Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Черный
Кузов: Classic
Двигатель: 128л.с.
Приобрел во время отпуска УАЗ, так как всю жизнь хотелось автомобиль, для уверенного
перемещения по разбитым дорогам к местам отдыха.
Автомобиль принципиально планировался новый, а бюджет был очень ограничен.
У меня есть друг, который в том году прикупил новый УАЗ, при встрече ему всегда
было что рассказать о не самом лучшем характере автомобиля, но съездив с ним однажды
на рыбалку, я понял, что имеющийся корейский кроссовер, на который я возлагал
большие надежды - не более, чем легковая машина для асфальта :)

Появилась мечта, я регулярно смотрел видеоролики, читал про патриоты.. Перед
отпуском заехал в салон УАЗа, он один у нас в городе. Новые автомобили, стоящие
на выставке, не были подготовлены абсолютно. В салоне грязь, на некоторых
коррозия, в одной я нашел на потолке дырку, которую кто то сделал сигаретой. В
общем, разве что не на_рано.

Модели 2015 года получили наконец то современную панель приборов, удобные
зеркала и пластиковую обшивку багажника. Понял, что нужно везти семью. По дороге
позвонил товарищу, спросил купил бы он еще раз УАЗ, если бы вернулся в прошлое :)
Тот ответил, что десять раз подумал бы..
Через несколько дней приехал с семьей. Жена сразу заявила, что ездить она на нем
не будет. Сын 4-х лет был в восторге. Забегая вперед скажу, что первый месяц - он
мог вечер в нем провести, бегая по салону :)
Выбрал самый простой автомобиль в комплектации "классик". Очень жаль, что нет
отдельной опции - кондиционера. Она только в следующей комплектации, что
увеличивает стоимость почти на сто тысяч.

Веселье началось с первого же вечера.
Загнав машину в ограду, я закрыл ее ключем и... бряк! пимпочка-защелка
водительской двери улетела куда то в салон. Попытался вернуть на место - не
получилось.
На следующий день решил исследовать покупку. В салоне мне пояснили, что в
моделях 2015 года, спинка передней сидушки, может опускаться ниже уровня заднего
дивана, что позволяет худо-бедно поспать. Но! Не на всех машинах! Вероятно
зависит от того, насколько пьян был сборщик. Мне не повезло :)
Складываю задние сидушки, возвращаю обратно и конечно же они не защелкиваются.
Я пробовал по разному и хлопал ими и вдавливал..нет! Они болтаются и фиксироваться не желают.
Ну что ж..думаю вот и повод заехать в сервисный центр уже на первый день
владения. Приоткрыл окошко, закрыв ключем дверь ушел домой. Возвращаюсь, а ключик
при повороте влево не открывает замки. Совсем не открывает. Туда-сюда..нет..
Благо окно были опущено, открыл изнутри. Злости нет предела. Полез к задней
левой двери - а она она тоже открываться не пожелала.. Методом проб и ошибок
выяснил, что шансы ее открыть есть, если одной рукой надавить выше ручки, а
второй рукой тянуть за ручку. Успех 50/50..
Прошелся по всем дверям, выяснилось, что:
Багажник более не открывается (а внутри теперь ручки нет!), задние пассажирские
двери не открываются, либо если повезет методом поддавливания. Водительская дверь
открывается нормально, передняя пассажирская работает хуже водительской, но
существенно лучше чем задние :)
Поехал в сервис, по дороге люто заскрипела задняя дверь, настолько противно, что
просто терпеть не возможно.
Приезжаю, в сердцах описываю ситуацию. Надо отметить машину взяли сразу, без
записи.
Повторю список проблем, которые озвучил:
1) Не работает центральный замок, закрыв машину - ее не открыть.
2) Вылетела пимпочка из водительской двери
3) Помимо того, что не работает замок, не открываются все двери кроме водительской.
4) Не фиксируются задние спинки.
5) Скрежет не открывающейся задней калитки.

Сервис - как и описывали, это набор кувалд от детской маленькой, для простых
проблем, до пудовой для тяжелых :)
Трах-бах. Все готово.
Минут тридцать потребовалось слесарям, что бы исправить эти недочеты.
Спрашиваю что было -  ответ:
Двери смазали, теперь открываются. некоторые отрегулировали. Заднюю калитку
смазали и показали где мазать, когда начнет скрипеть. Пимпочку то ли приклеили,
то ли все таки насадили, но на месте. А вот центральный замок работает, не знаем
что было у вас. Не будет открыватся - приезжайте.. Понимая, что случилось однажды
- случится еще раз, пытался донести мастеру, что это не шутка! Можно же в лесу в
машину не попасть - не бить же стекло.. Мастер остался непреклонен. Проблемы нет
и все тут. А что бы защелкнуть спинки сидений, необходимо с такой силой вломить
этим собственно спинкам, что затряслись стекла. И безусловно не с первого раза -
это же УАЗ. И если пользователь слаб, то дорога ему в тренажерный зал. :)
Еду домой, матерюсь на проектировщиков, сборщиков. Желаю им эти механизмы
поставить на двери всего высшего руководства, что бы они каждый день не могли
зайти к себе в кабинет или выйти из него. А сразу две ручки водрузить на двери
столовой, что бы каждый негодяй, прочувствовал на себе это удовольствие. Почему
нельзя было скопировать работоспособные механизмы других автопроизводителей -
мне не понятно.
Дома выясняется, что за 5км пути опять перестала открыватся левая задняя дверь и
багажник. С багажником разобрался - надо давить в левую верхнюю часть калитки и
одновременно с этим дергать ручку. Плюнул. Думаю до ТО-0 доживу.
Когда пробег перевалил за 2000 начало что то громко и басовито стучать по днищу.
К этому добавлялось более высокочастотное хлопанье. Припарковался, расстелил уже
постоянно возимую тряпку "для лежания под уазом" и начал смотреть. Слегка замятая
защита раздатки визуально не соприкасалась с самой раздаткой, покачал кардан -
качается.. Если приложить усилий, то можно добиться бряков. Т.е. болтается
хреново прикрученная коробка, и не менее хреново прикрученная защита раздатки.
Инструмент был не весь, подтянул защиту и поехал. Стало чуть чуть лучше, но
добавился еще один инструмент в оркестре - на этот раз где то под капотом.
Встал снова.. Оказалось, что бачок омывателя надет на металлическую плашечку
и знатно качается. Для того, что бы он стучал о кузов, разработчики придумали
отлить форму со специальными клыками. Заглянул в лесок, нашел сучок, засунул его под бачок
и поехал дальше.
Понял, что ТО-0 я пройду существенно раньше.
По приезду в город обнаружил, что из под клапанной крышки уже потекло масло -
записался немедля на ТО.
Список на ТО-0
1) Течь масла из под крышки
2) Окрывается снаружи только водительская дверь.
3) Потеет кардан в районе соеденения с коробкой
4) Стучит по кузову бачок омывателя
5) Что то сильно бьет по кузову снизу на неровностях.

11 тысяч рублей стоило ТО-0, залили не то масло, что просил.. Но это мой
недосмотр. Не ожидал просто такой подлости. :)
Инженер по гарантии заявил, что это не течь масла из под крышки, а запотевание.
Со злости уже хотел запросить сертификат на его глаза, выданный заводом
изготовителем - что он может только взглянув определять гарантийная течь это, или
негарантийное запотевание. То что весь движок в масле - это ни черта не
гарантийный случай. Мол расхода масла нет, значит все хорошо.
Двери в очередной раз отрегулировали.Течь имеет место быть. Жду пока усилится.
Крепление бачка омывателя они просто отогнули. По поводу ударов по днищу, сказали
что именно защита раздатки так гремела, потому что я ее подмял. Более звонкий
звук действительно пропал, но глухие удары по кузову имеют место быть. Но
существенно реже.
После ТО прошел 1000км, перестала открыватся только задняя левая дверь,
остальные тьпу-тьпу. Однажды приехал на речку, поставил машину и захотел закрыть
окошки.. А стеклоподъемники не работают! По небу плывет темная тучка, а у меня
два открытых окошка! Полез в книжку, думаю дай проверю предохранители.. Они
целые. Ну не возвращаться же домой.. Закрываю окошки пленкой, поворачиваю ключ, а
двери не закрываются.. Отлично.. От машины далеко не отходил. Утром собираюсь
назад, завожу машину..думаю дай проверю.. окна все закрылись. Твою мать думаю,
что за ужас то.. И вот через неделю, неподалеку от сервиса, они снова перестали
работать. Я скорей туда.. Приехал, говорю - посмотрите пожалуйста! сделайте!..
пока снова "само не починилось"..  :)
Сделали..
- что было?
- да все просто..масса отошла..
- Уточняю, а как так то? Вечером отошла, утром пришла.. Что это за гулящая масса
такая? Электроб__ть просто..
- Ответа не было.

Подытожив можно сказать что за месяц владения и 3000 километров пробега машина
была три раза в сервисе. И проблемы которые ждут устранения еще есть. Только
производитель это проблемой не считает.
Если отвлечься от того, что перед тем как поехать куда либо, машину нужно
посмотреть, послушать и желательно даже понюхать, есть в ней и те качества, за что ее
ломучесть можно простить.
Это размытые лога, дороги состоящие из бревен лежащих в болотинах, гравийки
любых видов, бродов и прочего. Он ничем не цепляет преодолевая канавы, где шансов
кроссоверу просто нет. А это значит, что место отдыха будет более чистыми и тихими, т.е.
без невоспитанных граждан, которые шумят музыкой, оставляют после себя горы
мусора и в целом мешают наслаждаться природой.

Было одно и внедорожное испытание.
Поехали с трехдверной нивой в дальнюю деревню, где от дороги остались одни
воспоминания. Практика показала, что Нива более проходимый автомобиль, который с
большой долей вероятности можно вытащить при помощи лопаты. Т.е. Ниву я дергал один или два раза,
а Нива меня раз шесть :) Уаз, когда сядет на мосты превращается в недвижимость,
вытащить которую можно только при помощи другой машины той же весовой категории. :)
Возможностей Нивы не всегда хватало ...поэтому много копали, домкратили, подкладывали под колеса..
Удовольствие сомнительное - без подготовки автомобиля, я на такую авантюру больше
не решусь! :)

Очень радует возможность взять с собой все что нужно и не нужно. В багажник
небрежно заброшено все то, что раньше я аккуратно распихивал по всему салону
кроссовера и занимает там едва ли половину места :)
Расход топлива у машины такой же как у двухлитрового корейского паркетника на
автомате. Разве что бензин 92-й. По трассе и скорости порядка 90км/ч, бортовой
компьютер показывает мгновенный расход 7-8 литров. В городе, за неделю коротких
поездок, средний расход показывает порядка 15 литров.
Сейчас иногда езжу на паркетнике, такое ощущение, что управляешь игрушкой какой
то.. Руль как пушинка, нигде ничего не гремит и не воет.
Посадка, которая не так давно казалась высокой , теперь такой уже не ощущается -
в Патрике "сидишь" на крыше среднестатистической легковушки.
В микроокошки ничего не видно - на УАЗе здоровенные окна и обзор выше всяких
похвал.

Как один автомобиль в семье, при необходимости постоянно быть мобильным -
к покупке не рекомендую.
Как второй автомобиль/либо автомобиль выходного дня - пожалуй лучший выбор.
Есть опыт обслуживания совершеннолетних автомобилей с правым рулем.
Обслуживание реже, но дороже. Но если что сломается - готовь пачку денег.
В моем случае одна праворулька жрала 25-30 в год на ремонты.
Вторая при пробеге в 3-4 тысячи в год, порядка 12-16..
А тут в пятницу бросил пакет с едой, фляги с водой и дом на колесах готов :)
Что уж говорить, честно, его не сильно жалко. Если оснастить его не дорогой грязевой резиной,
лебедкой/ми, блокировкой/ми, иметь нормальный домкрат (аля хайджек) -
можно много где побывать. Удовольствие от вождения в условиях лесных дорог
не передаваемые. Огромная лужа, газ в пол - брызги на много метров в стороны.
Здорово!
Очень надеюсь, что все вышеперечисленные проблемы - это так называемые "детские болячки",
которые к двум-трем годам изойдут на нет. Покупают эти машины действительно активно.
На дорогах их очень много.

Надо отметить, что при наличии двух свободных машинах, я выбираю УАЗик ;)

Сегодня вот только съездил за грибами. Легко перемахнул узкий и глубокий лог. Удовольствие! :)

По поводу ремонтов. Я конечно описал все эти злоключения не зря. В глубине души надеясь, что

производитель все таки борется за качество и у них есть соответствующая служба, которая в свою очередь,

возможно просматривает наше народное творчество :)

Безусловно в текущей ситуации и существующим качеством разумно было бы дать возможность гражданам

выбирать. Либо машина за 700тысяч с гарантией, либо 600, но без нее....

Автомобиль скрипел, звенел, стучал но повозил по местам отдыха. Несколько фото прикреплены.

Сегодня отогнал автомобиль в "гаражный" сервис. Спасибо Дмитрию Ч. и его коллегам, за их труд! :)

Поддакну к общему мнению - автомобиль УАЗ, сразу после покупки, должен быть отогнан к специалистам в сторонний сервис. Завод и дилер не выполняют работ по качественной сборке и соответственно ремонту. Лично видел, как без особого усилия крутятся гайки на ключевых узлах. Стыд и позор ульяновскому автозаводу и собирающему деньги официальному дилеру....

Не так давно обнаружил лужу под автомобилем. Полез смотреть - уровень охлаждающей жидкости ниже уровня..

Записал в сервисный центр. Приехал, слесари хихикают в кулачок, мол странно - приехал раньше заморозков. После первого заморозка все летние покупатели приедут с пустым бачком и круглыми глазами.

Что сделано - подтянуты хомуты на трубках. Мастер тихо шепнул - будут бежать постоянно, купи иномароШные и замени.

Учитывая, что ТО-0 было проведено совсем недавно и эта работа входит в список обязательных - привет тем, кто контролирует работу сервисного центра....

Ну что же. Прошла неделя с момента посещения сервиса...пора снова.

При покупке, на заведенной машине, напряжение в бортовой, сети при стандартных ДХО и включенных на два деления вентилятора - было 13.6-13.8. При включении ближнего света фар - 13,4-13,5. Так показывал датчик.

На прошлой или позапрошлой неделе стал замечать, что напряжение с каждым днем все меньше и меньше. За неделю-полторы оно упало с вышеуказанных показателей до 12,8-13 при дхо + пропеллеры, а если к этом адским потребителям добавить фары - 12.7 вольт... Маловато, верно же?...

Всем привет! Больше месяца езжу без посещения сервиса. Установил музыкальный набор из магнитолы, четырех динамиков (в комплектации Classic их нет!) и бубнилку. Так же поставил сигнализацию.

В связи с задравшими уже проблемами с замками - пользоваться полноценно функцией удаленного запуска из дома не получается, так как иногда, эта сволочь не глохнет после постановку на охрану, и как следствие нужно гасить с брелка.

В Сибирь запоздало приходит зима - период дневной сырости и утренних заморозков. Зараза теперь открывает все двери, кроме водительской :) Забираюсь в машину через пассажирскую дверь....

Посчитал целесообразным установить электрический котел подогрева. Купил Северс+ 2квт с помпой (порядка 3 тысяч рублей). Попутно решил заменить масло в двигателе, коробке и мостах. В двигатель залил Лукойл Люкс 5-30 синтетика. Вошло шесть литров, на фирменном сервисе УАЗа входит 6,5л. По факту, после их обслуживания, на щупе +1см выше верхней риски, в коробку, мосты по усмотрению сервиса - доверяю им. Вышло удовольствие в 11 тысяч.

Результатом этого вмешательства было существенно увеличения свободного хода....

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Новым Годом и отчитаться за месяц эксплуатации в сибирских условиях.

Зима полноценно пришла к нам, вместе с устойчивой температурой -26-30 градусов. Надо отметить что морозы пришли сразу за оттепелью и +2 :) Как следствие, два дня не открывалась водительская дверь.

Средний расход топлива за последний месяц, на полном приводе, показывает 30литров на сто километров. Данные по бортовому компьютеру, по факту не замерял, но весьма похоже.

Машина стабильна - тосол немного бежит, все остальное вроде бы без приключений....

Ну что же.. Проездил значит зиму без особых приключений и по весне вылезло еще одно.

Однажды прекрасным днем начало сильно вонять бензином в салоне. Прямо нестерпимо. Обложился огнетушителями, бутылками с водой и начал теребить телефон с целью записаться к частнику. Визуальный осмотр ничего не дал.

Частник по каким то причинам, всячески избегал меня, пришлось записываться к официалам. Мне было важно починить машину ибо на майские праздники мы ежегодно уезжаем с друзьями на отдых.

Начался запах в субботу, машину поставил на прикол и ездил на корейце....

Дмитрий:
Ну как смог
То есть Вы считаете, что Вам можно вот так запросто людей о...с...к...ор...б...л...ять?
Лейтенант Альдо Апачи
Террамиг, а будь добр скажи, сколько стоит ТО нулевое на на ведро с болтами?? Примерно 14000?? А первое?? Примерно 18000?? А пятое вообще под палтос помоему))))))
Лейтенант Альдо Апачи
А что ты там тёр про просевшие сидухи и затертые кнопки??? А ты торпедо свое не помнишь??? Два раза на Мойке его протрут и кнопки стираются, торпедо светлеет.. Так что давай не будем спорить ни о чем. Просто честно признайся, что отвалил кучу бабла за свое ведро и их уже не вернуть никогда.. Понимаешь, НИКОГДА))))))
Дмитрий
Упс,пардон,а вам я так понемаю можно?

Лейтенант Альдо Апачи:
Извините, что встреваю в ваш спор, но хотел бы от вас как от знатока рамных внедорожников услышать еще несколько вариантов в бюджете до 1 млн. рублей. Только перед тем как умничать насчет паджерика 10 года и чирка 08 года погугли хотя бы и охреней, что там рамы то оказывается и нету. На паджерике уже лет 15, а на чирке и отродясь небывало (самый первый был древний, но это не в счет). Вот как то так получается у диванных теоретиков, которые внедорожник только на картинке видели, а с дороги съезжали только во сне.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Лейтенант Альдо Апачи
Диванный теоретик говоришь??? Да старый и добрый Паджеро ИО в рот сделает любой УАЗ например... И стоит в два раза дешевле чем Патриот.. Да и что с тобой бакланом спорить вообще, который утверждает что легендарный Гранд Черроки отродясь не был рамным джипом.. Ты вообще плывешь и без Гугла даже, ибо делитант еще тот...
Ты считаешь что даже безрамный Паджеро, Чероки , Дискавери либо Геленгваген не залезут туда- куда залезет Патроит???
Лейтенант Альдо Апачи
Во сне только поллюции у тебя были))) а я в армии 2 года по такому гамну ездил на уазике, что тебе и не снилось даже.., к тому же у меня был ИО... И я рот делал всем нивам, уазикам и 66м по бездорожью... Тебе и не снилось

Лейтенант Альдо Апачи
Патриот полный отстой!!! Ломучий, с детскими болезнями, гнилым изначально металлом , говяной покраской, сборкой, пластмассой, агрегатами, мостами, мотором , коробкой, и т.д. Т.д........ Цена ей 250 тыров максимум.. А благодаря вот таким вот делитантом как вы ,его и продают за миллион... А вы ло-----хи и рады.. И берете его)))))))))
Как говорится, пока л///ох не вымрет... Это неофициальный слоган ульяновского завода по сборке вёдер )))))) арривидерчи.
Лейтенант Альдо Апачи
А в этом году вам Ло/// хам поставят диодные фары, имобиллайзер, полики хорошие и выдадут ценник в 1200000. И никуда вы не денетесь, будете брать как миленькие .. Ога

Лейтенант Альдо Апачи:
Про ИО насмешил. Если ты считаешь, что гранд чероки 08 года выпуска на раме, то спорить смысла не вижу. Ну и про безрамный гелендваген ошибочка. Он то как раз на раме. Путаешь элементарные вещи. Я понимаю, что ты эти авто в живую даже не видел. Ну так назови мне рамные внедорожники??????? Вот мы и выясниликто из нас теоретик.
P.S. Если есть желание поспорить, то пиши в личку. Там поговорим и про рот, и про армию, и про то как ты всех делал на своем внедорожном ослике ИА.

С Т О Л И Ц А
Я тактично намекну, что отнюдь не рама делает вседорожники внедорожниками))) рама лишь утяжеляет его, делая менее проходимым))настоящие гомнолазы(танки, БТРы) как раз нерамные, а у Бэтра ещё и попсовая подвеска независимая. То что некоторые называют ВНЕДОРОЖНИКИ- полный ацтой с точки зрения бездорожья, тот же поцреот не внедорожнее какого-нить кроссовка. Чтобы авто хоть немного приблизить к ВНЕДОРОЖНИКУ нужно очень серьёзно(читай фатально) его переделать, после чего он для ДОПов уже не годен.
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Да вы правы, что рама не делает авто внедорожником. Но вы видели как расползается кузов у безрамных авто использующихся на бездорожье. Опять же вы сами говорите о переделке для серъезного бездорожья. Что выберете для постройки? рамника на мостах или кузовную с приводами? Сравнение с танком и бтр просто некорректно. Не являюсь патриотом патриота))) сам езжу на старых японцах, но вот с кроссовком уаз сравнивать не стоит. Да проходимость в стоке и без блокировок не выдающаяся, но и не самая плохая.

Alex Cruze:
Сам то чет не на кроссовере двигаешся))) Кстати отзыв неплохой. Почитал.

kazakovdm:
С танком-то и БТР-ом не корректное сравнение , у одного гусеницы , у другого восемь колёс ........ но и с паркетными кроссоверами сравнивать тоже не надо , туда куда ты на своём Л-200 , или я на своём Патриоте , на Кашкае или Спортридже вряд ли кто полезет ........

Игорь , уже не патриот:
Упс , я Алексу Крузу писал .........

Игорь , уже не патриот:
Упс , я Алексу Крузу писал .........
Я понял))

Игорь , уже не патриот:
Видел кстати как на растаявшем зимнике спортаж вэдовый стоял, а мелкая легкая букашка калина проехала. Летом спортаж не смог заехать в горку после дождя, десятка драная с третьего раза, но залетела.)))
Пишу такие вещи, хотя сам японофил и вазоненавистник)))

террамиг...:
Это единичные случаи и как правило случаются у откровенных разгильдяев, хотя пневмоподвески рассчитаны на южные широты. В Патриоте все проблемы копеечные и это его главный плюс!
Копеечные проблемы в машине за один лям: это поменять все патрубки, прошить под древний евро, чтобы он хотябы ехал, поменять сцепление, поменять поворотные кулаки, сделать антикор, поменять резину, установить блокировки и т.д...... покажи мне это чудное место где это все СТОИТ КОПЕЙКИ??.

kazakovdm:
Пишу такие вещи, хотя сам японофил и вазоненавистник)))
Я не отношу себя к фанатам каких либо марок машин , и Патриота тоже , я не мечтал о нём всю жизнь , купил , можно сказать , по стечению обстоятельств , кризис , деньги в банке зависли ( Сбербанк у ВТБ лицензию забрал ) , когда забрал цены сильно изменились , перспективы с кризисом не ясные , в кредит залазить не захотел ...... в том что я его купил , в итоге , не разочаровался , хотя были сомнения , когда заводские болячки лезли , сейчас всё устраивает , но это не говорит о том , что я собираюсь на нём всю жизнь ездить ...... много есть машин , которые мне нравятся ..........

террамиг...:
Слушай, ты ведь знаешь, что я вырос на Кубани? Так кого ты лечишь? У вас пузоте с трехлучевой звездой или БМВ суперавто, потому как зимы не бывает, кругом автобаны! Зачем вам там УАЗы вообще нужны? Будешь еще гавкать, позвоню людям, они тебя научат как с уважаемыми людьми разговаривать! Понял? Нет?
Муха, ты как всегда в ударе, жгешь по-полной)))) это интересно ты уважаемый людь??? Мне не вериться, что тебе за 50 уже.... такие разговоре обычно в садике заканчиваются... " а ты знаешь, кто у меня папа? Я сейчас ему позвоню".... блин, красавелло, сам себя переплюнул, хохма отличная!!!

Ванчелло:
Ты с проблемами Патриота перебарщиваешь ......... патрубки я не менял и ничего не течёт , подтянул с первым морозом на термостате 2 хомута , ничего не прошивал , на трассе со 100 до 130 нормально разгоняет , не напрягает при обгоне фур , сцепление сейчас менять не нужно , другое уже ставят , мягкое и не дёргает , кулаки не менял и не знаю зачем это делать , блокировки мне не нужны , на штатной резине лето откатал , в зиму понятно шипы взял , антикор и шумку делал , так и на иномарках многие делают .........

Игорь , уже не патриот:
У моего знакомого с Челябинска на Прадике через полгода пневма навернулась , в сервисе разобрали , какой то проводок отвалился , сказали , что провода не паяют и поменяли узел ............. А я с гарантийным обслуживанием завязывать буду , не охота записываться , время выбирать , дежурить там рядом с ними , что бы сделали всё путём . У меня есть хорошие мастера , которым я доверяю , деньги заплатить мне не в лом , и голова не болит ........ опять же к 15 тыс.км. что должно было вылезти уже вылезло , а дальше эксплуатационные расходы ..........
На самом деле это совсем фигово, что на совсем на недешевой практически новой машине вылазиют такие косяки, я хоть люблю япов, но не страдаю тоетофобией, экономия медлено поражает всех)))) но с...ко это как бы пневма крякнула на тайоте это реальный косяк, 21 век же, но сц....ко когда в 21 веке патрубки с завода сопливят со всех щалей, вот это жесть полная)))) разницу ощущаете.... пневпатическая подвеска крякнула... при том не на каждом прадо... и патрубки бегут на уазе.... при том бегут на протЖении фиг знает скольки лет и практически у всех.... , а так же сальники..... улавливаете разницу... пневмо и патрубки??? И после этого патрик это современный и надежный авто???

Ванчелло:
А я и не пишу что он современный и супер-надёжный , если прочитаешь мой , отзыв увидишь , я и хренового много чего про него писал ..... Я выше писал - "У меня знакомый пару месяцев назад Шевроле Круза нового купил , вчера ночью звонит , приезжай , из города до гаража дотащи .......... крякнула электроника , зависло всё , ни приборы не работают , не заводится ....... у нас в Пензе диллер шевролетовский закрылся , я ему говорю "звони на горячую линию" ....... он дозвонился через полдня , говорят решай , пришлём эвакуатор , утащим в Саранск , сделаем , оттуда сам забирай .......... или ремонтируй сам и слетай с гарантии ................. вот тебе и новая иномарка ............" Чем этот косяк лучше , чем любой Патриотовский ???

Игорь , уже не патриот:
Возможно, уаз это лотерея)))) и тебе достался нормально собранный экземпляр.... это перечень работ, которые проделал мой друг, он свой патрик использует по прямому назначению, и в стандарте он ни фига не внедорожник..., зимой у него континенталь шипы, летом бф грязевка, уже два года катает, и кстати сцепа сдохла после обкатки в трассовом режиме на пробеге 8....9 т.км, точно не помню)))) патрубки побежали на второй и третей тысячи, подтяжка хомутов не помогла, померял на силикон, герметик и хомуты норма)))) расширительный ьачек уже раза три поменял и т.д., всю мелочевку не помню, честно))))
По поводу разгона, это при полной загрузке? Т.е. как обычно поперли на рыбалку, это 4 мужика в салоне, пару лодок, мотор, канистры, еда, палатки, бензопила и т.д,? Или когда порожняком в одного прешь по трассе???

Лейтенант Альдо Апачи:
И я тоже извиняюсь , что в ваш спор влезаю , 0-е ТО на Патриота стоит 8 тыс. руб. , а сколько стоит первое узнаю через неделю ..........

Игорь , уже не патриот:
Современный и супер надежный я имел в виду прадо)))) мне бы было как-то стремно, когда отдаешь такие филки за машину а она сцу....ко ломается)))) просто процитировал высказывание выше, когда был акцент на поломку пневмы на прадо.... и как-то это не вяжется с косяками уаза)))) честно, не в обиду владельцам крузов, солярисов и прочих шалушаек, но это не машины, это выкидыши маркетинга, для меня машина начинается с 2, 0 под капотом и если это минимум v6 или r6))) и мне по фиг, что она не не новая, но это машина, а не породия)))) а шевроле это комаро, тахо, накройняк блейзер, но не китайско-корейская чахотка с швейной машинкой под капотом непонятно где и для кого разработана.... и когда это чудо маркетинга называют иномаркой, мне честно смешно, на ее уровне гранта и то честнее и достойнее выглядит)))

Ванчелло:
Может мне повезло , может я с новья не поленился на протяжки авто сгонять и проконтролировать , бачок расширительный летом поменял , было , на трассе чаще пустой езжу , но бывает 500 кг. гружу по работе , сильно не проседает да и с тягой нормально ......... в гомна не лазил , а по полям , пашне , ну и пробки объезжал , ни разу не застрял .......... бампер вот повредил , без брода в первый морозец в лужу нырнул , глубокая оказалась и ледком сильнее прихвачена , чем я думал ........... сейчас со страховой компанией бодаюсь по КАСКО .........

Ванчелло:
Согласен , а вот полноприводный Скайлайн в новом кузове считается иномаркой ? Высосал он из меня все соки , подвеска каждый год , ступичные подшипники , кардан передний месяц искал , потом месяц ждал ....... но если быть честным , с двигателем ничего ни разу не делал ........

Игорь , уже не патриот:
А я живу в начале Сибири, в Омске, у нас конечно диллеров хватает, но если такое случится то это полная попа, до ближайшего города это 650 км в любую сторону, разоришься на эвакуаторе)))) вот поэтому для меня предсказуемость и надежность на первом месте, не люблю современные и "высокотехнологичные" ; машины за возможность внезапно помереть))))

Ванчелло:
Все люди разные. Кого то устраивает круз, солярис и т.д. Самая лучшая машина - это та, которая может максимально удовлетворить твои требования. Естественно из тех, что ты можешь позволить себе.
А по поводу объема моторов так по твоему 3s-gte четырехцилинровый например и не мотор уже?))

Ванчелло:
Да у нас диллеры тоже все есть , Шевроле вроде уходят с нашего рынка , сервис полгода назад закрыли , масло поменять договор с кем то заключили в Пензе , а с поломками , ближайший Саранск ........... от нас 110 км , мне не критично бы было , а товарищ не коммуникабельный , для него туда съездить , да ещё если переночевать , трагедия , он ездит только на работу и жену в магазин .........

Ванчелло:
А товарищ , который с Прадиком в аварию попал и продал его битый , захотел Патрола , там кредит не дали , купил Хайлендера , сейчас не доволен , он любитель на природу съездить ( ну так , без экстрима ) , на дачах погонять , а Хайлендер говорит слишком лощёный , люксовый , паркетный ............

kazakovdm:
Я тоже так думаю , и не понимаю чего многие люди здесь пытаются чужие авто опускать , каждый для себя решает сам , а другие могут советовать в лучшем случае ...........

Игорь , уже не патриот:
Ты сейчас будешь надо мной прикалываться, но это тоже конкретная попа от ниссана.... немного оффтопа и предистории, так как я уже пять ниссанов сменил и по своей натуре я любопытный и любознательный человек, так что от меня не дождешься лести в сторону реальных косяков ниссана)))))
И так начнем, я как понимаю у тебя был скай в 35 кузове и еще полный привод? Это как раз, как сейчас модно говорить "высокотехнологичное" ; авто от ниссана, если я не ошибаюсь, это рычаги с аллюминия, ступицы в сборе со стойкой, движка vq25dd или vq30dd с прямым впрыском топлива и тнвд и т.д, продолжать можно долго))))) весь этот прогресс начался с nissan cedric/gloria в 34 кузове в 1999 году и плавно перешли в скайлик 35 кузов... на то время реально прогрессивные технологии, но ни фига не надежные для наших условий)))) так что ты вцепил реально экспериментальный вариант, да еще походу японцы еще у себя на родине его отожгли реально)))) а ты весь такой счастливый владелец свежей иномарки вцепил весь гемор ремонта этого чуда от ниссана и нашего глупого сервиса, тем более на западе))))
Теперь мой опыт, так как я опять же ***** любопытный и дотошный, всегда изучаю тех.особенности авто до покупки, чтобы не было горких разочарований, так вот у меня был ниссан цедрик в 33 кузове, 97 г.в., это практически твой скайлик только комфортнее, но с обычным v6 под капотом, правда задний привод, но обычная многорычажка на подрамниках, развесовка 50/50 по осям, с шикарным салоном, отличной шумкой и т.д., все просто и надежно)))) и я просто балдел от этого авто и его реальной неубиваемостью...
Просто надо немного изучать то, что ты собираешься купить, ибо япы они тоже часто лажаются, когда пытаются прогресс внести в массовое производство, так что от ошибок не кто не застрахован)))) а что касается двигателей, то реально у ниссана они получаются просто отличны, правда речь идет о рядных и v-образных шестерках, rb и vq серия это лучшие моторы от япов)))))
Так что не стоит судить о том реально не самом надежном и удачно скайлики о всем ниссане)))) кстати, настоящий скайлик закончился на 34 кузове.))))
Про ниссан могу рассказать много интересного из личного опыта, в том числе о косяках при проектировании и особенности обслуживания)))) но не на одном ниссане не менял ступичные подшипники и не знал проблем с движкой и акпп, а ходовка лечится совсем недорого при грамотном и обдуманном подходе

kazakovdm:
Да никого я не оскор***ю и тем более не навязываю свое мнения, так-то все выбирают СВОЮ машину))))
Атмосферники ну ни как не едут при объеме до двух литров))))) ну как-то турбо мотор и чахлый 1.6 это немного разные движки.... мне нравятся шестерки за уравновешенность, плавность, эластичность, ресурс, тапковполтерпимость)))) так то например vq20de от ниссана совсем скромный на сегодняшний день по характеристикам, надутый 1,4 от вага вроде его просто уделывает по тех.характеристикам, а мне ездить все равно приятнее с v6 под капотом)))))

Но как ни крути, то ни фига не едут 1,6, хоть ты крути их, хоть толкай, чудес не бывает)))) это овощи конкретные)))) особенно это заметно на трассе)))))

[quote=Ванчелло]

И так начнем, я как понимаю у тебя был скай в 35 кузове и еще полный привод? Это как раз, как сейчас модно говорить "высокотехнологичное" ; ; авто от ниссана,

Именно на такой Скай я и попал , брать его заранее не собирался , ехал к знакомому за Крауном , в сочетании всех форс мажоров , взял его ........ сначала был в восторге , когда на трассе стрелка за 180 уходила ( может чипованый был , не знаю , на 180 не отсекало ) , до сотки 8.5 сек. , сам отсекал , через 3 месяца начала закрадываться мысль , что я попал , дальше все эти ремонты подвески , с учётом , что из заказанных контрактных запчастей 30% приходило убитых ......... как то зимой не завёлся , утащил в мастерскую , её не могли завести 1.5 недели , всё продиагностировали , меняли свечи , мерили везде давления , стартер сожгли , в Москве нашёл , сам привёз , перекатал кучу компьютерщиков , ночью звонит мастер говорит завелась , троит , дуй сюда , нужно погонять , дать про*****ся ....... погонял , дальше заводилась и ездила нормально , что было никто не знает ................. потом , перед продажей , стала глохнуть при заводке на холодную , погазуешь ногой , погреется немного , работает ...... опять куча компьютерщиков , тесты , давления , все блокировки сигнализации поснимали , так и продал , в Москву , парню сказал про этот косяк , но не сказал сколько народу его убрать пытались .......... продал перекрестился .......... на Патриоте я сейчас просто балдею , вообще голова не болит , где что брать , где делать ......

[quote=Ванчелло]

Машин в жизни всяких полно было , самые тёплые воспоминания о первой Копейке с надписями фиат , пятёрка , экспортный вариант , с мягким салоном , вообще ничего не делал , кроме замены масла и колодок , угнали с гаража , и Мазда 323-Ф , слепая , как реактивный снаряд , поменял только сцепление и печку наладил , дула не поймёшь куда . Дал младшему брату покататься , скутерист в капот заехал , железо сразу не нашёл , мастеру знакомому продал ....... пожалел потом , надо было сделать и отцу отдать ............ мастер тот и сейчас мне спасибо говорит , говорит не будет её продавать , пусть для коллекции стоит ........

Лейтенант Альдо Апачи:
Во первых у меня автомобиль, потому что у него есть рама! Во вторых: у тебя с памятью видно плохо, я ведь уже писал тут, и тебе и многим другим, что мне до ОД 1000 км по малонаселенной местности ехать, поэтому там я не разу не был и ехать не собираюсь, так что сколько стоит ТО я не знаю... Так что пусть эти ТО хоть 100 тыс. стоят мне всё равно!
Машину я буду менять наверное через пару лет, продавать Патриота не буду, сдам в трейд-ин. Потери денег мне не жалко, нервы и время мне дороже.
И это не панты, потому что у северян другой менталитет, нежели у жителей Кубани.

Дмитрий:
Упс,пардон,а вам я так понемаю можно?террамиг...
Как знать, как знать...

Лейтенант Альдо Апачи:
Студент напился... Рождество, святой вечер...ай-яй-яй...
Я покупаю Патриот, потому что мне нужен УАЗ, а не иномарка! А когда мне нужна будет иномарка я её куплю! И дело тут не в деньгах. То на чем ты ездил в армии, совсем не то,что представляет из себя современный Патриот... Хотя о чем я? Ты ведь пришел сюда похамить?

Alex Cruze:
А я считаю иначе! Рама смягчает удары передающиеся на кузов, при езде по плохой дороге. На безрамнике так быстро, как на рамнике не помчишься. У Патрита между рамой и кузовом стоят прокладки см по три наверное и они значительно смягчают удары на бездоре.
Рама позволяет перевозить серьезные грузы в багажнике, нефтянники например на Патриотах даже электродвигатели под тонну весом на УАЗах перевозят, рессоры правда лопаются.
У БТР какой толщины сталь кузова?
А с остальным согласен, для каждого вида бездорожья любую машину нужно готовить.

Ванчелло:
Хоть ты вчера и написал мне много пакостей, но не буду уподобляться тебе и отвечу по делу...
На новых машинах, нечего из перечисленного тобой делать уже давно не надо! Резина, блокировки и смена ШОПКов это уже тюнинг!
Да и я сменил сцепление заводское зря! Родное было в прекрасном состоянии и оно гораздо мощнее, чем Сакс. Сакс сразу гореть начинает, стоит только слегка подыграть сцеплением, ЗМЗ держало нагрузки посерьезнее. Плюс Сакса в более легкой педали, то есть в городе удобно!

Ванчелло:
С этим лейтенантом у меня давнее знакомство и он знает о чем я ему пишу! Так что не влазь сюда!

Ванчелло:
УАЗ Патриот с Прадо сравнивать можно разве что по размерам, но это совсем разные автомобили, Патриот это почти грузовик, спецтранспорт, если хочешь, Прадо это почти люкс-внедорожник. Только вот на бездорожье я не видел не разу не одного Прадо, все владельцы Прадо наматывают "круголя", потому как после штурмов бездорожья ремонт слишком дорог! Посмотри клиренс в базе у Патриота и Прадо, сравни высоту до бамперов, посмотри на каком уровне от земли висит двигатель, который еще прикрыт "защитой" съедающей еще 30..40 драгоценных мм. В итоге реальный клиренс, а это главный параметр внедорожного автомобиля, на Прадо сопоставим с клиренсом паркетников! Так вот когда в песке Прадо садится на вот эту якобы защиту, то его и УАЗом порой сдернуть невозможно, а поскольку тракторов у нас в округе почти нет, приходится ждать проезжающего мимо Урала и полноприводного Камаза. И это есть факт, даже спорить не надо!

kazakovdm:
Когда это паджеро 10 года и чирок 08 года стали рамными?????
И на GX 04 года надо будет как минимум 1,3 ляма, да и прадик без вложений в нормальной комплектации за лям ой как поискать придется.
Ну и накидай еще тогда рамных джипов если их так много.
P.S. К любителям новых авто себя не отношу и к патриоту отношусь настороженно, но реально доступных и недорогих в эксплуатации рамников нету. Есть отдельные экземпляры японцев у отдельных хозяев, но это скорее исключение.
Вот уж чем чем, а рамой гордиться стоит меньше всего. Особенно в исполнении её крепления к кузову Патриота. Эта рама - Ваш убийца в ДТП. ЗАТОРАМА!!! Это как тёплый, ламповый звук.
Чего уж злопыхать-то? Список того, что может быть куплено за "лям", можно продолжить и он будет состоять из вполне достойных автомобилей. Будьте адекватны.

Ванчелло:
Ты живешь на Юге Сибири, приедь сюда и посмотри на чем люди по Северам ездят! Если мозги и руки есть, то сам доведешь автомобиль до требуемого уровня надежности.
Я разговаривал пару лет назад на автомойке с водителем Патриота из Лукойла, по поводу надежности Патриота. У него сейчас уже вторая машина, так вот говорит, что на первом радиатор меняли, рессоры, помпу, там стартер, генератор, но это все началось после 60 тысяч км пробега! Но и ездят машины у нефтянников там где Макар телят не пас!
Так вот что интересно, говорил он: "Не разу не притаскивали меня на веревке! Всегда добирался до гаража сам!" Сейчас, говорит, дали комплектацию Комфорт, а хотелось бы Лимитед и не ради там камер, а ради того, что максимальные комплектации всегда собираются качественно! Вот она где "лотерея" зарыта!
У УАЗа самый короткий автомобильный конвеер в Европе! Поэтому допустим неделю они собирают только Лимитед, неделю Комфорт и окрашивают также. Я когда своего покупал, хотел вначале черного (Авантюрин) брать, но менеджер в салоне сказала, что весь февраль машины будут красить только зеленым металликом - Амулет. Окрасочный комплекс Эйземанн, там тоже один и цвет меняют раз в месяц.
Ты считаешь, что дешевле и лучше собрать внедорожник на базе иномарки? Я так тоже раньше думал... Вообщем н хочу с тобой спорить, потому что спорить ты не умеешь, а можешь только ругаться, но опыт приходит с годами... Лет через десять, если опять не забудешь, вспомнишь мои слова!
Кстати как внедорожник мне Патриот интересен мало, мне он интересен, как удобный, комфортабельный, теплый и мягкий автомобиль, приспособленный к нашим хреновым дорогам и направлениям. Его потенциал я использую в основном для перевозки стройматериалов и других хозяйственных нужд. Рыбалка, а тем более охота меня не интересует.
Чем заражает владельцев Патриот, так это высокой и удобной посадкой, на нем удобно передвигаться на дальние расстояния, я могу на нем отправиться в дорогу длиною более чем 200 км в один конец, просто за хорошим салом, которое привозят в г. Югорск из г. Серов... То есть чисто прокатиться. Вообщем, вот так... Каждому свое и спорить, а тем более писать гадости друг другу не стоит...

террамиг...:
Много повидал, но чтобы пальцы из Патриота торчали - вижу впервые. Чудны дела твои, Господи.
А далее вы надуваете губы, что вас, де, О_С_К_О_Р_*****_Ю_Т. Там, где появляетесь вы, всегда появляется С_Р_А_Ч.
Год-то новый, а проблемы всё сплошь старые, и тащите вы их за собой как чемодан без ручки.

Rammstein73:
У нас движения почти за городом нет, тем более на бездорожье! Там можно хоть по левой стороне ехать, хоть по правой, я обычно посередине еду, как и все! И врезаться можно скорее в перебегающего дорогу лося или мишку! Ну а на федералках, я понимая, что у меня рамник, еду соблюдая определенные меры предосторожности... Вплоть до того, что не когда не подлажу не кому под зад, лучше отстану от пачки автомобилей, но зато мне видно, кто движется по встречке и что он намерен вытворить! Я имею в виду выход встречной машины из-за фуры - в лоб! Я так в принципе езжу на всех автомобилях и благополучно объехал в свое время пол-страны! Вообще главное в безопасности, это выбор безопасного маршрута, а в свою очередь безопасный маршрут там, где меньше движение, а движение меньше там, где плохая дорога!!! И я этим активно пользуюсь! Вот она изюминка Патриота!
Тут сидел недавно думал, ну закончу ядома стойку и зачем мне нужен Патриот? Надо паркет брать, но как подумаю, что это опять мне придется выбирать хорошие дороги, но с интенсивным движением и нечего кроме Патриота не хочется!
А еще с высоты своих лет, я точно знаю, что от судьбы не уйдешь!

Rammstein73:
Срачь возникает там,где появляются люди не имевшие Патриота, но не преминувшие остановиться и сделать свой зловонный высер! А я только за правду о Патриоте! И если кому то она не нравится, то проходите мимо! Я кстати не лажу по отзывам об иномарках и не пишу, что их машины ломучие ведра! Так что Ваш упрек не по адресу!

[quote=террамиг...]
У меня с этим "лейтенантом" - земляком, старые счеты! Не вмешивайтесь! Пальцы у меня торчат ровно настолько, насколько мне позволено!/quote]

Rammstein73:
Ну дак продолжите список. Вам тоже задам вопро. Видели, что проискодит с кузовом безрамного авто при частой и жесткой эксплуатации на бездорожье? Это как мост и привода. Что надежнее в овнах?

[quote=Rammstein73][quote=терр амиг...]
Они торчат ровно настолько, насколько вам позволяет ваша распущенность. И вам самому не помешала бы воспитательная беседа с красным пиджаком из 90-ых. И коль скоро свои старые счёты вы сводите в публичных комментариях, то не смейте мне указывать - вмешиваться мне или нет. Я буду делать то, что считаю нужным, поскольку это не ваша кухонька дома, а паблИк.[/quote]
Да ради бога...
Я не хочу с Вами спорить и меряться линейками...
Хотя это не кухонька, но это отзыв о Патриоте и на правах его владельца я смею указывать, тем кто пишет об автомобиле откровенную чушь и попутно ос..кор...б...ляет его владельцев.

kazakovdm:
Необходимо проводить сравнительные тесты - например, взять Дискаря 3-го или 4-го, тех самых что с интегрированной рамой, и которые доступны за "лям", либо другой современный иноавтомобиль с интегрированной рамой, каких много. Взять рамного Патриота, и начать их "часто и жёстко эксплуатировать на бездорожье" в равных условиях, с одинаковым наездником и т.д.. Чтобы была возможность сравнивать объективно, нужна чистота эксперимента, исключающая влияние прочих факторов. И только тогда, после проведения подобных тестов, можно будет говорить о том - что надёжнее. АвтоРевю проводили тест Патриота на надёжность, хотя и в сравнении не с теми авто, про которые я писал выше, но не в этом суть. Почитайте, очень любопытный материал, он есть у них на сайте. И все ваши рассуждения про надёжность применительно к Патриоту разобьются о суровую реальность. Да, последний ваш аргумент будет "Авто Ревю заплатили за провальный тест". Но это я не стану даже комментировать, потому что из-за этого аргумента торчат ослиные уши.
Без должных исследований все заявления - голословны и не отражают действительность. Хотелось бы чтобы все это понимали.
Лейтенант Альдо Апачи
ЭКО вас разнесло на гамно после моего вброса на вентилятор))))))))

Rammstein73:
По вашей логике и ваши заявления голословны? Ведь таких исследований не проводилось.
Прочитайте все мои посты и найдите хоть один в котором я говорю о надежности патриота. Я говорил лишь о том, что рамный мостовой авто при активной эксплутации на бездорожье надежнее чем кузовной.
Про дискавери. Зайдите на любой сайт автообъявлений и посмотрите сколько дискавери и геликов в продаже по северным регионам. И сколько доисторических сурфов, терран, прадиков, паджер, сузуков и т.д. Да если уж на то пошло, то нивах и уазиков. Народ уже давно разобрался, что пригодно для плохих дорог (я имею в виду не трофирейды, а ежедневные условия эксплуатации авто). Хотя поверьте в наших краях народ зарабатывает достаточно, чтоб позволить себе не самые дешевые авто.
Лейтенант Альдо Апачи
А давайте спросим у всех покупателей этого ульяновского ведра, для каких целей они его покупают?? Уверен, что это все дачники, либо живут там где асфальтом не пахнет, либо работяги которые возят газовые балоны, сантехники либо установщики кандиционеров.. И тд. И лишь только один из 100 покупает его для покорения Овна серьёзного ради хобби.. И то, смысл брать его новым когда можно взять Патрик 2006 года за 300 тыщ и доробатать его для нечастых прогулок для души..
Так вот у меня вопрос. Почему нельзя взять за 900 того же прадо года 2003-04??? Либо Паджеро за 08-010 года?? Либо хороший Хтрейл например за 700? И тд.. Только не надо заливать про большой багажник у Патрика, идиотская отмазка
Лейтенант Альдо Апачи
Интересно, а для каких целей брали эти ведра мой горячо любимый земеля Террамиг или великий знаток рамных машин господин Казаков.???
Лейтенант Альдо Апачи
Вот подготовленный для Овна Патриот за 300 тыщ. Шоб тераммиг не сказал что я баклан)))))
Лейтенант Альдо Апачи
Террамиг, а шо ты меня вечно кем-то пугаешь я не пойму?? Это же виртуальная реальность, тут могут и на йух послать , ты это не знал?)))))))

kazakovdm:
Так вот это заявление - полная бессмыслица.

Лейтенант Альдо Апачи:
У меня нет и небыло патриота. Я понимаю, что ты даже не читаешь сообщения, тебе нужно просто развести срач. Я же уже писал, что если хочешь пообщаться, то пиши в личку. Пообщаемся. Если есть желание можно и в глаза. Я летом буду в Краснодаре. Расскажешь мне и про свою армию, и про то как ты там в рот че то делал. По поводу знатока рамных машин твой сарказм неуместен, т.к все видели, что в предидущих постах ты показал себя полным профаном и обделался. Ты даже внедорожник от кроссовера отличить не можешь, сравнивая прадо и хтрейл. Где ты видел прадо за 900 04 года? За 900 будет только 95 кузов, 120 в эти деньги дровина. Твои сообщения о том, что ты проезжал на ИО, там где шишига курит, просто смешны. На данный момент у меня сурф и 80ка(пока в процессе доведения до ума). Да я рассматриваю патриот, как возможный авто для приобретения и на это есть свои причины, которые тебе не понять. Поэтому и читаю отзывы и готов спорить за плюсы и минусы этого авто, а так же могу высказать свое мнение об эксплуатации внедорожников которыми владел и владею. А вот какого здесь делаешь ты? Мне честно не понятно.

Rammstein73:
Так вот это заявление - полная бессмыслица.
Почему? Ты наверно просто не видел как рвет кузова и выворачивает ходовую и как все это приходится усиливать.

kazakovdm:
Поддержу! Когда с ходу влетаешь на лежневке в промоину между бревнами, а с виду безобидная лужа, вот тогда и вспоминаешь добрым словом раму и мосты. Асфальта у нас мало, да и где он есть то очень хреновый, люди с Большой Земли этого не понимают. Также они не могут понять людей, имеющих возможность купить новую дорогую (опять же по меркам Большой Земли) иномарку. Мне вот уже давно внедорожник не нужен, сойдет и паркетник, но хочется большой! Выбрать не могу! Один страшный, другой ломучий, третий жесткий как табуретка. Вот на Вольво ХС-60 посматривал и тут такое увидел, что сразу же отмел эту Вольво...
Только что ездил в магазин за хлебом, впереди попалась новая Вольво ХС 60 (паркетник средний), с обеих выхлопных труб валил такой дым, что я поначалу подумал, что машина загорелась! Потом присмотрелся это выхлоп такой, по запаху похоже дизель... На улице около -25 гр., считай тепло! Да и Вольво наиболее приспособленные к Северам считаются! Там похоже и масло горит и соляра! Так эта машина больше 2 лямов стоит! А мы тут Патриота критикуем не понятно за что!

kazakovdm:
А где можно это увидеть? Прям вот кузова рвёт, ходовую выворачивает! Ничего, смотрю, Нивы шуршат не хуже ваших рамных святынь, ничего у них не рвёт и не выворачивает.
И ещё - гопницкая манера всем тыкать наблюдается только в разделе Патриотов и прочих отечественных шедевров. А вот от владельцев хороших автомобилей такое встретишь крайне редко. Мы же с вами не НА РАЁНЕ В ПАРАДНЯКЕ ПИВАС ПОСАСЫВАЕМ, неужели так трудно оставаться человеком?
Лейтенант Альдо Апачи
Держи Казаков. Каково говоришь я тут делаю?? Вот с таких как ты Смешариков смеюсь))))

Лейтенант Альдо Апачи:
Я не ос...ко...рб...л...яю людей в интернете, пока те не начинают о...ск...ор...б...л...ят...ь меня!
Еще раз тебе повторяю, что бэу автомобили я не рассматриваю, и не какая внедорожная подготовка мне не требуется. Свой автомобиль я использую для перевозки стройматериалов, земли, бытовой техники, мебели и т.д. по нашим бетонкам, лежневкам и зимникам! Да забыл, у нас есть еще немного раздолбанного асфальта, который кладут на бетонку! Моему автомобилю 4 года в феврале стукнет и 30000 км пробега, состояние кузова и агрегатов отличное, машина доведена "до ума" своими руками и можно заправив бензина в оба бака пускаться в любое путешествие! Я уверен, что мой Патриот меня не подведет!
Лейтенант Альдо Апачи
Во-во Рамштайн!!! Попал в десятку насчет гопников Уазаводов, вот и Приходится заходить сюда и сувать ими головы в ихние же ведра)))) надо же кому то их обучить манерам хорошим))

Rammstein73:
Поверьте прямо рвет и выворачивает. А увидеть это можно пообщавшись с не очень грамотными людьми возомнивших себя джипперами и посмотрев, что они вытворяют с неподготовленным авто.
Нива неплохой авто, очень даже неплохой. Были и коротышка и шнива. Ничего особо плохого не скажу. За счет короткой базы и малого веса очень даже неплохо едут, но то же нуждаются в определенных доработках. Кстати длинную ниву в оврагах-буераках просто ломает пополам. Как раз длинная база и отсутствие рамы. Сам видел пару раз.
А хорошие автомобили для вас какие? И простите за обращение на Ты. Чаво с нас колхозников возьмешь.

Лейтенант Альдо Апачи:
Ты в живую то эти машины видел?

бэу автомобили я не рассматриваю ....Моему автомобилю 4 года в феврале стукнет
Чё-то я не понял. Вы же в данный момент, и уже не один год, ездите на б/у автомобиле. Странные Ваши заявления. Взаимоисключающие параграфы.
Лейтенант Альдо Апачи
Что-то ты Террамиг мало накатал за 4 года-то???😳😳&# 128563;😳 когда уже сменишь на нового по трейдину Патрика ??

Лейтенант Альдо Апачи:
Обучальщик интернетный) Рот смотри не смозоль) . Ты же вроде выше писал, что любишь в рот делать. Откуда вас столько гейропейцев развелось. Давай дальше обучай манерам)))

kazakovdm:
Чаво с нас колхозников возьмешь.
Колхозники колхозникам рознь. При ближайшем рассмотрении 90% населения являются колхозниками и потомками колхозников. Хотя в самом по себе этом факте ничего плохого нет. Не место работы и жительства, как известно, красит человека. Ну а про хорошие машины - предлагаю не ворошить улей :-)

Конечно видел Казаков

Лейтенант Альдо Апачи:
Я Короллу 2005 года, покупал новой, продал в феврале 12 года уже развалюхой! Пробег был 84 000 км! Пробеги у северян невелики, потому что тут населенные пункты хоть и называются городами,а по сути являются вахтовыми поселками... Урай наприме в длину 5 км всего и 1,5 улицы. Я на работу пешком хожу, 300 метров всего. Сегодня съездил за хлебом 1,5 км туда, 1,5 обратно, машину под магазином не глушил... На улице около -25 гр.. Так что мои 30000 км это 150000 км кубанской эксплуатации.
Лейтенант Альдо Апачи
Таки что Казаков ты же вроде собирался в Краснодар летом? Продавай свое ведро и купи приличную машину за 900 рублей.))) а мы его и обмоем тут, как у нас принято антифризом))

Rammstein73:
Я понял, сарказм не к чему! С магазина выехал уже бэу! Но тут я знаю, всю историю машины, я хорошо обкатываю автомобили, потом они и ходят исправно! Да и зачем покупать бэу, если есть возможность без напряга купить новую машину?

Окэ)))

Конечно видел Казаков
Так вот если видел, то знаешь, что живой прадо 4,0 дровина за лям , а 2.7 нафиг не нужен. Его в гору камазы груженые обгоняют. То же должен знать если ездил на том и другом.

Раммштайн, Лейтенант, философы нашлись, тонну флуда развели на пустом месте! И кто после этого меня упрекнуть может, в том, что где появляюсь я, то начинается срачь?
Каждому надо поумничать и доказать, что он умнее и вообщем круче! Как с ума все посходили! По сотовому телефону видать много базарите, мозги поджариваются постепенно!

Лейтенант Альдо Апачи:
Какое из ведер? У меня их несколько. И почти все древние и косорукие. А 900 для меня неподъемная сумма, ибо нищеброд я((( На поездку в Краснодар чувствую все бабло уйдет.

kazakovdm:
Да как же так? Лишившиеся работы урайцы ездят в Уренгой на заработки! Сотню в месяц водителем имеют... Нескольких человек таких знаю.

террамиг...:
Ну почему под восстановление глупо? Я вот взял специально по востановление 80ку, т.к. мертвая соит 500 и вложить надо 300, а якобы живая 800, но вложить надо все равно 300. А прадо кстати не такой уж и дорогой в обслуживании, если делать все самому. И тысяч 200 мотает без особых проблем. Хотя 95 прадики зачастую приносят даже в 20летнем возрасте проблем меньше чем 150.

[quote=террамиг...]

террамиг...:
Да шуткую я с лейтенантами)) Хорошая у меня работа и доход неплохой.
Лейтенант Альдо Апачи
Террамиг, щас банда тайотолюбов забежит к тебе и задизлайкает твой отзыв))) это же надо так оскорбить прадо что в него в 100000 пробега - надо пол ляма вкладывать)))

Лейтенант Альдо Апачи:
Вот мои ведра. Где-нибудь видишь патриот?

[quote=Лейтенант Альдо Апачи][quote=террамиг...]
В 3-х летнего Прадо даже с пробегом до 100000 км уже надо пол-ляма вогнать, чтобы он еще 50000 км прошел! Это смена всех жидкостей в узлах и агрегатах, замена расходников по ходовой части и рулевому механизму. Если покупать оригинальные запчасти (хотя какие там они оригинальные, но ладно на этот счет у каждого свое мнение) и делать замену у ОД, а не в гараже под пиво, то выйдет именно такая кругленькая сумма! С учетом падающего рубля, покупать под восстановление иномарку, считаю глупо! И что с твоего вывода следует?? Прально!!!!! Надо брать новый Патриот)))))))))))) а смена всех жидкостей на пол миллиона особенно порадовала))))))))[/quote]
Мне надо, тебе не надо! У нас канистра масла в АКП 4 литра типа Т-IV 6 тыс. рублей стоит а его надо в Прадик канистр 6 покупать, чтобы с промывкой на установке прогнать! Тут Север и цены заметно отличаются от цен на Кубани!
Мне на королле уже пора было менять, АКП дергать стала, так вот тогда в 11-м году Т-IV стоило 4 тысячи рублей, а нужно было три канистры, короче с работой выходило 20 000 рублей!

Лейтенант Альдо Апачи:
А где мой отзыв? Ты его давно видел?

kazakovdm:
Вот мои ведра. Где-нибудь видишь патриот?

kazakovdm:
Честно говоря я не разбираюсь, где покупать хорошие запчасти на Тойоты и прочие машины, я только знаю, что в Урае нечего хорошего не купить и за большие деньги. Восстанавливать машину самому уже не по возрасу и зачастую времени нет. я вот еще отпуск за 15 год не отгулял к примеру. Так что пашу много, в том числе и дома работы хватает. С Патриотом повозиться и то время выбираю, под настроение. Да и где то время? Сам знаешь, зимой холодно, летом мошка, да комары одолевают...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот кто нибудь это читал? У человека уже третий Патриот! Второй сгорел в поездке по Казахстану https://www.drive2.ru/l/8589376/
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот его рассуждения на тему: иметь или не иметь и зачем? https://www.drive2.ru/l/288230...

Пчеломед)))

Пчеломед)))
К чему? Вброс на вентилятор?

Пчеловод?
Балуюсь немного в отпуске)

террамиг...:
А где мой отзыв? Ты его давно видел?
А где мой отзыв?? Ты его видел?? Вот и я.... Никак не могу попасть в старую анкету, пришлось дубликат сделать.. Никак не могу свой отзыв обновить

террамиг...:
Сотню в месяц водителем имеют... Нескольких человек таких знаю.
И тут Остапа понесло... Люк подпрыгнул...

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот