УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

А то что лить в УАЗ масло не понять какого качества поддерживаю, как и в любую другую машину. В свой авто лью Motul 0w20, мотор цепной, ни грамма за 10000 не съедает. Поэтому думаю выбор правильный сделал. А завод Nissan рекомендует совсем другого производителя.

террамиг...:
Почитайте, как издевались на дромовским Патриотом... Я думаю, что и Прадо там бы развалился.
В УАЗиках всегда и во все времена был запас прочности, у хороших водителей машины ходили без проблем, причем выполняя несвойственную работу.
террамиг... вот свежая новость:
Аналитики исследовали рынки новых и подержанных автомобилей на Дальнем Востоке, выявив десять самых популярных моделей в октябре, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ИА Приморье24.

Так в октябре самым популярным на Дальнем Востоке новым автомобилем стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, сообщает проводившее исследование агентство "Автостат". Второе место занял кроссовер Mitsubishi Outlander. Третье место занял отечественный УАЗ "Патриот", который до этого возглавлял рейтинг по итогам десяти месяцев. На четвертом месте обосновался кроссовер Toyota RAV4, а пятым по популярности стало семейство Hyundai Solaris.
Так что на ДВ пока что ломучий Прадо пользуется большим спросом у жителей чем надежный Патриот.

Vadim_B:
Слабоумие у вас товарищ. Людей возит наша Алмера людей, по городу. А найти хорошего водителя, который все ямки будет объезжать найти не реально, хоть тресни не будет беречь он как свою. Но вам откуда это знать.
Слабоумие,у меня?Отец мой всю жизнь на Хине на фирму работает и бережет как свою,а если у тебя такие тупые водители,то это уж вы господин нехера не можете бизнес вести,у тебя же убыток на ее ремонт больше чем доход.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

террамиг... вот свежая новость:
Поздравляю,тоже слышал когда ехал по городу на своей Газели,а теперь открой список самых популярных внедорожников(внедорожников,а не паркетников)ближе этак к Кубани и там мнение о твоем прадике-"Прадик?а что такое Прадик?"

gaz31029:
Не фирма а муниципальное учреждение, и деньги там казенные. Да Хино и Алмера разные весовые категории, ***у с пальцем не надо сравнивать.

gaz31029:
Такой деревенщина как ты может и не знает о Прадо. А во всем остальном мире Toyota, Land Cruiser, Prado уже давно даже дети знают.

террамиг...:
Платить хорошую зарплату нужно, тогда или водителя хорошего можно найти, или этих перевоспитать - лишением премии и увольнением!
Пробовал , не помогает , только жёсткий контроль ......... хорошие водители с машины на машину не прыгают , нанять его можно только в момент , когда прошлый хозяин решил машину продать ......... а излишне заботливый водитель тоже не хорошо , у меня был такой , я сначала обрадовался , а потом , постоянно съезжал с маршрута , то одно делает , то другое , по каждой ерунде , я ему план снижаю , в итоге машина деньги не везёт ......... и дружиться не нужно , работе мешает ............

Vadim_B:
Как бы водитель и так материально ответственный за авто. Да и не всегда же рядом с ним кататься. Курьер он и часто в одного катается. А зарплата под 30000 я считаю нормальная.
У меня на машине работали 2 водителя , договорился без плана , отдают определённую сумму в месяц ( по сравнению с другими не большую , мотивировать хотел ) , а ремонт и налог они платят и делают сами , как то раз я был в командировке , звонят , Игорь , мы налог не набрали , я говорю - " вы чего , охренели что ли ? Я план ещё не забирал , а вы налог не набрали , я с другой машины деньги брать буду , что бы за вашу налог платить , получается , что она в минус работает ? Ставьте машину и оба до свидания ! " Через два дня и налог был заплачен , и мне деньги привезли , просили не увольнять ! Нельзя позволять садиться на шею ..........

террамиг... вот свежая новость:
Так это для Патриота совсем не плохо ......... Лет пять назад я думаю его и близко в этом рейтинге не было ........ Учитывая стоимость Патриота относительно Прадо ( в разы дешевле ) было бы глупо ожидать от него такого же качества . Но если взять , допустим , коэффициент - " цена-эксплуатационные качества " , а ещё расходы на обслуживание , - я думаю Патриот может и выиграть ................... Рамсы здесь в расчёт я не беру ..............

Vadim_B:
А при чем здесь заводские инженеры, просто соглашение у завода с производителем данного масла вот и все. Вы думаете в зике или лукойле сверх новые технологии применили при разработке масла для уаза Патриота. Нет же, не верьте в это. Просто бизнес. Обычное масло, которое имеет свои параметры вязкости, да и только.
Полностью с этим согласен , я уже несколько лет пользуюсь Ликви Молли , в двигатель диллер льёт Шелл , полусинтетику , а в трансмиссию я везде своё залил ........... Масло , оно и в Африке масло , никто его специально для отдельно взятой машины не делает , автозаводы договор заключают , за это производитель подешевле им масло на производство поставляет , в замен имеет клиентами владельцев этой марки по всему миру , уже по другой цене ......... конечно автозавод , прежде чем заключать такой договор , проверяет качество масла .............

Vadim_B:
А я считаю что такая зарплата позволяет удовлетворять только самые низкие, физиологические, потребности (дешёвая еда, дешёвая крыша над головой, дешёвая одежда). Правда, для кого-то этим жизнь и ограничивается.
А об удовлетворении более высоких потребностей в пирамиде человеческих потребностей речь уже не идёт - не хватит бабок.

террамиг...:
Потому что в книжке по эксплуатации Патриота указаны Лукойл, Шелл, Зик и еще что-то! Рекомендации завода изготовителя двигателей надо выполнять, а не рекомендации производителей масел, или продавцов масел! Не нужно себя считать умнее заводских инженеров!
Я не видел книжки по эксплуатации Патриота. В любом случае единственно правильный метод обозначить требования к маслу - это указать спецификацию, которой оно должно соответствовать. Сейчас все серьёзные производители масел на своих маслах перечисляют спецификации, которым это масло соответствует. И потребитель может выбирать любую угодную ему марку, которая соответствует спецификации, требуемой производителем мотора. Это цивилизованный путь. Если же производитель двигателя для Патриота до сих пор не составил спецификацию на масло для производимого им мотора, либо не указал на соответствие требований к маслу уже какой-либо существующей спецификации - ну что ж, это и есть продолжение совка. Вам остаётся только гадать - годное масло Вы льёте, или нет. Независимо от того, какого производителя оно будет - Зик, Мобил или Лукойл.

Rammstein73:
Водители примерно столько и получают , исключая дальнобойщиков и тех , кто "живёт" в машине ............

террамиг... вот свежая новость:
Какой-то хренью отдаёт это "исследование". Получается, что раньше, до девальвации рубля, граждане держали Патриот в фаворитах. Ну а после девальвации, когда иномарки существенно подорожали, граждане ломанулись тариться Прадиками и Аутами. Не верю.
Вообще слово "аналитик" происходит от слова "анал", судя по всему. Поскольку аналитики - это такие продажные весёлые ребята, становящиеся подстилкой для того, кто больше заплатит и никогда не отвечающие за свои АНАЛизы.

Игорь , уже не патриот:
Это никак не противоречит тому, что я написал. Более того, миллионы людей в этой стране получают денег существенно меньше, чем 30 тыр.
Где-то читал о том, что после произошедшего почти год назад первого этапа девальвации рубля по уровню реальных доходов жители нашей страны свалились ниже Китая.

Rammstein73:
Так и есть , я к примеру потерял 30% , с учётом меньшей прибыли и роста цен ............

Vadim_B:
Да я все понимаю, но прежде чем рекомендовать масло к применению, его испытывают на двигателе энное количество часов.
Сейчас многие после иномарок пересаживаются на Патриоты, но продолжают уже и в Патриот лить масла, те которые лили в иномарки! А потом имеют пониженное давление и оборванные цепи!

Vadim_B:
И это чучело называет меня деревенщиной!Мальчик ты хоть осознаешь что пишешь или последние мозги на своей альмере отбило,всякая шваль еще будет тут хвост поднимать.

террамиг... вот свежая новость:
Мне это не интересно, я не барыжу не Прадиками, не Патриотами. Мне наооборот не нравится то, что Патриотов развелось много на дорогах!
У нас сегодня в городе -26 гр. мороза, за городом -30! А вы там еще "в майках" ходите, поэтому у вас японские машины и ходят! А тут с ними одни разочарования и растраты!

Vadim_B:
Если бы я жил на Кубани, то в сторону Прадо даже бы не глянул, потому что есть Туарег и Лэнд Ровер.

Vadim_B:
Вот тут ты прав,альмера еще та ****.

Про масла... Имел в виду то что люди продолжают лить масла низкой вязкости типа 5W-30, типа Тойота и т.д.. Патриоту ниже сорока лить нельзя!

террамиг...:
Вот именно,кроме ДВ его Прадики никому не нужны!

террамиг...:
Крузак намного надёжней турка и тем более лендровера, а по конфорту почти не отличается.
А ты, где бы не жил, всё равно на приличную машину не потянешь и нечего трепаться.

gaz31029:
Вот именно,кроме ДВ его Прадики никому не нужны!
Сразу на помойку выкидывают. Бггггггг

террамиг...:
А то взорвётся на фиг или развалится, ведь у машины очень тонкая душевная организация.
В уазик, можно лить всё что угодно кроме нигрола и подсолнечного. Всё равно все сальники и коренные постоянно текут.

gaz31029:
Судя по разговорам тебе лет 15-18. С тобой разговор закончен. Иди лесом.

террамиг...:
Только дилетант может провести паралель между вязкостью масла и его характеристиками с пониженным давлением и оборванными цепями.
Любой грамотный механик, скажет что абсолютно без разницы какое там залито масло, главное что бы оно БЫЛО!!!! и мотор бы не испытывал масленого голодания.
Все примочки современных масел, влияют на угар и срок эксплуатации, просто если масло не то, то его надо чаще менять.

Самый лучший
Yxta:
Заливай рекомендованное масло и не будет проблем.
Decipimur specie recti

Vadim_B:
Судя по разговорам тебе лет 15-18. С тобой разговор закончен. Иди лесом.
Судя по тебе(это конечно всего лишь предположения,но все же),ты полный идиот,без чувства самосохранения(все-таки в одном городе живем),без своего ума(тобой руководствует стадное чувство жителей ДВ),ну и самое главное-не ты начал данную дискуссию и не ты ее закончишь!Делая вид умного человека ты еще больше позоришься.

Сразу на помойку выкидывают. Бггггггг
Да,прадикам туда и дорога.

террамиг...:
Цитата из мануала на Патриот с 409-ым мотором: "SAE 5W-30 -от минус 25 до плюс 20°С;
SAE 10W-30 - от минус 20 до плюс 30 °С;
SAE 15W-30 - от минус 15 до плюс 30 °С;
SAE 30 - от минус 5 до плюс 40 °С".
Ваше утверждение - отсебятина. Зачем Вам это?

Vadim_B:
Клоун, иди ежика голой ***ой пугай. Ни ума ни воспитания у тебя, тут и предполагать не надо.
ЧТО??? Какого еще ежика я должен идти и пугать какой то вымышленной ###ой,сам придумал?Этакая шутка-минутка,так самому посмеяться.Мое воспитание тебя касаться никоем образом не может,т.к с хорошими и умными людьми разговариваю интелигентно,а ума,судя по твоим комментариям я погляжу у тебя выше крыши,прямо девать некуда!

Yxta:
Всё равно все сальники и коренные постоянно текут.
Даже на нормальной синтетике?

Gotham City
Система охлаждения в российских автомобилях это вообще какой то ужас имеем ещё ВАЗ 2114 так там текут то радиаторы то патрубки то бачок , тоже достало уже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Может быть это руки кривые? У меня был ВАЗ 2115, за 2 года ниоткуда не капнуло ни разу.

Vadim_B:
Покупайте иномарку в любом случае надежней Патриота. В патриот надо вкладывать и деньги и душу как говорят пользователи после покупки. Вот и цена привлекательная поэтому. Больше года назад купили на работу Nissan Almera новую. Никаких проблем, 3 водителя поменялись все ездят как попало, в общем особо не жалеют, и ничего запас прочности есть. В Патриоте нет запаса прочности, беречь его надо.
Сеогдня патриот прошел тест драйв в тундре. Нехватает тяги мотора. Пипец как нехватает на низах. Но вытащил севшего намертво чемодана все таки. Чемодан - недавно описанный дромом Ховал китайский. Это такая здоровая тяжеленная корова. Со слов владельца патрика пройдено 90 тысяч км. Из поломок только замена гтц. Машине 5 лет.
В уазке жара. Две печки жарят. На улице сегодня 29 с ветерком, но после косорукой помойки такое ощущение, что работает тепловая пушка, которая выжигает кислород. Дует в салон со всех щелей. С дверных ручек такой сквозняк, что пипец. Задняя дверь скрипит так, что уши отпадывают. Двери еле открыл. Думал ручки поотломаю.Прокатились по трассе и городу. Для себя сделал вывод: в городе однозначно нафиг такое счастье, да и по трассе то же. А вот при съезде с дороги патрик показал себя неплохо. Очень даже неплохо. Вобщем впечатления противоречивые. Короче нифига это не универсальный автомобиль, который я хочу. Проходимость однозначно заношу в плюс. Внутренний объем салона и багажника то же. Все остальное минус. (Мое субъективное мнение)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

gaz31029:
Вот именно,469 до сих пор служат в армии,а япы их годов выпуска уже давно в металлолома!
А что у нас в армии есть или были японские авто??? Как тогда можно сравнивать машины, которые не были в одинаковых условиях эксплуатации??? И это. Ты бы хотел на 469 по городу покататься, по трассе на пару тысяч км. прокатиться. С семье и детишками вообще будет кайф. Что общего у 469 и патриота??? Есть шишига с консервации. Машине скоро 30 лет. Пробег при покупке 12 тысяч км. Служила в армии, как ты говоришь. Жена просто пищит от восторга, сама за руль просится. Нафиг говорит мне все эти гражданские авто. Дай мне мостовую железную коробку, которая едет 60 км. в час, повернуть на ней невозможно, но зато все япы развалились а эти машины нет. Я все это к чему. Если ты считаешь 469 уаз реальным для повседневной гражданской эксплуатации, то даже незнаю, что и сказать цензурное. Патрио и 469 совершенно разные автомобили.

Rammstein73:
Олигархи подтянулись))) Я думал такие про патриот отзывы не читают. Чисто типа бентли только.

террамиг...:
Опять старые сказки? Специально позвонил спросил. -17 градусов. Японские машины отлично выживают в условиях заполярного круга. Про ваши условия вообде молчу.

Yxta:
Еще один олигарх с тачанкой за 150 рублей в профиле.

Yxta:
Но. Коренные все текут постоянно)))) при том что их на патриоте штук 15. ты хоть понимаешь, что несешь?

Yxta:
Да ты че. Сразу видно, что ни дилетант. Рассуждаешь как грамотный механик. Фраза про то, что если масло не то, то его надо чаще менять достойна занесения в автоэнцеклопедии. Себе наверно минералку лукойловскую льешь по 500 рублей за ведро?

kazakovdm:
Если на пару тыщ, то можно любое залить, а что касается лукойла, то вполне приличное масло, а 500 рублей за ведро, готов купить тонну сразу. Продай???
Ты очень смешон в своей желчи.

kazakovdm:
Еще один олигарх с тачанкой за 150 рублей в профиле.
Обижаешь, я в 100 уложился. Кожа-рожа, полный привод, все дела, полный фарш. Бггггг

kazakovdm:
Обычно их два, то ты несёшь ещё больше.
Я говорил за уазик (читай внимательно), патриот он или нет, мне без разницы. ****о оно всегда ****о, как его не назови.

По эксплуатации.. Антифриз уходит по 200-300 грамм в неделю. Чуть мороз и под машиной лужа. Доливаю раз в неделю, за_*****. Буду менять шланги по совету Террамига.

А кто то говорил что новые хамуты ставят, улучшенные шланги на заводе. Тьфу, оказывается как текло, так и течет, печально.

Yxta:
Ты очень смешон в своей желчи.
Ты масло через 2 тысячи меняешь?

kazakovdm:
Ты масло через 2 тысячи меняешь?
Конечно нет, а ты???

kazakovdm:
Если внимательно читал,то я не писал что япы служат в нашей армии,так же я не писал что 469 для повседневной жизни,это ты все перевернул с ног на голову и еще и приплел сюда шишигу.Лучше наших машин нет еще каких либо лучше приспособленных под наше бездорожье и все остальные условия,а крузаки 60-х годов действительно все в металлоломе,а УАЗ служит и шишига служит и еще хрен знает сколько служить будет.P.S япы на такое неспособны.

Сам был в эйфории от роликов в ютубе, особенно где Стилавин с вахидовым восхваляли нового Патрика- думал ну вот и все настало время импортозамещения, наши начали делать нормальные авто, пора покупать, а не др...ть на 15 летние гранд чероки. Вчера взяв под руку супругу пошли в автосалон, где до недавнего времени продавали Опель и Шевроле. Итить Вашу мать за лям продавать машины заржавевшие ещё в автосалоне! Да ладно бы там болтик или головка самореза ржавая, нет ржа проступает на стойке двери через лопнувшую краску- видимо регулировали петли двери засунув лом и гнули сам металл кузова. Сиденья очень жёсткие. Нет ни одной ручки чтобы залезать в салон, ни одна дверь нормально не открылась и не закрылась. Зато для любителей щупать панель, а не ездить тут рай- походу маркетологи УАЗа читают дром. Ну и после того как на покупку Патрика эрекция совсем упала я подошёл к буханке- все эмоции закончились, дальше уже нет слов...

Имеем Н-ную сумму денег с одной стороны и желания и требования к авто, с другой. Каждый человек делает СВОЙ выбор. В данном случае - Патриот. Я тоже в свое время задумывался о нем, но меня перспектива постоянно устранять недоработки авто не прельщала.
Хорошо, если по истечении времени выявленные проблемы устранятся и больше не повторятся, что вызывает большие сомнения.
***, когда же, наконец наши производители и дилеры начнут нормально работать? (извиняюсь, выражаюсь я только в исключительных случаях или с уродами)

Автору удачи на дорогах, вне их и с машиной! Молодец, что написал.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Автор провода от котла по другому вытяни на улицу!!! Судя по фото они просто под капотом наружу выходят и розетка прячется под намордник! Может в один прекрасный момент провод перетерется/лопнуть на морозе и замкнуть 220 на Патриота.
Минимум поставь доп. оплётку!
Просто предположение моё, потому что часто по собственному опыту знаю, провода ломаются(изоляция) на морозе!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Василий Новосибирский:
Минимум поставь доп. оплётку!
(изоляция) на морозе!
Тоже вчера об этом подумал и изолентой обмотал от души. С другой стороны там провод не прижат и легко очень ходит.. Но то что придумать что то нужно - согласен.

Yukon, Canada
Непонятна логика модерирования. Почему если ты размещаешь ответ, по сути и форме своей сходный с тем, на который ты отвечаешь, то твой комментарий удаляется, а существенно более тупой и бессмысленный - нет? Как, например, вот этот:

MakcGl:
Изолента должна быть тряпичная, вулканизируемая. Пластмассовая изолента не годится! Не знаю - зачем её вообще выпускают.

Rammstein73:
Это черная такая в больших рулонах? (во всяком случае раньше она такой была)

Пенза
А откуда антифриз то капает ? Может найти и просто хомуты подтянуть ? Зачем сразу шланги менять ?

MakcGl:
Это черная такая в больших рулонах? (во всяком случае раньше она такой была)
Да! Она с виду неказистая, но именно она является самой годной изолентой.

Игорь , уже не патриот:
Подтягивал дилер, подтягивали частники, подтягивал что увидел и я... Течет! Чуть только замерзла машина - будет лужа. Если машина теплая - проблем нет.

MakcGl:
После первых морозов , я увидел внизу несколько красных капелек , я антифриз менял , красный залил , сразу видно , стал смотреть , мокро было на обоих хомутах шланга-коротыша , который идёт с термостата вниз ........ подтянул , посматриваю периодически , всё сухо ........... а антифриз я ни разу не подливал с лета (у меня расширительный бачок лопнул летом и я когда его менял и антифриз новый залил ) , когда капли увидел , наверно только началось , не успело утечь ........
Может не торопись шланги менять , посмотри , подтяни ещё ...........

[quote=Игорь
Может не торопись шланги менять , посмотри , подтяни ещё ...........[/quote]

Знаешь что , посмотри помпу , которая на печку идёт , говорят бывает у них такое .......... много у тебя уходит .........

Вологда
MakcGl:
Это машина для тех, у кого хотя бы пару раз в неделю есть потребность проехать по очень плохой дороге. Кто покупает ее для езды по городу - будут люто разочарованны. Это не просто ленд крузер для бедных.. ))
И то правда.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Пенза
Не могу с этим согласиться полностью , на счёт города .......... конечно глупо по комфорту сравнивать Крузак с Патриотом , также как и сравнивать их по цене ........... Мои впечатления о Патриоте - т.к. у меня сделана шумка , при езде в салоне нет никаких сверчков , ничто не шумит и не бренчит . Динамики мне хватает , на Скайлайне ( был до Патриота ) я нагонялся , успокоился , но в пробках стараюсь не стоять , всегда тороплюсь , и тут есть такой момент - в микрорайоне в котором я живу последние лет 10 идёт активное строительство ( новый микрорайон ), выехать можно в двух направлениях , не объезжая по каждому из них с потоком 1 час времени ( 2 км ) ..... в одном случае главная дорога направо , а основной поток прямо , из за этого собирается вся эта кавалькада , летом наши жигули , редко импортные седаны , кроссоверы и джипы проезжали по обочине и уходили направо , занимал такой проезд 10 минут , после дождя - кроссоверы и джипы , сейчас с началом снега и дождя туда лезут только всякие Крузаки и Я ( обочина очень неровная ) ............. во втором направлении есть проезд по стройке , летом там проезжали кроссоверы и джипы , с началом осени только джипы , а когда местные жители ( на выезде частный сектор ) камней накидали , по моему я один только и езжу ....... если у всех выезд занимает час , то у меня 10 минут ........... по поводу расхода я не парюсь , у Скайлайна он был больше ...................... машину я брал в максималке , удобство лобового стекла с обогревом , подогревы всех сидений и остальные плюшки это всё не лишнее , 2 печки в Патриоте греют очень эффективно ......... по поводу парковок из за размера я проблем не испытываю , чуть чуть понаглей - посмелей всегда воткнусь куда нужно .......... по поводу резвости на светофорах , моё глубокое убеждение - здесь дело не в машине , а в водителе ...... есть один неприятный момент - козление на кочках , пока некогда , но я подумаю что с этим можно сделать , может амортизаторы газовые посильнее воткнуть , нужно посоветоваться с кем нибудь ................

Объясните мне , почему Патриот не городская машина ? .........P.S. Прошлой зимой на своём полноприводном Скайлайне три раза на пузе сидел , снег в городе вообще не чистили и не вывозили .........

kazakovdm:
Ну ты зайди на Гис метео, что ли? Посмотри архив, когда я это писал... У нас действительно в субботу было -26 градусов, мне отопление переваривали, в двух комнатах, где не поставил конвекторы, отопление "прихватило"! Зачем обвиняешь меня во лжи? Кому ты звонил? Тоо кто в обед с бодуна глаза продрал? Да к обеду было уже -17...-18 градусов, потом потепление пошло, снег повалил...
И что пыльники ШРУСов не рвутся на морозе или льдом? И стойки не текут? У меня новая Королла была! При первых -25 гр., стойки фонтанами масла на бетонке забили! А рейка ровно через год на пробеге менее 20 тыс. км забренчала! Частички металлика ржавели, там где песком сняло лак! Глушитель средний пробил куском мерзлой грязи, вывалившейся из под впереди идущей Газели, хотел заварить, а там "фольга"! Ну а потом цепь ГРМ, АКП, ролики..., вообщем все как у всех!
У нас тоже есть упертые праворульщики, но как не приеду в автомагазин купить, то лампочку, то фильтры, кажется, что они там живут! 4 продавца, еле успевают их обслуживать!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

У нас в субботу было -26, под машиной у меня сухо.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

В защиту УАЗа могу сказать вот что.

MakcGl:
В защиту УАЗа могу сказать вот что. Вчера выпало много снега, городские дороги никто не чистил. Ездить можно, но Актиона слегка стаскивает на рыхлом снеге. Машина вэдовая, но этот автоматический полный привод, если честно,*****о полное. Сегодня поехал на УАЗе :)))) Ему абсолютно ровно, что выпал снег. Просто едешь туда, куда рулишь :) Устойчивость просто сумасшедшая.
Да, так и есть жестко подключаемый, 100 % полный привод, способен творить чудеса в снегах и песках.

террамиг...:
мухич, ты как всегда пукнул в лужу))это не совсем полный привод, это всего лишь 50% на одну ось и 50% на другую, т.е. при вывешивании могут крутиться лишь одно колесо на каждой оси. У меня в стоке, с задним блоком(жёстким, а не попсовым самоблоком, о котором ты тут хвастал попсовом)) при вывешивании крутятся 3 колеса. У Гелика(плюс передний, межколесный блок) крутятся все четыре.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Ты еще в школу ходил, когда я знал устройство и работу дифференциала автомобиля! Так вот наибольший крутящий момент передается на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой. А если ты мне хочешь "преподать" по поводу блокировки в заднем мосту Л-200, то знай, что она не 100 процентная, как впрочем и вискомуфты раздатке твоего Супер Селекта!. Поэтому завидуй молча и учи матчасть!

террамиг...:
дорогой товарищ!Хоть бы прочитал википедию,прежде чем такое заявлять.Запомни - крутящий момент в дифференциале ВСЕГДА делится ПОПОЛАМ!!!Даже когда одно колесо буксует,а второе стоит на асфальте - момент делится ПОПОЛАМ.Ты даже не различаешь понятия "крутящий момент" и "угловая скорость".Ну а твой перл "наибольший крутящий момент" - достоин занесения в аналы

Ребятишки,повторяю - крутящий момент неизменно делится пополам.Не уподобляйтесь терамигу,не позорьтесь на ровном месте.

xinkaievod:
Ребятишки,по вторяю - крутящий момент неизменно делится пополам.Не уподобляйтесь терамигу,не позорьтесь на ровном месте.
Только в простейшем дифференциале - да. А есть ещё другие виды дифференциалов, позволяющие перераспределять момент. Но я веду речь не об этом, а о том, что
"Невозможно судить о величине приложенного момента по тому - вращается колесо или нет. Прилагаемый вращающий момент, вообще говоря, никак не связан с вращением или невращением колеса. Невращающееся колесо может иметь бОльший приложенный вращающий момент, просто оно может быть заторможено под действием большей силы тяжести, действующей на это колесо в результате движения по не плоской и не горизонтальной поверхности."
тогда как мой хамоватый оппонент утверждает, что которое колесо крутится - на том и момент больше. А это принципиально не верно.

Rammstein73:
Я не утверждал этого. Почему коммент удалили не понял. Хамство было только с вашей стороны, при том, что в дискуссия лично с вами я не вступал. На вопрос вы так и не ответили. Про наибольший крутящий момент писал террамиг. По вашему он прав, что наибольший крутящий момент на автомобиле уаз патриот передается на колесо имеющее наибольшее сцепление с дорогой? Я считаю, что это не так. А вы?
И еще вопрос. За счет чего неврашающееся колесо будет иметь больший приложенный вращающий момент? Напоминаю, что говорим про патриот.

kazakovdm:
Еще раз повторяю, что наибольший крутящий момент передается на то колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорогой. Или кто то считает, что раз колесо буксует, значит там приложен наибольший момент? Как раз наооборот! Спорить не хочу, ибо против законов физики спорить может только упертый баран! Интернет у всех под рукой, читайте и изучайте, а потом пишите...
И о чем можно спорить с людьми, которые даже внимательно читать не могут?

террамиг...:
любого, пытающегося тебе что-то "преподать" ждёт фиаско так как ты малограмотен, обидчив, жаден и злопамятен))мушка, сообщаю тебе, что ты снова проявил чудеса идиотизма))) Простейший пример, одно колесо буксует, другое стоит на твёрдом, по твоей логике бОльший момент подаётся на колесо, имеющее большее сцепление))в данном случае, если бы даже немного момента подавалось на это колесо, то оно бы хоть немного КРУТИЛОСЬ!!!!)))))Весь момент во время пробуксовки уходит как раз на буксующее колесо, т.е. колесо с ХУДШИМ сцеплением))))
В советское время я даже заводил машину, вращая поддомкраченное колесо, другое стояло на месте)) По поводу Л200 снова пердёж в мушок муки))) Задняя блокировка там самая что ни на есть(хотя иногда попадались бензиновые, арабские версии с самоблоком) полная, это легко проверить в ютюб даже есть видео)) В который раз про вискомуфту, она не является диффом у Л200(там есть ОТДЕЛЬНЫЙ диф), если ты в силу своего кретинизма не умеешь читать, я в этом в очередной раз не виноват))

Alex Cruze:
Я обычно по диагонали читаю накаляканную мушкой пургу, пропустил, каюсь... Он тут про моменты-куенты пишет не понимая сути этих терминов))Момент по сути не меняется , меняется моща, чем быстрее крутицца колесо, тем большая мощность на него подаёцца(это в обычном, свободном дифе), в попсовых кроссоверах это слегка нивелируется подтормаживанием противоположного колеса, чтобы машина не шибко буксовала. Эххх, мушка, в прошлой жизни ты был видимо буратиной и не прочитав даже азбуку, подался в театралы)) петросянище ты махровое))

Alex Cruze:
Феерическая глупость. Полный идиотизм.

Это что такое?

Rammstein73:
Феерическая глупость. Полный идиотизм.
Как бы вам объяснить, чтоб не огорчились. Понимаете в чем дело, дифференциал распределяет большую часть крутящего момента на колесо имеющее меньшее сцепление с дорогой. Если это не так, то объясните мне почему даже при малейшем вывешивании автомобиль без блокировок остается безпомощным даже на твердом грунте. Буду очень признателен.

Alex Cruze:
Ты походу реально дурачеггг,ты сам понимаешь что пишешь???Ну ладно ладно,даже если у твоего л-200 такие возможности,повторюсь если бы!!! То все равно Пэтриот)))проходимее,так что на этот раз ты в муку перднул.

Я тут читаю и честно смешно, народ пытается что то доказать твердолобым. Носом тыкать надо в правду их и лопатой бить для закрепления результата. Бессмысленный спор, все равно не докажете им, у них любой УАЗ и Патриот лучше всех машин на свете, Крузак 200 отдыхает по всем параметрам.

Учи матчасть!
Про отдельный диф в СуперСелекте знаю, только вискомуфта стоит на выходном валу раздатки и при больших нагрузках она пробуксовывает! И хрен ты откуда выскочишь рывком со своим Супер Селектом! Ты похоже зомбирован рекламой по полной, а знаний механики ноль! Только способен обзывать и унижать людей в интернете, чувствуя свою полную безнаказанность и находясь под защитой полицейского государства! В 90-е я бы тебя научил с людьми разговаривать! И не сваливай свои недостатки на меня! Ясно?

Vadim_B:
Так это ты ведь пишешь! Мы не кого не трогаем, ездите хоть на Порше! Не надо писать, что Патриот хавно! Я сравнил надежность СВОЕГО Патриота , со СВОЕЙ бывшей Короллой! Да машины разные, но по цене одинаковы! И я выбрал не Короллу, которая абсолютно неприспособлена к нашим условиям, а Патриот! ТЛК Прадо стоит 2000000 рублей (бэу, да еще правый руль для меня, тем более в нашем регионе вообще непреемлем)! Зачем их сравнивать?
Проедь по стране, посмотри на чем люди ездят! Вся европейская часть на Жигулях ездит! Вон за Ладой Вестой очередь выстроилась, хотя и стоит она на 50000 дешевле Ниссана Алмеры... Почему? Не задавались таким вопросом? А? А я вот задался и поэтому предпочитаю Патриот Прадо, хотя имею возможность купить и его? Вот когда найдете ответ на мой вопрос, тогда давайте обсуждать автомобили!

Алтай
террамиг...:
А при чем тут "чудо"? Вы разве не понимаете, что по сути - оскор***ете всех владельцев этой машины?
Что там такого у этого владельца сломалось? Двигатель? Коробка? Мосты? Не работает ЦЗ, не работают стеклоподъемники! Всё дальше ехать нельзя! Для жителей больших городов, это считай катастрофа! МЧС надо вызывать!
Я вообще противник всей этой лабуды, типа ЦЗ и электростекло, но тут наверняка где-то контакта просто нет и всё.
Дилер под боком, вот автор их и напрягает! А если бы автору до дилера было 1000 км, как в моем случае? Сделал бы сам всё и забыл бы это даже описать тут! Ездил бы и радовался, что купил Патриот, а не одноразового иностранного паркетника, на котором уж точно от дилера далеко отъезжать опасно!
Про дилеров, где они есть, много кто пишет что там работают люди которые далеки от техники, лучше самому сделать чем к ним ехать.

террамиг...:
Мушка, "крутящий момент" в этом контексте это не тот термин, дурында)) Крутящий моемент, в двух словах, это сила, развиваемая на коленвалу)) Хоть и не в моих принципах доказывать глупцу его глупость, но повторюсь, что на стоящем колесе нет никакой мощности, она уходит вся на вращающееся и это глупо отрицать, понимаешь- ГЛУПО!!!))

С Т О Л И Ц А
да, по предоставленной тобой ссылке написано тоже самое(удивительно, если бы было обратное)))

террамиг...:
Вот то колесо которое буксует, на нем как раз наименьший крутящий момент! Именно электронные блокировки и притормаживают буксующее колесо, чтобы на него передавался крутящий момент! Про вывешенные крутящиеся колеса, еще раз повторяю, что знал, когда ты в школе учился! Потому что с 19 лет кручу баранку ГАЗ-51. Учи матчасть!
прикольно,сторож электросетей учит людей основам механики....
в пятый раз пишу - дифференциал не может перераспределять крутящий момент.Он его делит ПОПОЛАМ (БЕЗ ВАРИАНТОВ).А вот угловую скорость он перераспределяет.Если тебе трудно уяснить,что угловая скорость и крутящий момент - разные вещи,то почитай хотя бы книжки.

http://www.zr.ru/content/artic... пособие для тугодумов,разжевано для уровня ребенка.

террамиг...:
вискомуфта стоит на выходном валу раздатки и при больших нагрузках она пробуксовывает! И хрен ты откуда выскочишь рывком со своим Супер Селектом! Ты похоже зомбирован рекламой по полной, а знаний механики ноль! ?
Ну вот почему ты такой туго,а?)) Режим ППП на любом покрытии нужен как раз для дорог(заснеженных, дождевых, умеренно грязных и вообще сухих, когда я сворачиваю в чачу, то естественно блокирую жёстко межосевой диф(в раздатке отдельная, фиксируемая позиция есть(а не как в поцреотах шайбочкой)). Суперселект как раз и создан для того, чтобы облегчить движение в ЛЮБЫХ дорожных условиях и не тебе-профану его ругать)))

Alex Cruze:
вот тут соглашусь.Постоянный полный - вот чего реально не хватает городскому (а его так позиционирует завод) внедорожнику.Я когда работал на этом,с включенным передком - не повернуть,не развернуться.Выключаешь передок - не тронуться.Вот ездишь по городу и дрючишь этот рычаг,

террамиг...:
уважаемый, в каждом коменте вы пишете: я имею возможность купить Прадо-не пиз...дите. Ни хрен..а вы не имеете возможности.....Иначе бы уже давно ездили на нормальном автомобиле. А читать про ваш бред про то что Тойота не ходит на Севере-
просто не возможно уже-почитайте отзыв владельца Тойота Тундра- там все есть.
Террамиг, вы уже удалялись с этого ресурса, удалитесь ещё раз-надоело читать ваш бред сумасшедшего
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

С Т О Л И Ц А
почему не хватает? Паджеро Спорт- отличный, достаточно бюджетный городской вседорожник(не ВНЕдорожник, потому что ВНЕдорожники- это те, кто ездит там где нет дорог), не без минусов конечно, пластик бюджетный покраска иногда хромает(не всегда!), в этом плане Прадик барабанный гораздо дороже стоит, а по совокупности качеств они одинаковые. Есть больше денег, тогда Прадик в максималке, хотя он в максималке столько, сколько 200й в миноре))

террамиг...:
ну обьясни ка почему за вестой очередь?как раз только что смотрел по вести 24 тест этой весты

террамиг...:
и что даже если и не 100%-самое главное что она есть....на рысе тоже не 100%но со стоковой нивой это земля и небо.чему завидовать то люди должны?

Alex Cruze:
Первый адекватный комментарий и без ругательных слов ........... поздравляю !!!!!!

Vadim_B:
Я же с тобой обсуждал обрыв цепи на Патриоте, обсуждал. Ты остался при своем мнении, хотя я тебе статью(отчет) завода УАЗ предоставил что действительно ставили китайские натяжители плохого качества, и УАЗ исправили сей недостаток. Ты не поверил в это, и сказал что это народ неправильное масло льет в УАЗ и ездят тоже неправильно. Как с тобой еще вести диалог если ты не воспринимаешь абсолютно ничего. Далее, со своей стороны не говорил я что Патриот полный шлак. Говорил только что в нем много некачественных материалов и есть много примеров, готовы опять поспорить? Ездил по стране, знаю на чем ездит народ, в чем проблема? Я придерживаюсь мнения: что машина это средство для передвижения, сам готов ездить на чем угодно, лишь бы не ломалась. И надо понимать что машина (пример Прадо) в любом случае при цене больше 2 м. рублей лучше УАЗ Патриота, не наоборот как вы считаете. Поэтому да, бессмысленно сравнивать Крузаки и Патриот.
https://www.youtube.com/watch?... Вот посмотрите, прежде, чем спорить и верить той чуши, что признали заводчане! Цепь должна быть мощной... двухрядной!

Алекс56 рус:
Вот по этому и очередь,так как машина хорошая.

shved52:
просто не возможно уже-почитайте отзыв владельца Тойота Тундра- там все есть.
Ну вот снова! Нормальный автомобиль Прадо, а Патриот выходит ненормальный? Потом мы пишем, что мы нечего плохого не писали? Про Тундру я даже читать не стану! Вот сегодня воскресенье и если подъехать на нашей самой крутой СТО и магазину автозапчастей к иномаркам, то все они там будут... И Тундры, и Прадики и все праворульки! Они туда на шопинг ездят, как я магзины электроинструментов! Без запчастей эти автомобили не ходят, а запчасти стоят очень дорого! Про имею не имею, я конечно зря написал... Но раз написал считайте как хотите!

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот