ќтзыв автовладельца ”ј« ѕатриот 2016

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: механическа€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 2700 куб.см, 135 л.с.
√од приобретени€: 2018
ѕробег: 35 000 км
–уль: Ћевый
¬нешний вид: 8
—алон: 8
ƒвигатель: 5
’одовые качества: 8
 упил в августе 2018 с пробегом 28000.
ѕроблемы с электропроводкой. ¬ движении на трассе по€вилс€ посторонний шум. ѕосле доставки на эвакуаторе в дилерцентр оказалось,что начал самопроизвольно включатьс€ полный привод. ÷ена вопроса 4500 за доставку свыше 50 км.
ƒалее. ѕри нажатии на педаль тормоза моргает лампа переднего парктроника. ѕри включении правого поворота параллельно мигает лампа парктроника и противотуманок. ¬ движении неоднократно самопроизвольно добавл€лс€ звук мультимедиа до максимума. ћагнитола при этом не выключалась. “олько через замок зажигани€. Ќеудивительно, что они гор€т.
–асход по трассе при 80кмч-9л, при 100 кмч-11 л, при 120 кмч-14л.
ѕо городу не замер€л , т. к.  совсем не работает индикаци€ уровн€ топлива. ¬ питерском дилерцентре сказали, что это не гарантийный случай (12000 з/ч + работа). ¬ –€зани опровергли. —казали, что замен€т. ≈зжу с канистрой.
ƒелал сам шумоизол€цию. —ломалс€ кронштейн бачка омывател€.

ћашина не дл€ слабонервных.
ќпубликован 2 мес€ца назад
ќставить комментарий
–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

ћарк √енрихс
—аратов
ѕоздравл€ю с покупкой)))) когда ж люди поймут, что не стоит по купать ѕатриот в качестве автомобил€, а только забавы ради)))
ћаксик
¬олосово
” мужика накипело. ѕродавай, если душа к ней не легла. —вои нервы дороже.

—ообщений: 184

Ќовосибирск
—ообщений: 6025
«ачем ехать к дилеру? ≈сть же рукастые гаражные мастера
VLAD
ћагадан
туфта а не машина посто€нно надо лезть
ѕенза
„исто по житейски сочувствую.....Ќо когда ж люди то умнеть начнут?????????? »ли все такие как это корыто-ѕј“–»ќ“џ?!?!?!!!
Bradd
—ломанна€, но зато нова€
“омск
ƒл€ ”синска самое оно, ещЄ нива хорошо, либо  рузер новый. √де к вам там дилер уаза ближайший?

“омск
√де у вас там дилер ближайший?

ќтветить
«акрыть этот завод к хренам,что бы такие ведра не выпускал.—колько еще люди будут на грабли наступать покупа€ это изделие
ќтветить
Ќормальный аппарат. ѕравда к этому аппарату необходимо покупать хороший набор ключей, гараж с €мой, иметь врем€ и желание проводить с ним свободное врем€, плюсом гаражное общение с мужиками(выпить, закусить) и тд. - целое хобби. ≈сли вы далеки от всего этого, то не стоит брать подобный авто.

Ќижний Ќовгород
—ообщений: 19083
  нему нужно купить автослесар€.
»ли относитьс€ сразу как к 30-летней иномарке, где всЄ сыпетс€ уже просто от старости, т.е. банально прощать ¬—®. Ќе ныть, что "это ж новый автомобиль". Ёто новый неавтомобиль. Ќикто не ставит на ”ј«е целью чтобы оно не ломалось. “ам другой приоритет.
Ќа √ј«е вот то же самое. „то-то более-менее приличное выпускаетс€ только то, что иностранное в отдельных цехах и под жесточайшим контролем и из привозных запчастей. Ўкода ќктави€ газовской сборки производит впечатление автомобил€. ”ј«у было бы полезно выпускать что-то по такой же схеме чтобы увидеть как делаютс€ насто€щие автомобили.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
»ван
√де у вас там дилер ближайший?
—ыктывкар))

13301900
я по профессии авиаатехник. Ќе такие аппараты разбирали!

SARANSK
—ообщений: 2533
—ыктывкар))
ћожешь к ним не соватьс€.— ”хты гон€ли,зр€ врем€ потер€ли.

—ообщений: 3230
 упорос
 упил бэушный, не проверил, теперь кто-то виноват, что в нЄм что-то не работает.
— таким подходом к прокладке проводов, не удивительно, что все будет глючить. Ёто просто жесть, тупо кинуть провода на голое железо. » за эту поделку сейчас прос€т больое 1.2 л€ма??? Ќее, спасибо, € уж лучше на своем старичке покатаюсь, он хоть всегда до дома довозит. “еперь пон€тно, почему в патриоте все через раз работает и посто€нные глюки с проводкой. ќтчаенные люди, патриотоводы)))

Gambit
  нему нужно купить автослесар€. »ли относитьс€ сразу как к 30-летней иномарке, где всЄ сыпетс€ уже просто от старости, т.е. банально прощать ¬—®. Ќе ныть, что "это ж новый автомобиль". Ёто...
Ёто всЄ было бы простительно, будь у нового ”ј«а цена, как у той самой 30-летней иномарки. Ќо пока у нас так и будут дальше покупать ѕатриоты за 1млн, а потом говорить "этож авто дл€ мужџков", ничего не помен€етс€ в плане качества.
gen2867
»ркутск
если уровень топлива не кажет и при этом значок колонки не горит мен€й кнопку переключени€ уровн€ между баками ну если исключить проводку
ќренбург
-  упил - не жалей !!. ƒоделаешь под себ€ и будет счастье . Ёто как хобби .  то то бухает , кто то в гараже гайки крутит улыба€сь )) .
јлександр ѕол€ков
ƒа можно и не закрывать. ѕусть люди на грабли наступают. » кричат-«ј“ќЌќ¬јјјяя!......—просите-зачем?.....ƒа затем, что через 5,5 лет, 18-го марта, меньше ....урачков отдадут свой голос за ¬¬ѕ. ......ƒумаю, п€ть лет им хватит, чтобы поумнеть?
Ёльбан
”аз- јвтоконструктор дл€ любителей еженедельных ремонтов. ”паси ¬ас √осподи отправитьс€ на этом недоразумении дальше 500 км!!!
11953480
„о серьезно что ли? ¬от блин а € не знал, поэтому наверное и проехал через пол –оссии 6000т.км с юга на север без поломок.
¬ладелец
¬от это правильные слова,тоже купил б/у патриот,довел до идеального состо€ни€ в гараже,втора€ машина тойота проситс€ на ремонт,сначала думал на сто гнать,лень самому делать,а после ремонта патра,думаю зачем кому то бабло отстегивать,когда могу сам сделать,делов то цепь грм помен€ть со звездами,да подвеску новую сунуть. ѕатр вернул к жизни ремонтника,так соскучилс€ по этому хобби ремонта автомобилей.
 упорос
 упил бэушный, не проверил, теперь кто-то виноват, что в нЄм что-то не работает.
¬иноват не кто-то, а завод.
ќтветить
¬р€д ли. «а восемнадцать лет не поумнели...
Ќолик лишний 🤣🤣🤣
—ергей
—имферополь
¬опрос один - дл€ каких целей покупалось авто?

–оман ∆уков
«апомните, раз и навсегда, машина должна ездить, а не сто€ть, чтоб еЄ ремонтировали. ѕока не поймЄте это, пока не научитесь отстаивать свои права, так и будете проз€бать в г...не на территории, равно 1/7 суши, а вас будут объегоривать все, кому не лень.
–оман ∆уков
- ¬от и € сейчас шумлю по новой . ќказываетс€ и музыка лучше звучит и машина стала тише . )) . Ёто все от души и не в напр€г .

Nikolay Keskinov
¬р€д ли. «а восемнадцать лет не поумнели...
Ѕоюсь, ¬ы правы.

Nikolay Keskinov
ѕока такой подход будет у людей, завод будет вас ***** за миллион продавать, навешива€ ручки и поднима€ цену. Ќу а чЄ. я вообще удивл€юсь, как в ”ј«е не догадались набор ключей дарить каждому покупателю....
” мен€ машина работает каждый день,она мне приносит деньги,поэтому сто€ть она не должна,все ремонты € делаю вечером,после работы,точнее сказать не ремонты,а профилактику. ÷ена за новый авто конечно завышена,поэтому € не стал брать новый,а вз€л годовалый,который искал по всей –оссии.
” нас нет дилеров,у нас нет нормальных шустрых спецов по ремонту,поэтому рассчитываю только на себ€,и могу сказать что патриот нормальный автомобиль в умелых руках. Ёто в первую очередь уаз в красивой упаковке,и относитс€ к нему надо как уазу и ремонтировать соотвествующе. ј то эвакуаторы,дилеры,что то € не помню что бы козликов и буханок возили на ремонты к дилеру на эвакуаторе. ¬се делалось в гараже при помощи молотка,зубила и какой то матери образно говор€.
јльтернативы замены патриота другим авто дл€ работы € не вижу.
¬ладелец
я свой закатал виброй и шумкой почти весь,кроме пола,на нем метал толстый,смысла не вижу. ј так да,штатна€ акустика стала при€тно играть,да и тепло стало медленней с авто уходить,да и тихо стало,дождь теперь только по лобовому стеклу стучит,по крыше тишина.
я вот временами забываю что это уаз,перестала передн€€ пассажирска€ дверь открыватс€ нормально,уже и замок новый купил,но вд40 хорошо пролил и заработала,замок теперь в запасе.
ј народ бы наверное сразу бы к дилеру поехал бы,очереди на ремонт занимал,нервы бы себе шатал.
Nikolay Keskinov
ј зачем дарить наборы ключей,если ими не умеют пользоватьс€.  ак то наблюдал как на иномарке владелец с другом мен€ли передние колодки,они суппорт собрались снимать и разбирать полностью,подошел,показал что надо открутить,один болтик накидным ключом лишь и колодки свободны,делов 5 минут,они в шоке были,как все оказываетс€ легко и просто,а они час мучались,то ключи не лезут,то болты креплени€ суппорта закисли.
»ли же как один тип хотел ремень генератора на п€тнашке монтировкой нат€гивать,спрашивал у мен€ монтировку,€ же на уазе,возле магазина вместе сто€ли,так же показал,два ключа на 10 и 13,тут отпускаешь,здесь нат€гиваешь,и обратно зат€гиваешь,делов 10 минут.
“ак что име€ набор ключей мало,надо еще уметь им пользоватьс€.
” мен€ есть свой набор ключей которым кручу любые авто,начина€ от отечественного автопрома,заканчива€ иностранным,на второй машине иномарке,тоже нет в комплекте набора ключей,а ее как то же надо ремонтировать,она же не вечна€.

—ообщений: 13647
–оман ∆уков
” мен€ переход€щий комплект ключей начина€ с первой √азели уже 14 лет по машинам кочует ..... сейчас в јуте , привык всЄ необходимое возить с собой , самому не понадобитс€ , могу помочь кому при случае )))
ƒавайте жить дружно !
»горь , уже не патриот
” мен€ чуть поменьше кочует,лет восемь наверное,и не кому его не даю,но все равно уже головок п€ть посе€л,да уже и трещетки мелкие начинают закусывать,в планах купить такой же набор,той же фирмы,но чуть поменьше,что бы свой укомплектовать в изначальное состо€ние.

—ообщений: 13647
–оман ∆уков
я головку на 13 подточил , сделал тонкие стенки , один болт термостата на √азели не удобный откручивать , нормальную головку такого размера докупил , защЄлки крышки набора сломались , резиновые кольца вырезанные от камеры одеваю , три шестигранника потер€л , докупил отдельный хороший набор ..... трещЄтку-вороток дл€ маленьких головок и других бит купил ....... короче покупал и докупал , в итоге у мен€ хороший полезный набор всего и вс€ , башмаки , трос , компрессор , в јута сделал органайзер , всЄ хорошо укладываетс€ , по багажнику не болтаетс€ ))) ѕривык что у мен€ всЄ есть )
ƒавайте жить дружно !

–оман ∆уков
"... относитс€ к нему надо как уазу..." - Ёто основна€ ошибка. ≈сли ”ј« новый - надо относитс€ к нему как к новому автомобилю, без поблажек. ¬ылезли кос€ки, вход€щие в гарантию - пусть дилер чинит, по гарантии. Ќе хот€т, слишком долго чин€т - в суд. ј иначе ”ј« так и будет гнать с конвейера вЄдра с болтами за 1 млн.

ќренбург
- «дравствуйте . ѕрочитав ¬аш комментарий пр€м вот воспр€нул духом и решил ходить по судам отсужива€ у ”ј«а деньги за их кос€ки , ” ¬ас наверное огромна€ практика в это если так уверенно советуете ? ѕоделитесь . —колько судов ¬ы выиграли отсужива€ кос€ки на своих авто и любых покупках ?
”ј« покупает большинство те , которым он нужен . - ƒл€ чего ? - это другой вопрос . » это давайте не будем обсужать . ” каждого свои интересы . ” мен€ знакомый после дев€тки купил Ўкоду ‘аби€ . “олько летом и на дачу !!! ƒл€ него это супер авто . ќн “ј  решил дл€ себ€ , это его право .

user2010_
мой

–оман ∆уков
-ћолодец . +5 !!  огда вкладываешь свой труд - отношение другое к авто . «наешь что и как , едешь спокойно .

»горь , уже не патриот
” мен€ такой же набор всего нужного,кроме запчастей запасных, но у мен€ пикап,все за спинкой заднего сидень€ помещаетс€, да и под сидушкой задней,а в кузове не вариант,вожу разное оборудование. ј ты классный органайзер сделал,зачет.

user2010_
Ќу если у вас есть врем€ на суды,гарантийные ремонты и т.п.,то занимайтесь,кто вам не дает,у мен€ на это времени нет, и сделать какую нибудь гарантийную мелочевку,мне проще,быстрее и дешевле самому,нежели бегать к дилеру,который к тому же находитс€ от мен€ 400 км.
ƒа и все хотел узнать,когда наступает гарантийный случай,запчасти мен€ютс€ бесплатно?

¬ладелец
» машина начинает по другому работать,более м€гко что ли.

¬ладелец
¬ладелец мой ќренбург - «дравствуйте . ѕрочитав ¬аш комментарий пр€м вот воспр€нул духом и решил ходить по судам отсужива€ у ”ј«а деньги за их кос€ки , ” ¬ас наверное огромна€ практика в это если так...
” друга фаби€ нова€ и с автоматом? ќбслуживает у дилера по гарантии?

–оман ∆уков
ƒа, за счет производител€. » запчасти, и работа.

–оман ∆уков
¬озможно, в вашем случае это верное решение. “ем более вы зарабатываете. Ќо € тут читал отзыв о Ќиссан. ¬роде ѕатрол, врать не буду. ѕарень его в —ибири гон€л, зарабатывал деньги на туризме. √он€л и в хвост и в гриву. » коробку ремонтировал, и раздатку и при этом хвалил, говор€, что ”ј« просто не выдержал бы.
–оман ∆уков
Ќу, это приходит с опытом. я тоже свой первый двигатель перебрал только в 26-27 лет, когда 99-ую купил убитую. ¬сЄ придЄт со временем

–оман ∆уков
” друга фаби€ нова€ и с автоматом? ќбслуживает у дилера по гарантии?
ѕро  ѕѕ не могу сказать , обслуживает у дилера . ƒождь , снег - машина в гаражике , вдруг промокнет ??!!! ћне кажетс€ он ее целует сто€ на колен€х когда гараж закрывает )))) .  ак любит машину человек ).

»ль€
Ќа предыдущих ”ј«ах тыне ездил! )))

¬ладелец
” знакомых тоже фаби€ с автоматом,тоже обслуживали у дилера,коробка навернулась,и что то подсказывает,что дилер недобросовестно делал т.о. в частности по замене масла в коробке,а нова€ стоит 400 тыс. рэ,такие вот дела.

Nikolay Keskinov
√оворить можно что угодно,у нас тоже были иномарки на северах по месторождению,когда не было патриотов,но три года,и машина списывалась в утиль,а сейчас патриотов как гр€зи,любые,обычные,пикапы,карго,профи,болотоходы на 6 колесах и высотой под три метра,иномарок типа хайлюкса или л200 единицы,и то в основном по асфальту. ≈сли бы патриот был плох,как о нем здесь отзываютс€,вр€тли ли бы его так закупали,у нас в поселке за эту весну и лето по€вилось новых патриотов около 15 штук,и берут в основном частники.

емерово
Ћюди ¬ы что !!!??? ¬ы как будто только что все вдруг приехали из другой страны, где ни когда не ездили на русской машине. ’аете свою страну, ¬¬ѕ, машины свои.... ¬се такие умные стали, что лучше других знаете как жить надо!  упил ”ј« за миллион - идиот! Ќадо было иномарку за 2,5млн брать. „Є вы в эти отзывы тогда про ”ј« лезете и засираете тут своими комментари€ми, про страну про руко***ие, про вЄдра....
Nikolay Keskinov
ну да можно пойти и купить поло седан за млн и ездить на нЄм в лес на охоту. ¬ы наверно это пон€ли 18 лет назад и теперь так и сделали......... ¬ы €вно не патриот, раз проз€баете на другой территории суши, не равной 1/7 !!!
–оман ∆уков
ƒа потому что на тот же л200 или хайлакс, случись что , где ты будешь на севере искать запчасть или форсунки под замену, а чтоб почистить их тоже денег надо не малых и не факт что поможет, потому что тут ещЄ от специалиста зависит, а в ”ј« вкрутил свечи новые по 100 рублей и поехал дальше. “ак что все правильно!

maxfaktor
ѕростите, а что, ћџ не правы? „то так ¬ас зацепило? ¬едро не может быть конфеткой, тфу-машиной! » на рашенмашине € не езжу уж как 27 лет. “ока японец! јх, да, у мен€ дома нет иконы ¬¬ѕ.......я на него не молюсь.......я жду, когда смогу выпить за него не чека€сь......
ќтветить
Ќу ездите на €понцах,что вы лезете в обсуждение российского автопрома со своими €понцами?,у мен€ например два автомобил€ €понец с правильным рулем и патриот,и обе машины хороши,каждый в своей стихии,на €понце можно вваливать по трассе 180км/ч,а на патриоте можно вваливать по бездорожью без напр€га,что € и делаю переодически на каждой из них. Ќо € например не лезу в другие отзывы других авто,будь то отечественный или зарубежный авто,и не обсираю чужой выбор. ћне например тоже многие марки не нрав€тс€,также не нравитс€ другое расположение рул€,и что теперь,орать об этом в отзывах?

Ќу и молодец.
Ќу и молодец.
я знаю.
ѕо бездорожью € вваливаю на —”–‘≈!
—урф , которому 27 лет ))

maxfaktor
—урф , которому 27 лет ))
—ударь! ¬ы ошиблись. 28 лет!!! » он в полном идеале.......

емерово
—ударь! ¬ы ошиблись. 28 лет!!! » он в полном идеале.......
¬ы наверно страшно горды собой, и тем что ездите на автомобиле из прошлого тыс€челети€....

maxfaktor
јга! ƒелаю всех ”азоводов!!!...Ёто так, дл€ развлечени€, если что! ј в обычной жизни, езжу на шестилетнем —пайке. —упруга- на п€тилетнем –умионе. ƒочь гон€ет на “иида-Ћатио. ¬общем, как то так!
 емерово
¬идимо у ¬ас все хорошо. –ад за ¬ас. ≈щЄ бы не плохо, в обычной жизни, всЄ таки уважительно относитьс€ к выбору других!

Northridge
—ообщений: 4830
»горь , уже не патриот
ј мне не надо! ” мен€ наборы ключей в доме, в гараже😁

јлександр ѕол€ков
Ќужно мен€ть руководство завода,а не закрывать его.

ќтветить
«входил в автосалон,посмотрел ’антер.ќдна из дверей плохо закрывалась.

Gambit
Ўкода ќктави€ газовской сборки
Ёто как?????

Ќе хватит)))
» 55 лет.

Ќу может.
«ачем вам только траты кровных лишние???
«амки может коллекционируете???

¬ладелец
Ќу что к словам цепл€етесь?..
¬ы хот€ бы претензию писать попробрвали, увидели бы как диллер берет ноги в руки после неЄ и работает. » мен€ет то, что раньше мен€ть не хотел.

maxfaktor
 упил ”ј« за миллион - идиот!
ј че, нет что ли??

–вет пукан, братиш? )))
«а эти деньги можно паджерик вз€ть бу. » меньше секса знать.
“олько вот ваш ботексный ни разу не приблизил наш автопром к мировому уровню.
ƒеньги только с дружками своими п...дит.
» 1/7 уже давно нет, карту открой, гордый пэтриот.
я с вами)))
0.5 литра, залпом!

Ќижний Ќовгород
—ообщений: 19083
Vlad Kalashnikov
Ўкода ќктави€ газовской сборки
Ёто как?????
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter