Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Качканар
Год выпуска: 2012
Салют всем кому интересен уаз патриот! Друзья, хочу всех  поддержать и по-братски пожелать меньше с ним ковыряться и мучится. Автомобиль постоянно требует какого-то ремонта. Если такой расклад вас не устраивает, дальше можно не читать.
Если все же интересно, я продолжу.
Мы молодая семья, без детей, но с животными, у меня есть очень серьезные проблемы со здоровьем, довольно редкая болезнь, разрушены все суставы, вообщем, не гнусь совсем. Раньше, у меня был ниссан с клиренсом 8 см, сидел на асфальте так сказать, царапал все что можно, но в какой-то момент, я не смог в него сесть, начал искать машины с высокой посадкой. Было три основных критерия выбора авто, 1 - высокая посадка, 2 - большой багажник (у нас здоровенный пес), 3 - цена. И после просмотра множества других вариантов, я пришел к патриоту.
Купил его год назад, после двух владельцев и 20 тысяч пробега, за которые, его уже "вшатали" так не хило и совсем ничего не делали. К 46 тысячам поменял: сцепление, задний кардан, ступичные подшипники передние и задние, комплект шкворней, суппорта. Поставил бортовик, чехлы под кожу, резина Yokohama летняя грязевая. Была пересмотрена проводка. Два раза уже отваливалось крепление кронштейн стойки, варили два раза. Сейчас еще сломалась кажется граната, хруст дикий при подключении полного привода и повороте руля, тупит рулевая ось, бьет в руль, спасает вэдэшка, кажется для нас это универсальное средство )).  Постоянно ремонтирую мелкие вещи такие как: лампочки, концевики, ручки дверей, подкручиваю гайки, да много еще чего. К сожалению, у меня нет другого варианта и я наслаждаюсь тем что имею, знаете что? Мне все равно очень нравится этот автомобиль. Он меня конечно уже однажды подставил на трассе, но он и вывозил уже множество раз из трудных ситуаций. Мы путешествуем с животными, с удовольствием расскажу,  изучаем наш родной край, вообщем в этом плане он нас очень устраивает, но уже в нем не хватает места. Расход большой, кто-бы что не говорил, город 17-18 трасса 12. Но все это блекнет, когда мы выезжаем за город, доезжая без труда до красивых мест где можно поставить палатку и насладится рассветом.

Вот еще фотографии:

Пес прикольный ! ))) Здоровья вам!

г. Рязань
Ну совсем коротенько, как то хочется по расширенней. Авто действительно специфичный. С одной стороны он очень даже ничего, с другой он ни как не может избавится от своих УАЗовских болячек + со временем и новшествами добавляются новые.
Удачи тебе с ним.
Для начала нормально, а дальше я б смотрел в сторону Японии (Тойота, Ниссан). Хотя и Японцы тоже ломаются и ломаются бывает дорого.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!

Андрей - F/M2:
Удачи тебе с ним.
Поддерживаю! ""С одной стороны он очень даже ничего, с другой он ни как не может избавится от своих УАЗовских болячек + со временем и новшествами добавляются новые.""
Поэтому дополняйте! Ждем ))

норильск
Природа,палатка,УАЗ.что ещё для щастья надо.....Завидуют.

chmel02:
Природа,палатка ,УАЗ.что ещё для щастья надо.....Завидуют.
Это точно! Я уже и кроссовер купил и палатку, а до природы уже 2 месяца доехать не могу ((

druzban:
А мне до природы ещё долгих девять месяцев.

Сибирь
А я на пузотерке с семьей выезжаю,было бы желание!
Причем по трассе,полям,паромам и гравийке,да с двумя детьми и скарбом для автономного жития на неделю.

Сообщений: 2016
вот как не читаю отзывы... извините за грубость и дерзость мля!!! концевики, ручки, привода и подшипники...- это опупенные проблемы???!!! да орать хочется, что это все я проходил на старых японцах и свежих корейцах! вы, что??? каждый месяц мотор перебирали??? или я сцепу на корейце,японце не менял??? или японец мне мазуту из-под задних ступиц не показывал??? или передние не завывали??? или на яме карданы хоть на японце, хоть на корейце не люфтили в крестовинах??? (более того, слабое место - шлицевая) чем вы решили напугать??? тем, что только РУССКИЕ ломаются??? да, импорт (особенно 90-х) несколько покрепче, но и цены на обслуживание... - раз; откровенный китай- подделка... - два; не современный, подгнивший...-три; цена и альтернатива...- четыре..., что Вы хотите привить??? автомобиль для рукастых?...- у нас таких две-третьих страны, брать прульного беганного крузака в эти деньги((((((...берите, видел я их у дядей Вась в очередях на замену моторов и автоматов... в хороших руках и йуХ рубанок)))) ПЫ, СЫ, когда есть бабло и возможность...мало того - не мониторишь данный ресурс (тебе пох, что и как ломается, об этом ты просто не знаешь)))))))))), относишься к авто, как к средству, облегчающему человеку жизнь, и тебе глубоко на*****, как и что будет потом...)))))))))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
Ребята с пикабу :)

Dimmens:
А я на пузотерке с семьей выезжаю,было бы желание!
ну как бы многие на пузотере и по горам,в том числе и я.только бы на жЫпе удобней.

Сибирь
Брат,калина по сравнению с трешкой жып!
Смотрел тут пару дней назад перед паромом в новоселово,русские авто как кроссоверы просветом,а то и выше)

Сибирь
Но врать не буду,хочу выше с полным приводом,с минимальной доплатой и такое же надежное как трешка,безотказный авто как ак47, после рождения второго киндера тесновато стало).

chmel02:
А мне до природы ещё долгих девять месяцев.
Жизнь ворам, выходи скорее!

Пенза, Камчатка.
chmel02:
Это где такой мостик? А УАЗик интересная машинка, конструктор для взрослых!) Думал думал....и купил таки беганный Террано 2!) А про УАЗ всё думаю! Ездил на тестовом (два месяца как с завода был), в целом всё понравилось, за исключение того, что он был белого цвета и в местах сварки кузова уже были рыжие жучки! И это ДВА МЕСЯЦА всего автомобилю то!!! Это и отпугнуло!

ОпасенКакЗверь!:
Жизнь ворам, выходи скорее!
да нет не вор я.До следующего отпуска 9 месяцев ))).Хотя по большому счёту в Норильске живеш как в заключении-от отпуска до отпуска.И через лет 8 на свободу(на материк)ну или по "Удо"через 4.

Олег Камчатка:
Это где такой мостик?!
это мостик связывает село Тюнгур с селом Кучерла.(Горный Алтай).46 секунд страха и ты на другом берегу ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

В холодном регионе, автырь, он бы тебя добил...
MCV30

Алексей
Владельцу - здоровья и долгих лет. А машина - дрянь. Конечно, цена смешная для рамного авто. Но для автомобиля 3 лет от роду такая масса проблем с железом просто не нормальна. Говорил и говорить буду, что лучше 10-ти летний Крузак, чем новый УАЗ. Покупая новое авто априори подразумеваешь, что ближайшие пару-тройку лет будешь поднимать капот лишь для смены масла и прочих расходников. Переварка кронштейнов стойки, замена гранаты и прочих концевиков и вообще железа и практически новом внедорожнике - это бред. У японцев такое тоже бывает, но в случае производственного брака. Для отечественного авто это повседневная реальность. Жаль, но после Волги ГАЗ-21 в нашей стране машины не удавались. Танк себе что-ли купить....

Все будет нормально!!!
Просто у машины не было хозяина.Болячки вылечишь и она будет долго радовать вашу семью.Ну и сам не болей.
Удачи и здоровья!!!!
Рожденному пахать-вредно отдыхать

Сравнил Крузак 10-ти летний ценой, как 2 патриота, почти. )))
"Ты не мужик, если не ездишь на уазэ!" :)
Машина специфична, но она того стоит!
Удачи и здоровья автору!
Нормальный отзыв, автору пятак, но с натяжкой. на работе один патрик 350 откатал без ремонта, списали проблем особых небыло, дали новый 2013 года, уже сотку откатали и все ок, все заводское даже сцепа, хоть она и г... полное.
игорь

Забайкалье
Сравнил Крузак 10-ти летний ценой, как 2 патриота, почти. )))
Ну не десятилетний, а пятнадцатилетний, какая разница ? Крузак все равно намного лучше ! Даже двадцатилетний.

По данному аппарату..Извини автор,но УАЗ заведомое *****о-и при том,*****о что НОВОЕ,что подержанное..И кто бы,что не говорил,а японцы надежнее-смотри в стонону 10-тилетнего Паджеро..обслуживание как у твоего тазика,а в остальном НА МНОГО лучше..
(сейчас адепты ТОЙоты тапками закидают..)))
Отлично! Дополняйте еще, пожалуйста.)
Здоровья Вам и оптимизма!

Южно-Сахалинск
Хиппи пересели на патриоты ?
Айнур
Я тоже хотел купить нащего УАЗика ПАТРИОТа - но отговорили!!! Сказали что типа пожалееш, гемороя не оберешься, не будеш вылазить из ремонта, сыпаться будет по мелочам и т.д... Я все это конечно понимаю - ничего не вечно, но самое главное - я очень аккуратно ездию)) ... Люблю следить за вещами, держать в порядке. аккуратность )). Вообщем машинка СУПЕР !!! Я наверное куплю его, так как я и моя жена тоже любим путешествие, бездорожье! Удачи вам и успехов во всем!!!
Понятливый еж:
Авто с вином не путай.
И цены на зч в счет бери, а не просто пустозвонь.
Айнур:
Машина хорошая в умелых руках. За ней следить нужно и она не будет подводить.
Все местные выкрики от тойотолюбов похожи на школьную перемену :)
Просто, когда он мост в грязи порвет и узнает его цену, тогда он узнает новую суть, что тойота не только хороша собой против уаза, но и хороша в цене ремонта. :)
Не стоит брать уаз, если хочешь просто себя возить и не уделять внимание машине. Эта машина не для тебя.
Если готов и руки прямые, то машиной будешь доволен, т.к. все в нем можешь сделать сам.
Сравнил Крузак 10-ти летний ценой, как 2 патриота, почти. )))
Грубым поведением показываешь, что ты возможно малолетний неадекват, либо взрослый человек с подросшим тельцем, но не развитым мозгом малолетнего неадеквата (поставь галочку напротив верного варианта). Для ТЕБЯ персонально объясню: УАЗ 2005 года с дизельным двигателем стоит около 900 тысяч рублей (плюс-минус пятьдесят). Прадо (который, возможно тебе неизвестно, является Ланд Круйзером) стоит от 1 млн 100 тысяч до 1 млн 300 тысяч. Поверь, 200 тысяч рублей совсем МАЛЕНЬКАЯ цена за нервы и здоровье. Я предпочитаю тратить деньги, нежели их. Но ты конечно, в силу своего возраста и развития, можешь не соглашаться.
* Поправлюсь: УАЗ 2015 года, Прадо 2005 года выпуска
Не дизель стоит 700 и чо?
Куда прадо доедет?
Ты будешь бояться его поломать или покарябать, а значит и на пузотере можно добраться до этих мест.
Ты говоришь о возрасте, а сравниваешь принципиально разные авто по применению.
В крузак сколько еще вложить надо, чтоб он поехал???
С его стоковым клиренсом можно только на обочину съехать.
Я и без вашего понимаю, что крузер лучше, но! Чтобы сравнивать в проходимости с уазом, это уже 76-й, а стоит он 2 мульта.
Или гелик, который тоже свежий дорогой.
Чтоб понимать планку нужно понимать авто.
В твоем случае складывается представление, что ты выбираешь "пластик салона"

Алексей:
В такой Прадо нужно 500 тыс. рублей сразу на ремонт вложить! Рулевая рейка 100000, аммортизаторы по кругу , все резинки, да и движок уже требует вмешательства! Я пытался найти у нас в округе "живой" 120-й Прадо не позже 2008 года и с пробегом до 100000 км, по цене до 1,5 миллионов и знаете не нашел! А те экземпляры, которые с пробегом 40-60 тыс км, стоили уже как новый Прадо, только с двигателем 2,7. Тогда это было 1,8 миллиона рублей, кредит брать на бэу авто считаю нерационально, потому что наверняка сразу же потребуется замена обеих комплектов шин, подкраска царапин и т.д.. Это тоже считай 200000 рублей сразу вложить в машину надо и получается, что бэу Прадик мне вышел бы слишком дорого!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору 5, удачи, здоровья и веры в себя!
Я своего Патриота покупал новым и таких проблем как у Вас у меня к счастью нет. У меня проблемы с ногами другого плана, через час - полтора езды на автомобиле с короткими сиденьями, а этим грешат практически все японские автомобили от Короллы до ТЛК-200, у меня начинают неметь ноги, практически начинают "отстегиваться"! В больницу я не ходок, не имею моды туда ходить и дороги не знаю, поэтому не обращаюсь. А в моем Патриоте обалденные сиденья от СсангЕнга Рекстон, который построен на базе Мерседеса МЛ и я могу часами ехать не ощущая не какой усталости.
Уже поглядываю на нового Патриота, вот только сиденья нужно по тест-драйвить, если удобные, то куплю, если нет, то не знаю даже, на что сменить Патриота. Рекстон 2 мульта стоит, что считаю дорого для автомобиля.
Так что еще раз всего Вам хорошего, в том числе и бобтейлу! Я тоже Мухтара (восточно-европейская овчарка) своего вожу в машине.

zvir:
Все имеет свой ресурс и новый автомобиль всегда будет предпочтительнее старого! Тут на этом сайте много народа оболванили продавцы праворулек, я тоже в свое время в это поверил, пока не проверил на своем неудачном опыте, купив 10-летнюю Тойота Камри, которая через 2 года так посыпалась, что еле успел продать! И чтобы я еще раз бэу купил? Да не в жизни! У моих друзей и знакомых есть разные автомобили, все куплены новыми, но после 100-150000 км пробега, они начинают уже ломаться... Те же ступичные, рулевые рейки, ШРУСы, движки масло начинают подъедать... Покупал человек за 1,2 миллиона машину, а в итоге продает за 500 тысяч! Да что продает? В трейд-ин их сдают обычно, потому что дураков покупать бэу все меньше становится. Сейчас запчасти на иномарки таких денег стоят, что я этого "добра" просто не хочу! Потому что заходишь в магазин, стоит огромный двухдверный холодильник, стоит 120 тысяч, жена говорит: "Дорого!", а на замену рулевой рейки на Прадо отвалить 120 тысяч не дорого? Так холодильник и 10 лет и больше прослужит, а машина через 10 лет на помойке гнить будет! Так что лучше уж я буду ездить на недорогом отечественном автомобиле, потому что иномарка это по сути игла! Сядешь, а потом спрыгнуть нелегко будет и будешь потом "кормить" торговцев запчастями да дилеров с их плановыми ТО. Так что не-е-е-е, иномарку я даже новую не хочу!

Алексей:
Алексей! А как Вы хотели, чтобы к Вам отнеслись в этой теме и с вашими высказываниями? Понимаете, уже достали местные "автоэксперты", которые не когда не имели Патриота, но тем не менее каждый не пройдет мимо отзыва о Патриоте, чтобы не сказать, что это "ведро с болтами"! А нам, владельцам Патриота, эта машина нравится и мы хотим вести тут диалог о машине, а не разводить флуд! Понимаете?
террамиг...:
Я с Вами уже не раз дискутировал на эту тему. Вы уверены (катаясь на УАЗе), что это лучший автомобиль за эти деньги. То, как Вы мониторите абсолютно все отзывы по УАЗам говорит, что этот вопрос для Вас болезненный. Наверное неспроста. Мое мнение: у Вас просто недостаточно денег, чтобы купить нормальный автомобиль, который не ломается новым. Нельзя сказать, что это плохо, каждый выбирает себе авто по-карману. Ваши заверения (в предыдущих темах), что у Вас вагон налички, Вы способны легко купить и Геленваген, но предпочитаете УАЗ, мягко говоря не убеждают. Не стоит всех считать идиотами, а лишь себя - умным человеком. Я могу сравнивать ибо личным авто у меня TLC 100 2007 года, араб. А одна из двух служебных машин (для поездок по районам) - "Патриот" 2013 г.в. Я знаю, сколько трачу денег на Крузера и вижу, сколько нервов и времени тратит водитель, восстанавливая это чудо отечественного автопрома после поездок по региону. Да, для своего ценника Патриот неплохой автомобиль. Но покупая новое авто, я не желаю его РЕМОНТИРОВАТЬ ближайшие пару лет. Ухаживать - ДА. Приваривать отвалившиеся кронштейны - НЕТ, НЕТ и НЕТ. Кстати, Круйзер мой мотается по плохим дорогам ничуть не меньше (рыбалка, охота и прочее), вот только специалиста со сварочным аппаратом я к нему не звал пока и надеюсь звать не придется. Поверьте, мне есть что сравнивать, и пожалуйста не говорите дальше глупостей о преимуществах отечественного автопрома. Как сказал один из классиков нашей эстрады: "не нужно лохматить бабушку...".

Алексей:
Недаром сказано, что если Вы хотите поссорится с другом, то заведите с ним разговор о своем Патриоте! Я мониторю отзывы, потому что мне интересно вести диалоги о своем автомобиле со своими же коллегами.
Вот только, если Вы такой успешный мэн, то зачем Вы меня только что оболгали? Я не когда писал о вагоне налички и способности купить Гелендваген! Зачем Вы наглым образом врете?
На счет возможности купить Прадо я писал и подтверждаю это, но я думаю снова купить себе Патриота. Но не потому что я не имею возможности купить Прадо, а потому что считаю, что Патриот имеет больше достоинств, чем Прадо. Мое мнение про отвратный дизайн, неудобную посадку и наличие рулевой рейки в рулевом Вы уже знаете, поэтому пока Прадо будет иметь хоть один из перечисленных недостатков, я в его сторону смотреть не буду! Про свои патриотические чувства я расписывать уже не стану, потому что это сейчас не приветствуется в "овчестве", но я уж лучше отдам денежки своим соотечественникам, чем японцам!
А еще я человек без врожденных или нажитых комплексов неполноценности и это мне позволяет ездить, без стеснения хоть на Матизе!
Кстати сварочный инвертор у меня есть, но знаете пока в Патриоте я нечего варил и надеюсь не буду, а владельцам, которым пришлось обратится к сварщику, я бы рекомендовал поставить на верхнюю часть передних аммортизаторов большие шайбы, чтобы поджать резиновые втулки, делов там на 15 минут..
Ну а Вам Алексей скажу, что если Вы не собираетесь ремонтировать машину, то значит вам это в тягость, для меня напротив по - возится со своим автомобилем только в радость. И не надо быть таким злым на свою страну и на людей!
террамиг...:
Хм, забавно... Где Вы увидели мою злость на свою страну и людей? Сказали глупость не подумав. Не пытайтесь увидеть того, чего и в помине нет. Я патриот своей страны, но способен оценить, что отечественный автопром как был никакой, таким и остался. После Волги Газ-21 удачных автомобилей мы сделать не сумели. Про "Геленваген" я утрированно сказал, но называть Прадо худшим авто, чем УАЗ - нужно царя в голове не иметь, либо быть упертым и до крайности необъективным человеком. Но я чужой для Вас человек, и не мне Вас оценивать. Продолжайте и дальше катать это внедорожное недоразумение если Вас это устраивает. Конечно, дизайн, посадка и рулевой механизм в нем много лучше, чем в Прадо. Любите возиться долго и упорно с автомобилем - тогда УАЗ для Вас является лучшим выбором. Закончим спор. P.S. И кстати, Матиз весьма неплохая машинка в своем ценовом сегменте.

Алеша, читай по губам.
В городе прадо лучше, в лесу хуже патриота.
Я уже не говорю о том, что разница в цене новых 2.5 раза, а 10-е, так вообще молчу.
По настоящему глупо, это сравнивать разные авто.
А еще глупее, это спорить о том, что прадо аналог не зная цены его содержания...

А Вы перечитайте свой пост, вот это: "восстанавливая это чудо отечественного автопрома" и это: "внедорожное недоразумение" - это ли не злость? Это ли не желание по-больнее куснуть? Это ли не желание принизить отечественный автопром?
Спорить, что лучше, я понимаю, бесполезно, все бы расставил по местам тест нового Прадо в Якутии, но такого пока не планируется, да и кто станет убивать в Якутии автомобиль, созданный для теплого климата, хорошего асфальта и городского бездорожья....
И все таки знаете почему Патриот будет лучше своих забугорных одноклассников? Потому что это наш, отечественный автомобиль, со всеми вытекающими плюсами, такими как дешевизна обслуживания и превосходная ремонтопригодность!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот на передовице отзыв о Прадо с пробегом 170 000 км, автор пишет честно и правдиво https://reviews.drom.ru/toyota/... И ломается, и ржавеет он не чуть не меньше Патриота! Так это Крым! А если Север? Так что действительно нужно не иметь "царя в голове", чтобы советовать людям вместо нового Патриота покупать такое бэу!

террамиг...:
Между нашей страной и отечественным автопромом в лице Ульяновского автомобильного завода Вы поставили ЗНАК РАВЕНСТВА??? Я понимаю, когда Чарльз Вильсон в 1953 году сказал "...что хорошо для Дженерал Моторс, хорошо для Америки...", но УАЗ - это не Дженерал Моторс, а Россия (слава Богу) - не Америка. Мы умеем делать хорошие танки, военную авиацию, но так и не смогли сделать толковый автомобиль. Что тут поделать? Но я знаю, чего не делать! Точно не стоит покупать ржавое ведро с болтами, чтобы с ним возиться с утра до вечера и убивать нервы ближайшие пару-тройку лет. Отечественному автопрому Вы этим точно не поможете. Вот при отсутствии покупателей на УАЗе возможно и задумались бы как сделать свой автомобиль качественней и лучше, но пока эту жестянку покупают, зачем это делать? Всех все устраивает. Потому нашу "копейку" и выпускали 30 лет, завод все устраивало, а покупатели матерились, но тоже без выбора не роптали и лежали под днищем своего авто все выходные. Этим гордиться, поверьте, не стоит. Закончим эту тему, в споре, я давно убедился, истина не рождается, просто люди перестают общаться.

террамиг...:
Внимательно читал статью? Перечитай! Человек доволен своим авто, потратил на него копейки на 170 тысячах! УАЗ с таким пробегом может двигаться только в одну сторону - к свалке. И не нужно всех здесь убеждать, что твой УАЗ с пробегом 300 тысяч бегает как молодой жеребец. Лгун ты, что не раз и показал. Катайся на ржавом ведре и будь доволен.

террамиг...:
Я с Вас просто валяюсь! Взрослый и еще большой дядя, а плюсики себе, да минусики оппонентам ставит! Опять написал тучу гадостей и он после этого считает себя патриотом и самой Добротой!
Валер, да не спорь ты с такими...)) я когда первый в районе купил корейца, все пальцами у виска крутили, а когда прокатились со мной на этой бонго, да еще и до города, мнение менялось кардинально! сейчас таких машин прибавляется все больше и больше, а ведь почему-то не берут японцев (атласов, дюн,титанов) в цене не дело, сейчас кореец стоит те же деньги, что и японец, а то и дороже

Aleксей:
Я вроде не тыкал? У нас любая машина требует повышенного внимания уже к 50 тыс. км, поэтому мой патриот на этом пробеге будет сдан в автосалон в счет покупки нового. Сейчас у меня пробег 25000 км и я под машиной валяюсь весной и осенью, шприцую, брызгаю резинки ВД-40 и осматриваю машину... А в остальное время только езжу, так что если Ваш Патриот ломается часто, может дело и не в машине?
Я внимательно читал статью и я также доволен своим авто, так что не надо называть Патриота ржавым ведром...
Спорить с Вами я тоже не собирался, но Вы сами спровоцировали этот спор.
И вообще, в себе разберитесь вначале, что и как, а других виноватыми не нужно делать, если есть собственные проблемы!

zvir:
Сергей, да я и не хочу спорить, просто зашел человек, плюсы, минусы тут расставляет, да мошной трясет! Нехорошо это, вот и пытаюсь пояснить, а вдруг "дойдёт"? Или хотя бы пусть знает, что есть мнения, отличные от его самомнения! Или что, уцепившись за руль Крузака в стране с небогатым населением, он все равно не стал - "хозяином жизни"!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Да не разводите с ним срач, не поймет он никогда, ничего, никого.
Очередной нищеброд, который ни крузака не имеет, ни уаза, зато желчи вагон и зависти три тонны...

chmel02:
короче опять разводится обычный срач в отзыве про УАЗ.Кто круче старый крузак или новый уаз.Если честно уже даже не смешно.Вроде все взрослые, а начинают детский сад какой то. Кому-то патриот верх мечтаний,а кому-то https://novosibirsk.drom.ru/toy... Но
Ну почему же срачь? Я привел аргументы, почему лучше новый УАЗ, чем старая иномарка, но вот человек склоняет автора попасть в кабалу к торговцам запчастями к иномаркам... Тут вмешивается "автоэксперт" из Читы, попутно оскор***я владельцев Патриота и переходит на личности! И что это надо терпеть! да достали уже эти "Нувориши"!
Андрей - F/M2:

5 баллов

Евгений Д:
Да не разводите с ним срач, не поймет он никогда, ничего, никого.
Дорогой модератор, мне бы хотелось узнать, отчего вот это недоразумение оскор***я меня остается в ветке, а мой ответ ему, более лояльный, был удален?
Скажу тебе малыш, *****ами с тобой меряться не собираюсь ибо бесполезно. Оставайся поклонником отечественного автопрома. Насколько хватает денег, на том и катайся, то и хвали. Всяк кулик, как известно, хвалит свою кучу. Вернусь с отпуска, напишу свой отзыв о своем TLC (не для того, чтобы такому как ты, убогому, что-то доказать, давно собирался). Желчи у меня ни на кого нет, просто не приемлю плохо сделанную работу. А вся продукция нашего автопрома ПЛОХО сделана. Можно просто не брать ее, а можно брать, мучиться с ней и доказывать с пеной у рта себе и другим, что тебе это нравится. Что пока не полежишь под авто пару часов - уснуть не можешь и к женщинам не тянет. Но это ложь самому себе. К таким людям относится Террамиг и, наверное, ты. Не знаю, к чему на меня ополчился ZVIR, к корейским авто я отношусь вполне лояльно (сам почти 4 года катал Рекстон, доволен). Люди умудрились за 30 лет полностью поднять свой автопром с нуля, чего нам, имея более далекие автомобильные традиции, к сожалению, никак не удается.

террамиг...:
Не буду обижаться на "нувориша". Это просто глупость. Аргументы? Где вообще звучали аргументы? Единственный АРГУМЕНТ был такой: УАЗ новый дешевле пробежного Прадо. И нужно вложить в него много труда и не очень много денег, чтобы он стал просто образцом. Мой ответ прост: покупая НОВОЕ авто я не планирую лежать под ним ближайшие 2 года. Посещать СТО хочу ТОЛЬКО для смены расходников. И лучше я немного переплачу купив пробежную иномарку (читай - ПРОБЕЖНУЮ, а не УБИТУЮ), после чего сберегая нервы и душевное здоровье откатаю на ней много больше, чем счастливый владелец нового УАЗа. Вот такой аргумент.

Понятливый еж:
Ага а 50летняя женщина с внуками гораздо интереснее и привлекательней чем 18 летняяя девочка...

Алексей:
Ты где дружище такие цены нашел? Новый Патриот с дизелем (в Волгограде) стоит 950тыс, а вот новый Прадик за 1млн 100тыс увы не купить

Качканар
Блин, вот вы тут срач развели))) ей богу, в каждой ветке про уаз такие мысли в головах людей. Я кажется написал свои потребности, по ним идеально подходит только этот автомобиль, разве есть авто с большим полезным объемом багажника за те же деньги? с полным приводом? рамой, высокой посадкой, дешевыми запчастями, и кучей проблем в подарок? Кажется нет, да я нищеброд, но ребят, у меня реально с деньгами напряг, я работать не могу из-за здоровья, у меня группа, но не потянуть мне другой авто пока, вот и приходится любить и мучится, но я вам взаправду говорю, что автомобиль даже со всеми этими косяками мне нравится. Вот кстати пользуясь случаем, хотел бы у экспертов выяснить, что за беду у меня новая. Зажигание иногда не проходит, было уже три раза, не важно, на горячую или холодную, просто стартер крутит и искры нет, однажды так случилось, но завелась через раз, а в другой пришлось в сервис везти, там форсунки почистили, свечи тоже промыли, и завели, сказали что заводится надо с сцеплением , у меня ошибка на бортовике висит 704, так и не смог найти решение, кажется с концовиком сцепы что-то? поправьте если не так. мир!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Роман Романов:
https://vladivostok.drom.ru/toy... https://kazan.drom.ru/toyota/la... https://novosibirsk.drom.ru/toy... https://kemerovo.drom.ru/toyota... и так далее... Разговор у нас с оппонентом шел о десятилетнем Прадике, т.е. 2005 г.в. А новый, увы старина, конечно за такую цену не купить...

rastauaz:
Дружище, никаких проблем. Нормальное у тебя авто для таких денег. Мы здесь концептуально дискутируем, в целом, об отечественном автопроме. Каждый берет себе авто по средствам. Мне очень нравится Лексус 570-ый, но 5 миллионов на такое авто у меня нет, и подозреваю - никогда и не будет. До нынешнего TLC почти 4 года катал собранного в Набережных Челнах корейца, вполне был доволен. Так что все в порядке, это не срач, а горячая дискуссия...

Aleксей:
тогда еще раз спрошу 50 летняя женщина с внуками лучше 18 девочки?

Aleксей:
да не ополчился, уважаемый Алексей, просто живу я в Приморье и каждый день вижу прули, а также знаю какие с ними проблемы и все прочее, а вот корейцы... да пока новые и если не сильно убивать - ходят без поломок, но ступицы, карданы, слабое железо и покрытие говорит о том, что от русских они не далеко ушли. большая заслуга иномарок, это - интерьер, но на пластик я вестись перестал, так зачем платить больше?

Aleксей:
Прошу прощения, нувориши было написано обобщенно, если Вы таким не являетесь, то что тут обидного? Меня вот нищебродом обзывают, хотя я твердый средний класс. И что с этого?
Я еще раз Вам повторяю, что валяться под Патриотом не нужно, я валяюсь под ним 2 раза в год, при смене колес по сезону, шприцую, брызгаю ВД-40 все резинки. Кто то едет на СТО, я люблю все делать сам и хорошо как Вы пишите. Я также ругаю заводчан за конструктивные недоработки УАЗа, за бракованные запчасти и так же непреемлю плохую работу!
Я просто Вам пытаюсь объяснить, что хоть Прадо, хоть ТЛК-200, если ездить по нашим бетонкам и лежневкам, как я к примеру езжу на Патриоте, то до 100 тыс. км они не доживут! Но извините, это не УАЗ, а автомобиль стоящий в три раза дороже! Этот бренд вроде бы лет 15 назад считался эталон качества? Или не так? Тогда зачем они на внедорожник впендюрили рулевую рейку? Зачем убрали спереди мост? Зачем переднюю панель сделали из такого пластика, который используется у Патриота на дверях? Почему передние сидушки по-прежнему короткие, а руль находится далеко, как его не регулируй? Почему у Рекстона удобная посадка и мягкая подвеска? Да потому что корейцы стараются угодить потребителю, как европейские производители, а японцы давно "зажрались" и критиковать их надо, может "дойдет" до их роботизированного сознания, что есть люди повыше их и с более короткими руками, что есть места, где зима 8 месяцев году, так хотя бы "фен" поставили, если этот Прадо на месте не прогреть!!! Так что я всегда стараюсь быть объективным.
А про "убитые" или езженные машины, я Вас понял, но поймите и меня, я на Королле старался объезжать плохие дороги, тормозил перед каждой ямкой, объезжал их, но тем не менее в первый морозец -25 гр., стоки дали фонтаны масла, когда я ехал 80 км в час по бетонке, кстати я на Патриоте по бетонкам обычно езжу 120 и в любой мороз и нечего там не откуда бежит. Потом забренчал демпфер электроусилителя руля в рулевой рейке, потом появились люфты и в самой рейке... откуда выходят тяги с наконечниками... То есть техосмотр уже легально не пройти! И практически все иномарки ездят с бренчащими рулевыми рейками, потому что рулевая рейка не предназначена для эксплуатации по плохим дорогам и все удары при езде по бетонным плитам, быстро приканчивают её! Или я опять не объективен?
Вот. А чтобы под Уазиком не валяться потом всю жизнь, а спать с супругой, его надо правильно, как написано в инструкции обкатать! В тойотовской инструкции, кстати написано то же самое! Просто народ привык уже книжки не читать, а если и читать , то невнимательно, как впрочем и тут читают, выхватывая из контекста отдельные фразы, из за чего получается неправильное понимание прочитанного.

rastauaz:
К сожалению, толковый совет я Вам дать не смогу, толковые ответы Вам дадут только здесь http://uazpatriot.ru/forum/ С выжатым сцеплением постоянно заводиться не рекомендуется, была такая тема и был ответ заводского инженера. Потому что происходят продольные смещения коленвала, которые нежелательны при незаведенном двигателе, уже точно не помню, но какая-то там втулка деформируется и потом будем иметь течь масла из сальников коленвала. Все это описано на профильном форуме, а тут действительно, кроме срача редко бывает конструктивные диалоги, потому что владельцы подержанных праворулек, начинают орать, что УАЗ хавно, а его владельцы еще хуже! Это под Вашим отзывом еще профессиональные тролли не появились! Вот тогда был бы настоящий срачь, а тут всего лишь Алексей из Читы, довольно неосторожно поведал нам уазоводам, что мы оказывается с женами не спим, а валяемся под машиной! Уверяю Вас, что если бы Вы купили новую машину, то всех этих проблем у Вас бы не было и в помине!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Автор, эта ошибка связана с концевиком сцепления, либо проводкой концевика. Нужно проверить датчик и все.
Удачи.

Роман Романов:
тогда еще раз спрошу 50 летняя женщина с внуками лучше 18 девочки?
Очень глупый вопрос. Пожалуйста уточните, что значит "лучше"? Для чего лучше? Для кого лучше?

Собакена на фото отличная!))
Автор,привет ей передавай!*)))

По пунктам:
1. Катаясь по нашим дорогам Круйзеры (и TLC и Прадо) легко отъезжают свои 100 тысяч. Примеров масса и они все здесь на Дроме, авто купленные у официалов и продаваемые с 1.5-2 сотнями пробега. При том, что владельцы (в отличии от Вас) крайне редко занимаются с подвеской. Эти авто продаются и зачастую уже новый владелец доводит подвеску до ума, но не убитую в хлам этим пробегом, а лишь требующую небольшого вмешательства. Не видел здесь на ДРОМе ни одного отзыва, в которых владельцы УАЗов докатывают до 100 тысяч без кардинальных вмешательств в свое новое авто.
2. Сидения НЕ КОРОТКИЕ, а руль абсолютно хорошо РЕГУЛИРУЕТСЯ на TLC! Я уже писал Вам ранее. Вот уж не знаю, что у Вас за комплекция и рост, но мне с 183 см и отнюдь не тщедушной комплекцией, все регулировки устраивают! Если у Вас 210 и могучее телосложение - что тут поделать? Еще рождает Родина богатырей, но в таком случае и УАЗ Вам нужен индивидуальной подгонки.
3. Рейку поставили на TLC 100/200 и убрали передний мост оттого, что изменилась концепция внедорожников. Сейчас это авто скорее рамный кроссовер, нежели полноценный грязеход. Спуститься к пляжу, выехать на дачу, смотаться на рыбалку/охоту (но цивилизованную, не в дебри) - пожалуйста! Хочешь грязи по-пояс? В таком случае нужно брать новый TLC 70 (их сейчас снова начали делать именно для таких целей). Вот в таком случае сравнение с УАЗом будет корректным, поскольку он является именно японским УАЗиком как по ходовке, так и по содержанию салона.
4. Последнее сравнение и вовсе из разряда глупых. Вот ведь беда, при езде на Королле по плохой дороге в мороз у нее потекли стойки! А УАЗу в таких же условиях хоть бы хны... Абсолютно равнозначные автомобили по ресурсу и направлению использования. Тогда уж действительно, загнать УАЗа и Матиза в болото, после чего всем доказывать, насколько отечественный автопром лучше импортного. Аналог Короллы - Приора, вот их можно сравнивать в похожих условиях. УАЗ здесь абсолютно не уместен для сравнения. Сравнить УАЗ? Берите TLC 70/80/100/ даже 200/ Прадо. У них точно в 25 градусный мороз на плохой дороге со стойками ничего не случится. В Забайкалье морозы не самые маленькие, до 45 по районам доходит. На стойки не жалуюсь.
Пора заканчивать дискуссию. Каждый хвалит свое авто. Может я когда-то я и сяду на УАЗ, но это точно будет не тот агрегат, выпускаемый ныне. Не буду загадывать, быть может наш автопром в будущем поменяет приоритеты и поймет, что нельзя в качестве единственного положительного аргумента к своей продукции иметь лишь цену. Есть еще требования к качеству, надежности и комфорту. Очень здорово, что есть люди, у которых руки растут из нужного места, со свободным временем и желанием полежать под своим любимым авто. Но есть и те, у кого со свободным временем просто беда, а желания ремонтировать только что купленное авто и вовсе нет.

Ладно давайте заканчивать... Катаетесь Вы по Вашим дорогам, а не по нашим, то что у Вас бывает раз в 10 лет морозы за 40 градусов я тоже знаю. У нас когда мороз за 40, редко иномарку в городе встретишь, зато такси не дождешься... Понимаете какой вывод напрашивается? Перед каждой ямкой владельцы иномарок чуть ли не останавливаются и владельцы Прадо в том числе! Так спрашивается на хрена мне нужна такая езда? Зачем тогда нужен такой внедорожник, чтобы каждой ямке кланяться? А как быть, если на улице лужа покрытая 5-ти сантиметровым льдом? Ждать, когда лед взломает УАЗ? Я в эту пору весной на Королле по 2 недели пешком ходил и хоть автомобили разного класса, но чехлы ШРУСов отлиты в одном китайском сарае и из одной и той же резины. Так что лед порвет пыльник хоть на Прадо, хоть на Королле. То же самое и рулевые рейки, стучат на всех без исключения Тойотах, посе 15...20 тыс. пробега! И это Вы называете надежностью?

Aleксей:
Аналог Короллы - Приора, вот их можно сравнивать в похожих условиях.
Кстати о приоре) мне интересны темы о наших машинах, потому их мониторю постоянно, ввиду того, что живу в ПК, для нас они в диковинку) так вот, ради интереса гнался сегодня за гаишной приорой, между нами болталась виста и всячески мешалась, если приора как шла в поворот, так и вышла не зажигая стоп-фонарей, то виста тормозила и в повороты кренилась, в подъем приора без намека на усталость легко отрывалась, виста же всячески показывала свою "супер динамику". остановившись на посту я подъехал к гаишникам с недоуменным вопросом - действительно ли вазовский мотор так хорош? на, что они без иронии и даже с гордостью ответили, что машина действительно едет и при этом мало жрет, хорошо рулится и держит дорогу, даже посмеялись, что жмет 200, хотя у каждого из этих гаишников (знакомые ребята) прули. а знакомый таксист (у него единственная приора в районе уже как 3-4 года) по гравийкам вообще "под ноги не смотрит" и с ходовкой все нормально, в гараже в яме не живет)) вот вам реальный пример из жизни обитателя прульного региона. еще раз повторяю тойота, это да - качество...подгонки деталей интерьера, пластика, болтов и гаек, откручивающихся без применения матери даже через 20 лет, резино-технических изделий, продуманности интерьера и приятной наружной внешности. это дорогого стоит и честь им и хвала, но супер надежность - это миф, они тоже ломаются и найти качественные запчасти иной раз ох как не легко, а еще они бывают такими же ржавыми и не едущими ведрами, которые я бы уж точно не купил, еще и с расположением руля, из-за которого в потоке чувствуешь себя как в танке, т.к не владеешь, обстановкой перед впереди идущим транспортом.

Нормально они ходят по 3-5 лет не заглядывая... Редко бывают мелкие косяки и то мелочам. Я только что на стоянке стою, по телефону разговаривал, подъезжает тетя на Сурфе (на вид не старый), окинула моего с 9 мая немытого Патриота презрительным взглядом, да и меня смерила тоже и пошла в магазин, я купил, что мне нужно было, выхожу и еще издалека наблюдаю под Сурфом лужу масла см 15 в диаметре, думаю, наверное ранее какой нибудь УАЗик старый стоял и наследил... Подхожу ближе, смотрю, а это с Сурфа капает, причем не слабо капает, каждые 3-4 секунды по капле! Вот так они все ездят, а тут задницу рвут, кричат, что их тачаны не ломаються, а мы патриотоводы вечерами валяемся под своими машинами. Утром тоже возле магазина парень в какую-то праворульку, прямо возле магазина открыл, купленное масло и доливал в двигатель, а из под крышки дым валит... Да ладно, уже устал об этом всем писать и доказывать, что новый отечественный лучше бэушной иномарки. Хочется просто подсказать людям, чтобы не велись на разводы продаванов, а в итоге я еще и виноватым остаюсь!

г. Рязань
Евгений Д:
Как бы ты тупой и есть, если в каждом отзыве о патриоте ошиваешься. XD
Тебе говорят, что каждый авто сам выбирает, а ты все своего крузака втюхиваешь за мульт двести... Никак понять не можешь, что тут тебе соратников не найти..
Я людей тож не понимаю, которые ради понтов берут 10-й изъезженный прадо, а не л200 новую, например.
Если взять сейчас 1.2 мульта, то я либо л200 взял, либо патр трофи, уже заряженный и готовый к бездору (еще б на пиво осталось)
Но на 10-й авто за 1.2 у меня бы ума не хватило...
Не не соглашусь. Ну ни как не соглашусь. Каждому свое, И ТУТ НИ КАК ИНАЧЕ! Мне больше нравится Крузак, а еще больше нравится Патрол и если выбирать пару годовалый Патриот или Патрол, я возьму Патрол (это если кататься везде на охоту, в путишествия и на работу, а если исключительно для охоты и рыбалки - тогда Патриот). И ХРЕН МЕНЯ КТО ПЕРЕУБЕДИТ!
КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Вологда
zvir:
Да и так все понятно. Здесь заказухой пахнет. Пускай фоток побольше выложит.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

террамиг...:
вчера жара была( 32-34 в тени) штук пять прулей насчитал с поднятыми капотами на перевалах, еще один в кустах ступицу переднюю разбирал, в следующий раз буду брать камеру, чтоб упоротым по японскому качеству доказательства показывать, их у нас много, мона даже к родственнику к гаражу подъехать, там много не ломающихся японских дров ремонта ждут))) кстати, наш автопром тоже не блещет, приехал знакомый на служебной ниве, дал прокатится...не впечатлила((( посадка не удобная, руль не регулируется, педали высоко и близко друг к другу, сцепление под концом, передачи короткие, салон брянчит, трансмиссия шумная, но среди этих минусов один плюс - грунтовка ей пох, но этот не большой плюс всё равно минусы не перекроет(( ниву уже не хочу. (с другой стороны можно все это переделать, но жена все равно ездить не сможет - передачи включаются туго (на бонге двумя пальцами)
Верно говориш выбирал б/у между хвалеными японцами и патриотом хотел вначале сафари дизельного взять чуть в дыму не потерялся когда его завели он в добавок еще не едет, развернулся и ушел за патриотом в чем щас ни сожалею.

АГВ:
оно бы все ничего, но на дв очень долго в головах будет сидеть - лучшая машина - японская, просто других не пробовали! представляете, почти четверть века приморье катает японки! поколение выросло! вот как им доказать, что существует, что-то вкуснее и слаще морковки? в целом, японки не плохие, еще раз повторюсь, комфорт, удобства, качество материалов, внешний вид это все огромные плюсы! тот же сузуки эскудо 98 года уже имел салон как у теперешней!!! шнивы. НУ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА МОГЛИ БЫ МАШИНУ СДЕЛАТЬ??? а делают название, под наши дороги. не хотят наши производители думать о потребителе, не хотят! мне нужен раскладывающийся салон, чтоб в дороге отдохнуть, могу я это сделать в ниве???, а во многих японках поспать можно.

zvir:
Японские машины и были самыми лучшими, но только до 2000 года, пока шли по проторенному годами пути! А с 2000 года пошло ужесточение экологических норм ЕВРО, пришлось им разрабатывать новые двигатели, да видно на скорую руку... Я имею в виду Джи-Даи и Д-4, коммон-рейлы, много народа хапнуло с ними проблем, даже в Европе, поэтому европейский рынок японцы практически потеряли, а сейчас продолжают терять и российский! И это очень плохо, что в России нельзя купить многие модели автомобилей, которые действительно практичны и удобны, например (Нои, Делики). Правый руль и бэу не вариант для Центральных регионов, у нас в ХМАО, с правым рулем поимеешь "тучу" проблем, как с ремонтом, так и с техосмотром, регистрацией, страховкой! Поэтому народ, который начинал с праврульных Марков и Калдин, уже пересаживается на корейские и европейские автомобили... И вопреки отрицательным мнениям читателей Дрома о европейских и корейских автомобилях, оказалось, что эти автомобили не чуть не хуже японских по надежности, а европейские еще превосходят азиатские машины по качеству и эргономике. Спрашивается, а зачем платить больше?

террамиг...:
я, Валер, о том же, но уже хочется, чтоб наши машины заняли прочные позиции (старею наверно))), чтоб садится в неё - все удобно, регулируемо, радуемо глаз)) хочешь, плати бабло будет вся (торпедо, карты и т.д.) в коже, по-дешевле - пластик, раскладываемый салон и т.д. короче для человеков)), а то цены задирают, а улучшений на копейку! мало у нас производителей, нет конкуренции - нет борьбы за потребителя, действительно, уж лучше бы пошлины снизили, но на ввоз правого руля запрет, чтоб все по-честному или создали условия для развития автопромышленности, чтоб молодые и талантливые люди смогли строить и продавать свои машины. китайцы скоро бестопливники сделают, а у нас ТОЛЬКО новый двигатель на уаз разрабатывают!!! и то, совместно! ниву обновленную выпустили, позор! наклейки повесили, литье китайское вкатили и всё!!! обновили. смешно и обидно, иномарку (новую) не хочу, дорого да и насмотрелся, накатался, в недорогих внутри все так же уныло, а вот отечественную ждешь, когда же они расшевелятся, да выпустят действительно, что-нибудь достойное

zvir:
Сереж, пока будет существовать нынешняя экономическая система, пока наших манагеров будут учить в Лондоне, Германии и США,, пока будет в стране бардак и нечего хорошего у нас не будет. Их еще во время учебы уже вербует ЦРУ и они втихоря потом расшатывают страну изнутри! Я работаю в российской компании, знал бы ты в чьих руках энергетика! Какие остолопы ней руководят! Я к пенсии себе обязательно куплю сотни за три дизель-генератор 3-х фазный кВт на 10, потому что энергетиков почти не осталось, один менеджмент, программы и мероприятия, а потом программы оценки выполненных программ! Работаем на статистику, чтобы в конце концов эти цифры легли на стол какому нибудь московскому дебилу, который доложит правительству, что мы имеем улучшеные показатели, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года!!! А тот дебил "надует" это все президенту! И все будут довольны, кроме меня, потому что я выполняя задания, которые меня отрывают от моих служебных обязанностей, свою нужную работу сделал хуже, наспех! Это система! И пока она будет, нечего в нащей стране хорошего не будет! Все хорошие идеи погибнут на корню! Я сейчас наблюдаю, как наша система угро***ет замечательный проект развития первого серьезного отечественного внедорожника УАЗ Патриот!

поддерживаю((

Много знаю первокласных энергетиков у нас в руководстве.
Вы, позвольте узнать, в какой компании работаете и кем? В МРСК, ФСК, ТГК или в ТСО?

Много знаю первокласных энергетиков у нас в руководстве.
Да и не дико у нас, мы энергию и Вам транспортируем, если что! Речь шла об экономической стратегии страны, вообще то...

нск
zvir:
=10000000000000000000000000000 000 только здесь если не ломается отечественный авто не верят быть не может , а вот ушатайка японческая кто пишет ломается все орут быть такого не может, я приезжаю в сервис масло менять все подъемники заняты не ломающимися японцами ампираторское качество)))))))))))))))))) Да и коменты пишут пацанье

Вологда
шерхан1:
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++

шерхан1:
В основном пишут те, кто барыжит этими ушатайками и запчастями к ним!

Богородск
Мужики чёт маловато как то получилось, страниц на восемь давайте комментов, интересно читать.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

удачи