Дополнение

УАЗ Патриот 2015

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Доброго времени суток!

Пора дополнить отчет. Хочется выговориться...

Скажу сразу! В целом всё в норме.

После шноркеля, первым делом была установка фендеров на арки из резины 6 см. на перспективу устаноки бОльших колёс.

В конце августа поехал на первое ТО(2500км). Честно говоря меня сразила его стоимость. Точно сейчас уже не помню сколько, но что то около десятки! Как бы многовато для отечественного авто! Моё первое ТО на Паджеро вовсе был бесплатным. Поставил мастерам на вид недоделки с задней дверью, облезшую кнопку, плохую управляемость. Сказали, что перекрасят проём по гарантии попозже. Кнопку демонтировали и сразу забрали в покраску. По ходу проведения ТО, мне позвонил мастер и сказал, что не работает клаксон (я забыл им сразу сказать) и предложил поставить мне Волговские сигналы. Я сказал ему, что не намерен доплачивать ни копейки, и меня вполне устроит штатная пуколка... Сказали что ждать придется долго, больше месяца! "Подожду!"-говорю. С этого момента прошло уже 3,5 месяца, но пока не слуху не духу... Забегая вперёд скажу пару неласковых слов об своём официальном дилере ("Пеликен-Авто"). Более непрофессионального, алчного, и непорядочного сервиса, я никогда не встречал!

После ТО поведение на трассе не изменилось (несмотря на проверенный сход-развал). Кнопку перекрасили. Огрызок сверла удалили и назначили мне день на перекраску проема задней двери.

Через пару дней, я отправился в первую для Патриота поездку на природу с ночёвкой. Дорога на вулкан Горелый в этом году убитая как никогда! (Камчадалы подтвердят!)

Ехать на Патрике просто не возможно!!! Словами не передать! Это надо задницей прочувствовать! Видно, как у Прадиков, которые тебя обгоняют, играет подвеска, а ты скачешь за ними как козёл! 120 километров танкодрома дали знать - домой я приехал с болью в спине... В подвеской буду что то решать. Внедрять в зад пружины или пневму. После поездки заглянув под днище, увидел, что задние аммы в потеках масла. А вот спать в Патриоте мне понравилось! С моим средним ростом места в длину хватает. Профиль сидений вполне сносный и раскладывается заподлицо с задним рядом. Кидаешь на сиденья туристический коврик, а в себя грамм 200 алкоголя и спишь как младенец))))

В сентябре мне перекрасили дверной проем. Работа была гарантийная, и выполнили её хреновенько! Я пообещал мастеру вскоре вернуться, когда опять полезет ржа.

Уже в середине ноября, я опять обратился к официалам с целью установки самоблока в задний мост и при необходимости дизельных главных пар. Пары были куплены ещё летом и ждали самоблока. В очередной раз переругавшись с сервисом по поводу расценок на работу (ну не люблю, когда в наглую разводят...) всё таки оставил машину. (Да-а! Из этого сучьего сервиса надо бежать!!!....) Оказалось, что на машине уже стоят дизельные пары 4,6, вопреки уверениям персонала и спецификациям завода изготовителя, что там 4,1. Жаль потраченных денег на покупку железок. Меня предупреждали, что такое возможно, но на тот момент я их уже приобрёл.

Сразу, по приезду от официалов, я переобулся в колёса размерностью 265/75-16 на дисках с вылетом ЕТ15. Вот какие колёсики должны стоять с завода! Вид Патриота сразу стал законченным! Теперь я созерцаю на всякие Прадики и Паджерики свысока!

Что скажу? Поведение авто на трассе значительно улучшилось. Процесс управления стал даже доставлять удовольствие))). Не знаю, что способствовало в большей степени: шиповки Нокиан Хаккапеллита или самоблок "Вал-Рейсинг" (УКБ с преднатягом 9кг). Самоблок вообще заслуживает самых тёплых слов. По гололеду даже не возникает желание включать 4ВД. А возникшим заносом очень легко управлять и использовать его в своих целях!

По мнению патриотоводов, резина 265/75-16 является максимальным размером, который можно поставить без каких либо переделок. Подтверждаю! Это в полной мере касается и рейсталинга 2015г. У меня все таки чуть-чуть где-то чиркает за левый подкрылок. Но не принципиально...

Пока всё! Пришел задний спойлер. На днях поставлю, сфоткаю и продолжу отчет...