Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 15-18 л/100 км л/100км
В январе 2014 года я приобрел новый автомобиль УАЗ "Патриот", радости моей не было предела, большая, удобная, теплая машина. Казалось бы эксплуатируй и радуйся, но...побежала охлаждающая жидкость из-под хомутов на расширительном бочке, обжимание результатов не дало, более пристальное обследование показало, что оно ( обжимание) и не могло помочь: шланг был большего диаметра! Купил и вместо типоразмера 12 мм внутреннего диаметра "посадил" шланг диаметром 10 мм. Казалось бы проблема решена, но тут выяснилось, что  треснул и протекает сам расширительный бочок! Весьма неудачная конструкция для его крепления приводит к тому, что он просто недолговечен! Поменял бочок, укрепил как посчитал нужным, если интересно - поделюсь (фото). Стала облезать краска с незадействованной кнопки на панели! А теперь о самом неприятном: у меня порвалась цепь ГРМ. Этому предшествовало дребезжание, принятое мной за повышенный шум роликов, которые были поменяны на СТО на усиленные, приобретенные мною. А через десять дней что-то загремело в передней части автомобиля и при выезде из гаража (хорошо, что я далеко не уехал!!!) автомобиль УМЕР! Визуальная проверка показала, что оборвалась цепь!
Как сказали бы раньше: "Письмо позвало в дорогу", мне бы очень хотелось спросить чем руководствуется конструкторское бюро  УАЗа и руководители завода когда ставят на внедорожник (то есть автомобиль, рассчитанный на тяжелые условия эксплуатации) однорядную??? И почему рвется то, что в принципе рваться не должно? На новой машине? Пробег всего 18 (восемнадцать) тысяч километров! И это при щадящих условиях эксплуатации - прицепов не таскал, горы не штурмовал. Кто мне объяснит почему на "древних" "Жигулях" цепь могла растянуться, но не порваться!
Автомобиль на гарантии и мне могут возразить, что мол, расстраиваешься? Тащи к продавцу и пусть меняет цепь. Так-то оно так, но до дилера и его СТО еще доехать надо! А это 400 ( четыреста) километров, хотя и обещают компенсировать затраты на эвакуатор, но мне-то от этого не легче! СТО работает только в рабочие дни, значит надо еще и на работе отпроситься на два дня, т.к. за один день поменять цепи ГРМ и отрегулировать могут не успеть. Значит затраты на ночевку и бензин на обратный путь ляжет уже на меня непредвиденными расходами. Вот я и думаю: может приобретение ВНЕДОРОЖНИКА с такими неожиданными поломками было моей ошибкой?
Знаете что в этой ситуации самое интересное?
СТО по гарантии устанавливает мне ТОЧНО ТАКУЮ же цепь!
Оказывается производитель и СТО знают о проблеме, а промышленность выпускает комплекты двойной усиленной цепи ГРМ  для УАЗ "Патриота"!
Так почему же завод не ставит сразу нормальную цепь?
Объясните мне как влияет размер цепи на переход с ЕВРО-3 на ЕВРО-4?
Досадно, что вот такими "казусами" мы сами подрываем веру в отечественную автотехнику.А потом обижаемся, что потребитель предпочитает "бэушную" иномарку нашему автопрому.
В журнале "За рулем" Вы пишите обо всем, но конкретно об этой проблеме я не читал, хотя был наслышан и даже готов, но не ожидал, что это может случиться так скоро, напомню - на 18-ти тысячах пробега.
Вот и раскройте нам, патриотам и владельцам отечественного "Патриота" тайну вышеуказанного конструкторского решения.

Еще один отзыв про уаз, и желания как-то покупать становится все меньше, хотя уже приглядывал на замену, но только пикап. Прийдется присматривать опять что-то из иномарок, но б/у, благо сейчас выбор пикапчиков велик в том числе и леворульных.... А так ждем дополнения, чем все-таки завершилась эпопея с цепью, сами поменяли или все-таки через Хабаровск.

Astana, Kazakhstan
serg027:
Согласен с вами. Впечатление как-будто УАЗ участвует в конкурсе "Худший автомобиль десятилетия".
Много смотрел отзывов, был на тест-драйве, ну нравится мне Патрик и по рулежке и по вместительности и клиринсу, но из-за качества плохого деталей и сборки передумал его брать, взял Шнивку и пока горя не знаю. Ему, Патрику бы качества деталей и сборки, цены бы ему не было, а так... извеняйте, лет 5-7 Шнивка для покатушек самое то.

Заринск
Ужас .........какой ****** придумал ставить такую цепь???
У меня на Газели цепь прошла 220 т.км ..........я думаю- и дальше бы ещё прошла бы.
Но так как стала масло жрать вёдрами(кольца залегли)- поменяли кольца, ну и сразу звёзды/цепи, компенсаторы.

Тубанкуль-СПб
То что продают с завода - это заготовка. Если руки приложить то нормально будет.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
Первый раз слышу, что бы цепь рвало. У меня 2012 года, пробег 60К, с цепью проблем нет.

Сергей Анисимов:
Да уже скока таких тем было .........
На самом деле- они просто всплыли.

Понимаю автора. Мне было бы очень обидно, когда меня поимели за свои же деньги, причём не малые.
К уазикам уже давно никаких иллюзий не питаю, мне эти вёдер ещё в армии хватило.
С сожалению нет у нас конкуренции на рынке внедорожников, вот кормят народ всяким барахлом.
Иномарки дорогие и одно спасение это китайцы. Грейтвол и шнива единственная альтернатива ломучему патриоту.

татарин Каюм:
Это точно!! Верно подмечено. Вся эта машина, одна сплошная заготовка, для дальнейшего дапиливания постоянного ремонта.

Заринск
Эээ.......алёооо .........я чё-то не понял????????
А где мой коммент о том- кто придумал ставить хиленькие цепи, и что у меня на Газели цепь выходила 225 т.км???
Это что за беспредел???......автор- ты удалил???

Сергей Анисимов:
у двоих знакомых владельцев на новых машинах такие же поломки. Да Вы посмотрите в интернете он прям "кишит" отзывами на данную тему!

Заринск
Ничё не понял ............мой коммент про цепь исчез.
Щас опять появился ...........чё это- глюк сайта???

Carrozzeria:
Ничё не понял ............мой коммент про цепь исчез.
Щас опять появился ...........чё это- глюк сайта???
ни чего не исчезло, не паникуй
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
ни чего не исчезло, не паникуй
Уже всё нормально .........

интересно ,когда-нибудь будет качество

Ижевск
Тоже во владении был Патриот,соглашусь с автором,что задумка хорошая но ее исполнение просто ужасное,новые уазы постоянно подкидывают сюрпризы и часто дорогие

да ***** машина..

Ижевск
Вообще конечно лучше б.у. авто взять,вложиться в него немного и ездить спокойно.

Bassbaritone2:
Б.у. иномарку разумеется

как обидно что даже на сайте не напишешь про машину...под зведочками было написано, то вещество в которое переваривается пища...

Придет серенький волчок и укусит за бОчок)) а бАчок от слова "бак", а не "бок"))

Ща новый патриот выходит. Он, говорят, уже по нано процессу собран - нано кувалдами! Детские болячки в прошлом!

норильск
АВТОВАЗ качество подтянул,УАЗ наоборот вниз пошло.
По поводу цепи сдесь есть отзыв про казахский патриот вроде на 40 тыщах обрыв.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Как-то рано автор спохватился, 2015 год ещё не кончился.
Я на работе проектировал зацепы для испытания цепей. Китайские не выдерживают заданных нагрузок, приходится ставить немецкие втрое дороже. Зато не приходится компенсировать простой агрегатов заказчикам, и ремонтировать в чистом поле при -40"С И у нас четырехрядные применяют )
Про патрики давно известно, что рвутся цепи. Раньше-то двухрядные ставили.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Белгород
жигули - советский автопром. худо бедно (а по меркам 80х-жирно и богато) ездили и ездят. а к конструкции и исполнению патриота приложили руку дерипаски, сечины да якунины. оно им надо, качество какое то? цену б задрать да пошлинами отгородиться. быдло будет жрать что дают и сколько дают.

геленджик
зачем спрашивается брать такое *********, и за такие цены бу ланд крузер наше все.

Маразм УАЗа крепчает.. Похоже у них стоит задача угробить завод... Как это сделали с проектом ГАЗа по имени Волга - когда на машину ставили ставить с каждым готом все хуже и хуже комплектующие...

Сделай Патриот ПРОСТО НАДЕЖНЫМ - его будут скупать, как горячие пирожки, так как в продаже в принципе не осталось машин с рамой и реальными возможностями месить грязь и снег с таким размером салона и за такие деньги.. То есть НИКАКОЙ конкуренции нет, пустая НИША на рынке.. Спрос есть, а предложений нет. Работай только в этом направлении - только над одной моделью.

Чем там занимаются на заводе непонятно, если хотя бы час в день уделять тому, что улучшать качество и исправлять инженерные просчеты, то за год можно сделать идеальный авто.

Как можно так вести бизнес. Просто не понимаю.

Хочу Крузер...

Тайна весьма проста. И конструктора и рабочие получают копейки, все сливки получают топ-манагеры (которым п..х чем управлять, автозаводом или банком), это кстати было и в СССР управленцы - назначаются только свыше, а то что они не имеют представления о том чем занимаються это пустяки.....

татарин Каюм:
Yxta:
Керасе заготовка за 650-740т.р. на тот момент, нафиг он нужен, люди покупают новую машину что бы на ней ездить, а не ремонтами заниматься...
Автор надо было сдавать его обратно любыми путями и смотреть что-то другое.

serg027:
Можно подумать других отзывов нет? Вам и Уаз то не нужен. Лишь бы ляпнуть. Да и не для Вас эта машина.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

38alex38:
да ***** машина..
У Вас*****омашина есть?

Вологда
Автор, а чего так мало фотографий?

IlyaR:
Гюльчатай, открой личико...

konstantino1986:
В таком случае я постоянно пишу: "Зачем жениться на девочке 19лет? Женитесь на 60 летней бабушке. Опыта больше, все умеет, наследство опять же таки раньше получите..."

roman.z31:
Вам сколько лет!? Что Вы тут несете? В СССР на должности подобного уровня назначали сверху, но назначали компетентного человека. Другого и представить было нельзя. Да же если допустить, что на первом месте сидел кадровый партработник, то все остальные уж точно знали свое дело. А сейчас может быть ситуация, когда весь управленческий аппарат в плоть до среднего звена могут быть менагеры. А те, кто что то понимает на вторых ролях или на третьих. В цехах сидят, смотрят как шурупы рабочие вертят.

medvedvvv:
Почти 40 лет и я застал СССР. На счет СССР я может и перегнул конечно, но сейчас ситуация именно такая, что все руководство на предприятиях из "Единой России" (ЦК КПСС) образно говоря, то есть кум, сват и т.д. И ЭТО конечно отражаеться на качестве продукции, а точнее его нет, а зачем делать хорошо??? И так ведь возьмут.

Больше того скажу, что у меня родственник работает в отделе гарантии УАЗа и рассказывал мне про статистику обращений, которая показывает куда идет качество автомобиля.. Я так Вам скажу: "Качество становится хуже..."

Фамилию и место работы в студию. Или шкурные интересы выше ПРАВДЫ?
Какой толк Вам от ФИО человека и так далее... Правду я озвучил и так.

Фамилию и место работы в студию. Или шкурные интересы выше ПРАВДЫ?
Уточню, что данные прошлого года. Сейчас не знаю, может и взялись за голову.

Mike-spb:
Какой толк Вам от ФИО человека и так далее... Правду я озвучил и так.
И вдруг он мне говорит: «У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!». И тут мне как стало везти! ... Именно двадцать одно: не девятнадцать, не двадцать, не двадцать два! Везение какое-то!

Я из лесу вышел, был сильный
Одинарная цепь ставится для уменьшения расхода.

Щ
serg027:
Так покупай себе бу пикапчик и не размазывай сопли.

Mike-spb:
Уточню, что данные прошлого года. Сейчас не знаю, может и взялись за голову.
Ну вот началось: "я не говорил, а вы не так поняли, говорил мой знакомый, а он был не трезвый и т.д." Пишите то что видели и знаете сами..., а иначе не чего пи.................

Я из лесу вышел, был сильный
Почитал комменты. Прям не отзыв а стена плача какая то)

Astana, Kazakhstan
Наши победили!:
Почитал комменты. Прям не отзыв а стена плача какая то)
:-) :"-)

ve75
Балашов
Всегда удивляли такие люди как автор. Все читал, все знал, имел представлпние о том что УАЗ ломается часто, но все равно купил. Типа – мне повезет по любому. Но как жизнь в очередной раз доказывает чудеса крайне редки.

Автор-а что Ховера H3 или H5 не рассмотрел?цена почти такая же-а надежность лучше.Читал отзывы про Ховеры-нормальная машина с неограниченным тюнингом для чиповки двигла и внедорожных характеристик вплоть до установки самоблоков и мех.хабов.И кузова у них не гниют

Moscow
Спасибо за отзыв. Напишите чем кончилось.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

konstantino1986:
За такие деньги он полное г

короче надо было Ховера брать

еще 2 гарантийных случая, или повторный обрыв цепи и можно судиться о возврате товара на деньги
только все заказ-наряды требуй
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Не будет патриот качественным да собственно как не будет в России любого нормального производства до тех пор пока криминал у руля - не тот тип мышления у наших "бизнесменов".

омск
Наши победили!:
Одинарная цепь ставится для уменьшения расхода.
Расхода металла?
Одинарная цепь ставится для подрыва доверия к российскому автопрому.

омск
Автор правильно обратил внимание - ни одной публикации про цепь в За рулем. А здесь через одного пишут - надо было Ховера брать. Они все - пятая колонна. Задача - сформировать образ неудачника из тех кто покупает машину которая называется Патриот, эта машина выбрана неслучайно, цель - разрушение патриотизма как явления, а следом раздробление государства по уже отработанному сценарию
Это не УАЗ виноват, а руко***ые из ЗМЗ.

Федай
Усть-Илимск
nornik
Норильск
Да,было выше упомянуто, (ЕСЛИ РУКИ К НЕМУ ПРИЛОЖИТЬ) да на....уй такая заготовка, за такие бабки, в руки им нас....ть за такую сборку, человек отдал деньги не для того что-бы руки прикладывать, а пользаваться.

У Вас*****омашина есть?
есть такая и еще естьуаз31514 вот это машина, а патриот это *****машина..

это не машина...а головная боль
Воронок, ухади! (с) все

владивосток
Carrozzeria:
Ужас .........какой ****** придумал ставить такую цепь???
А у меня на ниссан ад цепь прошла 320 тысяч и я её даже ни разу не натягивал. Расход масла был 1 л на 5000 км, так и продал его.

Ссылки можно?
Тут каждый второй отзыв. Это Ваши ссылки.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Мне просто интересно- есть" счастливчики" у которых ПАТРИОТ не ломаетсо,вообще не ломаетсо., Но ....эти владельцы разбираются в ремонте лучше чем сервисмэны этих уазов.
Где логика? Если машина не ломается за чем всё знать то?)) Что бы брутальность не растерять?))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

В Находке видел множество Патриотов и все ездили, представляете? Они ехали, а не стояли с рваными цепями. Такое ощущение, что продажи Патриотов кому-то спать спокойно не дают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

michail430:
Это смотря что вы вкладываете в понятие "не ломается". Для меня, например, текущий из под хомута патрубок, или умерший звуковой сигнал, или сгоревшие предохранители поломкой не являются, а для вас?

Роман Романов:
Последних машин 5 не чего не течёт и не умирает. Как моторы называются даже не знаю.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Судя по текущей переписки в отзывах Патриотоводов,Хомуты и бибикалки это мелочи)))

michail430:
А что плохого если разбираешся в тех.части своего авто?

chmel02:
А что плохого если разбираешся в тех.части своего авто? У меня машины тоже сильно не ломались,но вслучае чего тоже смог бы в большинстве случае поченить её.
Так то да...Особенно когда покупаешь новый автомобиль.

michail430:
А выгонять машины из гаража и ездить на них не пробовали?

Роман Романов:
А выгонять машины из гаража и ездить на них не пробовали?
Пробовал. Последние -одна 1.5 года 40 тыс км. Вторая за 2 недели 1 тыс км( обкатка). Что ещё Вас интересует?

michail430:
Так то да...Особенно когда покупаешь новый автомобиль.
Короче,что бы было понятней что я имел ввиду,небольшой пример-я знаю как делать искусственное дыхание, хотя я его никогда не делал.Думаю мысль ясна.

Комсомольск-на-Аму
Чтобы Вы не говорили и как бы не обсуждали автомобили, но не должен автомобиль на 18-ти тысячах километрах УМЕРАТЬ! Не должен!

Ясна. И с Вами согласен.

Цитировать
С этим только дурак поспорит!
Ресурс цепи в моторе минимум на 100000 а то и 150000 км. должен быть заложен.
Расстрелять того идиота кто это жалкое подобие цепи туда внедрил.
Жаль конечно завод УАЗ, качество они поднимают только в рекламе, а на самом деле все становиться хуже. Я конечно понимаю что госзакупки очень выручают с продажами, но как быть с обычными покупателями у которых машина колом на 18000 встает?

Цитировать
Я понял одно. Если покупаешь УАЗ то должен его разобрать, потом заново собрать протянуть всё, поменять шланги, хомуты, поменять ролики, цепь, шкворня, кое где подкрасить, устранить заранее течь задней двери а может быть и лобового и т.д., и молиться чтоб больше ничего не произошло.
Автор вы наверно забыли это сделать? :)

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
chmel02:
АВТОВАЗ качество подтянул,УАЗ наоборот вниз пошло. Если все же решусь брать патриота,то наверное года 11-12,дешевле и не так обидно в случае поломок,да и с механической раздаткой.По гарантии за 250 км. все равно не наездиешся. По поводу цепи сдесь есть отзыв про казахский патриот вроде на 40 тыщах обрыв.
Вы кому тут сказки рассказываете про качество ВАЗа и УАЗа???? или себя успокаиваете перед покупкой -ведра с болтами- ???
Vadim_B:
Ты забыл еще один пункт: проварить и усилить всю раму.
Тогда можно в путь и наказывать бэушные Прадо с дизелем и бензином 2,7л. ;)
бгг.

Автор тут утверждают, что вы фейк:
Федай:
Перекупы замутили отзыв, по-любому .
и нет у вас Патриота купленного за 690т.р.

Цены на данную повозку просто огонь:
2.7 MT Limited (2013г.) - 690 т.р.
2.7 MT Limited (2014г.) - 870 т.р.
2.7 MT Limited (2015г.) - 900 т.р.

Федай:
Ophiuchus:
Автор тут утверждают, что вы фейк:
и нет у вас Патриота купленного за 690т.р.
Ну что я могу ему на это сказать? Вы чуть-чуть ошиблись в стоимости- 696 тыс рублей
ГородК:
Ну что я могу ему на это сказать?
Не знаю, вам решать.
Вы чуть-чуть ошиблись в стоимости- 696 тыс рублей
Я? Нет, по прайсу 689 990 р.
Местный дилер на вас чуть-чуть наварился, либо установили что-то из допов.

Белгород
из русского, не стоит покупать , как минимум, сложную технику. вывод конечно убийственный. но не работяги виноваты, а те кто им нищенскую з.п. платит. кто автопром развалил и в ниццы свалит , кто детей в сша пристроил, а с экрана призывает "сплачиваться".

Юрий Горбунов:
ВАЗы нормальные стали. Был практически весь модельный ряд в пользовании, последняя была приора - 3 года жесткой эксплуатации, постоянно газ в пол, не разбирая качество дроги))) Никаких проблем.

Юрий Горбунов:
я не кому сказки не рассаказываю и себя не успокаваю Юрий горбунов.Вы бы для начало за регистрировались.
А потом в чем сказки?калина 180 тыщ без проблем Уаза пока нет.где сказки и успокоения?В любом случае знаю,что беру и плакать не буду-так как это мой выбор.
Покупай распиоенное ведро без болтов. выбор есть у каждого.

Юрий Горбунов:
короче очердой выпуск и не более.

Ophiuchus:
Цены на данную повозку просто огонь:
2.7 MT Limited (2013г.) - 690 т.р.
2.7 MT Limited (2014г.) - 870 т.р.
2.7 MT Limited (2015г.) - 900 т.р.
а с другими маркаими а цене не ошиблись?

УАЗовцам надо в инструкции большими буквами написать:
УАЗ-ПРОТИВОПОКАЗАН ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НАТУРАМ!!!
ПЕРЕД ПОКУПКОЙ УБЕДИТЕСЬ В ОТСУТСТВИИ ЖЕЛАНИЯ НЫТЬ ПО ВСЯКОЙ ФИГНЕ.

Цитировать
Буквально полтора месяца назад товарищ укатывал ренж ровера за семь лямов на гарантийный ремонт. Пробег 22000 км. Стук в двигателе. Замена дрыгателя по гарантии, ладно бы цепь.... Из разговора с приёмщиком он понял, что каждая вторая машина на этом пробеге приходит со стуком в моторе.
Вам совет: Скидывайте это ведро по дешевке, или вместо нытья купите грм с евро 3 или 2. Он рубля четыре стоит. На гарантию забить. Ездить и радоваться. Смашиной всё как в жизни. Лна всего лишь лицо хозяина

Роман Романов:
Если я покупаю на вторичке семилетнее авто, то текущие патрубки это вполне естественно, плохой контакт на лампочке освещения салона, гдето чтото ослабло, заскрипело... то это нормально - контакты зачищу патрубки заменю, Потому что у каждого товара своя цена, у авто имеющего износ она одна, у авто нового другая... Но когда выезжая из салона машина тосолом асфальт поливает, то смириться с этим это значить не уважать самого себя, поставить себя ниже *****а, тоесть каждый может тебе впарить кусок навоза, а ты будешь из него конфетку лепить улыбаясь. Это не вопрос можешь или не можешь, это вопрос самоуважения

УАЗовцам надо в инструкции большими буквами написать:
УАЗ-ПРОТИВОПОКАЗАН ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НАТУРАМ!!!
ПЕРЕД ПОКУПКОЙ УБЕДИТЕСЬ В ОТСУТСТВИИ ЖЕЛАНИЯ НЫТЬ ПО ВСЯКОЙ ФИГНЕ.
Не за эти деньги))) Про таких говорят - Ты ему хоть мочись в глаза, а он что говорит божья роса. Вот владельцы автозавода плют на вас а вы хаваете и причмокиваете

ГородК:
Вопрос по цепи ГРМ не к УАЗу а к ЗМЗ......
УАЗу претензия почему они идут на установку таких движков.......

бобоно:
Так будьте умным, не покупайтесь на кусок навоза, кто вас неволит? Отдайте 3,5 млн деревянных купите великолепный не ломающийся, вечный Land Rover и будет вам счастье. И не надо меня убеждать, что можешь или не можешь, это вопрос самоуважения - нет это вопрос понтов, ваших финансовых возможностей и вашей технической грамотности. Народ разучился руками работать, а у каждого второго при этом министерские запросы к жизни. Жене лень дома суп сварить, сделать пельмени или салат, а вам лень хомут подтянуть, брызнуть силиконовой смазки на резинку, или прокачать тормоза вот и все...

medvedvvv:
На эту тему есть старый советский анекдот.... когда японца водили по нашим заводам и показывали производство, а после спросили, что ему больше всего понравилось, японец ответил что больше всего ему в СССР понравились дети, а то что советские делают руками очень плохо))))
Если Вы мадеин СССР. то должны помнить. что товары народного потребления в СССР были просто ужас и все пытались как минимум достать что нибудь произведенное в соцлагере... потомучто в СССР могли собрать лучшую в мире балистическую ракету, а вот сделать простой кухонный комбайн чтоб он не прыгал по столу.........

Ссылки можно?
на ютубе есть видео от дяди Леши плюс, минус из Краснодарского края про то так один чел решил съездить на юга на УАЗ Патриот и в дороге порвалась цепь.

michail430:
40 тыс - это конечно круто. Серьезный показатель надежности и качества. Поздравляю ВАС, купите себе воздушный шарик, надуйте его, и потом всем доказывайте какой он хороший - на следующий день не сдулся.

У меня не ломался)))) правда прошел все 12 тыс.,

ShadeSun:
Для вас знатока советской техники сообщаю, что именно в конце 70х - 80х годах Китай, Корея, Индия постоянно скупали Советскую бытовую технику (утюги, стиральные машины, пылесосы, телевизоры). А относительно качества этой техники могу привести пример: у моих родителей есть соковыжималка Славянка СВПП производства г.Саратов 1988г выпуска, за время эксплуатации на ней отжали тонны помидоров и яблок и она до сих пор в работе. Так что еще раз повторю то что писал ранее: не знаете, не надо пи......ь

Роман Романов:
Так же могу добавить, японцы в советское время скупали топоры колуны, автомобили Краз, Белаз и.т.д.......а знаете, что они с ними делали?????

[quote=ShadeSun]

Индия, Китай, Корея.....Вы сами то поняли, что сказали.....если б Советскую бытовую технику скупали ФРГ, Франция, Великобритания, Пендосы итд......это был бы показатель)))))))[/quote]
[quote=ShadeSun]

Если бы бабке хрен и тельняшку, то она была бы дедкой .... Для вас ФРГ, Франция, Великобритания, Пендосы - это образ Николая Чудотворца (да простит меня Всевышний). Еще раз вам для общего развития, например ВАЗ 2121 (Нива) в 80е годы составляла до 99 % парка внедорожников в Австрии, под маоркой ВАЗ-21212 с правым рулем широко закупалась Великобританией. Еще раз повторяю: не знаете не зачем пи....ь

Роман Романов:
Знаете такое чувство....что разговариваю с ПТУшником.....воспитаным 90 ми, Вы мне все про частности....про Нивы знаю....может Вы мне расскажете про Волги. АЗЛК. ИЖавто, Мотоциклы ИЖ, Урал, ЗИЛ, а может Вы расскажете про наших производителей бытовой техники которые до сих пор здравствуют и процветают и радуют нас своей продукцией......а? Что то заходя в магазин я вижу технику всю импортного производства......а где же Российские производители??? Наверно Российские производители вкалывают в три смены без обеда, а товаров народного потребления все равно не хватает, это все клятые Китай, Корея, Индия скупают и не может простой Россиянин насладится от пользование нашим родным..... вот и приходится нести свои кровные буржуинам.
Не порите чушь, как только отрыли границы в конце 80х. и на рынок хлынула импортная продукция, все наши производители загнулись. Выжили единицы. Так включите логику (если она у Вас есть) почему так произошло???

roman.z31:
Точно!

ShadeSun:
Наверно это единичные случаи.

medvedvvv:
Наверно это единичные случаи.
Вот еще пара видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... на сколько я понял проблема с цепями началась как стали ставить двигатели Евро4.

Роман Романов:
У Вас вроде какое то образование техническое... Анжинер ...Так же Вы где то горбатите за 30 т р..... На каком то великом заводе.
Вы не пробовали сменить профессию, поити поучится на другую профессию? Будете зарабатывать хорошо ,купите ведро по лутше. Да и желчь свою побережете, А то в спорах да дискуссиях вытекает вся)))

Всем Привет!

Судя по подобным клиентам любой ПатриотовоД мечтает о РР , Прадо, ТЛК ( если кто ещё помнит напишите)))) но мечты не становятся реальностью. А когда приходит осознание что мечты ну очень далеко а во дворе б/у Патриот или просто Патриот и тд. То начинают писать - А Ви знаете сколько стоит запчасть на Прадо РР? А Ви знаете сколько стоит ждать эту запчасть ? Таки да я правильно выбрал что купил Уаз!
Только за всеми подобными коментами обычно стоит наличие денег А не то что ПАТРИОТ годная машина!
Нет денег на РР так за чем писать что он омно ? Оно такое же омно как и Уаз . только у владельца денег больше.
Всем пока!)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Мне интересно, а что автор не знал, что на ЕВРО-4 рвутся цепочки? Кстати рвутся они от того, что народ ездит внатяжку, то есть лень включать 1-ю, или 2-ю передачу в городе! А зачем? Ведь машина и на 3-й тянет! Да и расход меньше будет.
Меня тут на работе, чуть не уговорили Прадо купить, но почитав отзывы прадоводов понял, что машин надежный, но только нужно иметь дилера под боком, хотя бы на расстоянии 500 км, а не как у меня 1000 км!
Я так и спросил у прадоводов: "Можно ли купить Прадо и забить на гарантию?" Ответ был категоричное: "Нет!" Потому что в первое время косяки вылазят и Прадо! А к 100000 км, уже более серьезные, а после 150 000 км уже сальники на РК течь начинают... То есть машину нужно тащить в утиль или любителям заказывать "оригинальные" контрафактные запчасти в разных там Экзистах и пр. интернет магазинах.
Кстати, Миша, правильно пишешь про цены. Шланг ГУР высокого давления на УАЗ Патриот стоит 1200 рублей, на Тойоту Камри 10000 рублей! И это "еще не вечер"! "Вечер" будет после Нового Года, когда этот шланг будет стоить 15...20 тысяч рублей!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору, купите двухрядную цепь ГРМ, только не китайскую, а ЗМЗ-шную, стоит около 5000 рублей, столько же замена. Совет! Живет в Комсомольске один человек, он уже менял цепь, найти его несложно, вот: https://www.drive2.ru/users/su... думаю, расскажет Вам и посоветует, что и как. Так что поводов для "инфаркта" я тут не вижу, кроме как потери 10000 рублей. Я когда покупал Патриота, то реально осознавая, что придется менять шкворни, радиатор, патрубки и т.д.. Но радиатор еще родной жив, а вот сцепление поменял, дергало машину при трогании в пробках, а так вообщем старое, даже лучше буржуйского держало крутящий момент. То есть я был готов к затратам и доведению автомобиля "до ума".

Валера.
Ты же не собираешся ездить на машине 100 тыс. Сам писал много раз!)) Трэйд ин и тд.

ShadeSun:
В конце 80х начале 90х СССР производил хорошие безотказные товары: холодильники Минск, Орск; стиральные машины Сибирь, радиоэлектронные приборы: осциллографы, частотомеры; микроволновые печи выпускались в СССР с начала 80х годов.
"как только отрыли границы в конце 80х. и на рынок хлынула импортная продукция, все наши производители загнулись. Выжили единицы." - это было время хауса, революционная ситуация в стране. К власти пришли барыги и жулье которому легче было перепродовать уже произведенное где-то, чем заниматься своим производством. Это стремление моментальной однодневной наживы наживы. Предприятия просто были разворованы.
Мне приходилось общаться с бывшим инженером Зеленоградского центра электроники: Так вот она рассказывала со слезами на глазах: "в начале 90х на завод приехал краснорожий Гайдар и сказал: "ваше производство не нужно", а нашим оборудованием была укомплектована орбитальная станция МИР "

michail430:
Спасибо за комплимент, я действительно работаю инженером и доволен своей работой поэтому менять ее не собираюсь, и образование у меня хорошее техническое плюс аспирантура (если вы конечно знаете что это такое). И за остальное в Вашем комментарии тоже спасибо: это когда по существу сказать больше не чего....

michail430:
P.S. Чем писать всякую туфту. Напишите СВОЙ отзыв про нормальный, надежный, авто (не ведро). Сами не можете - возьмите пример у Nemez00. Накачайте побольше мути из нета и успех Вам гарантирован

Валера.
Не собираюсь, но сам понимаешь, пока работаю... На пенсии шиковать не придется.
Но даже работая, бывают ситуации, когда денег не хватает... Ну купил человек например жилье, или ремонт делает... А сейчас вон, доллар продолжает расти...
Я хорошо помню то время, когда Королла стала разваливаться, а я по 26 тысяч только процентов в банк ежемесячно платил, за дом! Пришлось фактически беречь эту Короллу, даже за город боялся выезжать, потому если что, остаюсь без колес! Ремонтировать её мне тогда была не за что! Масло год не менял, правда за год проехал тысяч 6.

Поддерживаю во всем!
На работе сломался ЖК ТВ Филипс, а у сотрудника дома такой же точно внук уронил и пробил матрицу.. Короче из двух один решили собрать. Разобрали... Я бывший радиолюбитель-коротковолновик, но был в акуе от качества монтажа! Но не в качестве дело, а в том что разъемов между платами нет! Просто зачищенные провода шлейфов прижаты к дорожкам платы защелками! Которую поставить на место руками (пинцетом) уже практически невозможно! Телевизор не ремонтируемый!
Точно так же был организован переход на плате магнитолы и БК моей бывшей Короллы. Из за чего не один мастер не брался сменить перегоревшую лампочку подсветки ручек климатики.
Сейчас все одноразовое и считай повезлу тому владельцу, чья новая иномарка досталась ему без глюков.

Роман Романов:
Его вроде бы забанили опять? Немца, имею в виду!

террамиг...:
Его вроде бы забанили опять? Немца, имею в виду!
Не знаю точно, но новость радостная

террамиг...:
Не собираюсь, но сам понимаешь, пока работаю... На пенсии шиковать не придется.
Тебе на югах на пенсии за чем ПАТРИОТ нужен?

Роман Романов:
Не вижу смысла писать про свои ведра!)) уныло ездят из точки А в точку Б без шайсов)) сидеть корпеть выдумывать чем развлечь благодарных читателей... Не моё!
И это был отнюдь не комплимент)) Помню Вы негодовали на Дроме олигархов обсуждабщих машины в 2 раза дороже Патриота. .. По этому и подумал - мож Вам работу найти по лучше)))

Всем пока!)))
В этой части соглашусь.

бобоно:
Не знаю чего ты там причмокиваешь, а я благодарен заводу за патриота. Менять его не собираюсь. Меня устраивают его потребительские свойства.

michail430:
Тебе на югах на пенсии за чем ПАТРИОТ нужен?
На рыбалку ездить, корма возить для домашнего хозяйства... сено, пшеницу. Да и привык я уже к высокой машине, а на ТЛК-200, честно скажу, что и дорого для меня, да мне и не осилить такую покупку - морально. Реально перед простыми людьми стыдно будет.

Роман Романов:
Грамотно описаны социальные запросы))) Напоминает майданутых. Хотят не работать и жить богато, а такого государства нет и не будет. С тачкой тоже самое. Что бы почти даром и не ломалась... не бывает таких
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я благодарен людям и заводу, которые выпускают Патриот, но я против маркетологов и тех кто срывает пенку на данном проекте, а по сути пилят сук на котором сидят. Дождусь эйрбэгов и куплю нового Патриота, дальше уже будут ставить китайский 2-х литровый турбодвигатель и независимую подвеску, рулевую рейку... Короче хана машине будет, тогда уж лучше Прадо, если конечно финансы кому позволяют. Цена Патриота уже стала не в три, а в 2 раза дешевле Прадо 2,7 на механике!

В этой части соглашусь.
Хоть один согласен.

Наши победили!:
По чему сразу майдвнутые? Что за шаблоны?)) Роман Романов с тех образованием и аспирантуру пыхтит на заводе за 500$ в месяц это по Вашему нормально? Жил бы где нибудь в " проклятой демократии " зарабатывал бы на много больше.!
Сова, открывай! Медведь пришёл.

И это ПАТРИОТ и почти даром это разные вещи! За 30 тыс в месяц купить за наличку - это надо много пыхтеть. И во многом себе отказывать.

Ты же Шкоду хотел?
А Прадо рассматривать не стыдно?
Живёшь один раз и стыдно! Удивительный ты человек))
Олигарх "Корейко " ,не?

Так что от покупки Прадо, я пока решил воздержаться...
Вах...вах, что я вижу.....как так то, Вас и чуть не уговорили))))))

Так что кто из нас ПТУшник вопрос спорный
Вот видите какой у нас прогресс в диалоге........
Следуя вашим словам, на народ в СССР просто напал массовый маразм, не захотел народ покупать хорошие, безотказные товары отечественного производства и кинулись массово скупать импортные.......???
Если помните 85-86 Горбачев разрешил индивидуальную деятельность, начали организовываться кооперативы....одним из видов деятельности кооперативов было открытие видеосалонов....импортный видеомагнитофон стоил как новая машина (7000 советских рублей), и был аналог советский видеомагнитофон ВМ-12, ВМ-12 нафиг никому не был нужен (если вы им не пользовались. вам не понять), все лезли из кожи, но покупали импортные магнитофоны.
Этот пример я Вам привел в связи с тем, что это было еще до наплыва импорта.
Про Зеленоград, аля советская силиконовая долина, что ж она Вам не рассказала. что они с грехом пополам производили кристаллы для микросхем на 400000 транзисторов, в то же время Интел кристаллы делал по 1 200 000 транзисторов. Правильно приехал Гайдар и навешал люлей, за такое.
Вы же должны понимать, что в советское время лучшие кадры, работали не в народном хозяйстве, потребительский сектор был на втором плане, комплектовался, снабжался по остаточному принципу.
Пример Миг 29, Су 27, разработка 70х, массовый выпуск 80-е, и ведь до сих пор производят, продают......нам не стыдно их показывать на выставках, а на дворе уже 21 век.

террамиг...:
Цена Патриота уже стала не в три, а в 2 раза дешевле Прадо 2,7 на механике!
Это вполне естественно. Так во всём мире, ибо чем машина хуже тем она дешевле.
Правда Патриот хуже Прадо раз в десять, а дешевле всего в три.
Но тут вина не Патриота, а людей которые его покупают по этой цене.

Поддерживаю во всем!
Не корректное сравнение....
Вся буржуйская современная техника рассчитана но то чтобы отработать только гарантийный срок и не важно что это телфон, телевизор, холодильник или автомобиль.
Буржуи уже давно доперли, что незачем делать хорошие надежные вещи которые работают десятилетиями, 3 года и досвидос, покупайте новый девайс.
Если помните первые пентиумы при наличии хорошей материнской платы можно было апгрейдить и апгрейдить, а сейчас, что ни новый проц, сразу новая материнка, новая память ну ладно это еще с большим на тягом можно как то обосновать, но вот к примеру был у меня 775 сокет на проц ставится вентилятор, сейчас купил процессор на сокет 1150, принцип крепления вентилятора на процессор тот же, что и на сокете 775, а вот дырочки для крепления радиатора чуть уже, эти **** даж в такой мелочи заставляют потребителей раскошеливаться.

michail430:
Спасибо за заботу и сочувствие. Только не хочу я жить где-то при демократии. Меня Россия всем устраивает здесь у меня и моей жены родные в земле лежат, и здесь 25 лет назад 14 летним пацаном я на Ниве хлеб косил с 6 утра до часа ночи весь грязный от пыли и солидола, клепал сегменты на косе и рваные цепи на жатке. Так понятнее...

ShadeSun:
Вах...вах, что я вижу.....как так то, Вас и чуть не уговорили))))))
Этой теме про Прадо уже много веков)) баянище ещё то)))

Роман Романов:
Жить в " проклятой демократии " и зарабатывать как там разные вещи... Напрягайте мозг когда читаете! Так понятно....

michail430:
Тогда пойдите и в школе еще раз поучитесь излагать мысли точнее. Этому учат при написании сочинений на уроках литературы.
Выдержка из вашего опуса :"Жил бы где нибудь в " проклятой демократии " зарабатывал бы на много больше.!"
Напрягайте мозг когда очередну уйню пишите.

ShadeSun:
......нам не стыдно их показывать на выставках, а на дворе уже 21 век.
А за что должно быть стыдно если они лучшие в своем классе при сопоставлении цена/качество к тому же эти самолеты имеют много обновленных модификаций

Ты же Шкоду хотел?
А Прадо рассматривать не стыдно?
Живёшь один раз и стыдно! Удивительный ты человек))
Олигарх "Корейко " ,не?
Прадо относительно дешевый автомобиль, а ТЛК-200 в 2,5 раза его дороже.
Я не удивительный, я просто в отличии от тебя понимаю, что если есть лишние деньги, то лучше с бедными поделиться! У меня двоюродный брат на 99-й ездит, друзья на Юге тоже на разных бэу шушлайках ездят! Не поймут они меня, да и другие знакомые тоже. Да и зачем мне ТЛК? Вокруг магазинов на нем ездить? Так вокруг магазинов моих интересов нет!
Мне вот надо в лес ехать пихтовых веников нарезать в баню, да жена приболела тут, на следующие выходные поеду! Или ты хочешь сказать, что туда можно на ТЛК проехать? Не в коем случае, лед на лежневках, проходящим по болотам еще тонкий, см 5-10 и вес машины не держит, то есть передней суперуправляемой подвеске ТЛК прийдет "трындец" сразу!
Про Шкоду думал, да передумал! Да и что мне думать? У меня машина есть и ей еще ходить и ходить! Запас прочности у Патриота очень высок, если специально его не угро*******то 10 лет машина проходит смело.

Yxta:
Это вполне естественно. Так во всём мире, ибо чем машина хуже тем она дешевле.
Правда Патриот хуже Прадо раз в десять, а дешевле всего в три.
Но тут вина не Патриота, а людей которые его покупают по этой цене.
Во всем мире население ездит на своих автомобилях: немцы на немецких, французы на французских, итальянцы на итальянских, американцы на американских! Только россияне со времен джинсов "Монтана" предпочитают только "фирму"! А я в костюмах хожу и мне очень не хватает тех очень качественных костюмов, которые шили швейные фабрики в каждом областном центре. А вот то что шьют сейчас китайцы, это одноразовое д...мо, потому что разлазятся сразу, приходится на работе держать комплект иголок и ниток! Каждые пол-года приходится покупать новый костюм, но это ведь не носки?
Тоже самое твой любимый Ховер! Да на нем проехать можно там же, где и на Патриоте, но проехать там можно и на Калине! А вот ехать с нормальной скоростью, не боясь повредить автомобиль, это только на Патриоте можно!
Патриот стоит 930 тысяч, Прадо 2000000, это так для справки... Сколько Ховер не знаю и знать не хочу! Есть паркетники, которые, и едут по асфальту лучше и дорожный просвет у них по больше, чем у Ховера и проедут они там, где Ховер застрянет.

Не корректное сравнение....
Вот сам и сказал, что за границей выпускают все одноразовое, в том числе и автомобили.
А в компьютерах я не разбираюсь и разбираться не хочу! Не интересны они мне, у меня старый компьютер, работает и ладно...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

https://reviews.drom.ru/toyota/... Вот эта тема, особенно последние посты меня умиляют... Книга по ремонту нужна человеку! Зачем? Ведь Прадо не ломается??? А вот видно ломается, а на СТО денех нет и так сетевых продуктовых маркетах тарятся Дошираком! Зато на Прадо! Это круто мужики!

террамиг...:
Ну так. было не всегда.....

Роман Романов:
А где же наши производители товаров народного потребления???

[quote=ShadeSun]

А где же наши производители товаров народного потребления???[/quote]
[quote=ShadeSun]

Вы читайте что вам пишут. Я уже сказал, что они были уничтожены политикой государства в 90х начале 2000 годов - за 20лет с 1985 по 2005г. Уничтожить быстро, а вот создать новое....или даже хотябы развить старое... очень долго. Корея не за 1 год и даже не за 5 лет начала штамповать Kia или SsangYong - это только мыши быстро плодятся.

[quote=ShadeSun]
Ну так. было не всегда.....[/quote]
Ну и что прикажете мне Прадо праворульку покупать, выпуска до 2000 года? Уверяю Вас, что это уже будет "отжатый лимон"[quote=Роман Романов]
[quote=ShadeSun]
Вам бы для пользы не помешало почитать Собачье Сердце Булгакова - о том как все просто взять да и поделить...[/quote]
.И еще Булгакова надо прочитать, чтобы иметь себе представление, кто сейчас в чиновничьих кабинетах сидит! Правнуки Швондера и Шарикова! И как бы они не пантовались, но их скотское происхождение видно даже с экранов телевизоров.

бобоно:
Так я и не покупаюсь. А на счет того как руками работать не вам меня учить. Уж поверьте - в этом вопросе фору многим дам. И не нужно искать во мне оппонента, я не ищу ссоры. Моя позиция такова, что те нелепые недоделки которые есть в патриоте можно устранить на заводе без каких либо на то затрат, просто нужно чтобы владельцы завода проявили волю, инжинеры включили мозг, а рабочие воплотили это без по..изма, на все про все месяц врмени. Но нет же- из года в год одно и тоже. Покупатели уже десятки томов стенаний накропали, ну послушайте вы что потребитель говорит и исправьте уже наконец- нет же болт вам на воротник - бампера заменим и оптику - рестайл - цена вверх.. Ну что я не прав?
Я вас не учу, и не учу кого либо из своих оппонентов - в этом нет смысла, я констатирую факты на основе владения данным автомобилем в течении 10 месяцев и пробеге в 10тыс км. Еще раз повторю, то что я писал michail430: для меня течь патрубка из под хомута не является поломкой, и при той цене за которую я его брал (да собственно сколько он и сейчас стоит) - альтернативы у него НЕТ. Я ПОДЧЕРКИВАЮ большими буквами - я рассматриваю только новый автомобиль. А текущая сборка у УАЗа действительно очень сильно хромает (если не говорить матом) в этом я с вами полностью согласен и об этом писал в своем отзыве

[quote=Роман Романов]
[quote=ShadeSun]

У меня прям дежавю.......
Я не зря Вам привел пример с нашим ВПК........ Вы считаете, что в отношении ВПК, политика государства в 90е была другой???
Вы вроде взрослый, образованный человек, но всякий раз бываете не последовательны в своих суждениях......прям ужс....

[quote=террамиг...]
Я сам крестьянского происхождения, но не стыжусь этого, а наооборот горжусь, так как мои предки были середняками и за это были высланы в Тавду, а я вот добровольно, проживаю неподалеку этой самой арестантской Тавды.[/quote]

Ну Вы как дети малые.......
Где я написал, что надо брать пррульки, до 2000 года.....????

5 за отзыв

Поменяли ролики-порвало цепь...Здесь по моему есть взаимосвязь...

террамиг...:
Ничего более тупого не читал в жизни. Дальше да же читать не стал твой бред.
Американцы очень любят японцев и немцев то же.
Итальянцы ездят на что денег хватает
Французы ездят на любых машинах, но французы очень комфортные и дешёвые, по этом и ездят
Немцы уже давно на корейцах гоняют, ибо дёшево и практично.
Кстати японцы мечтают о немцах, но очень дорого, ибо пошлины больше наших.
Мне иного да кажется, что ты не притворяешься, а в правду туп@й.

террамиг...:
Прадо относительно дешевый автомобиль, а ТЛК-200 в 2,5 раза его дороже.

Что,прям бедным даришь? Прям деньги раздоешь не знакомым людям?
Конкретезирую( что бы тоже в школу не отправил)) идёшь мимо нуждающегося и всю наличку ему - на Семён радуйся... Или в фонды больных разных, 10тыс,25тыс,50тыс относишь?
Или разговор о мелочи в карманах ,та что доставляет не которые не удобства когда в машину залазишь?)))

[quote=ShadeSun][quote=террами г...]
Ну Вы как дети малые.......
Где я написал, что надо брать пррульки, до 2000 года.....????[/quote]
С Ваших слов так получается. Пишите ведь, что раньше делали... Я также рассматриваю только новые машины. Когда продал Короллу за 435 тысяч в эти деньги мне светил только Рено Сандеро с АКП, с доплатой 5 тысяч рублей. Что и было предложено на рассмотрение семье, все дружно проголосовали за УАЗ Патриот. Я думаю, что если бы я предложил семье рассмотреть ТЛК Прадо 2005 года за 1,2 млн., то сразу бы возник вопрос: "А зачем мы продаем Короллу, которую покупали новой и которая не была даже в ДТП?" А продана была машина, потому что много чего на ней нужно было менять, по деньгам с работой это выходило около 100000 рублей, но я не верю в эти "оригиналы", что продаются в интернет-магазинах, или которыми торгуют местные торговцы. Это все китайский контрафакт и ставить их на японскую машину - кощунство! Тогда уж лучше сразу Черри купить, или Ховера!

Yxta:
Ничего более тупого не читал в жизни. Дальше да же читать не стал твой бред.
Американцы очень любят японцев и немцев то же.
Итальянцы ездят на что денег хватает
Немцы уже давно на корейцах гоняют, ибо дёшево и практично.
Кстати японцы мечтают о немцах, но очень дорого, ибо пошлины больше наших.
Мне иного да кажется, что ты не притворяешься, а в правду туп@й.
Ну если ты такой умный, то должен знать, что американцы это не только янки, а большинство эмигранты, причем из Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, вот они в основном и покупают японские и корейские машины, потому что не один, уважающий себя янки не купить азиатскую машину. Бренды: Лексус, Скион откуда появились? Маскируются японцы! Чтобы покупали их машины и янки!
Точно такие же и "немцы" покупают корейцев, сейчас их еще больше станет, это я про тех кто бежит из Сирии...
Японцы мечтают... Это ты и тебе подобные мечтают купить престижный автомобиль и попонтоваться, а нормальные люди покупают машины под свои запросы и нужды!

Да, помогаю. Да, подаю алкашам и нищим! И что в этом удивительного ты видишь?
Я уже сто раз писал, что Вы ребята тут на автосайтах, люди нищие душой, а икона у Вас ТЛК или Лексус. Оглянитесь вокруг, посмотрите как люди покупают колбасу по 100 грамм и не больше, или цыплят вынужденного забоя, потому что на курицу денег не хватает! И мечтают они не о ТЛК, а о новой машине и пусть даже это будет самый дешевый авто, типа когда-то, выпускавшейся Оки! Но новый! Так то, Миша!

michail430:
Конкретно, я помогаю своим родным!

Да, помогаю. Да, подаю алкашам и нищим! И что в этом удивительного ты видишь?
Валера ,ты не нагнетай и её напрягайся! Я тебя К чему с спрашиваю то.. Если человек сам своими трудовыми руками заработал деньги на Крузак то по чему он должен кому то стеснятся в глаза смотреть? Это его мозг,пот,кровь. По чему человек зарабатывают деньги чего то или кого то стесняется?
По чему у нас в стране люди не чего не производящие имеют часы за много много денег ,живут за счёт тех кому льют в уши про " Патриотизм " и тд.
Министр обороны- который развалилась эту оборону ,его подчинённая миллиарды наваровала ,сейчас получил должность в обороне.. Что это?

Да, помогаю. Да, подаю алкашам и нищим! И что в этом удивительного ты видишь?
Я завтра поеду в край. В районную больницу. Скину сюда фото что происходит в районных больницах.

Я взял, а он плохой, плохой, плохой... и т.д.
Идите к Юристам, оформите заявление и верните свои деньги, купите б/у внедорожник и забудьте этот страшный "СОН"!
А то сейчас будете ездить несколько лет и писать какой плохой Патриот, не надо над собой так "издеваться".
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Все, всё и так знают
Тем более здесь один юрист рекламировался. Наверняка посты остались.

О чем этот комент?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

О чем я...Тут же владельцы Патриотов обсуждают - как это быть владельцем Патриота)))

michail430:
Вас куда понесло? Или у вас ПатриотоВладелецНенависнечеств о????
Я высказал своё мнение, дал совет и все!
А то будет человек мучится, вам то всё "мёд" когда на Патриот льёт)))

michail430:
Просто у нас не та страна, не тот уровень жизни народа, чтобы покупать такие машины в личное пользование. Ведь: "Роскошь оскор***ет чувства простых людей!" Это сказали еще во времена французской революции

террамиг...:
Заработать на ТЛК-200 можно и честно, но только тот кто заработал беречь его потом будет, а не носиться по бездорожью! Тогда смысл его покупки в чем? Я в карманах чужих людей деньги не считаю, пусть это будет на их совести, А я как ты знаешь работаю и честно зарабатываю свои деньги.
Валера ты меня извени .. Но мутный ты какой то! Мешанину пишешь какую то. В принцепе у каждого в голове свои тараканы.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Тут на главной терки про Премиум. Что бы Уазоводам скучно не было,решил Вам тоже скину)))))

Скоро тюнинх ателье Devolro УАЗик встряхнет ,салончик из кожи сбацает. И будут владельцы Уазиков потешатся на Премиумом.
Так и будут при встречи в окошко орать- хайль фюрер!!))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Где-то я слышал что Патриоты для ДВ собирают во Владе, на Sollers.
Автор, как мне показалось, написал отзыв о наболевшем. За 18 тыс. пробега единственное впечатление - поломки. Хотя если бы меня постигла та же участь, я, скорее всего, тоже оптимизмом не страдал бы.
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.

Василий Новосибирский:
Вас куда понесло? Или у вас ПатриотоВладелецНенависнечеств о????
Я высказал своё мнение, дал совет и все!
А то будет человек мучится, вам то всё "мёд" когда на Патриот льёт)))
Скучно у Патриотоводов стало... С Валерой о жизни тереть только!

mvolodichev:
Где-то я слышал что Патриоты для ДВ собирают во Владе, на Sollers.
Да вроде у нас во Владе собирают(али). Точно не знаю.

[quote=террамиг...][quote=Shad eSun]
Вот мое мнение и оно правильное! Но я его не кому не хочу навязывать, у каждого своя голова на плечах есть! Я так понимаю, что в этой теме олигархов нет?[/quote]

Не надо искать в моих выскальзываниях скрытый смысл.....))))))
Я всего лишь хотел сказать, что буржуи в 80-90 машины делали способные прослужить 20-30 лет, а сейчас штампую. 5 лет машине.....и можно на свалку выбрасывать, вы наверное помните про импортные движки миллионики....где теперь такие движки????
И это касается не только машин.....

[quote=ShadeSun][quote=террами г...]
Не надо искать в моих выскальзываниях скрытый смысл.....))))))
И это касается не только машин.....[/quote]
Я об этом же пишу, но все орут, что иномарки не ломаются и ходят по миллиону км.

michail430:
Так и будут при встречи в окошко орать- хайль фюрер!!))))
Мне такая машина и даром не нужна! Читал эту тему, видел твой флуд! На кожу самое кайфовое в - 50 гр. садится, сразу я...ца на коже остаются, а в жару глазунья получается.

террамиг...:
За чем так то )) в нормальных кожаных сидухах есть подогрев ииц А так же вентиляция что бы не прели потели))

террамиг...:
Думаю мож пойти К владельцам премиума? У них там интересно!))

michail430:
Греть их нельзя! Они на 2 градуса холоднее тела, чтобы не протухли! Вентиляция где стоит? На премиум сегменте и лакшери!

террамиг...:
Ты плохо вникал в мой флуд... Вот купишь себе Уаз Devolro( мотор от Прадо 4 литра ,автомат с него же) и почуствуешь себя Лакшери премиум .. А ули таких как ты будет всего 100 двуногих( как Макларен ф1). Будешь ехать рядом с Геликом ( их даже у нас есть) форточку отожмешь и в лицо ему- Russian machine never breaks только латиницей ( как ПАТРИОТ написано). А если он будет тупня врубать( не все у нас в стране англ .яз понимают) крикнешь ему & хайль фюре!

michail430:
Да я и не вникал, мне это незачем! Двигатель от Прадо, а не легче сразу Прадо тогда купить? Патриот для меня хорош тем, что это отечественный автомобиль! Недорогие запчасти и отличная ремонтопригодность! В то время, когда я покупал Патриота была в Нижнем новгороде фирма, устанавливающая агрегаты от ТЛК Прадо на новые Патриоты, его родные агрегаты оставляли себе, а туда ставили двигатель с коробкой и раздаткой от Прадо. Все это стоило всего 250 тысяч рублей! Так что если бы мне это было нужно, то давно всё это у меня было бы сделано!
Мне и новый Патриот не нравится тем, что РК стали ставить импортную, а надежность импортных агрегатов очень низкая, поэтому КПП на моем УАЗе самое слабое звено! Именно из за нее мне и придется в скором времени продавать свою машину! Потому как развалится, а как её ремонтировать? У меня нет навыков поиска и выписывания запчастей!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А вот там где про Премиум речь... Китайцы соорудили минивэн совместно с шевроле . и цена(А сколько интересно себестоимость)))) 400 тыс рубл.
Вот честно скажи - сколько примерно себестоимость Патриота?

Переходи К medvedevvv .

medvedvvv:
Другие отзывы есть и как про то как вернули УАЗ который ржавел постоянно, причем с новья!!!!!!!!
А для меня или нет, не Вам решать. Жизнь движется, потребности меняются, так то вот.

Щ
Так покупай себе бу пикапчик и не размазывай сопли.
Откуда столько негатива?????

serg027:
Другие отзывы есть конечно же. Но Вы и такие как Вы это не афишируете. Вам там где грязь про УАЗ хорошо. Я вот за три года здесь тоже не мало отзывов видел как новый Ниссан проржавел, но ник то денег не вернул, потому как спрашивать не с кого. Япония ой как далеко. Как БМВ с новья по 8 раз за пол года к дилеру по гарантии. И многое другое. УАЗ это машина для определенного круга потребителей. Для людей с определенного рода потребностями. Но он точно не для наездников, людей знающих только где педали, руль и ручка. Такая уж машина.

medvedvvv:
Нас-патриотоводов, видимо жалеют уважаемые читатели дрома ру и пытаются уговорить нас продать ржавучий, ломучий и небезопасный Патриот.

террамиг...:
Да, слезы прям с монитора на клаву текут. Вот как нас жалко. Удивляют люди, которые затихорились в ожидании какой ни будь помойки. Вот она вылезла и они тут как тут. То что я пишу и другие про это они молчат. Не обсуждают. Вон у Ильи уже 110 тыс. накатано. Почему бы про это им не поговорить.

Комсомольск-на-Аму
Ну вот я и съездил в г. Хабаровск в техцентр "УАЗ-Восток". Надо отдать должное: коллектив отнесся к моей беде с пониманием. Авто приняли сразу и чтобы успеть за рабочий день приступили к разборке мотора сразу. Вскрытие показало вопиющее состояние цепи. Я бы назвал ЭТО не автомобильной однорядной цепью, а скорее "велосипедным" подобием оного.Знаете, я бы на месте руководства завода, зная о таком "косяке", отозвал бы все автомобили, установил нормальную двухрядную цепь и принес свои глубокие извинения за доставленные неудобства. Завод,ау!!! Что Вы скажете на это? Вы ведь читаете отзывы об автомобиле?

ГородК:
Извините, но судя по фото вся цепь Вашего автомобиля в лаковых отложениях, в кусках грязи... Вы масло за эти 18 000 км пробовали менять? А если пробовали, то что заливали? То что прописано в мануале, или опять какую-то китайскую подделку, которые так уважают дальневосточники, веря продавцам на слово, что эти масла японские?

medvedvvv:
Уважаемый, здесь авто новое сломалось и сотни тысяч не прошло, а б/у есть б/у и всегда может сломаться в любой момент. И машинка покупается что бы ездить, а не чинить ее по вечерам после работы. Если у вас хобби крутить гайка и болты - это ваша национальная проблема. Я уже давно через это прошел. Поэтому стеб в отношении б/у авто не уместен, так как здесь вопрос о новом автомобиле марки УАЗ.

serg027:
У Патриотоводов игрища такие ,подтасовывать факты. Любят они сравнивать б/у со своим новым Патриотом. Наверное потому что б/у и новый с завода ПАТРИОТ одинаковые)))

ГородК:
Руководству УАЗ и заводу в целом глубоко наплевать на ваши отзывы, некачественный продукт надо продолжать продавать,а огласка этих ужасающих недоработок никому не нужна. Отзывать все Патриоты это же не Toyota вы о чём?!забудьте.

michail430:
Пока что получается новый Патриот хуже б.у. джипов.

Vadim_B:
Пока что получается новый Патриот хуже б.у. джипов.
Хз не которые счастливчики с салона его забирают сразу его перебирают протягивают и вроде ездят. У меня знакомый всю жизнь на митсубе отездил ,но в связи с расширением семьи и жил площади практически новый пыжик продал ,купил с салона Патриот. Все протянул. На вопрос - ну как? Загадочно отвечает- главное морально привыкнуть К тому что в любой момент может вылезти косяк.... Отъездил 2 года. Сейчас вроде $ подкопил ,опять на Митсу смотрит.

террамиг...:
Вас патриотоводов действительно немного жалко, когда вы говорите (или не говорите!чаще просто умалчиваете типа ничего такого нет) о всех недоработках и откровенном браке запчастей Патриота что это норма, все хорошо отремонтировал вечерком на коленке и все хорошо, у нас же новый авто с салона, а не то что у вас там б.у. Мне немного жалко тех кто возит с собой кучу запчастей, шлангов и жидкостей всякого рода. И Нет не пытается вас никто уговорить продать Патриот, это ваш осознанный надеюсь выбор.

michail430:
Так весь ужас и заключается в этом, что его после покупки надо перебрать, протянуть, подкрасить, промазать, прогерметить, поменять цепь еще надо и т.д. Ну бред же полный. Тут и спорить то не о чем. Тут сплошные претензии к заводу и только.

serg027:
А с чего вы взяли, что кто-то крутит гайки болты? Обычно все ездят...
Стеб о сравнении бэу авто с Патриотом, всегда начинают именно приверженцы бэу! Так что упрек не в наш адрес! Мы общаемся о своем насущном, подходят тролли и начинают срачь! Вот тебе какое дело до машины? Интересно? Ну спросил и ушел... Почему постоянно начинаются сравнения, нравоучения? Да не нужны мне японские машинки! Они мне просто не нравятся! Не нравится вся концепция японских машин! Мне вообще азиаты, в своем большинстве - не нравятся. Мне нравятся европейские автомобили, но, пока живу в глухомани мне больше всего подходит УАЗ! УАЗ будет ездить, а любая иномарка, в том числе и японская развалится за 2-3 года, если на ней ездить каждый день и не прокрадываться по раздолбанным дорогам! А ехать!
Запчасти на УАЗ некачественные? Вы в курсе, что те запчасти, которые в ходу на УАЗ производят всевозможные фирмы типа "Фенокс", Бош, Делфай, Прамо-Искра и множество других? Да и новому автомобилю эти запчасти понадобятся не скоро!
А вот на японские автомобили, действительно хороших запчастей не купишь, кроме контрафакта из Китая, впариваемых продавцами вам под видом "оригинала". Вот это факт!
Лично мне, а не соседу по гаражу, на Короллу понадобились запчасти (стойки) уже через пол-года! А через пол-года уже гремела рулевая рейка, стоимостью 65 тысяч рублей в ценах 2006 года! Вот оно японское качество на северных дорогах. Нет, а так вообщем машина едет! Только под стук стоек и рейки! И все точно также ездят... Под стук подвесок и рулевого... А так ничо! Японские машины не ломаются!

Vadim_B:
Кто Вам это сказал? У Вас был Патриот? Я пытался своего протянуть, оказалось там все в порядке! Красить тоже не надо, проантикорить, если думаете ездить на авто более трех-пяти лет, это нужно! Чтобы цепь не рвалась, нужно масло лить прописанное в мануале, а не то китайское д...мо, которым заставлены полки автомагазинов на ДВ! А также переключать передачи вовремя надо! Народ разучился ездить на механике...

террамиг...:
А с чего вы взяли, что кто-то крутит гайки болты? Обычно все ездят...
Вы в тайге что ли ездили на Corolle? Машина эта для города для асфальта, естественно у нее ходовка вывалиться от такого и без разницы будь то япошка, немец или лада.

террамиг...:
Повторюсь, джип (а я так понимаю УАЗ Патриот это не легковой авто с двигателем 1 литр) должен иметь ресурс на езду с натягом, что ему тогда делать на бездорожье если нельзя. А про масло это тоже бред. 100% это либо не рассчитана нагрузка на изделие или откровенный брак.

Vadim_B:
Самое смешное про эту -ЗНАМЕНИТУЮ КОРОЛЛУ- Он писал в своём отзыве (пишу дословно) - королла ПРОЕЗДИЛА БЕЗ ОСОБЫХ ПОТРЯСЕНИЙ. А сейчас придумывает какое овно эта королла, причём ездил он на ней там же и так же где сейчас ездит на Патриоте. )))

Игорь
Добрый день. Заменить цепь на двухрядку стоит 10 тыс рублей вместе с работой. У фольцвагена порвалась на 40 тыс. Как думаете сколько он заплатит

Игорь
А автору скажу следующее. В скором будущем Вас ожидает замена шкворней и замена сцепления. Шкворня ставьте подшипник(если не планируете жесткое бездорожье), сцепление "LUK". Тоже все обойдется где-то в 10тыс. Потом замена радиатора охлаждения на медный. Не вздумайте лить герметики для радиаторов. Печку забьете. Она будет геморрой. После 2008 там стоит аллюминевая как в иномарках. От Опеля подбирали. Сами отрегулируйте бампера. Дверные замки тоже лучше самому отрегулировать. Смотрите подшипники ступиц. Их надо обслуживать. После всех этих процедур Вы проедите на нем без ремонта не менее 250 тыс км.

Игорь:
Сколько в общем надо быть готовым вложить денег для доведения до ума Патриота? Сможете подсказать?

Vadim_B:
Снимитесь с гарантии и потрать эти деньги на выше перечисленное. Цепь доверь спецам. Остальное можешь сам сделать. Без резины думаю в 30-ку уложишься. Главное следить за передком.

Игорь
Патриот надо просто отрегулировать сразу после покупки. Люфты все убрать. Мосты,шкворня,рул.наконечники и т.д.

Игорь:
Уяитывая стоимость авто,В принцепе бюджетно.

Так я про новые и пишу.

Vadim_B:
У нас в городах дороги, несколько другие, чем на ДВ... Это вообще разные понятия в наших регионах, потому что у нас местность болотистая и дороги делают, или из уложенных поперек бревен, сверху песок - лежневка называется, или бетонные плиты укладывают.. Бревна, плиты разъезжаются, поднимаются, опускаются... Вот по таким дорогам у нас ездят иномарки, коих у нашего населения огромное количество и они преобладают над отечественными. Правда долго люди на них не ездят, 2,3 года и новую покупают. Я отъездил на своей Королле 6,5 лет, но так как я на ней ездил последние годы и ездой назвать не получается, так прокрадывался объезжая дефекты дороги или почти останавливаясь... Так в основном и ездят владельцы иномарок!
Я имел езду внатяг по городу или по трассе. Для бездорожья есть пониженный ряд, тяги хватает.
Хотя я все это Вам объясняю зря, потому что Вы пришли сюда не узнать истину, а охаять Патриота!

michail430:
Ну и как ты понимаешь, "без особых потрясений"? Особых не было, но рядовые потрясения были и во множестве! Я тебе не раз это все расписывал... Тебе точно писали, дознавателем надо работать! Ты вообще когда нибудь работать пробовал? Круглосуточно в инете сидишь! Утром напишу пост, а в обед пришел включил комп, а ты уже своих наклепал тучу, что о чем и птичка сдохла!

Игорь:
Я не рекомендую ставить шкворни на подшипниках, во первых из за нижайшего качества этих коплектов, в том числе и подшипгников, во вторых из за того, что подшипники боятся ударных нагрузок! Подшипники стояли на ТЛК-80 и владельцы 80-к хорошо знают, что это слабое звено, у некоторых они ходили всего 15...20 тысяч км, у некоторых до 50...
Шкворни нужно покупать у Ваксойла, там и сами шкворни изготовлены методом горячей штамповки и после обработаны на станке с очень высокой точностью, так и вкладыши из оловянистой бронзы и ходят они, и по 100 и по 200 тыс. км. У меня стоят такие, поставил и забыл, люфтов нет. Да и чашки переваривать не нужно.

террамиг...:
Написано "если не для жесткого бездорожья"

террамиг...:
Валера. У меня образование на дознавателя позволяет,не волнуйся. Также я работаю. Ты так же сидишь в интернете как и я))) по поводу круглосуточно - не ври я хоть сплю. А вот ты можешь неделями откусываясь от всего Дрома))) Помнишь как оно было в блоге? 20 страниц срача... Ээхх золотые времена)))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Валера согласись что Дром уже не торт?))

Так я про новые и пишу.

serg027:
Хорошо, дайте ссылку на новую ржавую праворульную японскую машину, так как к Дальнему Востоку Япония ближе, чем тот же Ульяновск, и как ни странно новый японский авто к нам приедет (даже с учетом растаможки) быстрее чем новый авто из Ульяновска, транзитом через Москву. Я не ярый сторонник иномарок, но давайте относится с уважением, а не как вы с негативом к тем кто не на УАЗе!!!!!!!!
http://www********/reviews/Nis san/X-Trail/20653788/ http://x-trail-club.ru/topic/2... https://www.drive2.ru/l/3233621/

Вологда
Наслаждайтесь. В инете тысячи таких криков души.

serg027:
Я то нормально отношусь к тем кто не на УАЗе. А вот некоторым УАЗ покоя не дает.

medvedvvv:
Ниссан всегда ржавел, да и ссылки не на праворульные.Я просил на те которые идут из Японии праворульные, территориально то мониторьте.

michail430:
Я не откусываюсь, а пытаюсь пояснить несведущим людям, разносящие неправильные сведения о Патриоте, что они неправы!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

кусок овнища, а не автомобиль, было такое рабочее у..бище, нае..ся с ним на всю оставшуюся жизнь, продали через пол года, купили нового Хайлюкса (еще до действий нашего замечательного правительства)чему рад этому несказанно, это супер автомобиль, а этот " Patriot" нечто просто с его ужасным приводом и поганым слабеньким мотором, который жрёт бенз как Крузак и при этом не тянет по ни по бездорожью ни по трассе толком вообще..

террамиг...:
Скорее наооборот, Патриот не дает барыгам и перекупам жить спокойно! Я не лажу по отзывам праворульных автомобилей и не пишу их авторам, что они лоханулись и что надо покупать Патриоты, Лады и т.д...
Зато праворульщики не преминут пройти мимо отзыва о Патриоте, Калине, Логане, Дастере, да и Ховере не какнув мимомходом! А когда им скажешь, что всё наооборот, что новая машина лучше их бэу, то поднимается такая вонь, смрад, что впору бежать с этого сайта куда подальше!

michail430:
Как говорится мимо гаража с Патриотом пройти спокойно и ворота не опасц@ть....Ну да ладно. Валера у тебя очень много работы здесь. Ты как хороший автомеханик востребован у Патриотоводов!!! Хотя не которые Дромовчане пишут что ты колы ставишь пачками занижая оценку....
https://travel.drom.ru/37456/ Почитай.... Я оценки не ставлю, вообще! Не "своим" не "чужим".

Сергей:
А я бы на месте вашего руководства не машину поменял бы, а вот такого водителя! Это дешевле и правильней!

Родина у нас красивая.

террамиг...:
Без разницы какая легковушка будет ездить по убитым дорогам Toyota Лада или BMW/Mers ходовка умрет у всех. Хотя я все это Вам объясняю зря, потому что Вы пришли сюда не узнать истину, а охаять правый руль и Японцев.
А про Патриот я как раз и хочу узнать истину, т.к. машина мне интересна и приобрел бы его!, но не в том исполнении в котором Партриот находится сейчас. И да мне интересно почему на УАЗЕ рвется цепь на 18000км.

Валера ,тут не навистный тобой новый Прадо проехал 33 тыс в одного. А не стадом 5 тыс. Прочти.. https://travel.drom.ru/37449/

Vadim_B:
Я их не охаиваю, а пишу как есть! У меня были японские "дрова" Тойота Камри 1993 года и новая Тойота Королла 2005 года, производства завода Дайхатсу в Нагойе... Те же "дрова" только новые и в 4 раза дороже! Год на Севере и машине капец!
Патриот у меня уже четвертый год, в феврале буде 4! Но машина в отличном техническом состоянии, о чем свидетельствует, прохождение ГТО - по честному... Как он, с недовольной рожей, тряс тяги выворачивал ломом колеса, думал передний мост согнёт! В конце спросил: "У Вас в гараже не воняет?" Я: "В смысле?" Ну Уазиком? Я ему ответил, что воняют бэушные Тойоты, а отечественные машины пахнут! У оператора стенда бэу Тойота Авенсис, но с левым рулем! То есть наверняка дроволет со стучащими стойками и рулевой рейкой, жрущий масло и не фига не едущий, из за гидротрансформатора АКП.

Не интересно!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Он, это оператор на стенде ПИКа!

Vadim_B:
Опять одно и тоже. А говорите что владельцы правого руля и б.у. начинают срачь. Да вас хлебом не корми дай обос*ать японца и помолиться на УАЗ. "воняют бэушные Тойоты, а отечественные машины пахнут!" - ахаха, владельцы УАЗА могут и поверить.
))) Да зто же Валера... Его здесь все знают!)) Обычно участвует в эпичных батлах,сторонник идеи- на Уазках ездят только бруталы, В отзывах он простой автомехаником( всё знает,хотя по его словам машина у него не ломается). Пример батла- https://patriot.drom.ru/33884/

Vadim_B:
Ну может кому нравятся японские ароматизаторы, которыми до одурения пахнут праворульки, а мне от этих ароматов подташнивать нчинало. И где я обгадил японские автомобили? Вроде бы я описал, что у меня спросил оператор ПИКа?
Зависть Вас душит ребята! Зависть!
Многим из местных троллей сейчас дай Патриота, так их путь будет до первого столба! Или его ждет судьба дромопатриота!
Так что завидуйте молча!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

https://video.drom.ru/15909/ Валера А УАЗик так может?))))))

michail430:
https://video.drom.ru/15909/ Валера А УАЗик так может?))))))
Учи мат. Часть. Конечно же может. И нива и луазик может.

террамиг...:
Доброе время суток. Позволю себе с вами не согласиться. Цепь рвется не из-за того, что не правильно ездят, а от плохого качества. Двигатель должен быть рассчитан на разные варианты эксплуатации, тем более внедорожник. А на этом ЗМЗ сэкономил.

Алматы
Автору желаю удачи в эксплуатации! Я думаю, что вы были морально не готовы к покупке такого автомобиля. К нему нужно прикладывать руки.

Уштобинский Джон:
Да согласен, запаса прочности нет, но ездить на малых оборотах нельзя не на каком автомобиле!
У меня на Королле на 80000 км цепь затарахтела... И как раз из за этого автомата (АКП), которая экономя топливо, постоянно спешила переключиться на повышенную передачу! Только какая это экономия, если механизму ГРМ трындец приходит? А перебрать его на Тойоте за 10000 рублей не получится! Это будет как минимум в три раза дороже стоить, чем на УАЗе!

террамиг...:
Все нужно делать в меру. Газовать излишне тоже вредно.

Уштобинский Джон:
Все нужно делать в меру. Газовать излишне тоже вредно.
Женя, есть такое понятие как "полка" крутящего момента двигателя. У ЗМЗ-409 она находится в пределах 2500...3500 оборотов в минуту. Вот и нужно держать обороты двигателя в этом диапазоне. Это и будет наилучший режим работы двигателя.

террамиг...:
Прогресс! Все таки согласен что запаса прочности нет.

Vadim_B:
Прогресс! Все таки согласен что запаса прочности нет.
Ну и что с этого? Можно подумать у японских машин сейчас запас прочности есть? 3 года и 100000 км, вот весь запас прочности! Наши автопроизводители быстро учатся у заграницы!

террамиг...:
Вот вычеркнуть надо слово японских из текста и можно продолжить нормальный диалог.
А вообще надо подготовить петицию заводу УАЗ (от всех недовольных покупателей в том числе и будущих) со всеми требованиями и приложить список недоработок (что бы вы не говорили они есть!) их автомобиля, что они на это скажут и будут ли они исправлять их в принципе.

Vadim_B:
При встречах с руководством завода, представители УАЗ Патриот клуба неоднократно озвучивали проблемы Патриота руководству завода! Но при нынешней системе госзакупок сменить поставщика бракованных запчастей или найти хорошие комплектующие не так то просто! Кто работает на производстве руководителем, тот это хорошо понимает... Так что претензии скорее всего должны быть к правительству страны. Своей системой госзакупок они губят производство в стране на корню!

террамиг...:
Так УАЗ вроде не государственный завод. А если так то они не обязаны выбирать поставщика через госзакупки. Можно и прямой контракт заключить, было бы с кем. Но там видимо своя кухня в которой я не разбираюсь.

Vadim_B:
У нас уже давно всё государственное! И экономика у нас уже давно не рыночная! Рынок это шмотки, да всякая мелочевка, остальное уже давно практически государственное и все крупные предприятия работают согласно Закона о госзакупках, в том числе и АО УАЗ! Так как именно крупные предприятия формируют бюджет страны.
Контракты это в кино бывают. А на самом деле это торги, причем строго по Закону, а уже потом заключается договор с тем кто предложит наиболее низкую цену, что не мешает потом её поднять! Короче система глупая и плохо работающая... И в нашем случае, заводчане АО УАЗ не причем.

террамиг...:
Система может и глупая но работает, при торгах (аукционы) реально стоимость существенно снижают, а вот поднять её уже нереально. Контракты бывают, почему же не бывают. И кстати на госзакупках выкладывается тех задание, в котором прописываются параметры нужных изделий, а там можно много что прописать. А дальше участники аукциона смотрят потянут они это по цене и по качеству или нет. И можно расторгнуть контракт потом если поставщик не выполнил эти условия.

Vadim_B:
Посмею не согласиться с Вами. Судьба злодейка и любимая работа позволили столкнуться с системой госзакупок. Так все нормативные акты, регулирующие данный процесс, как в известной поговорке про известную деталь конной упряжи, разворачиваются в нужную сторону. Только вот в этом заинтересован, как правило, не покупатель, а продавец. Поэтому, не смотря на тех.задание и прочую аукционную документацию, при желании, специально обученные люди (зарабатывающие свой нелёгкий хлеб именно на заказах по лоббированию продукции в аукционе, либо имеющие заказ на срыв аукциона), путём совершенно нехитрых манипуляций добиваются поставок от того поставщика, который им платит. Иначе аукцион просто срывается. А посему, завершая свой опус, система организации госзакупок далеко не гарантирует заказчику поставок именно того, что он прописывал в тех.задании, того качества, на которое рассчитывал заказчик и в те сроки, в которые всё это имело смысл. При том лишь уточнении, что заказчик не в доле.
Мультфильм про Винни Пуха сняли очень талантливые люди.

террамиг...:
Вышла новость: Производитель двигателей для Патриота пообещал, что обрыва цепи на моторах больше не будет.
Заволжский моторный завод анонсировал отказ от приобретения китайских гидронатяжителей цепи ГРМ. Предприятие утверждает, что теперь на двигатели для внедорожников УАЗ Патриот ставят аналогичные детали немецкой фирмы INA — с ними обрыва цепи больше не будет.

«Как показали многочисленные экспертизы, дефект возникал по причине низкого уровня качества гидронатяжителя, закупаемого у китайского поставщика. Было принято решение перейти на закупки данного компонента у другого поставщика — фирмы INA — и провести необходимую подготовку производства», — говорится в сообщении завода

Уважаемый террамиг вы оказались не правы когда говорили что народ не то масло льет и ездят в натяг. Оказывается все просто: китайские гидронатяжители цепи ГРМ.

Я прав, потому что во все времена, и на Жигулях, и на Москвичах цепи ГРМ быстро растягивались у того кто ездил внатяг, а также ленился, или скупился менять по чаще масло. И в наше время на японских машинах цепи ГРМ приканчивают АКП, настроенные на экономию топлива. На моей бывшей Королле цепь на 80 тысячах уже гремела так, что страшно было выезжать за пределы города, хотя постоянно пытался "пришпорить" АКП включая запрет четвертой передачи и переходя на 2-ю...
А писанина эта рассчитана на того, кто в технике мало понимает и ездит от одного ТО у дилера до другого.

террамиг...:
С темы не съезжайте. Завод признал уже давно косяк с китайскими запчастями, теперь вот германские ставят, а вы все про японцев. На японцев смотреть надо и учиться, на 20 лет все таки отстаем.

Vadim_B:
Я с темы не съезжаю, что там признал завод мне все равно, я не дознаватель из местной мусарни, чтобы выслушивать признания! Учиться у японцев можно только умению "впаривать" людям всего мира одноразовый товар, под видом вечного! Сколько они давали гарантии на Сони Тринитрон? 25 лет? Так вот через 8..10 лет и потерявшие цвета кинескопы Сони и Панасоников отправились на помойку! Причем запчастей на их ремонт не оказалось в природе!
Тоже самое и их автомобили! Почитайте отзывы о новых Прадо или Паджеро... Это жители ДВ, купив обкатанный в Японии авто и поездив на нем год-два в тепличных условиях не имели с машинами проблем! Зато большие проблемы имели те, кто поверив в японскую надежность, покупали эти авто на рынках Новосибирска и Тюмени!
Я лично на своей бывшей праворульной Тойоте Камри счастлив был ровно один год! Потом началась череда ремонтов, я стал завсегдатаем у барыг торгующих запчастями и местных сервисах! Больше я такого качества не хочу! Нашим автомобилестроителям надо учиться у своих отцов и дедов, выпускавших автомобили с Государственным Знаком Качества, которые ходят до сих пор!

террамиг...:
Ну как то так. Надеюсь вы адекватно мыслящий человек.

Vadim_B:
Так самое интересное, что люди ни разу не сидевшие на Патриоте, вам сразу сказали что цепь рвется из за некачественных комплектующих, и оказались правы. А вы эксплуататор УАЗА Патриота дальше своего носа не видите, и слепо верите что все качественно. И как минимум тупо с вашей стороны отрицать то, что сам разработчик признал. С правдой не поспоришь, КАК НИ КРУТИ! По Прадо, вы тут по отзывам каким то не понятным судите, а я эксплуатировал 2 поколения Прадо и на 3 поколении катался (есть знакомый, все рассказывает). Отец на прадо 2005. катается по сей день. Вы думаете я почему за Прадо цепляюсь, потому что знаю все об этом АВТо, в полной мере надежный автомобиль Про телевизоры, стоит техника привезенная еще в 90-х годах и вся рабочая. Телевизор Hitachi работает безотказно в беседке на улице до сих пор. Хлебопечка Hitachi, тостер Sanyo, гриль не помню как называется, все рабочее!, стоит пылиться. Холодильник у родителей стоит древний работает как второй, жалко выкидывать, варенье хранят в нем. Ну как то так. Надеюсь вы адекватно мыслящий человек.
Еще раз поясняю Вам, что у вас на ДВ тепло круглый год и автобаны кругом! Был в августе этого года там, от качества ваших дорог до сих пор под впечатлением. А тут по бетонкам ездим, или по асфальту уложенному на бетонки, едешь как на поезде, тук-тук-тук-тук... А теперь представьте зиму с 15 октября по май, https://ru.wikipedia.org/wiki/... да вот, читайте, близко к правде.

Vadim_B:
Ну как то так. Надеюсь вы адекватно мыслящий человек.
Не буду спорить, этой техники я не видел. А вот японскую машину покупать уже сильно опасаюсь! У меня дружок в шутку называет моего УАЗика "ведро с болтами", только в его японской машине, купленной новой, вся подвеска и рулевое, хоть и меняется раз в год, а всё гремит и трещит как живое!

Сообщений: 1932
Я предупреждал о болячках Патрика и в частности про обрыв цепи!Помнишь, стояли в твоем автокооперативе и разговаривали? Бачок потек? Вот тоже проблема!)))) все, повторюсь, ВСЕ твои болячки жеваны пережеваны на форумах, в том числе на уаз патриот.ру, и советов по устранению за копейки просто куча. Да, согласен, мелочи докучают,НО недолго. Да и не много их и копеечные они.

Сообщений: 1932
И хватит быть одиночкой! Присоединяйся к нам либо на форуме , либо в группе ватсапа! )))

Vadim_B:
Не надо нас жалеть. Мы сделали свой выбор. Кто-то этим выбором доволен, кто-то нет. То что надо возить с собой какие-то запчасти или инструмент- извените, но это бред. Да, Патрик имеет слабые места. Например эта пресловутая цепь грм. Стоит она, вернее весь комплект, 5-8 тыс. Если способен поменять сам, то молодец, если нет, то еще 5-6 за замену. Это что, такие баснасловные деньги, чтобы паниковать или кричать на каждом форуме. Тем более, повторюсь, что все слабые места давно известно и позаботиться об их устранении можно и заблаговременно, а не ждать когда рак на горе свиснет. Тем более если устранить заранее, то еще дешевле выйдет, это если так печётесь состоянием своего кошелька.
Моему патру поле третий год. Он возит меня каждый день. Отмечу -каждый!!! И почем не только в городе. За два года и один месяц я накатал порядка 60 тыс км. Мало скажите? По тем дорогам, по которым он бегает это вполне нормально. Или Вы скажете, что столько, сколько я в него вложил проще япа купить? Нет, не проще. Вкладывалось в основном в тюнинг. И это еще одна отличительная сторона патриота. Покажите еще хоть одну машину с такими возможностями для тюнинга? Сложно? Крузак, скажите? Может быть. Но! Сравните цены, и поймете, что Патрик опять в выигрыше! И тут же вопрос. А Вы поедете за тюненом крузаке за много лямом в лес, чтобы вернуться исцарапаным вхлам? Или Вы булькнитесь в болото, на авто стоимостью миллионы? Предвижу ответ-нет! И тому были и есть примеры из моей жизни.

"""Поэтому ругать Патриот могут все, а владеть им в полной силе этой машины, единицы!"""
Все правильно! Так как я езжу и где езжу, любая бы машина давно развалилась!

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот