Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

УАЗ Патриот 2011 — отзыв владельца

, Коченёво
Год выпуска: 2011
          Часть первая. Почему Патриот.

Вот, наверное, я и созрел до второго своего отзыва. Хочу сказать сразу, что покупать отечественный автомобиль изначально даже и не думал, но, как говорится, судьба. Так как я долгое время ездил на буханке, то это и стало определяющем фактором для типа моего следующего автомобиля. Это должен был быть полноценный полноразмерный или в крайнем случае среднеразмерный внедорожник, так как если собираешься часто съезжать с дороги, а я собирался съежать, то автомобиль как минимум должен иметь раму и, желательно, два моста. Компактные версии внедорожников я отсек сразу, так как считаю, что у машины багажник должен быть, а не иметь небольшой отсек для хранения одной сумки. Ну вот, задачи поставлены и я начал заниматься поиском своего нового автомобиля.
   Toyota Land Cruiser как то отсеялась сразу после того как изучил цены на ее кузовные элементы и расходники, а живой и полностью исправный Hilux Surf не попадал в мою ценовую категорию. Да, по деньгам у меня стояло условие, что стоимость автомобиля ни в коем разе не должна превышать 400 тыс. руб., так как в наличии у меня на скреблось 420. но, надо было и на пожить оставить, и на оформление с бензином и на то, что на занимал у друзей потихоньку отдавать. По курсу 2012 г. за эти деньги можно было купить вполне неплохой и свежий легковой автомобиль, но такой вариант я не рассматривал. Месяца три я смотрел на на всю у нас имеющуюся мировую внедорожную автопромышленность и потихоньку огорчался, что на нормальную машину денег у меня не хватает. Рассматривал, я попрошу заметить не только тойоты, были и ниссаны, и митсубиши и даже в сторону Европпы и Америки смотрел, но поиски оказались безрезультатны. Хотя, честно сказать, было два варианта которые я откровенно проспал, точнее отмечал их у себя как вариант для покупки, а когда перезванивал за неимением лучшего, то машины уже были проданы.

Наверное только при поиске себе машины начинаешь обращать внимание на то, какие машины и в каком количестве вокруг тебя ездят. Вот тут я и увидел, что Патриотов становится на наших дорогах все больше и больше. Его как вариант я раньше и не рассматривал, потому, что для меня это был все тот-же трудяга УАЗик с его сюрпризами и неожиданностями, который, разве что, облагородили для простого смертного и больше не руководствовались армейским уставом думая о комфорте водителя и пассажиров. Залез на дром почитать о нем отзывы и заметил интересную особенность, помимо положительных отзывов, где каждый кулик хвалит свое болото я нашел и такие, которые у других марок машин встречаются довольно редко, я имею ввиду откровенно заказные статьи. То есть, человек ни разу не владевший УАЗом, не говоря о владении конкретной модели, с умным видом эксперта пишет о нем статью. Вот только поломки в этой статье иногда не стыкуются, в смысле болезнь или исключение, видимо уазовских фрумов мало читал и хватал только верхушки из заголовков, а иногда и описывали проблемы у несуществующих у уаза агрегатов, что откровенно меня веселило. Благодаря таким отзывам, (раз пишут заказуху на патриота, то эта машина явно кому-то мешает жить, а раз у кого-то рушится бизнес, что приходят к нечестным методам борьбы с конкуренцией, то значит Патриот не так плох как кажется с первого взгляда.), я стал присматриваться к патриоту уже повнимательнее.
   Почитав еще немного форум уаз-патриота я понял, что чем свежей автомобиль, тем больше исправлено на нем заводских болячек, тут можно сказать, что уазовцы подошли маленько иначе чем к другим своим моделям, где модернизацию какого-либо проблемного узла можно было ждать десятилетиями. И вот я начал снова листать дром, но уже в поисках патриота. Забавно, но обладатели довольно свежих патриотов 2010, 2011 г. продавали их по цене дороже чем они стояли в автосалонах, меня это веселило, я пытался общаться чтобы узнать в чем секрет, но конструктивного диалога не получалось, видать, как сказал один пользователь на уазовском форуме, "на прадика не хватило, вот и купил патриота, но это не прадик, вот теперь и продаю его", то есть человек разочаровался и просто хочет не потерять свои деньги, а может еще и подзаработать, на том, что он сменил масло и пару раз загонял на сервис для устранения мелких проблем, но признаваться они не хотели. В общем много на Руси еще умных людей.

Смех то смехом, а машину себе я так и не нашел. Был конец декабря 2012, и тут уж ничего не оставалось как раздать долги и думать о покупке машины в кредит. Так как посмотрев на патриоты я загорелся уже покупкой только его, то я отправился в автосалон, посмотреть, что могут предложить они. В наличии было два варианта которые мне понравились. Комплектация комфорт 2012 г. за 606 тыс. р. и комплектация лимитед 2011 г. за 580 тыс. р. (2012г. стоял 640 тыс. и был уже не по деньгам). Менеджеру сказал, что нибудь обязательно возьму и полетел оформлять кредит. Пока все это дело оформлялось я еще немного почитав отзывы про разницу в новой и старой панели решил остановиться на старой, так как у машин с новой панелью на тот момент были какие-то проблемы с обдувом лобового, о чем обсуждалось на форумах. Кредит одобрили, внес предоплату за модель 2011 г., но забрал его уже в начале января 2013 г.. Каникулы.

PS Продолжение обязательно следует, ведь это только начало. Да и за раз охватить все, как-то сложно.

Итак. Забрав с автосалона после предпродажной подготовки, кстати, сложилось такое мнение, что они устранили только то, что было указано мной при покупке, начал уже как следует изучать и рассматривать свое приобретение. Ну одним словом Русский автомобиль, вроде из далека все сделано красиво, а подойдя поближе чувствуется Русское раздолбайство, "не себе и ладно".

Первые впечатление.

Высокий автомобиль в который надо залезть, а не сесть. Тут очень помогает установленный заводом порог. Но для моих целей высокая машина только плюс....

Как-то закрывая дверку багажника я обратил внимание, что у меня раскручен замок, неужели столько не замечал? Нет, наверное просто плохо затянут был, открутился. Так как мы идем по стопам Европы и замки начали крутить на звездочки, мной были выкручены пальцами (так как откручены были) штатные винты и подобраны точно такие-же, но под крестовую отвертку. Замок в общем прикрутил на совесть.

Делать было нечего, да и сосед как-то пришел с жалобой, что у него запаску ночью с газели бравые ребята спионерили, решил я заняться защитой своего запасного колеса от таких пионеров....

Прошло кое какое время, от нечего делать поставил за место заглушек хабы, которые еще ни разу не отключал, купил под них колпачки для литых дисков... :) В общем задумал я однажды провести небольшой, но капитальный косметический ремонт в гараже. Буханка стоит на ремонте, и конца пока не видать, в общем поехал я на патриоте покупать цемент, а что, багажник вполне себе позволяет. По привычке купил сразу 20 мешков, нет, влезть конечно влезло все, и даже еще место осталось, но вот присел мой патриот от такого расклада заметно, все-же автомобиль не грузовой, для буханки конечно такое дело было привычно, тем более рессоры стояли на ней усиленные....

Шло время, снова приближались весенние паводки, и я начал вспоминать, что еще в прошлом году приобретал себе шноркель, который уже долгое время пылится в гараже без дела. Весеннее солнце начало греть и уже стало охота проводить больше времени на улице. Что-ж, значит пришла пора к установке. Подробную инструкцию по установке я нашел на сайте КУЛИБИНСК КЛУБ, поэтому проблем у меня не возникло. Вот, кстати, ссылка. http://kulibinsclub.ru/stati/avto/ustanovka-shnorkelja-na-uaz-patriot.html

Дело сделано, хобот стоит, к весеннему паводку готов....

Вологда
Ждем продолжения.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Цвет красивый.

5 за отзыв(начало)честный расход хоть от 12......не 8-9 литров.цвет хорошо смотрится,видел в живую реально очень идёт патрику

Подольск
Можно было не начинать писать отзыв, ибо ничего не написал. Ну теперь уже делать нечего, надо будет дополнять. Оценку не поставил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

За отзыв 5. ( серьезно).Тоже себе такой хочу. Или зелёный.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

А почему 5 не ставится ? А 4 принято.

Matok:
У дрома к сожалению нельзя черновики делать, которые никто бы не видел и редактировать их можно было бы когда угодно, а писать полноценный отзыв за один раз надо затратить сильно много времени. Вот и пришлось делить на части. Будет время буду дополнять, а дополнять есть чего.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.

Ну давай земеля Коченевец,наваяй полноценный отзыв,без прикрас,как есть на самом деле.Будем ждать,у меня кстати уже второй патриот,доволен!Я смотрю фото прям в МРЭО делал?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

За текст 5

проржавел уже с 2013 года?

Southern Rhodesia
paha_spec:
в ворде делай заготовки ;) ждем продолжения...
Holy Motors

Внешне УАЗ ничего так, но вот качество пока ещё хромает....

Я из лесу вышел, был сильный
На крузак кузовщина не на много дороже. Но можно прилипнуть на редуктор если с дороги сьезжать. Да и чего говорить в ремонте он дороже. Давай допиливай под себя.
Удачи в эксплуатации.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
Фидаиль
Блин, такой текст очень не удобно читать, ни заглав, ни начала хрен пойми что!!! От ценку не ставил так как после 3 строк бросил читать!!!

Matok:
Тоже не понял автора. Ну нет времени, пиши когда есть. Как написал всё, что хотел, тогда и выложил на всеобщее обозрение.

абзацы!!!!111одинодин

Богородск
Пять поставил, ждём отчёт об эксплуатации авто.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Автор излагает хорошо. Ждем продолжения.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
Федай
Усть-Илимск

sergeys
Благовещенка
А это вообще отзыв об авто? 2-!

Федай:
Не полностью раскрыта тема выбора и покупки. Дополняй.
Автор же написал . Муки выбора он расскрыл.Чем владел и что расматривал и по чему купил ПАТРИОТ раскрыто )) Что не так?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Сам тоже выбирал по тем же критериям. Давай еще дополняй. 5.
Советская Гавань
Отзыв ни о чем. Такое чувство что статья заказная. Реклама от дилера, мол денег не хватает на японских внедорожников бери патриота с салона. За 580-6000 можно хорошего сурфа хайлюкса взять около 2000 году.
Советская Гавань
Опечатка: *580-600 т.р.

Сергей:
В Центральных регионах праворульки и даром не кому не нужны! Хоть "свежие", хоть "не свежие"! Хватит народ дурить! Уже имели эти дроволеты! Так что больше такого "добра" не надо!

Сергей:
Я этого человека уже наверное знаю столько же, сколько имею своего Патриота! О какой "заказухе" ты пишешь?

Сергей:
По поводу заказной статьи - у автора вроде до Патриота Шайтан машина была)) Прочитав отзыв про Буханку можно понять что автор описывает владение ей без при страстно. Описывает правду. Думаю и этот отзыв будет таким же.
Японские джипы в понимание джип ,вы уже не вывезете с Японии по ряду причин( если не верите ,можете попробовать)) .А то что сейчас ездит по дорогам бывает просто опасно для семейного бюджета, тоже по ряду причин.

sergeys:
А это вообще отзыв об авто? 2-!
Как вступление -нормально))
Можно сказать крик души))

Сергей:
Можно ссылку на Сурф Хайлюкс 2000 гза 600 тр?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Пришел с работы, а тут уже столько всего. :)
шерифф:
Ну давай земеля Коченевец, наваяй полноценный отзыв, без прикрас, как есть на самом деле. Будем ждать, у меня кстати уже второй патриот, доволен! Я смотрю фото прям в МРЭО делал?
Да, фото делал у нашего МРЭО когда на учет ставил.
ВованN:
проржавел уже с 2013 года?
Ну я считаю, что не с 2013, а все-таки с 2011. И об этом будет своя история. Но в общем забегая вперед, да, следы имеются.
Наши победили!:
Удачи в эксплуатации.
Знал-бы я тогда сколько стоит кузовное железо на него и какова цена расходников, то прежде чем купить еще бы разок подумал, но все-же наверное купил бы.
Фидаиль:
imhotep:
Автор излагает хорошо. Ждем продолжения.
Тут думаю всем не угодишь.
Федай:
Не полностью раскрыта тема выбора и покупки. Дополняй.
А что, надо было еще остановиться на том как я по автосалону ходил и на что смотрел?
Сергей:
Видно, что дальше третьей строки и не читал, а глянул только начало и конец статьи. Для особо внимательных еще раз повторю, на покупку Б/У машины я располагал 400 тыс. рублей не зависимо от марки и модели.

michail430:
Можно ссылку на Сурф Хайлюкс 2000 гза 600 тр?
так и стоят примерно

так и стоят примерно
Не когда не задумывались по чему Сурфы 95г стоят так же как и 2000 г. И почему некоторые Сурфы 2000 г стоят 800 т р.?)
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Думаю срач будет лютый в этом отзыве.

michail430:
в идеале-800 легко и он стоит этих денег,у меня друган продал за 500+50 резина на дисках зимняя,там по кузову повозится немного надо,и то если для охоты то и так пойдёт! машина сразу ушла,ценник смешной тем болнн KZ мотор https://orenburg.drom.ru/toyota...

michail430:
Старые они уже. Сейчас всё чаще попадаются объявы с вариантами обмена на свежие Шниву или Патрика, так что особого смысла их рассматривать, не вижу.

Начало интересное, но мало, долго не тяни с добавлением!

Алекс56 рус:
У нас за 600 это конструктор. 800 полная пошлина...... Надо головники?)))

Дерёвня
да крузак дешевый в обслуге и жестянка у него дешевая. дешевле иножЫпов я даже и не знаю по содержания. а главное, что крузак не ломается, в отличии от УАЗа и на самом деле, тебе УАЗ в содержании встанет куда более накладным, чем кукуруза. по жестянке вообще смешно. ты что, каждый день крылья мнешь или что?
эти машины сравнивать нельзя между собой, между ними пропасть. если даже в крузаке раз в 5-и летку что то и полетело, запчасти недорогие и в любом магазе по японцам есть. купил, поставил и забыл. качество запчастей на уровне. а на УАЗ купишь, поставишь и через 2 часа может полететь тоже самое, потому что запчасти все из пластилина, а получше качеством просто нет в природе. кто хочет просто ездить, уделять время семье, а не ыпаца с этими дровами, отнимая у себя то самое время - уаз не купит, а если и купит по ошибке, то быстро избавится от него. я поездил и на уазах и на ино-жЫпах, поэтому беру все это не с потолка. увы, но качество УАЗа в целом и запчастей к нему - явно оставляют желать лучшего. каждый выбирает свою дорогу.

Волгоград
Исчез спец по Митцу снова родился спец по УАЗам

Федай
Усть-Илимск
Дык в томто и дело ,что одни муки выбора.😀
michail 430:

michail430:
У нас за 600 это конструктор. 800 полная пошлина...... Надо головники?)))
да знаю,хорошая машина и стоит поэтому,перекупы с Приморья очень много звонили,забрал парень с нашего города сразу

Редискa:
Ну ну, верю верю. Учитывая, что с машинами общаюсь постоянно и понятия "новое" и "целое, но взятое с помойки" не надо путать.

paha_spec:
да пиши хоть в блокноте!)) скопировал, вставил и т.д..., но это действительно не отзыв (начало), но хоть радует - новый взял) (а те, кто хочет бабла срубить на перепродаже авто с завышением цены, больше чем в салоне - да пусть он у них на стоянке сгниет)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Редискa:
человек сошел с ума) у вас там в Пензе наверное портал открыли, чтоб в японию пешком ходить) где ты видел дешевый крузак, да еще и в обслуге? может речь про 70-ку? так и там запчасти не дешевые...и днем с огнем не сыщешь

Автор !
Что такое отсыпная дорога? Это -1.обычная грунтовка.2- отсыпано -А)песком. Б)гравием.В)скалой?
Динамика и комфорт вне трассы ,опять же что это за дорога?
Максимум до сколько разгоняли и сколько на этой скорости можно ехать?
Вторая часть- только 5 ,за честность!)

Автор !
Динамика и комфорт вне трассы ,опять же что это за дорога?
Максимум до сколько разгоняли и сколько на этой скорости можно ехать?
Вторая часть- только 5 ,за честность!)
1) Грунтовая дорога отсыпана щебнем, размер значения не имеет, так как встречается разный.
2) Вне трассы имел ввиду и грунтовые и полевые дороги, и даже просто накатанные колеи в полях.
3) Максимально разгонял до 160 дальше уже не давало чувство собственного самосохранения. Но 140 в принципе возможно ехать довольно таки долгое время.

paha_spec:
По первым двум пунктам Форь sh 5 прёт не парясь100 км в час плюс минус 20 км. В зависимости от - наличия поворотов, трамплинов( если груженый то можно и не тормозить)), пейзажей за окном ( езжу с фотоаппаратом.). Дорога на п.Восток , грунтовка от Лазо до Ольги зимой минимум 100 км/ч . Думаю владелец STI вообще по смеялся бы.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Дорога Партизанск Шкотово. Асфальт волнами, повороты, продавленая колея,местами разбитый ямы.. Крузак с телегами квадры,кроссы,водники.Ездят со скоростью мин 140 км/ч. Форь на скорости 130 местами палево. А они с телегами.
цвет ну ооочень краси

michail430:
А какое палево?У тебя какой форь?У меня кросс-спорт был,ездил там,идеально подвеска работает на таких дорогах

Дерёвня
zvir:
в чугуевке ничего не открыли? с ума ты походу сошел. возьмем к примеру хоть 90, хоть 120 прадик. разве есть авто такого класса, но в содержании дешевле? расскажи мне, я лично не знаю...

Алекс56 рус:
Так я и пишу что Крузаку вообще пох прёт и прёт. Есть места где палево)) ямы в асфальте,ходовочку жалко))

сам себе плюсанул,за такой перл?
Я тебе в сотый раз повторяю, что плюсики и минусики я не кому не ставлю! В том числе и себе!

Редискa:
Что в УАЗе такого может поломаться, что можно купить из пластилина? Я до своего Патриота 9 лет на этих УАЗах проездил, за все время из серьезных поломок было регулярные переборки КПП и один раз срезало хвостовик в редукторе заднего моста. Там мы ним 100-метровые пролеты провода АС-50 натягивали, опоры выравняли и бочку с маслом таскали. Да по раскисшей пахоте! И после замены порванных шестеренок он опять был в строю. Так что, что там из "пластилина" Вы покупали, мне непонятно!
На свой авто из "железа", кроме как шкворней, которые практически вечные и сцепления Сакс я не покупал, потому что не требуется!
В следующем году я "нацелился" на покупку Прадо, естественно нового, но почитав один отзыв и комментарии владельцев ТЛК-150, оказалось, что и он тоже ломается! Правда не так как Патриот, из за конструктивных просчетов, плохих комплектующих или плохой сборки, а по серьезному... То есть у себя в гараже я не смогу его отремонтировать! А это значит нужно регулярно каждые 8000 км ездить на плановые ТО к дилеру, потому что мне до дилера в одну сторону 1000 км! Так что засомневался я в Прадо и сильно засомневался, пока даже не знаю, что и купить на замену своему отслужившему свой срок Патриоту, потому как считаю, что 3 года или 100000 км вот срок службы современного автомобиля! Правда, до 100 тыс. км мне еще три раза по столько же, надо проехать, но вот машине скоро уже 4 года будет. Через год надо будет менять все резинки: сайленты, тормозные шланги, резинки в самих суппортах и цилиндриках, тормозные колодки и т.д.. Это большой объем работ, считай средний ремонт, столько свободного времени у меня нет. Сегодня вот выходной вроде обозначился, если на работе нечего не случится конечно, блин, на улице дождь, а нужно доски попилить после ремонта, вот закончится, пойду работать... УАЗика тоже надо разбирать, хотел поменять все патрубки системы охлаждения на силиконовые, но это считай на пол дня работы, если все делать аккуратно, да колеса надо менять на зимние, в Сургуте уже гололед, снега навалило, скоро и у нас то же самое будет. То есть покупать нового Патриота и доводить его "до ума" времени уже нет и ездить каждые 8000 тыс. км пробега, в Екатеринбург тоже желания нет! Не знаю, может МПС купить, там хоть ТО раз в 15 000 км, да дилер в Нижнем Тагиле есть. Но неудобный он, так что, если время, голова, руки и гараж имеются, то Патриот наверное будет все таки предпочтительнее иноджипов. Народ ведь не глупый, он рублем голосует за Патриота!

michail430:
Это всё чисто субъективно, я вот редко выезжаю на трассу, поэтому поначалу 90-100 еду, потом пара обгонов и скорость уже становится выше. Домой возвращаюсь порой под 140 иду, но все таки 120 км в час это - максимально разумная скорость на наших дорогах. Будь то ТЛК или Патриот. Да и Патриот все таки не та машина на которой гонять можно, мосты на трассе не есть хорошо. Мосты незаменимы на бездорожье...

Редискa:
Тойота дешевле, потому как заводы Денсо (основнй поставщик запчастей на конвееры Тойоты)раскиданы по всей Азии и Папуасии.
Но народ обычно покупает чистейший контрафакт типа "пятерок", "семерок", "кашиям" и прочий китайский как раз "пластилин", которого, не то что на год, на месяц не хватает! Ну а кого ходят эти запчасти, по видимому после таких "ремонтов" берегут свои авто.
Вообще у нас споры переходят всегда в одно русло: каждый пытается оправдать свою покупку! Но ребята! У всех ведь разные условия, разные доходы, разные критерии! Если человек купил машину, значит она ему нравится, зачем обхаивать и писать всякую гадость, или рассказывать небылицы?

michail430:
А Уралу или Камазу вообще все пох! И там где Крузака ощутимо подбросит, Урал только слегка качнет! Патриот тоже прет, только ходовочку не жалко, да и не станется уазовской ходовке нечего! Правда у кого заводские шкворни поменяны.

террамиг...:
Так я автору и задал вопрос что такое отсыпная дорога.

michail430:
про форика же писал)))не понял я

Редискa:
все познается в сравнении. чем патриот не подходит к классу крузака? не такими намалеванными губами? только разница в цене абсолютно новых машин дает фору к стоимости содержания и да, не считайте дешевые запчасти к крузаку китайского происхождения, произведенными на коленках, берите цены нормальных магазинов, отвечающие за качество, одобренное производителем ( так называемым любимым всеми "оригинал") и дающих гарантию. а после посмотрим, что будет дешевле. а так это снова пустое поклонение "всевышнему императору"

zvir:
Серега привет! Я не верю в эти "оригиналы", та же самая дешевка, только в другой упаковке! Контрафакт называется! Помнишь ты про рейку рассказывал? Говорил оригинал. Только "родная" сколько отходила, а сколько этот "оригинал"? Кстати как сейчас? Все нормально?

террамиг...:
Дмитрич, ну ты глобалист) нафига менять резинки, шланги и все то, что написал? поломалось - поменял, смысл менять сайлентблоки, если они живые и чуть порепались? насколько помню на шлангах штуцера с гранями почти сгнивали (ключ обходился), шланги порепаные, но течи нет и это на "наших"старых шишигах! потому катайся и не парься, цени время))

террамиг...:
не тем я "шпаклевал"! обычный СИЛИКОН!!! творит чудеса)) когда вас отвез, через какое-то время (очень короткое) снова затроил. вспомнил совет брата (вместо бакситки, клей силиконом) разобрал, почистил, капля силикона и... езжу до сих пор) тьфу-тьфу-тьфу)) как дел?

zvir:
Понимаешь, я не сторонник ездить пока не отвалится, поэтому считаю, что все надо все менять вовремя. Сайленты у меня даже еще не порепались, я же ВД-40 2 раза в год их проливаю, причем от души.

Ну и хорошо...

террамиг...:
Дмитрич, ну я только "за", но право ..., ну пробег-то у тебя не критичный, мизерный я бы сказал)) лучше в гости приезжай)

zvir:
Сережа, спасибо за приглашение, будет время и возможность приедем обязательно! Но лучше Вы к нам теперь!
У нас узбеки работают, из 2-х комнат одну делают, еще кварталку не получил, а жена уже её определила...

террамиг...:
Пробег конечно чепуха, если по меркам Большой Земли, а по нашим 50000 км и на помойку надо машину тащить! Конечно если ездить каждый день, да не прокрадываться по разбитым дорогам! Я тут заспорил с одним владельцем МПС, после того, как он "поведал" мне, что мой Патриот ломучий, я ему ответил, что он слишком бережет свою машину... Ниже -30 гр. он уже на автобусе ездит, перед каждой ямкой и "лежачими полицейскими" тормозит... А езжу каждый день, на колдобины и "полицейских" внимания вообще не обращаю и машина у меня пока не сломалась! Кстати у этого человека до МПС были только легковушки, но тем не менее он ЗНАЕТ, что Патриот у меня ломучий! Я иногда просто хренею с таких людей!
если на уахе ездишь, зачем узбеков в дом зовешь? не мужик чтоли?

ВованN:
если на уахе ездишь, зачем узбеков в дом зовешь? не мужик чтоли?
Хлопчик, мне 55 лет скоро стукнет и я работаю руководителем по 10-12 часов в день! Мне УАЗа некогда ремонтировать стало, только переоденешься и руки вымажешь, как сразу на работу вызывают... А ты хочешь, чтобы я ремонты дома сам делал?

paha_spec:
Вот тут не надо ля ля. Если у вас что-то с руками, то я тут ни в чем не виноват. Ни один комментарий еще не был мной удален, да и администрации сайта думаю тоже это на фиг не надо.
А вот за администрацию сайта я бы не был так уверен)_

Стрелец А*:
А вот за администрацию сайта я бы не был так уверен)_
Модератор банит. Все правильно, общаться нужно культурно!

террамиг...:
Модератор банит. Все правильно, общаться нужно культурно!
Конечно, даже и не спорю)

Автор.
А дальше?

Редискa:
мне как и вам есть с чем сравнивать, до уаза был Trailblazer, так вот, содержать уаз дешевле и проще чем иномарку, плюс официалы вполне годно чинят, у меня пару месяцев назад потекла прокладка вала на заднем мосту и сальник переднего моста (пробег 30тыс), менял у официалов, обошлось без косяков и в копейку не влетело, как могло бы быть и аналогичной заменой в иномарке.

Автор.
А дальше?

Терпение.
Ну дописал бы и уж потом выкладывал))

Ясно. Будем подождать.

Третья часть.
Всегда задаю вопрос. Неужели эти мелочи нельзя устранять на заводе ,что то проверить лишний раз подтянуть . Эти телодвижения что влияют на стоимость? Машина будет дороже?

Третья часть.
Вы наверно на руководящей должности не работали, а то обычно с пока с ног до головы матом не покроешь, народ работать не будет. Причём воду обычно мутят 2-3 балбеса на весь коллектив, а к каждому матершинника ставить довольно накладно.

Лет 15 работаю))
Пишите проще поуизм на заводе:)
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Похоже у тебя не мост воет, а раздатка! Я тоже считал, что это мост воет под сброс газа... Нет! Это РК!

террамиг...:
Вот про сброс газа ты полностью угадал, а на счет РК нат, выл подвесной подшипник, но об этом позже, как до 15-ой тыс. доберусь.

paha_spec:
Ты масло в мост сколько льешь? Надо еще грамм 200 через сапун доливать, после уровня заливной пробки.

Лет 15 работаю))
Пишите проще поуизм на заводе:)
Судя по тому, как модернизируют Патрика, как-то язык не поворачивается про по...изм писать. Может я и не прав.

террамиг...:
Может лучше редуктор по гарантии поменять? А то эти игры с повышенным уровнем масла до добра не доводят. Я как-то залил по рекомендации "знающих толк" в коробас десятоса лишние грамм 300 масла. Когда температура опустилась до -33С его выдавило через этот самый сапун. Достаю после этого щуп - ровно уровень!

OFA:
Ну что то же делают. Малость обновляют. Но вот проверить болты... Столкнулся лично. Машина у официаллов. Они говорят приходите смотрите ,выбирайте. За тем нам надо 2 а дня на то что бы навещать навесные допы и протянуть проверить болты узлы. Затем машина Ваша!

michail430:
Это не официальный дилер Уаза.

michail430:
Это не официальный дилер Уаза.
Я считаю, что протяжка крепежа, устранение косяков сборки до передачи авто покупателю, должны проводится заводом, а не дилером, иначе смысл тогда ОТК содержать? Дилер может проверить уровни жидкостей, помыть авто, проверить и устранить повреждения, полученные при транспортировке товара и т.п. и не нужно от него требовать то, что не входит в его компетенцию. Ессно некоторые дилеры делают расширенную предпродажку, идя навстречу клиенту, но это считаю неправильным. Всё это голое и неприкрытое имхо.

OFA:
Я честно говоря не уточнял что они там будут делать. Но явно не мотор автомат прикручивать.
Мне было сказоно - проверим болты))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

кстати я тоже заметил, что быстро конструкторы патриков реагируют на жалобы о своих косяках и оперативно их исправляют

террамиг...:
Нет, всегда по пробку лью, как побежало, заткнул пальцем и быстро навинтил пробку, и так было на всех моих и служебных уазах, за исключением когда блокировки БТР-60 в мостах стояли. Там специально на эстакаду заезжал, чтоб пробка относительно картера выше встала.

arzy:
Внешне УАЗ ничего так, но вот качество пока ещё хромает....
И в чем же оно хромает? За год у меня только плановые ТО и петли смазал, причем заметил, что туговато двери идут примерно через неделю, приехал на сервис и мне быстро и без лишних разговоров все сделали.

paha_spec:
Сам посмотри где уровень масла получается и на каком уровне подшипники хвостовика расположены, особенно передний редуктор поднят хвостовиком вверх. Я залил туда ЕR, чтобы подшипника хвостовиков не "голодали".

террамиг...:
Там на редукторе масло разбрызгивающие лопасти стоят. На разрезных мостах такого не было. ;)

paha_spec:
В том то и дело, что похоже до крайнего подшипника оно и не долетает! Поэтому на холодную вой сильнее стоит. Да и зимой уровень масла падает. Я от греха подальше масла не жалею.

террамиг...:
Ну, не знаю, проблем с подшипниками не испытывал никогда. Да и спорить тут бессмысленно, но если заливать так как написано в книжке 1.4 л. то до пробки не хватает где-то 5 мм.
Да и после покатушек неудобно проверять наличие воды в агрегатах когда уровень масла выше пробок залит.

Сообщений: 2016
на обоих ВД-овых грузовиках (Ниссан Атлас и Киа Бонго 3) НИКОГДА не имел проблем с мостами. КАЖДУЮ осень менял масло в редукторах (коробки, раздатки, мосты) и причем лил ТАД-17. масло НИКОГДА не доливал по самую пробку (уровень всегда был чуть ниже).

Мне как то даже стыдно говорить я на своем атласе 96г.в. один раз за 9 лет эксплуатации поменял масло в мосту и в коробке, и никогда проблем не было ни шума ни гула. И я так думаю до меня никто там масло не менял, получается машине 20 лет скоро будет, а замена была всего пару раз от силы.

Дальнее Замкадье
Отлично расписал. 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Vadim_B:
ну почему вам должно быть стыдно?)) вы же по городу катались и масло у вас еще попонское залито было) я же по Gовнам, да так, что по яйца в воде бывало сидел, буксовал) ну конечно можно было и не менять, на белой эмульсии кататься, только я еще раз повторяю - лил ТАД-17!!! самое дешевое масло! потому менять было не жалко

Сообщений: 2016
Тут меня озарило. Завел буханку, смотался в магазин купил патриотовский тройник под датчики и показывающий датчик, приехал и прикрутил все это дело к двигателю через тройник. Методом нехитрых манипуляций провода, какой от какого датчика, были найдены и теперь я еще могу посмотреть какое давление масла выдает мотор Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pat... покажите куда поставили показывающий датчик) и его работу

zvir:
покажите куда поставили показывающий датчик) и его работу
Не совсем понял вопрос, но ладно. Видать вы никогда 409 мотор в глаза не видели, раз возникает вопрос куда я поставил показывающий датчик. Он стоит на своем штатном месте, его можно найти в любом описании по уаз патриоту до 2011 г. выпуска. На панели приборов, под тахометром, на фото где изображены часы, чуть левее есть кнопочка-крутилочка, если нажать на ее, то вместо времени на панельке будет высвечиваться напряжение, а если нажать на эту кнопочку еще раз, то как раз будет высвечиваться давление масла. Это тоже есть в книжке описании к патриоту.
Да, когда к нам на СТО загоняли патриота 2012 г., уже с обновленной панелью, то в косе провода под показывающий датчик уже не было, был лиш один проводок под аварийный датчик давления масла.

paha_spec:
естественно не видал)) видел только мотор в тестевском 469 и то, маркировку)) не знаю. а то, что ОН (патриот) ЕЩЕ И ДАВЛЕНИЕ МАСЛА казАть могет)) это порадовало

zvir:
У меня ещё шлейф под датчик давления на панель стоит, но только эти датчики ставить перестали, потому что врут они безбожно!
Сергей, как называется обшивка дома у твоего друга, помнишь к которому мы с тобой заезжали? Хая? Или как там? Рассказал одному знакомому, тот заинтересовался...

террамиг...:
ханья, ханьи...как-то так)) привезти?)

террамиг...:
У меня практически не врет, проверял манометром. А вообще, есть небольшая хитрость, их перегревать нельзя, а дальше полет фантазии. Кто доп. экраны ставит, кто в негорючую мин. вату их укутывает. :)

shved52

zvir:
ханья, ханьи...как-то так)) привезти?)
Спасибо понял! Привози! Только к Новому Году, а то пока у меня ремонт!

террамиг...:
Спасибо понял! Привози! Только к Новому Году, а то пока у меня ремонт!

хорошее,честное дополнение

Сообщений: 2016
у меня тоже "шумка" на бонге корейце в двери отвалилась кусками и так же началась коррозия, так что этим не только патриоты блещут), а по поводу смазки... "с новья" нужно ВСЕ мазать) ну не умеют у нас производители смазкой пользоваться)) тот же обводной ролик "летит" по тому, что его ставят сухим или максимум в консерванте. были случаи когда на японце засвистел ролик: снял, разобрал, помыл, набил синтетики, собрал, поставил и забыл, и так через пару лет и продал)

zvir:
Сейчас морозы начинаются и уже пищат по городу ролики как на Хундаях, так и Тойотах! Болезнь у всех одна!
Виброизоляция всегда клеится на голое железо, только отпадать она не должна! У меня виброизоляция стоит на месте! Специально снимал обшивку дверей, когда обрабатывал полости дверей Мовилем и не обнаружил там не отпавшей виброизоляции не ржавчины! Наверное потому что климат у нас сухой и машина всегда в гараже стоит.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Возил и я по 16 мешков сырой земли, тоже машина приседала здорово, но редко это можно делать, а с усилением задних рессор машина теряет комфорт.
В дверях наклеена виброизоляция, она всегда клеится на голый металл, но отклеиваться не должна. У меня кстати она стоит на месте, но и машина всегда находится в гараже.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Внимание владельцам Патриотов.через суд можно вернуть стоимость автомобиля плюс 50% стоимости автомобиля при разных поломках или поломках влекущих простой до 30 дней в гарантийный год. Моя почта 37272@mail.ru

Шафкат Юсупов:
Внимание владельцам Патриотов.через суд можно вернуть стоимость автомобиля плюс 50% стоимости автомобиля при разных поломках или поломках влекущих простой до 30 дней в гарантийный год. Моя почта 37272@ http://mail.ru
Лучше в отзывах о Прадо свое объявление вывеси! Те как раз по 1,5 месяца запчасти ожидают, а на Патриота валом в магазинах лежат! У меня машина больше 1,5 часов не разу не простояла в ремонте!

Третья часть.
Как минимум будет меньше тем для разговора, что, безусловно, снизит уровень информационного шума вокруг модели, а это может привести к снижению интереса и, соответственно, продаж! :)
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Редискa
Автор не понимает, почему почти новые УАЗы стоят дороже новых с магазина! Да потому, что люди купившие их за-е-бись в них вложились уже!

Дмитрий Манаков
Вот 100% ! И только у нас в магазине отечественных запчастей могут задать вопрос: « вам для себя или на продажу?» а на иномарку если даже не оригинал взять он один черт будет нормально работать. Автор...
Не скажи! До Патра у меня был Сузуки Эскудо в круглом кузове, мотор Ж20а 2л, рядник. В любом магазине ГРМ можно было купить от 7ми тысяч, естественно китай, тебя действительно спрашивают "для себя или на продажу", на продажу у многих эти комплекты месяца не прохаживают. Когда делал для себя в прошлом году, то заказывал оригинал, набор ГРМ вышел вместе с колпачками маслосъемными в 33 тысячи. Через пару недель продал, т.к. он у меня висел здесь на дроме с полгода. Нынешний хозяин ездит и радуется, звонит периодически.
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

А я сам сейчас езжу и просто тащусь от цен на УАЗик!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

РомычUU
Поставил себе ступицы и задний амморт китай. Ступицы -50 тыс, амморт 30. Всё отлично. Лучше уж китай, чем сыромятина с подвалов под видом « оригинала».

Дмитрий Манаков
А на иномарку все заранее определено. Если SAT или LYNX, то значит берут на продажу. С УАЗом тут конечно все сложнее, надо знать, что и от чего. Допустим, как упоминал уже выше, рулевые наконечники от микроавтобуса Mercedes-Benz 100D прекрасно подходят на УАЗ, причем стоят не дорого и качество гарантировано. Обводные ролики ремня генератора, прекрасно встают от BMW, и качество тоже на высоте, и так во многом, подшипники на УАЗе так вообще практически все стандартизированные.

PS То, что кто-то что-то вкладывал в Б/У и менял расходники, это разве мои проблемы? Стоимость Б/У автомобиля никогда не включала в себя затраты на труд. Чтобы не писать чушь с умным видом эксперта, для начала прочти, что я писал по этому поводу в отзыве, и уж потом соглашайся с моим мнением или нет.

Дмитрий Манаков
Ставил себе на Suzuki Escudo в переднюю ступицу подшипник LYNX, отходил полторы тыс. и опять потребовал замены, так что я разницы в Китае, что на наши, что на иномарки, не особо то и вижу.

Акмолинская область
На УАЗах х.з., а на вазовской продукции хорошо зарекомендовали себя вологодские подшипники. Из импорта разве что FAG, SKF или что-то вроде того. При условии, что не контрафакт.

А вообще сейчас на иномарки тоже довольно говенные запчасти идут, причем высокая цена нифига не гарантирует такое же качество.

paha_spec
Ну и что в твоём авто от российского авто? Кроме гниющего кузова и рамы? Фары то китай даже

Тебе не повезло

Дмитрий Манаков
Когда загоняешь на подъемник УАЗ 2011 г. и видишь зарождение коррозии на раме и днище, это одно, когда загоняешь ТЛК-200 и видишь практически то-же самое - это совсем другое, так как за его цену, уж как-то рассчитываешь на большее. Я уж молчу про Suzuki Grand Vitara которые не сильно дороже патриота стоят.

paha_spec
Кузов не хуже современных Японских автомобилей, а на Российские запчасти я и не претендовал, за исключением некоторых фирм, которые совесть не потеряли. Когда загоняешь на подъемник УАЗ 2011 г. и видишь...
«Зарождение коррозии ?» да ты себе уплотнитель передней двери снизу оторви, удивишься! Драйв 2 почитай, там люди с этими тачками вообще не скучают. О многих очагах коррозии ты похоже пока вообще не в курсе.

paha_spec
Та же хрень, на круглого Трэкера ставил за неимением LINX, прошел пару недель, потом пришлось NTN заказывать, уже полтора года ездит у другого хозяина. Ну и цена соответствующая. Так что ты не один))

Дмитрий Манаков
Зачем мне что-то читать когда: Во-первых, эта машина у меня была. И во-вторых, в перерывах между основным местом работы подрабатываю на СТО, где заезжают разные машины, и я все вижу своими глазами.

Ну купить такую машину работнику сервиса можно конеш... я то про обычных людей
Причем тут работник или не работник сервиса. Я работаю большом магазине запчастей на иномарки, знаю что ломается и зачем люди приходят чаще всего... Что могу сказать, ломается всё! И крузаки в том числе, только цены на оригинальные запчасти в 10 раз дороже Китая, а ставят в подавляющем большинстве - Китай!

Ну купить такую машину работнику сервиса можно конеш... я то про обычных людей
Вот именно полноценному работнику сервиса такую машину покупать нельзя. Прочитай мое заключение. Эта машина любит уход и внимание, а у сотрудника сервиса, как правило, не хватает времени уделять должное внимание своим машинам. Занятое место в боксе своей машиной, это потеря денег.

Другое дело вахтовики. Пока на работе машина не нужна, а пока на выходных, занимайся чем хочешь. :)

И китай нормально ходит!

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот