Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Начало сезона - 2020. Антифриз.

УАЗ Патриот 2014

, Киров
Пробег: 49 950 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Два месяца машина стояла в гараже в ледяном плену. Зима нынче необычная, то снега навалит, то оттепель. Короче желания долбить лед у ворот не было, так и наросла ледяная плита выше края ворот на 15 см. И потом, когда выехать все-таки понадобилось, пришлось долбить лед. Два раза вдвоем с сыном долбили - мизерный результат. Потом додумался - взял у племянника электрический отбойник и за час все отдолбили - и заезд, и канаву для стока воды, и соседу у ворот (он после операции не мог долбить ломом). Сезон открылся. Только удивился, что за два месяца стоянки из расширительного бачка куда-то антифриз делся. Значения не придал, подлил до нормы, съездили в сад, поработали, посмотрели как зиму домик пережил. Сегодня тоже надо было ехать по магазинам, потом в сад. А про антифриз-то я и не вспомнил. не проверил. И только отъехали от гаража на пару км, что-то пискнуло на приборной панели. Сразу не понял, потом увидел - температура на термометре выше нормальной. Сразу же к обочине, открыл капот, так и есть - антифриз из бачка опять куда-то делся. Благо в городе были, сходил рядом в магазин, купил антифриз (685 руб. канистра 10 л по акции), залил. Посмотрел - не течет ничего. То ли в сад ехать, то ли чиниться. Решил не рисковать, поехал в сервис. Мастер занят. Завел мотор. Поработал немного и слева, где пассажир - потекло чирком. Позвонил сыну. Он сказал: проверь не печка ли, закрой отопитель. Перекрыл отопитель - струйка перестала течь. Открыл - снова потекла. ТУт и мастер подошел. ПОглядел на это дело и сказал - Пи...ц насосу отопителя. И тк он еще был занят с предыдущим клиентом, то я поехал в магазин за насосом. А они оказывается двух диаметров - 16 мм и 18 мм. Взял у продавщицы штангенциркуль, сдернул шланг, померял - 20 мм диаметр штуцера. Значит насос на 18 мм. Цена 1152 руб. Мастер в сервисе как раз освободился, загнал машину на подъемник, он за 15 минут поменял насос, завели, посмотрели, не течет ли жидкость. Утечка прекратилась. Заплатил 400 руб в кассу и поехали по делам как хотели - в магазин, в сад за город и тд. Сезон 2020 начался.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Комментарии

13486864
Зачёт. Патриот машина для лета. И даже умудрилась сломаться стоя всю зиму без движения в гараже... Круть :)
5
 
Ответить
Макс
Челябинск
Как говорят дилеры- ну а что вы хотели это уаз
4
 
Ответить
Ну я всегда полное ТО делаю, коль надо авто после зимы из гаража выгонять. Да изиой периодически захожу, движок погоняю, чтоб аккум не сел, а так просто бросить после осени, потом весной за ним прийти - не дело.
 
 
Ответить
Александр
автор
Киров
Влад Войтко
Ну я всегда полное ТО делаю, коль надо авто после зимы из гаража выгонять. Да изиой периодически захожу, движок погоняю, чтоб аккум не сел, а так просто бросить после осени, потом весной за ним прийти - не дело.
Комментарии дело комментаторов. А мое дело - факты. Я эксплуатирую свою машину, и заношу в свой отзыв на дром все действия по ее ремонту и другим интересным с моей точки зрения событиям. Приятно что кого-то они не оставляют равнодушным. Но и только. Моя цель - дневник, журнал эксплуатации. Объективный. Точка.
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32512
Авто когда длительно стоит ломается больше чем когда ездит .
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром