Городская эксплуатация

Появилось чуток времени (да и повод) дополнить свою писанину. Итак недавно, в силу обстоятельств, довелось поэксплуатировать патрика по маршруту дом – работа – по делам – магазин – дом. Т.е. пробки, парковки и все вытекающие. Ездил две-три недели где-то. Напомню, что изначально машина приобреталась на организацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как экспедиционник. Что могу сказать. В двух славах поездки на уазоне можно сравнить с непыльной работенкой. Такой не напряжной, халявной, но все же работой. Если днем приходилось на нем ездить по делам, а вечером еще и в несколько магазов, то прям чувствуется недвусмысленная утомленность. Все-таки усилия, которые нужно придавать педалям, рулю и рычагу КПП существенны. Плюс парковать патра в центре города – дело не самое благодарное, да и парктроники глючат иногда, а к дилеру ехать – времени жалко. Да и подвеска грубовата, когда машина пустая. Вобщем лишний раз подтвердил свое предположение: если машина одна в семье и 80-90% времени будет эксплуатироваться дом – работа – дом, то есть шанс разочароваться в авто. Лучше поискать что-нибудь альтернативное. Кстати все кому не лень пишут про тухлый двиг – в городе его за глаза, на трассе – в притык конечно.

Недавно поехал покатался по легкому бездорожью (см. фото). Обычный раскисший проселок временами с приличными ямами. Ну что сказать. Подобного сорта дорога преодолевается на заднем приводе (разумеется на грязевке)! Один раз только передок подключил, чтобы двухметровый ров преодолеть. НА паркете скорее всего бампера бы остались в луже этого рва. Ну и заехал и спустился с откоса дороги (вторая фото). Бампером даже не черикнул, хотя вид из кабины – зрелище не для слабонервных. Хотел протоку в брод перехать (где-то чуть глубже 0,5 м) но побоялся что двиг воды нахлебается, не стал. Вот подумываю шноркель поставить. Вопрос в студию, что для этого нужно чтобы узаконить переделку?

Вобщем как экспедиционник патрик на грязевой резине меня устраивает на 110%. Соотношение цена/результат для меня идеальны. Но вот унивирсальность пока хромает. Хотя, с другой стороны а нужна ли она? Современная двухсотка тому пример. Уже в лес и жалко и не факт что проедешь, а шанс похоронить в лесу пару мультов махом заставляет вас развернуться на 180 градусов.

Еще пару слов о недавнем обновлении патрика. Много тут баталий было по поводу уазовского улучшайзинга. Я считаю что ребята молодцы. Есть 2 ключевые проблемы: безопасность и качество сборки. Серьезно ударили по первой + теперь опционально можно улучшить проходимость в виде осевого блокиратора дифа. Конечно можно было и по качеству вдарить, но кому потом нужен уаз за 1,5 млн против не так давно стоящего 800 тыс. р. Поэтом мне кажется что молодцы что уложились в пороговый 1 млн. Конечно конструкция единого пластикового бака вызывает недоумение, но что тут скажешь, должна же быть русская «изюминка». Думаю что рано или поздно и с качеством разберуться, вопрос только в том чтобы подготовить публику к УАЗу стоимостью чуть меньше ММС.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Шарыпово
Доброго Здравия!
Не буду лукавить и расхваливать. Я шесть лет отъездил на SUZUKI GRAND VITARA ещё старый кузов. Авто в целом устраивала и меня и семью. Но уже начала требовать хороших вложений на ремонт, и немного посовещавшись всей семьёй (я, жена, сын 11л, дочь 8л, мать) решили брать Патрика в комплекте Лимитед 2016. Живём на селе, зимой снега, пурга, весной между участками реки, осень тоже не сахар. Все остались довольны машинкой. Пока по компу показывает средний расход 10,3-11,5 л/100км, но это пока обкатка, дальше видно будет (1500 км пока прошёл).