История с карданом, ч 2

УАЗ Патриот 2014

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

Съездил все-таки в сервис на осмотр по поводу кардана, не стал тянуть время. Когда машина заезжала в сервис задом, скрежет металлический был очень звонким. Мастер даже обеспокоился, не колодки ли ручника это гремят. Загнали машину на подъемник, и он очень скоро определил, что отпала защита подкапотного пространства справа от мотора, эта защита и терлась об мост и кардан на заднем ходу. Наверное, она и "тикала" на трассе от вибраций. Неисправность устранили за 5 минут, проверили за одно люфты в шкворнях передних колес. Карданы я тоже подергал, люфтов не почувствовал. Вот такая история. Цена вопроса - 200 руб за осмотр. Короче, сосед по гаражу ошибся в диагнозе насчет кардана. По "тиканию", мастер сказал, что это могут тикать гидрокомпенсаторы клапанов, в первом приближении лечится заменой масла. Правда, пока я ездил после сервиса, никакого тикания уже не было слышно. Пока зима, езжу нечасто, поэтому заменю масло позже.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Пенза
Сообщений: 20335
У меня на Газели ЗМЗ-405 Евро-2 гидрокомпенсаторы начали стучать , несильно так , на холодную , начало можно сказать ....... обратился к мастерам у которых обслуживался не первый год , типа скоро менять придётся , старший говорит - Игорь , менять не вопрос , попробуй сначала одну присадку в масло , кто то пробовал уже , помогало , MANNOL Motor Doctor (не реклама) , не дорогая .... поменял я масло и присадку залил , стал замечать где то через тысячу км. что стучат уже меньше , потом вообще перестали , ещё две замены масла я доливал присадку , а потом и забыл , а стук так и не появился , продал авто в последствии без стука и гидрокомпенсаторы не менял . Конечно это не волшебное средство , но попробовать можно , не такая стоимость как компенсаторы купить и поменять )))
Давайте жить дружно !