Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2018

УАЗ Патриот 2014

, Киров
Пробег: 37 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание
7

Сезон отъездил, пришла пора менять масло в моторе. Купил, как и год назад полусинтетику Роснефть 10w40, 2 канистры по 4 л и фильтр, встало это в 2 тр. РЕшил, кроме этого, поменять масло в агрегатах, воздушный фильтр и топливный фильтр. Купил трансмиссионное масло Роснефть полусинтетику 4GL для коробки и раздатки (2 канистры по 4 л по 670 руб за канистру) и полусинтетику 5 GL - для мостов ( 1 канистра по 4 л, 670 руб). Работы решил делать сам. Воздушный фильтр поменял не без труда, пришлось почитать руководство. Фильтр который мне продали в магазине не подошел, пришлось бегать менять на правильный. Ладно. ДАлее, в солнечный субботний денек решил менять масла. Моторное поменял быстро, тк уже эту работу делал. Сложно только открутить фильтр, но если вбить в него отвертку, то дело идет. Правда, приходится висеть на животе на крыле, но ладно. Для скручивания пробки в коробке купил головку на 23. ПОднатужившись, открутил пробку заливки и пробку слива( головка на 24). Масло слилось нормальное (коробка даймонд), мутное конечно. На сливной пробке порошочек мелкий намагнитился. ЗАлил в коробку 3,1 л масла, до уровня заливного отверстия. То же и с раздаткой, там ключи такие же. И тоже масла вошло больше, чем по руководству. Итого вместо 4,1 л на коробку и раздатку ушло 6 с лишним литров масла и на мосты его бы не хватило, поэтому пришлось докупить канистру штатного масла 5 GL для мостов. Оставалось только поменять масло в мостах, но заливная пробка в переднем мосту не подалась, сорвал шестигранник на 12. СЛивная пробка подалась. Ладно, думаю надо поменять хотя бы еще топливный фильтр. ОКазалось что купил не тот, сходил в магазин обменял. Один быстросъемный штуцер сдернулся легко, а второй никак не смог снять, только налил себе в рукав бензин, кожу обжег на руке. Короче, замену фильтра, и масла в мостах пришлось сделать в сервисе за 1 тр. в тот же субботний день. Заодно познакомился с мастером, который предложил мне поменять ремкомплект на шкворнях на вечные подшипники. Взял у мастера телефон, но пока эта проблема неактуальна. Мастер сказал что для такого пробега масло в мостах было слишком грязное. Ладно, теперь зато чистое.

Что еще? Курьез, в прошлом году купил дворники на лобовое стекло с пластиковыми накладками. ДУмал, как хорошо, износятся накладки, поменяю их а дворники будут вечные. Накладки эти чистили стекло очень плохо, и я решил такие дворники поменять. Пришел в магазин, мне выносят дворники с такими же накладками. Э-э-э нет, мне такие не надо! А оказалось что это просто защита на штатных резинках дворников, чтобы не запачкаться об графитизированную резину дворника. Выбросил эти накладки и дворники стали чистить стекло нормально.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Комментарии

Ded Pihto
Петропавловск-Камчатский
"...Курьез, в прошлом году купил дворники на лобовое стекло с пластиковыми накладками. ДУмал, как хорошо, износятся накладки, поменяю их а дворники будут вечные. Накладки эти чистили стекло очень плохо, и я решил такие дворники поменять. Пришел в магазин, мне выносят дворники с такими же накладками. Э-э-э нет, мне такие не надо! А оказалось что это просто защита на штатных резинках дворников, чтобы не запачкаться об графитизированную резину дворника. Выбросил эти накладки и дворники стали чистить стекло нормально..."

Забавно... Я всегда думал о том, что накладка это защита - поймет любой человек, ибо настолько это очевидно (на мой взгляд)... Потом купил дворники с такой защитой резинки жене... Если бы я не снял защиту, то они, дворники, тоже бы в итоге плохо терли... :-)
5
 
Ответить
Не надо менять шкворня на подшибники,и эти не плохо ходят,просто подтягивать надо вовремя.
4
 
Ответить
Купил в прошлом году дворники Бош,обошлись в 450руб.Чистят отлично.
 
 
Ответить
Александр
автор
Киров
Роман Жуков
Не надо менять шкворня на подшибники,и эти не плохо ходят,просто подтягивать надо вовремя.
Я тоже так думаю, что спешить не надо. просто мастер видимо освоил эту работу и хочет получить свой профит.
 
 
Ответить
Александр
автор
Киров
Фэрид Хайретдинов
Купил в прошлом году дворники Бош,обошлись в 450руб.Чистят отлично.
После удаления защиты и мои за 310 хорошо стали чистить :)
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32662
Александр
После удаления защиты и мои за 310 хорошо стали чистить :)
Не нужно было защиту снимать, пусть чистит хуже, зато хватит на дольше.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3982
Игорь , уже не патриот
Не нужно было защиту снимать, пусть чистит хуже, зато хватит на дольше.
На столько на дольше, что быстрее стекло зацарапается, чем дворники перестанут тереть))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром