Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2016

, Усинск
Год выпуска: 2016
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Купил в августе 2018 с пробегом 28000.
Проблемы с электропроводкой. В движении на трассе появился посторонний шум. После доставки на эвакуаторе в дилерцентр оказалось,что начал самопроизвольно включаться полный привод. Цена вопроса 4500 за доставку свыше 50 км.
Далее. При нажатии на педаль тормоза моргает лампа переднего парктроника. При включении правого поворота параллельно мигает лампа парктроника и противотуманок. В движении неоднократно самопроизвольно добавлялся звук мультимедиа до максимума. Магнитола при этом не выключалась. Только через замок зажигания. Неудивительно, что они горят.
Расход по трассе при 80кмч-9л, при 100 кмч-11 л, при 120 кмч-14л.
По городу не замерял , т. к.  совсем не работает индикация уровня топлива. В питерском дилерцентре сказали, что это не гарантийный случай (12000 з/ч + работа). В Рязани опровергли. Сказали, что заменят. Езжу с канистрой.
Делал сам шумоизоляцию. Сломался кронштейн бачка омывателя.

Машина не для слабонервных.

41reg, Петропавловск-Камчатский
УАЗ Патриот, 2016
dimal965, Санкт-Петербург

Максик
Волосово
У мужика накипело. Продавай, если душа к ней не легла. Свои нервы дороже.

Купил бэушный, не проверил, теперь кто-то виноват, что в нём что-то не работает.

Зачем ехать к дилеру? Есть же рукастые гаражные мастера
VLAD
Анапа
туфта а не машина постоянно надо лезть
Пенза
Чисто по житейски сочувствую.....Но когда ж люди то умнеть начнут?????????? Или все такие как это корыто-ПАТРИОТЫ?!?!?!!!
Bradd
Сломанная, но зато новая
Иван
Для Усинска самое оно, ещё нива хорошо, либо Крузер новый. Где к вам там дилер уаза ближайший?

Иван
Где у вас там дилер ближайший?

Закрыть этот завод к хренам,что бы такие ведра не выпускал.Сколько еще люди будут на грабли наступать покупая это изделие
Нормальный аппарат. Правда к этому аппарату необходимо покупать хороший набор ключей, гараж с ямой, иметь время и желание проводить с ним свободное время, плюсом гаражное общение с мужиками(выпить, закусить) и тд. - целое хобби. Если вы далеки от всего этого, то не стоит брать подобный авто.

Нижний Новгород
Сообщений: 20379
К нему нужно купить автослесаря.
Или относиться сразу как к 30-летней иномарке, где всё сыпется уже просто от старости, т.е. банально прощать ВСЁ. Не ныть, что "это ж новый автомобиль". Это новый неавтомобиль. Никто не ставит на УАЗе целью чтобы оно не ломалось. Там другой приоритет.
На ГАЗе вот то же самое. Что-то более-менее приличное выпускается только то, что иностранное в отдельных цехах и под жесточайшим контролем и из привозных запчастей. Шкода Октавия газовской сборки производит впечатление автомобиля. УАЗу было бы полезно выпускать что-то по такой же схеме чтобы увидеть как делаются настоящие автомобили.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Усинск
Иван
Где у вас там дилер ближайший?
Сыктывкар))

SARANSK
Сыктывкар))
Можешь к ним не соваться.С Ухты гоняли,зря время потеряли.

Купорос
С таким подходом к прокладке проводов, не удивительно, что все будет глючить. Это просто жесть, тупо кинуть провода на голое железо. И за эту поделку сейчас просят больое 1.2 ляма??? Нее, спасибо, я уж лучше на своем старичке покатаюсь, он хоть всегда до дома довозит. Теперь понятно, почему в патриоте все через раз работает и постоянные глюки с проводкой. Отчаенные люди, патриотоводы)))

Gambit
К нему нужно купить автослесаря. Или относиться сразу как к 30-летней иномарке, где всё сыпется уже просто от старости, т.е. банально прощать ВСЁ. Не ныть, что "это ж новый автомобиль". Это...
Это всё было бы простительно, будь у нового УАЗа цена, как у той самой 30-летней иномарки. Но пока у нас так и будут дальше покупать Патриоты за 1млн, а потом говорить "этож авто для мужЫков", ничего не поменяется в плане качества.
gen2867
если уровень топлива не кажет и при этом значок колонки не горит меняй кнопку переключения уровня между баками ну если исключить проводку
Владелец
- Купил - не жалей !!. Доделаешь под себя и будет счастье . Это как хобби . Кто то бухает , кто то в гараже гайки крутит улыбаясь )) .
Александр Поляков
Да можно и не закрывать. Пусть люди на грабли наступают. И кричат-ЗАТОНОВАААЯЯ!......Спросите-зачем?.....Да затем, что через 5,5 лет, 18-го марта, меньше ....урачков отдадут свой голос за ВВП. ......Думаю, пять лет им хватит, чтобы поумнеть?
Эльбан
Уаз- Автоконструктор для любителей еженедельных ремонтов. Упаси Вас Господи отправиться на этом недоразумении дальше 500 км!!!
11953480
Чо серьезно что ли? Вот блин а я не знал, поэтому наверное и проехал через пол России 6000т.км с юга на север без поломок.
Владелец
Вот это правильные слова,тоже купил б/у патриот,довел до идеального состояния в гараже,вторая машина тойота просится на ремонт,сначала думал на сто гнать,лень самому делать,а после ремонта патра,думаю зачем кому то бабло отстегивать,когда могу сам сделать,делов то цепь грм поменять со звездами,да подвеску новую сунуть. Патр вернул к жизни ремонтника,так соскучился по этому хобби ремонта автомобилей.
Купорос
Виноват не кто-то, а завод.
Вряд ли. За восемнадцать лет не поумнели...
Нолик лишний 🤣🤣🤣
Симферополь
Вопрос один - для каких целей покупалось авто?

Роман Жуков
Запомните, раз и навсегда, машина должна ездить, а не стоять, чтоб её ремонтировали. Пока не поймёте это, пока не научитесь отстаивать свои права, так и будете прозябать в г...не на территории, равно 1/7 суши, а вас будут объегоривать все, кому не лень.
Роман Жуков
- Вот и я сейчас шумлю по новой . Оказывается и музыка лучше звучит и машина стала тише . )) . Это все от души и не в напряг .
Nikolay Keskinov
Вряд ли. За восемнадцать лет не поумнели...
Боюсь, Вы правы.

Nikolay Keskinov
Пока такой подход будет у людей, завод будет вас ***** за миллион продавать, навешивая ручки и поднимая цену. Ну а чё. Я вообще удивляюсь, как в УАЗе не догадались набор ключей дарить каждому покупателю....
У меня машина работает каждый день,она мне приносит деньги,поэтому стоять она не должна,все ремонты я делаю вечером,после работы,точнее сказать не ремонты,а профилактику. Цена за новый авто конечно завышена,поэтому я не стал брать новый,а взял годовалый,который искал по всей России.
У нас нет дилеров,у нас нет нормальных шустрых спецов по ремонту,поэтому рассчитываю только на себя,и могу сказать что патриот нормальный автомобиль в умелых руках. Это в первую очередь уаз в красивой упаковке,и относится к нему надо как уазу и ремонтировать соотвествующе. А то эвакуаторы,дилеры,что то я не помню что бы козликов и буханок возили на ремонты к дилеру на эвакуаторе. Все делалось в гараже при помощи молотка,зубила и какой то матери образно говоря.
Альтернативы замены патриота другим авто для работы я не вижу.
Владелец
Я свой закатал виброй и шумкой почти весь,кроме пола,на нем метал толстый,смысла не вижу. А так да,штатная акустика стала приятно играть,да и тепло стало медленней с авто уходить,да и тихо стало,дождь теперь только по лобовому стеклу стучит,по крыше тишина.
Я вот временами забываю что это уаз,перестала передняя пассажирская дверь открыватся нормально,уже и замок новый купил,но вд40 хорошо пролил и заработала,замок теперь в запасе.
А народ бы наверное сразу бы к дилеру поехал бы,очереди на ремонт занимал,нервы бы себе шатал.
Nikolay Keskinov
А зачем дарить наборы ключей,если ими не умеют пользоваться. Как то наблюдал как на иномарке владелец с другом меняли передние колодки,они суппорт собрались снимать и разбирать полностью,подошел,показал что надо открутить,один болтик накидным ключом лишь и колодки свободны,делов 5 минут,они в шоке были,как все оказывается легко и просто,а они час мучались,то ключи не лезут,то болты крепления суппорта закисли.
Или же как один тип хотел ремень генератора на пятнашке монтировкой натягивать,спрашивал у меня монтировку,я же на уазе,возле магазина вместе стояли,так же показал,два ключа на 10 и 13,тут отпускаешь,здесь натягиваешь,и обратно затягиваешь,делов 10 минут.
Так что имея набор ключей мало,надо еще уметь им пользоваться.
У меня есть свой набор ключей которым кручу любые авто,начиная от отечественного автопрома,заканчивая иностранным,на второй машине иномарке,тоже нет в комплекте набора ключей,а ее как то же надо ремонтировать,она же не вечная.

Роман Жуков
У меня переходящий комплект ключей начиная с первой Газели уже 14 лет по машинам кочует ..... сейчас в Ауте , привык всё необходимое возить с собой , самому не понадобится , могу помочь кому при случае )))
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
У меня чуть поменьше кочует,лет восемь наверное,и не кому его не даю,но все равно уже головок пять посеял,да уже и трещетки мелкие начинают закусывать,в планах купить такой же набор,той же фирмы,но чуть поменьше,что бы свой укомплектовать в изначальное состояние.

Роман Жуков
Я головку на 13 подточил , сделал тонкие стенки , один болт термостата на Газели не удобный откручивать , нормальную головку такого размера докупил , защёлки крышки набора сломались , резиновые кольца вырезанные от камеры одеваю , три шестигранника потерял , докупил отдельный хороший набор ..... трещётку-вороток для маленьких головок и других бит купил ....... короче покупал и докупал , в итоге у меня хороший полезный набор всего и вся , башмаки , трос , компрессор , в Аута сделал органайзер , всё хорошо укладывается , по багажнику не болтается ))) Привык что у меня всё есть )
Давайте жить дружно !

Роман Жуков
"... относится к нему надо как уазу..." - Это основная ошибка. Если УАЗ новый - надо относится к нему как к новому автомобилю, без поблажек. Вылезли косяки, входящие в гарантию - пусть дилер чинит, по гарантии. Не хотят, слишком долго чинят - в суд. А иначе УАЗ так и будет гнать с конвейера вёдра с болтами за 1 млн.

Владелец
- Здравствуйте . Прочитав Ваш комментарий прям вот воспрянул духом и решил ходить по судам отсуживая у УАЗа деньги за их косяки , У Вас наверное огромная практика в это если так уверенно советуете ? Поделитесь . Сколько судов Вы выиграли отсуживая косяки на своих авто и любых покупках ?
УАЗ покупает большинство те , которым он нужен . - Для чего ? - это другой вопрос . И это давайте не будем обсужать . У каждого свои интересы . У меня знакомый после девятки купил Шкоду Фабия . Только летом и на дачу !!! Для него это супер авто . Он ТАК решил для себя , это его право .

user2010_
мой

Роман Жуков
-Молодец . +5 !! Когда вкладываешь свой труд - отношение другое к авто . Знаешь что и как , едешь спокойно .

Игорь , уже не патриот
У меня такой же набор всего нужного,кроме запчастей запасных, но у меня пикап,все за спинкой заднего сиденья помещается, да и под сидушкой задней,а в кузове не вариант,вожу разное оборудование. А ты классный органайзер сделал,зачет.

user2010_
Ну если у вас есть время на суды,гарантийные ремонты и т.п.,то занимайтесь,кто вам не дает,у меня на это времени нет, и сделать какую нибудь гарантийную мелочевку,мне проще,быстрее и дешевле самому,нежели бегать к дилеру,который к тому же находится от меня 400 км.
Да и все хотел узнать,когда наступает гарантийный случай,запчасти меняются бесплатно?

Владелец
И машина начинает по другому работать,более мягко что ли.

Владелец
Владелец мой Оренбург - Здравствуйте . Прочитав Ваш комментарий прям вот воспрянул духом и решил ходить по судам отсуживая у УАЗа деньги за их косяки , У Вас наверное огромная практика в это если так...
У друга фабия новая и с автоматом? Обслуживает у дилера по гарантии?

Роман Жуков
Да, за счет производителя. И запчасти, и работа.

Роман Жуков
Возможно, в вашем случае это верное решение. Тем более вы зарабатываете. Но я тут читал отзыв о Ниссан. Вроде Патрол, врать не буду. Парень его в Сибири гонял, зарабатывал деньги на туризме. Гонял и в хвост и в гриву. И коробку ремонтировал, и раздатку и при этом хвалил, говоря, что УАЗ просто не выдержал бы.
Роман Жуков
Ну, это приходит с опытом. Я тоже свой первый двигатель перебрал только в 26-27 лет, когда 99-ую купил убитую. Всё придёт со временем

Роман Жуков
У друга фабия новая и с автоматом? Обслуживает у дилера по гарантии?
Про КПП не могу сказать , обслуживает у дилера . Дождь , снег - машина в гаражике , вдруг промокнет ??!!! Мне кажется он ее целует стоя на коленях когда гараж закрывает )))) . Как любит машину человек ).

Илья
На предыдущих УАЗах тыне ездил! )))

Владелец
У знакомых тоже фабия с автоматом,тоже обслуживали у дилера,коробка навернулась,и что то подсказывает,что дилер недобросовестно делал т.о. в частности по замене масла в коробке,а новая стоит 400 тыс. рэ,такие вот дела.

Nikolay Keskinov
Говорить можно что угодно,у нас тоже были иномарки на северах по месторождению,когда не было патриотов,но три года,и машина списывалась в утиль,а сейчас патриотов как грязи,любые,обычные,пикапы,карго,профи,болотоходы на 6 колесах и высотой под три метра,иномарок типа хайлюкса или л200 единицы,и то в основном по асфальту. Если бы патриот был плох,как о нем здесь отзываются,врятли ли бы его так закупали,у нас в поселке за эту весну и лето появилось новых патриотов около 15 штук,и берут в основном частники.

maxfaktor
Люди Вы что !!!??? Вы как будто только что все вдруг приехали из другой страны, где ни когда не ездили на русской машине. Хаете свою страну, ВВП, машины свои.... Все такие умные стали, что лучше других знаете как жить надо! Купил УАЗ за миллион - идиот! Надо было иномарку за 2,5млн брать. Чё вы в эти отзывы тогда про УАЗ лезете и засираете тут своими комментариями, про страну про руко***ие, про вёдра....
Nikolay Keskinov
ну да можно пойти и купить поло седан за млн и ездить на нём в лес на охоту. Вы наверно это поняли 18 лет назад и теперь так и сделали......... Вы явно не патриот, раз прозябаете на другой территории суши, не равной 1/7 !!!
Роман Жуков
Да потому что на тот же л200 или хайлакс, случись что , где ты будешь на севере искать запчасть или форсунки под замену, а чтоб почистить их тоже денег надо не малых и не факт что поможет, потому что тут ещё от специалиста зависит, а в УАЗ вкрутил свечи новые по 100 рублей и поехал дальше. Так что все правильно!

maxfaktor
Простите, а что, МЫ не правы? Что так Вас зацепило? Ведро не может быть конфеткой, тфу-машиной! И на рашенмашине я не езжу уж как 27 лет. Тока Японец! Ах, да, у меня дома нет иконы ВВП.......Я на него не молюсь.......Я жду, когда смогу выпить за него не чекаясь......
Ну ездите на японцах,что вы лезете в обсуждение российского автопрома со своими японцами?,у меня например два автомобиля японец с правильным рулем и патриот,и обе машины хороши,каждый в своей стихии,на японце можно вваливать по трассе 180км/ч,а на патриоте можно вваливать по бездорожью без напряга,что я и делаю переодически на каждой из них. Но я например не лезу в другие отзывы других авто,будь то отечественный или зарубежный авто,и не обсираю чужой выбор. Мне например тоже многие марки не нравятся,также не нравится другое расположение руля,и что теперь,орать об этом в отзывах?

Ну и молодец.
Ну и молодец.
Я знаю.
По бездорожью я вваливаю на СУРФЕ!
Сурф , которому 27 лет ))

maxfaktor
Сурф , которому 27 лет ))
Сударь! Вы ошиблись. 28 лет!!! И он в полном идеале.......

maxfaktor
Сударь! Вы ошиблись. 28 лет!!! И он в полном идеале.......
Вы наверно страшно горды собой, и тем что ездите на автомобиле из прошлого тысячелетия....

maxfaktor
Ага! Делаю всех Уазоводов!!!...Это так, для развлечения, если что! А в обычной жизни, езжу на шестилетнем Спайке. Супруга- на пятилетнем Румионе. Дочь гоняет на Тиида-Латио. Вобщем, как то так!
maxfaktor
Видимо у Вас все хорошо. Рад за Вас. Ещё бы не плохо, в обычной жизни, всё таки уважительно относиться к выбору других!

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
А мне не надо! У меня наборы ключей в доме, в гараже😁

Александр Поляков
Нужно менять руководство завода,а не закрывать его.
Звходил в автосалон,посмотрел Хантер.Одна из дверей плохо закрывалась.

Gambit
Шкода Октавия газовской сборки
Это как?????

Не хватит)))
И 55 лет.

Ну может.
Зачем вам только траты кровных лишние???
Замки может коллекционируете???

Владелец
Ну что к словам цепляетесь?..
Вы хотя бы претензию писать попробрвали, увидели бы как диллер берет ноги в руки после неё и работает. И меняет то, что раньше менять не хотел.

maxfaktor
Купил УАЗ за миллион - идиот!
А че, нет что ли??
Рвет пукан, братиш? )))
За эти деньги можно паджерик взять бу. И меньше секса знать.
Только вот ваш ботексный ни разу не приблизил наш автопром к мировому уровню.
Деньги только с дружками своими п...дит.
И 1/7 уже давно нет, карту открой, гордый пэтриот.
Я с вами)))
0.5 литра, залпом!

Нижний Новгород
Сообщений: 20379
Шкода Октавия газовской сборки
Это как?????
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Vlad Kalashnikov
Купил УАЗ за миллион - идиот!
А че, нет что ли??
Фортунер лучше взял бы 8 летний.
Усинск
Vlad Kalashnikov
Фортунер лучше взял бы 8 летний.
650.

Николай
Все с машиной в порядке,езжу уже два года .никаких проблем нет. Пробег 34000 Комплектация базовая.но я поставил риленги,литье. андроид. Сделал Шумку полностью. Теперь в машине тишина и тепло даже с одной печкой в -38. Заводиться без проблем. Болячки прошлых лет завод устранил, машина вполне устраивает, По трассе расход 10,5-11-12. Как едишь, в городе сейчас зимой с прогревами 16-17л.

Николай
А нафига баночки от тряпочек?
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Геннадий
Александр Поляков
И оставить тысячи соотечественников без возможности иметь автомобиль, который можно эксплуатировать не только в крупных городах. Или купить за эти деньги Land Cruzer двадцатилетней давности и смотреть на него, как на монумент, и тихонько гордиться перед соседями, что не УАЗ.

алексей
Муравленко
Я свой брал с салона в июне 2018 всё гут ( тьфу-тьфу-тьфу ) походу тебе просто не повезло.

gen2867
Бак один. В Тюмени сделали-провод отвалился на топливомере

11953480
11000км за 1,5 месяца из Усинска в Крым и обратно через Курган- без проблем!!! Ни разу не подвел,кроме перегрева предохранителя вентилятора

Вопрос один - для каких целей покупалось авто?
Для путешествий и на дачу

За первые 2 года вылезают все косяки завода...Езжу

сергей
Искупался похоже патрик хорошо на покатушках.

Продажа УАЗ Патриот 2016 в России