Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

Вспомните!
У меня нет своего СТО и мало того, я не поддерживаю и не хочу поддерживать не каких отношений со слесарями урайских СТО! А имея иномарку, да еще подержанную, нужно к ней иметь и "своего" слесаря...
Зачем своего слесаря. На иномарках все делается не сложнее чем на патриоте, вазе и т.д. Про сто я говорил в том смысле, что чуть-чуть разбираюсь в авто и могу порассуждать о качестве авто, запчастей, придурковатости или "умности" владельцев авто, простоте или геморройности обслуживания. Например обслуживание и ремонт вашей бывшей короллы, которую вы сравниваете с патриотом, намного проще, чем уаза. При чем здесь ваши Урайские СТО я не понял.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Роман Романов:
Вы можете сколь угодно долго юродствовать, но лично я, как владелец Патриота, могу сказать:
1. Да качество сборки на заводе плохое;
2. Обслуживание в сервисных центрах ОД (говорю за Домограф в Волгограде) не совсем удовлетворительное;
3. Но в целом машина великолепная (для определенного применения). Как пример: в эти выходные я ездил из Волгограда к родственникам за картошкой в Саратовскую область. Пробег 1050км (туда-обратно). Средний расход бензина 10.8л/100км. Домой в Патриот вез: 46 ведер картошки, 50кг других овощей, 30л родниковой воды, 35 кг дынь, водитель - 105кг, пассажир - 75кг
Какие то вы все обидчивые патриотчики))) В чем я юродствую? Я сказал то же самое, что и вы(если вы внимательно читали). По поводу вместимости и грузоподъемности у меня в микрик и поболе влезет если уж сравнивать. Пробег 500 км. в одну сторону вообще детский. Я детей в кино и бассейн вожу почти каждые выходные за 350 км. Нередко и пару тройку тысяч могу мотануть в одну сторону. Общий пробег авто приближается к 750 тысячам. Вот вы сами как владелец сказали, что качетво сборки плохое. Я сказал, что еслиб не качество, то я бы взял уаза. Вы патроводы нифига не слышите, лишь бы против сказать.

террамиг...:
Королла 2005 года! Сделана в Нагойе на заводе Дайхатсу... Абсолютно одноразовая шушлайка, причем по цене Патриота!
Глупости-то зачем писать? Вами же приведённые фотографии показывают, что 10-тилетняя Королла в плане отсутствия коррозии выглядит так, как не каждому Патриоту дано выглядеть новым в салоне. Они стоят там с уже ржавыми сварными швами, мостами и рамой. А то обстоятельство, что Королла стОит как ваш новый Патриот, только говорит о её достоинствах. Нравится Вам или нет - но цена включает в себя абсолютно всё. Десятилетний же Патриот можно будет наиболее выгодным образом реализовать только одним способом - по программе утилизации.
И да - что Вы вкладываете в понятие "одноразовая шушлайка", и какие ещё бывают "шушлайки"? Давайте разберёмся.

На бензин у Вас ушло 10.5х10.8х33=3742 рубля.
Амортизация авто: 700.000 (примерная цена нового Патра)/130.000(ресурс, назначенный заводом-изготовителем)*1050 (пробег)=5654 рубля. Стоимость ТО за срок службы я не учитываю, заметьте.
Итого Ваши прямые расходы 9395 рублей.
Вы привезли 46 вёдер х 8 кг в ведре = 368 кг. Сейчас картошку можно взять на ближайшем к дому поле у фермера по 10 рублей за кило. Итого картофеля Вы привезли на 3680 рублей. Дыни - рублей по 15 за кило с бахчи? Добавляем ещё 450 рублей. Итого Вы привезли продукции на чуть более чем 4000 рублей в нынешних ценах. При этом я не учитываю расходы на взращивание этого картофеля и дынь... Вам не кажется странным потратить существенно более (я не учитывал ТО) 9395 рублей чтобы привезти товара на 4000? Это эпический фэйл. Ваша семья, если прочитает подобный расклад, выкинет Вас на мороз за растрату :-))))))))))))))

Yukon, Canada
"Внедорожник "УАЗ" является технически сложным современным автомобилем"
Это из сервисной книжки. Так Ульяновский Автозавод толсто троллит своих покупателей :-))))

Волгоград
Итого Ваши прямые расходы 9395 рублей.
Вспоминается старый анекдот: Когда Шерлок Холмс с доктором Ватсоном в тумане заблудились путешевствуя на воздушном шаре. Туман сел. На холме стоит некто и Холмс спрашивает: "скажите уважаемый где мы находимся?" На что некто ответил: "в корзине воздушного шара сэр". Не много подождав Холмс сказал: "Ватсон, а ведь это человек математик". "С чего вы взяли это Холмс?" - спросил доктор. Все просто: этот человек абсолютно точно сказал где мы находимся и его ответ не несет ни какой практической пользы.
Вы тоже математик?
Если нет тогда ряд вопросов:
1. С расчетом стоимости амортизации не увязочка вышла. После 130000км гарантированного срока службы УАЗ уже не ездиет? или не обладает остаточной стоимостью (хотя бы 2т металолома)? Дословно из сервисной книжки: "130000км пробега - преиод в течении которого завод изготовитель обязуется обеспечить потребителю возможность использования товара по назначнию". По истечении срока службы работа товара не гарантируется заводом изготовителем, но это не означает что товар нельзя эксплуатировать.
2. Вы можете продать мне картошку по 10 руб/кг? цена картофеля в Саратовской области составляет 170 - 250руб за ведро - 10кг. Розничная цена в Волгограде составляет 18-25руб/кг - только эта картошка и месяца не хранится - гниет
3. уж если так любите считать тогда добавьте в плюс стоимость 20кг капусты и 30л бутилированной воды
4. Дыни можете посчитать по 7руб/кг
5. Для общего развития срок службы мебели (по норматвной документации) составляет не менее 10 лет . Внимание вопрос: вы меняете мебель раз в 10лет?

Волгоград
Итого Ваши прямые расходы 9395 рублей.
P.S исходя из ваших размышлений амортизация авто 1998г выпуска уже ни чего не стоит...

kazakovdm:
Мне проще самому отремонтировать УАЗик, чем ходить упрашивать СТО-шников поменять ремень на Королле. А Вы в курсе, что на одном штоке там стоит и натяжитель цепи ГРМ и ремня? И что меняя ремень, после можно запросто оставить цепь без натяжения, со всеми вытекающими? Слесаря одной из лучших СТО Урая были почему то в неведении этой особенности конструкции 3ZZ-FE.
И наши стош-ники, считают владельцев автомобилей придурковатыми, видимо, только за то что они покупают автомобили, а не ездят на такси.
Мне тоже один "грамотей" стошник советовал к УАЗу слесаря своего купить, но мне с ним поговорить не дали, владельцы иномарок, включая нового РАВ-4 и Ховера, настойчиво просившие посмотреть, что там у них снизу стучит! На Севере надо Урала покупать, потому как там хоть какой-то запас прочности есть.

Rammstein73:
У меня Патриот не ржавый и не думает ржаветь! Это раз! Как можно разглядеть ржавчину на новой Королле по фотографии? Ржавчина была снизу, где днище было ободрано щебнем, при проезде строящихся дорог. Через 2 года появилась ржавчина частичек металлика на крыльях и дверях, где песком отпескоструило лак!
По нашим дорогам еще до сих пор бегают ГАЗ-69, которым по 40 лет! Патриот так же можно сколько угодно ремонтировать, менять кузовные панели, варить, красить! Другое дело, что этим не кто не занимается, потому что дефицита автомобилей сейчас нет.
Шушлайки это все, что лежит на пузе и не имеет рамы! То есть все то, что абсолютно не пригодно для эксплуатации в России.

бешенный разгон.бгг
я за 19 сек пешком разгонюсь))))))))))))
Mehr sein als scheinen.

Rammstein73:
"Внедорожни к "УАЗ" является технически сложным современным автомобилем"
Вот Вам какой интерес до УАЗа? Вы как раз и занимаетесь троллингом!
Или Вы пришли нам рассказать, что мы купили плохой автомобиль? Или мы нечего не смыслим и не умеем выбирать авто? Или мы не умеем считать деньги?
Я Вам хочу поведать, что я 9 лет отъездил на УАЗах, работая на Юге и иллюзий при покупке Патриота не строил, меня качество и надежность Патриота устраивает. Кого не устраивает, да не покупайте! И...проходите мимо...

Вы тоже математик?
Если нет тогда ряд вопросов:
4. Дыни можете посчитать по 7руб/кг
Зря Вы свои вопросы написали. Но заниматься бесконечными препирательствами я тоже не стану - это Вы своей семье втирайте, что всё сделали правильно, чтобы на морозе под зиму не оказаться. И про картошку по 25 рублей за кило в Саратовской области, и про амортизацию патриота, которая Вам ничего не стоит, поскольку Ваш патриот будет бегать вечно и не будет требовать ремонтов и ТО, и про мебель, которую Вы раз в жизни меняете (бу-га-га :-)))))))) И так далее. Я же понимаю, что свою семью Вы держите за идиотов, поскольку иначе эта тема не проканала бы. А передо мной не стоит вертеться как уж на сковородке - для меня Вы уже лох, потому что расклад я привёл совершенно правильный и если он и подлежит уточнению, то только не в Вашу пользу.
Мой простой расчёт показывает, что попытка ссылаться на нищебродские ништяки от Патриота с возможностью возить мегатоннами картофан по всей России несостоятельны экономически.
Эту машину можно купить только по одной причине - НРАВИТСЯ. И это объясняет всё, в этом случае математика не применима, потому что "нравится" - понятие иррациональное. Написали бы Вы это - и я пожал бы Вам руку как человеку, сделавшему достойный поступок купив то, что ему нравится.
Вы же профукали на эту поездку деньги из семейного бюджета, Вас в это обстоятельство потыкали носом. А Вы, вместо того, чтобы это осознать и предпринять меры чтобы стать чуточку богаче, встали в позу. Впрочем, это не удивительно. "Раздражитель - реакция", так живут все жители планеты, которыми управляют те, кто живёт иначе. Вы не исключение и быть им, судя по всему, не хотите. Ваше право. До свидания.

Роман Романов:
У нормальных людей, которых в России мало, авто после отработки назначенного заводом срока службы утилизируется. И если изделие отработало назначенный ресурс - о какой его амортизации можно говорить?
Вы просто не понимаете, что сами тянете страну в нищету своим отношением к вещам. И все радостно в этой нищете плещетесь, и ещё и детей сюда рожаете без тени стыда перед ними.

Artros:
М-даа...
Хотелось надеяться, что это я придираюсь, ан нет, погано они их собирают. Ездил к дилеру, уболтали на тест-драйв.
1.Открываю дверь. С каким-то неестественным сопротивлением она это делает. Закрывается так же.
2. Как только открыл, на двери, прям на уровне глаз, хороший такой подтёк краски. Заводской
3. Место крепления в двери ограничителя выдавлено, как-будто по открытой двери с ноги лупили.
4. Ну сборка там, общая топорность похода к ней это мелочи
5. Машина тест-драйва, белая, 2015 г.в, 1500 км пробега. Весь кузов (стыки, соприкосновения листов кузовных деталей) от проёма пятой двери до телевизора радиаторов в ржавчине. Продавец сказал, что эта прям беда только у белых УАЗиков. Показал в ремзоне чей-то уазик другого цвета - нет ржавчины.
6. Машина тест-драйва. Пятая дверь не открывается просто так. Перекосило. Тут либо откроешь, либо оторвешь пластиковую ручку, что вероятнее. Продавец: а у всех машин с запаской на двери так. Ну, да - лет через 5-8.
7. Тест-драйв проходит по знатным еб"ням. Там только садишься за руль, все остальное становится пофиг. Пока не выйдешь из машины.
Ну не знаю...у меня к качеству сборки моего Уаза притензий особо нет, ну да, по началу туговато двери открывались, но это дело привычки, через месяц не замечаешь. А по седьмому пункту поддерживаю, как вы выразились ездить по "знатным еб"ням" на патрике одно удовольствие, ведет себя машина отличнейше.

И все таки Патриот достойная машина, да, есть определенные недостатки, но где их собственно нет? Уже второй год езжу на нем и скажу вот что, по такой цене - это лучший внедорожник, водить его приятно, в ремонте неприхотлив, да и не часто он его требует.

южнее Сибири
Хороших сборщиков, контроль над ними и автоматическую коробку и тогда уже хороший автомобиль будет.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

ну да, пришлось вам в сервис покататься, со всеми бывает) благо сервис уазовский работает на ура, быстро, качественно и без лишних вопросов)

Сервис УАЗовский работает отвратительно. Прямо скажем - нет его. Любой адекватный человек не захочет туда приезжать повторно. На это и рассчет. Напряжения в 13.6 хватило ровно на сутки. Сейчас опять 12.8-13...

MakcGl:
Вы думаете сервисы других автомарок работают лучше? Другое дело то, что та же Тойота практически не ломается, а её "болячки" сервисмены знают.
И по делу... Снимите клемму с аккумулятора и раскрутите массу на левом крыле (сразу за аккумулятором) зачистите до металла, смажьте ВД-40, потом раскрутите массу на двигателе внизу под нижним патрубком, если туда капал антифриз, окисел там гарантирован. Зачистите и смажьте консистентной смазкой. Далее переходим на правую сторону, раскручиваем клеммы на генераторе и стартере и смазываем ВД-40, закручиваем и если это не помогло, то меняем штатный реле-регулятор на трехпозиционное от энергомаша... Удачи!

старик Хатабыч
Поздравляю с покупкой! У самого в семье таких два, первый приобретался в марте, второй в мае, и после покупок сравнил номера схода с конвейера и вышло так что они сошли друг за другом.к чему я это все, видимо это зависит от смен или дней выпуска, так вот одна машина не заезжала в сервис кроме как на ТО, другая машина бывает там частенько.
Купил 2 месяца назад с пробегом 87000 , поменял по мелочи датчики и пару прокладок и катаюсь -радуюсь. ( в активе хундай гранд старекс и мерс glk) Машинка радует и лишний раз сходить в гараж -покопаться в не за счастье...
Купил пару месяцев назад 2006 года выпуска с пробегом 87000, поменял несколько датчиков и прокладку редуктора, катаюсь-радуюсь(в активе гранд старекс и мерс джиелка), покавыряться в гараже лишний вечер-только в радость. Машинка как корабль на дороге-плывет себе спокойно и не торопясь, потом на иномарку даже пересаживаться не хочется...А если по-честному - нечего гнать на Патрика, нормальный автомобиль требующий к себе немного больше внимания. А кто боиться руки запачкать-летайте самолетами ТРАНСАЭРО...
Андрей
А что мешает копаться в нормальном автомобиле с нормальными скоростными характеристиками, отличной безопасностью (или в патриот уже поставили подушки безопасности?), не ржавеющим через пару лет и жрущий на 100км трассы 11 литров (у меня так же жрет, правда скорость у меня при этом 140-160)? И да, мне проще загнать свой Outlander в ремонт, и за это это время заработать не только на его обслуживание, но и сверх, а потом свободное время уделить жене и ребенку. Про проходимость ничего говорить не буду, но я проезжал на корейце (Tucson 2,7) там, где проезжали только на буханках да козлах. Хотя врать не буду, встрял 2 раза, первый раз вытащил козла, он уехал, а я на его месте и сел (стащило в колею), второй уже по глупости. Так что не надо говорить о проходимости Патриота, как о чем-то заоблачном. Все зависит от прокладки. У меня сосед по даче ездит на патриоте с кузовом - пока доволен, но вот его фраза "меня уже на всех заправках города знают" - сильно повеселила :)
Ну и если заклинит окно в -30 (ну мало ли зачем придется его открыть), а до дома пилить 10-15км да в салоне дети, тогда это точно превратится в "детскую" болезнь.
Допиливать патриота надо, убирать вот такие косяки, дорабатывать двигатель (130 лошадей для 2х тонн - это просто не серьезно), повышать качество сборки и с такой вот ценой его будут брать на ура. А пока сырая машина, рассчитанная на любителя посидеть в гараже.
Все выше сказанное мое личное мнение ну и так как в стране демократия, высказать я его могу :)
Автору удачи, отличный отзыв, держите в курсе событий :)

[quote=Андрей] Про проходимость ничего говорить не буду, но я проезжал на корейце (Tucson 2,7) там, где проезжали только на буханках да козлах. Так что не надо говорить о проходимости Патриота, как о чем-то заоблачном. quote]
Андрей, я раньше ровно так же рассуждал :) Я на приподнятом рафчике в первом кузове тоже считал себя вполне таким жЫпером. Разница между мостовым внедорожником и кроссоверной конфетой - просто колоссальная. :) Возможно это надо лично прочувствовать :)

Андрей:
Автору удачи, отличный отзыв, держите в курсе событий :)
У нас в гараже было три Волги, 2 списали, все гнилые насквозь, а одна ничо не ржавеет, выглядит хорошо, хотя ей больше 10-ти лет, сколько знаю бегающих Симбиров, а им тоже более 10-ти лет и тоже выглядят хорошо, но видел Патриоты гнилые насквозь. То есть у тех водителей, кто не следит за автомобилем они сгнивают за пару лет, у тех кто следит, тем износа нет!
Про 130 л.с., у Патриота их 128 по российскому ГОСТу, а не по японскому, в пересчете на японский стандарт, этих лошадок сразу становится что-то около 140 +-! Но и это не главный показатель для внедорожника, потому что его главный показатель, такой: чем медленней он едет, тем круче джип! Ну и дальше идти за трактором....
Так вот этот параметр напрямую зависит от крутящего момента двигателя, который у Патриота находится в зоне 2500...3500 об в минуту, да, диапазон узкий как у дизеля, поэтому динамика Патриота напрямую зависит от мастерства водителя, поэтому 2-х литровые кроссоверы, по динамике разгона Патриота превосходят на пару секунд до сотни и не больше!
Проехать, или прокрасться, можно и на "девятке", а вот ехать нормально по плохой дороге можно только на Патриоте!

Жесть.
Это я про замки и запаску.
Вобще довольно смешно смотрится большой патриот на таких маленьких колёсиках.

Автору...
Дверь надо смазывать и тогда она скрипеть перестанет... Запаску верните на место...
Смените патрубки радиатора на силиконовые и поставьте силовые хомуты, антифриз капать перестанет.
Смажьте сочленение рулевого вала, смазкой типа трансмиссионного масла или лучше ER забудете о стуках навсегда!
Ну если стуки останутся, то дело в люфтах ступичных подшипников или шкворнях, что скорей всего! Если Вы эксплуатируете машину жёстко, то шкворни надо менять на тюнинговые от СТО-22, тогда забудете о них тысяч на 100 км...
Концевики дверей надо обрабатывать ВД-40 и проблем с замками не станет!
То есить УАЗ Патриот машина для тех, кто разбирается в автомобилях!

[quote=террамиг...]Автору...

Спасибо! Я принимаю к сведению ваши комментарии. Спасибо вам за них!
Когда я машину брал - все таки верил в лучшее. :)

[quote=MakcGl][quote=террамиг. ..]Автору...
Спасибо! Я принимаю к сведению ваши комментарии. Спасибо вам за них!
Я не то что бы жалуюсь, но прожил как то лет семь с древними японцами, не зная что такое WD40 )) Теперь этот лучший друг уазовода всегда в салоне, рядом с маслянной фляжкой и бадьей антифриза и пшикаю все что доступно для пшиканья очень часто :) Когда я машину брал - все таки верил в лучшее. :)[/quote]

[quote=террамиг...][quote=Makc Gl]
А я 2 года поездил на Камри с правым рулем, правда без ВД-40 и антифриза, но зато я стал завсегдатаем тем типа "хелп" на Дроме и стал подыскивать знакомства, среди местных сервисменов, торговцев запчастей.[/quote]

Пенза

Ты ещё сильней развеселишься , когда узнаешь сколько людей на заправках города меня знали ( на трассе тоже ) , когда я ездил на полноприводном Скайлайне с баком 65 литров и расходом 20 по городу , с его прогревами , пока 10 км не проедешь , тепла не будет ( зимой соответственно ) ну или минут 15 на холостом ............ А как работники газовых заправок смеются , когда к ним Крузаки и Хаммеры с газовым оборудованием приезжают ..................

Пенза
[quote=MakcGl][quote=террамиг. ..] Есть такой момент. Век косорылок заканчивается. Можно даже сказать закончился еще несколько лет назад. Тем не менее.. Эти косметические проблемы на новом УАЗе, люто тянут нерв. Движок весь в масле, постоянно новые звуки, лужи под машиной, не открывающиеся двери, скачущее напряжение в бортсети... Это все говорит о том, что это хобби, но никак не серийная модель автомобиля. Несмотря на все его потенциальные возможности :)[/quote]

Мне кажется Вы просто не можете организовать сервисменов , что нужно сделать с машиной , и какой вы хотите получить результат ....................... У меня тоже Патриот , конечно пришлось сначала позаниматься , в сервис несколько раз гонял , инженера немного подкормил , но у меня двигатель сухой , и тосол не капает .......... на фотографии видно , что задний брызговик оторван , если вы жёстко эксплуатируете , то и готовить нужно машину соответственно ........... если любого иномарочного джипа в грязюки жёстко гонять , не готовя , так он тоже сыпаться начнёт ....................

Машина Г-о.
Ценник конский.
Ликвидность и остаточная стоимость НИКАКАЯ.
Расход огромный.
Гниет,скрипит,сыпется.
В коментах тоже одна срача.

Россия!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

[quote=MakcGl][quote=террамиг. ..]Автору...
Спасибо! Я принимаю к сведению ваши комментарии. Спасибо вам за них!

В Ниссан Скайлайне у меня всегда была ВД , зимой после мойки машина дня 3 то не открывалась , то не закрывалась ........... а по поводу сигнализации и автозаводов , снимите концевики , помойте своей ВД-шкой и смажьте , никаких проблем не будет , у меня это сделать получилось за 30 минут , не хочется самому , езжайте к сигнализаторщикам , они это сделают за 15 минут , или концевики вам поменяют ..............

старик Хатабыч:
Прикольно !!!!!!!!

Jonnick:
Машина Г-о.
Ценник конский.
Ликвидность и остаточная стоимость НИКАКАЯ.
Расход огромный.
Гниет,скрипит,сыпется.
В коментах тоже одна срача.
Россия!
Да это Навара гамно , гарантия кончается , и ремонт начинается , подвеска как чугунный мост стоит , скрипит весь как дешёвка , разгонять замучаешься , того гляди педаль газа в пол вдавишь ........... гроб на колёсах ......... в грязь лучше не ездить , а то за Уазиком бежать придётся ...............

Юг Сибири
уазик ...машина для избранных))

ФилГуд:
уазик ...машина для избранных))
Да каких избранных ? Обычная отечественная машина , для обычных людей ............ покупают люди конструктора Японские , праворукие , китайские , Лады , Газели , Запорожцы ....... они тоже избранные ?

Игорь , уже не патриот:
сколько у вас уазиков было?)

Это не век косорылок заканчивается, это деньги в кармане у народа уменьшаются. Все что можно себе позволить из новых джипов так это УАЗ. Если вам нечем заняться в свободное и несвободное время или вам не хватает хобби - покупай УАЗ! Если нет желания заморачиваться всей этой суетой с машиной, копите деньги и берите Прадика.

доброго дня все
касаемо" Вам рекомендую продать УАЗа, накопить денег и купить ТЛК Прадо, правда на нем Вы далеко не уедете, но зато дверь, смазывать будет не нужно, стуки в рулевом появятся к 100 000 км и шаровые опоры придется менять целиком, платя звонкой монетой по курсу американских рублей..."
зря вы так про ПРАДО , при нормальной прокладке между рулем и сиденьем - едет не хуже патриота, НО ломается меньше ..............
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК:
доброго дня все
Цепь точно не порвется на 18000км. пробега.

Андрей НСК:
доброго дня все
Я тоже наверное через пол-года куплю Прадо нового, только так и там где я езжу на Патриоте я ездить уже не стану! Потому что развалится он тогда быстро, а запчасти и работа очень дорогие сейчас.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Почему двигатель в масле? Или Вы пытались протянуть пластиковую крышку клапанов? У меня машине 4 года, в феврале будет, двигатель сухой и чистый! Я кроме смены свечей к нему даже не прикасался! Может у Вас система вентиляции не работает?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

у знакомого головастик года эдак 84го, что ли...так он его называет КОНСТРУКТОР НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ...ничего не изменилось за 30 лет

автору - терпения и удачи!

ФилГуд:
сколько у вас уазиков было?)
Сейчас первый , а что это меняет ? Три Газели , и 1 млн. пробега на них + пробег на легковых ( штук 6 точно было ) за сколько УАЗ-иков идёт ?
Давайте жить дружно !

автор, жена теперь на автобусе передвигается, она ведь "не будет на нем ездить".)

Какой нибудь каблук бы сделал бы как жена хочет, но автор нет)мужик на!

avd20071:
автору - терпения и удачи!
У знакомого головастик...
А у Вас похоже точно есть новенький Патриот, что вы так уверенно смеете утверждать, что нечего не изменилось?

походу и последний)))

мне лично не нравиться ценовая политика
вот недавно вспомнил...
что же видим мы сейчас
та же буханка новая 600 тыс., хотя изменений минимум...в это время девяток уже нет ,возьмем к примеру гранта, приора неважно уже другие модели ценник возьмем по максималке 500тыс...
как мы видим уаз стал дороже ...и с минимальными затратами
хотя реально ценик ему максимум 350...
короче негодую)

походу и последний)))
Никто этого не знает .......... и я тоже ............

мне лично не нравиться ценовая политика
вот недавно вспомнил...
в 1999 году буханка новая стояла 60 тыс...в это же время новая 21093 90 тыс,разница 30 тыс.. что же видим мы сейчас
как мы видим уаз стал дороже ...и с минимальными затратами
хотя реально ценик ему максимум 350...
короче негодую)
Я не утверждаю , но спрос рождает предложение ........... что Десятка , что Приора , по большому одно и то же ........ а у Буханки двигатель другой сейчас , соточку она спокойно может ехать , печка сейчас греет , а это большой плюс , добавились приблуды в виде ГУР-а и АБС , стоит от 430 т.руб. со скидками .............. если бы я жил в деревне , или был заядлый охотник , то наверно купил бы буханку .............

Игорь , уже не патриот:
если кредит возьмешь у них и утиль сдашь...то может быть и получишь скидку)
ага великое дело гур поставь ,инжектор с абс...
у них монголы по первости начали хорошо уазы брать...они начали цены задирать...до сих пор не могут остановиться)

ФилГуд:
если кредит возьмешь у них и утиль сдашь...то может быть и получишь скидку)
ага великое дело гур поставь ,инжектор с абс...
Так цена на УАЗ-ик всего одна позиция из неадекватных цен на всё в нашей стране , и не завод здесь виноват , а отсутствие чьего-то волевого решения менять эту ситуацию ( чьей воли не хватает мы понимаем ) Где контроль антимонопольного комитета ? Цены на жильё , страховые компании , банковские проценты и т.д. .......... Как вы думаете , когда перестанут расти цены на продукты питания ? Где предел , потолок ? ........... а вы про машины .......... если уж накопили на авто , так разберётесь как нибудь ..............

У знакомого головастик...
ну, внешние изменения я не трогаю...а вот судя по описаниям ремонта - молотки разных размеров - все так и осталось...читал тут еще несколько отзывов про УАЗы - редко кому везёт и редко кто доволен...я, например, не готов платит за проходимость и клиренс таким частым обслуживанием авто...хотя, скажу честно - 1,5-5 года назад рассматривал новый Патриот для покупки, по внешнему виду и цене...поехал в салон - посидел - почитал отзывы - и ...конец несостоявшейся любви...

А я вообще считаю, что надо ограничить продажу автомобилей населению, чтобы научились ценить то что имеют, а не большее рот раззевать! Киваем на заграницу? Но там люде в основной массе воспитанные и культурные, а у нас вот, достаточно тут почитать, пообщаться и всё ясно станет.
То есть надо опять организовать приобретение автомобилей через органы власти, а там нужно будет характеристику с места работы, справку от нарколога, психиатра и т.д.. Сделать процедуру жестче, как и на получение оружия!
Потому что уже в город противно выезжать стало, соседи по потоку сплошь распоясавшиеся, наглые неадекваты... Очки на морде, телефон размером с тетрадку возле уха, пепси-кола в другой руке, хорошо если еще не пиво или коктейль! Пешеходы такие же и детей тоже учат под колеса бросаться неожиданно! Нет уважения друг к другу, даже в церковь, на Пасху, ходят как на тусовку, с пивом, да в нетрезвом состоянии!
Общество больное! Какие ему автомобили?

avd20071:
Ну а я посидел и поездил на ТЛК-100, Прадо, МПС, Паджеро и выбрал Патриот. Я не готов ежегодно менять там рулевые рейки, гидроусилители и аммортизаторы. Не рассчитаны эти машины на наши дороги и морозы! Хоть что мне тут пишите! А УАЗик надо просто подготовить для тех или иных условий эксплуатации. Что я и сделал, а агрегаты у машины вполне надежны и порой даже могут превосходить ресурс аналогичных агрегатов иномарок.
Вчера у меня человек спросил, ломался ли мой автомобиль, я ему ответил про потерянный болт суппорта, заклинивший ролик и замену реле-регулятора (в принципе сам сжег при подзарядке аккума не снимая с машины)... Он ответил, что это не поломки!
В принципе рулевая рейка, амморты, стойки стабилизаторов, на любой Тойоте считается расходником! Только за цену рулевой рейки Прадо, на Патриота можно новый двигатель купить!

террамиг...:
вот я и говорю - конструктор настоящего мужчины)))

Смотрю на дороге уазиков много и выглядят симпотично решил почитать, что это за зверь такой: просто ужаснулся! Машина востребована, для любителей покорять природу отличный вариант, НО почему завод не может её нормально собрать, сервис го..но - просто плевок на своих клиентов. Не можешь собрать, так исправь по гарантии, но нет. На нём куда то уехать без подготовки реально страшно, а так много времени тратить на посещение сервисов вообще ж..па, когда работать то?
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

PetrovichGazellevod:
Смо трю на дороге уазиков много и выглядят симпотично решил почитать, что это за зверь такой: просто ужаснулся! Машина востребована, для любителей покорять природу отличный вариант, НО почему завод не может её нормально собрать, сервис го..но - просто плевок на своих клиентов. Не можешь собрать, так исправь по гарантии, но нет. На нём куда то уехать без подготовки реально страшно, а так много времени тратить на посещение сервисов вообще ж..па, когда работать то?
УАЗ не хуже и не лучше Газели , ухаживать и следить , будет всё нормально , если запустишь , будет сыпаться .......... у меня есть и Патриот и Газель .............
Давайте жить дружно !

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... Была такая же проблема. На охрану встаёт, но не глохнет. И то не всегда, а перидически. У меня причина была в грязных концевиках. Разбор и смазка помогли.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Так же заменил резину - взял шипованную Matador MP50 размерности 235/70/16. Дешевле Нордмана почти на 2 тысячи за баллон, устойчивость на дороге не хуже! (на второй машине стоит Нордман) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... Вторую зиму встречаю с Матадором. Претензий нет. А Ваша резина чьего производства?

mvolodichev:
Написано что немецкая.. У нас наступила зима, дороги покрылись коркой.. держит хорошо!

mvolodichev:
Спасибо! Вот на них ВДшкой не брызгал! Сейчас устойчивый минус, похоже водичка вымерзла с механизмов и пока тьпу-тьпу :)

террамиг...:
А скоро вообще никаких автомобилей не станет в связи с тем, что к экономике нашей страны подкрался огромный пушной зверь.
Помните, как при совке было? 2-3 машины на весь двор из 4-х домов. И были это ТАЗики по цене дороже кооперативной квартиры. Вот так и будет - Гранту за 3 муля не хотите? А Патриот за 5 станет уделом вообще "Илиты". Ибо история идёт по спирали, очередной виток на подходе.

террамиг...:
Даже не дочитал до конца, чушь полнейшая.

Vadim_B:
Даже не дочитал до конца, чушь полнейшая.
Для жителя Владивостока да, может и чушь! И Питера тоже!
Yxta:
терраммисуссун ещё тот сказочник. Его многие не читают, ведь бредни мало кому интересны.
Но для людей живущих за 1000 км от дилерских автоцентров, в условиях 8-ми месячной зимы и отсутствии хороших дорог это далеко не чушь!
Потому что, когда у моего коллеги на новеньком Паджеро загудел ГУР, а на улице мороз -30 гр. и как он еле доехал до дилера Митсубиши в Екатеринбурге, а потом пешком месяц ходил в ожидании поставки ГУРа и проведения замены и на поезде ехал пол-суток до Екатеринбурга, да и до ЖД станции надо 135 км ехать - это тоже не чушь! А КАЗик сломался, пошел в магазин купил запчасть и сам сменил! Дешево и сердито!

Мой отзыв: Toyota Camry 2014

kazakovdm:
Опять свои сказки про суровый северный край рассказываешь. Про 8-ми месячную зиму вообще ржу. Я слежу за тобой)))
Считать до десяти не умеешь? Тогда смотри: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель и май... Сколько будет? 8... Видишь как все просто... Хотя и в июне бывало -15 гр. и метели...
kazakovdm:
Опыт это королла и уазик? Круто. Тогда я вас тоже буду всегда выводить на чистую воду))). Мужчина живущий в самом холодном населенном пункте в мире)))
Почему Королла? У меня был еще и праворульный дроволет, Тойота Камри... Как не поддался стадному инстинкту и не купил Сюрфа не знаю, видно бог меня тогда уберег!
Королла и Патриот очень сопоставимы по цене! То есть или отдаем миллион за Короллу, которая абсолютно не приспособлена для наших условий эксплуатациии, или же отдаем миллион (с зимними колесами и доведением до ума) за Патриота и получаем удобный, большой и проходимый автомобиль, который специально создан для наших суровых условий!

shved52:
автор, как вы не боитесь выезжать из города( от сервиса) на трассу, или ещё круче в деревню по бездорожью? Нет никакой уверенности ,что спокойно вернетесь домой своим ходом. Когда нет уверенности что машина сама доедет-лучше не ездить на ней вообще. Ездил я на Патриоте по трассе(примерно 900 км за сутки)-к концу поездки голова просто раскалывалась.
За отзыв пять, авто- кол
Не преувеличивайте про головную боль... Если в автомобиле можно тихо слушать музыку и разговаривать в полголоса, то почему болит голова? Я частенько проезжаю по 600 км за присест и мне 54 года, но голова не болит! У Вас наверняка проблемы со здоровьем!

За отзыв пять, авто- кол
Может вы просто нежный такой ? Я на своём Патриоте постоянно на дальняка по работе катаюсь , и ни чего не болит , и не раскалывается ......... завтра утром в Тамбов поеду ...........

террамиг...:
перестаньте, шумо и вибро нагруженность колоссальная, машина такая.

Игорь , уже не патриот:
Он может на ушатанном прокатился разок ............. вердикт вынес ............
Да скорей всего так оно обычно и бывает! Но по...с..ть в отзывах о Патриотах надо обязательно! Завидуют они, ну не дано им на Патриоте ездить, убьются сразу! А инфаркт будет при виде капель антифриза под машиной!

shved52:
перестаньте, шумо и вибро нагруженность колоссальная, машина такая. Вы просто не хотите признать, что на проходимую и комфортную машину нет денег, а проходимец нужен. вот и ВЫНУЖДЕНЫ брать этот конструктор. Я перед этим отзывом читал отзыв про Прадо(отзыв сегодняшний).Так вот-владелец в восторге и с проходимость там тоже порядок
Я не хочу хвалиться, но у меня есть возможность купить новый Прадо или Паджеро, только я не вижу повода переплачивать за бренд. Вибронагруженности и на Прадо хватает, почитайте https://reviews.drom.ru/toyota/... """"" Давай расскажу пару страшилок в копилку о Прадо. Знаешь, там гремят передние стекла в дверях в приоткрытом состоянии, меня накаляет, думаю тебя тоже не оставит спокойным, так же гремят подголовники, об этом уже писали, потом на развороте при ускорении чувствуется вибрация по кузову, как будто подушка двигателя вышла из строя. Печка, спрашиваешь, на стекло дует, ни чего не намерзает, хотя я езжу один. Но в целом напор воздуха очень слабый даже на полную мощность, не смотря на это в машине не мерз не разу, зимой грею 10 минут и в путь, через 2км, рабочая температура и теплый воздух из печки, в целом все как у любого нормального япа.""""

Rammstein73:
А я Вам искренне сочувствую. Как Вам не надоело вступать в бесконечные и бесплодные споры со всеми, кто заходит сюда только ради троллинга? Как Вам не надоело вечно вставать в коленно-локтевую, оправдательную позицию и кому-то что-то доказывать? Развеивать мифы о неломающихся иномарках. Зачем Вам это? Каждый - жертва всех своих иллюзий. Если они верят в неломающиеся иномарки из 90-ых - флаг им в руки, барабан на шею.
Уверен, что 90% троллей - нищеброды, которым на Патриот не накопить за всю свою жизнь. А сравнивать Патриота с Прадами и иже с ними - просто глупо. Они в разных ценовых категориях.
Берегите себя, своё здоровье, свою энергетику. Просто не отвечайте им.
Иномарки ломаются, правда немного реже чем УАЗ. И не могу согласиться с террамиг... , что УАЗ Патриот лучше Prado.

Rammstein73:
Кроме того, вы берётесь судить чужую точку зрения, называете её бредом. Просто потому что она не совпадает с вашей? Извините, но этого недостаточно для вынесения обвинения. Так что - по заслугам и награда.
Мнение и чушь это совсем разные понятия.... у вас наверное гуманитарное образование???
Как бы вам объяснить, чобы не травмировать нежную психику.... а лучше прочитайте пару тройку книг по общему устройству и обслуживанию авто, а потом прочитайте хотя бы десятую часть сообщений от термига.... или в технической литературе всего лишь изложено всего лишь мнение автора???

террамиг...:
Сайт Дром ру стал помойкой! Модерируют отзывы торговцы праворулек и китайских запчастей. Банятся даже технические темы. Тролли распоясались до предела уголовной ответственности, причем их клевета и оскорбления в адрес владельцев как Патриотов, так и других отечественных автомобилей, не банятся! Администрация сайта этому способствует! Поэтому я не буду больше посещать этот, когда то уважаемый сайт и другим это делать не рекомендую! Выражаю благодарность тем, кто меня поддержал! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... уважаемый террамиг! я прочитал ваш отзыв. Забавно, что абзац выше это копия вашего дополнения к вашему же отзыву о Патриоте. Что же вы вернулись на Дром, после таких слов. Как порядочный мужчина вы должны были вырвать этот сайт из компьютера и сердца.... А по существу- вы лжете, не может нормальный и здравомыслящий предпочесть Патриот Прадо. Это красной линией на вашем отзыве проходит. Пишу вам об этом на чужом отзыве, т.к все коменты на вашем удалены

shved52:
Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... Ваша Камрюха стоит столько же сколько мой Патриот , из вашего отзыва - "Ну в общем я решился, поторговался, выпросил еще скидку 20 т.р и таким образом камри получилась у меня за 913 т.р. Волей судьбы достались Ещё брызговики и бронирование капота бесплато. " . Современная машина с 4-х ступым автоматом , без видео и навигации ............. слабовато , гордиться особо нечем .................. у меня в Патриоте мультимедиа с навигатором и то есть , а у Скайлайна 2002 года и полный привод , и 5 ст. АКПП , и мультимедиа ................. скромнее нужно быть .............
Давайте жить дружно !

ха-ха, догадались мой отзыв прочитать после подсказки..... Я ваш вчера читал. Я не выпендриваюсь с камри, в отзыве это написано и иллюзий не испытываю. Камри надежный, комфортный авто для города, со всеми необходимыми для меня опциями, а для редких выездов на природу меня вполне устраивает Хонда ЦРВ с её "полным" приводом( это второй авто в семье-ну вы знаете,если вы конечно до конца прочитали, а не вырвали первую фразу.) УАЗ без сомнения проходимый авто, но чертовски не надежный и не комфортный

Игорь , уже не патриот:
Ещё один P.S. Если бы можно было вернуть время назад , я бы не купил это авто , купил бы за 800 т.р. бу импортный джип , вогнал бы в него 100 т.р. до хорошего , и продолжал бы копить на нормальный авто. Игорь, это ваши слова? да и ник ваш о многом говорит

shved52:
ха-ха, догадались мой отзыв прочитать после подсказки.....
Я ваш вчера читал.
УАЗ без сомнения проходимый авто, но чертовски не надежный и не комфортный
Да я вчера ещё вам написал и про крестьян , которых вы оскорбили и много ещё чего на счёт "рамсов и загордились" ............. но мои комменты потёрли , а писать снова не хочется , да и остыл уже ..........

shved52:
Игорь, это ваши слова? да и ник ваш о многом говорит
Да , это мои слова , отзыв писал , когда сгорел стартер , на эмоциях , в дальнейшем моё отношение изменилось ............... у вас в отзыве ведь тоже есть моменты , что не всё вас устраивает ?

По большому это не важно , меня задели ваши слова , как пацана , который купил машину , а друзья пешком ходят .............. нельзя так про людей ............
Давайте жить дружно !

Ничего оскорбительного в моих словах нет, наоборот уважение к рукастым мужикам. Ваш комент не по существу

УАЗ без сомнения проходимый авто, но чертовски не надежный и не комфортный

А мне нужен Патриот , по работе частенько бывает , что нужно загрузить 400-500 кг , и в районах часто бываю , шумка-антикор сделаны , в салоне тишина , мультимедиа , навигация , две печки ............. вы может один раз на ушатанных дровах прокатились и выводы делаете ............ сейчас вот с Тамбова приехал , не устал ................

shved52:
"Этот авто для суровых мужиков живущих в деревне и с руками, иначе труба." ........... Я живу не в деревне , сам машины не ремонтирую , каждый должен заниматься своей работой ............
Давайте жить дружно !

видимо вы исключение,у вас и Газели по три тонны возят))))

shved52:
видимо вы исключение,у вас и Газели по три тонны возят))))
Газель у меня стоит на стоянке .......... я беру кое какое сырьё в Дзержинске на своё производство ............. давайте поспорим с вами на 100 тыс.руб. , что я оттуда загружу 3 тонны груза и абсолютно спокойно привезу в Пензу , я думаю много людей с Дрома захотят увидеть это пари , а то и ставки делать будут ................ ( это с учётом того , что пробег на Газели 550 тыс.км.) .............. Ну как , поспорим ?

С Т О Л И Ц А
террамиг...:
Довольно дорогой, неудобный, негабаритный(читай чересчур высокий и тяжёлый с кучей недостатков)), с сомнительной проходимостью и ездовыми качествами, который специально создан для того, чтобы окружающие условия для водителя были ещё суровее))) Короче, специально для суровых, челябинских мужыкоф(прошу прощения у челябинцев))))
Я прочитал мухину пургу именно так))
Мушка, тебя ещё не парит одну и ту же дурь как под копирку нести?
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Vadim_B:
А где я писал, что Патриот лучше Прадо? Я писал в чем то лучше, в чем то хуже, при этом все аргументируя... Я писал, что любой новый автомобиль, пусть даже отечественный лучше, чем бэу... Вот это я писал и буду писать!

shved52:
В вашем регионе здравомыслящий предпочтет Прадо, в нашем уже давно, большинство людей покупают автомобили по потребностям, а не по деньгам! Я вернулся, спустя наверное пару месяцев, после того как зашел почитать отзывы об Патриоте и увидел, что не кто не забыт и не что не забыто! Меня в мое отсутствие по-прежнему продолжали склонять не лучшим образом! Я как мужчина не могу молча смотреть как тупоголовые тролли порочат мое имя!

Alex Cruze:
Я прочитал мухину пургу именно так))
Мушка, тебя ещё не парит одну и ту же дурь как под копирку нести?
Челябинск по сравнению с Ураем, как Москва по сравнению с Египтом!
Я считаю Патриот дешевым, удобным, проходимым и с хорошими ездовыми свойствами автомобилем!
Почему москвичи, считают своим правом учить всю страну? Ты на Севере бывал? Ты знаешь, что у нас за городки? Это как деревни под Москвой, и пробок у нас нет, и в городе трафик 30-40 км в час, а за городом на протяжении всего пути 200 км можно встретить всего 2-3 машины?
Ты в курсе, что водители в нефтяных организациях не хотят пересаживаться с Уазиков на Л-200? Потому что как оказалось они тоже ломаются! А пока водила запчасти ждет, то он находится в отпуске без содержания... УАЗик на ремонте находится от силы пол-дня!
Так что покупка иномарки для меня это и есть как риск остаться пешеходом! Повторяю, не для Москвы!

террамиг...:
ну вернулся ты - и что изменилось???Тебя перестали склонять чтоли???Результат получился один - все поняли,что за свой базар ты не в ответе.Сказал,а через день забыл что сказал.Значит ты и по жизни такой ......бол короче

Игорь , уже не патриот:
мне как-сначала в Дзержинске быть на загрузке,а потом в Пензе встречать газель,или потихоньку за ней ехать для верности?

Кузбасс
Лучше, но вот есть у меня история одна:
Муж сестры моей жены ездит на прадо, открывал свой магазин по продаже запчастей, в данный момент магазин закрыт. Так вот он уверен, что лучше прадо машины нету, в принципе я спорить не буду, но вот только есть одно но - содержать его накладно очень.
Так вот случай: рассказывает он в очередной раз какой прадо замечательный авто и все в нем хорошо и проходимый и не ломаецо и говорит "вот сегодня приходил человек и заказал на 3-х летний прадо запчастей на плановое ТО ходовки всего на 200 тысяч", у меня глаза квадратные наверно стали, он говорит "ну так он еще года 3 проездит и проблем знать не будет, а потом еще столько же" и это тлько ходовка.... А прадо у него сейчас с пробегом около 200 тысяч, на 70 примерно он лег на пузо - все 4 стойки полностью в сборе под замену, что-то с карданом было, тоже под замену, сейчас мост задний починить не могут.
К чему это все - Прадо хорошая машина, но содержать его очень накладно....

shved52:
Да как хотите , в Газели , рядом , встречать ...........

murdaal:
Лучше, но вот есть у меня история одна:
К чему это все - Прадо хорошая машина, но содержать его очень накладно....
Так здесь пишут эти сравнения те , у кого ни Прадо , ни Патриота нет , теоретики .........

shved52:
Балабол ВЫ , пишите свои умозаключения о машинах , которых у вас нет ..................

Игорь , уже не патриот:
Да как хотите , в Газели , рядом , встречать ...........
Отзыв о конкретном Патриоте из Томска стремится стать отзывом о Газели из Пензы! :)

террамиг...:
Челябинск по сравнению с Ураем, как Москва по сравнению с Египтом!
Так и вы человек с Севера остальной части страны не выносите мозг что патриот лучшая машина. Для вас может быть, для остальных не уверен. Был бы Патриот качественным вся страна ездила бы на них. А пока только их покупают Патриоты и гос. учреждения из за отсутствия выбора.

Юг Сибири
А тут оказывается комментарии удаляют)
Ну сидите тут поите деверамбы про пат...а че мелочиться то сравнивайте его сразу с двухсотым ))
Набрали уазиков и ездят на них в булушную за хлебом...типа джип же на крузак похож же из далека))
Товарищи он для других целей!!!
Все сказал...можете удалять)

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот