. ..] другая машина был крадущийся Опель Антара

там где антара не пройдет,
где бронепоезд не промчится,
тяжелый танк не проползет...
там террамига патриот
летит стремительною птицей...[/quote]

Учите основы рифмования. Хотя ели это произведение -белый стих...

Забыл добавить, что существуют сроки, 30 дней за каждый год гарантии, т.е. в моем случае 60 дней, по моим подсчетам, уже больше месяца я автомобилем не пользовался.

Бийск, Алтай
Роман Романов:
Бывает. От прокладки еще многое зависит. Народ на 9-ках в такие места заезжает, что водители козликов удивляются.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Игорь , уже не патриот:
Можно констатировать факт , что Уаз Патриот очень популярная машина . Ни один форум , не собирает в кучу столько оппонентов , японоводы , американоводы , шнивоводы , немцы , французы ......... и если взять во внимание , все они усердно пытаются доказать , что Патриот плохая машина , чувствуют , что Уаз наступает , земля пятки жжёт .............. Уазоводы , ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ , ударим нашим пролетарским кулаком по капиталистическим , сладеньким печенькам !!! Только в тяготах и лишениях рождаются мужчины !!! Наши девушки самые красивые !!! Наши солдаты самые смелые !!! Наши дети самые любимые !!! Наш КАМАЗ на Даккаре самый грозный !!!
Что же вы, уважаемый, мои комментарии удаляли, да за такие патриотические слова я Вас расцеловать (в нормальном смысле слова) готов.

PavKid:
Заезжает? или проезжает? это увы две очень разные вещи. У меня еще Калина есть - так вот на ней тоже можно "заехать"... а вот выехать или проехать, УВЫ не всегда можно...

Роман Романов:
Я удалял комментарии , которые касались лично меня и моей декларации о доходах ..................

ShadeSun:
я в 2005 ехал от Самары до Саратова дело было днем, впечатлили колея на асфальте, такую колею я видел только зимой на дорогах которые не чистили. Так же из той поездки запомнилась Волгограскя обл., ехали уже ночью, по кузову такие шли вибрации я думал не доедем, развалится машина нахрен)))
Этими вибрациями Саратовская-Волгоградская бетонка ещё с СССР славиться , сейчас из Пензы до Саратова закатали , дальше на Волгоград не знаю , давно не ездил ............

michail430:
Чему радоваться то? Я например не радуюсь ,даже маленько в душе сочуствую. Просто у Русских есть такая пословица -не было проблем купила бабка порося.. Это же косяки за Ваши деньги... Да и срачей Террамигом уже не ведем.И то последнее время стал понимать его душевное состояние ,откуда это навязчивое мнение..
Да я радуюсь потому , что у меня в жизни всё хорошо , я живу не только машиной и ни какая железяка не может мне испортить её , ВЫ нам пытаетесь испортить жизнь , объясняя какие мы дураки , а может всё наоборот? Напишите хоть один отзыв о своей машине , и мы по вам пройдёмся , мало не покажется , чужое обсирать и дурак горазд , ты своё защити ..............

Игорь , уже не патриот:
Да не общайтесь Вы с ним! Он уже месяц здесь как трется. Зачем только не понятно. Месяц назад пытался с ним пообщаться и никакого конструктива. Мало того в ход пошли оскорбления. Завидно ему наверно. Иначе бы здесь не терся.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

[quote=vla-ti][quote=террамиг. ..] другая машина был крадущийся Опель Антара

там где антара не пройдет,
где бронепоезд не промчится,
тяжелый танк не проползет...
там террамига патриот
летит стремительною птицей...[/quote]
Я польщен! Хотя любой другой авто типа Калины, проедет там гораздо уверенней любого иноджипа!

medvedvvv:
У нас с Вами примерно одинаковые машины, у Вас как себя чувствуют сварные швы на крыше, особенно интересуют те что находятся над задними пассажирскими дверми.....

https://reviews.drom.ru/uaz/pat... Автор прочти там в конце как у тебя.

ShadeSun:
На крыше полный порядок. Даже трещин нет в швах. Тьфу, тьфу, тьфу. Хорошо обработаны и покрашены.

Вот и поговорили.. Смотрю тут только срач приветствуют.
Может наоборот, не приветствуют.

Вот и поговорили.. Смотрю тут только срач приветствуют.
Пишите у меня в отзыве. Сегодня дополнение выложу. Как раз про ремонт. Вам бальзам на душу.

medvedvvv:
Может наоборот, не приветствуют.
А что трут? Мы с Вами срач не устраивали. Я адекватно отвечал Вам .
Странно...

michail430:
А что трут? Мы с Вами срач не устраивали. Я адекватно отвечал Вам .
Странно...
Я об этом не задумываюсь. Может автор.

medvedvvv:
Я об этом не задумываюсь. Может автор.
Вы думаете админы ?)) Автору что то не нравится...

michail430:
Вы думаете админы ?)) Автору что то не нравится...
Все может быть.

К себе в отзыв зайдите.

К себе в отзыв зайдите.
Прочитал уже.

ShadeSun:
На счет дверей не полностью согласен, там отвалилась вибра которая приклеена на голое железо, соответственно это самые ржавые места.
антикор бы затек под вибру и никаких ржавых мест бы не было.
такая вибра на всех отечественных машинах, правда на тазах ее все же получше лепят )
ShadeSun:
Антикор я не делал, не делал потому то официалы мне загнули цену, а в городе не нашел контору внушающую доверия которая сделала б антикор нормально.
официалы плохо и дорого делают. в принципе контору можно любую из тех, где допускают "стоять над душой" и которые юзают подходящий материал (например тектил - ****о, динитрол - хорош), но надо заранее найти техкарту антикора для уаза, чтобы в правильную сторону пинать работников. ну и противогаз не забыть )
ShadeSun:
Сейчас глядя на все это думаю, что мне повезло, что не сделал антикор (все что не делается, делается к лучшему), иначе все проблемные места, всплыли после гарантийного срока.
после антикора они б еще лет 10 не всплыли. кроме тех мест, что умудряются трескаться
ShadeSun:
Насчет сколов у меня УАЗ 2013 способ грунтования анофарезный (вроде так называется могу и ошибаться), любой скол идет сразу до металла, а сам метал на УАЗе ржавеет ну очень быстро, черный УАЗ 2014 способ грунтования катофарезный, что позволяет какое то время сопротивляться коррозии
просто буржуины анафорезные грунтовки не делают, а у наших они *****овые (как и традиционно все прочие ЛКМ). перешли на катафорез, скорее всего заюзали хороший грунт от PPG.

т.е. дело больше в качестве материала, чем в техпроцессе нанесения
ShadeSun:
это мне напомнило мой ВАЗ 2110 на котором достаточно просто было подкрасить скол и забыть.
там оцинковка в самых сколоподвергаемых местах

michail430:
перекраска - это косметика на какое-то время. старая краска удаляться не будет (трудоемкость дикая - никто этим заморачиваться не станет), а лишние слои на пользу не идут, т.е. через некоторое время будут те же сколы и те же пауки от них полезут, т.к. по сути ничего не изменилось

Роман Романов:
это на ниве просто водятел неопытный. вообще нива по сыпучке получше едет, т.к. легче, но надо резину широкую, на какой-нибудь вли-5 будет очень печально ) и пониженную врубать придется

-vk-:
Да это и понятно . Пескоструем не кто баловать не будет.

almaty
-vk-:
согласен, на песке (и на льду) эта резина не просто ж.па, а ж.па в квадрате....
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
согласен, на песке (и на льду) эта резина не просто ж.па, а ж.па в квадрате....
вли-5 везде ж.па ) даже на асфальте - своим гулом заглушает двигатель )

ее только на камнях острых хорошо применять, прочная (и то боковые грунтозацепы срезало начисто), но основная причина, что такое ГЭ не жалко )

Кстово
Сейчас готовлю к обработке от коррозии Гранд Старекса 2009г., проблемы тоже есть, вернее - начинаются, но что-бы так...Ты человече запиши чем обрабатывать будут, потом, через год результаты сравним.

офесный крыс:
Не знай, не знай.......
т.к. я не нашел взаимопонимания в вопросе гарантийного срока, в данный момент обдумываю варианты возврата денег за автомобиль.

Не знай, не знай.......
И правильно делаешь! И туда же, дорожников привлекай, которые сыпят соль и химреагенты на дороги, чтобы бабам не скользко ездить было!

Евген
да уж! видос про подножки впечатлил. УАЗ делают все нежнее, подножки вообще от паркетника, для декорации

Сообщений: 20580
Сыромятина... а так задумка ниче.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

michail430:
Да всем уже понятно что пр руль за Уралом (от нас) это не леквид...доллар уже по 58 с копейками. Скоро и лев руль будет не леквид.
и не только за уралом. вчера приехал из новосиба там тоже самое, праворульки не берут даже даром.

[quote=ShadeSun]
В моем случае, не химреагенты, а скорее всего кривые руки сборщиков и хреновые материалы используемые в производстве, т.к. я могу понять когда проблемы с лкп с наружи, но понять ржавый салон изнутри........увольте))))[/qu ote]

[quote=888][quote=ShadeSun]
металл то один. что снаружи, что внутри. он цветет коррозией еще на складах. а потом его берут, не обработанный никак, и без грунта красят. про грунтовку на новой модели, или ржавоустойчивый металл просто сказки, маркетинговый ход. народу впаривают тоже самое, что и ранее, ведь металла то того цветущего много. куда его девать. а для того чтобы металл перестал цвести на металлургических заводах нужно изменять весь процесс варки металла, включая химсостав, а это невыгодно, экономически.[/quote]
Поддерживаю! Верно пишешь.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

На таком как у меня на порогах стоят трубы, но частенько вижу как замяты, или погнуты даже эти самые трубы... На бревно сел и всё! Прежде, чем туда соваться может нужно сначала подготовить автомобиль? Лифт, резину в первую очередь соответствующую, блокировки в мосты. Да и поставить силовые бампера и пороги тоже бы не мешало... А потом можно ехать куда клиренса хватит. Можно подумать, если бы там был иностранный внедорожник, то разве у него пороги остались - целыми?
Жалко эту машину с видео, хреновому хозяину она досталась! Интересно обкатку хоть прошел? Угробит Патриота он, уже наверное угробил, а потом будет орать, что машина плохая!

Липецк
Новые бампера тоже хлипкие.

террамиг...:
Да , жёстко они его ......... сначала подготовить нужно , нива и 469 ведь туда не полезли , они по лесочку объезжали ........... и не смотря на это , он довольно неплохо справлялся , а пороги , так готовить машину нужно к такому экстриму .............

Ну кто и где там объезжал из видео не совсем понятно.
На видео видно момент когда была закоцена подножка, скорее всего труба бы выдержала.
А так же хочу заметить, что на исправление всех нововведений завода, потребуется не 10 и даж не 20 т.р., а как минимум 100 т.р., сюда же надо прибавить, что купив новую машину, Вы должны сделать антикор всего кузова, что увеличит цену еще на 30-50 т.р. (а может и больше, т.к. антикорить надо реально ВСЮ машину)

А видео наглядно показывает куда движется завод и во, что превращается автомобиль.

Вот выдержка с сайта УАЗа - "Обновленный УАЗ Патриот обзавелся новыми интегрированными боковыми подножками с объемными нишами, которые не повреждаются при езде по бездорожью."

А слоган УАЗ 2015 - "Создан для бездорожья, Обновлен для города"
Лично мое мнение - это то что машина в итоге получилась, не для города и не для бездорожья.

террамиг...:
Ну исправить (или вообще заменить) поврежденную трубу проще, чем исправлять элемент кузова.

А слоган УАЗ 2015 - "Создан для бездорожья, Обновлен для города"
Ну тут кто для чего покупает , мне в новом облике нравится больше , в такие дебри как на видео лазить я не собираюсь , основная задача , которую я на него возлагаю , это поездки по межгороду , с весом 400-500 кг ( не постоянно , периодически ) , максимальное бездорожье - не чищенные зимой дороги в районах , и в гололёд , когда фуры подъёмы на гору блокируют , каким то образом их объехать ...................... а бездорожье ......... пару раз за лето на рыбалку , раза 3 на дачу к маме ( с сельским хозяйством я лет 10 завязал ) , да товарища на строящийся коттедж подвезти , когда на своей пролезть не может ................

террамиг...:
Я думаю хозяин не жалеет машину , потому что глубокий тюнинг задумал , всё равно всё переделывать будет ..................
Давайте жить дружно !

если собрался бодаться с дилером-удаляй видео.Если у них будут компроматы на тебя - обязательно в суд притащат

А слоган УАЗ 2015 - "Создан для бездорожья, Обновлен для города"
Речь там идет о том, что новые подножки стали выше прежних... И я не помню, писал Вам или нет, что на Севере машины не гниют! Я вскоре буду себе покупать нового Патриота, а этого сдавать в трейд-ин, потому что лучшего предложения я на сегодняшний день в России не вижу! А на серьезное бездорожье я и не суюсь, мне этого не надо, потому что я не охотник и не рыбак и всяческих клубов у нас тоже нет. Для меня наиважнейшее значение имеет то, что бензиновый Патриот прогревается стоя на месте с включенными обеими печками даже когда морозы стоят под -50!

xinkaievod:
На видео не моя машина)))))

https://reviews.drom.ru/uaz/pat... Ну вот счастливый обладатель нового или рестайлового или хрен его знает как называется уже сейчас ... Пишет владелец. 870 тыс.руб пробег 1800 км . А золотыыее руки нужны ,нужны также болгарка и сварка и тд. Вывод :возможно кузов ржаветь не будет(хотя посмотрим на дополнения через год). Но машина как была сырой так и осталась. Единственно для некоторых это - А что я куплю новое за эти деньги)))

michail430:
Читал я этот отзыв....там уже есть проблемные места, лкп прям по сварному шву треснуло и за цвело.

помогает залить антикором шов, цвести не будет

похоже лак г@#но, слишком жесткий, отсюда трещины и сколы. и жесткости самого кузова похоже не хватает, раз в зоне шва такие деформации, что лак трескается

помогает залить антикором шов, цвести не будет
Там не то. что надо сделать. а сам факт того, что при пробеге 1800 км и трех месячном владении уже начались проблемы с лкп.

ShadeSun:
Это новая модель))). Это не старая которую с 2005 года выпускают.

помогает залить антикором шов, цвести не будет
На пассажирских газелях было то же самое , когда я купил новую , мне порекомендовали наклеить две полоски малярного скотча , вдоль шва , оставив между ними 5мм как раз по шву и промазать не толстый слой силиконового герметика ..... я так и сделал , продал машину когда пробег был 300 тыс.км. , никаких трещин не было , может помогло , может просто машина удачная была , за весь пробег только 120т.км. поменял ГРМ , для профилактики , ничего не ломалось , только эксплуатационные расходники ...........
Давайте жить дружно !

О... Чтож за мода на патриоты пошла... Второй отзыв седня увидел, заглянул дабы почитать террамига... А тут опять сдали заводу... Ну прям постоянство какое то )))
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, а вот тут немного возникло недоумение. Простите - но ведь парт тайм? Т.е. зимой по городу вы передвигаетесь (ну точнее передвигались) только на заднем приводе? Это удобнее переднего привода (пусть той же 2110 которая была до этого)? ИЛи у вас настолько чищеные улицы, что задний привод (да еще и без помогаек блин) вообще не проблема?
Просто совсем недавно о таком нюансе джипов с парт-таймом услышал и впервые задумался о смысле такого джипа в городе зимой.... Не, понятно что припарковаться можно 4веде включить, понятно что клиренс свое дает знать... Но у нас вот нынче снежно - банально передивгаться проблема (как раз высказывание владельцев джипов парт тайм что на переднеприводном пузотере банально легче)....

alkl
Ну что тут поделаешь, если делать не умеют, лично мне машина нравилась и я с удовольствием ее б оставил, но мы не сошлись с УАЗом по гарантийному сроку, мне предлагали исправить все недостатки и определили сумму ремонта 80 000 руб.. а вот срок гарантии оставили без изменения, а это меня ни как не устраивало.

alkl
к зиме прикупил я своему коню зимнею обувку Dunlop Winter Ice 245/70, вождение УАЗа зимой это просто наслаждение по сравнению с моноприводомАвтор, а вот тут немного возникло недоумение. Простите - но ведь...
Нет по городу я ездил и езжу на полном приводе зимой, соответственно на скользкой или заснеженой дороге гораздо проще чем на моно приводе. Иногда сажусь за руль Калины при трогании Калину начинает сносить в сторону (на скользкой дороге) приходится этот снос компенсировать рулем.

ShadeSun
Понятно... Не ездил на парт-тайме просто. Но вот от владельцев услышал подобное - удивился... В теории то они вроде как правы... Но вот вспоминается просто что на заблокированом межосевом авто так прикольно пытается прыгнуть что поперек колеи что в повороте учудить подобное.... Но опять же - на парт тайме не ездил, а на других типах привода все-таки блокировка межосевая это далеко не штатный режим...

Пенза
Сегодня я получил от Патриота то , на что он и нужен , снегом всё засыпало , пузотёрки буксуют , со двора троих вытащил что бы самому выехать ( Двенашка , Икс переднеприводный , и Солярис ) , я думаю люди были рады что у них сосед на УАЗ-е , снег по барабану , паркуюсь где хочу , в городе машин мало , снег не чищен , гололёд накатан , полный привод , шипованная Пирелли .......... всё путём ........

alkl
Да все верно на Парт-тайме отсутствует проскальзывание колеса как на Фул-тайме и сказывается это на поворотах, но сказывается это на больших скоростях, а в городе скоростей больших нет, так же дороги не летний асфальт, сколько ездил на полном приводе ни разу машина у меня не пыталась встать поперек дороги.

Полностью согласен))))
А еще у меня были случаи пару раз этим летом, едем на рыбалку доезжаем до первого препятствия (которое находится на приличном удалении от основной дороги), а там сидит в первый раз Волга второй раз Семерка, как мужики были рады нас видеть на УАЗике))))

ShadeSun
Понятно... А простите - что значит для вас небольшие скорости? Просто вот фотки как у Игоря выше - такие дороги весь декабрь. 50% сплошные пробки были, но бывало и пустовали дороги (от времени). Я на подобном вполне спокойно на моноприводном пузотере передивгаюсь 60-80. Т.е. на старте не очень приятно (VSA трещит, разгоняет медленно), но в целом как раскатился - норм идет.... В поворотах опять же ВСА потрещала и вышел ровно.... Я просто получал удовольствие в эту погоду от езды на 4веде на нормальных авто (также и с помогайками и с нормальным типом привода) - там это все было таки повеселее, но не столь разительная разница... А разница кстати пожалуй только в страте с места и все... Потому мне искренне непонятно в чем по таким дорогам на патриоте особый кайф... Ездят обычно подобные машины ну действительно совсем не быстро (ни разу по подобной погоде не встречал быстрых патриотов, в то время как множество паркетов и жипов импортных именно что позволяют себе более потока). Складывается ощущение что дело не в просто ударенных на голову, а таки не позволяет патриот быстро ездить... Опять же - насколько понимаю помогайки в виде курсовой устойчивости нет? А вот при торможении и катании по подобному (как на фотках выше) - я уж лучше на недоприводе, но с помогайками.... В общем с одной стороны надо прокатиться и понять (благо возможность есть), с другой стороны не вляпаться бы (а то уговорил товарища на служебном ... скататься в день 900 км - все проклял потом).....

alkl
Основной контингент Патриотоводов взрослые хозяйственные люди , потому и ездят аккуратно ............. ты не видел быстро едущих Патриотов , потому что меня не встречал , больше зависит от водителя , а не от твоих приблуд , где ты на раллийных или кроссовых машинах эти помогайки видел ? У меня на маршрутном такси пробег по городу 300 тыс. за 3 года , мне по барабану на чём ехать ........... 900 км - всё проклял потом ) ....... какие мы нежные , а как люди по тысяче км. проезжают в день на Бычках , Зилах , Газонах , они терминаторы наверно ? На грузовой Газели по маршруту Пенза-Челябинск ( 1250 км. в один конец ) я доезжал за 18-19 часов , около 70-80 раз за 5 лет .......... Сначала азарт и желание быстрее доехать , по двое суток без сна , потом надоело всё до чёрта , а затем начинается профессионализм , это когда без разницы как далеко и сколько ехать ...........

Игорь , уже не патриот:
А быстро/медленно и аккуратно/неаккуратно ооочень разные вещи. Едущие "неаккуратно" (очень блин) патриоты я видел.... Ты путаешь теплое и мягкое....
Игорь , уже не патриот:
Прости, ты ездил с помогайками? Вот реально прежде чем подобное писать?
Ну и найди мне кроссовые или ралийные машины которые учавствовали в соревнованиях на дорогах подобным твоей фотке... Да еще и не с ограждением/столбами вокруг, а другими участниками движения, любое касание которых чревато огггромной потерей времени (а порой и денежных купюр)....
Игорь , уже не патриот:
Ну если тебе по барабану, то у меня бате как то нет. Пробеги - честно не спрашивал... Но передивгаться на газели он уже не особо стремится. И разницу с нормальными машинами понимает и каждый день осознает....
Игорь , уже не патриот:
Нет. Но ты опять же путаешь работу и гражданскую езду. Если по твоему патриот (а вроде в этом контексте идет обсуждение) = газели... Ну тогда вопросов не имею... Но мне как то ожидалось это увидеть по другому.
Игорь , уже не патриот:
Игорь, ты среди моих знакомых не единственный профессионал. Да и то среди знакомых это так - удаленно шапочных по интернету. И знаешь - все-таки бОльшая часть профессионалов МОЖЕТ ехать на чем угодно, но РАЗНИЦА ЕСТЬ и если есть выбор препочтут нормальный авто.... Потому не нужно здесь эти пустые понты....

Пенза
Ты прекрасно понял что я написал , не разводи демагогию ............. для меня езда всегда как работа , я забыл когда ездил "просто так катался" , всё передвижение и происходит по делам ......... не по делам , это когда на пляж или шашлык , а туда не далеко ехать ..........

alkl
УАЗ вообще машина не для тех кто любит погоняться, молодежь не будет брать такую машину, не понтово, для них, как правило УАЗ берут те кому далеко за 30. Не большие скорости для меня все, что до 80. Да и свой УАЗ я использую для города не часто)))) там где я езжу на своем УАЗе все паркетники с их помогайками стоят рядом нервно курят и отдыхают))))

Игорь , уже не патриот
Игорь, демогогию развел ты.... Описаниями что не авто главное, а прокладка....
Может тебе будет удивительно, но многие за рулем испытывают удовольствие. Вот правда на авто не предназначенном для этого (а газель как раз из этой серии) получать удовольствия не получается. И тогда езда превращается в рутину. Если ты этой разницы не понимаешь... Ну наверно просто не ездил на хороших авто и не более. Тогда становятся непонятны твои попытки пересесть на авто получше - а зачем?

ShadeSun
Ну а если вы его дейсвительно как внедорожник используете - вообще респект. Мне как жителю крупного мегаполиса это несколько необычно - у нас как то подобные в городе катаются на 99%. Ну и если вы говорите что на полном приводе до 80 вполне можно ездить - все не так печально как подумалось )

alkl
Игорь, демогогию развел ты.... Описаниями что не авто главное, а прокладка.... Может тебе будет удивительно, но многие за рулем испытывают удовольствие. Вот правда на авто не предназначенном для этого...
Езда для меня давно рутина , от нечего делать я и не поеду никуда , понятно что эту рутину облегчить хочется ( мне именно автомат нужен ) , но это не значит что от УАЗ-а я весь изнемогаю , и через 900 км. помирать соберусь .............

Пенза
Трасса - 100-110 , город 78-79 км.ч. .......... не в пробках конечно ............. средняя скорость в городе у меня показывает 35-45 км.ч. ............

alkl
Лично у меня в пользовании никогда не было машины в АБС, про все остальное вообще молчу, не нужно мне этого, считаю, что все эти приблуды расхалаживают водитель теряет концентрацию. что приводит к ДТП.

Пенза
А моему отцу и 100 км. - дальняк , но я же не про него пишу , а про себя .............

ShadeSun
На грузовых и пассажирских Газелях АБС отключали ........... у меня не было .............

alkl
Понятно. Но если до 80 он вполне себе ездит - то уже нормально. Ожидать большего от подобного авто было бы наивно. Ну а если вы его дейсвительно как внедорожник используете - вообще респект. Мне как жителю...
Открою военную тайну, он и больше 80 едет)))) А людей катащих Патриотов только в городе.......вообще не понимаю.........

ShadeSun
А я объясню ......... я брал Патриота , потому что по районам часто ездил , то сугробы , то грязюка , в багажник иногда около 500 кг. положить нужно было .......... а обстоятельства изменились с кризисом , по районам не катаюсь , 500 кг. может пару раз в месяц гружу , езжу и по работе и по своим делам вперемежку , расход не парит , идёт в производственные нужды , периодически бывает что то привезти нужно , то в гараж , то в квартиру в которой живу , то в квартиру которую сдаю , то мама попросит что то на дачу отвезти , рассаду к примеру , отец своего Сандеро бережёт , картошку беру в районе 12 мешков , на мою семью , брата и родителей , жену с детьми устраивает ( жена сначала против была ) , нужно ёлку купить , половину заднего сидения сложил , кинул , вопросов нет , места полно , тепло и сухо , у меня в максималке , всё что надо есть ......... меня в городе устраивает эта машина ...........

Игорь , уже не патриот
А Газель я продал в конце лета , этот этап прошёл , последние 2 года на стоянке стояла , может раз в месяц в Белгород катался , всё что выше написал на ней возил , друзья частенько просили что то подкинуть , кто строится , кто ещё чего ....... денег с друзей не брал , так помогал ........ по фирме была в аренде оформлена , потому и держал .........

Игорь , уже не патриот
Я бы на твоем месте давно их послал прямым текстом! Они просто издеваются над тобой и мною в том числе...

террамиг...
Ты знаешь почему критики в этом отзыве пропали ? Потому что автор Хантера взял , и думает Патриота ещё брать .......... Машина ему нравится , а сдать решил потому что с диллером о продлении гарантии не договорился ............. вот это для них кульбит ............

Игорь , уже не патриот
Я имел ввиду людей изначально купивших Патриот для понта, типа я тоже на большом внедорожнике))) а машина не разу с асфальта не съезжала))))

ShadeSun
Не буду переубеждать. Просто если будет возможность - попробуйте и тогда сами решите нужно вам или нет )))
А то что расхолаживает - да. Однозначно. Но в тот же момент бывают ситуации где и вытягивает и помогает. Т.е. действительно есть эффект - авто позволяет больше... И многие начинают "ехать на все деньги"... У меня тот возраст давно прошел. И теперь передвигаясь далеко до этой грани несколько моментов было когда вытягивало вроде с ровной ситуации.... Не настолько прям что ДТП, но там где в молодсти бы покрутился (скорее всего тоже без последствий - тогда за менядругие думали) в данной ситуации никого из окружающих просто не напряг...

ShadeSun:
Открою военную тайну, он и больше 80 едет))))
Просто есть комфортная скорость, есть предлельная. Вот на моем авто (боян 7) кто то ездил за 200 и рассказывает что нормально. Мне уже 160 дискомфортно.... 120-140 крейсерская максимальная...
ShadeSun:
А людей катащих Патриотов только в городе.......вообще не понимаю.........
Ну отчего. Я глядя на окружающих задумался и вроде осознал зачем люди берут его для города. Начнем с того что все аргументируют "вот я то лето выеду в ...." Но это все лоь направленная на обман себя. Никуда они лето не еду, а если раз в жини и поедут, то ради этого так мучится... А вот что у патриота действительно хорошо - размеры салона. Он действительно просторный. Это по сути автобус. Т.е. семья более двух детей уже вполне себе комфортно влазит. Это да. Т.е. переформулируя требования - многие хотят минивен, но только не могут сформулировать это... Да и собственно чего формулировать - минивены были распространены у ПРульных японцев, которые ныне повымерали. А то что осталось - ценник уже существуенно несравним с патриотом....

Игорь , уже не патриот
Я если честно пропустил что автор взял и что собирается... Но в принципе он легко и красиво аргументировал что это именно его вариант. Один из немногих адекватных и главное патриотоводов (которым действительно нужен именно патриот) на этом форуме.

alkl
ShadeSun:Открою военную тайну, он и больше 80 едет))))Я и не сомневался ))) Было интересно до сколько комфортно (я зимой про полный привод и раздолбанные дороги) Просто есть комфортная скорость, есть...
Поддержу, сам любитель вэнов, из новья остался только фольц туран. S-max, галакси, мазда5, рено сценик и т.д. все в прошлом и хозяева не продают уже их без надобности. Кроссоверы я не перевариваю- для меня это просто маркетинг, хетчбек в 1,5- 2 дороже соплатформенника.

nuris
Вот в том то и дело что подобных моделей авто раз, два и обчелся... Из новых вообще забыть уже... Из старых - даже из этого спектра еще и живых не будет.... Не, из относительно свежих мне понравился альфард - но тут уже совсем не тот ценник ) Т.е. имея в кармане за лям - можно искать. Но поиск чаще упрется в бЭу... А новое - да... Кроссоверы... И да - я действительно задумывался... Тоже не особо хочу. Не, в итоге то мне светит, я знаю что брать, но.... Вспоминая 90ые - там столько было бы вкусных вариантов....

Ну это на любителя как я понимаю, у меня знакомый на мазде 6 отключил АБС

Ну это на любителя как я понимаю, у меня знакомый на мазде 6 отключил АБС
Эх... Повторение срача на форуме вот не далее пары месяцев назад. Вкратце поверьте на слово - АБС за вас сделает лучше. Ездя на зубиле я также считал что "да я то"... Покатался и резко передумал. Но чтобы неожиданностей не было нужно четко понимать отрицательные момент АБС
1. Он не укорачивает тормозной путь. Он позволяет лишь маневрировать при торможение... Как и не закручивать машину юзом... И как показывает личный опыт - несколько раз помогало...
2. При неприятном стечении обстоятельств (гребенка или в конкретной модели хреново настроенный модуль АБС) тормозной путь может вырасти непропорционально. Я ни разу не сталкивался (попробовал более полтинника авто с ним), но народ рассказывает. Нет оснований не верить...
3. Практика пользования в экстренной ситуации авто с АБС и без АБС кардинально различается. Без АБС вы тормозите резко, потом если место есть отпускаете тормоз чтобы выровнять куда несет, еще раз тормозите.... Вот при наличии АБС просто со всей дури жмешь тормоз и все. Этот рефлекс надо еще выработать....

А из плюсов как подметил - маневрирование.. А самое главное на льду при срабатывании АБС приходит понимание - ехать бы надо помедленнее... Такой типа ограничитель. Т.е. не должен он в гражданской жизни постоянно долбить. Реально отлично отрезвляет.
Ну и из личного опыта - сколько не встречал людей отключавших АБС (я сейчас про япов больше, ибо как оно на газелях работает не представляю даже) ни одного адекватного (с точки зрения нормальности езды) вспомнить не могу... Хотя может при опредленных обстоятельствах и разумно, но вот такой личный опыт... Обычно идут аргумент "да я"... А по факту наблюдается... да он в общем...

Пенза
На заднем приводе и механике при гололёде включение понижающей передачи быстро возвращает управление , а при движении вниз и с поворотом можно ехать на пониженной не пользуясь тормозом вообще , от крутости выбирая какая пониженная нужна ............. Сейчас для меня срабатывание АБС только говорит - "давай поосторожнее , скользко" ..........
Давайте жить дружно !

Ух ты.. Дополнение про хантер увидел. Прям очень интересно будет почитать сравнение как раз патриота с хантером. Тем более по прямому назначению... Да еще и после вашей истории!

Игорь , уже не патриот
Игорь, АБС обычно требуется в аварийных ситуациях. Подозреваю что раз ты не прочувствовал - ты простто в них не попадал. У меня несколько раз было когда я оттормаживался и одновременно обруливал.... Причем чувство что по ПДД я был бы прав мне нисколько в тот момент не грело душу...
Вот где ты понимаешь зачем он нужен. После этого не возникает мысли отписаться про "при гололёде включение понижающей передачи быстро возвращает управление" - ибо в момент когда нужен абс на это возвращение управления просто не хватит места и времени....

Игорь , уже не патриот
Кстати - вот в декабре заснял пример когда явно АБС бы не позволила подобное создать https://youtu.be/LZUqMOGdwIk Далее тм долго обсуждали... Есть минусы и у АБС... Но вот так поперек бы точно не поставило...

alkl
Посмотрел ....... неизвестно колёса одинаково у него тормозят или нет , а может он педаль до упора топнул и в юз её пустил , в этом случае АБС пригодился бы ........... у меня железно , если нога хочет со всей силы тормоз нажать , голова говорит нельзя колёса в юз пускать , как бы не хотелось ..........

alkl
Я не столь, категоричен, есть в машине АБС, считаешь, что он тебе нужен пользуйся ради бога, про знакомого я просто как факт мне известный привел, а отключил он АБС после того как этот АБС ему до щелкал до заднего бампера впереди идущей машины, да и много маневров в городском потоке не сделаешь, это его выбор....У меня в личном пользовании не было никогда машины с АБС, но были машины служебные (Лансер, Фокус), где АБС был, я б не сказал бы, что я как то чувствовал наличие этого АБС, возможно мой стиль вождения учитывает отсутствие АБС на машине.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот