Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ремня привода агрегатов

УАЗ Патриот 2014

, Киров
Пробег: 33 500 км
Темы: Фотографии

Все произошло внезапно. Перед выездом с дачи появился щелкающий звучок, я не придал значения и поехал. Да и все равно надо было доехать до дома. Не доехал. Ремень соскочил, сразу загорелись кнопки отсутствия заряда, какие-то другие, короче - встал на обочину. Ремень слетел, хотя по виду изношен мало, как его поставить непонятно. КУча шкивов, роликов, никуда руку не всунешь. Вызвал пряителя на ХАнторе, довез меня до гаража, в гараж заехал сам. На другой день после изучения инструкций по монтажу ремня, пошел в гараж, снял воздушный фильтр, снял ремень, пощупал ролики. Один большой заклинен наглухо, другой большой и маленький на натяжнике крутились но с люфтом. Сходил в магазин, купил ролики. А ремень у меня был куплен еще в 2015 году перед поездкой на юг, длиной 2100 мм. И как-то я сразу насторожился, когда сравнил старый и новый ремень. Старый был заметно длиннее. Короче, просунул я новый ремень мимо вентилятора, заправил его по схеме. Взял ключ на 15 накидной и стал тянуть натяжник чтобы ослабить ремень. Не хватает хода! Ключ длинный и упирается в протиовпыльную защиту снизу. Помаялся и отступился, ушел домой. В отзывах некоторые ухари меняют ремень за 15 мин. Увы, я не такой. Вечером подумал, а наутро на работе загнули мне ключ на манер бумеранга, и вечером я повторил попытку. Немного не дотянул ремень до шкива генератора, но это уже был предел. Снял ремень 2100 мм и поставил обратно ремень 2120. Его я смог нормально поставить, хотя давить ключиком-бумерангом пришлось в полную силу, иногда даже двумя руками. При этом загнутый конец оказался очень кстати, иначе было бы трудно давить в конце. Поезжу пока со старым ремнем. Новый кстати тоже купил, положил в машину вместе с двумя б/у роликами. Мало ли что в дороге случится - опыт замены есть и запчасти чтобы дотянуть до дома тоже есть. Для иллюстрации првиожу схему раскладки ремня из интернета, я ей пользовался.

Резюме: 1. Ремень можно поставить только длиной 2120 мм. НЕ покупайте у продавцов ремни на 2100 - сами не поставите. 2. Для замены ремня достаточно снять воздушный фильтр. Виско-муфту и вентилятор с дефлектром а паче защиту снизу можно не снимать. 3. Не было бы счастья да несчастье помогло. Если бы у меня не оказался слишком длинным ключ на 15, я бы его не загнул на манер бумеранга, и тянуть натяжник в конце было бы труднее. Правда, ключ гнули с разогревом газовым резаком и охлаждали на воздухе. Ключ из стали хром-ванадий, аж 95 руб стоит. А вдруг она самокал? Решил в воду не окунать чтобы не треснула невзначай.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром