Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

Игорь , уже не патриот:
Ответил в своём отзыве ....... что это за школьники понятия не имею , приветы пусть сами передают , хоть посмотрю кто это есть ...........
Что не здороваешся? Зазнался ?
Вот беседы веду...

michail430:
Что не здороваешся? Зазнался ?
Вот беседы веду...
Я в своём отзыве поздоровался .......... ну и здесь ЗДРАВСТВУЙ !!! ............ раз на то пошло .............

Здрасьте!
Был неделю на блоге этого изделия( ПАТРИОТ) .... Что сказать ...Начну с главного ! Без Валерия Дмитриевича ака Террамига не комильфо! Сидят там пару школьников и пытаются проконать за менеджеров продажников ( или наоборот хз) ,вообщем они Игорю Патриоту привет передавали))) Игорь смотри скрины внизу)))
Что на блоге? Спросите Ви и Ви Изя тоже)))
А на блоге в Патриковских баках лягухи прыгают... Дром пишет что это изделие будут продавать!!!!!
Я там народу раскидывал... Типа скинуться по пару тыс на Патр купить его и подарить Террамигу. Можно свои наклейки наклеять с пожеланиями))) Ну вы понимаете)))
Да и сразу напишу .. В блоге предлагали на какать в салоне.... Парни ! Не надо ..мы же культурные люди ..
Предлагаю отписаться сдесь с идеями)))
Игорь смотри скрины...
тоже общался с этими ребятами

Все нормуль))

тоже общался с этими ребятами
Привет! Чет скучно стало полез по старой привычке в блог. Там пару типов ,постебатся над ними вижу залепы пишут. Короче говоря школота та ещё. Да зайди сам почитай от конца стр 4.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Алекс ! Что делать то будем? Без Валерия Дмитриевича тоска ... Мож на ПАТРИОТ скинемся парнями да выкупим у Дрома . Валерий Дмитриевич один раз намекал про ПАТРИОТ дромовский- типа вот бы мне его донором .. Писал где то что его Патр уже при смерти и за дёшево он с двух сделал бы один МЕГА ПАТР!!!

michail430:
жжёшь ))))Валера появился....Видать не так понял его,У него патр не убиваемый,вон только писал что только прокладочки поменял и всё,и это после лежнёвок где он сотку всегда держит

Алекс56 рус:
О, я что-то пропустил, а где появился наш Драгоценный Гуру патриотов???

Ванчелло:
О, я что-то пропустил, а где появился наш Драгоценный Гуру патриотов???
не успел написать а уже минусёр минус вкатил))))у немца уже отметился и так по отзывам бредятину писал...тут он,на дроме

Алекс56 рус:
О, уже нашел его драгоценные высказывания, а он такой, минусит тихо и незаметно, но посты в темах о патриках мониторит регулярно!

А вот старенькое фото с его странички с драйва.... фото релуктора, и это при пробеге 30 т,км..... при том с его слов что на его чудо-севере машины ну прям совсем не ржавеют

Инет затупил, дополню фото.... 3 года авто в идеальных условиях....
А на втором фото моста на моем террано, которому 25 лет и пробег за 400 т.км, мост грязный, но если отмыть, то там краски родной будет больше чем на патрике.... и ради интереса посмотрите на конструктив.... найдите 10 отличий

жесть просто...вся ходовка ржавая

жесть просто...вся ходовка ржавая
Ходовка это мелочи, посмотри справа вверху состояние рамы и сварные швы.... ПТУшник явно варил... жесть, как эта поделка ездит вообще??? Мне кажется, если ее загнать в конкретные каки, то развалится эта поделка очееень быстро

Инет затупил, дополню фото.... 3 года авто в идеальных условиях....
Да ты сказочник ....... рама обработана , если бы не так , она была бы такого же цвета как мост и пружины ........ а у Террамига ни грамма антикора нет .........

Ванчелло:
Ты Цефиру то свою когда засветишь и отзыв напишешь ? Стрёмно , или боишься что критики как саранча налетят ? Это не страшно , к ним привыкаешь и просто как от мух отмахиваешься ..........

Игорь , уже не патриот:
Речь про мосты шла, мост родной, как видишь просто грязный, даже и не мыл... а рама да, слегка обновил, не спорю, загрунтовал и обновил лкп... кстати, 70 % на раме было родной краски, правда уставшей, но и немного рыжыков, но такой ржи не было.... пружины так-то новые осенью ставились, они золотистые, просто тоже грязные.... на средненький телефон фото, при ремонте не до фотографий.... а разве на япах с завода мост антикоряи??? Жаль, не сделал фото до покраски..... сейчас может найду фото, при ремрнте подвески осенью делал...

Игорь , уже не патриот:
Нее, ты же знаешь, я не против критики и косяки ниссана знаю прекрасно, я же тебе в коментах писал уже, продана цефира, так что это уже пройденный этап... а в отзыве медведя я написал подробный обзор по ремонту и эксплуатации кефира по вашей просьбе.... кстати, машинка ушла в соседний район города, иногда попадается на глаза и новый хозяин доволен на все 100% от покупки

да видел...гниль просто

Ванчелло:
Так ты не новость рассказал , всем известно и никто не спорит что у наших машин металл гамно , потому что вся страна металлолом собирает , так и цена наших машин в разы меньше импортных одноклассников ........... у меня машина с новья проантикорена и такого как у террамига не увидишь , ну и что ? Много людей со стратегией , когда лишней копейки не вкладывают . Ты вот разобрал и в порядок приводишь , по любому деньги вложишь ........ знаешь сколько народу тебе скажут что ты ****ёй занимаешься ? Продай , купи , езди пока не сломается , и так по кругу ..........

да видел...гниль просто
Еще не гниль, но ржа лезет очень хорошо.... и это в идеальных условиях, без хамии и т,д.... а если это еще и периодически поливать реагентами, через пять лет будут сквозные дыры

Ванчелло:
Так а что тогда так засаживать то ? Каждый сам решает куда деньги тратить ......... Кстати выложил бы свой Террано , какой купил и весь процесс восстановления , я читал такие отзывы , интересно ........... а ты всё про уазики .......

Ванчелло:
Неправильно выразился,.. 5 лет с новья в мегополисе с химией и кирдык раме.... хотя наверное по фиг, на патрик она стоит копейки и можно поменять ее или машину, наверное мне нищеброду это не понять, что у супер крепкого внедорожника такой скромный ресурс 😉

Ванчелло:
А если просто проантикорить может ничего не будет ?

Игорь , уже не патриот:
А если просто проантикорить может ничего не будет ?
Ржа ползет изнутри и обычным антикором ее не остановить, безполезно... но продлить жизнь раме можно.... хвалят растстоп, недешевый, но эффективный антикор

Ванчелло:
так речь то о отм что он лечит тут всех что его патриот вообще не ржавеет....я ему сразу сказал что он врёт! у меня был террано продал с пробегом 360.машину вижу в городе,живая

Игорь , уже не патриот:
Возможно созрею до полноценного отзыва, но проблемка, я как-то краток.... тем более все делается как-раз без фото, а без картинок сейчас это неинтересно.... а на словах, разобрал, помыл, почистил, починил и собрал... плюс модернизировал и улучшил)))) плюс после ремонта надо обкатать сделанные улучшалки, убедится в правильности идеи, прежде чем советовать кому-либо.... а без патриота как ни крути скучно, вдохновляет на ремонт и доведения своей бибики)))) так что извени Игорь, но от моих язвительных коментов вам не избавиться....

Алекс56 рус:
У террано кузов не отличается особой стойкостью к коррозии, так это я не скрываю, гниют 20...25 летние машины.... но и с другой стороны 10...15 лет по РФ они отбегали бодрячком, без особых косяков.... но 3 года и 25 лет несравнимая разница, это просто пропасть между ними

Ванчелло:
У меня на Газели пробег за 500 , 9 лет , никогда её не антикорил , эту зиму простояла и вся рама ржавая , ну и что ? Она ещё 10 лет ржаветь будет ............. На Патриоте с новья антикорил , сухо и тепло будет , залезу посмотрю , если что найду так почищу и промажу , не критично ведь ? А у Террамига ты же видишь , что ни грамма антикора нет ...........

Ванчелло:
Так раму сфоткал , фоткай и остальное , а краткость сестра таланта , без соплей может интересней будет ...........

да пропасть просто огромная.у меня бензин 3 литра был...сказка просто

Игорь , уже не патриот:
Так я не спорю, только на фига было всем втерать, что у него машина в идеале, ни грамма ржи??? А на фото такое... 3 года и детский пробег, тем более в условиях, где машины совсем не гниют)))) ссс*****оо, почему на новой машине, сдеоанной в России и для России надо антикорить раму и т.д.??? Почему это, за грубо говоря мои деньги, не сделать на заводе??? Просто взыв мозга))))

Игорь , уже не патриот:
Это не я фотал, Дружище успел щелкнуть, для истории)))) а то говорит собираешь пепелатц и не одного фото

Ванчелло:
Да потому что страна у нас еб"анутая , это ведь касается не только машин , мясо в колбасе , молочный жир в молоке ( пальмовое масло ) , октановое число в бензине ............ ничего нового , а ты удивляешься ............

Ванчелло:
Потому что любит он свою машину , немного приукрасил ............

Игорь , уже не патриот:
Неужели мясо в колбасе? Что-то гдето померло, обычно там бумага! Железо и сталь должно покрываться антикорозийкой прямо с завода перед сборкой, ну при нормльном тех процессе.

Игорь , уже не патриот:
Да, я не спорю, мне просто интересно повозиться с железом, сделать своими руками для себя машинку, тем более ремонт капитальный, без халтуры, все дефектуется и меняется, переберирается, восстанавливается... надеюсь после этого лет на пять безпроблемной эксплуатации..... ну нравятся мне старые японцы, простота конструкции и минимум электрики. Деньги да, вложены нормальные, но интересен дальнейший результат. Будем считать это для меня небольшое хобби, кто-то пиво на выходных лопает, а я гайки кручу.... Купить новое авто проще, но для меня не интересно, ну не вставляет меня современный автопром.... правильно говоришь, каждому свое))))
но и приукрашивать и восхвалять своего тира тоже не буду, уже много матов было в сторону инженеров ниссана за ляпы и иногда просто дебильные решения при проектировании данного авто. Вот теперь и убераю эти косяки. Ну и по ходу постройки возникают новые мысли о концепции данного авто)))) так что это только начало

hk-usp45:
Кроме антикоррозийной обработки на заводе и сам металл должен соответствовать нормам , содержать определённое количество феррума , углерода , лигирующих добавок .......... а с этим проблемы .............

Ванчелло:
Чем дальше в лес , тем больше дров ...............

Игорь , уже не патриот:
Ну ни фига себе, это если по спецификации нужна сталь такая-то, а ставят что-то другое?

Давно не отписывался= вопреки обвинениям, что я тролю уазоводов, сам ищу себе патрика пробежного с обновленной панелью. Решил поделиться фотокарточками патрика осмотренного на прошлой неделе- они говорят сами за себя, прям зло берет и обида за наше государство.... машина куплена в 13 году, пробег 40 тыс.

Уфа не "соленый" город возле моря, реагентов зимой не особо, комплектация лимитед- для одного из комментаторов, утверждающих, что только эта комплектация собирается и красится по особенному.

almaty
если про таз говорят - ведро с болтами, то уаз - ведро с недостачей болтов...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Yukon, Canada
Игорь , уже не патриот:
Это не страна такая еб"анутая, а вы все. Потому что всё что вы перечислили - делаете вы все. Или это делают Госдеп с Обамой? Клоуны, блин, обси..ающие свою страну.

nuris:
мдааааа....Вообще Российскую машине белую лучше не брать....Я когда в первые открыл багажник на патре,просто охренел от этих щелей,как так можно сделать?бессовестные ещё за такие деньги продают

nuris:
Ничего хорошего здесь нет , а объяснение простое - если хватило ума УАЗ купить , должно хватить и антикор сделать , на этих фото видно что его нет и не было . Хозяин пожалел денег , теперь при продаже потеряет больше ..........

Rammstein73:
А ВЫ инопланетянин что ли ? Обси..ание и желание сделать страну лучше , разные вещи . Каким образом тупые экономисты , завалившие всё , что они пытались сделать , связаны с любовью к Родине ? Ты , если умник такой , скажи , любовь к Родине и желание сделать её лучше как проявиться должно ? Поднять на вилы горе правителей , или в жо..пу их всех поцеловать ? Обама , Госдеп , демагог херов ...........

Ванчелло:
Вот о вчерашнем нашем разговоре ...... Сегодня был в сервисе , парктроник заглючил , заказали датчики по гарантии , посмотрел свою раму , есть небольшая ржа в местах , где антикорщики не залезли ( или упустили ) , но ничего страшного , я обработаю ......... Смотрел другие машины , годовалый Кайрон - ржа есть , двухгодичный Санта-фе - ржа есть , полугодовалая Приора - все ступичные диски ржавые ...... Из разговора с нач. цеха - SsangYong на ремонт по гарантии заезжают в 2 раза чаще Патриотов ...... Была в ремонте Нива-урбан , ржа есть , пробег за полгода 2 тыс.км. , всё остальное время на ремонте , поменяна раздатка , сейчас разбирались с глюками электроники .......... Вот какая статистика , хотя в мастерских все с поломками , может поэтому ......... как то так ..........

Игорь , уже не патриот:
Ещё МЛ-ка Рязанская на ремонте была , ставили контрактный двигатель , обошёлся 200 тыс.руб. , какого года не знаю , но с виду свежая ....

Игорь , уже не патриот:
только написать хотел,не было ли мерседеса в сервисе))))не стал....а оказывается и мерседес был,так ещё и с умершим мотором....бентли не было с Саранска?

Yukon, Canada
Игорь , уже не патриот:
Демагог - это, в первую очередь, вы. Я же написал только конкретику, которая вам, естественным образом, не понравилась. Естественно, приятнее думать, что в лифтах гадит Обама.

Волгоград
Rammstein73:
Да нет демагог это ВЫ. Я бы даже написал по русски ****...ол, да боюсь затрут комментарий. Разница между Игорем и такими как ВЫ в том что подписан своим настоящим русским именем, а вы .... недобиток 1945г. Именно про таких как ВЫ Грибоедов в монологе Чацкого писал: "сужденья черпают из забытых газет, времен Очаковских и покаренья Крыма"

Rammstein73:
Вы сделали вывод - " не страна , а вы все еб...нутые " - преждевременно , не зная причин , почему я так написал .......... Когда я пишу такое про страну , к себе я это тоже отношу , так или иначе ......... а может просто настроение такое , за время кризиса доллар вырос в 2 раза , а цена на сырьё для производств в 3 , последние 2 месяца бакс на месте , а сегодня выставили счета , ещё на 20 процентов цену подняли , а ещё в налоговую вызывают и зарплату заставляют повышать , отчитаться то им в "центр" надо , сколько уже это можно ....... производство валится , то что говорят по ТВ ничего общего с реальностью не имеет , иногда начинает казаться - чтобы новый мир построить , нужно сломать старый , потому как меняться он не хочет ......... не торопитесь называть людей глупыми , возможно у них есть причины говорить не всегда приятное ..... Свою позицию я на выборах обозначу , может на митинге ........ А Дядя Сэм мне по барабану .........

Алекс56 рус:
У тебя есть сомнения в том что я написал ? Фантастика , это когда вы пишите , что правый руль удобнее левого , а здесь всё реально ..........
Или ты пишешь правду , зачёт-машина , даже если это последние дрова но с правым рулём ? Очнись ....... ты ЗОМБИ ......... Или тебя всю жизнь обманывают , раз ты неправду везде видишь ?

Алекс56 рус:
бентли не было с Саранска?
Бентли не было , а вот водитель с праворукого недогрузовика прибегал , хитрое зеркало искал , на встречку смотреть ............
Давайте жить дружно !

Во бомбануло то.... за то плюсануть не забыл сам себя!При чём тут сомнения?Я ни когда не говорил что чего удобнее,тут ты балабол,не говорил я этого,и тема эта правилами запрещена.Вообще половина твоего коммента просто бред!

Игорь , уже не патриот:
вот как?ну крутой!, сервис обслуживает твоего джипа!,от нивы урбанта до МЛ мерса машины делает,даже на грузовика за запчастями приходят,понимаю,это ж не газель ,на газель только масло и газ заправляй,мега грузовик!

Алекс56 рус:
Когда я пишу сервис , я это и имею ввиду , а не мужика в гараже ....... этот сервис является диллером нескольких марок , и наших , и не наших , и соответственно их обслуживает ....... к твоему сведению машину можно ремонтировать не только лёжа под ней на фуфайке .............

Игорь , уже не патриот:
Самое хреновое в этой фразе ремонтировать.... зачем покупать новое авто, чтобы потом ремонтировать? Новое авто ездить должно и радовать владельца.... а так получается мазохизм, берешь вроде бы новое, но его уже надо ремонтировать,,,, парадркс, походу мне этого не понять.... видно все же не дорос до нового патриота))))

Ванчелло:
В идеале то так , но что то в жизни чаще видишь , что идеала не бывает ...........

Игорь , уже не патриот:
Да я шучу про патриот))) весь новодел сейчас с сюрпризами, у кого-то больше косяков, у кого-то меньше))))

Про ржавчину... Я и сейчас утверждаю, что на Севере автомобили практически не гниют, потому как в нашем городе соль зимой не сыпят, то что Вы видите это итог езды по федеральным трассам, по коим мне пришлось этой зимой изрядно поездить. А также прошу не забывать, что первые годы я много поездил по грунтовкам, которые представляют собой колею в песке, напичканной кусками корней деревьев, камнями и прочими "сюрпризами" от деятельности нефтедобытчиков, типа обрывков тросов и прочего металлолома. Так что любой антикор после такой эксплуатации рано или поздно отлетит. Летом, если будет время, обновлю все это дело... Проблем тут для себя не вижу, так как есть гараж, а при нем мощный компрессор, с набором пульверизаторов и прочих аксессуаров для окраски. Могу машину сам, полностью перекрасить, при необходимости конечно!
Сварные швы на раме, да, сделаны не совсем аккуратно, видно, что ручная работа, а не автомата, но на скорость они не влияют! Как и на надежность соединения!
Про ремонты новых машин... Меня не устраивает как раз недолговечность современных иномарок, которые как по подвеске, так и по двигателям, абсолютно не приспособлены к нашим условиям эксплуатации и от официального дилера далеко отъезжать нельзя! А также регулярно, каждые 10 тыс. км необходимо посещать дилера для плановых ТО, выкладывая при этом от 20 до 50 тысяч рублей за смену эксплуатационных жидкостей, масел и фильтров! А уж про эти вариаторы и шестиступенчатые АКП, я вообще промолчу! Так что кто хочет приобрести себе в кредит на 5 лет иномарку, почитайте хорошо отзывы и инфу со специализированных сайтов и тогда поймете, что еще не успеете выплатить кредит, как от этого расчудесного творения зарубежных автомобилестроителей захочется как можно скорее избавиться! Так как стоимость ремонта только одной подвески и рулевого механизма уже выходит за 100 тысяч рублей! Причем этот ремонт через год повторится снова!
А вот за Патриота переживать и волноваться не стоит, так как этот автомобиль можно всегда быстро и недорого отремонтировать. А любителям порассуждать о моем жмотстве на ремонты машин, со всей откровенностью отвечу, что свои заработанные деньги я предпочитаю вкладывать в недвижимость, а не одноразовые поповозки!

С Т О Л И Ц А
Мушка, превед ;0) я уже вовсю на даче пропадаю, сам-то открыл сезон?
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

террамиг...:
Так за ремонт и ТО УАЗа также народ выкладывает не хилые деньжата. И запчасти месяцами ждут когда что нибудь посерьезней ломается. Так что не надо сказками кормить что все дешево и копейки. Ниву 4*4 надо брать если дешево ннада.

террамиг...:
О, очередные сказки.... ездишь изрядно, мотаешься по трассам, а пробег-то детский у тебя... я в городе на пузотерке в год больше наматываю, практически не выезжая на трассу)))) сколько ты за эту зиму уже накатал усиленно по федеральным трассам??? И поведай нам, как мощный компрессор может бороться с ржавчиной, открой нам секрет этого чудо-нано-компрессора? Если борьба со ржой это тупо нанести на ржавчину новый слой краски, то это больше помощь коррозии, будет гнить быстрее.... без полной разборки авто невозможно качественно удалить очаги ржавчины. При грамотном подходе можно только замедлить процесс)))) проще купить новый патриот)))) Только не надо всем трындеть, что у тебя на патрике ни грамма ржи нет...
ты везде кичешься своими доходами, а пару тысяч за транспортный налог жмотишь, оллигарх)))) зачем столько было сопли жевать о брутто, нетто и т.д., аж отдельный пост накатал?

Vadim_B:
Так это у Вас, у нас всё диаметрально противоположно! Нива слабенькая машинешка, не любит буксований, а кто на ней центрировал раздатку, тот уже не когда больше Ниву не купит.

Alex Cruze:
Мушка, превед ;0) я уже вовсю на даче пропадаю, сам-то открыл сезон?
Если бы я сезон открыл, то за компьютером бы не сидел. Картошку неделю назад посадил, да в теплице помидоры, перец и огурцы. Холодно у нас еще +8 гр. и ветер с Севера холодный дует третий день, сегодня отопление дома включил на +35 гр. по теплоносителю.

С Т О Л И Ц А
террамиг...:
Ещё июнь не наступил, а у меня в парнике такой агур вырос))
Не произносите бесповоротных суждений...

Alex Cruze:
Ещё июнь не наступил, а у меня в парнике такой агур вырос))
Хрена се. У нас еще лед не ушел.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Александр 77-68
Кронид:У меня такое мнение сложилось. Если покупать УАЗик новый, его нужно сразу после покупки в гараже полностью разобрать. И самому уже как надо для себя собрать. Протянуть все болты, клеммы, и крепления...
Бред

Игорь , уже не патриот
Alex U:Да я лучше я побуду "дилетантом" на своем десятилетнем Паджеро, переодически в него вкладывая немного денежку, но зато буду уверен, что двери у него сегодня откроются и ничего не вытечет. Тут каждый...
Его ИНЖЕНЕРЫ изначально грамотно спроектировали, а ТЕХНАРИ произвели. Что и позволяет ему и через 11 лет приносить владельцу меньше проблем, чем новый уаз.

gaz31029
ВованN:
это не машина, это стыд какой то
Стыд это писать такую чушь про реальный мужской автомобиль и если для тебя это стыд то наилучший вариант для тебя-Daewoo Matiz
Обиделся)).....

_Maplboro_
Отзыв хороший. А машина... на любителя. Всегда интересно что мешает отечественному производителю подтянуть качество? Наверное по задумке инженеров Патриоты должны эксплуатироваться в глухих колхозах,...
Ну ему же поставили руль с кнопками, явно не для колхоза....

Александр 77-68
19Олег76:Да русская рулетка! Свой брал в апреле 14 года сейчас почти 40000 км пробежал но такого гемора нет. Всё закрывается,не гудит,не шумит,весь сухой. Из косяков только помпа дополнительная бежала...
Хочешь, что бы открывались двери сразу и всегда, Тойота Лендкрузер за 4.000.000 Вас уже заждалась :) - Какая чушь..... У меня Делика 2002 года, двери открываются все, всегда и в любую погоду. И стоит она дешевле нового Патриота.....
С такими косяками Патриот должен стоить рублей 600, чтобы был стимул под ним с ключами ползать, а за лям-лям тристо - уж лучше проверенное, НАДЕЖНОЕ б/у.

Извините, господа патриоты, но пишете такую хрень. Может мне повезло, но машина прекрасно ходит, из всех неисправностей была течь масла из гур"а - устранилась протяжкой хомута, и перестала открываться задняя правая дверь - проблема описана на всех форумах и решается без участия сервмса за 30 минут. Больше нареканий нет никаких, вообще. Кузов с некоторых пор имеет катаферезное грунтование и не гниет, с завода сделан прекрасный антикор. Так что все это нытье про разваливающегося Патриота пишут безрукие наездники, которым бензин наливай и в сервис раз в год, а самим и лампочку в фаре сменить напряг - имхо, конечно, извиняйте если кого обидел. А то что Патриот требует внимания и ухода, никто от покупателя и не скрывает, но мне это не кажется недостатком - любому водителю полезно знать свою машину и уметь ремонтировать ее самому, а какое удовольствие когда все перебрано, смазано и работает как часы, и ты сделал это сам. Вобщем отличная это машина, а в такой комплектации и за такие деньги альтернативы сейчас ей нет. Удачи всем!
Набережные Челны
Добрый день! С удовольствием прочитал Ваш отзыв! к сожалению не знаю прочитаете или нет, хотелось бы узнать владеете ли Вы этой машиной до сих пор?

Алексей Митченко
Мой отзыв почитай про криворукость и нет проблем ....... а ещё лучше свой напиши и фото приложи )))
Давайте жить дружно !

Нет, продал в 2017. И перекрестился. Конечно не хватает мегабагажника, нормальной "жыпистой" езды. Но не готов был я каждый день что то делать с автомобилем.

Набережные Челны
Добрый вечер! как думаете, на заводе УАЗ читают эти отзывы, либо читая пропускают мимо ушей. В принципе неплохая машина по задумке, но по исполнению.. и это же продолжается не один год

Ильдар Расимович
Им плевать , я писал на их сайт письмо , ни ответа , не привета )))

Ильдар Расимович
Пока "прокатит" проходит и за это платят деньги им всё равно..

hk-usp45
Пока "прокатит" проходит и за это платят деньги им всё равно..
Могли бы сделать комплектацию с расширенной гарантией, все протянуть, детские болячки убрать и 200 тыщ сверху. Хотя бы спрос поизучали. Ясно, что кто готов постоянно ковырять машину им и это по кайфу. А есть же и те, кто не готов, но готов доплатить :)

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот