Начало сезона - 2020. Антифриз.

УАЗ Патриот 2014

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

Два месяца машина стояла в гараже в ледяном плену. Зима нынче необычная, то снега навалит, то оттепель. Короче желания долбить лед у ворот не было, так и наросла ледяная плита выше края ворот на 15 см. И потом, когда выехать все-таки понадобилось, пришлось долбить лед. Два раза вдвоем с сыном долбили - мизерный результат. Потом додумался - взял у племянника электрический отбойник и за час все отдолбили - и заезд, и канаву для стока воды, и соседу у ворот (он после операции не мог долбить ломом). Сезон открылся. Только удивился, что за два месяца стоянки из расширительного бачка куда-то антифриз делся. Значения не придал, подлил до нормы, съездили в сад, поработали, посмотрели как зиму домик пережил. Сегодня тоже надо было ехать по магазинам, потом в сад. А про антифриз-то я и не вспомнил. не проверил. И только отъехали от гаража на пару км, что-то пискнуло на приборной панели. Сразу не понял, потом увидел - температура на термометре выше нормальной. Сразу же к обочине, открыл капот, так и есть - антифриз из бачка опять куда-то делся. Благо в городе были, сходил рядом в магазин, купил антифриз (685 руб. канистра 10 л по акции), залил. Посмотрел - не течет ничего. То ли в сад ехать, то ли чиниться. Решил не рисковать, поехал в сервис. Мастер занят. Завел мотор. Поработал немного и слева, где пассажир - потекло чирком. Позвонил сыну. Он сказал: проверь не печка ли, закрой отопитель. Перекрыл отопитель - струйка перестала течь. Открыл - снова потекла. ТУт и мастер подошел. ПОглядел на это дело и сказал - Пи...ц насосу отопителя. И тк он еще был занят с предыдущим клиентом, то я поехал в магазин за насосом. А они оказывается двух диаметров - 16 мм и 18 мм. Взял у продавщицы штангенциркуль, сдернул шланг, померял - 20 мм диаметр штуцера. Значит насос на 18 мм. Цена 1152 руб. Мастер в сервисе как раз освободился, загнал машину на подъемник, он за 15 минут поменял насос, завели, посмотрели, не течет ли жидкость. Утечка прекратилась. Заплатил 400 руб в кассу и поехали по делам как хотели - в магазин, в сад за город и тд. Сезон 2020 начался.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Зачёт. Патриот машина для лета. И даже умудрилась сломаться стоя всю зиму без движения в гараже... Круть :)

Макс
Как говорят дилеры- ну а что вы хотели это уаз

Ну я всегда полное ТО делаю, коль надо авто после зимы из гаража выгонять. Да изиой периодически захожу, движок погоняю, чтоб аккум не сел, а так просто бросить после осени, потом весной за ним прийти - не дело.

Киров
Влад Войтко
Комментарии дело комментаторов. А мое дело - факты. Я эксплуатирую свою машину, и заношу в свой отзыв на дром все действия по ее ремонту и другим интересным с моей точки зрения событиям. Приятно что кого-то они не оставляют равнодушным. Но и только. Моя цель - дневник, журнал эксплуатации. Объективный. Точка.

Пенза
Авто когда длительно стоит ломается больше чем когда ездит .