УАЗ Патриот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Накатал 3000 км и 15 марта 2021г записался к дилеру на «нулевое» ТО. Решил поменять масла в двигателе, обоих мостах и ГУР. Масло купил отдельно у своего проверенного поставщика. Все жидкости синтетические, для двигателя 2х4 л Total 5W-40, в мосты 4 л ZIC GFT 75W-90, в ГУР – ZIC ATF DEXRON6. Фильтры в двигатель и в ГУР дилерские.

Кроме того, попросил проверить антифриз и при необходимости заменить, сделать протяжку подвески и выставить руль прямо. Так как после покупки машины он в нейтральном положении колёс немного заваливался влево....

Закончен 10 дневный ремонт , делал один ,без ямы , сервиса.

СДЕЛАНО Замена сцепления , выжимного , подшипника маховика , крестовин карданов 4 шт , замена топливного фильтра , замена масла КПП раздатка , приводной ремень ролики ремней и ещё много по мелочи

Возникло много вопросов к "гениям" УАЗ , скорее всего вопросы без ответов .

Не знаю как у других авто ,по крайней не помню такого у Кайрона -- при обилии пустого пространства нет ремонтнопригодной компоновки - чего стоило воткнуть колокол КПП в корзину сцепления - в самый нужный момент (2-3 см) колокол упирается в каркас рамы вверху ,,,,,, открутить коллектор глушителя -гайка между 2 труб ?...

ГЦС - ремкомплект 150 руб, из комплекта нужна только пружина .

В сборе 950 руб.

Ржавые карданы почищены и покрашены , замена крестовин

Педаль сцепления провалилась. Причина -Пружина главного цилиндра сломалась.

Отдельно не продается , только в сборе .

Да уж.

Замена сцепления .столкнулся с "чудом" инженерной мысли - колокол коробки упирается в угол каркаса .

Провозился 5 часов.

Гады уазовцы , в сталинские времена бы их расстреляли как врагов народа и вредителей. Надо же так не любить свою страну и людей.

Плюс к ремонту -замена крестовин карданов , топливного фильтра .

Всем доброго дня , давно я не обновлял свой отзыв , пробеги короткие - дом работа , да и писать особо не о чем – ни разу не подвел , всегда ко всему был готов , в морозы заводился ехал и довозил .

Но по собственной инициативе были сделаны улучшения и проведены работы над ним .

Как всегда по порядку :

1) Куплены усовершенствующие патриота детали, с незначительной стоимостью но значительно упрощающих жизнь владельца .

2) Сделан ремонт тормозной системы , стояночной и рабочей ....

Расплавился предохранитель блока управления , общий. Вырубается вся электрика .

Замена большого предохранителя 40 Ампер , под капотом блок предохранителей.

Кстати там же предохранитель звукового сигнала , если у кого не работает и под рулём не может найти (в списке есть - по факту нет)

В очередной раз убедился, что информация завода по заправочным емкостям- туфта. Антифриза входит 10л вместо заявленных 14. Масла в двигатель входит 6 л вместо 7,5л. И вот вчера менял масло в мостах. Решил добавить кондиционера металла ER. Залил его в передний/задний мосты из расчета на 1,6/ 1,5л, как указано в инструкции. Затем стал заливать масло. В передний мост вошло 1,3. В задний 1,2 л. Буду теперь надеяться, что кашу маслом не испортишь.

Всех приветствую. Пришла весна. На днях переобуваем наш Уаз Патриот АКПП Статус на летнюю резину. Сегодня произвели установку Дополнительных пружин SPRINGVAR. При установки Летней резины которая осталась с прошлого Уаз Патриот 2018 года с механической коробкой передач колеса иногда на больших скоростях терлись о арки. Начало проедать пластик. Затем выпал снег мы переустановили резину на стандартный размер 245х60х18 Шипованная Ханкук Айпайк и на время проблема ушла. Но теперь когда мы вновь устанавливаем резину Ханкук Динапро 265х65х18 нам необходимо приподнять автомобиль....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот